Перейти к публикации
Форум - Замок

Новости Объединенных Европейских Халифатов!!!


Irishka

Рекомендованные сообщения

Спецслужбы Нидерландов сообщили о готовящихся в Европе терактах


В настоящее время в странах ЕС может находиться от 60 до 80 боевиков ИГ*

 

Координатор по борьбе с терроризмом в Нидерландах Дик Схооф заявил, что в Европе может находиться от 60 до 80 членов запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Причем, по его данным, экстремисты готовят теракты на территории ЕС.

 

Как выяснили голландские спецслужбы, в настоящее время завербованные европейцы - потенциальные бойцы ИГ - получают сообщения от группировки, в которых «их просят не приезжать в Сирию и Ирак, а готовить атаки в Европе». В результате это привело к тому, что число воюющих на Ближнем Востоке иностранных боевиков за последние шесть месяцев не увеличилось и по-прежнему составляет порядка четырех-пяти тысяч человек, передает Associated Press.

 

Кстати, напомним, на днях МВД Бельгии предупредило, что разгром ИГ в Сирии может привести к возвращению в Европу от трех до пяти тысяч джихадистов. Речь идет о тех экстремистах, у которых есть гражданство государств ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Европа смертельно отравлена мусульманским радикализмом. Успеют ли найти противоядие?
13:45 15.12.2016 , Дарья Асламова


Бельгия превратилась в плацдарм, с которого ваххабиты начали завоевание Европы

Спецкор «Комсомолки» Дарья Асламова побывала в Бельгии и с ужасом убедилась в том, что эта страна превратилась в плацдарм, с которого ваххабиты начали завоевание Старого Света.

Ближе к полуночи в маленькой брюссельской гостинице в пяти минутах от знаменитой Гранд Пляс портье Али надежно запирает дверь на множество замков. Через пару часов начнется настоящая свистопляска — пьяный уличный мордобой, звон битого стекла, крики дерущихся и стоны раненых. «Веселый у нас район, - с усмешкой говорит Али. - Центр города — самое опасное место в Брюсселе, но по ночам полицию здесь не увидишь. Разве что убьют кого-нибудь».

 

Для Али ночное дежурство — лучшее время. Можно сидеть в темноте, разрезаемой светом фар и пульсацией ночных реклам, курить (что строго запрещено) и даже опрокинуть рюмочку кальвадоса с каким-нибудь разговорчивым гостем. Вроде меня.

 

Али по происхождению марокканец, а по паспорту бельгиец — в третьем поколении. Да и сам отель принадлежит арабам, и вся обслуга — арабская. Али — из этих, «интегрированных». Не дурак выпить, любит девчонок, сигары, ночные клубы и ненавидит своих соплеменников из Моленбека, главного террористического гетто Европы (до него всего десять минут пешком).

 

«Я их боюсь, рано или поздно ОНИ до меня дотянутся, - тихо говорит Али. - И деваться мне будет некуда».

 

«Чепуха! - говорю я. - Ты нормальный веселый парень, и ребята ваши в отеле отличные. Вы ж не террористы какие-нибудь. Если какая-то заварушка, — ваше дело сторона».

 

«Ну, ты даешь! - хохочет Али. - А еще, говоришь, что военный корреспондент. Ты знаешь, что такое гражданская война? Нейтральных в ней убивают первыми. Война будет, я ее в воздухе чувствую. Даже не война, а сдача власти шариатским придуркам. Эти жирные брюссельские курицы из Европейского квартала (там находятся все главные институты Евросоюза — Д.А.) даже не пикнут, поднесут нам шариат на блюде, по всем законам демократии. Проведут референдум в отдельно взятом районе, и начнется. В ответ поднимутся местные националисты, и кого они пойдут бить? Чтоб мочить настоящих террористов в Моленбеке, у них кишка тонка. Они возьмутся за обыкновенных арабов, таких, как я, - разнесут мою гостиницу, выбьют стекла в парикмахерской у моего соседа-араба, где ты сегодня причесывалась. Хотя мы-то как раз нормальные бельгийцы. Я даже в Марокко никогда не был».

 

«Понятно: у нас в России говорят, что бьют не по паспорту, а по морде».

 

«А потом к нам придут «эти», из Моленбека. Отобьют мне печень за то, что я продаю алкоголь, да и сам выпиваю. А моему соседу-парикмахеру выдавят глаза (уже грозились!) за то, что у него и мужчины, и женщины вместе обслуживаются. И куда нам с ним деваться? Бежать к «своим»? А кто для нас «свои»? Для коренных бельгийцев мы всегда останемся «чужими». Придется «покаяться» и вернуться к якобы «своим». Чтоб голову не отрезали. И так поступят все «интегрированные мусульмане», которыми так гордится Евросоюз. Из страха. Из циничного расчета: в гражданской войне надо всегда переходить на сторону сильного. А сильный кто? Тот, кто не боится умереть. Ваххабитские фанатики».

БРЮССЕЛЬ КАК РАЙ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ

И всегда им был. Еще с 1960-х годов. Кто тут только не ошивался! «Красные бригады», боевики Ирландской республиканской армии, курдские партизаны, «оасовцы» (противники де Голля). Прямо рядом с вокзалом здесь можно купить любое оружие, - достаточно знать нужных вертких людишек. А можно и не знать. Есть известные бары, куда заходят только для того, чтобы найти посредников. Фальшивые паспорта — тоже специализация Брюсселя. Правда, сделать качественный европейский паспорт сейчас практически невозможно, так ведь он и не нужен. Для пересечения внутренних шенгенских границ достаточно «внутренней карты» (для профессионалов — плевое дело). Местные полицейские — люди воспитанные. Даже после громких терактов в Париже и Брюсселе франко-бельгийская граница не контролируется, в поездах проверяют только билеты, а уж хайвеи и вовсе красота. Если не превышаешь скорость, то ты приличный гражданин, даже если у тебя в багажнике труп и пара гранатометов из центрального парка Брюсселя.

А все-таки, почему именно Бельгия? Это крохотное искусственное государство-монархия, куда насильственно втиснуты две ненавидящие друг друга нации — валлоны (говорящие исключительно на французском) и фламандцы (лингвистический багаж аж три языка — голландский, английский и французский). Французский фламандцы учат исключительно для того, чтобы доказать этим упертым валлонам, что мы люди прагматичные, вежливые и готовы даже ВАШ язык выучить. Взаимная ненависть достигает высот неслыханных (арабы и евреи отдыхают). Если браки между евреями и арабами все-таки существуют, то фламандцы и валлоны категорически отказываются спариваться друг с другом. (Наверняка есть исключения, но мне почему-то не встречались.)

В стране царит полувековой бардак. Только в Брюсселе 19 коммун и 6 полицейских участков. (Раньше их было 19!). Если вы переезжаете из одной коммуны в другую, вы сразу выпадаете из поля зрения местных властей, которые вечно ставят палки друг другу в колеса, отказываются сотрудничать, гадят как могут соседям и ябедничают на них в федеральное правительство, в котором тоже крайне запутанная система управления. Все попытки фламандцев (Брюссель когда-то был чисто фламандским городом) упорядочить и централизовать этот дурдом упирались в нежелание местной франкоязычной бюрократии хоть что-то менять, - ведь тогда множество никчемных бездельников потеряют теплые насиженные места с гарантированной высокой зарплатой. Фламандцы плюнули и уехали из столицы (их теперь всего 70 тысяч на 1100000 человек брюссельского населения.)

Если вам надо спрятаться, лучше места чем Бельгия и не придумаешь. «Террористы всегда использовали преимущества географического положения Бельгии, - говорит профессор геополитики Пьер-Эммануэль Томанн. - Маленькая богатая страна с раздутым и неповоротливым бюрократическим аппаратом, отличные дороги, большие порты, трафик оружия, снисходительная полиция. А рядом огромные города — такие, как Париж, Лондон, Амстердам, и добраться до них можно за считанные часы. А главное — никакого контроля на границах».

«Здесь очень привлекательная среда для международной организованной преступности, - подтверждает бывший член Европарламента Филип Клэйс. - Калашников можно купить прямо на улице. Суды мягкие. Даже если полиция хватает преступника, то суд его отпускает: «О, давайте дадим ему еще один шанс! Он еще может исправиться. У него было тяжелое детство». Разумеется, позиция «добро пожаловать, террористы, главное, не совершайте преступлений в Бельгии» была неофициальной, но удобной, поскольку избавляла от ответственности. Начиная с убийства в 2001 году министра обороны Афганистана легендарного Ахмада-шах Масуда абсолютно ВСЕ крупные мировые теракты так или иначе имели связь с Брюсселем, с районом Моленбек».

ЕВРОПЕЙСКОЕ ГНЕЗДО ТЕРРОРИЗМА

В Моленбеке в одиннадцать утра царит прямо-таки мертвая тишина. Закрыты витрины множества магазинов, заколочены окна некоторых квартир, не слышно детского смеха. Нет даже запаха кофе, столь обычного для торговых арабских кварталов. Приличные машины, чистенькие улицы, по которым, тяжело переваливаясь на ходу, бродят глубоко беременные арабские матроны в хиджабах и длинных черных одеяниях, толкая перед собой коляски с детьми. Мужчин почти нет. После того как выяснилось, что парижские и брюссельские теракты были задуманы и организованы выходцами из Моленбека, район с населением 95 тысяч человек затаился. Многие бежали. «Надо просто написать на стенах: «Все ушли на фронт. В Сирию», - говорю я со смешком своему переводчику Рене. Ему мои слова отнюдь не кажутся шуткой: «Скорей всего так и есть. Пересидят и вернутся».

Советник мэрии Моленбека Айт Йеттиг, член Исламской партии, марокканец по происхождению, встречает нас со всей любезностью, уверяет, что он коренной бельгиец, правда, отказывается жать мне руку: религиозные убеждения не позволяют.

За чашкой кофе я выслушиваю бесконечные жалобы на дискриминацию мусульман, на 50-процентную безработицу среди молодых, на ужасное образование. «Дискриминация — это возмутительно, - соглашаюсь я.

- Но по пути в Моленбек я видела множество дорожных рабочих из Болгарии и Румынии, которые копались в канавах в грязи под проливным дождем. Неужели даже на такие нелегкие работы не берут мусульман?!»

Господин Йеттиг мягко уходит от ответа: «Да, здесь много гастарбайтеров, готовых работать за копейки даже в тяжелых условиях, потому что в Болгарии зарплаты очень низкие. Но почему наши люди, граждане Бельгии, должны соглашаться на несправедливую оплату труда? Тем более среди мусульман много квалифицированных специалистов с дипломами».

За следующей чашкой кофе я выслушиваю жалобы на то, как трудно получить социальную квартиру. «Иногда приходится ждать почти десять лет! Семьи, конечно, получают быстрее, но это в любом случае дискриминация! Откуда у людей деньги, чтобы платить за квартиру?»

«Социальная квартира — это, значит, бесплатная?» - кротко спрашиваю я. «Не совсем. Люди платят коммунальные расходы».

«Ну, а если человек безработный, как же он платит?» «Государство выплачивает потерявшему работу 80 процентов от его прежней зарплаты», - объясняет господин Йеттиг. «А если молодой человек никогда не имел работы?» «Для таких существует программа социальной интеграции. Ведь им нужно место, где жить, и деньги на расходы. Они получают не больше 900 евро в месяц. Конечно, если есть дети, то платят больше. И, разумеется, медицина и образование для детей бесплатно. Но люди чувствуют себя изолированными. Я же говорю: дискриминация».

(У меня сто горячих выражений, отнюдь не политически корректных, пляшут на языке. Я сразу вспоминаю слова Ван Гриекена, молодого председателя влиятельной фламандской партии «Влаамс беланг» («Фламандский интерес»): «Европейские мусульмане перманентно жалуются. Они никогда не виноваты. Виноват весь мир. Им недодали, их не доучили, не докормили. Они НИКОГДА не берут на себя ответственность. Даже за теракты. Мол, террористов дискриминировали, они попали в дурную компанию в юности, общество их бросило. Бла-бла-бла. В наших тюрьмах 40 процентов заключенных не имеют бельгийского паспорта. Чем они занимаются? Радикализацией местных зэков. Да вышлите вы их к чертовой матери на родину. Нельзя. У нас феминизированное, слабое общество, где царит культ жертвы и самобичевания. За десять лет население Бельгии выросло с 10 до 11 миллионов человек. Миллион — это те самые мигранты. И не говорите мне про умеренные взгляды мусульман. Их лидеры всегда выступают за шариат».)

Господин Айт Йеттиг, советник мэра в Моленбеке, считает, однако, что за радикализацию мусульман в Бельгии ответственны «импортируемые» имамы из Саудовской Аравии и Катара: «Прямо рядом с нами находится самая большая мечеть в Моленбеке, имам которой уже тридцать лет живет в Бельгии и не говорит по-французски! Он не знает страну и не хочет ее знать. Кого он воспитает? И таких имамов большинство.

Но главная вина за то, что Моленбек превратился в рассадник терроризма, лежит на франкоязычной Социалистической партии Бельгии».

Я широко раскрываю глаза: «Что вы имеете в виду?»

«Двадцать лет социалисты правили Моленбеком, а местный мэр Филип Моро имел тесную связь с мечетями, - рассказывает господин Йеттиг. - Когда в конце восьмидесятых множество марокканцев и турок получили бельгийские паспорта, они получили и возможность голосовать. Социалисты стали немедленно заигрывать с ними. Они закрывали глаза на все, что творится здесь. Филип Моро приходил в мечети, и имамы разрешали ему произносить пропагандистские речи прямо с кафедры-минбар. Он обещал мусульманам все — пособия, бесплатные квартиры, лишь бы они голосовали за социалистов».

«Вы хотите сказать, что либералы косвенно поддерживали радикальный ислам?!» - восклицаю я.

«Выходит, что так. Нынешний мэр Моленбека Франсуаз Схепманс, бывшая соратница Филипа Моро, недавно сообщила, что ей послали список 54 потенциальных террористов, проживающих в районе. И что она будет делать? А ничего. У нее нет полномочий».

«Но объясните мне странный факт, - террористы всех мастей никогда не трогали Бельгию. Это их база, их лежбище. Почему вдруг случились теракты в самой Бельгии?»

«Выросло новое криминальное поколение, прошедшее через тюрьмы, где из них сделали фанатиков. Но разве бельгийская полиция об этом не знала? Она просто закрыла глаза и уши. Знаете, почему? Теракты дали повод для Бельгии послать свои войска в Сирию и Ирак якобы для борьбы с ДАИШ (ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация. Прим. - ред.). Вы русская, вы помните Афганистан. Я был молодым и помню, как здесь, в Бельгии, тренировали людей идти воевать в Афганистан против русских. То же самое сейчас с Сирией. Я не верю, что самая большая милитаристская держава в мире США с мощной разведкой, спутниками, дронами и современным вооружением не может расправиться с бандами ИГИЛ, которые разъезжают на тойотах по пустыне. Игиловцы — это тренированные псы Запада, который хочет изменить границы Ближнего Востока, а Асад стал у него на пути. Сирийские политики не приходят в Европу и не говорят: нам не нравятся ваши президенты. А почему Франция и Бельгия заявляют, что у сирийцев плохой президент? И вообще, кто они такие, чтобы решать, что хорошо или плохо для сирийцев?!»

Мне нравится господин Йеттиг, но меня мучают сомнения: «Вы говорите, что вы бельгиец. Но почему ваша партия называется Исламской? Вы выступаете за шариат?»

Мой собеседник внезапно вспыхивает: «Мы против экстремизма. Мы за мирный ислам, который никого не заставляет быть мусульманином. Люди должны иметь выбор. Мы никого не заставляем. Мы просто очень аккуратно информируем людей».

После беседы мы выходим на улицу, и мой переводчик Рене спрашивает меня: «А ведь он тебе понравился? Несмотря на то, что не пожал тебе руку?»

Я лишь безразлично улыбаюсь: «Я привыкла к этому в мусульманских странах».

«Ты меня не поняла. Господин Йеттиг по профессии - учитель химии. А теперь представь себе обыкновенную бельгийскую женщину, которая идет к преподавателю обсудить проблемы своего ребенка. Она протягивает ему руку, а он («коренной бельгиец») отказывается ее пожимать. Для нее это оскорбление. Она у себя дома, и ей плевать на обычаи в других странах. И хуже того: это видят дети. Их уважаемый учитель отказывается пожать руку женщине! Почему? Она нечистое животное? Она ниже мужчины? Вообрази, что думают при этом дети! Вот тебе и столкновение культур!»

Рене почти кричит. Мы оба вымокли под зимним дождем. Внезапно я останавливаюсь: «А ведь ты прав! И где же выход?» Я чувствую, как тушь стекает у меня с ресниц, и слышу глухой голос Рене: «Поздно искать выход. Он бельгиец в третьем поколении. Это его родина. Его даже некуда выслать».

КАК САУДИТЫ ЗАХВАТИЛИ ЕВРОСОЮЗ

Все началось опять-таки с маленькой Бельгии. В 60-х годах процветали традиционные отрасли экономики франкоязычной Валлонии — добыча угля и черная металлургия. «В Бельгии тогда никто не хотел браться за тяжелую или грязную работу, - рассказывает бывший секретный агент французских спецслужб Клод Монике. - Тогда бельгийцы импортировали из Турции и Марокко десятки тысяч людей. Турки обосновались, но все их конфликты до сих пор не выходили за пределы общины. С марокканцами оказалось сложнее. Деревни и маленькие города целиком были перенесены из Марокко и превратились в гетто. Целые племена сохранили семейные и соседские связи, не обращая внимания на тот простой факт, что они уже живут в другой стране. Следующее поколение выросло в гетто, но ничего не знало об исламе. Хотя хотело знать».

И тут Бельгия опять отличилась, первой из европейских стран признав ислам официальной религией еще в семидесятых годах. Разумеется, встал вопрос о мечетях. В этот момент на историческую сцену вышел бельгийский король Бодуэн, который не разбирался в исламе, зато интересовался нефтяными контрактами с Саудовской Аравией. В парке нашли огромный заброшенный выставочный павильон, который превратили в Брюссельскую соборную мечеть, а ключи торжественно отдали саудитам, тем самым создав первую ваххабитскую площадку в Европе.

«Вряд ли тут был злой умысел, - размышляет французский разведчик Клод Монике. - Кто тогда разбирался в тонкостях ислама? Логично было предполагать, что те, кто контролируют Мекку и Медину, и должны заниматься воспитанием европейских мусульман. Саудовские имамы приехали сюда, ничего не зная ни о западном образе жизни, ни вообще о христианах. Даже их арабский сильно отличался от марокканского и алжирского диалектов».

«Постепенно саудиты взяли контроль не только над бельгийскими, но и над французскими мечетями, - говорит член Исламской партии Айт Йеттиг. - Ваххабизм ничего общего не имеет с мирным интеллектуальным исламом. Это опасная секта, созданная с помощью англичан, которые заключили пакт с саудитами еще в 19 веке и помогли им завладеть главными святынями мусульманского мира — Меккой и Мединой. Англосаксы оказывают протекцию королям Саудовской Аравии, а те с их финансовыми возможностями продвигают в Европе свою версию ислама. Проблема в том, что деньги, на которые спонсируются мечети, не прозрачные. Никто не знает, сколько этих денег, на что они идут и откуда они. Официально они могут прийти через Турцию, Алжир или Марокко, но это саудовские или катарские деньги».

В 80-х годах экономика Валлонии рухнула (фактически прекратилась добыча угля и сильно снизилось значение черной металлургии). Экономический центр переместился во Фландрию с ее высокоразвитой химической, нефтехимической и текстильной промышленностью, туризмом, индустрией хай-тека, фармацевтикой, крупнейшим портом в Антверпене, который также является мировым центром торговли алмазами. Фактически Фландрия стали кормить Валлонию и заодно множество мигрантов, ставших бельгийцами, которые потеряли работу и перешли на полное содержание государства.

Молодые арабы либо болтались на улице, продавая наркотики и оружие, потом попадали в тюрьмы, где за их «воспитание» брались мусульманские фанатики. Либо сердобольные родители посылали маявшихся от безделья детей в мечети (ведь в мечети плохому не научат!), где их обучением занимались ваххабитские имамы. Новообращенных сначала отправляли в Афганистан сражаться с русскими, потом на войну в Боснию, где они резали головы сербам и хорватам, ну и далее по списку войн. К двухтысячному году Бельгия превратилась в главный европейский центр мусульманского радикализма.

КАК МУСУЛЬМАНЕ СТАЛИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ В ЕВРОПЕ

Все началось после Второй мировой войны. Победа СССР на фашистской Германией и создание блока социалистических государств произвели огромной впечатление на европейские умы. В моде были идеи Маркса, Троцкого и Ленина. Рабочий класс в капиталистических странах дружно голосовал за партии, которые называли себя социалистическими, «левыми». Социалисты пришли к власти практически повсюду и де-факто стали главной политической элитой.

«Но со временем произошла эволюция «левых» партий, - рассказывает председатель партии «Влаамс Беланг» Ван Гриекен. - Дети «старых социалистов» превратились в буржуазную богему, которая распивала шампанское в ресторанах, лакомилась черной икрой и рассуждала о мировой революции в духе Троцкого. Они совершенно потеряли связь с действительностью и со своими избирателями. Рабочий класс и фермеры также утратили доверие к социалистам и стали голосовать за правые партии. Возникла проблема. Для сохранения власти понадобились новые избиратели. Вот тогда европейские социалисты сделали ставку на мигрантов. Они не только подлизывались к ним, обещая полную поддержку государства, но и на деле стали поощрять массовую миграцию в страну. В Бельгии был принят закон: любой человек, даже не знающий местного языка, но проживший в стране три года (пусть и нелегально!) имеет право голоса. Это немыслимо, но это сработало! Арабы в мусульманских коммунах шли голосовать, не зная ни слова на местных языках, но с бумажкой в руке с написанным именем».

«Выходит, в этой ситуации мусульмане выступают в роли «полезных идиотов»?»

«Вовсе нет. Кто кого использует, это большой вопрос. Почитайте, к примеру, программу местной Исламской партии, которая вас так очаровала своей умеренностью».

На листке бумаги изложены четкие тезисы: «Законы Бога существуют всегда, а человеческие законы могут быть изменены. Мы уверены, что сможем сделать это в конце концов, когда люди поймут, что только ислам имеет решение». «Ислам — это гораздо больше, чем религия. Это политика». «Ислам — это наша главная цель». «Если большинство выступает за законы шариата, мы должны поставить вопрос на референдум». И это в христианской Бельгии! Разумеется, в коммунах, где большинство составляют мусульмане, может быть совершенно легально установлен шариат!

Я поднимаю глаза на господина Ван Гриекена: «Но это безнадежно! Они никогда не откажутся от своих целей! Вы проиграли. Уже десять лет самое популярное имя среди новорожденных в Брюсселе — Мухаммед. Я даже больше не вижу здесь надписей «Веселого Рождества». Вы перестали праздновать Рождество, потому что мусульмане попросту сжигали рождественские елочки.»

«Да, мы теперь празднуем «зимний фестиваль», чтобы не оскорблять чувства верующих мусульман, - саркастически говорит Ван Гриекен. - Слово «Рождество» запрещено! И все же надежда есть. Если мы, правые, придем к власти, мы закроем границы для мигрантов. Никаких минаретов, никаких раздельных бассейнов в общественных школах и халяльной еды в школьных столовых. Мы введем запрет на хиджабы в госучреждениях и прекратим спонсирование мечетей за счет государства».

«Что насчет христианских церквей? - спрашиваю я. - Для того, чтобы их поддерживать официально, вам придется внести христианство в Конституцию страны как государственную религию, а значит, придется выйти из ЕС. А ведь именно Брюссель является столицей Евросоюза».

«Я очень надеюсь, что народы Европы вернут себе свои страны и снова станут в них хозяевами. Мы нуждаемся в таких лидерах, как Путин, Марин ле Пен, Трамп, Орбан. Следующий год может преподнести немало сюрпризов».

ПОЧЕМУ ЕВРОПА СОВЕРШАЕТ САМОУБИЙСТВО

«Мама Меркель», как называют канцлера ФРГ мигранты, выглядит хладнокровной прагматичной немецкой фрау, напрочь лишенной сентиментальности. Остальные лидеры Европы тоже не страдают «любовью к человечеству», однако, упорно проводят политику массовой миграции, которой просто убийственна для их собственных избирателей. Со стороны это похоже на помешательство. К примеру, высокопоставленный брюссельский чиновник, отец 19-летней немецкой красавицы Марии Ладенбургер, изнасилованной и убитой афганским беженцем, просит всех сочувствующих не тратить деньги на цветы, а сделать пожертвования в пользу мигрантов. (Кстати, сама девочка была активным волонтером и работала в лагере беженцев.) Можно, конечно, подумать, что человек от горя головой тронулся, но как-то не в ту сторону.

«Политкорректность — это болезнь, - говорит председатель католической партии «Сивитас» Алан Эскада. - После терактов в Париже и Брюсселе Европарламент пытается протолкнуть расширенный закон о воссоединении семей, чтобы мигранты смогли привозить с собой не только жен и детей, но и родителей, дедушек и бабушек, кузенов, дядей. Короче, весь клан. В свою очередь, вновь прибывшие также подпадут под закон о воссоединении и потащут за собой целое село или даже племя. Следовательно, миграция станет легальной и непрерывной. Налицо изменение популяции Европы. Также усиленно проталкиваются идеи о «позитивной дискриминации» коренных жителей. Раньше на гоcслужбе в Бельгии могли работать только люди с гражданством, что естественно. А сейчас хотят сделать квоты для неграждан, даже в полиции и в армии!»

«То есть бодрые молодые террористы без паспортов или даже с паспортами из Сирии и Ирака (на территориях, захваченных ИГИЛ остались сотни тысяч официальных бланков паспортов) дружно пойдут служить в европейских армиях?!»

«Верно. Позитивная дискриминация также не позволяет полицейским в Бельгии обыскивать бородатого ваххабита с рюкзаком за спиной. Его, конечно, можно обыскать, но при этом нужно также обыскать бельгийскую бабушку с сумочкой, чтобы соблюсти политкорректность! Уже давно не секрет, кто стоит за этой вакханалией миграции — Сорос и его «Открытое общество». Он добивается тотального хаоса и гражданской войны в Европе, чтобы привести к власти мировое правительство, которое якобы всех спасет».

(В Европе за принятие мигрантов выступают около ста неправительственных организаций (НПО), большая часть которых спонсируется ЕС, фондом Сороса «Открытое общество» и вашингтонским «Институтом миграционной политики». Есть даже их совместный доклад «Как частное спонсорство может содействовать размещению беженцев в ЕС?» Самые известные НПО Сороса в Европе — это «Платформа международного сотрудничества нелегальных мигрантов», выступающая за расширенный доступ беженцев к социальным услугам и юридической защите, и Oxfan, «экологическая организация». В прошлом году меня поразило, насколько хорошо было организовано движение беженцев. В каждом городе их ждали удобные помещения, их встречали группы волонтеров с халяльной едой, игрушками, теплой одеждой.)

Если цели Сороса и стоящего за ним Фонда Рокфеллеров относительно понятны, то какой интерес в спонсировании миграции самому Евросоюзу и на деньги европейских налогоплательщиков?! А вот какой.

СУВЕРЕНИТЕТ КАК УГРОЗА ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Европейская элита давно не существует как европейская. Все это глобальная космополитическая англоговорящая элита (вне зависимости от родного языка). Знаменитый ученый Сэмюэл Хантингтон еще в 90-х годах прошлого века году придумал термин «люди Давоса», «которые контролируют практически все международные институты, многие правительства мира, а также значительную долю мировой экономики и военного потенциала». Они «имеют мало потребности в национальной лояльности, рассматривают национальные границы как препятствия, которые к счастью исчезают и рассматривают национальные правительства как остатки прошлого, чья единственная полезная функция заключается в том, чтобы оказывать содействие их глобальным операциям».

«В Евросоюзе идет великая битва за национальный суверенитет отдельных стран, - говорит бывший член Европарламента Филип Клэйс. - ЕС видит массовую миграцию как средство контроля над своими членами. Евробюрократы ненавидят концепцию национальной идентичности. Отсюда идея засунуть в Европу как можно большее количество мигрантов и тем самым навсегда уничтожить понятие национальной идентичности и отобрать суверенитет отдельных стран, оставив им только административные функции. Чем больше будет увеличиваться миграция, тем легче для ЕС контролировать страны вроде Венгрии, принудить из брать определенную квоту беженцев и кормить их, даже если у венгров нет средств кормить собственных нищих.

Евроэлита совершенно оторвалась от реальности, она живет в гигантском мыльном пузыре. Мэр Антверпена говорит, что полиция слишком белая. Он чувствует себя виноватым. Министр внутренних дел хвастается тем, что у потенциальных террористов отбирают заграничные паспорта, чтоб они не уехали в Сирию. Одновременно их не садят в тюрьму, поскольку они еще не совершили преступления. Значит, они останутся в Европе и будут готовить свои теракты здесь. Защитить нас некому. Я был последним человеком в стране, проходившим обязательную воинскую службу. Ее отменили, и теперь молодые люди не знают, что такое воинская дисциплина, и не умеют обращаться с оружием».

«Столкновение цивилизаций — это бомба замедленного действия, - утверждает профессор геополитики Пьер-Эммануэль Томанн. - Она неизбежно сработает. Мы зашли слишком далеко с массовой миграцией и теперь вынуждены твердить, что ислам совместим с демократией. Несогласие с этим тезисом означает гражданскую войну. Мы притворяемся, чтобы избежать проблем. Если вы говорите, что нация должна стать сильной, вас немедленно обвиняют в фашизме. Первой в либерализме тон задает Германия. Мол, мы больше не делаем войну, но мы даем всей Европе уроки морали. Да, мы были очень плохими, а теперь нашли новую модель мира и собираемся научить вас, что такое мир. Эта идеология ослабила европейские нации и государства, и мы не можем больше контролировать движение капиталов и людей. Поэтому нами легко манипулировать. Власти твердят, что большинство мусульман являются умеренными. Это так. Но революции и войны начинает агрессивное меньшинство. Оно готово умереть, поэтому именно меньшинство творит историю. Вспомните большевиков. Вспомните стотысячную толпу на майдане, которая повергла в хаос Украину, страну с 47-миллионным населением!»

«Значит, война?»

Месье Томанн отводит глаза.

«Лучше выпьете бокал этого чудесного вина, вдохните его необыкновенный букет!»

Я сижу в прелестной удобной квартире, устроенной с большим изяществом, с прекрасной библиотекой и мягкими диванами, на которых так удобно цитировать классиков, вести интеллектуальные беседы и обсуждать достоинства вин. Островок уходящей европейской жизни, такой обаятельной в своей беспомощности. А как себя чувствовали аристократы в гостиной романтичного генерала Лафайета, когда над ними уже нависла тень гильотины?

Я вспоминаю слова католического лидера Алана Эскады: «Все слишком поздно. Мы все надеемся, что придут новые люди, правые партии, и Европа будет спасена. Наш дом уже горит, а мы все еще спорим, кто будет вызывать пожарников».

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/12/15/islamistskie-ekstremisty-i-terroristy/790724-evropa-smertelno-otravlena-musulmanski

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 2050 году Европа может превратиться в мусульманский континент
По уточненным данным Европейского cовета, в течение 2015 года в Европу прибыл не миллион, а 1,5 млн мигрантов.
Вместе с беженцами из Северной Африки и стран Ближнего Востока в Европу пришли нормы поведения мужчин мусульманского мира.
Германия
Центральный район Берлина, Моабит, превратился в гетто. Тысячи неопрятных мужчин расположились на тротуарах жилых районов и в парке, который раньше был гордостью района.
Мужчины молятся, едят, справляются естественные надобности, стоят в очередях, поют и пляшут – в общем, ведут себя непринужденно. При этом оплачивает все это великолепие администрация Берлина из городского бюджета.
Тысячи беженцев из Сирии, Ирака, Афганистана заменили собой многочисленных фрау с колясками и пенсионеров, раньше гулявших по парку.
Примечательно, что основная масса приезжих - мужчины, а куда подевались восточные женщины – загадка века. Говорят, что восточные женщины работают, пока восточные мужчины отдыхают.
Главное занятие восточных мужчин - бестолковое шатание по улицам, поедание семечек, курение и плевки на тротуар.
Раз в день квартал оживает: кричит, толкается. Это значит, началась раздача жетонов. На каждом из них номер, по которому затем формируется цивилизованная очередь за денежным пособием и ордером на временное жилье.
Жилье мигрантам отдают из числа муниципальных квартир в этом же районе, поэтому сначала рухнули цены на жилье, а затем из района Моабит побежали местные жители, готовые на переселение куда угодно, лишь бы не жить в этом аду
"Понимаете, я ни разу не исламофоб! Я из Казани, у меня три четверти друзей татары. У меня первый муж и ребенок - мусульмане. Но эти беженцы - они совсем другие мусульмане. Агрессивные. Нецивилизованные. То дорогу перекрывают, то дерутся, полиция к ним в поселение ежедневно выезжает. Без году неделя тут, а уже требуют себе халяльное мясо, наше им не нравится", - возмущается россиянка.
"Во многих школьных столовых запретили подавать свиные сосиски, колбасу и паштет, запретили даже приносить такие бутерброды из дома.
В классах отменили уроки религии, со стен сняли распятия. Рождественские каникулы переназвали, это теперь "зимний перерыв".
В бассейнах открыли специальные отделения для купания в одежде, в школах мусульманам разрешили не ходить на уроки плавания (голые ноги и купальники их оскорбляли).
Во многих компаниях в Рамадан сотрудникам предлагают не есть и не пить, чтобы не смущать мусульман.
17-летней девушке подожгли волосы, за то, что она шла без платка...
За любое из этих свидетельств тебя назовут наци, а это недетский срок.
Кроме того, католическая церковь Германии приняла решение отказаться от практики крещения младенцев. Причина: нельзя навязывать человеку Веру, пусть он вырастет и решит сам. По мнению автора, это тоже связано с приездом мусульман.
Болгария
Депутат Народного собрания (парламента) Болгарии Евгений Стоев обратил внимание на то, что далеко не все беженцы — люди, бежавшие от войны, которые рады любой помощи и поддержке. "Некоторые из них агрессивны и навязывают свои религиозные и идеологические взгляды, достигая иногда даже до крайности. Уже наблюдаются случаи, когда так называемые беженцы требуют обязательного и безусловного обращения христиан или принятия ислама от неверующих людей в странах, которые их принимают", — сказал Стоев.
Молдавия
Депутат парламента Молдавии, представитель Партии социалистов Ион Чебан предложил тех, кого называют "беженцами", именовать главным образом "экономическими мигрантами". По его словам, в подавляющем большинстве эти люди прибывают не из Сирии, а из лагерей беженцев в Турции и Ливане, где их жизни ничто не угрожает. В основном, это молодые, крепкие, холостые мужчины, которые едут из Ирака, Афганистана и стран Северной Африки — "хорошо организованные, очень требовательные, агрессивные и абсолютно уверенные в своем полном праве получить все то, что есть в Европе.
Прибывая в Германию и другие богатые европейские страны, мигранты не хотят жить в провинции, где специально для них строятся или освобождается жилье, а стремятся в крупные города, с обилием развлечений и доступными женщинами. Многие из них отказываются от еды и гуманитарной помощи, поскольку у них есть достаточно денег. Они хорошо одеты, обладают новейшими смартфонами и планшетами. Они едут в Европу не для того чтобы получить работу и интегрироваться в европейское общество, а за бесплатным комфортабельным жильем, образованием, медициной и социальными выплатами", — отметил Чебан.
Греция
Участники конференции указали на происходящее в Греции как яркий пример нежелания мигрантов как-либо интегрироваться в принимающее их общество. По свидетельству митрополита Калавритского Амвросия (Элладская православная церковь), в Греции зафиксированы случаи, когда "мигранты снимают иконы со стен храмов и часовен и разводят из них костры, чтобы согреться". "У митрополита Серафима в Пирее попросили снять своей православный крест. В городе Кавала нелегальные иммигранты-мусульмане сняли со стены школы икону Богородицы и потребовали не звонить в церковные колокола", — отмечает митрополит.
Великобритания
Через 30 лет число христиан в Англии станет заметно меньше. Приверженцев этой религии будет не больше 45% всего населения страны. Такие данные получены в ходе двухлетнего изучения британского общества. Результаты исследования опубликованы в докладе британской Комиссии по вопросам религии и убеждений.
Примечательно, что в 2010 году христиане составляли 72,6% населения Британии. Сейчас же в стране стремительно увеличивается число людей, придерживающихся ислама, иудаизма и сикхизма.
Докладчики рекомендовали правительству Великобритании строить общественную религиозную политику с учетом этих изменений в обществе. Исследователи считают, что необходимо выделить в Палате Лордов места для представителей других конфессий. Кроме того, нужно отменить коллективные молитвы в школах.

Послесловие
Читаю книгу Сатановского о Бл. Востоке. Так вот, что стало понятно. У них там в принципе другой менталитет, это почти как "Чужие" из другой галактики. У нас ведь как: "лишь бы не было войны". А у них там война между племенами, кланами, странами, сектами - НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, мир их даже раздражает, непонятно, чем заниматься. Поэтому мы столбенеем, когда отрезают голову мальчику, а они не понимают, что тут особенного, ради аллаха же. В рай попадет.
А потому всякая демократия, когда существуют разные партии, это гарантия перманентной резни. Клинтон Трампа словами поливает, а у них - голову с плеч. И единственное, что может худо-бедно гарантировать относительный мир и спокойствие - сильный и жесткий, даже жестокий лидер. Вот, как были Хуссейн и Каддафи. Убери их, и всё - страна рассыпается на кланы и начинается всеобщая резня. Потому-то мы и говорим: если не Асад, там будет ИГИЛ, 100%.
Independent сообщает, что в зоне ИГИЛ находятся около 31 000 беременных, которые родят, что совершенно очевидно, 31000 будущих террористов. Потому что будут с детства именно так воспитаны, чтобы с радостью принести себя в жертву за дело аллаха, покарать неверных и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети и теракты: чем опасны рождественские ярмарки в Европе (ФОТО)

 

20.12.2016 - 6:00

terakt_berlin_germaniya_gruzovik.jpg?ito

 

Привлекательность рождественских праздников не только для горячо верующих, но и для людей даже вовсе неверующих, состоит в особой атмосфере.

 

«В Рождество все немного волхвы», «И на земле мир, и человецех благоволенье».

 

И если даже не на всей земле, то хотя бы в нашем городе, в нашей общине.

 

Принято иронизировать над выражением «духовные скрепы», тем более что священная новогодняя триада «елка — шампанское — салат оливье» скорее материальная.

 

Но ее скрепляющее действие отрицать невозможно. Все мы разные, и весьма, но эти праздничные атрибуты объединяют всех, это святое.

 

Такой же духовной, а равно и материальной скрепой для немцев является рождественский базар (Weihnachtmarkt, Christkindmarkt). По всей Германии, а также Австрии и Швейцарии, и, в меньшей степени, в сопредельных Франции и Бельгии в городе на площади ставится елка, кругом нее — ларьки.

 

И с 26 ноября по 23 декабря немцы, как заведенные, ходят на Weihnachtmarkt, пьют глинтвейн, едят жареные сосиски и иную снедь, и дружески общаются. Вечером и в выходные не протолкнуться. В большом мире может твориться что угодно, но этот обычай — неотменяемый.

 

1483980148.jpg

© REUTERS/ Vincent Kessler

Глинтвейн на Рождественской ярмарке в Страсбурге

 

Казалось, что так будет всегда (по крайней мере, пока стоит Германия), но последние изменения на этнической карте Европы внесли в этот незыблемый обычай диссонирующие нотки. Пока, слава Богу, только нотки и не очень громкие.

 

Вот совсем недавние новости. «В немецком городе Людвигсхафен (земля Рейнланд-Пфальц) подросток попытался взорвать бомбу на рождественском базаре. Преступление пытался совершить 12-летний мальчик — гражданин ФРГ иракского происхождения, подозреваемый в связях с ИГИЛ*.

 

В Бельгии задержали десятерых подростков, которые планировали теракты на рождественских базарах… задержанные подростки „были рекрутированы террористическими организациями для подготовки или совершения терактов“. Среди них есть как мальчики, так и девочки».

 

Так знаменитая рождественская песенка —

O Tannenbaum, o Tannenbaum,

Wie grün sind deine Blätter!

O Tannenbaum, o Tannenbaum,

Wie glücklich sind die Kinder!

приобрела довольно неприятный смысл.

 

К счастью, все обошлось, надеюсь, что и до 23 декабря все обойдется, но знак нехороший.

 

Здесь два вопроса: почему рождественский базар и почему в качестве исполнителей предназначались дети?

 

Базар потому, что место массового скопления народа, причем особенно массового вечером, в темноте и при отсутствии каких-либо мер безопасности (рамки для прохода, проверка сумок). Идеальная цель.

 

Но тактическим удобством дело не ограничивается. «Понаехавшие " давно уже выражают недовольство этим обычаем европейских аборигенов. Сколь бы ни была секуляризована Европа, но христианское происхождение праздника не спрячешь. Младенец-Христос мешает.

 

1483981063.jpg

© REUTERS/ Heinz-Peter Bader

Рождественская ярмарка в Вене, Австрия

 

Опять же и времяпрепровождение толпы с точки зрения строгих понаехавших возмутительно. Пьют горячее вино с корицей и едят свиные сосиски. Хаарам полнейший, и притом на главной площади города, прилюдно и публично.

 

И наконец, само единение аборигенов. Никаких ни формальных, ни неформальных запретов нет, приходи и веселись, кто хочет, но фактически это праздник для автохтонов.

 

Мультикультуральных лиц почти нет. То ли не хотят скверниться, то ли ощущают себя чужими на этом празднике жизни, но это объективный факт.

Что, возможно, было дополнительным резоном к тому, чтобы этот праздник испортить. «Где стол был яств, там гроб стоит». Слава Богу, что не получилось.

 

А почему дети — это, наверное, самое плохое в происшедшем.

 

Европа знала всякое, но война традиционно была не детским делом. Были, конечно, парижские гавроши, но они же не адские машины подкладывали. Даже и не стреляли особо. Так, веселились на фоне баррикад.

 

Всерьез попробовали один только раз — весной 1945 г. при мобилизации подростков в фольскштурм. Впрочем, попытка была неудачной. Подавляющее число юных фольксштурмовцев стремилось поскорее сдаться.

 

Не то в иных частях света. В Азии (Камбоджа при красных кхмерах), в Латинской Америке (детские формирования в разных герильях), а уж в Африке — это вообще массовый кошмар.

 

С арабской весной подтянулся и Ближний Восток.

 

1483982815.jpg

© REUTERS/ Jean-Paul Pelissier

Французский солдат патрулирует вход на Рождественскую ярмарку в Марселе

 

А когда сам Ближний Восток массово хлынул в Европу, странно было бы рассчитывать, что не хлынут и самые разные взрослые и дети. В том числе и дети, готовые и наученные (пока, к счастью, плохо наученные) убивать.

 

Ведь мультикультурализм — это не только фольклорные песни и пляски разных народов мира. Это вообще разные обычаи, в том числе и разные обычаи войны, разные обычаи терроризма. И это разный статус детства в разных культурах. Объявляя мультикультурализм лекарством от всех скорбей, об этом тоже следует помнить.

 

Но, конечно, работы полицейским теперь еще прибавится. В силу многовековой европейской традиции раньше детей не рассматривали как потенциальных убийц.

 

Теперь придется переучиваться.

 

Максим Соколов, МИА «Россия сегодня»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мигранта попытались провести в Европу в чемодане (ФОТО)

 

02.01.2017 - 13:22

chelovek_v_chemodane.jpg?itok=Wo1LOMvv

 

Полиция Испании арестовала 22-летнюю гражданку Марокко при попытке перевезти 19-летнего мигранта из Габона через границу в чемодане.

О необычном инциденте, который произошел 30 декабря 2016 года в Сеуте — испанском анклаве, который граничит с Марокко, пишет издание Daily Mail, сопровождая новость фотографией неудачливого беженца.

 

3BC0FAD500000578-0-image-m-46_1483280498

 

Издание напоминает, что Сеута весьма часто используется мигрантами из Африки на пути в заветную Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЕСПЧ постановил: школьники-мусульмане обязаны посещать совместные уроки плавания

 

886055_20170110125348.jpg

Швейцария выиграла тяжбу в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), и теперь власти страны обяжут мусульман отправлять своих детей на совместные для девочек и мальчиков уроки плавания в бассейне.

 

Об этом пишет во вторник, 10 января, сайт новостной службы ВВС.

 

Европейские судьи пришли к выводу, что правительство Швейцарии вправе требовать от школьников "изучения школьной программы в полном объеме", а также "успешной интеграции" в общество.

 

Они, впрочем, признают, что в данном прецеденте имело место некоторое нарушение свободы вероисповедания, однако в такой незначительной мере, что этим можно пренебречь.

 

Напомним, что в конце прошлого года Конституционный суд города Карлсруэ, федеральная земля Баден-Вюртемберг, вынес вердикт, согласно которому школьницы-мусульманки из ультраконсервативных семей обязаны посещать уроки плавания в школьном бассейне, общие для мальчиков и девочек.

 

Данное решение было принято по иску 11-летней мусульманки, утверждавшей, что религия не позволяет ей появляться перед мальчиками даже в купальнике "буркини", который закрывает тело и волосы, но дает возможность рассмотреть фигуру – что противоречит исламскому дресс-коду. Конституционный суд отклонил апелляцию родителей школьницы, судебные чиновники не комментируют это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В Германии мигрантов предлагают наделить избирательными правами

 

17.02.2017 - 9:00

 

Комиссар немецкого правительства по вопросам миграции Айдан Озогуз предложила наделять ненатурализованных мигрантов ограниченными избирательными правами. По мнению политика, Германии пора смириться с ролью «страны иммигрантов». Немецкие правые, в свою очередь, осудили проект, назвав его безрассудным.

 

В 50-страничном документе, подготовленном экспертным советом во главе с Айданом Озогузом, предлагается ряд социальных реформ, которые облегчат мигрантам проживание в Германии. В частности, предлагается дать мигрантам доступ к немецкому рынку труда и политической системе.

 

Согласно докладу, Германия должна принять тот факт, что она становится страной иммигрантов.

 

«Мы можем успешно сосуществовать только в том случае, если все члены нашего общества смогут принимать участие в политической, экономической и культурной жизни Германии», — заявила комиссар Озогуз на презентации документа в Берлине.

 

Согласно нынешнему немецкому законодательству, мигранты имеют право на получение вида на жительство в Германии после того, как проживут в стране восемь лет. Также для получения вида на жительство требуется свободное владение немецким языком, отсутствие правонарушений и стабильный источник дохода.

 

Новый документ предлагает снизить период ожидания до пяти лет и уровень стабильного дохода, который необходим для получения разрешений. Также НКО и общественные организации смогут подавать иски от лица мигрантов по факту несправедливого обращения.

 

Однако проект сразу вызвал замечания со стороны ряда немецких политиков, в том числе правящей партии Ангелы Меркель. Так, комиссар по интеграции Семиль Жизуф заявила, что проект игнорирует вопрос личной ответственности мигрантов и беженцев и верховенство закона.

 

Председатель партии «Альтернатива для Германии» Фраку Петри назвала предложение наделять ненатурализованных мигрантов правом голоса безрассудным.

 

«Каждый человек должен заработать свои гражданские права, это не просто подарок», — подчеркнула Петри.

 

Она обвинила Озогуз в попытке улучшить избирательные показатели своей партии за счёт голосующих мигрантов.

 

С 1 февраля в Германии начала действовать программа для мигрантов из 45 стран «Начальная помощь плюс». На её реализацию кабмин направит в 2017 году €40 млн. Эти средства будут выдаваться в виде единовременного пособия беженцам, добровольно согласившимся покинуть Германию.

 

По замыслу авторов программы, если мигрант согласится покинуть Германию, не дожидаясь судебного решения о присвоении ему статуса беженца, он может рассчитывать на выплату в €1200. Но даже те иностранцы, которые получили судебный отказ в убежище на территории ФРГ, всё равно смогут получить €800 в качестве пособия. Для этого мигрант должен отказаться от подачи апелляции и сразу выехать из страны.

 

Эти меры принимаются в дополнение к «Реинтеграционной эмиграционной программе для беженцев в Германии», в рамках которой мигрантам оплачиваются дорожные расходы при отъезде из Германии (€200 на взрослого человека и €100 на ребёнка), а также выдаётся до €500 в качестве единовременного пособия.

 

По данным Федерального статистического ведомства ФРГ, с 2010 по 2015 год число мигрантов в стране возросло в шесть раз. Если в 2010 году за статусом беженца в государственные органы ФРГ обратилось лишь 130 тыс. переселенцев, то в 2015 году численность просителей составила уже 975 тыс. человек. В статистике не учитываются те мигранты, которые уже получили официальный статус вынужденного переселенца и живут в Германии. Большинство приезжих — мужчины (67%), немало и детей — 30%.

 

Подавляющее большинство беженцев прибывает из Сирии, Афганистана и Ирака, часть — с Балканского полуострова и из Африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигранты вышли на массовые демонстрации в пригороде Стокгольма. Акции протеста начались в Ринкебю еще накануне, сообщает телеканал SVT. Их участники забросали полицию камнями, в ответ стражам порядка пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов.

 

Как рассказывают очевидцы, недовольства возникли после того, как у станции метро около 22:00 по Москве полицейские попытались задержать некого злоумышленника, находящегося в розыске, а в них полетели камни. Однако, правоохранители смогли покинуть место инцидента вместе с задержанным.

 

Спустя два часа новые беспорядки вспыхнули в другом районе пригорода. Здесь мигранты подожгли несколько машин. По словам сотрудников МЧС, нарушителей спокойствия было около дюжины.

 

Как пояснил пресс-секретарь столичной полиции Ларс Бюстрем, к месту ЧП экстренно направили дополнительные силы полиции. Самое главное сейчас – считает он - восстановить спокойствие и порядок.

 

Полиция начала расследование, чтобы выявить инициаторов серьезных беспорядков и насилия по отношению к государственным служащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как мигранты в Европе захватят власть?

 

20.03.2017 - 4:00

 

Нидерланды, на что обратил еще внимание лучше знавший Европу, чем Россию Александр Герцен, уже не первое столетие выступают на континенте законодателем политической моды. Там произошла первая в Европе буржуазная революция.

 

Принятый в 1581 году Акт о клятвенном отречении (Plakkaat van Verlatinge), в котором провозглашалась независимость Голландии от Испании, стал образцом даже для... США, отцы-основатели которых списали с него свою Декларацию независимости в 1776 году. Все основные политические и общественные процессы в ХIХ и XX веках в Европе начинались в Голландии — за пару десятилетий или полвека до других европейских стран.

 

Монархия подавала остальным странам «пример» конституционности. Голландцы-протестанты, которые ради веры когда-то шли на костер, оказались в авангарде секуляризации.

 

Феминизм, социал-демократия, права всевозможных меньшинств и торжество «современных ценностей» — везде Голландия была лидером. Так, ее Верховный суд еще в 1984 году первым в мире признал приемлемой добровольную эвтаназию, которая с 1 апреля 2002 года стала легальной.

 

Тот факт, что Нидерланды постоянно идут «впереди планеты всей», заставляет приглядеться к происходящим в ней событиям особенно внимательно. И состоявшиеся 15 марта 2017 года общенациональные выборы — это всегда прекрасный для этого повод.

 

И что же они показали? Очень многое. Например, что всей Европе придется вплотную столкнуться с тремя главными темами, которые очень ярко на этих выборах прозвучали. Евроскептицизм (в плане необходимости серьезнейших реформ ЕС или вообще отказа от этого проекта), миграция, ислам.

 

Об этих темах много говорили, и их неизменно обсуждали все политические силы в ходе предвыборной кампании с подачи «ужасного ребенка» Герта Вилдерса, демонизированного на Западе лидера асистемной «Партии свободы». Это означает, что и в других европейских странах данные проблемы в скором будущем выйдут на первый план.

 

Много говорилось о популизме, который захлестывает Европу и США. Причем были даже введены дефиниции — есть, оказывается, «правильный» популизм, который формальный победитель выборов лидер праволиберальной Народной партии за свободу и демократию Марк Рютте приписал себе, и «неправильный», который он повесил на Вилдерса. При этом в Турции не увидели между их риторикой никакой разницы.

О турках и не только

 

Кстати, о турках. Именно с ними, прежде всего, связано самое важное из того, что показали голландские выборы, и что почему-то обычно ускользает от внимания аналитиков.

 

А именно, каким образом обосновавшиеся в Европе мигранты через пару десятков лет, но не позднее, чем через полвека... захватят власть.

 

Комментаторы ругают Вилдерса за расистские высказывания, исламофобию, другие с ужасом наблюдают, как и мейнстримные политики вынуждены подстраиваться под него, чтобы не оттолкнуть от себя избирателей, видящих, как приехавшие постепенно отбирают у них собственную страну.

 

Важнейшим на перспективу итогом голландских выборов стало то, что в Нидерландах впервые в истории Западной Европы прошла в парламент политическая партия, целиком построенная на этно-конфессиональном принципе. Она называется DENK.

 

На нидерландском языке это слово переводится как «думать». Но более важно как оно переводится по-турецки «равенство». Потому что это турецкая партия, к которой стали присоединяться и выходцы из других исламских стран.

 

То, что эта партия получила пока лишь 3 места в 150-местном парламенте, говорит лишь о том, что мы находимся в настоящем, а не в будущем. 205 тысяч голосов, полученных на выборах DENK, это очень много. И главное, что это только начало — общая численность турецкой и марокканской общин Нидерландов, которыми далеко не исчерпываются выходцы из мусульманских стран, составляет около 800 тысяч человек. И это также пример для всех других западноевропейских стран.

 

Два турка и марокканец, прошедшие в парламент по списку DENK, появившейся всего несколько месяцев назад, это более чем убедительный пример для других политиков с миграционным прошлым, которые связывают пока себя с общенациональными политическими партиями в различных европейских странах.

 

«Мы счастливы, что впервые прошли в парламент как представители этнических меньшинств. Представители этнических меньшинств выразили обеспокоенность ситуацией в Нидерландах, проголосовав за партию DENK, — заявил в интервью турецкому агентству «Анадолу» ее лидер Тунахан Кузу.

 

Политика полностью поддержал основавший с ним вместе эту первую в Западной Европе этно-конфессиональную партию депутат Сельджук Озтюрк. По их словам, DENK будет противостоять «расизму» и «дискриминации» в Нидерландах, партия будет делать ставку на молодежь и стремиться также к контролю над «представительными органами на местном уровне». Озтюрк выразил убеждение, что партия «станет голосом тех, чей голос не слышат». Потом мы увидим, что он имел в виду.

Как все начиналось

 

Вхождение в парламент знаковой страны Западной Европы, выполняющей роль барометра ее будущего, этно-конфессиональной партии исламского толка, открыто и принципиально опирающейся на людей с миграционным прошлым, можно сравнить с революцией.

 

Ранее натурализовавшиеся в Голландии мигранты голосовали в основном за Партию труда, и понятно почему. Эта социал-демократическая партия стремилась за счет высоких налогов поддерживать в стране социальное государство, выгоду от которого получали прежде всего представители менее обеспеченных слоев населения, и всячески благоволила мигрантам.

 

Как и в других западноевропейских странах, эта партия, оставшись без «пролетариата», перетекшего в категорию среднего класса, она нашла себе новый «пролетариат» в лице мигрантов и превратилась во многом в проводника их интересов. Во многом, но не во всем!

 

В узкопартийных интересах это работало великолепно — голоса мигрантов помогали побеждать на выборах левым политикам, делать карьеру, заседать в правительстве. И пока обосновавшиеся в Голландии мигранты не обрели достаточно силы и не обзавелись далеко идущими амбициями, эта схема функционировала.

И то же в Германии

 

Между прочим, то же самое происходит в Германии, где в миграционной среде, по официальным данным, за социал-демократов голосуют на выборах 40% имеющих право голоса избирателей с миграционным прошлым, среди конкретно турок — 70%, тогда как среди этнических немцев — 28%.

 

И лидеры СДПГ, также лишившиеся своего «пролетариата» и заполучившие новый, этим очень довольны. Эта партия, чтобы «не обидеть» мигрантов и не лишиться на выборах нескольких процентов голосов, избавилась в свое время от видного политика Тило Саррацина. Прежде всего из-за его пророческой книги

 

«Германия самоликвидируется», в которой утверждается и доказывается, что «немецкое общество запрограммировано на самоуничтожение немцев». Ошибся Саррацин только в сроках — они слишком оптимистичны.

 

Так вот, вслед за голландскими социал-демократами их немецким коллегам следует взять на заметку, что на состоявшихся на днях выборах в Нидерландах Партия труда потерпела форменный крах — из 38 мест в парламенте у нее осталось 9!

 

Избиратели наказали ее со всех сторон, коренные жители — за участие в наводнении страны мигрантами, а мигранты — за то, что им показалось, что для них делают не все, чтобы им хочется, и что они вовсе не желают интегрироваться в голландское общество, которое, по их мнению, обязано принимать их такими, как они есть, и должно само подстраиваться под мигрантов.

 

Поскольку, как мы знаем, в Голландии все происходит несколько раньше, чем в других европейских странах, нисколько не сомневаемся, что в обозримом будущем такой же крах придется испытать и немецким социал-демократам, как бы они пока не выгадывали от этой ситуации.

 

Тем более в Германии уже появились этно-конфессиональные партии, действующие пока на местном уровне. По мере стремительного роста численности миграционного населения, краха мультикультурализма, роста противоречий между коренными и некоренными гражданами шансы таких партий выйти на национальный уровень значительно повышаются.

 

Особенно если какой-нибудь раскрученный политик, представитель этнических и религиозных меньшинств, которых активно выращивают для работы с соответствующими «банками голосов» мейнстримные партии, разругается со своим партийным руководством и решит возглавить опирающуюся исключительно на мигрантов партию.

Как появился DENK

 

Именно таким был путь Кузу и Озтюрка: они основали DENK в ноябре 2016 года после того, как были исключены в 2014 году из Партии труда. Свои места в парламенте, куда были избраны как социал-демократы, сохранили, обвинив своих бывших коллег в «двойных стандартах» по отношения к мигрантам.

 

Обвинение это, конечно, несправедливое. Представитель этой партии, марокканец по происхождению, Ахмед Абуталеб, является мэром крупнейшего города страны — Роттердама.

 

Спикером национального парламента избрана марокканка Хадиджа Ариб, тоже социал-демократ, и также имеющая двойное гражданство. Если это «двойные стандарты», то лишь по отношению к коренным голландцам.

 

migranty-1.jpg

На фото: Основатели DENK: «Интеграции» мигрантов не будет, их должны принимать такими, как есть.

Фото: Danilo Balducci/Zuma/TASS

 

Однако Кузу, Озтюрку, тем, кто их финансирует и кто за них голосовал, нужно большего. Из партийного манифеста DENK явствует, что эта партия не считает нужным «интеграцию» мигрантов в голландское общество — голландцы должны принимать мигрантов такими, какие они есть. Вместо «интеграции» требуется «принятие».

 

Те же, кто настаивает на интеграции мигрантов в западное общество, являются «расистами». В интересах борьбы со «структурным» и «институциональным» расизмом его представителей необходимо регистрировать в специальном «расистском регистре» с целью дальнейшего запрета на работу на государственной службе. Термин «иммигрант», по мнению основателей DENK, вообще следует запретить.

 

В партийном манифесте указывается также на необходимость изучать в школах и вузах турецкий, арабский и китайский языки и даже преподавать на них по желанию учащихся некоторые предметы.

 

На государственном уровне должно быть налажено обучение имамов, но государство не может вмешиваться в сам учебный процесс.

 

Иными словами, от государства требуется лишь платить, но музыку не заказывать. Причем имамы должны быть не только в мечетях, но и в больницах, госпиталях, тюрьмах и вооруженных силах. Партия выступает за борьбу с терроризмом, но очень специфическим образом: путем искоренения порождающих его условий — безнадежности, социальной отверженности и несправедливости. Иными словами, озолотите мигранта с ног до головы, может быть, тогда он не радикализируется и не станет террористом.

 

И это еще не все. У DENK есть даже международная программа. Партия выступает за «фундаментальную реформу» ООН в целом и Совета Безопасности, в частности, требует от ЕС проведения независимой внешней политики, от Гааги — поддерживать палестинцев конфликте с Израилем. Партия отрицает геноцид армян в Османской империи, требуя «независимого международного расследования» произошедшего.

Кто страшнее: Кузу или Вилдерс?

 

Протурецкая направленность партии даже не маскируется — ее называют «дочерней партией Эрдогана». Хотя в последнее время к партии стали активно примыкать и представители других этнических групп. Так поступил, например, имеющий марокканские корни киноактер Фарид Азаркан. И процесс это будет продолжаться.

 

Дело в том, что мусульманская молодежь в Европе уже не ассоциирует себя так тесно со своими этническими группами, как их родители или представители еще более старшего поколения. Ее сплачивает религия и очень часто — отторжение от европейских традиций, поэтому поддерживать и голосовать за DENK для них не будет проблемой. Ну а цели партии — установление контроля мигрантов и мусульман над Голландией, безусловно, многим мигрантам кажется соблазнительными. Так им, по крайней мере, кажется.

 

Происламская направленность DENK совершенно очевидна, как и демагогическая. Об этом говорят, в частности, утверждения ее лидеров, что положение мусульманского сообщества в Нидерландах не лучше, чем положение евреев в 1930-х годах в нацистской Германии!

 

Между тем Кузу намного страшнее, чем Вилдерс. Они говорят на похожем языке, постоянно бросая вызов «политкорректности», однако совершенно противоположные вещи.

 

Существенная разница между обоими заключается в том, что Вилдерс может назвать Голландию своей родиной и доказать это, а у Кузу с этим могут возникнуть проблемы.

 

Но последнего это совершенно не смущает. Недаром ведь на двери штаб-квартиры DENK красуется фраза: «Привыкай», — заимствованная, кстати, у Вилдерса!

 

Судя по всему, Кузу совершенно не сомневается, что будущее принадлежит ему и его партии, а не его оппонентам, и «привыкать» придется именно голландцам, а не тем, кого они приютили. Так и кукушки не строят гнёзд для своих птенцов, а подкладывают их в чужие, ну а что происходит потом, все и так знают.

 

Как любит повторять Эрдоган: «Демократия — это поезд, с которого ты сходишь, прибыв к месту назначения».

 

erdogan-1.jpg

 

Реджеп Эрдоган: «Демократия — это поезд, с которого ты сходишь, прибыв к месту назначения».

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Проблемы начнутся сразу

 

Понятно, что это угроза не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. Но определенные проблемы для Гааги прохождение в парламент DENK создает уже сейчас. По голландским законам — даже если DENK завоевала на выборах только одно место в парламенте — ее лидер автоматически получает место в комитете по разведке, как и лидеры остальных прошедших в парламент партий.

 

В связи с этим в политических кругах страны опасаются, согласно газете De Telegraaf, что «голландские государственные тайны станут доступны Турции». И, конечно, не зря опасаются.

 

К тому же, опасаться следует не только этого. На горизонте вырисовываются уже перспективы реального раскола жителей европейских стран на коренных граждан и людей с миграционным прошлым.

 

С учетом того, что «современные европейские ценности» негативно отражаются на рождаемости, что власти ЕС допускают в страны сообщества в среднем по миллиону нелегальных мигрантов в год, и что все меньше из них готовы «интегрироваться», этот раскол будет становиться все более опасным по мере роста числа «новых европейцев» с нулевой терпимостью.

Кто может исключить в этой ситуации «войну цивилизаций» вместо создания в Европе некоей мультикультурной химеры? Только неисправимые идеалисты, которые станут, кстати, и первыми жертвами подготавливаемого ими будущего. Американский исследователь Кристофер Колдуэлл написал на эту тему неплохую книгу: «Размышления о революции в Европе: Иммиграция, Ислам и Запад».

 

А если ознакомиться заодно с книгой немецкого профессора Гуннара Хайнзона «Сыновья и мировое господство. Террор при росте и падении наций» или трудами убитого за свои убеждения голландского предшественника Вилдерса Пима Фортейна, то станет понятно, почему у Кузу, Озтюрка и их сторонников такое хорошее настроение. И почему, скажем, немецкие мусульмане говорят: «Нам бы такую партию».

 

Да и не только они. А ведь за этим дело не станет.

 

 

Латышев Сергей, «Царьград»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
На севере Парижа произошли столкновения между мигрантами
В потасовке участвовало более сотни беженцев

В ночь на субботу, 15 апреля, столкновения между мигрантами произошли на севере французской столицы. Конфликт вспыхнул из-за нехватки мест в центре приема мигрантов, который находится в парижском районе Порт де ла Шапель.

 

В потасовке участвовало более сотни беженцев. В итоге разнимать приезжих пришлось полиции, Причем стражам порядка потребовалось несколько часов, чтобы восстановить порядок.

 

По последним данным, в результате столкновений пострадали 20 мигрантов, пишет газета Le Parisien.

 

Напомним, центр приема вынужденных переселенцев в районе Порт де ла Шапель начал работу в ноябре 2016 года. Это первое подобное учреждение в Париже. Ежедневно центр может принимать от 50 до 75 новых мигрантов при общей вместимости 400 человек. При этом оставаться здесь можно не более 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В Швеции подожгли крупнейшую шиитскую мечеть
По предварительным данным, огнем повреждено около 30-50% здания

В ночь на понедельник, 1 мая, пожар вспыхнул в крупнейшей в Швеции шиитской мечети Имама Али, расположенной в северном пригороде Стокгольма - Йерфелла. По мнению местных правоохранителей, это был поджог.

 

Как заявил журналистам представитель стокгольмской полиции Ларс Бистрем, сообщение о ЧП поступило в воскресенье поздно вечером по местному времени - в 23:16 (00:16 мск понедельника). По словам стража порядка, неизвестные, скорее всего, подожгли здание снаружи.

 

Между тем представитель мечети Аки Захири отметил, что огнем повреждено около 30-50% здания. Однако пока остается неизвестным, пострадала ли библиотека, находящаяся в мечети и содержащая более трех тысяч книг, сообщает шведское телевидение SVT.

 

Кстати, напомним, в январе в Канаде произошел теракт в мечети. Тогда исламисты ворвались в двухэтажное здание во время вечерней молитвы и под крики «Аллах Акбар» открыли огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Европа станет «Еврабией»?

13:28 17.05.2017 , Владимир Малышев

Последнее предупреждение президента Турции Реджепа Эрдогана Западу

 

«Переселяйтесь в более благополучные районы. Покупайте лучшие машины. Живите в лучших домах», — заявил на днях президент Турции Реджеп Эрдоган во время митинга в Эскишехире. Он обращался вовсе не к жителям своей страны, а к 4,6-миллионной турецкой диаспоре в Западной Европе.

 

«Нужно рожать не троих, а пятерых детей. Потому что вы — будущее Европы. Это будет лучшим ответом на несправедливость по отношению к вам», – призвал Эрдоган соотечественников. А за несколько часов до того, как мусульманский террорист сбил прохожих на Лондонском мосту, президент Турции уже открыто пригрозил: «Если Европа будет продолжать в том же духе — ни один европеец ни в одной стране мира не сможет спокойно и безопасно ходить по улицам. Европа сама пострадает от этого».

 

«В последнее время президент Турции, – пишет «Блумберг», – дает массу поводов для тревог тем, кто считает, что над Европой нависла угроза исламизации». Уже даже запущен новый термин «Еврабия», как теперь предлагают называть европейский континент те, кто встревожен его безудержной исламизацией. Эта концепция, которой воспользовались такие политики, как голландский популист Гирт Вилдерс, строится на идее о третьем мусульманском вторжении в Европу. Первые два вторжения были вооруженными (732-й и 1683 гг.), но теперь это вторжение, как они считают, осуществляется посредством иммиграции и демографического роста.

 

В ходе дебатов в парламенте Вилдерс сказал, что мусульманские иммигранты — это «колонизаторы. Они прибыли сюда не интегрировать, а подчинить нас».

 

Именно такова основная идея «Лагеря святых», французского романа, впервые опубликованного еще в 1973 году, но популярность которого в последнее время резко выросла. В этой книге, которая, как утверждают СМИ, является любимой лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен, описывается невооруженное вторжение беженцев из стран «третьего мира», которые пользуются слабостью и чувством вины западной цивилизации, чтобы ее захватить.

 

Автор романа Жан Распай, известный путешественник, описывает, как в полунищей индийской Калькутте разразился голод. Из гуманитарных соображений правительство Бельгии решило впустить некоторое количество детей на свою территорию, но когда десятки тысяч изможденных матерей с детьми хлынули в бельгийское консульство, испугалось, отменило свое решение и закрыло здание...

 

Через 10 лет в предисловии к очередному переизданию Распай написал о внезапном видении, посетившем его в один из дней 1972 года, когда он из окна своего дома смотрел на Средиземное море: «Миллион бедных, убогих, вооруженных только их слабостью и количеством, сокрушенные страданием и нищетой, обремененные голодными коричневыми и черными детьми, готовые высадиться на нашу землю, авангард бесчисленных масс, тяжело давящих на все части нашего усталого и сытого Запада. Я буквально видел их, видел страшную проблему, которую они представляют, проблему абсолютно неразрешимую внутри наших моральных стандартов. Дать им высадиться, значит уничтожить нас. Не пустить — уничтожить их». То, что предсказывал Распай и происходит в Европе сегодня.

 

О такой же, грозящей Европе, катастрофе предупреждал и написанный недавно в жанре антиутопии роман российской писательницы Елены Чудиновой «Мечеть Парижской Богоматери». В этой книге Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией.

 

Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. «Старые» европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая Церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан…

 

 

Пропала Европа!

 

И дело не только в нашествии толп смуглых и темнокожих иммигрантов. Грозные симптомы гибели, распада и разложения, что все явственней просматриваются сегодня в доме европейском. Стремительно растет преступность. За последние 30 – 40 лет она увеличилась в Великобритании и Швеции – в 6 –7 раз, во Франции – в 5 – 6 раз, в Германии – в 3 – 4 раза и т. д.

 

Губительный яд либерализма, толерантности, вседозволенности разъедают веками устоявшиеся нормы нравственности, устои традиционной семьи, что ведет к забвению христианских заповедей, на которых построена европейская цивилизация.

 

 

Вот всего лишь несколько красноречивых примеров, свидетельствующих о том, до какой степени деградации дошла Европа.

 

Нидерланды в 2002 году стали первой страной, легализовавшей эвтаназию (это когда людей убивают врачи). С тех пор прибегали к этому средству более 3 тыс. человек ежегодно.

 

Сегодня эвтаназию делают уже на дому, по вызову. В крупных городах, таких, как Амстердам, Роттердам, Гаага, Утрехт открыто торгуют марихуаной, галлюциногенными грибами и прочими наркотиками. В 2011 г. на голландском телеканале BNN в телешоу ведущие занялись каннибализмом! До передачи им была сделана операция, в ходе которой у каждого из них был вырезан небольшой кусочек мышечной ткани. Эти кусочки уже во время передачи они и приготовили себе. Возникла политическая партия под названием "Милосердие, свобода и разнообразие», которая борется за легализацию… секса с животными (зоофилии) и детской порнографии.

 

В Германии мэр Гамбурга и мэр Берлина – открытые гомосексуалисты. В школах практикуется сексуальное просвещение детей, где гомосексуализм стоит в одном ряду с нормальными отношениями. В городе Сальцкоттен восемь семей русского происхождения отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания. За это они были подвергнуты крупному денежному штрафу. А после того, как и эта мера на них не подействовала – отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению.

 

В Швеции лесбиянка Эва Брунне избрана на должность епископа Стокгольмской епархии.

 

В Дании, наряду с обычными домами терпимости, есть публичные дома, где платят за секс с лошадьми и другими животными. Этот вид услуг получил широкое распространение в таких странах, как Норвегия, Германия, Голландия и Швеция…

 

Кажется уже, что какая-то бацилла слабоумия поразила Европу. А потому и поступки нынешних европейских политических лидеров противоречат порою здравому смыслу.

 

Они радостно аплодируют толпам беженцев, тем, кто их тайно ненавидит, кормят их, выдают им пособия, сами уступают им свои дома. Заполненный эмигрантами с Востока стадион в Париже оглушительно свистит, когда исполняют французский гимн, а власти, словно оглохнув, продолжают твердить об их «интеграции в европейское общество».

 

 

Гроб или чемодан!

 

То, что неизбежно произойдет во всей Европе, уже произошло в Алжире в 1950-60-х гг. прошлого века. После того, как французы превратили Алжир в процветающую страну, по уровню развития превосходившую Испанию, мусульманское население стало стремительно расти. Когда французы начали завоевывать Алжир, в нем было лишь около одного миллиона жителей. А к 1950 году их стало уже 8,5 миллионов, которые жили лучше, чем все их африканские соседи. Думаете, арабы отблагодарили французов за это? Ничуть не бывало! Они восстали.

 

«Почему французам должны принадлежать все эти плантации и роскошные дома, если они построены на нашей земле?» – вопрошал текст одной из их подпольных листовок. Хотя, именно французы и создали все эти плантации и дома. Тут же начался террор. Мятежники расстреляли автобус с французским школьниками в городе Бон. Потом поголовно вырезали все французское население шахтерского поселка близ Филиппвиля. Французам они заявили: «Гроб или чемодан!».

 

И в это время французские либералы активно поддерживали мятежников (как аплодируют сегодня в Европе нашествию толп иммигрантов). Французские левые считали, что арабы всего лишь борются против социального угнетения. Состоящая в основном из французов алжирская компартия примкнула к мятежникам.

 

Пришедший к власти в 1958 году генерал де Голль дал Алжиру независимость. Генерал говорил: «У арабов – высокая рождаемость. Это значит, что если Алжир останется французским, то Франция станет арабской».

 

Генерал оказался не прав. Алжир перестал быть французским, а вот Франция все неуклоннее становится мусульманской.

 

 

«Они везде»

 

Во Франции запрещено проводить статистические исследования по религиозным вопросам, поэтому сложно сказать точно, сколько сейчас в стране проживает мусульман. По данным исследований PewResearchCenter, во Франции в 2010 году насчитывалось 4 миллиона 710 тысяч мусульман, что составляет примерно 7,5 процента от общего населения страны.

 

Однако опрос Ipsos в октябре 2014-го показал - большинство французов уверены, что в стране проживают не менее 31 процента мусульман, потому что «они везде». Если это так, то, учитывая, что мусульманские семьи имеют куда больше детей, чем французы, лет через 20 – 40 мусульмане неизбежно составят большинство населения Франции. Сегодня в стране 2100 мечетей. Для сравнения: в 1985 году их было 900.

 

В Германии по соцсетям гуляет ролик теленовостей, рисующей картину ее неизбежного будущего. На экране возникает здание Рейхстага с шестью минаретами, а бородатый диктор бодрым голосом вещает: «Берлин. Салафитский бундестаг принял поправку к конституции, в соответствии с которой мелкие проступки будут теперь караться побиванием камнями. Салафитский канцлер Ангела Меркель заявила…» Далее следует реклама: «Любителям кино. Завтра в 22.45 фильм «Если мулла звонит дважды» и т.д. и т.п. Вроде бы шутка, но на самом деле это – грозное напоминание о европейском будущем.

 

Хотя, что в этом удивительного? Ведь превратили же турки в мечеть Парфенон в захваченных ими Афинах, а в захваченном Константинополе, который теперь называется Стамбулом, собор Святой Софии?

 

А что натворили албанцы в исконной сербской земле Косово, когда стали там большинством? Разрушили все православные храмы. А потому скоро иммигранты начнут говорить уже во Франции коренным французам: «Гроб или чемодан!». Впрочем, это они говорят им уже и сегодня. Не только простые французы, а даже полиция уже боятся заходить в кварталы, где компактно проживает мусульманское население.

 

Число мусульман в Европе выросло с 29,6 млн человек в 1990 году до 44,1 млн в 2010 году. Доля в населении увеличилась почти на 50%. А сейчас, благодаря гигантской волне эмиграции, эта цифра стремительно увеличивается.

 

В своей книге «Смерть Запада», написанной в 2002 году, Патрик Дж. Бьюкенен, советник президентов Никсона и Рейгана, пишет, что ХХI век ознаменовался началом своего рода Четвертой мировой войны, войны цивилизационной, в которой евро-атлантической цивилизации Запада противостоят цивилизации «второго» и «третьего» миров. Эта война, в отличие от предыдущих, ведется без применения оружия (если не считать локальных вооруженных конфликтов), она носит «информационно-культурный» характер, однако, ее исходом, судя по тому, как складывается ситуация, станет поражение Запада и гибель не просто очередной империи, но всей его цивилизации, утверждает автор книги.

 

Признаки гибели и разложения видны не только в культуре. Это и неотвратимо надвигающийся кризис американской экономики, и непрекращающиеся разговоры о крахе доллара, и браки среди геев и вымирание коренного населения, и безумные войны в Ираке, Ливии, и тайные тюрьмы ЦРУ по всему миру, и скандалы о глобальном подслушивании телефонов и многое другое, убедительно свидетельствующее о том, что никакой универсальной для всех «западной демократии», примеру которой назойливо призывают следовать и Россию, на самом деле нет.

 

Катастрофическое положение, с точки зрения Бьюкенена, складывается в Европе. Подобно тому, как прирост населения всегда считался признаком здоровья нации и цивилизации в целом, депопуляция есть признак болезни народа и общества. Отсюда следует, что Западная Европа, несмотря на все свое могущество и богатство, находится сейчас в глубочайшем упадке. Из сорока семи европейских стран только одна, мусульманская Албания, демонстрировала в 2000 году уровень рождаемости, достаточный для сохранения народа.

 

Остальная Европа вымирает.

 

Прогнозы весьма печальны. В период с 2000 по 2050 гг. население земного шара возрастет на три с лишним миллиарда человек и составит свыше девяти миллиардов, однако это произойдет исключительно за счет стран Азии, Африки и Латинской Америки, а сто миллионов европейцев просто-напросто исчезнут с лица земли…

 

При сохранении текущего уровня рождаемости европейское население к концу XXI столетия сократится до 207 миллионов человек (это 30 % от сегодняшнего). «Колыбель западной цивилизации станет и ее могилой», – утверждает Бьюкенен.

 

 

Пророчество Леонтьева

 

Между тем русские философы предвидели падение Западной Европы еще в XIX веке, еще до того, как ее стали захлестывать волны эмиграции. О ее вырождении писал Константин Леонтьев. По его мнению, так называемая демократизация Европы, всеобщее уравнение и смешение, вообще «эгалитарно–либеральный прогресс» есть решительная антитеза развития, есть бесспорный симптом увядания Запада.

 

«Вся Европа с XVIII века уравнивается постепенно, смешивается вторично. Она была проста и смешана до IX века; она хочет быть опять смешана в XIX веке, она стремится посредством этого смешения к идеалу однообразной простоты и, не дойдя до него далеко, должна будет пасть и уступить место другим… Везде одни и те же более или менее демократизированные конституции. Везде германский рационализм, псевдобританская свобода, французское равенство, итальянская распущенность или испанский фанатизм, обращенный на службу той же распущенности… везде слепые надежды на земное полное равенство! Везде ослепление фаталистическое, непонятное!».

 

Понимают ли в Европе реальность такой угрозы? Увы, понимают немногие. Венгерский премьер Виктор Орбан откровенно заявил:

 

«Европейские политики живут в настоящее время в мире грёз. Они не подозревают, какую опасность для нас представляют приезжие. В результате миграции мусульмане в обозримом будущем станут большинством. Если Европа допустит соперничество двух культур, то христиане проиграют».

 

Путь отрицания исторических корней, глобализация ведут в никуда. Дехристианизация ведет к вырождению и неминуемо поставит Европу перед выбором о самом ее существовании не просто как этнической и культурной части человечества, но прежде всего как исторически сложившейся европейской нации, шансы на выживание которой стремительно падают каждый день. А кто заполнит вакуум? Иммигранты, представители более сильной, традиционной и берегущей свои корни веры и культуры — ислама.

 

И Марин Ле Пен во Франции, и Вилдерс в Голландии хорошо осознали грозящую Европе опасность, а потому в основу своих предвыборных программ поставили задачу радикального пресечения потока переселенцев в Европу. Но, увы, их голоса еще не дошли до ушей многочисленных на старом континенте сторонников толерантности и сочувствия к «беженцам».

 

А потому прогноз – печальный. Западной Европе действительно грозит судьба, если и не такая ужасная, что описали в своих фантастических романах Жан Распай и Елена Чудинова, но достаточно грустная. Может, последняя угроза Эрдогана заставит европейских политиков, наконец, проснуться, чтобы самим не оказаться изгоями в своей стране, а то и беженцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Район в центре Парижа стал «зоной, свободной от женщин» (ФОТО)

 

04.06.2017 - 9:35

ulica_shapel-pazhol_parizh_franciya_4.jp

 

Район Шапель-Пажоль в Париже пару лет назад превратился в «зону, свободную от женщин». Парижанки просто боятся туда заходить. Две трети населения там — мигранты, выходцы из арабских и африканских стран.

 

После появления на северо-востоке французской столицы официального лагеря для беженцев население района заметно увеличилось, причем практически все его жители — мужчины. Француженки обходят опасное место стороной, поскольку каждая, кто оказывается в Шапель-Пажоль, подвергается оскорблениям, а некоторые даже становятся жертвами насилия. Самым скандальным из подобных эпизодов стал случай, когда мигранты изнасиловали 80-летнюю старушку.

 

Жительницы французской столицы устали бояться и создали ассоциацию «SOS-Шапель». Ее участницы написали петицию с провокационным названием «Женщины — исчезающий вид в самом сердце Парижа». Документ за две недели собрал более 20 тысяч подписей.

 

В петиции говорится о том, что представительницы слабого пола, проходящие через Шапель-Пажоль, «подвергаются оскорблениям на всех языках».

 

ulica_shapel-pazhol_parizh_franciya_1.jp

Фото сделаны на улице Шапель-Пажоль

 

Кроме того, отмечается в документе, на этой территории распространена наркоторговля и торговля людьми, а местные жители обворовывают прохожих и злоупотребляют алкоголем, что приводит к неадекватному поведению. Женщины попросили мэрию и полицию «заставить этих людей соблюдать законы и правила, провести расследование и усилить патрулирование в районе».

 

В тот же день в газете Le Parisien появилась статья, в которой прямым текстом говорилось, что в беззакониях виноваты «десятки мигрантов».

 

ulica_shapel-pazhol_parizh_franciya_2.jp

Фото сделаны на улице Шапель-Пажоль

 

В ответ на петицию мэр Парижа Анн Идальго заявила, что и раньше слышала о непростой ситуации и пообещала предпринять меры для усиления безопасности женщин.

 

В результате этого в районе Шапель-Пажоль появилось гораздо больше полицейских, которые теперь патрулируют улицы. Однако многие по-прежнему сомневаются в том, что эти меры решат проблему кардинально и вернут парижанкам утраченное чувство безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса толерантности

 

В Германии развернулись бурные дискуссии по поводу того, быть или не быть кресту на куполе восстанавливаемого Городского дворца Берлина

 

Строительство Берлинского городского дворца в свое время продолжалось очень долго – с XV по XVIII столетия. Здание в разные эпохи служило резиденцией бранденбургским маркграфам и курфюрстам, прусским королям и германским императорам. В начале XX века в нем расположился музей и были подселены различные научные учреждения.

 

4.jpg

Городской дворец Берлина, 20-е годы. Фото с сайта mepiphilous.com

 

В годы Второй мировой войны дворец подвергся серьезным разрушениям – его руины, в конце концов, были снесены в 50-е годы прошлого века. Однако после объединения ФРГ и ГДР немецкие политики пожелали «вернуться к корням» и дворец восстановить с сохранением в точности трех исторических фасадов.

 

Масштабное строительство началось в 2013 году, шло медленно из-за нехватки финансирования, а сейчас может забуксовать по идеологическим причинам...

 

Немецкие лево-либеральные партии (в частности, «Зеленые») из соображений толерантности и мультикультурализма требуют убрать с купола здания крест, стоявший в свое время на этом месте веками. По мнению политиков, крест поставит под угрозу идеологическую нейтральность здания.

 

Близкая к немецким право-центристам газета Die Welt попыталась «замять» скандал и обратилась за комментарием в Центральный совет мусульман. Там журналистам сказали, что против креста ничего не имеют, но... было бы неплохо, если бы рядом с ним на Дворце установили из соображений справедливости полумесяц и звезду Давида.

 

Что из всей этой затеи получится в конечном итоге – теперь не совсем понятно.

 

В западном мире в целом и в Европе в частности в последние годы развернулась настоящая идеологическая война против христианских традиций.

 

В Норвегии за ношение нательного крестика с телевидения уволили известную ведущую Сир Кристин Саелманн. По мнению руководство телеканала NRK, женщина оскорбляла своим видом мусульманскую общину страны.

 

В Британии с нательными крестами запретили приходить на работу сотрудникам больницы в Экстере, а сотруднице авиакомпании British Airways Наде Эвейде за право носить крестик пришлось судиться семь лет.

 

Во Франции запрещают некоторые праздники, в ходе которых принято есть свиную колбасу и пить алкоголь.

 

В столице Бельгии Брюсселе власти отказались от традиции установки на городской площади рождественской ели, заменив ее невнятной конструкцией из зеленых экранов.

 

В Испании клуб «Реал Мадрид» убрал крестик с короны, пожалованной в свое время символике клуба королем.

 

В Голландии мусульманские политики требовали запретить содержание собак, а в Швейцарии – изменить флаг. Последние требования пока в жизнь не воплощены, но то ли еще будет?

 

Европейцы стремительно добивают свою духовную культуру, пытаясь заменить ее суррогатами – идеологией либерализма и мультикультурализма. Однако эта позиция – заведомо проигрышная. В либерализме как таковая отсутствует система ценностей, купированы представления и зле и добре, презирается общественное благо.

 

У прибывающих же в Европу миллионов мигрантов есть четкая система ценностей. А представления о добре и о зле настолько глубоки, что за свои убеждения они зачастую готовы жертвовать жизнью. И этот фактор ловко используют в своих целях вербовщики экстремистских и террористических организаций.

 

Европейский либерализм у основной массы ближневосточных мигрантов ничего, кроме презрения, не вызывает. И в этой атмосфере, когда они раздражены и полны омерзения, их легко подвигнуть на совершение различных чудовищных поступков. И теперь теракты в Европе происходят все чаще и чаще. Радикалы атакуют людей не только с автоматами и взрывчаткой, но и на обычных автомобилях, с ножами... Вчера террорист напал на парижского полицейского, вооружившись обычным молотком.

 

Причем теракты совершают как вновь прибывшие мигранты, так и выходцы из мусульманского сообщества, живущие в Европе поколениями и имеющие местное гражданство!

 

Либеральная пропаганда на них не работает! И, судя по складывающейся сегодня в старушке Европе социокультурной ситуации, с каждым днем там будет становиться только хуже и хуже. Даже закрытие границ уже ничего не решит.

 

В городах Бельгии, Голландии, Германии, Франции количество мусульман уже достигло 20 – 25%, и их доля будет расти, так как, в отличие от пропагандирующих однополые браки европейцев, они женятся и рожают детей. И это все нужно принять как данность.

 

Радикальный либерализм не решит проблем Европы, а будет только усугублять их. Только возвращение к традиционным духовным ценностям способно отрегулировать там систему общественных отношений. Установленный на Берлинском городском дворце крест никого не оскорбит, а лишь заставит гостей уважать хозяев дома, в котором они живут, и их ценности.

 

А вот что действительно оскорбляет чувства представителей любой традиции (в том числе и мумульманской), вызывает у них раздражение и презрение - так это идущие по улицам европейских городов гей-парады. Но их из уважения к представителям религиозных и национальных общин в ЕС почему-то никто не запрещает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Через пять лет мигранты из Африки и Ближнего Востока начнут битву за власть в Европе

21:16 15.08.2017 , Дарья Асламова

Через пять лет мигранты из Африки и Ближнего Востока начнут битву за власть в Старом Свете.

Мы публикуем продолжение рассказа журналистки Дарьи Асламовой о положении дел с мигрантами в Италии.

family-1227834_960_720.jpg

Фото с сайта pixabay.com

ИДЕАЛИЗМ И ПРАВДА ЖИЗНИ

В бедном районе Катании уже шесть месяцев работает кооператив для беженцев. Серьезные черные молодые ребята в белых фартуках производят натуральное мыло из оливкового масла и местных цветов, учатся шить на машинке платья и сумки, делают симпатичные украшения из бумаги. Все это немножко напоминает уроки труда в обычной школе.

На мой взгляд, всем ученикам уже за двадцать, но они дружно утверждают, что им нет восемнадцати. Это означает для них хоть какую-то защиту, поскольку они якобы несовершеннолетние. Ни у кого из них нет документов. По их словам, они приехали из Гамбии, Нигерии и Ганы. Но кто это может проверить?

Руководят кооперативом итальянец Родольфо Унгери (его мама учит беженцев шить на машинке) и Юлия, травник по профессии, русская девушка, эмигрировавшая из Западной Украины, где, по ее словам, «русским приходится нелегко».

Родольфо и Юлия – чудесные, честные ребята из культурной организации ARCI. Настоящие энтузиасты, которые уверены, что если ты поможешь хотя бы десяти людям, то уже сделаешь доброе дело. На фоне многотысячного потока беженцев их деятельность выглядит попыткой залить лесной пожар ведром воды.

Мы перебираемся на кухню, где Родольфо делает для всех самокрутки из табака (настоящие сигареты в Европе стоят дорого). Разговор становится более жестким и откровенным.

«Я не знаю, что будет с нашими ребятами. Через несколько месяцев им исполнится 18 лет, и их вышвырнут отсюда, - грустно говорит Юлия. – Да, мы их обучаем практическим навыкам, но никто не даст им работы без документов». «Значит, их отправят в знаменитый сицилийский лагерь для беженцев Cara Mineo», - говорю я. «Господи, только не это! – содрогается Юлия. – Пусть лучше они окажутся на улице».

«Этот лагерь надо было закрыть еще десять лет назад!» - восклицает Родольфо.

Итальянские газеты называют Cara Mineo настоящим концлагерем для беженцев, над которым можно написать слова «Оставь надежду, всяк сюда входящий». На руководство заведено несколько уголовных дел, но на Сицилии такое может длиться годами.

Вот что мне рассказала итальянка Элеонора, активистка из организации «Defend Europe»: «Ни для кого не секрет, что лагерь полностью контролируется мафиозными кланами Сицилии. Держать мигрантов очень выгодно. Государство платит 35 евро в день на человека, то есть 1050 евро в месяц! Если организация берет на себя 50 мигрантов и хотя бы минимально сокращает расходы, 10 000 евро чистого дохода в месяц ей обеспечены. Но в Cara Mineo не 50 человек, а несколько тысяч! Никто не знает точных цифр. Журналистов туда не допускают. Речь идет о миллионных контрактах в год!»

«Лагерь Cara Mineo – страшное место, где беженцы без документов живут годами, - рассказывает Юлия из культурного центра ARCI. – Лагерь находится в сельской местности и полностью изолирован от больших городов. Каждое утро у входа беженцев ждут автобусы с caporale. Это дядечки от местной мафии. Они вывозят мигрантов в поля, и те работают по 13 часов в поле за 10 евро. Это какое-то средневековое рабство! И пожаловаться некому! Тем более люди не знают языка».

Я мысленно подсчитываю. 35 евро в день на человека от правительства. Но эти деньги можно положить в карман, потому что мигрантов как работников кормят фермеры. Плюс взятки от местных мафиози за дешевую рабочую силу (положим, 5 евро за человека в день). По самым скромным подсчетам, чистый доход от одного лагеря, где проживает около 5000 человек, должен быть не менее шести(!) миллионов евро в месяц. Вот это да!

«Но итальянское правительство кричит, что они хотят остановить поток мигрантов!» - замечаю я.

«Кто-то кричит, а многим это выгодно. Это они в Брюсселе кричат, чтобы выкачать побольше субсидий. Обыкновенный шантаж. Или вы нам даете деньги, или мы напускаем на вас беженцев».

БЕЖЕНЦЫ – ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО БИЗНЕС

Сицилию всегда называли «страной теней». Молодые люди вырастают и стремятся покинуть остров, где для них нет никаких перспектив.

«У нас нет работы для наших людей, а мы принимаем чужестранцев! Это парадокс! – возмущается политик из Мессины Нино Бенинати. – Здесь 22 процента безработицы, а у молодых – все 40 процентов! Один мой сын уехал в Милан, второй собирается в Лондон. А корабли каждую ночь привозят в порты тысячи беженцев. Это какое-то демократическое вторжение!»

«Почему мы выступаем против нелегальной миграции? Она несет с собой массу проблем: криминализацию общества, болезни и ухудшение санитарных условий, и самая актуальная проблема – это большой поток денежных средств, в которых прежде всего заинтересована мафия, - говорит политик движения Noi con Salvini (ответвление патриотической Северной лиги) господин Анджело Аттагуиле. Это решительный седой человек, которому уже много раз угрожали.

– Нелегальная иммиграция – один из главных способов обогащения на Сицилии. Представители мафиозных группировок занимают определенные рабочие должности в центрах для беженцев (подача еды в столовых, приготовление пищи, распределение гуманитарной помощи, незаконное использование мигрантов в качестве дешевой рабочей силы при сборе фруктов и овощей). Мафия – это понятие очень широкое. Это огромная противозаконная система, которая заинтересована в получении дохода в любой выгодной сфере, а на сегодняшний день беженцы – бизнес, который по свои доходам превосходит продажу наркотиков».

Фаусто Меллусо, который работает в Палермо с беженцами, совсем не похож на моих милых друзей Родольфо и Юлию из Катании, которые всем сердцем отдаются своему делу. Передо мной будущий прожженный политик, который рассуждает о «позитивном экономическом эффекте» нашествия мигрантов. Мол, это создание новых рабочих мест. Мигрантам нужны учителя итальянского языка, психологи, охранники, повара, уборщики, врачи.

«Лагеря для беженцев, которые справедливо критикуют за сексуальную и рабочую эксплуатацию, - это крупнейшие жизнеспособные предприятия на Сицилии, весомый вклад в нашу экономику», - уверенно говорит он.

Эту сказочку о том, что мигранты спасают разваливающуюся экономику Европы, я уже не раз слышала в Германии. Мол, бедным мигрантам нужны служащие, которые «подотрут им задницы и вымоют за них туалеты» (как грубо выражаются немцы). Только либералы, которые кричат о создании рабочих мест, забывают упомянуть о том, что платить за обслугу должно правительство из собственного бюджета.

Италии, к примеру, содержание мигрантов обходится в 5 миллиардов евро в год! Эти деньги вынуты из карманов честных налогоплательщиков: крупных промышленных предприятий, которых обложили непомерными налогами, производителей оливкового масла и сыров, хозяев отелей, магазинчиков для туристов и ресторанов. Собственно, эти деньги украдены у тех, на ком ДЕЙСТВИТЕЛЬНО держится экономика Италии.

Фаусто восхищается международными НПО, которые спасают беженцев в Средиземном море. «Они спасают человеческие жизни! – говорит он. – Средиземное море – это кладбище, где уже утонули 30 тысяч мигрантов! Мне неважно, какие для этого используются методы. Корабли НПО работают по сигналу SOS. Откуда они могут знать, кто подал этот сигнал? Может, контрабандист или даже террорист? Им важно спасти жизни».

«Но ведь это нелегальный трафик людей?»

«Да, нелегальный, потому что нет легального!».

«В России, к вашему сведению, работают сотни тысяч трудовых мигрантов, и все они пересекли границу законно, с паспортами в руках. Тогда как 99 процентов беженцев, въезжающих в Италию, не имеют при себе НИКАКИХ документов!»

Несколько секунд Фаусто остолбенело смотрит на меня.

«Вы хотите сказать, что в Россию никто не может въехать без документов?!»

«Ну, разумеется! А для чего тогда нужны границы? Ведь я пересекла границу Италии с паспортом. И это НОРМАЛЬНО!»

(Кстати, итальянское правительство уже давно разработало «кодекс поведения международных НПО», запрещающий им входить в территориальные воды Ливии и иметь контакты с контрабандистами. Несколько НПО, включая знаменитых «Врачей без границ», отказались его подписать. А на днях в стране разгорелся крупный скандал. Правительство опубликовало фотографии, которые неопровержимо доказывают, что судно «Ювента», принадлежащее германской НПО Jugend Rettet, подошло прямо к берегам Ливии, и на его борт контрабандисты доставили людской «товар».)

О РАЗНЫХ ТИПАХ МИГРАЦИИ

Очаровательная Ирина Перерва, оперная певица, ученица великой Ирины Архиповой, когда-то выступала в знаменитом театре Массимо в Палермо (кто помнит фильм «Крестный отец-3», то знаменитая сцена убийства дочери Майкла Корлеоне происходит прямо на его ступеньках). Ирина допелась до того, что влюбилась, вышла замуж и осталась в Сицилии на много лет. Сейчас она возглавляет Ассоциацию русских соотечественников в Палермо и отлично разбирается в местных делах.

«Я тоже когда-то была приезжей в Италии и знаю, что есть разные виды миграции, - говорит Ирина. – Сейчас местные либеральные СМИ любят кричать о том, что, мол, надо быть снисходительными к потоку беженцев. Ведь когда-то итальянцы валом валили в Америку за лучшей жизнью. Но что такое Америка? Это продолжение европейской цивилизации. Кто ее открыл? Португальцы, англичане, французы, испанцы. В сущности, США – это Европа, которая переселилась в Америку. Есть объединяющее звено – культура. Те же итальянцы, хлынувшие в начале прошлого века на американский континент, отлично там пристроились, выучили язык, обросли работой и семьями, влились в политическую жизнь.

Безусловно, были негативные факторы: знаменитая cosa nostra и гангстеры. Но и это ушло. Я также помню миграцию из бывшего Советского Союза в 2000-е годы. Это были, в основном, женщины. Они быстро учили язык и брались за самую тяжелую работу: уход за больными и пенсионерами, помощь по хозяйству. Все это миграция со знаком «плюс».

Что мы видим сейчас? Бесконтрольную миграцию, в основном, молодых мужчин неизвестно откуда, необразованных, бескультурных (по европейским понятиям), не имеющих никаких трудовых навыков. Моя подруга преподает итальянский язык беженцам и просто в отчаянии. Как можно преподавать чужой язык людям, которые изначально не знают никакого языка! Да, они владеют разговорным языком какого-нибудь африканского племени, но большинство не умеет ни читать, ни писать. Объяснить им, что закорючки на бумаге что-то означают, совершенно невозможно! Это легко усваивают дети, но не взрослые.

Медиа лгали нам, что приедут врачи, ученые. Чушь! Нет даже сапожников, плотников, садовников. Да, таких ребят можно взять на прополку овощей, но что дальше с ними делать?! Нынешняя миграция – результат разрушения суверенных национальных государств. Демократию бомбами с неба не сбросишь. Да, это были государства со своими проблемами (а у кого их нет?), но они имели свой ход истории (я говорю о Ливии и Ираке). Прежде всего, они ФУНКЦИОНИРОВАЛИ.

Теперь немало итальянцев с ностальгией вспоминают о Каддафи, защищавшего Италию от миграционного цунами. Да, легко свергнуть диктатора, а потом разграбить национальные богатства страны. А вот попробовать навести там порядок... В любом случае, содержание африканских беженцев в Европе стоит гораздо дороже, чем создание нормальных условий в самой Африке».

ЧЕРНЫЙ ОСТРОВ

У меня «опасная» ночь. Я отправляюсь в исторический район Палермо под названием Балларо. Сейчас это африканский район. Днем здесь работает живописный рынок, ночью – продают наркотики туристам. Я действую по всем правилам. Без сумки, без документов. Только в кармане 20 евро и маленькая камера. Изнасилование здесь не грозит. Сицилия – не Германия. Никакого беспредела, как в Кельне в новогоднюю ночь. Знающие люди рассказали мне, что мафия четко предупредила африканцев. Не трогать белых женщин. Грабить можно, насиловать нельзя. За одну жертву нападения кастрируют не только насильника, но и с десяток его дружков. Для профилактики.

Сегодня воскресенье, и я совершенно очарована местной атмосферой. Фейерверки, сияющие гирлянды, зажигательная музыка, запах шашлыков и марихуаны. Маленькие босоногие черные девчонки пляшут прямо на мостовой.

Я нахожу место в уличном кафе, где нет ни одного белого, и заказываю коктейль. Ко мне тут же подсаживается негр, который называет себя Баако из Нигерии, и на сносном английском предлагает на выбор отличный кокаин и героин по сходной цене. Сам он курит марихуану.

Я намекаю ему, что мусульманину негоже заниматься таким неприличным делом. Баако – в обиде: «Я – честный католик. В Нигерии много христиан». Как будто католикам церковь разрешает торговать наркотиками! Баако говорит, что он живет на острове уже восемь лет, но до сих пор не имеет документов. Торговать наркотиками ему не по душе, но чем еще тут заниматься? Сам он питает слабость только к марихуане. «Это полезно для здоровья. Я читал в интернете», - говорит он с серьезным видом. Его старшего брата недавно арестовала полиция, но это не в первый раз. Рано или поздно выпустят.

Мы ведем светскую беседу о прекрасной Сицилии. «Почему в вашем районе совсем нет белых?» - простодушно спрашиваю я. «Потому что Сицилия – это Африка. И всегда ею была. Ты видела черных мадонн с африканскими чертами в местных церквях?» «Да, я видела черную Деву Марию высоко в горах», - говорю я, взволнованно обмахиваясь веером. «Это история и это будущее. Черная Сицилия», - внушительно замечает Баако.

«Но здесь были норманны, арабы, евреи, греки. Кого тут только не было!» «Ну, а теперь будут африканцы. Я хотел иметь белую девушку, но они нами брезгуют. А вот ребята из неправительственных организаций обещают нам в будущем завести сколько угодно черных девушек. У них много кораблей. Они хорошие ребята! Хоть и белые, но не расисты. Значит, у меня появятся свои дети. А тогда я с ними перееду на континент, в Италию. А если повезет, мы доберемся до Австрии или Германии.

Ты ведь не пойдешь ко мне в постель?» Я шокирована. «Вообще-то я замужем», - смеюсь я. «Но это не причина. Просто я черный. А чем я хуже твоего мужа? Через десять-пятнадцать лет будет великая битва за Европу – между африканцами и арабами. Арабов я не люблю. Они фанатики. Им нельзя пить и курить, употреблять наркотики. Надо молиться пять раз в день Аллаху. Они зануды!» 

«А что будет с белыми?» «Они меня не интересуют, - скучным голосом говорит Баако. – Они платят свои долги. Они высосали всю кровь из Африки. А сейчас в Африке тридцать миллионов человек ждут кораблей, чтобы переселиться в Европу. Ей конец! И я рад. Я христианин и верю в Божью справедливость!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детки пока в клетке: в детсадах Бельгии "свиньям" и "неверным" обещают перерезать горло

 

Воспитатели одного из детских садов в бельгийском городе Ронсе обратили внимание на усиление неприязненных отношений малышей из исламских семей к европейским сверстникам.

Об этом сообщает Het Laatste Nieuws со ссылкой на внутренний отчет.

В документе особое беспокойство вызывают факты цитирования детьми Корана во время игр, а также нежелание посещать дошкольное учебное заведение по пятницам, ссылаясь на религиозные мотивы.

В отчете отмечается, что дети из мусульманских семей угрожают смертью "неверным" сверстникам по группе. В обиходе также такие оскорбления как "свиньи" и демонстрация жеста, обозначающего угрозу перерезать горло.

В документе фиксируется, что родители этих детей в разговорах с сотрудниками дошкольного заведения поддерживают подобное поведение.

СМИ отмечают, что в созданную в 2016 году для разработки решений по противодействию радикализации среди детей во Фландрии сеть экспертов по исламу Netwerk Islamexperten поступила уже 481 жалоба на проблемы в образовательных учреждениях. При этом отмечается, что столь явный признак исламистской радикализации у маленьких детей зафиксирован впервые.

Эксперты центра анализа угроз при МВД королевства ранее подготовили документ, в котором указывается на активизацию радикального ислама в Бельгии: в стране все большее количество мечетей и исламских центров подпадают под влияние ваххабизма.

Бельгийская пресса отмечает, что идеи ваххабизма активно пропагандируются в мечетях Брюсселя, Антверпена, Вилворде и Мехелена.

Аналитики бьют тревогу, считая, что меры противодействия, возможно, уже запоздали, так как примерно в 30 из около 80 действующих на территории Бельгии мечетей проповедуется радикальный ислам.

Бельгийские власти на данный момент усилили контроль за мечетями, и предупредили о возможности их закрытия.

В 2017 году сведения о почти 19 тысяч человек внесены в базу данных полиции, где хранится вся информация по поводу людей, подозреваемых в связях с террористами. Для сравнения: в 2010 году в эту базу входили данные о менее чем двух тысячах лиц.

По данным правоохранительных органов Бельгии, более 2,2 тысячи человек являются потенциально готовыми к проявлению агрессии.

В прошлом году в Бельгии произошли теракты, в результате которых погибли 32 человека, пострадали более 200 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меркель заявила, что ислам является частью Германии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе политических дебатов заявила, что ислам является частью Германии, несмотря на скептическое отношение некоторой части немецких граждан.

«Ислам принадлежит к Германии», — цитирует Меркель Deutsche Welle.

Канцлер отметила, что говорит о такой религии, которая соответствует немецкой конституции.

Ранее Меркель заявила, что Европа не справилась со своей «домашней работой» по проблеме беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За чей счет Европа обрастает мечетями

09:21 14.09.2017

Богатые нефтеносные страны Ближнего Востока тратят миллиарды долларов на исламизацию Старого Света

Последние атаки исламистов в Европе заставили задаться вопросом: а кто вообще платит за появление сотен новых мечетей в Старом Свете? Не то чтобы христианский континент совсем это не волновало раньше, но как-то мало кто был настроен забивать себе голову подобными ребусами в эпоху, когда высшей добродетелью считалось принять у себя нелегального гостя с Ближнего Востока, представлявшегося беженцем и вышибавшего у хозяина слезу душераздирающими рассказами, как плохо жилось «где-то там, в непросвещенном арабском мире».

house-of-allah-2217860_960_720.jpg
Фото с сайта Pixabay.com

Общеевропейские ценности, которые жители ЕС почему-то упорно считали общечеловеческими, не просто обязывали протянуть руку ближнему, но и принуждали терпимо относиться к его ненастроенности отступать от своих канонов. Гости, между прочим, притекая и раньше (в меньших, правда, количествах, чем во времена сирийского конфликта), менять веру в Аллаха на веру в Христа не то чтобы не спешили, а категорически отказывались. Но в качестве угрозы жизни европейцами это не воспринималось.

БЕДНЫЙ БОГАТЫЙ ИСЛАМ

От нежелания мусульман перекрещиваться политкорректные христиане просто отмахивались, благо любая из церквей в странах ЕС от государства отделена, самофинансируется и самоокупается. Католикам, правда, в некоторых странах (Испании, например) правительства еще и деньжат подбрасывают. Мусульманам же сразу объяснили, чтобы на субсидии не рассчитывали. Ну и если музыку заказывает тот, кто платит, то и не следует диктовать музыкантам, какие мелодии и ритмы им исполнять.

Такой «бедный» (потому что официально бездоходный) ислам всех устраивал, пока на горизонте, пусть и на удалении в несколько тысяч километров, не возникло «Исламское государство» (запрещено в РФ. - Ред.), а бедный ислам не стал подозрительно богато выглядеть и весьма агрессивно вербовать христиан и атеистов поклоняться Аллаху.

Но еще год назад эта агрессия умы в правительствах Европы не занимала, поскольку американский патрон диктовал Евросоюзу необходимость приема иноверцев с соблюдением смирения в отношении презрения, выказываемого пришельцами к нормам жизни хозяев. Заокеанский шеф за уважение европейцами чужих нравственных ценностей обещал свое покровительство в международных делах, финансовую поддержку и военную защиту, а сама Европа-матушка своей головой жить не стремилась.

Думать Европе пришлось начать, когда сменился глава Белого дома. Новый хозяин Овального кабинета, во-первых, скептически отнесся к возможному трансатлантическому партнерству, во-вторых, вполне по-рэкетирски потребовал с союзничков увеличить плату за защиту, а в-третьих, обозначил свои приоритеты на Ближнем Востоке, обещающие европейским католикам новую порцию унижений от мусульман.

И после всего этого возник знаменитый катарский кризис, о котором уже все, конечно, забыли. Когда страны Персидского залива объявили Катар спонсором всех международных террористов. При этом мало кто в ЕС сомневался, что катарский кризис возник не сам по себе. Еще меньше думали, что страны Персидского залива, вдруг разорвавшие с Катаром отношения, сделали это по собственной воле. Но многолетняя привычка подчиняться вашингтонскому кнуту в обмен на обещание пряника сработала и на этот раз: ЕС узрел несколько месяцев назад в Дохе главного финансиста насаждаемого в Европе ислама!

ВОТ ОНИ, МИЛЛИОНЫ!

Обнаружить катарские деньги, вот досада, удалось не всем, а только тем, у кого они действительно были - Италия одной из первых заявила, что строительство и содержание мечетей в этой стране осуществляет Катар. В 2016 году этот карликовый нефтяной гигант выделил мусульманам Апеннинского полуострова 25 миллионов евро, на которые им удалось построить 43 мечети.

О 200 миллионах, которые Саудовская Аравия еще в 2015 году была готова выделить мусульманам Германии на строительство 200 мечетей, почему-то никто не вспомнил. Сегодня же всех европеистов захватил вопрос, прозвучавший со страниц итальянского издания Il Giornale: «До каких пор наше правительство будет закрывать на это глаза?»

Вопрос сам по себе замечательный - поставлен он таким образом, что призывает пожурить руководство страны за последствия, но никак не агитирует поинтересоваться причинами явления. А между тем деньги мусульмане получают не в качестве финподдержки пустых идей и теоретических разработок, а под готовые проекты - не просто попилить фонды и отчитаться подписями сотен тысяч получивших по паре евро матпомощи. Деньги направляются на строительство. Для которого - внимание, если кто не знал, - сначала требуется сделать землеотвод. То есть сначала кто-то должен рассмотреть заявку на возведение храма чуждой христианам веры на христианской земле. И этот (эти) кто-то должен согласиться продать участок. Кто ж в государстве землеотводами занимается, за кем последнее слово в выделении государственной земли? Очевидно, что этим занимаются сами же чиновники.

Между прочим, тот же самый Катар инвестирует и в развитие ислама в Испании. Но власти пиренейского королевства предпочитают не акцентировать на этом внимание. Причина проста: главное не в том, что Катар готов был построить в Испании 150 мечетей в срок до 2020 года, а в том, что Доха даст денег на ремонт и обновление Кафедральной мечети Кордовы - жемчужины архитектурно-религиозного искусства мирового значения, на которую у собственно испанского правительства денег нет.

САМАЯ БОЛЬШАЯ МЕЧЕТЬ - в БАРСЕЛОНЕ

И еще одно между прочим, касающееся той же Испании. Не так давно мэр Барселоны Ада Колау, знаменитая своими заявками превратить каталонскую столицу в город-убежище для плывущих через Средиземное море в поисках лучшей жизни, подняла вопрос о строительстве в Барселоне крупнейшей в Европе мечети. Это, по мысли главы барселонской администрации, «наглядно продемонстрировало бы религиозный плюрализм» столицы Каталонии.

ИТОГО

Тысячи новых молельных домов

Молельных исламских центров в Каталонии насчитывается сегодня 214, по этому показателю автономия впереди Испании всей, в которой в целом зарегистрировано около 1400 мечетей. Той самой Испании, что ранее была известна своей фанатичной преданностью католицизму вплоть до «вправления мозгов еретикам с помощью инквизиции».

Во Франции мусульманских религиозных центров около 2450, в Великобритании - примерно 1700. Можно перечислять дальше, но проще не тратить на это время, назвав главную цифровую характеристику: по данным испанского издания El Confidencial, только Саудовская Аравия расходует на поддержание ислама в Европе от 2 до 3 миллиардов долларов в год. А еще в числе спонсоров состоят (кроме уже упомянутого Катара) Алжир, Марокко, Турция. И это только учтенные, белые деньги. Которые, по свидетельству того же издания, составляют едва 30% от реальных объемов поступающих в страны ЕС средств от мусульманского мира. Остальные 70% завозятся наличными, приходят через арабскую систему «переводов на доверии» хавалу и другими путями.

Ответ на вопрос, почему же исламу открывают двери европейские правительства, выделяя земли под строительство мечетей, которые зачастую становятся проводниками салафизма и джихадизма, зарыт в этих самых неучтенных, черных, коррупционных (называйте как хотите) 70%. Нет сомнения, что и толерантность по отношению к выражаемому иноверцами неуважению христианских ценностей Европы в большей степени гнездится там же. Да и американское давление, о котором говорилось выше, тоже вряд ли производится бессребрениками.

Автор: ВЛАДИМИР ДОБРЫНИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закат Европы: необратимость катастрофы

Закат Европы: необратимость катастрофы | Русская весна

Журналист Андрей Бабицкий — о рутинизации террора, невозможности мигрантов интегрироваться в европейское общество и необратимости катастрофы, которая ждёт Старый Свет.

Теракт в лондонском метро, произошедший два дня назад, в результате которого пострадало более 20 человек, в рекордно короткие сроки вылетел из топа новостных лент, чтобы утонуть в потоке новостей куда менее трагических и масштабных. Раньше подобные травмирующие события удерживались в поле зрения куда дольше, гибель ни в чём не повинных людей в мирных европейских городах повергала в шок. Мы сами можем вспомнить, с какой болью и ужасом мы следили за сообщениями об аналогичных взрывах в Москве.

Но на Западе случилось то, что было неизбежно, — произошла рутинизация террора. Добропорядочные граждане, впав в прострацию в первый, десятый, пятнадцатый раз, на двадцатом сообразили, что великая сила статистики ограждает их от ужасающих последствий активности террористов — вероятность того, что именно они окажутся жертвами терактов, не слишком велика, а потому можно жить дальше, забыв о страхе и отчаянии.

Не сказать, что такая психологическая трансформация свидетельствует о каком-то особенном жестокосердии тех, кто её пережил. Рутинизация насилия и смерти — это абсолютно обычная вещь для территорий, где идут боевые действия. Люди не в состоянии постоянно жить ожиданием смерти в чудовищном напряжении всех психических сил.

Война отстраняется, переводится в категорию привычного фона и становится просто не слишком удобным и комфортным, но обыденным пространством существования, в пределах которого жизнь, конечно, сохранить сложнее, чем в нормальных условиях, но всё-таки можно. Тем не менее я бы посоветовал гражданам западных стран опасаться душевного оцепенения и всеми силами постараться сохранить чуткость и цепкость восприятия, поскольку впереди их ожидают нелёгкие времена.

В распоряжении французской газеты Le Parisien оказался секретный доклад МВД Франции, коим редакция великодушно и поделилась с читателем. Французская полиция указала на новые виды терактов, которые угрожают Европе. Главным образом будут наноситься такие удары, которые сопряжены с большим количеством жертв, но не требуют сложной и дорогостоящей организации и подготовки, как, например, ставшие крайне популярными среди террористов атаки с использованием автомобилей. На очереди, считают авторы доклада, проанализировавшие материалы джихадистов, подрыв поездов и порча путей, поджоги лесов, а также отравление продуктов и воды.

Не нужно быть французским МВД, чтобы со стопроцентной точностью указать на неизбежность всё большего распространения террора в европейских странах. Этому есть совершенно объективные причины, и, думаю, в ближайшие годы уровень насилия будет повышаться катастрофически, и противопоставить этому силам безопасности и органам правопорядка Европы будет нечего. В первую очередь из-за почти бесконтрольной миграции беженцев из мусульманских стран, темпы которой не то чтобы не падают, а имеют устойчивую тенденцию к росту.

57aaaae7fe5c0edf626f1669f175085c__980x.j

Фото: © REUTERS/Pascal Rossignol

Определённое число беженцев сами являются носителями радикальных идей, но это полбеды. Проблема в том, что весь массив мигрантов является благодатной средой для внедрения радикального ислама. Попадая в европейское пространство, непрошенные гости механически попадают в зону отчуждения. Получая беженский статус и пособие, которое позволяет сводить концы с концами, они становятся людьми второго сорта, поскольку лишены по множеству причин возможности жить жизнью обычного европейца.

Теперь беженцы могут как бы рассматривать налаженный быт полноценных граждан, понимая, что в этот мир не будут допущены ни они сами, ни их дети. Им не приходит в голову, что жизнь средневзвешенного гражданина Европы вовсе не так легка и благополучна, какой кажется со стороны. Что этим хорошо одетым, улыбчивым людям приходится много и тяжело работать, чтобы поддерживать приемлемый уровень. Но это уже неважно.

Мусульмане ощущают себя несправедливо обойдёнными теми благами, которыми запросто пользуются коренные жители. В этой среде, живущей завистью, погружённой в комплекс неполноценности, желающей отомстить сытому и равнодушному, с точки зрения мигранта, Западу за собственное нищенское прозябание, самые чудовищные и бесчеловечные планы встретят беспримерную поддержку.

Механизмов быстрой адаптации гигантского мусульманского сообщества в европейских странах не существует вообще. В лучшем случае во втором и третьем поколении единицам удаётся выбиться наверх и стать полноправными членами общества.

Германии в своё время удалось адаптировать сотни тысяч турков, однако это единственный в своём роде пример, который нельзя считать типичным. Турки, переехавшие жить в Германию, в большинстве своём отчаянно желали влиться в приютившее их общество, учили языки, шли работать в такие места, которыми брезговали немцы. Кроме того, радикальный ислам тогда был не только для Турции, а и для арабского мира какой-то неведомой, почти призрачной сектой.

Нынешние эмигрантские общины мусульман представляют собой гетто, которые не только самоизолируются от внешнего мира, но и внешний мир стремится их изолировать от себя. Они плохо проницаемы для полиции и совсем непроницаемы для идей европейского гуманизма и правопорядка. Мусульмане, наводнившие Европу, отчуждены от законов тех стран, где они живут, для них окружающие их европейцы — это даже и не люди, а странные существа, живущие по правилам, противным их пониманию того, как должна быть устроена жизнь. Призывы уничтожить этот пропитанный грехом и неверием мир находят у них немедленный отклик, они не утруждают себя попытками просчитать, как на их собственном существовании отразится крушение Европы.

В России справиться с террором помогло то, что российские мусульмане — это не мигранты, а люди, ощущающие себя полноценными гражданами. После того как мода на радикальный ислам, связанная с центробежными процессами в 90-х прошлого века, стала проходить, исламская среда перестала быть для террористов социальным убежищем, где они могли получать поддержку, отсиживаться, набираться сил. Сегодня их выталкивает из себя сообщество единоверцев и единоплеменников, они стали изгоями везде. Так что российский опыт едва ли поможет европейцам справиться с собственными проблемами, поскольку у них они специфические — подготовленные всем ходом их истории, опирающиеся на систему ложных ценностей, получивших статус императивных в последние десятилетия, на доктрину мультикультурализма.

Поэтому да — подрыв поездов и порча путей, поджоги лесов, отравление продуктов и воды и многое другое. И на фоне уже свершившегося великого переселения целых племён и народов, исповедующих ислам, в Европу надвигающаяся катастрофа видится неизбежной и необратимой.

 

Андрей Бабицкий, Life.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно, когда коенное население Скандинавии будут составлять негры-мусульмане?

https://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/4203949/4203949_800.jpg

И не надо обвинять меня в расизме и расовой нетерпимости - я просто предпочитаю, чтобы дети росли в том культурном пространстве, к которому привыкли их родители. И неизбежные изменения шли медленно, не ломая психику и устои общества через колено.

Потому что получается очевидный бред. Взвалившие на себя обязанности прогрессоров сами мепняются под аборигенов. которых взялись вести в светлое завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джевад Галияшевич: «Исламская декларация» Изетбеговича для Европы серьезнее, чем угроза ИГИЛ

Дата публикации: 27 сентября 2017, 14:11

 

 

 

 

Продолжение разговора корреспондента News Front с экспертом по безопасности и проблеме терроризма, Джевадом Галияшевичем. Речь идет о нынешних процессах исламизации и работы исламистских структур в Боснии и Герцеговине, а также об «экспорте» этой угрозы в Европу.

News Front: Вы во многих своих интервью требовали выдачи Гаагскому трибуналу Али Изетбеговича как военного преступника. Какие можете привести обвинения против него?

Джевад Галияшевич: Избегович надолго изменил боснийскую политическую реальность, негативно повлиял на национальное самоощущение. А также был покровителем многих страшных преступлений в Боснии и Герцеговине. Он человек, который был готов огранизовать преступления и против своего, и против других народов, разные убийства. «Партия демократического действия» как часть его наследия поддерживала все, что происходило в Тесниче, Тешлю, на линии разграничения между Тесличем и Тешлем. Телохранители Али Изетбеговича и сейчас в Сараево, они в Тешне организовали ритуальные убийства и участвовали в них. Человек, который это делал, сейчас телохранитель Бакира Изетбеговича. Али Изетбегович был покровитель массового убийства сербов в Озрене, в Возуче, где 192 человека ритуально убиты отсечением головы. Ничего подобного нигде не совершало ИГИЛ*, так массово за короткий срок. В Средней Боснии Изетбегович управлял исламистскими структурами, которые сожгли два села и ритуально убили 26 хорватов. Это села Мални и Бикош. То есть, вся политика Изетбеговича была преступлением против мира. Этот человек не принимал, или принимал но не выполнял, разные мирные соглашения. Его люди, которые его охраняли, его окружение, были страшные преступники. Ясно, что он не только знал об этом, он напрямую давал им указания. Сдругой стороны, его медийная картинка — этакий сенильный старец, который никого такого бы не сделал и не задумал. Гаагский трибунал вел дело против Изетбеговича, открыл расследование. Оно завершилось осуждением его главного командира армии Боснии и Герцеговины Расима Делича. В Гааге доказано ритуальное убийство 56 сербов, 24 хорватов, убиства и лагеря, которые содержали исламские экстремисты. Это дела Изетбеговича, смерть спасла его от гаагского срока. Но командира, начальника Генерального штаба Энвера Хали Хасановича, командира мусульманской армии Амира Кубуру — не спасла. Они получили наказания, Расим Делич 3 года, Хасанович 3 года и 6 месяцев, последнее вступившее в силу решение суда. А командир объединенной мусульманской армии полковник Амир Кубура — 20 месяцев. Самые главные генералы осуждены, это основное доказательство политической и управленческой ответственности самого Изетбеговича.

News Front: Как вы оцениваете его «Исламскую декларацию», это религиозный документ или политическая программа?

Джевад Галияшевич: «Исламская декларация» — это автохтонная программа, политическая программа, но программа построения религиозного общества. Получения исламской власти и формирования исламской страны, это серьезный политический документ.
В нем расписано, как прийти к такому, необходимые инструменты для этой цели, для исламской власти. Формирования исламского общества и строительства исламского государства. Я бы сказал, что как минимум две вещи достигнуты. Исламская власть — это Партия демократического действия, метод ее функционирования как парагосударственной системы. С использованием государственных механизмов для осуществления силы над страной — итак, исламская власть взята и сформирована. С другой стороны, исламское общество в Боснии и Герцеговины в процессе строительства, сопротивление ему на уровне 5%. При этом мы имеем 5% радикалов на правом крыле, что фактически нейтрализует то сопротивление. По сути, 90% принимает этот тихий путь к исламскому государству, и это трагично. «ИД» — по сути, самая серьезная программа, как к этому прийти в Европе, какими средствами и в какое время. Изетбегович даже в одном месте говорит: ожидая перемен, мы не ожидаем мира, слишком много вещей трубуют разрушения. И говорит, что спящий народ можно разбудить только ударами, Свой народ он вправду разбудил ударом судьбы под названием война в Боснии и Герцеговины, она вызвала некое пробуждение. Война начала время перемен и нестабильности, которое он ожидал. Метод реализации исламского государства он описал в «Исламской декларации»

News Front: Мысль в том, что наши методы — это наши книги и завершенное дело, когда же к ним присоединится сила?

Джевад Галияшевич: Этот момент важен, нельзя начать слишком рано, но нельзя и опоздать. И он даже говорит, что когда мусульмане становятся большинством в обществе, они обязаны рушить неисламский порядок. И устанавливать исламское государство. Такое ясное понимание из «Исламского государства» объясняет и фальсификации в переписи. И как бошняки-мусульмане представляют себя как абсолютное большинство в БиГ по отношению к другим народам, так, по «ИД» мы пришли к фазе, когда бошнякам пора рушить неисламский порядок и устанавливать исламский


News Front: Вы упоминаете термин «исламское государство», который сейчас широко известен по иным событиям вне БиГ и Балкан. Вы считаете, что «Исламская декларация» была предвестником происходящего на Ближнем Востоке, или это случайность?

Джевад Галияшевич: Абсолютно, она была именно там. Она показала, как можно в Европе, в недружественном окружении, как говорит декларация, сформировать такое государство. Идея, которую Али Изетбегович озвучил в «Исламской декларации» намного серьезнее, чем то что мы видим в программе, заявлениях, практики того, что мы зовем ДАИШ*, ИГИЛ*, намного серьезнее. ДАИШ, ИГИЛ*, — главная мировая страшилка, появилась в Ираке в борьбе за свободу. Когда амбиции этой группировки переросли Ирак при поддержке западных сил, прежде всего США и Израиля, они провозгласили халифат над Ираком и Сирией, и это показывает суть идеи Аль-Багдади, Ибрагима Авади. Это несерьезная идея, а идея Али Изетбеговича серьезная, которая поэтапно реализуется. И она могла стать вдохновением для Ибрагима Авади, Аль-Багдади и ДАИШ*

News Front: Как в Боснии и Герцеговине функционируют «параллельные джематы» и есть ли там у властей Сараево контроль?

Джевад Галияшевич: То, что Себастиан Курц месяц назад назвал «параллельным обществом», сулейман называл «параллельными джематами». Он смотрел на общество в точки зрения веры. Джематы — это, по сути, основное объединение верующих, и таких объединений в Боснии 64. Это 64 поселения, где в основном проводится такая политика, поселения закрытого типа. Многие из них приняли интеграцию в Исламское сообщество, но 22 поселения — нет. Также сформированы новые поселения, совсем иные, с закрытыми комплексами строений, не просто в неприступных местах. В горах вроде Маочи, Дугмицы и так далее. Это элитные поселения около Сараево от Илиджии до Нишичкой Висорани, от Прокошкого озера до Бихача. То есть, от Средней Боснии через всю страну расположились поселения с непонятным афро-азиатским населением. В основном арабы из неизвестных локаций, возможно, с войны, с купленными документами, и которые строят новые дома. И заборы вокруг поселений, делают их неприступными не только для граждан, но и для служб безопасности. Это практика изоляции поселений от государства и его влияния, внутри них проводится и полигамия. В Маочи, Дугмице цветет полигамия, хотя она запрещена законом Боснии и Герцеговины. Один имам Билал Боснич из Унско-санского кантона арестован за симпатии к ИГИЛ*. Говорят, он создал террористическую группу, которая не была раскрыта, и отправлял людей в Сирию воевать за ИГИЛ*. Конечно, ни один из боевиков не найден, но он получил семь лет тюрьмы. Примечательно, что у него было 4 жены и 19 детей — в стране с законам европейского типа, запрещающими полигамию. В Боснии и Герцеговине полигамия стала полулегальной. Также полулегально в параджематах, о которых вы спрашиваете, проводятся образовательные практики, не соответствующие законам и программам этой страны. Внедряются иорданские, саудийские, кувейтские программы, и государство это терпит. Из этих поселений идет террористическая угроза, что следствие проблемы: отсюда отправляются люди в Сирию. Отсюда ехали и в Афганистан — недавно на улице Кабула был террорист-смертник, говоривший на боснийском языке. Он мусульманин из Боснии. Отправки на войну в Ирак, в Чечню, в Косово тоже шли из этих изолированных объединений. Которые Рейс назвал «параджематами». Рейс их объяснил с точки зрения религии и религиозной практики. Но они нечто большее, они метод саботирования порядка в стране, где проводится и иногда реализуется террористическая угроза. Речь не о том, что завтра или послезавтра случится теракт, но население БиГ — сербское, хорватское, мусульманское. Живет в страхе от возможного теракта, что может прийти из тех объединений, параджематов, ваххабитских поселений.

News Front: Есть ли подобная ситуация с параджематами где-либо еще в Европе? Мы говорили о Вашей книге о терроризме в Австрии, ситуация там сравнима с Боснией или это что-то другое?

Джевад Галияшевич: Исламистская сеть, созданная в Боснии, перешла границу, она вышла на широкое поле, европейский континент. Она больше не угрожает только соседям и своему окружению. Я написал книгу об Австрии, в ней говорится о четырех независимых исламских объединениях из БиГ. Одна из них имела самого радикального лидера Ирфана Бузара, родного брата Адама Бузара, женатого на дочери Абу Нидаля, они унаследовали богатство первого мирового террориста, отца джихада, командира Фаттаха, командира «Организации освобождения Палестины». Знаете, что Абу Надаль был одним из самых разыскиваемых, само имя говорит все — отец джихада. Теперь представьте, что некто из Боснии приехал в Вену и основал исламскую организацию под немецким названием. И собрал там всех радикальных исламистов из БиГ, проводит с ними лекции. Одним из радикальных имамов, который год читал лекции в Дач Вербенде и занимался религиозным образованием. Хафиз Мохаммед Поча, основатель еще одного исламского объединения в Вене — Объединение джематов. И он собирал вокруг себя радикальные элементы, а потом от него отделился еще более радикальный Эбу Мохаммед. Т.н. «Неджад Балкан», бывший кик-боксер, тесно связанный с Боснией, связанный и гражданством, он создал «ваххабистские джематы», так их и назвал. Помимо этих трех объединений исламистов, которые были платформой и для собраний террористов, их деятельности и отправки на войны за рубежом, создано официальное Исламское сообщество Боснии и Герцеговины в Австрии «Изба», исламское объединение бошняков Австрии. В книге я объяснил всю инфраструктуру, связи, которым располагают мечети и люди. Могу сказать, что доклад — более широкая работа, чем книга, помог раскрыть отправку на войну в Сирию Двух молодых девушек Азры Тешинович и малолетней Селманович, Тешинович там, в Сирии, погибла. А тот, кто их послал, был имамом именно тех объединений.

News Front: После стольких событий, арестов, как Вы думаете, почему в Европе только сейчас начали звучать заявления, что Босния может представлять угрозу как возможная «террористическая база в Европе»? Вы уже упомянули Курца, еще был Милош Земан и так далее, почему именно сейчас?

Джевад Галияшевич: Террористическое детище, структуру Аль Каиды создавали западные силы и их спецслужбы. Они отлично знают потенциал, инфраструктуру, способ организации, методики, стратегию, тактические планы. Все оперативно важные вещи Европа отлично знает. Сейчас они обвиняют одну сторону. Изетбегович не в ответе за существование этой сети, т.к. она создана с их ведома. Дело в его личном и политическом определении в сторону Реджета Тэйипа Эрдогана. Эрдоган — проблема, и он спровоцировал волну критики против властей в Сараево. Связь с Эрдоганом и попытка снизить влияние Саудовской Аравии как партнера США. Как и действий против представителей ваххабитских параджематов и так далее, поворот БиГ к Турции. А Республики Сербской и Сербии — к России, что является новым партнерством, гарантирующим мир и стабильность. Запад этого боится. Нападая на Изетбеговича из-за радикального исламизма, он нападает Москву через голову Эрдогана. Стреляя в Изетбеговича через голову Эрдогана, они стреляют в президента Путина. И возможности России ввиду желания людей на этой территории избежать войны.

В нынешнее время тяжелых геополитических и военных конфронтаций. В отличние от известных нам международных форумов, ООН, здесь идет настоящая война, на всех фронтах. В Сирии Асад и Россия вооют не только против террористов, но и против их покровителей. Против Америки, Британии и других западных стран, Израиля также, которые участвовали в создание этой сети. Так что нападки на Изетбеговича, ве, что говорится, — это правда, но это делалось открыто, это видно невооруженным глазом. Два часа посмотрите на улицу в Сараево, ничего больше не нужно делать, никому не нужно вам ничего говорить. Невозможно скрыть, что почти каждый третий прохожий оставляет впечатление исламиста, и каждая третья женщина. Сараево радикально исламизировано, и свою мощи распространяет на маленькие города. Этого нет в Тузле или зенице в такой мере, но Сараево может это проталкивать в Тузлу, Зеницу, Бихач и так далее. Запад это знал, вот в чем суть, это делалось с их ведома, бошняки — часть антирусского фронта в их вражде против сербов. Запад поддерживал эти религиозные авантюры и радикализм. Сейчас при возможности поворота бошняков в Эрдогану, я думаю, западные страны показывают Изетбеговичу. Что и его, и бошняков могут наказать, ведь Запад знает, что здесь происходит — еще бы, вместе это делали.

Беседу провела корреспондент Оксана Сазонова специально для News Front

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закат Европы: на улицах Гааги толпы радикальных исламистов под флагами ИГИЛ скандируют «Аллах акбар» (ВИДЕО)

Закат Европы: на улицах Гааги толпы радикальных исламистов под флагами ИГИЛ скандируют «Аллах акбар» (ВИДЕО) | Русская весна

2 октября в Гааге, неподалеку от голландского королевского двора, прошла манифестация сторонников радикального ислама, на которой толпа под черными знаменами ИГИЛ* громко скандировала «Аллах Акбар».

Видео данного мероприятия получило широкий резонанс в западных социальных сетях и заставило еще раз вспомнить о предрекаемом мыслителями «Закате Европы».

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В немецком Парламенте предложили отмечать мусульманские праздники в Германии

Дата публикации: 14 октября 2017, 16:53

 

orig-1507984819_kurban-bayram_islam_musu
В немецком парламенте всерьез задумались о возможности введения в стране мусульманских праздников. Соответствующее предложение поддержал лидер Социал-демократической партии Мартин Шульц….

Сама идея заключается в том, чтобы отмечать мусульманские праздники в тех регионах страны, где проживает большое количество исповедующих ислам граждан.

Отметим, что соседи Германии, напротив, ужесточают правила по отношению к религиозной одежде и символике. Так, в Австрии в начале октября запретили носить паранджу и никаб.

Нарушителей закона ждет штраф в 150 евро….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Офисный работник Умариат Мирза и его жена Мадхиха Тахир, 21 года, проживавшие в пригороде Бирмингема, составили список "неверных", которых следует убить на свадьбе. Эта пара исповедовала идеологию ИГ – молодые люди соревновались друг с другом, кто из них более радикальный джихадист.

 

Королевский суд Вулиджа признал их виновными в подготовке теракта. Максимальное наказание по данной статье – пожизненное лишение свободы, пишет 26 октября британский таблоид The Daily Mail.

Для совершения теракт Мадхиха, которая была на седьмом месяце беременности, приобрела на сайте Amazon.сom охотничий нож из особого сорта стали, которым пользуются американские морпехи, за 121 фунтов стерлингов и манекен в натуральную величину за 275 фунтов – чтобы ее муж тренировался в нанесении смертельных ударов. Эту пластиковую куклу супруги назвали "Стофунтовый Боб".

Молодой человек попросил жену составить список наиболее несимпатичных, с ее точки зрения, гостей и пообещал "зарезать их всех" во время свадебной церемонии.

"Я более радикален, чем ты. Я подтяну тебя до своего уровня и обучу джихаду. Будешь моей ученицей", – такой текст он отправил в марте 2015 года будущей супруге с помощью приложения WhatsApp.

Мирза был арестован в марте текущего года – после того, как Халид Масуд совершил теракт на Вестминстерском мосту в Лондоне, в результате которого пять человек погибли, и более 40 получили ранения и травмы.

Фигурантом данного дела явялется также 23-летняя Зайнуб Мирза, сестра Умариата, посылавшая ему видеоролики ИГ – чтобы брат учился правильно убивать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...