Перейти к публикации
Форум - Замок

Кому НУЖНО вбивать непонимание между народами?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Знаете...

 

Я часто лажу по сети...ищу книжки для библиотеки.

И порой сталкиваюсь с любопытными вещами.

 

Сейчас на территории бывшего СССР усердно насаждают

ненависть к другим народам...порой даже родственным.

А про антисемитизм - я просто помолчу...

 

Россиянам усердно вбивают в голову арийские идеи.

...Русский язык — это роскошный барин, умеющий за себя постоять. За почтение к себе он возвысит человека до мага. Но за презрение, засорение и порчу он изувечит подсознание и опустит интеллект до тупости. Современные псевдоинтеллектуалы настолько туманно выражаются, что сомневаешься в ясности их понимания того, о чём они хотят сказать.

 

Не мы (славяне), а у нас заимствовали ключевые слова, связанные с грамотностью.

А вот цитатка с украинского сайта:

Ну а теперь «посидим-поокаем» о самом языке. Начну с цитирования слов моего коллеги-журналиста Сергея Ногаевского (газета «Вечерний Луганск» от 12 апреля 2007 года): «Начиная разговор о русском (российском) языке, следует прежде всего вспомнить, что Россия — это неславянская страна. К территориям, населенными древними околославянскими народностями, можно отнести лишь Смоленск, Курск, Брянск — территории древних кривичей (славянизированных западными славянами балтов). Остальные земли — финские, где никаких славян никогда не жило: чудь, мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие. Сами главные топонимы исторической Московии все финские: Москва, Муром, Рязань (Эрзя), Вологда, Кострома, Суздаль, Тула и т.д. Эти территории за несколько веков завоеваны киевскими князьями из династии Рюриковичей, однако число колонистов было в этих краях крайне мало. В редких городках-крепостях, основанных русинами (древними украинцами, а также частично древними литвинами-беларусами; — В.Т.) и норманнами (датчанами и шведами), жила горстка колониальных правителей с дружиной — сеть этих крепостей-колоний и называлась «Русью». А 90-95% населения края было неславянскими туземцами, подчинявшимися этим более цивилизованным пришельцам.

Я взял...первые попавшиеся...на вскидку...

Уверен...если поискать белорусских или других националистов - тоже найду...

 

Я наблюдаю это явление не первый день...

И никак не могу понять - кому и зачем это нужно?

 

Что думаете...друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь, не пойму, почему это - арийские идеи? Ничего криминального не вижу, чес слово. История - такая, какая есть. Куда от этого денешься - это правда. У меня мать - мордвинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Первая касается лексики, насколько я понимаю. Совершенно справедлива. Если человек владеет богатой лексикой, образностью, умело применяет метафоры и эпитеты, он может создать шедевр мировой литературы, что его и возвысит. И посмотрите, каким грязным, убогим языком говорят, например, политики. Меня одно слово "средствАми" убивает напрочь. Говорить грамотно не могут, а все туда же. Вон у нас кандидат в президенты Богданов - гуманитарий, говорит. А мысли выразить при разговоре не может: "Ы" да "Э". Вот она псевдоинтеллектуальность. Из всех исторических личностей и событий вспоминает только Петра первого и "окно в Европу". Все. Пипец. Да и Медведев не лучше - клон Путина, смотреть противно. Ну, про Жирика вообще молчу))) Артист, каких мало. Вот у Зюганова отличный ораторский опыт, однако, коммуняки во главе государства? Уже проходили))))

Но, а вторая цитата - это действительнопро географическое расселение народностей в древней, хотела написать Руси, нет. На территории современной России. Где же здесь националистические идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Первая касается лексики, насколько я понимаю. Совершенно справедлива. Если человек владеет богатой лексикой, образностью, умело применяет метафоры и эпитеты, он может создать .........

Ёлки, я уже смеяться больше не могу! Цирк! Бесплатный и на дому!!! :070::070::070::070::070::070::070::070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого цирк..... а я предпочитаю серьезные интеллектуальные беседы с серьезными людьми!!! )))) Продолжайте развлекаться))))) Шоу, как известно, must go on!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете...

 

Я часто лажу по сети...ищу книжки для библиотеки.

И порой сталкиваюсь с любопытными вещами.

 

Сейчас на территории бывшего СССР усердно насаждают

ненависть к другим народам...порой даже родственным.

А про антисемитизм - я просто помолчу...

 

Россиянам усердно вбивают в голову арийские идеи.

 

 

А вот цитатка с украинского сайта:

 

 

Я взял...первые попавшиеся...на вскидку...

Уверен...если поискать белорусских или других националистов - тоже найду...

 

Я наблюдаю это явление не первый день...

И никак не могу понять - кому и зачем это нужно?

 

Что думаете...друзья?

Алесь, ты уж не обессуть, но.....

А ЧЕМ же ты сейчас занимаешься, как не этим самым разведением споров между народами, а?????? :36_1_70:

 

Сообщаю!

Для высказываний о том, что и кому не нравится лично во мне и том, что я делаю,

специально создан форум со Школой Злословия. Прошу впредь с критикой обращаться туда.

Очень не хочется к вам применять штрафные санкции за флуд в серьезном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого цирк..... а я предпочитаю серьезные интеллектуальные беседы с серьезными людьми!!! )))) Продолжайте развлекаться))))) Шоу, как известно, must go on!!!

Наташенька, радость моя! Так кто ж тебе теперь виноват, что у тебя как в той поговорке -- в огороде бузина, а в Киеве -- дядька?

 

Цирк уехал -- клоуны остались... :070::070::070::070::070::070::070::070::070::070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Первая касается лексики, насколько я понимаю. Совершенно справедлива. Если человек владеет богатой лексикой, образностью, умело применяет метафоры и эпитеты, он может создать шедевр мировой литературы, что его и возвысит. И посмотрите, каким грязным, убогим языком говорят, например, политики. Меня одно слово "средствАми" убивает напрочь. Говорить грамотно не могут, а все туда же. Вон у нас кандидат в президенты Богданов - гуманитарий, говорит. А мысли выразить при разговоре не может: "Ы" да "Э". Вот она псевдоинтеллектуальность. Из всех исторических личностей и событий вспоминает только Петра первого и "окно в Европу". Все. Пипец. Да и Медведев не лучше - клон Путина, смотреть противно. Ну, про Жирика вообще молчу))) Артист, каких мало. Вот у Зюганова отличный ораторский опыт, однако, коммуняки во главе государства? Уже проходили))))

Но, а вторая цитата - это действительнопро географическое расселение народностей в древней, хотела написать Руси, нет. На территории современной России. Где же здесь националистические идеи?

Душа!

 

Глубина вашего проникновения в текст - увы...не впечатлила.

А может совсем не следите зв тем, что происходит в России...

А может я не очень впечатляющие выбрал отрывки...

Но постепенно ...в процессе разговора - может появится понимание...

 

Те, кто наблюдают за современной Россией , в курсе, что есть немало

современных ученых(археологов, лингвистов и т.п.) которые активно

формируют научную базу для одной идеи - выявление истинной роли

Ариев-Славян в мировой истории. Ну а дальше...партии на этой основе

уже есть...например РНЕ...есть и другие...менее известные.

 

Собственно...в стремлении понять собственный язык и историю

ничего кроме позитива - увидеть сложно. Пока не начинаешь

вчитываться в размышлизмы нео-ученых. Вот...например...такие:

Для понимания процессов Мироздания (здания мира) Создатель наделил всякое живое существо персональным или единичным умом (единица - раз) или Разумом. Разум позволяет нам отличать белое от черного, добро - от зла. Самым страшным наказанием или приговором звучит: «Бог лишил его разума». Отец наш небесный породил нас и породнил во имя добра и взаимопонимания. Князь Тьмы, он же Сатана сотворил из глины и вдохнул жизнь в Адама (адам - по-еврейски - глина), а из ребра глиняного парня сотворил-натворил (клонировал) Еву. Искусственно сотворенные существа называются тварями земными и не имеют никакого отношения к нашим народам. Сын земляного человечка и его клона Каин сдал экзамен своему богу на любовь к ближнему, убив родного брата и получив за это охранную грамоту, был отправлен к Богочеловекам с миссионерской задачей обучить их своим «прелестям» и возвести их в ранг «общечеловеских достоинств». Поэтому и сегодня одним из самых страшных ругательных выражений у белых людей – «каиново отродье», относящееся исключительно к одному народу, произшедшему от одного бес(!)полого существа. Каждый человек имеет право считать себя тем, кем он себя чувствует: тварью из грязи или сыном Божьим.

Что до второй цитаты...Там пропогандируется уже совсем иная

идея - Великого Украинского Народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина вашего проникновения в текст - увы...не впечатлила.

Вообще-то, я внимательно прочитала. Первый - трижды. Я не знаю, откуда вы брали эту цитату, но она не о непонимании. Она всецело относится к русскому языку, грамотности, так сказать.

 

А может я не очень впечатляющие выбрал отрывки...

Может быть. Но все равно, я согласна с тем, что Россия не славянская страна. Здесь столько крови намешано, что огого!

 

есть немало

современных ученых(археологов, лингвистов и т.п.) которые активно

формируют научную базу для одной идеи - выявление истинной роли

Ариев-Славян в мировой истории

Да работа у них такая. Они за это деньги получают. За свои исследования. Кто труды научные пишет, а кто в аспирантуре учится... А то, что политические партии берут выдержки из их трудов и вставляют в свои программы - это не проблема историковедов. Они здесь не при чем. И потом. Нужно же не все принимать. Если мозги отказываются откладывать эту информацию, то к чему ее вообще читать и зацикливаться на этом? Филологи играют со словами, с их смысловой нагрузкой - ну и что? Это в ком-то разжигает непримиримость и раздражение? Да ну. Яйца выеденного не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в ком-то разжигает непримиримость и раздражение? Да ну. Яйца выеденного не стоит.

Ну...дай бог, чтобы я - ошибался.

Но именно на таких вот идеологиях вскармливают русских националистов.

И речь идет не о представителях официальной науки...или не о всех из них.

Это - самодеятельность людей со вполне конкретной идеологией.

 

Если вы внимательно прочли последнюю цитату - там уже активно

критикуется Библия. Вы считаете , что это детские игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы внимательно прочли последнюю цитату - там уже активно

критикуется Библия. Вы считаете , что это детские игрушки?

Ой, Господи. Кто только Библию не критиковал уже? Ну, одним критиканом больше, одним меньше - Библии-то от этого ничего не сделается.

 

Но именно на таких вот идеологиях вскармливают русских националистов.

Ой ли? Только ли русских? Помнится недавно кто-то писал и о маленьких арабчатах, и о чеченах, и пр., и пр.

А воспитание (я его морфологически трактую так: в ось (в стержень рода то бишь) питание)... Воспитаниие в семье начинается, а не в интернете. Что в семье привьют, то и будет. Ты то, что ты ешь (с). Выбирайте нужные себе продукты - вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли? Только ли русских? Помнится недавно кто-то писал и о маленьких арабчатах, и о чеченах, и пр., и пр.

А воспитание (я его морфологически трактую так: в ось (в стержень рода то бишь) питание)... Воспитаниие в семье начинается, а не в интернете. Что в семье привьют, то и будет. Ты то, что ты ешь (с). Выбирайте нужные себе продукты - вот и все.

Пальцем в небо! Наташ, хоть бы потрудилась пройти по ссылочке да посмотреть что там было, чтобы сейчас не позориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли? Только ли русских? Помнится недавно кто-то писал и о маленьких арабчатах, и о чеченах, и пр., и пр.

Стоит ли мешать все в одну кучу?

Арабов воспитывают естественно не на примерах славянской истории.

А вот чеченцев - скорее всего и на ней в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла, причем тут арийские идеи...уж извини, Алесь...

Русский язык - действительно богатый язык, с развитой лексикой, со сложной граматикой. Что плохого в том, что это признается? По-моему, русским часто как раз и не хватает самоуважения, любви к своей родине, своему языку, вечно к чему-то чужому стремление. Ещё Бердяев писал об этом.

Я помню, как мы в школе заучивали высказывания Гоголя и других писателей о русском языке. Нам тоже вбивали арийские идеи???

 

Да и цитата-то вообще не об этом, а о безграмотности, как сказала Душа. О неправильном и неумелом использовании языка...

 

Ну, а вторая цитата - размышления об истории формирования русского государства...Что тут криминального?

Одна из версий происхождения, может быть и другая.

 

Да, я вот тоже смотрела в сети передачи (заметь, в сети, а не по телевидению), где доказывалось, что предок всех существующих языков - этот тот язык, на котором говориили народы, населяющие территории современной России.

Ну и что?

Да мало ли таких теорий...И мало ли таких ученых.

Я думаю, что в любой стране возникали такие идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Русский язык — это роскошный барин, умеющий за себя постоять. За почтение к себе он возвысит человека до мага. Но за презрение, засорение и порчу он изувечит подсознание и опустит интеллект до тупости. Современные псевдоинтеллектуалы настолько туманно выражаются, что сомневаешься в ясности их понимания того, о чём они хотят сказать.

 

Не мы (славяне), а у нас заимствовали ключевые слова, связанные с грамотностью.

Помнится, мне тоже как-то раз один чёрный в аэропорту часа полтора всё пытался доказать, что Адам и Ева на самом деле были неграми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же всё совершенно нормально. Теперь, когда СССР распалось на самостоятельные страны, интерес к национальным темам в бывших республиках резко возрос. И о библии я думаю так же. Ну не совсем так же. Тему о "каиновом отродье" понятно что агрессивно настроеное националистическое движение толкает. Если есть такая тема. Я с ней не сталкивался. Я просто считаю что у русских должны быть русские боги, а не Исус из Назарета. Род, Лада, Ра,... кто там ещё? Я не помню всех... Вот их храмы должны стоять на Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в этих двух цитатах нет ничего националистического. И зря вы так к русскому языку придрались.

В любой стране и на любом языке можно найти такие же цитаты, в них нет ничего криминального. Уважение к своей стране и своей культуре должно быть. И нигде этому не приписывают националистические идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...веру предков сожгли,

Но тень её среди лесов.

Слушай голос земли..."

Песня Арии. Ария от слова арийцы. Самая уважаемая мной русская рок-группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, мне тоже как-то раз один чёрный в аэропорту часа полтора всё пытался доказать, что Адам и Ева на самом деле были неграми...

Я не встречала ни одной национальности, которая не считала бы свой народ особенным. Просто, чем культурнее человек, тем меньше это заметно или тем больше мы признаем за ним право на национальную гордость. И не втречала я исключений. Если говорить сухим языком, что создает из населения местности народ - язык, религия, национальная идея. Возьмем, для примера, Израиль. По моему, со всеми тремя составляющими все в порядке - они гармоничны и поддерживают друг друга. Если в такой связке перевешивает религия есть возможность получить фанатически настроенное государство, если национальная идея - фашизм. Теперь возьмем Россию. Сначала была потеряна религия, потом национальная идея. 90 лет катаклизмов не могут сказаться положительно на народе не объединенном двумя из основных параметров, поэтому совершенно понятно, что сейчас это происходит несколько искусственным образом - да, это идеологическая работа государства процентов на 65%. Управлять, знаете ли проще народом, чем населением (правда до определенного уровня, но не о нем сейчас речь)))

Естественно, к этой работе не могут не примазаться и экстремистские организации - это как на халяву воспользоваться чужой рекламой. Бывших республик это касается чуть в большей степени. Страшно, не тогда, когда национальное самосознание формируется, страшно, когда оно совсем не подкреплено экономической составляющей.

 

Я просто считаю что у русских должны быть русские боги, а не Исус из Назарета. Род, Лада, Ра,... кто там ещё? Я не помню всех... Вот их храмы должны стоять на Руси.

Архи, это ты так считаешь. Вспомни, почему Владимир выбрал одну религию (причем вопрос первоочередной был - одна религия, а какая - вторичный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы ничего плохого в изучении собственной культуры нет.

Но когда это изучение оканчивается таким вот выводом:

11. Вопрос: Основная церковь в России носит название Русская Православная Церковь (РПЦ), то есть и здесь присутствует термин «православие». Почему?

 

Ответ: Смотрите ответ на вопрос под номером 9. РПЦ выросла на месте Истинной Православной церкви, уничтожив ее, и приняла ее имя. Эта подмена была необходима для оправдания перед последующими поколениями за уничтожение православных предков, которые в одночасье превратились в язычников.

То возникают вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто считаю что у русских должны быть русские боги, а не Исус из Назарета. Род, Лада, Ра,... кто там ещё? Я не помню всех... Вот их храмы должны стоять на Руси.

Гы:) Архи, можно вопрос: а какие боги должны быть у французов, американцев, англичан, немцев? Ну и далее по списку? Особенно меня американцы интересуют: у них какой бог был?

И кстати, у славян (не у русских) были боги - ДаждьБог (так по-моему пишется), ЧерноБог, Перун, Ярило, Макош, Баба Яга (на севере). Но у них не было храмов - у них были святилища - огороженные места, куда никому нельзя было заходить кроме волхвов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, простите, а можно ссылку на сайт, с которого вы взяли последнюю ссылку?

Да пожалуйста...там такого добра - хватает.

http://www.rojdenierus.ru/doc/ansv/2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...