Перейти к публикации
Форум - Замок

Cайт "Свобода Слова" Русское ворье: В. В. Путин.


WildWind

Рекомендованные сообщения

Вот только не надо путать теплое с мягким...

Агрессоры в политике (хотя я этого не утверждала) и свиньи как национальность-

совершенно разные вещи.

Точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот это я и хотела сказать. Думаю культивируется этот страх в семье прежде всего. Ну и потом, когда человек вырастает - он знает: есть свои (евреи) и есть чужие (не евреи). И есть страшный зверь антисемитизм. Антисемитизм конечно же есть (это у меня мало столкновений с ним было). НО, его намного меньше чем о нем говорят. А говорят о нем очень много. Вот о чем я. Понимаете? Никого не хочу обидеть. Но вот скажем во во время войны погибло 20 миллионов - всех национальностей. Мы помним об этом, мы особенно вспоминаем на 9 мая, но мы не говорим об этом постоянно и на каждом шагу.

Наверное потому,что евреи уничтожались только лишь потому,что они евреи ?

Цыгане,кстати,тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, Баку действительно в этом смысле был уникальный город. Однажды, в 80-х мы с подругой-гомельчанкой поехали в Баку к её друзьям. Её близкая подружка - украинка, твоя тёзка, Иришка, вышла замуж за русского парня Андрея, который родился и вырос в Баку, и переехала жить к нему. Впрочем, это были не единственные друзья, к которым мы ехали. Моя подруга училась во Львове, и с ней на курсе было много бакинцев. Мы ехали с идеей устроить вечер встречи выпускников этого курса. Когда мы их собрали, я была приятно удивлена такому пёстрому национальному составу: русские, украинка, азербайджанцы, армяне и евреи. А главное: они были очень рады друг другу и так классно прошёл этот день! А потом, спустя годы, я увидела по ТВ как в Баку вошли танки и услышала, что была жуткая резня. Это был удар и для меня, и для подруги. Мы ужасно волновались за её друзей. Через полгода Иришка написала, что они с семьёй на Украине и рассказала, что напротив её дома, на станции метро Улдуз, стоял танк, башня крутилась во все стороны и стреляла по домам. А она бросила детей на пол и прикрыла своим телом. Когда наконец танк убрался, они с Андреем схватили документы и детей и бежали.

В общем, к сожалению, и в Баку интернационал был не навсегда.

Да. Это так. С этого момента и началась ненависть к русским. И мне понятны ее источники, хотя как раз я прекрасно знаю как тебя могут и оскорбить и избить только за то, что ты- русский.

Горбачев- тот, кто отдал приказ 11 армии вступить в мирный город и "навести порядок". Русский. А как выглядел враг для бакинцев? Как выглядели солдаты? Светлые волосы, серые глаза. Обычные люди не буду разбираться в тонкостях политики. Есть враг и известно как он выглядит.

Тоже примерно по смыслу произошло и в отношении армян. Пока Баку был советским городом - там жили все и дружно. И азербайджанцы женились на армянках. И наоборот.

Не хочется щас вдаваться в подробности и объяснять что там с армянами. Не люблю я вообще национальные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому,что евреи уничтожались только лишь потому,что они евреи ?

Цыгане,кстати,тоже.

А советские граждане (не хочу писать русские, хотя для немцев они конечно же были русские) уничтожались только потому, что они - советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солгасна. Но ведь Рая извинилась за произошедшее.

Или у нас "амнистии" не полагается ?

Когда человек искренен, почему же не полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А советские граждане (не хочу писать русские, хотя для немцев они конечно же были русские) уничтожались только потому, что они - советские.

Ир,я немного о другом. Евреев начали истреблять как народ задолго до второй мировой. И не во "вражеской",воюющей стране, а в своей собственной,Германии.

Я нисколько не преуменьшаю боль других народов ,ни в коем случае,я пытаюсь показать отличие намеренного истребления народа.

Надеюсь,что ты понимаешь,о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому,что евреи уничтожались только лишь потому,что они евреи ?

Цыгане,кстати,тоже.

Есть и такие мнения:

 

Например, современный исследователь Борис Ковалев в своей книге о нацистском оккупационном режиме в России пишет следующее: "После прихода нацистов к власти в Германии официальной поддержкой стала пользоваться евгеника - "наука" о расовой гигиене". Целью евгеники, по словам автора, было "определение оптимального количества "унтерменшей". К последним относились евреи, цыгане и славяне" (с. 283)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славяне,по замыслу Гитлера энд компани,если я правильно помню,должны были использоваться высшей рассой как рабы ((.

Остальных из этой компании(не обижайтесь намой черный юмор)-цыгане и евреи, замышляли планомерно уничтожить.

 

Мерзко и то,и другое. Но разница ,на ваш взгляд,есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славяне,по замыслу Гитлера энд компани,если я правильно помню,должны были использоваться высшей рассой как рабы ((.

Остальных из этой компании(не обижайтесь намой черный юмор)-цыгане и евреи, замышляли планомерно уничтожить.

 

Мерзко и то,и другое. Но разница ,на ваш взгляд,есть ?

Вы думаете в рабах планировали оставить 300 миллионов человек? СССР имею ввиду.

Какую-то часть возможно, а остальных - уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете в рабах планировали оставить 300 миллионов человек? СССР имею ввиду.

Какую-то часть возможно, а остальных - уничтожить.

Естественно,что всех невозможно .

Так же естественно,что в войну люди гибнут-при бомбежках,в карательных операциях ,при аестах и т.д.

Ну а если еще брать в расчет ужасное сочетание немецкой педантичности и совершенно нечеловеческих идей-возможно,и думали о большом кол-ве рабсилы,потому что в тех условиях,в которых содержалось пленные ,сколько времени они бы могли продержаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,я немного о другом. Евреев начали истреблять как народ задолго до второй мировой. И не во "вражеской",воюющей стране, а в своей собственной,Германии.

Я нисколько не преуменьшаю боль других народов ,ни в коем случае,я пытаюсь показать отличие намеренного истребления народа.

Надеюсь,что ты понимаешь,о чем я.

Я понимаю. Но ведь и "русских" немцы уничтожали только за то, что они русские.. Разве это не война, когда убивают граждан своей собственной страны (я сейчас про твой пример). Это было начало войны. В смысле так было положено начало войне по-моему разумению В Европе она началась раньше и первыми пострадали евреи. Там ведь был брошен клич.

На самом деле я ужасно устаю от "национальных" вопросов. Тем более как уже писала неоднократно мне много чего есть сказать. И к стыду своему я тоже переживала такое чувство, которое возникает поневоле в ответ на то, когда тебя незаслуженно обижают по национальному признаку. Ты начинаешь ненавидеть своего обидчика. Но я давно поняла, что это тупик.

 

Я против национальных акцентов. Человек или нечеловек. Мне больше нравится такая классификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по ходу вопрос возник-поляки тоже славяне ? Чехи ?

Общая численность славян — 300—350 млн человек, из них около трети — русские (137 млн). Выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (русские, украинцы, белорусы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю...там что с цифрами исребления мирного населениай ?

Во второй мировой? В СССР или по всем, кто попал под раздачу?

 

Р.С. Мальчики и Девочки. Откланиваюсь на несколько деньков.

Хороших всем выходных! Мира и дружбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,во второй мировой,в Польшей Чехословакии (которую сдали на откуп и с которой,если мне не изменяет память,и началась собственно мировая война).

Естествено,что страны намного меньше СССР, и цифра будет другая. А в 5-м содержании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...