Перейти к публикации
Форум - Замок

Лунные аффирмации Донны Каннингэм


Рекомендованные сообщения

это социальные паралитики, души которых,

не вспринимают адекватной нынешнюю систему :)

не знаю... Меня как раз система устраивает в том смысле, что она дает многочисленные варианты развития и профессионального, и материального, и личностного, и социального... Было бы желание, а возможностей уйма. Другой вопрос, что желания то и нет. Обломощина... вот что это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю... Меня как раз система устраивает в том смысле, что она дает многочисленные варианты развития и профессионального, и материального, и личностного, и социального... Было бы желание, а возможностей уйма. Другой вопрос, что желания то и нет. Обломощина... вот что это!

так спроси себя, почему обломщина?))))), несмотря на все рациональные прелести и варианты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так спроси себя, почему обломщина?))))), несмотря на все рациональные прелести и варианты...

Я лично вообще не очень понимаю, зачем жить... А поэтому я не очень понимаю, зачем работать, зарабатывать, женится и прочее... А остальные не знаю. Закушались, поди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично вообще не очень понимаю, зачем жить... А поэтому я не очень понимаю, зачем работать, зарабатывать, женится и прочее... А остальные не знаю. Закушались, поди...

И ты это написала, выше перечислив:Меня как раз система устраивает в том смысле, что она дает многочисленные варианты развития и профессионального, и материального, и личностного, и социального... Было бы желание, а возможностей уйма

 

Ты видишь смысл в этой системе, но не видишь себя в ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видишь смысл в этой системе, но не видишь себя в ней....

Свое место в социальной системе я вижу отлично. Место работы, должность и оплата труда меня устраивают. Я знаю, что надо делать. чтобы улучшить свой социальный статус и материальное положение. Но я не вижу своего места в, скажем так, космической системе. В круговороте жизни в принципе. Мне не очевиден смысл этой хомячьей беготни в колесе Сансары. Ну пришел ты в очередной раз на землю замолил сто прошлых и нынешних грехов, сделал двести новых, умер и возродился вновь, чтобы опять грешить и каяться, грешить и каяться... Со временем твой духовный уровень поднимется до небес и на этих небесах ты уже и останешься на веки вечные...

 

В конце подобных рассуждений мне всегда хочется поставить непрошибаемый коммент: И чо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое место в социальной системе я вижу отлично. Место работы, должность и оплата труда меня устраивают. Я знаю, что надо делать. чтобы улучшить свой социальный статус и материальное положение. Но я не вижу своего места в, скажем так, космической системе. В круговороте жизни в принципе. Мне не очевиден смысл этой хомячьей беготни в колесе Сансары. Ну пришел ты в очередной раз на землю замолил сто прошлых и нынешних грехов, сделал двести новых, умер и возродился вновь, чтобы опять грешить и каяться, грешить и каяться... Со временем твой духовный уровень поднимется до небес и на этих небесах ты уже и останешься на веки вечные...

 

В конце подобных рассуждений мне всегда хочется поставить непрошибаемый коммент: И чо??

Не факт что поднимется, Оль. Это во-первых.

Во-вторых, нет предела совершенству)

А в-третьих, мне кажется, тебе надо или влюбиться по-настоящему уже, или ляльку родить.

Может, банальные вещи говорю, конечно. Но просто, думается мне, что тебе нужно прочувствовать слияние с кем-то: душевное и физическое. Твоё одиночество тебя уже начинает разрушать.

 

Хотя, это моя проекция, скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое место в социальной системе я вижу отлично. Место работы, должность и оплата труда меня устраивают. Я знаю, что надо делать. чтобы улучшить свой социальный статус и материальное положение. Но я не вижу своего места в, скажем так, космической системе. В круговороте жизни в принципе. Мне не очевиден смысл этой хомячьей беготни в колесе Сансары. Ну пришел ты в очередной раз на землю замолил сто прошлых и нынешних грехов, сделал двести новых, умер и возродился вновь, чтобы опять грешить и каяться, грешить и каяться... Со временем твой духовный уровень поднимется до небес и на этих небесах ты уже и останешься на веки вечные...

 

В конце подобных рассуждений мне всегда хочется поставить непрошибаемый коммент: И чо??

:36_1_1::36_1_11: Маладец!!!

 

То есть ты видишь себя в соц.системе конкретно на планете Земля, в России, в Москве (хотя я имела ввиду не ментальную и рациональную состовляющую этого, а смысловую, сущностную, духовную...)... тебе интересно!? или все же нет ? несмотря на то, что ты знаешь: что, куда и как заниматься материальным, карьерным...

 

Или тебе все же не так и интересно, учитывая: мне не очевиден смысл этой хомячьей беготни в колесе Сансары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тебе все же не так и интересно, учитывая: мне не очевиден смысл этой хомячьей беготни в колесе Сансары

Нет, не интересно. Только не спрашивай, почему... Я сколько себя помню, столько мне было неинтересно. Всегда хотелось узнать, а когда уже это кино закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не интересно. Только не спрашивай, почему... Я сколько себя помню, столько мне было неинтересно. Всегда хотелось узнать, а когда уже это кино закончится...

не буду спрашивать, мне ответ известен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в-третьих, мне кажется, тебе надо или влюбиться по-настоящему уже, или ляльку родить.

Может, банальные вещи говорю, конечно. Но просто, думается мне, что тебе нужно прочувствовать слияние с кем-то: душевное и физическое. Твоё одиночество тебя уже начинает разрушать.

:36_3_17:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что поднимется, Оль. Это во-первых.

Да у всех поднимается, Марин... Просто кто-то для этого тысячу жизней проживает, а кто-то миллион. А результат у всех одинаковый, мне кажется. Если нет, то уже и не знаю что об этом мироустройстве думать.

 

Во-вторых, нет предела совершенству)

Кто бы спорил!)))

 

А в-третьих, мне кажется, тебе надо или влюбиться по-настоящему уже, или ляльку родить.

Может, банальные вещи говорю, конечно. Но просто, думается мне, что тебе нужно прочувствовать слияние с кем-то: душевное и физическое. Твоё одиночество тебя уже начинает разрушать.

Вот ты знаешь, как ни парадоксально, но я себя почувствовала гораздо лучше, когда в личных отношениях выбрала тактику скольжения по поверхности. Перестала вникать в мужиков - резко выровнялся эмоциональнй фон. Я вообще дано подозревала, что женские планеты, которые у меня поголовно находятся в воде утянут меня рано или поздно на эмоциональное дно. И жизнь это подтвердила. Да и с лялькой как-то неудобно получилось... Я этим летом в Киеве отдыхала. Хотела в Лавре дите попросить, и как-то зашла в эти пещеры и язык не повернулся... Так и похерились бесславно мои материнские амбиции. Да и на вопрос: "А зачем?" я тоже толком себе не ответила...

 

Так что ты в принципе правильно советуешь для тех, кто хочет, чтобы все было хорошо, а я хочу, чтобы все было ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у всех поднимается, Марин... Просто кто-то для этого тысячу жизней проживает, а кто-то миллион. А результат у всех одинаковый, мне кажется. Если нет, то уже и не знаю что об этом мироустройстве думать.

Блаватская считала, что человеческий материал иногда выбраковывается и отдаётся на откуп низким всяким сущностям.

Так что расслабляться совсем тоже нельзя как бы)

 

 

Вот ты знаешь, как ни парадоксально, но я себя почувствовала гораздо лучше, когда в личных отношениях выбрала тактику скольжения по поверхности. Перестала вникать в мужиков - резко выровнялся эмоциональнй фон. Я вообще дано подозревала, что женские планеты, которые у меня поголовно находятся в воде утянут меня рано или поздно на эмоциональное дно. И жизнь это подтвердила. Да и с лялькой как-то неудобно получилось... Я этим летом в Киеве отдыхала. Хотела в Лавре дите попросить, и как-то зашла в эти пещеры и язык не повернулся... Так и похерились бесславно мои материнские амбиции. Да и на вопрос: "А зачем?" я тоже толком себе не ответила...

 

Так что ты в принципе правильно советуешь для тех, кто хочет, чтобы все было хорошо, а я хочу, чтобы все было ровно.

Если тебе звёзды глубину прописали, то на поверности рано или поздно будет зябко и неуютно, хотя, может, и безопасно.

Зато на дне , Оль!.. Там такие удивительные кораллы, необыкновенные рыбы и другая красотища...)))

А с ребёнком, наверное, правильнее будет , если сначала ему папу найти, и не только физического.

Почему-то я считаю, что партнёр тебе нужен всё-таки. Любящий и внимательный. И сильнее тебя, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блаватская считала, что человеческий материал иногда выбраковывается и отдаётся на откуп низким всяким сущностям.

Так что расслабляться совсем тоже нельзя как бы)

Хм... то есть ад все-таки существует... А я, честно сказать, думала, что любое земное воплощение - это и есть в некотором смысле ад... На откуп всяким низким сущностям, конечно, не хочется...

 

Если тебе звёзды глубину прописали, то на поверности рано или поздно будет зябко и неутно, хотя, может, и безопасно.

Воот! Безопасно! Зришь в корень! Я все равно придерживаюсь того мнения, что пока у человека не удовлетворены его базовые потребности (в частности потребность в безопасности) ему не до высокого. Хотя исторически процесс триста раз опроверг эту теорию. Но я убедилась, что пока трясешься над своим хрупким эмоциональным равновесием не до детей и не до их пап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блаватская считала, что человеческий материал иногда выбраковывается и отдаётся на откуп низким всяким сущностям.

Так что расслабляться совсем тоже нельзя как бы)

вот находясь здесь, мы как раз транслируем энергию и всяким низким сущностям :)

какой им еще нужне откуп и так славно питаются))) и предостаточно лоббистов,

которые провоцируют людей транслировать определенный спектр энергии/эмоций ...)))

 

Вопрос наверное к Блаватской... кем выбраковывается и с какой целью на откуп

отдается?)))))))

 

Если тебе звёзды глубину прописали, то на поверности рано или поздно будет зябко и неуютно, хотя, может, и безопасно.

Зато на дне , Оль!.. Там такие удивительные кораллы, необыкновенные рыбы и другая красотища...)))

А с ребёнком, наверное, правильнее будет , если сначала ему папу найти, и не только физического.

Почему-то я считаю, что партнёр тебе нужен всё-таки. Любящий и внимательный. И сильнее тебя, однозначно.

тут вопросов нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот находясь здесь, мы как раз транслируем энергию и всяким низким сущностям :)

какой им еще нужне откуп и так славно питаются))) и предостаточно лоббистов,

которые провоцируют людей транслировать определенный спектр энергии/эмоций ...)))

 

Вопрос наверное к Блаватской... кем выбраковывается и с какой целью на откуп

отдается?)))))))

Так самими людьми и отдаётся, потому что астральное тело, вроде как, перестаёт быть тонким, всё более утяжеляясь и темнея. Это первые три, кажется оболочки. И тогда высшее человека, его Буддхи, или Атма, теряют связь с этими оболочками. По инерции те ещё существуют сами по себе какое-то время, и тогда вот из них получаются зомби или совсем бездушные тела.

Это я так поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так самими людьми и отдаётся, потому что астральное тело, вроде как, перестаёт быть тонким, всё более утяжеляясь и темнея.

при каких обстоятельствах?

Это первые три, кажется оболочки.

Да, первые три - эфирное (больше к физике), астральное (эмоциональное тело), ментальное (обиталище воли, разума, благородной и возвышенной мысли. Оно хранит наши воспоминания и приобретенные нами знания. Это — мыслящее "я",)

И тогда высшее человека, его Буддхи, или Атма, теряют связь с этими оболочками. По инерции те ещё существуют сами по себе какое-то время, и тогда вот из них получаются зомби или совсем бездушные тела.

Это я так поняла)

Как я понимаю, эфирное и астральное распадаются, а не как зомби существуют :) Ментальное тело может взаимодействовать с будхическим и казуальным (атма)

 

Ну допустим после смерти человека они не так долго и сохраняются:

эфирное - 3 суток может чуть больше (не случайна традиция хоронить только через 3 дня, если человек все же жив, его эфир не распадется.... )

астральное - предполагаю - 9 или 40

ментальное - по ситуации

 

Но это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...