Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Легенда

Удовольствия

Recommended Posts

возьми лись бумаги и нарисуй мышей. Мыши сами по себе получаться двухмерными. Для них не существует третьего измерения. Теперь если опустить на лист кота, то мыши увидят то там то тут пятнышки - кошачьи лапки ))). Для мышей эти пятна не поддаются системности и потому не научны ))) но кот есть.

Проблема в том, что если ты мышь, то можешь долго фантазировать на тему пятнышек, и со временем ты и остальные придешь к выводу, что там слон. А там...кот.

Проблема в том, что если ты мышь, то можешь долго фантазировать на тему пятнышек, и со временем ты и остальные придешь к выводу, что там слон. А там...кот.

хорошо

Многие из нас ищут кандалы, ищут законы, правила, систему, где есть очень ясная и четкая ( или даже не очень четкая) структура. Где "БОГ" сдержит плохоконтролируемые нами потоки желаний, сгенерированные той частью мозга, которая создает огромный пласт, дающий нам колоссальные возможности и свободу от базовых инстинктов.

Интересно дописала. Мне тоже эта мысль покоя не дает. Нас же никто в эти системы насильно не загоняет, сами идем, по доброй воле. Что лично меня туда гонит? Страх, конечно. У других может быть другое: инфантильность, тщеславие, лень, и т.д., и т.п...

Буду признателен за конструктивные возражения...)

А чего возражать-то? Все по делу.)

возьми лись бумаги и нарисуй мышей. Мыши сами по себе получаться двухмерными. Для них не существует третьего измерения. Теперь если опустить на лист кота, то мыши увидят то там то тут пятнышки - кошачьи лапки ))). Для мышей эти пятна не поддаются системности и потому не научны ))) но кот есть.

Очень верная аналогия!

Каковы внешние проявления внутреннего мужчины в женщине и наоборот?

Во внешности - появление мужских черт.... не бороды конечно), а силы, твердости и т.д. т. е. ЯНских энергий.

В принципе в твоих словах что-то есть) Не исключено, что истина))))

Это не я придумал..

Но очень согласен, потому что долго специально наблюдал за этим...

Интересно дописала. Мне тоже эта мысль покоя не дает. Нас же никто в эти системы насильно не загоняет, сами идем, по доброй воле. Что лично меня туда гонит? Страх, конечно. У других может быть другое: инфантильность, тщеславие, лень, и т.д., и т.п...

А чего возражать-то? Все по делу.)

Страх, Лена. Меня тоже гнал. Сейчас у меня ощущения как у Нео из "Матрицы" после пробуждения. Но страха такого как ДО, точно нет. Страх был при попытках верить в Бога, черта и Коммунизм))). Сейчас я в "доисторической шкуре безверия" с точки зрения будущих потомков. Не очень уютно, но достаточно свободно. И назад пути нет. Я уже попробовала ЭТО на вкус. Да и Меркурий Водолейский в трине с экзальтирующим Ураном и в полусекстиле к Юпитеру, сделают свое дело.))) И это не атеизм, что-то иное, которому еще нет названия, да и форма как тень, промелькнет и исчезнет в глубинах мозга.

Страх, Лена. Меня тоже гнал. Сейчас у меня ощущения как у Нео из "Матрицы" после пробуждения. Но страха такого как ДО, точно нет. Страх был при попытках верить в Бога, черта и Коммунизм))). Сейчас я в "доисторической шкуре безверия" с точки зрения будущих потомков. Не очень уютно, но достаточно свободно. И назад пути нет. Я уже попробовала ЭТО на вкус. Да и Меркурий Водолейский в трине с экзальтирующим Ураном и в полусекстиле к Юпитеру, сделают свое дело.))) И это не атеизм, что-то иное, которому еще нет названия, да и форма как тень, промелькнет и исчезнет в глубинах мозга.

Неверующих людей нет. Те, которые не верят в Бога просто ВЕРЯТ, что его нет )))) (доказать то тоже не могут. Потому как то тут то там происходят случаи ну никак не вписывающиеся в науку).

Неверующих людей нет. Те, которые не верят в Бога просто ВЕРЯТ, что его нет )))) (доказать то тоже не могут. Потому как то тут то там происходят случаи ну никак не вписывающиеся в науку).

Ну с этим я не спорю). Я все больше сумневаюсь в "прописных истинах")))

............

Жесткое разделение по половым ролям признак архаичности и ограниченности.

Есть четкая тенденция - на низших уровнях у человека максимально развит собственный пол и минимальна примесь другого...................

Буду признателен за конструктивные возражения...)

есть сахар и его основное свойство - сластить. Мы строим свои взаимоотношения с сахаром на основе его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Кому нужен сахар, который не сладкий? Мне удивительны споры вокруг того, чем солить и чем сластить. Ты приходишь в этот мир в определённом теле чтоб получить определённый опыт для души. . Будь добр, старайся соответствовать своему телу.

есть сахар и его основное свойство - сластить. Мы строим свои взаимоотношения с сахаром на основе его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Кому нужен сахар, который не сладкий? Мне удивительны споры вокруг того, чем солить и чем сластить. Ты приходишь в этот мир в определённом теле чтоб получить определённый опыт для души. . Будь добр, старайся соответствовать своему телу.

Валер.

По сути - ты прав...

Но ты опираешься на социальные роли не сегодняшнего дня...

Социум...эгрегорное строение и влияние в западном мире - изменились.

И стремление загнать западный социум в рамки индийской или африканской

патриархальной деревни - явно дисгармонично...

есть сахар и его основное свойство - сластить. Мы строим свои взаимоотношения с сахаром на основе его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Кому нужен сахар, который не сладкий? Мне удивительны споры вокруг того, чем солить и чем сластить. Ты приходишь в этот мир в определённом теле чтоб получить определённый опыт для души. .

Выделенное - ключевое.

Именно опыт для души.

А душа включает опыт и мужских и женских энергий.

Не зря же душа воплощается в разных телах - то мужском, то женском.

И чем выше опыт души, тем менее душа "впадает в крайности"

Будь добр, старайся соответствовать своему телу.

Это личное дело каждого.

Если тебе это так нужно, то думаю неслучайно - такова кармическая задача.

А мне кажется что сближение инь и янь в одном лице, просто признак времени. Уже не надо охотиться на мамонтов. И излишняя мужественность и женственность просто не нужна в формате нынешнего общества. И поэтому мы сразу причислили такую форму поведения и самоощущения к более правильному, т.есть в духе времени.

А мне кажется что сближение инь и янь в одном лице, просто признак времени. Уже не надо охотиться на мамонтов. И излишняя мужественность и женственность просто не нужна в формате нынешнего общества. И поэтому мы сразу причислили такую форму поведения и самоощущения к более правильному, т.есть в духе времени.

И это тоже!

Потому что идет общее эволюционирование общества...

И это тоже!

хм, интересная мысль. То есть эволюция человечества движется к однополым существам ?

хм, интересная мысль. То есть эволюция человечества движется к однополым существам ?

Хтож его знает)))

Ты этих видел? Гумманоидов?

Не однополым, а соединяющим в себе признаки обоих полов.

а какие признаки (кроме гениталий) были присущи Ж и М до нашего прогрессивного времени ? Можешь попробовать перечислить ? Чтоб определиться с рудиментами )))

М

1)

2)

....)

Ж)

1)

2)

....

хотел бы разобраться в своих заблуждениях. Может быть мы о разных вещах говорим.

а какие признаки (кроме гениталий) были присущи Ж и М до нашего прогрессивного времени ? Можешь попробовать перечислить ? Чтоб определиться с рудиментами )))

М

1)

2)

....)

Ж)

1)

2)

....

хотел бы разобраться в своих заблуждениях. Может быть мы о разных вещах говорим.

А можно мне?

Удар по столу и пьяный муж басом

-Ну где борщ, жена?!!!

Наше время.

Муж

-Наташ, я картошку закинул, пусть варится еще минут 10, я пойду на маникюр схожу.

Может быть мы о разных вещах говорим.

Может быть.

Я говорю о внутреннем энергетическом наполнении.

Далеко не всегда тело соответствует содержанию.

А что касается рудиментов, то не знаю....потому что тут трудно разделить различные тенденции - например, уменьшение волосяного покрова как для мужских, так и женских особей, что есть движение в "женскую" сторону.

Но не все так прямолинейно - просто исчезла потребность и все...

Поэтому нельзя ставить знак равенства между рудиментарными изменениями и энергетическими.

Отнюдь...

Но сегодня роль женщины не только - дети и кухня...

Давай, для примера, представим себе медицину и педагогику - без женщин...

Да и для мужчины - не только кайло и меч - предназначены...

На мой взгляд - гармонична лишь та семья, где и внешние и внутренние

заботы - делятся на 2 в некоей пропорции...

И это тоже!

гей парады например...

трансвеститы да и андрогинные существа......... может это и красиво, хз.

-------------------------------

прости не удержалась. что то режет в этой эволюционной теории.

М

1)

2)

....)

Ж)

1)

2)

....

Валер.

Начни с элементарных психических и психологических различий,

нашедших свое отражение в морфологии мозга мужчины и женщины.

Изначально - мужчина - воин и охотник/добытчик...решающий проблемы

более прямолинейно...т.е. опираясь на ЯН-ские энергии...

Но можно ли в современном обществе все время размахивать дубиной?

Ответ - однозначен...

Сегодня успешное развитие обеспечивается не только Ян-скими(для мужчин)

или Инь-скими(для женщин) энергиями...но и все больше Ден-скими...для

обеих полов...

Ты задумайся - какие отрасли деятельности попадают под Ден-ские влияния:

1. Меркурий/Близнецы/3 дом - обучение, общение с близким окружением...

2. Меркурий/Дева/6 дом - болезни ...служба...в т.ч. и работа...

3. Уран/Водолей/11 дом - дружба, коллективное творчество, реформы...

Может быть.

Я говорю о внутреннем энергетическом наполнении.

Далеко не всегда тело соответствует содержанию...................

Но не все так прямолинейно - просто исчезла потребность и все...

Поэтому нельзя ставить знак равенства между рудиментарными изменениями и энергетическими.

то есть реалии сегодняшнего времени таковы, что у мальчиков исчезла потребность в конкуренции и они скоро перестанут гонять мяч ради гола (цели) и станут играть в куклы (процесс).

Девушки тоже согласны, что такие качества как ответственность, целеустремлённость, смелость, уверенность в себе должны стать общим достоянием?

прости не удержалась. что то режет в этой эволюционной теории.

Да нормально все...)

Чем ты мне симпатична, Лен, хотя я и не разделяю твоей точки зрения, так это активностью и желанием найти свое. А это дорогого стоит...

Кстати, это и у Валеры есть...)

то есть реалии сегодняшнего времени таковы, что у мальчиков исчезла потребность в конкуренции и они скоро перестанут гонять мяч ради гола (цели) и станут играть в куклы (процесс).

И "гол" и "куклы служат своим целям - воспитанию способности к конкуренции и овладеванию навыками материнства - но сами по себе являются средствами для достижения этих целей.