Перейти к публикации
Форум - Замок

Уроки политики: Коссово, Абхазия, Ю.Осетия - кто следующий?


Алесь

Рекомендованные сообщения

США и НАТО, создав и признав Коссово - создали юридический прецендент,

который может привести к кровавым и бескровным переделам границ. Россия,

поддержав Абхазию и Ю.Осетию, - эту тенденцию только усилила.

 

Вот - первая ласточка - Страна Басков в Испании. Собственно, это не новая

конфликтная точка. Баски и их террористы в лице ЭТА - ведкт борьбу за

отделение от Испании уже не один 10 лет. Было множество кровавых

террактов. Сейчас возобладала мирная позиция в стремлении добиться

суверенитета мирным...демократическим путем. Но испанское правительство

к этому не готово:

Баскам не позволят провести референдум о независимости

 

 

Конституционный суд Испании (КСИ) 11 сентября отказал региональным властям Страны басков, автономной области на севере Иберийского полуострова, в проведении опроса по проблеме независимости от испанского государства, сообщает РИА «Новости».

 

 

«КСИ объявил незаконным референдум о будущем Страны басков, который намеревался провести 25 октября леендакари (глава баскской администрации) Хуан Хосе Ибаррече»,— говорится в сообщении. В нем отмечается, что «все 11 членов КСИ признали, что референдум нарушает статью 149.1.32 Конституции, которая предоставляет право созывать плебисциты лишь государству», а не регионам.

 

Баскский референдум «не укладывается в конституционные нормы, поскольку пытается вторгнуться в сферу, которая является компетенцией другой инстанции, а именно государства»,— подчеркивается в сообщении НРИ. Парламент баскской автономии принял 28 июня 2008 г. решение о проведении в октябре опроса населения, фактически открывавшего путь к суверенитету, в частности, к созыву имеющего законодательную силу референдума о независимости региона от Испании, уже намеченному басками на 2010 г.

 

В КСИ решение баскского парламента было обжаловано центральным правительством Испании. Оно обвинило баскских политиков в сепаратизме и нарушении Конституции, которая не предусматривает выход из состава Испании ее отдельных регионов. Со своей стороны, правительство автономии заявило в начале сентября, что намерено призвать население обратиться с жалобой на Испанию в Суд по правам человека в Страсбурге, если Конституционный суд страны запретит проведение опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кто следующий?

 

В пределах СНГ - Приднестровье.

Говорилось уже нами и про подобные варианты на Украине.

Учитывая профашистскую политика Латвии и Эстонии

- можно предположить появление этих проблем и у них.

Не следует забывать и проблемы России. Чечня - в первую очсередь.

 

Достаточно жестко стоит вопрос курдов.

В Англии - вопрос С.Ирландии.

У Франции - Сардиния.

В Бельгии - Валония.

Не решен вопрос Кипра.

 

Не без проблем и в самой США - Техас.

В Канаде - французы тоже хотят отделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легитимность независимости Косова рассмотрит Генассамблея ООН

22:04 «Вести.Ru»

В ходе заседания Генеральной ассамблеи ООН будет рассмотрен запрос Сербии о легитимности провозглашения независимости Косова. Об этом сообщил в среду в эфире сербской телерадиокомпании РТС глава МИД Сербии Вук Йеремич.

 

Он назвал это «дипломатической победой Сербии», но отметил, что «рано объявлять о триумфе», поскольку предстоит пройти еще несколько ступеней до того, как иск Сербии может быть рассмотрен в международном суде ООН, передает «Интерфакс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется первым Крым будет, и Приднестровье ( это в отношении России) . Чечня вряд ли... они там сейчас ох как хорошо живут, а Кадыров там практически единовластный хозяин.

А это его дачка -

 

Опубликованное фото,

 

так что сами понимаете, ему и с россией не плохо))))

 

(тут еще можно посмотреть его дачку - http://djv.nnm.ru/chechnya_dacha_ramzana_kadyrova_7_foto)

 

За заграницу говорить не берусь, многих нюансов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сказать не могу правильно это или нет... Но если люди хотят отделиться и жить сами по себе, то возможно они имеют на это право.

Вот евреи, Алесь... Все время хотели куда-то отделиться чтобы жить самостоятельно. Строить своё будущее. Так ведь?

Украина, например... Они разграничили украинцев и русских. Ну типа они другой народ как бы. Все называют Украину Украиной а не Киевской Русью. Или взять Шотландию. Тоже вполне могут хотеть жить сами по себе.

Только думаю что если все разделятся, то через некоторое время опять начнут соединяться.)))) Хотя... Пример Советского Союза или США врятли возьмут. Скорее конфедерации будут создавать.

Пример Евросоюза по-моему очень не плох. Каждый сам по себе и при этом как бы все вместе. Самобытность и культура не страдают. Мы могли бы такой союз создать с Сибирью и Дальним Востоком. Теоретически это выглядит интересно.

Мне кажется что США и Россия в какой-то момент станут похожими на болото. Застоялая вода. Она зеленой становится. Если отделится Техас, то за ним последуют остальные штаты. Вполне возможно.

Если Кремль ослабеет, то отделится Дальний Восток, потом мы. Или сначала мы, т.к. мы вроде первые сделали такой жест и можем сделать его снова.

Мир должен двигаться хотя бы периодически. Это может быть революция в науке или сексуальная революция - тоже какое-то движение. Или это может быть мировая война. Вот тут уж точно все забегают.

Китайцы собрались на Луну жить. Это уже не движение а прям прыжок какой-то.))) Мир становится тесен. Вечно это продолжаться не может. Явно что мы на пороге перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сказать не могу правильно это или нет... Но если люди хотят отделиться и жить сами по себе, то возможно они имеют на это право.

Вот евреи, Алесь... Все время хотели куда-то отделиться чтобы жить самостоятельно. Строить своё будущее. Так ведь?

Не совсем так...

В США евреев живет больше, чем в Израиле.

2000 лет в рассеянии...евреи привыкли жить среди других народов.

Еврейская традиция говорит, что Израиль должен был появиться

только с приходом Машиаха(Мессии). И евреи - терпеливо ждали...

И только уничтожение европейского еврейства - подвигло еврейскую

общественность искать возможность создать собственное государство.

Украина, например... Они разграничили украинцев и русских. Ну типа они другой народ как бы. Все называют Украину Украиной а не Киевской Русью. Или взять Шотландию. Тоже вполне могут хотеть жить сами по себе.

Только думаю что если все разделятся, то через некоторое время опять начнут соединяться.)))) Хотя... Пример Советского Союза или США врятли возьмут. Скорее конфедерации будут создавать.

Пример Евросоюза по-моему очень не плох. Каждый сам по себе и при этом как бы все вместе. Самобытность и культура не страдают. Мы могли бы такой союз создать с Сибирью и Дальним Востоком. Теоретически это выглядит интересно.

Мне кажется что США и Россия в какой-то момент станут похожими на болото. Застоялая вода. Она зеленой становится. Если отделится Техас, то за ним последуют остальные штаты. Вполне возможно.

Если Кремль ослабеет, то отделится Дальний Восток, потом мы. Или сначала мы, т.к. мы вроде первые сделали такой жест и можем сделать его снова.

Ну...если не терпится скорее заговорить по китайски и стать китайскими рабами - отделяйтесь.

Китайцы будут очень рады. Это великую Россию вооруженную ядерным оружием - нужно

побаиваться. А Сибири...с мизерным населением...без оружия...Китай2цы даже воевать не

будут. Они просто заселят Сибирь...и на этом будет поставлена точка...

Мир должен двигаться хотя бы периодически. Это может быть революция в науке или сексуальная революция - тоже какое-то движение. Или это может быть мировая война. Вот тут уж точно все забегают.

Китайцы собрались на Луну жить. Это уже не движение а прям прыжок какой-то.))) Мир становится тесен. Вечно это продолжаться не может. Явно что мы на пороге перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только уничтожение европейского еврейства - подвигло еврейскую

общественность искать возможность создать собственное государство.

а уехать в штаты как вариант? Многие ведь уехали. Почему не все? Может надоело ждать мессию? Устали может?

Ну...если не терпится скорее заговорить по китайски и стать китайскими рабами - отделяйтесь.

Ну... китайский - это очень сложный для нас язык. Пусть учат русский.)))

Вопрос не стоит в опастности. Все отделяются, идет как бы цепная реакция. Я вот об этом и возможных причинах этого. Мне всегда интересна мотивация, что движет людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уехать в штаты как вариант? Многие ведь уехали. Почему не все? Может надоело ждать мессию? Устали может?

А кто даст гарантию, что завтра Штаты не станут фашистскими?

Знаешь, что европейские евреи - называются - ашкеназами....

т.е. германскими...а африканские и азиатские - сефардами...

т.е. испанскими. И в Германии - евреям жилось очень и очень

хорошо... пока Гитлер не взял власть.

 

И сегодня - это может повториться в любой стране...

 

Ну... китайский - это очень сложный для нас язык. Пусть учат русский.)))

Вопрос не стоит в опастности.

С Китаем - вопрос стоит именно в опасности...

Им территории - жизненно необходимы. С Россией - справиться будет нелегко...

По крайней мере пока...Россия - все еще один из лидеров по качеству оружия.

 

А вот тот, кто считает, что китайцы будут считаться с мелочевкой в виде Сибири

или Д.Востока - ничего не понимает в политике.

Все отделяются, идет как бы цепная реакция. Я вот об этом и возможных причинах этого. Мне всегда интересна мотивация, что движет людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... сложно договориться когда разговор на разных языках.

Нужно было умолчать о Сибири и сделать акцент на Шотландии, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... сложно договориться когда разговор на разных языках.

Нужно было умолчать о Сибири и сделать акцент на Шотландии, наверное...

Ден.

Ну неужел ты думаешь, что Шотландии кто-то позволит отделиться?

Ее очень демократично утопят в крови. Англичане - ведь большие

демокарты...с огромным опытом. Один растрел сипаев - дал им столько

опыта, что они аж сами содрогнудись...

 

Ты бы лучше вспомнил С.Ирландию...она уже больше 50 лет воюет

за свою независимость. Так-что...уж в ком-ком - в английской демократии

- не сомневайся ни на миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они ведь хотят? Хотят. Почему люди хотят отделиться и имеют ли они на это право? Вот в чем вопрос.

Британцев скоро будет интересовать вопрос не утопят ли в крови мусульмане их самих. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вопрос не стоит в опастности. Все отделяются, идет как бы цепная реакция. Я вот об этом и возможных причинах этого. Мне всегда интересна мотивация, что движет людьми.

Думаю, что движет элементарные выгода и тщеславие в элите общества.

Вторые, отделившись, хотят стать первыми, третьи - вторыми ит.д. И уже с этих позиций извлекать для себя личную выгоду. К сожалению, у нас пока так.

А народу рассказывают про национальную гордость и почёт независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Есть такое. А неприязнь? Например русофобия. Очень распространенное явление на постсоветском пространстве. Даже не русских а скорее Москву не любят. Как я понял общаясь например с западной Украиной. У меня среди них и друзья были, жить даже звали туда. Говорили: Денис, там ты найдешь свое счастье.)))

Забавно.))) Врятли. Только моя нелюбовь к Кремлю нашла бы там одобрение. В России редко поднимаются такие темы, а украинцы говорят об этом постоянно.

Литва, Латвия, Эстония. Не любят русских. Хотя к русским они привыкли. Думаю корни их неприязни тоже зарыты в Москве. Меня бы они тоже любили, наверное. Людям нравится моё нестандартное мышление. Только русских это почему-то раздражает порой. Не могу пока понять почему. Я однажды спел песню за бутылочкой водки "будем строить коммунизм новыми бригадами. И успехами в труде партию порадуем...". Сарказма никто не уловил, а один мужик преклонных лет уже, привез мне на следующий день шоколадных конфет. Прям на работу.))) Ха-ха... Спасибо, говорит, за песню. Вернул меня в молодость.)))

Конфет я не ем, но всё равно взял, чтобы не обидеть. Так вот если петь такие песни и мыслить так, то я бы вполне в России прижился.))) Вообще-то я наделен некоторыми способностями чтобы жить в социуме что называется как сыр в масле. Жаль что не могу лицемерить так часто как можно было бы.))) Может просто цели нет, не для чего лицемерить. Иногда мне даже кажется что я включил систему самоуничтожения.

Среди фанатов футбольной команды Уэльса я видел парней похожих на меня. Прям какую-то родню увидел. В какой-то миг испытал очень сильные чувства.

Норвегия мне симпатична сама по себе.

Америка - просто как новаторская страна. Это не наша земля, а американских индейцев. Нашими богами там даже не пахнет.

Иркутск мне нравился. Но тогда я был моложе и особо не думал о таких вещах. Мне кажется я был там даже счастлив.

Автомат Калашникова мне не нравится еще. Он у меня асоциируется с китайцами и вьетнамцами почему-то. С этой желтопузой оравой которые выпрыгивают как пигмеи из кустов и поливают из калаша американских солдат. Фильмов видать насмотрелся... Хотя сам с этим автоматом проходил два года, но подсознательно воспринимаю его как оружие врага. К тому же все террористы всегда с калашами.

Не люблю русские имена. Вани, Коли... Я бы взял Нью Йорк с мостами и статуей Свободы(но без негров), поставил бы его в Норвегии и сделал бы столицей, вооружил бы армию немецкими Леопардами и американскими самолетами и Хамерами... и винтовками тоже американскими... с немецкими. Для спецназа. Вот, то, что я люблю.

Нью-Йорк без негров, засыпаный снегом в Норвегии, бруклинский мост через Тану, Б-2 в небе и Леопарды на земле на броне которых сидят солдаты с американскими винтовками и смотрят на Северный океан... Блин... Где мне такое взять?)))) Норвегия - маленькая страна. Наверное туда очень трудно уехать. Надо узнать.

 

Мысль об отделении Шотландии я конечно потерял...))) "а хорошая была мысль!!")))

Получились просто какие-то мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...если не терпится скорее заговорить по китайски и стать китайскими рабами - отделяйтесь.

Китайцы будут очень рады. Это великую Россию вооруженную ядерным оружием - нужно

побаиваться. А Сибири...с мизерным населением...без оружия...Китай2цы даже воевать не

будут. Они просто заселят Сибирь...и на этом будет поставлена точка...

Что они сейчас уже и делают... молча))))))

 

Ну... китайский - это очень сложный для нас язык. Пусть учат русский.)))

Архи ты поаккуратнее, а то российским имперскими амбициями попахивает)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мне даже кажется что я включил систему самоуничтожения.

Аха...аха...

Ты просто принял, как мне кажется, удобную позицию созерцателя...

Типа...вот они ТАМ ...в белых фраках...а мы - в дерьме...

А раз в дерьме - то можно сидеть и не чирикать...и наслаждаться ролью

униженного... Прости, Денис, но так получается. Сам пишешь - нет цели...

А какай к хренам собачим должна быть ЦЕЛЬ??? Цель жизни самая простая

- быть счастливым самому и сделать счастливыми еще хотя-бы одного человека...

Но для этого нужно не сидеть и копаться в своих нелюбовях...а хорошенько

шевелить задом...

Автомат Калашникова мне не нравится еще.

вооружил бы армию немецкими Леопардами и американскими самолетами и Хамерами... и винтовками тоже американскими... с немецкими. Для спецназа. Вот, то, что я люблю.

Оржие, друг мой, оно всегда остпается оружием...несущим смерть...

И уж если смотреть справедливо - то "Леопарды" - хоть кровью не залиты...

А так - дерьмовый в общем то танк...А уж что до американского оружия

- уж оно то невинной крови пролило - хватило бы на второй потоп...

 

Но дело даже и не в этом...

Ты вот прикинь, если бы сегодня все то, что вложено в оружие

направить на мирные цели...Знаешь сколько стоит танк?

До 5 млн.баксов...т.е. вместо одного танка - можно построить

5 км прекрасных дорог...или 5 школ...

 

А авианосец - стоит 5 млрд. баксов - это цифра сопоставима с бюджетом

небольших стран...

 

Вот так-то...

Мне кажется - нужно не самоуничижением заниматься...а осознать наконец

то что ты Человек...потомок богов и героев. И жить так, чтобы оправдать

это великое звание. А где жить - это без разницы. Жить, как Человек,

можно и в Москве...и в Техасе...и в Иркутске...ив Мухосранске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха...аха...

Ты просто принял, как мне кажется, удобную позицию созерцателя...

Да, это так. Согласен.

ипа...вот они ТАМ ...в белых фраках...а мы - в дерьме...

Нет, это не так.)) Я так не думаю. У нас очень много во фраках тоже. Конечно средний класс еще не такой большой, но всё же...

Я бы мог попытаться объяснить в чём суть. Я ведь думал об этом и вывел какую-то формулу. Но это долгая история получится. Может в другой раз напишу. Я щас пельмени варю.)))

Цели действительно нет. Это верно.

А какай к хренам собачим должна быть ЦЕЛЬ??? Цель жизни самая простая

- быть счастливым самому и сделать счастливыми еще хотя-бы одного человека...

ну я может быть уже сделал одного счастливым.))) На самом деле, Алесь, у всех ведь свои цели и свои необходимые условия для жизни. Кому-то нужна колбаса, кому-то свобода слова, кому-то еще что-то. А как поэтов сажали? Они писали, их сожали, а они всё равно писали, потому что не могли иначе.

Оржие, друг мой, оно всегда остпается оружием...несущим смерть...

И уж если смотреть справедливо - то "Леопарды" - хоть кровью не залиты...

А так - дерьмовый в общем то танк...А уж что до американского оружия

- уж оно то невинной крови пролило - хватило бы на второй потоп...

Да это даже не важно. Важно другое. Важно когда ты патриот и веришь что твои танки - это лучшие танки в мире. Пусть даже если это не так. Вот именно это я бы желал испытать.

Я бы взял и Абрамс сюда, но привык их видеть в пустыне, а не в снегах Норвегии.))

Что да крови... я просто люблю военную технику. Истребители, танки... Для мужчины это не так уж и странно. Скорее норма.

Но дело даже и не в этом...

Ты вот прикинь, если бы сегодня все то, что вложено в оружие

направить на мирные цели...Знаешь сколько стоит танк?

До 5 млн.баксов...т.е. вместо одного танка - можно построить

5 км прекрасных дорог...или 5 школ...

Всё это верно. Не спорю.

Мне кажется - нужно не самоуничижением заниматься...а осознать наконец

то что ты Человек...потомок богов и героев. И жить так, чтобы оправдать

это великое звание. А где жить - это без разницы. Жить, как Человек,

можно и в Москве...и в Техасе...и в Иркутске...ив Мухосранске...

ну так я всё же живу. Это же всё форумские разговоры. А жизнь-то идет не смотря ни на что.

Для меня есть разница где жить, Алесь. Я хочу флаг и гимн... и всё прочее. Чтобы чувствовать себя человеком мне всё это нужно.

Архи ты поаккуратнее, а то российским имперскими амбициями попахивает)))))))))))))))

Да. Великорусский шовинизм неискореним.))) И я им, кстати, не брезгую в отношении всяких Казахстанов-Узбекистанов и Грузий.))) Есть за мной такой грех.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Алесь, у всех ведь свои цели и свои необходимые условия для жизни. Кому-то нужна колбаса, кому-то свобода слова, кому-то еще что-то.

Цель, МонШер, у всех одна - счастье...

А колбаса...или свобода слова - это только средства.

Да и какой тебе свободы слова то не хватает.

Такой, как в Грузии? Там твой с Америкой любимый

дерьмократ - тут-же отрубил все зоны связанные

с Россией...чтобы люди знали только ЕГО правду...

 

Или такой, как в Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно когда ты патриот и веришь что твои танки - это лучшие танки в мире. Пусть даже если это не так. Вот именно это я бы желал испытать.

А какой танк лучший?

Все они горят элементарно...

В американском или немецком или израильском - сгорают 4 человека.

В русском - 3 . Так какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший танк это который твой.

 

Цель, МонШер, у всех одна - счастье...

А колбаса...или свобода слова - это только средства.

Да и какой тебе свободы слова то не хватает.

Такой, как в Грузии? Там твой с Америкой любимый

дерьмократ - тут-же отрубил все зоны связанные

с Россией...чтобы люди знали только ЕГО правду...

 

Или такой, как в Китае?

Зачем такие крайности? Нет получше стран чтоле?))) Не испытываю симпатий ни к Китаю, ни к Грузии. Надо ровняться на лучших и стремиться к лучшему. Алесь... блин... У тебя нет чтоле симпатий?)))

Далее...

Россия не ровня Америке. Зачем врать самому себе что они равны, будь то демократические ценности или благосостояние граждан? Москва и Питер - это ведь не вся Россия. Вы судите Россию по крупным городам. Действия Москвы воспринимаете как действия России.

А для меня это действия центральной России. Они там границы делят, а у нас ведь совсем другие границы. Так же благосостояние Москвы для меня не показатель благосостояния России. Вы в Израиле все вместе, а мы тут все долеко друг от друга и делимся невидимыми границами. Америка ведь тоже делится. Я просто живу, вижу, и отмечаю для себя. А как иначе? Просто другой бы может умолчал об этом, а я говорю. К тому же не связан патриотическими чувствами. Вот и всё. Москва всегда шла против Европы и Америки. Мне это не нравится. Не могу же я себя заставить чтобы мне это нравилось. Если мне нравится Иркутск, так уж нравится и мне не надо что-то выдумывать для этого. Сердцу не прикажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший танк это который твой.

 

 

Зачем такие крайности? Нет получше стран чтоле?))) Не испытываю симпатий ни к Китаю, ни к Грузии. Надо ровняться на лучших и стремиться к лучшему. Алесь... блин... У тебя нет чтоле симпатий?)))

Далее...

Россия не ровня Америке. Зачем врать самому себе что они равны, будь то демократические ценности или благосостояние граждан? Москва и Питер - это ведь не вся Россия. Вы судите Россию по крупным городам. Действия Москвы воспринимаете как действия России.

Денис.

Ну не так это...

Я оцениваю состояние России по тому что читаю и что говорят мои

друзья и товарищи из Курска и Кирова, Перми и Самары...и т.л. и т.п...

и из Питера и Москвы - естестественно тоже...

А для меня это действия центральной России. Они там границы делят, а у нас ведь совсем другие границы. Так же благосостояние Москвы для меня не показатель благосостояния России. Вы в Израиле все вместе, а мы тут все долеко друг от друга и делимся невидимыми границами. Америка ведь тоже делится. Я просто живу, вижу, и отмечаю для себя. А как иначе? Просто другой бы может умолчал об этом, а я говорю. К тому же не связан патриотическими чувствами. Вот и всё. Москва всегда шла против Европы и Америки.

Так не Москва идет против... а США и НАТО...

Или это Москва ракетные базы строит у границ Германии и США?

Мне это не нравится.

И мне не нравится, что США и НАТО - ведут агрессивную политику

против России и толкают Россию в объятья мусульман.

Не могу же я себя заставить чтобы мне это нравилось. Если мне нравится Иркутск, так уж нравится и мне не надо что-то выдумывать для этого. Сердцу не прикажешь.

А для меня - и Россия...и Германия...и США...и Украина...и Грузия

- одним мирром мазаны. Родичи и друзья есть во всех этих странах.

И когда они не дружат - мне - больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

Ну не так это...

Я оцениваю состояние России по тому что читаю и что говорят мои

друзья и товарищи из Курска и Кирова, Перми и Самары...и т.л. и т.п...

и из Питера и Москвы - естестественно тоже...

Так и я про деньги например почти никогда не говорю. Ну хватает всем вроде... более или менее. У кого-то их очень много даже. У кого-то совсем нет. Но такое наверное можно наблюдать во всех странах. Хотя в России процент бедных наверное выше чем в других европейских странах. В Европе нет таких умирающих деревень как у нас.

Инвалиды не могут передвигаться по городу. Для них вообще ничего не предусмотрено. Они не могут ни войти куда-то, ни выйти.

Условия труда такие же паршивые как и были. Конечно же я говорю не об офисных работниках. Жилищные проблемы практически у всех. Ну и всякое такое... так сразу даже и не вспомнить всё. Улучшения по сравнению с 90-ми конечно есть. Но высокая цена на энергоресурсы - это не повод для эйфории. Если убрать этот освещающий нашу жизнь факт, то всё так же плохо как и было. Деньги есть в стране, платят зарпалату рабочим и пенсии старикам - вот и всё что изменилось, по-моему. Больше ничего. Но нестало газет и телевидения. Новости по ОРТ вообще приторные до невозможности.

Такая же Россия... Собаки бездомные стайками бегают по мусорным бакам, молодежь пьет пиво у подъездов, такие же надписи на стенах "Виктор Цой жив". Хотя Цоя уже забывают, конечно. Такие же зеленые и обшарпаные поезда. Та же старая техника в армии. Не знаю что изменилось, Алесь. Больше легковых машин стало.

 

Так не Москва идет против... а США и НАТО...

Или это Москва ракетные базы строит у границ Германии и США?

Знаю... Но в холодной войне я на их стороне. А сейчас... сейчас я просто не хочу чтобы мы воевали с ними. Я бы вполне мог с ними дружить. Мне не нравится что меня Кремль ставит в вынужденное положение врага Европы и США и друга Ирана. Я бы лучше сам с американскими солдатами напал на Иран.

"Идем в строю. Приближаемся к цели. Будем через 30 секунд. Все нарушители получат из МК-19." ну и всякое такое.))))

Когда началась война. Буря в Пустыне и все дальнейшие операции. У нас многие хотели пойти добровольцами защищать Ирак от американцев. Все мои знакомые и друзья были против Америки. Я получился как бы чужим в своей стране. Противоракеты строят только сейчас, а война на Ближнем Востоке идет давно. И всегда Россия была против Америки. Не только сейчас. Кремль договаривается с Белым Домом о противодействии Иранской ядерной угрозе, а дома пропаганду антиамериканскую ведет. Тут шпана нажрется водки и майки на себе рвет, собирается американцев ехать убивать. Это же не шуточки. Это ведь с ними кто-то делает, промывает мозги. Вы не можете всё это видеть, а я вижу каждый день, живу среди них. И как я себя чувствую ты думаешь? Как я могу как Фрея ходить и радоваться жизни? Естественно и мысли уехать возникали не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется первым Крым будет, и Приднестровье

Приднестровье возможно, но там очень много украинцев, как и молдован живущих в Украине по другую сторону границы. Одно время, то ли в шутку, то лт всерьёз шла речь о присоединении Приднестровья к Украине ))) А Приднестровье - это княжество некоего Смирнова, у которого к руководству непризнаной республикой поставлены все имеющиеся в наличии родственники. Но официальный Кишинёв не желает накала страстей, не трогает мятежную республику, понимая возможные последствия.

Другое дело - Украина. Это признаная в мире страна в границах, которые были на момент провозглашения независимости, и особо учесть тот факт, что при "сдаче" ядерного оружия, сиричь добровольного отказа от атомного оружия гарантами территориальной целостности страны выступили США и Россия. Если возникнет ситуация с территориальным силовым разделом, то горячо будет не только нам, и не полыхнёт ли всемирный пожар со всеми втекающими и вытекающими. Я читал в инете высказывания высокопоставленых американских чиновников о том, что в возможном вооружённом конфликте Россия-Украина, Сша будут на стороне Украины....чуете чем пахнет? Это не Косово... это может быть армагеддон.....Я не хочу сказать что считаю черезвычайную важность страны, просто мнтересы двух держав схлеснувшихя на моей стране могут дорого стоить многим...

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толька!

Не боись...

Мы Украину - присоединим к Приднестровью.

А потом Приднестровье - к Израиль!

 

И все будет ТИП-ТОП.

И ваши хрюшки будут лопать апельсины с бананами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толька!

Не боись...

Мы Украину - присоединим к Приднестровью.

А потом Приднестровье - к Израиль!

Нет, уж лучше вы к нам (с) )))))

И все будет ТИП-ТОП.

И ваши хрюшки будут лопать апельсины с бананами.

Сань, тогда это будет уже не Сало....хотя если есть Сало в шоколаде, то мож и Сало с апельсиновым вкусом нехило?Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не...

Если нас к вам - у России рпетензии будут...

А если вас к нам - то ни у России...ни у США...

Тем более...ща 2 крЫсавицы как покируют

- нас вообще к себе никто не возьмет...даже

Буркина-Фассо и Гваделупа))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...