Перейти к публикации
Форум - Замок

Планета - Гений рождения и ее влияние


Рекомендованные сообщения

П. Глоба - Планета - Гений рождения и ее влияние на продолжительность жизни

 

Гений рождения - это планета, которая в гороскопе находится вблизи Asc, на расстоянии не более полутора градусов в I доме и не более 1 градуса в XII. Ее также необходимо учитывать при подсчете продолжительности жизни.

 

ПРАВИЛО. Любая планета, которая является Гением рождения, в том числе и фиктивные планеты (Лунные Узлы, Черная или Белая Луна), влияет на продолжительность жизни. Если в гороскопе есть Гений рождения, то выбор человека очень строго контролируется циклами данной планеты (но это происходит только в том случае, когда человек сам меняет свою судьбу, лично строит ее, не поддаваясь ни на какие влияния извне).

 

Возвращение Гения рождения на свое изначальное место может стать критическим периодом в том случае, если планета имеет отрицательный статус, а также если это фиктивная планета (что является показателем фатальности). Если Гений рождения имеет положительный статус, то его обращение может стать точкой выбора жизненного пути - правда, это больше относится к дальним планетам. Если Гений рождения - Луна, Солнце, Меркурий, Венера или Марс, тогда мы вынуждены прибегать к их символическим циклам: 19 лет для Луны, 11 лет для Солнца, 17 лет для Меркурия, 8 лет для Венеры. Для Марса можно брать циклы 13 и 15 лет. Если планеты дальние, то необходимо брать их микроциклы.

 

Если Гений рождения в гороскопе является абсолютной Анаретой (Кирмеданом), т.е., имеет исключительно отрицательный балл, тогда его обращение действительно является вратами смерти, через которые человек может уйти навсегда.

 

Когда мы говорим об Asc, о его градархе, а также о планете, являющейся Гением рождения, как о факторе, влияющем на продолжительность жизни, нужно подходить к трактовке очень осторожно, потому что это всегда связано только с личным выбором человека, за который мы никогда не сможем ручаться до конца. Можно лишь рассуждать о том, к какому выбору человек, скорее всего, будет склонен, против чего ему будет трудно устоять, но не более того. При анализе этих показателей следует стараться избегать категорических формулировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф. Величко - Гений Рождения

 

Солнце Гений Рождения. Значительно изменяет все предсказания, намеченные по другим признакам.

Усиливает гордость и честолюбие, придаёт характеру твёрдость и устойчивость, возвышает человека над его средой. Это яркий, энергичный, содержательный человек. Тщеславен, стремится к самореализации, всегда заметен, лидер в своём кругу. Обижается, если на него не обращают внимание.

 

Солнце Гений Рождения имеет аспекты к планетам в 10 доме.

Прилагает все силы для достижения социального статуса. (Качества прилагаемого усилия зависят от качества аспектов).

 

Солнце Гений Рождения имеет аспекты к планетам в 6 доме.

Отдает все силы работе. (Качества прилагаемого усилия зависят от качества аспектов).

 

Луна Гений Рождения.

Даёт честолюбие, но больше воздействует на чувства и эмоциональность, делая характер более гибким и менее решительным.

Человек очень эмоциональный, с резкими перепадами настроения, легко внушаемый, склонный к капризам.

 

Луна Гений Рождения и Луна поражена от Урана или Марса.

Склонность к истерикам.

 

Меркурий Гений Рождения.

Острый ум, приспособляемость, способность реагировать на интеллектуальные запросы окружения, общительность, контактность, подвижность ума и действий. Не всегда влияет на Ас так сильно, как другие планеты, Меркурий оттеняется восходящим знаком, а если за ним следует Солнце, сообщает характеру эгоцентризм, дает суетливость, болтливость, подвижную мимику с постоянной жестикуляцией. Человек с выгодой для себя использует контакты и покровительство.

 

Венера Гений Рождения.

Жизнелюбие, художественные наклонности и восприимчивость к эмоциональной стороне жизни. Более чётко выражена шкала жизненных ценностей. Выраженный эстетизм, стремление к комфорту, красоте, всему изысканному. Человек избегает противоречий, склонен к лени и сибаритству.

 

Венера Гений Рождения.

Женщины обаятельны и привлекательны.

 

Венера Гений Рождения.

Мужчины - слащавы, приторны, приспособленцы.

 

Марс Гений Рождения.

Усиливает самомнение, порывистость и непредсказуемость, обостряет ум и придаёт больше огня и смелости восходящему знаку. Резкий, твёрдый, напористый характер, самостоятельность, вспыльчивость, энергичность. Не идёт на компромиссы, склонен к риску, воинственный, активный. Голос резкий, хриплый, немного срывающийся.

Возможны шрамы и пятна на теле в зависимости от положения Марса в знаках (Овен - на лице, Телец - на шее и так далее).

 

Юпитер Гений Рождения.

Укрепляет силу, развивает способность реализовать свои потенциалы, увеличивает общительность, расширяет круг симпатичных людей, усиливает общественные склонности. Для человека характерны внушительная внешность, в характере гордость, честолюбие, желание быть заметным. Размеренная речь с поучающими интонациями, повелительные жесты. Склонность преувеличивает свои силы и возможности, обладает большой пробивной силой в социальном плане.

 

Юпитер Гений Рождения и Юпитер поражен аспектами.

В зависимости от поражения возможны - хамство, надутость и т.д.

 

 

 

Сатурн Гений Рождения.

Придаёт глубину и значимость Ас, акцентируя его главные характеристики, фокусируя общие тенденции, заложенные в знаке. Человек строгий, требовательный к себе и другим, замкнутый, неприступный, иногда меланхоличный и тяжёлый в общежитии. Слабая контактность, в характере сказывается аскетизм. Самоуглублённый индивидуалист, всегда стойкий и выдержанный.

 

Уран Гений Рождения.

Выявляет оригинальность знака, подчёркивает все его качества, положительные и отрицательные. Его влияние выравнивает их по силе, не позволяя отделить главное от второстепенного. Человек свободолюбив и независим. Часто - непризнанный авторитет. Характерны эксцентричность, беспорядочный образ жизни (при слабом Сатурне), неуправляемость, склонность высмеивать и пародировать окружающих (при сильном Марсе), тяга к новизне, внезапное изменение решений в последнюю минуту, часто - работа по ночам. Возможны экстрасенсорные способности, вспышки озарения.

 

Нептун Гений Рождения.

Подчёркивает психологические качества знака, пробуждает таланты, интерес к виртуальным особенностям Интернета и порождает нереальные надежды.

Внушаемый, легко ранимый человек, подверженный спешке. Для него характерны идеализм, мечтательность, способность к предчувствиям, вещим снам и медитации.

При сильном Марсе или Плутоне могут проявиться способности к телекинезу.

 

Плутон Гений Рождения.

Укрепляет силу воли, развивает властолюбие и организаторские способности, часто вносит в характер излишнюю резкость и нелогичное упрямство. Может бессознательно воздействовать на окружающих (обладает харизмой). Проявляется притягательность с оттенком отталкивания; всё вроде бы хорошо, но временами проскальзывает что-то гадкое. Высвобождает вокруг себя энергию, с которой не может справиться. Характерны жизнеспособность, социальная активность, дееспособность в экстремальных условиях.

 

Плутон Гений Рождения. (Взаимосвязаны Плутон и Солнце). Возможно сильное желание воздействовать на окружающих.

 

Плутон Гений Рождения. (Взаимосвязаны Плутон и Солнце-Нептун). Возможны гипнотические способности.

 

Плутон Гений Рождения. (Взаимосвязаны Плутон и Солнце-Уран). Возможны экстрасенсорные способности.

 

Плутон Гений Рождения. (Взаимосвязаны Плутон, Уран, Нептун и Солнце). Возможны экстрасенсорные, ясновидческие и гипнотические способности.

 

Хирон Гений Рождения.

Способствует развитию потенциала личности, преподавательского таланта и способности к врачеванию. Двойственность, неуловимые перепады настроения, способность находить выход из безнадежных положений, высокая приспособляемость к реальным условиям. Способности часто проявляются внезапно, неожиданно.

Отлично помогает врачу-диагносту, паталогу, гомеопату или психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет планеты или ближайшая в 9 градусах от АСЦ ? Как тогда с этим жить? :)

Практически никак...)

Выход в том, что можно об этом просто не знать... по простоте душевной...), хотя это и чертовски отяготит карму...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sash!

 

U luboj medali - est 2 storony!

Практически никак...)

Выход в том, что можно об этом просто не знать... по простоте душевной...), хотя это и чертовски отяготит карму...)))

 

 

Господа! Прошу учесть, что сейчас утро и мой моск работает по принципу Винни Пуха - "Сова! Не забывай - у меня в голове опилки и длинные слова меня только расстраивают".

 

А по-проще....Przepraszam!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее...)))

Народное наблюдение: с гениями одна морока, лучше их не иметь,чем иметь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после релокации появляется планета на АСЦ. Будет ли она считаться Гением Рождения и соответствовать всему вышеописанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после релокации появляется планета на АСЦ. Будет ли она считаться Гением Рождения и соответствовать всему вышеописанному?

Ne uveren...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после релокации появляется планета на АСЦ. Будет ли она считаться Гением Рождения и соответствовать всему вышеописанному?

Основная ваша карта на всю жизнь - натал. Заметьте - Гений Рождения.. Переезд, согласитесь, это не рождение, это только переезд, который может скорректировать некоторые показатели натала, но изменить их кардинально или совсем отменить - не в силах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гений рождения - это планета, которая в гороскопе находится вблизи Asc, на расстоянии не более полутора градусов в I доме

ПРАВИЛО. Любая планета, которая является Гением рождения, в том числе и фиктивные планеты (Лунные Узлы, Черная или Белая Луна), влияет на продолжительность жизни.

На АСЦ у меня С.Узел, по П.Глобе, можно считать у меня его Гением рождения, но у Ф.Величко нет интерпретации.

Интересно, как характеризуется С.У. на АСЦ

 

Если в гороскопе есть Гений рождения, то выбор человека очень строго контролируется циклами данной планеты (но это происходит только в том случае, когда человек сам меняет свою судьбу, лично строит ее, не поддаваясь ни на какие влияния извне).

Вот это мне не совсем понятно.

Я помню как долбануло меня в первое возвращение Узлов,

я об этом писала в теме для моего астро-анализа

и возможность события от меня вообще не зависела

и там не возможно было поддаться или не поддаться влияниям извне.

Я могла только уже после преодолевать определенные сложности.

 

Возвращение Гения рождения на свое изначальное место может стать критическим периодом в том случае, если планета имеет отрицательный статус, а также если это фиктивная планета (что является показателем фатальности).

Вот в это я поверю, даже скорее я видела это своими глазами и прочувствовала на своей шкуре.

 

P.S. Я знаю, Алесь, ты не любишь слово фаталь, мактуб и подобное.

Но я неисправимый фаталист.

Читала где-то, что отношение к фатальности определяет уровень духовности, возможно и так,

хотя я считаю, что это все таки признак смиренности и глубокого понимания природы Бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная ваша карта на всю жизнь - натал. Заметьте - Гений Рождения.. Переезд, согласитесь, это не рождение, это только переезд, который может скорректировать некоторые показатели натала, но изменить их кардинально или совсем отменить - не в силах.

:11_9_16::36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АСЦ у меня С.Узел, по П.Глобе, можно считать у меня его Гением рождения, но у Ф.Величко нет интерпретации.

Интересно, как характеризуется С.У. на АСЦ

Сонц!

 

От твоих Узлов - никУдыть не деться...

И не важно - Г.Р. - или так...погулять зашли...

Узел в Скорпе - это тебе не кило грильяжа...

 

Но воть что хорощо - ты с ними вполне ладишь...

Вот это мне не совсем понятно.

Я помню как долбануло меня в первое возвращение Узлов,

я об этом писала в теме для моего астро-анализа

и возможность события от меня вообще не зависела

и там не возможно было поддаться или не поддаться влияниям извне.

Я могла только уже после преодолевать определенные сложности.

Ндя...ЫСЧО-бы...

Всегда помни - Скорп - знак перерождения...

Плут - Управитель...

Вот и сотрясает...

 

Вот в это я поверю, даже скорее я видела это своими глазами и прочувствовала на своей шкуре.

 

P.S. Я знаю, Алесь, ты не любишь слово фаталь, мактуб и подобное.

Но я неисправимый фаталист.

Читала где-то, что отношение к фатальности определяет уровень духовности, возможно и так,

хотя я считаю, что это все таки признак смиренности и глубокого понимания природы Бытия.

Тут вопрос - что есть "смирение"...

Хочешь - поговорим...открывай темку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц!

 

От твоих Узлов - никУдыть не деться...

И не важно - Г.Р. - или так...погулять зашли...

Узел в Скорпе - это тебе не кило грильяжа...

 

Но воть что хорощо - ты с ними вполне ладишь...

 

Ндя...ЫСЧО-бы...

Всегда помни - Скорп - знак перерождения...

Плут - Управитель...

Вот и сотрясает...

 

 

Тут вопрос - что есть "смирение"...

Хочешь - поговорим...открывай темку...

Да уж... повезло так навсегда...

Вот и я о том, Узел в Скорпе и на АСЦ это да, не кило грильяжа, это кило совсем другого...)))

 

Пока вроде в ладу, как ты заметил, но второе возвращение на пороге

и только одному Б-гу известно, что на сей раз уготовлено

и почему то мне не верится, что можно к этому приготовится или предотвратить, как это с легкостью советуют.

 

Конечно мне интересна эта тема,

я давно кружусь вокруг да около.

Не знаю только в каком разделе открыть, подскажи, я мигом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... повезло так навсегда...

Вот и я о том, Узел в Скорпе и на АСЦ это да, не кило грильяжа, это кило совсем другого...)))

 

Пока вроде в ладу, как ты заметил, но второе возвращение на пороге

и только одному Б-гу известно, что на сей раз уготовлено

и почему то мне не верится, что можно к этому приготовится или предотвратить, как это с легкостью советуют.

 

Конечно мне интересна эта тема,

я давно кружусь вокруг да около.

Не знаю только в каком разделе открыть, подскажи, я мигом

Как в каком...

 

В КОнсультациях...

НО интересно - что тебя сейчас пробило...

Транзит Солнца по С.У, сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО интересно - что тебя сейчас пробило...

Транзит Солнца по С.У, сейчас)))

Наверное С.У. это "эрогенная" зона карты,

ни одно небесное тело не проходит не зацепив )))

 

Кста...у меня еще на Узле Агена сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...

Если пофантазировать - то можно на узле еще не то найти)))

 

А ты возьми швабру и гони ее)))

 

Гамбургские - как-то не понятно с Узлами работают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты возьми швабру и гони ее)))

Начну гонять, погонятся за мной.

Пусть сидят где посадили от греха подальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Нептун что ли?

а что там про продолжительность ьизни?

У тебя там 3 градуса...

Значит - не при делах...отдыхай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну гонять, погонятся за мной.

Пусть сидят где посадили от греха подальше )))

Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя там 3 градуса...

Значит - не при делах...отдыхай...

а в таблице написано 0 градусов и внизу- 2.1 градуса и сходится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...