Перейти к публикации
Форум - Замок

Быть собой


Anuta

Рекомендованные сообщения

Затрудняюсь ответить :)))))) плохо представляю, где у меня третья чакра :)))))) просто захотелось узнать, вампир я или нет..))

Вампир?... вряд ли, но третья чакра у тебя активна...

Хотя, если будешь активизировать дальше...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как мне ее деактивизировать? :)))))))

И по чем ты видишь, что она активна? Тоже ощущения?

 

А ты носишь маски? ну, хотя бы одну? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... чуйствую....))))

 

Ее не надо деактивировать... просто перенаправить активность в мирное русло...)))))

 

Покажи мне хоть одного, кто не носит маски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... чуйствую....))))

Прикооольно... ))))

 

не надо деактивировать... просто перенаправить активность в мирное русло...)))))

та я вроде бы и не воюю пока ни с кем )))

и вообще - почитала я об этой чакре.. деньги, сила, уверенность - очень замечательная чакра )) действительно, незачем ее тормозить, пусть активируется :)))

 

Покажи мне хоть одного, кто не носит маски...

Это я :070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще - почитала я об этой чакре.. деньги, сила, уверенность - очень замечательная чакра )) действительно, незачем ее тормозить, пусть активируется :)))

Большей частью этой чакре соответствует социальная активность и управление людьми....

Ценные качества... если без большого эгоизма... (это я не о тебе)...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позже пришло понимание, что говорить то, что думаешь можно по-разному, разными словами и с разным выражением лица... и тогда оно по-другому может восприниматься... вот так, наверное, появляются маски )) хотя даже не знаю.. маска ли это.

Мне кажется, что это такт, деликатность, которые приходят с более глубоким пониманием жизни и не имеют никакого отношения к маскам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, мне вот тоже не кажется это маской. Но судя по тексту (из вышеприведенной статьи) можно сказать, что маска.

 

..Сознательно меняя маски и роли, человек может

познать законы общения, и найти свое поведение в рамках этих законов.

Происходит это по принципу принято - не принято. Если после общения с

кем-то нам приятно, то мы стараемся повторить этот вариант поведения,

эту ситуацию, роль или маску, а если нам не приятно, то ищем, чем же

сменить, как изменить...

По поводу масок хорошо Норбеков писал о том сколько они отнимают сил, делают жизнь фальшивой, а взаимоотношения ненастоящими.

Мудро писал.

А еще о том, что улыбка делает чудеса, ее поначалу нужно как бы насильно делать, а потом это становится естественным и жизнь приобретает другие краски... те кто попробовали - соглашаются...

А нет ли в этом противоречия? :) маски - плохо, а "одеть" улыбку - хорошо ))

Любимые маски тоже становятся частью человека со временем, как и когда-то насильно сделанная улыбка.

А какие-то маски мы носим с детства, с 3-4 лет и даже не подозреваем, что это маски..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли в этом противоречия? :) маски - плохо, а "одеть" улыбку - хорошо ))

Здесь улыбка не самоцель, а способ за счет изменения мимики добиться изменения состояния.

Также как и осанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь маска тоже может быть способом.

К примеру, человек боится публичных выступлений. И одевает маску успешного лектора, чтобы скрыть этот страх. Со временем страх проходит. И маска уже не маска, а часть личности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь маска тоже может быть способом.

К примеру, человек боится публичных выступлений. И одевает маску успешного лектора, чтобы скрыть этот страх. Со временем страх проходит. И маска уже не маска, а часть личности :)

Если маска становится частью личности, то перестает быть маской.

Ведь маска - это то что можно менять, даже по названию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь улыбка не самоцель, а способ за счет изменения мимики добиться изменения состояния.

Также как и осанка.

Все верно, Слава...

 

Я еще всем девочкам советую заучить, как жизненный гимн,

песенку из "Мэри Поппинс" - "Леди Совершенство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь маска тоже может быть способом.

К примеру, человек боится публичных выступлений. И одевает маску успешного лектора, чтобы скрыть этот страх. Со временем страх проходит. И маска уже не маска, а часть личности :)

А это ты уже поднимаешь тему и проработки планет...

Речь - это в первую очередь Меркурий.

Неумение выступать с речами - опраженный Меркурий.

И прекрасно показан пример проработки в фильме Карнавал.

Помнишь...там Муравьева набирала камешки в рот и училась

говорить скороговорки. И метод этот - очень древний...

Им еще Цицерон пользовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, так это же моя любимая песенка :))))))

 

Iskatel-0, тогда мне сложно понять, где у меня заканчиваются маски и начинается личность )) надо будет еще об этом подумать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, вообще я говорила не об неумении говорить, а об элементарном страхе перед сценой, причем о своем лично. В школе я с места говорила прекрасно, но стоило мне выйти к доске... ))))

 

А Муравьева мне вспомнилась в другом фильме. "Я самая обаятельная и привлекательная" - это разве не маска изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, вообще я говорила не об неумении говорить, а об элементарном страхе перед сценой, причем о своем лично. В школе я с места говорила прекрасно, но стоило мне выйти к доске... ))))

А чего ты хотела))))))

Сатурн в 1 доме...т.е. тормоз в том, как показать себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому это он в 1 доме? По Плацидусу и Коху вроде во втором. В первом у меня планет вообще нет. Может в этом и проблема? И может Асц все-таки в Раке, в последних градусах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе я с места говорила прекрасно, но стоило мне выйти к доске... ))))

Тебя сковывает всеобщее внимание?

 

Знаешь... многие кто выступает на сцене, говорят, что аудитория дает им силы заряжает энергией, что без такой подзарядки они бы упали без сил.

Видишь разницу с собой?

Ты воспринимаешь окружение (класс) как нечто чужеродное, чему нужно противостоять, а артисты как питательную среду, которая дает им силы.

Может удастся что-то в себе "переключить" и "использовать" аудиторию?...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять время поменяла?

На какое строишь?

Если меняю, то только на 5-7 мин назад (с 13-50 на 13-45). И то только потому, что ты когда-то засомневался, что у меня Асц во Льве. Теперь я тоже в этом сомневаюсь :)

 

Тебя сковывает всеобщее внимание?

Знаешь... многие кто выступает на сцене, говорят, что аудитория дает им силы заряжает энергией, что без такой подзарядки они бы упали без сил.

Видишь разницу с собой?

Ты воспринимаешь окружение (класс) как нечто чужеродное, чему нужно противостоять, а артисты как питательную среду, которая дает им силы.

Может удастся что-то в себе "переключить" и "использовать" аудиторию?...))

С тех пор, как я училась в школе, прошло уже много времени :)))

Теперь мне нравится выступать перед аудиторией. Действительно, можно сказать, что она заряжает энергией.

Поэтому я и говорю о пользе масок.

Маска, как метод на Пути Самореализации и Самосовершенствования :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я не знаю почему у тебя так.. Скорее всего где-то опечатка произошла, может это я повторно неправильно время дала.

Сейчас специально карту нашла, которую ты делал еще в 2005 году, там 13-41. Официальное время 13-50.

 

... а я-то понять не могу, о каком часе шла речь в "ректификации" :))) думала уже всё - пора завязывать с астрологией и разной эзотерикой :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070: да-да, ты там погляди )))))) может мне все же не стОит в эзотерику ходить ))))) хотя большинство аспектов остаются... ну, я уже в личку написала :)

 

п.с. приезжай, бутылка есть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...