Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему не складывается личная жизнь?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вот такой вот немудреный...и одновременно - очень сложный

и многогранный вопрос...с кучей не простых ответов...

 

А к тому же очень актуальный...

 

Если прочитать раздел Синастрии...да и наши Консультации

- мы вокруг этого вопроса - ходим постоянно...

 

Вот и решил...устроить что-то типа совместного мозгового

штурма...чтобы осветить этот вопрос и с точки зрения

психологии...и с точки зрения астрологии и кармалогии...

 

В качестве затравки - ниже выложу 2 статьи из интернета...

не освещающие этот вопрос полностью...но при этом

- избавляющие нас в необходимости начинать разговор

с прописных истин...

 

В обсуждении, думаю, - желательно - описать и собственный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор...увы не известен...

Источник:

- http://yournewway.ru/publ/obovsem/pochemu_..._zhizn/3-1-0-54

Почему не складывается личная жизнь?

(психологическая часть)

 

Я специально решила отделить астрологические предпосылки от психологии. Существует масса стереотипов, навязанных нам социумом или воспитанием. На эти стереотипы накладываются комплексы, т.е. психологические блоки, создавшиеся в результате отрицательного опыта, неправильно пройденной ситуации.

Рассмотрим эти стереотипы.

 

«мне нужен сильный мужчин, т.к. да, я кажусь такой сильной, но, как и любой девушке, хочется крепкого плеча»

Фраза «восхищает». Девушки, а зачем надо кем-то казаться? Вы изначально выбираете позицию лжи, обмана в отношениях. Если Вы слабая, так покажите это мужчине. Мужчины как раз любят женские слабости – они спешат открыть двери, подать руку, даже абсолютно незнакомые. Вы же сначала оспариваете у мужчины его силу (пусть наигранно), а потом удивляетесь, что он не хочет подставлять Вам свое надежное плечо. А зачем, простите, ему это делать? Раз сама сильная, то и справляйся. И ждать от мужчины проявлений его мужественности и силы все равно, что заставлять его бороться с соперником. Девушки, если вы хотите, чтобы мужчина был мужчиной, ведите себя как женщина.

 

«Если вижу что МЧ не настроен на серьёзные отношения, то смысл флиртовать и ждать?»

 

Или «Я рассматриваю мужчин только для серьезных отношений и семьи»

 

Проходят годы… Женщина, состоящая в браке десяток лет, начинает понимать, что муж, быт и дети у нее имеются, но она упустила в своей жизни важный момент. Ей не хватает романтики – встреч, тайком от родителей, милых и смешных подарков. Период влюбленности – это желание отдать себя, подарить свои эмоции и радостное настроение. А женщина, которая ищет мужчину исключительно для серьезных отношений, ищет на самом деле не любви, а того, на кого можно побыстрее свалить свои проблемы. Девушки, «не гоните лошадей». Отношения «ты мне – я тебе» еще будут, но вот это время, когда можно беззаботно наслаждаться жизнью и еще незапятнанными чувствами уже не вернется. И время выбора в браке уже позади.

 

«Если мужчине нужна женщина, то он изменится»

 

Большой вопрос. Он может с таким же успехом найти другую женщину, которая будет ему нужна. Девушки, а Вам нравится, когда Вас переделывают себе в угоду? Значит принцип «раз любит, то пусть любит такую, как есть» действует только в сторону мужчин? Человек может измениться только тогда, когда сам почувствует в этом потребность. Когда ему (ей) это надо, а не когда надо партнеру. Если Вас данный конкретный человек чем-то не устраивает, то либо миритесь с недостатками любимого, либо ищите другого. Известный постулат «меняйтесь сами и через Вас изменится ближний» имеет весьма ограниченное действие. Меняясь, Вы можете изменить свой собственный мир. И партнер, уже существуя в нем, может подстроиться под новую форму. А может не вписаться и «отвалиться». Главное, что Вы уже будете смотреть на него по-другому. Поэтому не надо никого менять и подгонять под свои шаблоны. Надо искать СВОЁ. Если же притягиваются мужчины определенной категории, которым «ничего не надо», то стоит задать себе вопрос: а почему я таких притягиваю?

 

«Мужчин надо всему учить, постоянно «пинать» и ими руководить, чтобы чего не натворили»

 

В старых забытых русских сказках много всяких премудрых Василис, с которых не мешает взять пример. К сожалению, мы уже забыли, что такое женская мудрость. Большинство из нас любит командовать. Это, конечно, проще, чем заставить мужчину с помощью женских хитростей делать то, что нужно. Да еще так, чтобы мужчина думал, будто инициатива исходит от него. Но женская мудрость порой сильнее авторитета.

 

Это лишь маленькая часть шаблонов, которые та или иная девушка примеряет на себя. В чем-то наши программы, заложенные в голове, упрощают нам жизнь. Мы не думаем каждый раз перед тем, как сделать шаг. Это уже работает определенная схема мышечных движений, почти инстинкт. Но строя свою жизнь исключительно с помощью набора программ, человек очень много теряет. Точнее свою свободную волю. Поэтому удобные и привычные шаблоны поведения надо периодически менять.

Дальше рассмотрим пару «комплексов».

 

«Меня обидел мужчина, и теперь я им не доверяю»

 

Бывает и такое. Но, настраиваясь подобным образом, Вы уже притягиваете к себе эту ситуацию. Вместо того чтобы надеяться на хорошего кандидата, Вы уже заранее признали, что хороших нет. Отгородились стеной и пытаетесь найти себе пару. А каково «паре» видеть эту стену? И почему парень должен отвечать за чьи-то грехи? Если же ситуация повторяется с завидным постоянством, то может надо сделать вывод: «а что со мной не так?» Надо продолжать верить либо строить свои отношения не на любви, а на другом фундаменте. Обида сама по себе вещь деструктивная. Она отбирает у человека энергию, которая могла бы быть востребована для полезных дел, для счастливых отношений. В какой-то степени она является коконом, который человек ставит вместо хорошей энергетической защиты. Да, девушка, которая «настороже» и не доверяет никому будет в какой-то (весьма небольшой) степени защищена, но это лишь подделка под естественную защиту. Обида – обоюдоострый меч, может нанести вред и хозяйке. Так стоит ли тратить свои душевные силы на обиду и воспоминания о прошлом МЧ? Не лучше ли с надеждой смотреть в будущее и научиться защищаться от пакостников и паразитов?

 

«Я для него все, а он…»

 

Тоже неверный стереотип. Женщина холит и лелеет мужчину, обхаживает и все прощает, но в ответ на эту ласку и заботу не получает ничего. Обидно. Но, увы! изначально неверно. Если Вы решили принести себя в жертву мужу, то тогда этот тип отношений для Вас. Женщина не должна растворяться в мужчине теряя себя саму. Девушки, собственное «Я» никто не отменял. Вы тоже являетесь «клеточкой Бога», самостоятельной единицей. Вы тоже часть мироздания и Ваша жизнь нужна и важна. Вы НЕ тень своего мужчины. Поэтому не стоит забывать про себя, свои потребности и самоуважение в попытках построить отношения. Иначе мужчина просто забывает с кем он живет. К тому же они не ценят этого дара, воспринимают как должное. Поэтому надо дать мужчине понять, что Вы его партнер, его попутчик по жизни помощник, Вы его женщина и хозяйка в доме, но Вы и самостоятельная единица. Не забывайте об этом в первую очередь Вы сами.

 

«… Алиса, ты именно навязываешься!»

 

Хорошая фраза из мультфильма. Некоторые барышни от обилия своих чувств так стремятся покорить мужчину, что начинают ему откровенно навязываться. Мужчина все принимает (а кто бы отказался от борща и подарков?), но возвращать с процентами не собирается. Девушка обижается на мужчину и т.д. и т.п. Так стоит ли обижаться на мужчину, если он с самого начала никакого особого интереса не проявлял? Это ВЫ сами стали навязываться ему. Проявляли инициативу во всем, предлагали то и это, сами собрали сумки и с его молчаливого кивка к нему переехали…У нас уже частым вопросом на форумах стало «как мне завоевать мужчину?» А когда-то ведь они нас завоевывали… Как правило и сорт мужчин здесь определенный. При сильной и активной девушке мужчина—мямля. Он и останется таким. С чего Вы решили, будто с Вашим появлением в его жизни он изменится?

 

Подумайте о том, кто есть Вы сами, кто есть Ваш избранник (-ца). Ваш ли это человек или Вы надеетесь сделать его таковым? Подумайте о том, не забыли ли Вы про себя и свою свободу как Личности? Уважаете ли Вы свободу другого? Брак – это качели. И они должны быть в движении.

А Любовь… ее нельзя увидеть в гороскопе. В гороскопе лишь ее земное отражение, материальное выражение чувств. Настоящая любовь – это труд Души, ее способность парить и стремиться вверх. Это способность прощать и отдавать себя, не предъявляя потом счет. Она всегда в центре. Когда мы сами станем равномерно развитыми со всех сторон, как первочеловек, тогда мы и ощутим настоящую любовь. К этому надо стремиться. Но пока мы только в начале пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не складывается личная жизнь?

(астрологическая часть)

 

Один из самых популярных вопросов среди обратившихся к астрологу: «почему не складывается личная жизнь?» Тема взаимоотношений одна из самых сложных для человека, ведь все зависит не только от нас самих, но и от партнера. Как же найти свою пару? Того единственного человека, с которым можно спеть одну песню на двоих, где один начинает, а другой подхватывает.

 

В юности у большинства молодых людей существует некая модель своего будущего партнера. В большинстве случаев она верная и вполне совпадает с предпосылками гороскопа. Однако так бывает не всегда. Есть ряд причин, дающих неверную картину. Это различные сочетания Нептуна или Лилит. Они могут находиться в 7 доме, стоять в соединении с управителем. Да и сам Нептун, если является управителем 7 дома, может в начале брачного возраста размывать картину. При Дсц в Рыбах юный индивидуум может видеть модель необходимого партнера весьма туманно, идеализированно. Так же Нептун располагает к мечтаниям. Если девушка долгое время мечтает о муже, создает его образ в тонком плане, то рядом с ней образуется «мыльный пузырь», в какой-то степени паразит в тонком плане. Мужчины подсознательно считывают эту информацию как «девушка занята» и не проявляют к ней интереса. От этой мыслеформы нужно избавляться, т.к. она является реальным препятствием к настоящим отношениям. Всех своих кандидатов девушка сравнивает с этим виртуальным образом. Но ведь реальный мужчина вовсе не обязан соответствовать чьим-то идеалам. Он такой, какой он есть, со своими плюсами и минусами. Типичный образ этого Идеала: сильный, заботливый, ответственный, серьезный, романтичный, подстраивается под женщину, понимающий, обеспеченный и духовно развитый. Т.е. все наши милый женщины мечтают об идеальном человеке – Андрогине. Этот первочеловек был совершенен, развит со всех сторон равномерно. Он был шаром.

 

Но наш мир, увы! устроен не так. У каждого свой гороскоп с выраженными определенными зонами. Материальная сфера лежит в противоположном направлении от духовной. Сильный персонаж с ярко выраженным мужским потенциалом будет принимать решения сам и не станет при каждом случае оглядываться на жену. Если мужчина во всем соглашается с женой и позволяет собой руководить, то не стоит ждать от него самостоятельности и проявления мужественности. Ответственный и зрелый будет серьезным, но сантименты для него будут не на первом месте в списке дел. Если Вы хотите стабильности, достатка и уверенности в будущем, то утешение придется искать где-то в другом месте. Мужчине, делающему карьеру и решающему все семейные дела, просто некогда будет еще и высушивать слезы. Это оси знаков Зодиака, которые всегда смотрят друг на друга, но никогда не сойдутся. Поэтому не следует требовать от своих избранников совершенства во всем. Ведь и женщины так же не совершенны. Для этого нам и нужна половина = партнер, чтобы он дополнял нас до целого.

 

Отдельный разговор о Лилит. Она искажает качества знака, в котором стоит. И портит дела дома. Соответственно и типаж нужного партнера искажается. Человек упирается во что-то другое, напрочь игнорируя гармоничного партнера. И отношения тоже строит не правильно, получает негатив со стороны партнера, как указание на собственные ошибки.

 

Другая причина неудач в отношениях – пораженный управитель дома брака. Планета может быть пораженной не соответствующим ей аспектом, аспектом со злой планетой, может быть просто слабой или «злой» по статусу. Неподходящий аспект не позволяет планете работать так, как для нее характерно. Например: инертной и упрямой Венере совершенно не нравится квадратура, какая бы планета ни стояла на другом конце аспекта. Этот квадрат выводит ее из состояния стабильности и равновесия. Так же и Марсу не нравится вполне гармоничный трин. Марс должен действовать, быстро и решительно. А трин ему этого не позволяет.

 

У слабой планеты-управителя просто не хватает сил для реализации. А «злая» планета несет обладателю гороскопа неприятности.

 

Есть еще несколько факторов, о которых стоит упомянуть. Часто возникает вопрос: романтические отношения завязываются, но не переходит во что-то серьезное. Почему так происходит?

Здесь уже проблема возникает не в самой брачной сфере, а в предшествующей ей стадии влюбленности. В зависимости от натальных предпосылок, индивидуум может в этот важный период вести себя неправильно. Период влюбленности предназначен для запуска, старта. Это эйфория, эмоциональная привязанность, радость от встреч с любимым, это игра и флирт. Отношения без обязательств. У значительного числа людей, имеющих проблемы в личной жизни, предпосылки к ним находятся здесь. Обычно это либо тяжелые планеты или стеллиумы с их участием, либо та же Лилит. Высшие планеты и Сатурн придают дому радости и огня Любви слишком тяжелый оттенок. Особенно Сатурн – индивидуум подгоняет объект любви под свою систему ценностей, под свою планку, которая к тому же и высокая. Это дает достаточно долгий поиск «кандидата на руку и сердце» или «дамы сердца». Мало кто способен выдержать деспотичность и постоянный контроль уже на стадии ухаживаний. Уран дает тенденции свободы, что, в общем-то, не плохо, если ей не злоупотреблять, и дружеские нотки. Это такая любовь-дружба. Сложное сочетание, т.к. лежат эти вещи в прямо противоположных направлениях. Нептун дает вышеописанные иллюзии и разочарования в любви, мечтательность и возвышенность. Он может давать склонность к платонической, безответной любви. Плутон наоборот – несет в сферу любви «африканские страсти». Здесь надо учитывать, как все это вписывается в остальной гороскоп. Сами по себе эти черты не являются хорошими или плохими. Это особенности характера, но, увы! создающие проблемы. Если эта сфера подпорчена стоянием Лилит, то индивидуум сам совершает ошибки согласно качествам знака и получает уроки для их исправления. Аналогично брачной сфере здесь может быть поражен управитель «дома любви». Он тоже может доставить немало неприятных моментов.

 

И наконец, более ранняя стадия: не могу ни с кем познакомиться, контакт не завязывается. Это проблемы сферы общения. Человек не может свободно общаться, не коммуникабельный. Возможна грубость в речи, командный тон или подавление собеседника. Т.е. чем-то поражена сфера общения, предшествующая всем остальным. Чтобы завязалась романтика, надо сначала найти контакт, общий язык. Ведь даже если мы и чувствуем своей Венерой симпатию к человеку, ощущаем своей Луной энергетические потоки, исходящие от соответствующих планет человека противоположного пола, то мы не будем набрасываться на него «с места в карьер». Мы сначала налаживаем вербальный контакт. Этим людям следует обратить внимание на стиль общения, умение контактировать. Достаточно ли Вы открыты для общения? Умеете ли слушать собеседника? Если у человека «на лбу написано» я молчу, то в тонком плане эта информация считывается очень легко. Поэтому надо в первую очередь самому следить за своими мыслями и речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая же нужная тема..

если о себе, то Нептун и Лилит это моё всё))

в моём случае тема обмана и самообмана очень актуальна, изначально берётся объект не склонный к порядочности, а ожидания как раз обратные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая же нужная тема..

если о себе, то Нептун и Лилит это моё всё))

в моём случае тема обмана и самообмана очень актуальна, изначально берётся объект не склонный к порядочности, а ожидания как раз обратные..

Лен.

 

У тебя как-раз - сложный случай...многовариантный...

Если смотреть на ДСЦ в Раке - то тебе, вроде бы, - нужен мужчина-Рак...

 

С другой стороны...

Сигнификаторы любви и брака для женщины - Солнце и Марс...

 

Солнце - это ТОТ, с кем удобно,...Марс - ТОТ - что нравится...притягивает...

 

И оба сигнификатора - у тебя в Козероге...т.е. в знаке - противоположном Раку...

 

Значит - нужно искать некое объединение качеств обоих знаков...

или Козерог с сильным Раком...или Рак с сильным Козерогом...

 

А может быть - Телец...как знак, где сильна Луна и Земля...

 

Но это чистая теория, конечно...

 

Главное качество и Козерога и Рака - надежность...пусть по разному...но надежность...

 

И именно такого, на мой взгляд мужчину, тебе и нужно искать...

 

Но ты должна помнить правило - Подобное - притягивает подобное...

И тебе, если ты хочешь притянуть такого мужчину, - нужно самой стать супер-надежной...

 

И тут ты правильно помянула и свою Лилит...подталкивающую тебя к взбалмошности...

дерганости в партнерских отношениях...и свой Нептун(а точнее соединение Нептун-Мерк

с квадратом к Сатурну)...о котором мы с тобой уже говорили...и говорили что решение

проблемы - в наработке качеств Сатурна(твоей ведущей планеты)...его логики...надежности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное притягивает подобное..

то есть та тёмная сторона в мужчинах, которую я открываю..неужели я такая?

как же сложно себя иногда понимать, а главное принимать и стараться работать над этим

Спасибо за возможность начинать думать в правильном направлении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное если человек зациклен на нахождении партнера получит прямо противоположенный вариант..

И как бы банально не звучало , нужны быть самим собой , зачастую люди которые могли бы создать что то , не создают союз изза того что "играли" и поэтому не понравились друг другу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное притягивает подобное..

то есть та тёмная сторона в мужчинах, которую я открываю..неужели я такая?

как же сложно себя иногда понимать, а главное принимать и стараться работать над этим

Спасибо за возможность начинать думать в правильном направлении))

Понимаешь.

 

Карта - это не бланк с анализом крови...

Это некое соединение психологических параметров...порой - противоположных...

Кроме того - нужно учесть, что одна и та-же планета в разных знаках и домах

- проявляется по разному...

 

Твоя оппозиция Луна(Водолей, 1 дом)-Юпитер(Лев, 7 дом)...что она дает в негативе?

Юпитер стремится расширить все функции Луны - до максимума...

Луна по сути - бережлива...а в такой ситуации - становится или чрезмерно бережлива...

до скупости...или чрезмерно расточительна...и это касается всего...в т.ч. и чувств и эмоций...

 

Как с этим бороться?

 

Как только хочется чего-то - сказать ли...сделать...получить...отдать - нужно включить

Сатурн...т.е. спокойно сесть и подумать - а нужно ли это....а не вредно ли в этой

ситуации...И поставить Луну под контроль Сатурна - вполне возможно...т.к. Луна

- в Водолее...а ретро-Сатурн - управитель Водолея...

 

Постепенно - такое поведение - станет нормой...Помнишь?

 

Посеешь мысль - пожнёшь поступок,

посеешь поступок - пожнёшь привычку,

посеешь привычку - пожнёшь характер,

посеешь характер- пожнёшь судьбу.

 

Поверь. Это только кажется - что очень трудно...У меня - очень похожая ситуация...

только дома - другие...Т-квадрат Луна(Водолей, 9 дом)-Сатурн(Скорп, 5,)- Юпитеру( Лев, 3)...

И справился я с этим - именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное если человек зациклен на нахождении партнера получит прямо противоположенный вариант..

И как бы банально не звучало , нужны быть самим собой , зачастую люди которые могли бы создать что то , не создают союз изза того что "играли" и поэтому не понравились друг другу =)

Верно, Сань...

 

НО!!!

 

Нужно осознавать свои недостатки и работать с ними...

Что часто мешает отношениям - склочный характер одного из партнеров...

Например - квадрат Мерк-Марс(как у меня)...и ссоры возникают на пустом

месте...там где для них нет никаких оснований...

 

И пока я не научился справляться - сложно было...поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамс...

Аналогично иногда я просто на ровном месте раздражаюсь повышаю голос и ссорюсь, а потом понимаю.....Я не прав и зачем так реагировал на ситуацию...

И все больше тянет куда то...в плане помочь как ни кто

а потом задумываюсь как можно помочь вылечить или что то еще когда сам порой не могу в простых ситуациях себе помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личным наблюдениям. Зачастую (и в большинстве, и как правило) люди не коррелируют собственное видение себя и то, как другие воспринимают нас. Мы можем ходить в уверенности, что мы такие белые и пушистые, что мы добрые и порядочные, но при этом не задумываться, какими мы являемся для других. И получая такие сведения со стороны, не принимать это как информацию к размышлению, а как досужие наветы "злых, бессердечных" людей. Ну а результат - ожидаем от других того, чего совсем не заслуживаем. Или получаем то, что считаем совсем недостойным своей тонкой душевной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личным наблюдениям. Зачастую (и в большинстве, и как правило) люди не коррелируют собственное видение себя и то, как другие воспринимают нас. Мы можем ходить в уверенности, что мы такие белые и пушистые, что мы добрые и порядочные, но при этом не задумываться, какими мы являемся для других. И получая такие сведения со стороны, не принимать это как информацию к размышлению, а как досужие наветы "злых, бессердечных" людей. Ну а результат - ожидаем от других того, чего совсем не заслуживаем. Или получаем то, что считаем совсем недостойным своей тонкой душевной организации.

или, как вариант, подверженность мнениям других. искажение самооценки вследствие давления родителей(ля) и вариации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или, как вариант, подверженность мнениям других. искажение самооценки вследствие давления родителей(ля) и вариации...

Да. И это тоже. В любом случае - нереалистичное/неадекватное отношение к самому себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И это тоже. В любом случае - нереалистичное/неадекватное отношение к самому себе.

Да, думаю, это основная проблема. Отсюда искажение представления о других людях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамс...

Аналогично иногда я просто на ровном месте раздражаюсь повышаю голос и ссорюсь, а потом понимаю.....Я не прав и зачем так реагировал на ситуацию...

И все больше тянет куда то...в плане помочь как ни кто

а потом задумываюсь как можно помочь вылечить или что то еще когда сам порой не могу в простых ситуациях себе помочь...

А чему ты удивляешься?

 

Пусть знаки и дома - другие...но всет теже Луна-Юпитер в оппозиции...

В качестве конфликтного - Мерк-Юпитер...

И В добавок квадрат Луна-Марс - дающий вспыльчивость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личным наблюдениям. Зачастую (и в большинстве, и как правило) люди не коррелируют собственное видение себя и то, как другие воспринимают нас. Мы можем ходить в уверенности, что мы такие белые и пушистые, что мы добрые и порядочные, но при этом не задумываться, какими мы являемся для других. И получая такие сведения со стороны, не принимать это как информацию к размышлению, а как досужие наветы "злых, бессердечных" людей. Ну а результат - ожидаем от других того, чего совсем не заслуживаем. Или получаем то, что считаем совсем недостойным своей тонкой душевной организации.

Ну не только восприятие себя как "белых-пушистых".

Иногда наоборот - комплексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему ты удивляешься?

 

Пусть знаки и дома - другие...но всет теже Луна-Юпитер в оппозиции...

В качестве конфликтного - Мерк-Юпитер...

И В добавок квадрат Луна-Марс - дающий вспыльчивость...

Саш , а все же дисциплина , контроль возможен ?

Или все же планеты влияют как бы это правильно сформулировать ..

На уровне порывов т.е. которые есть , но гасятся самоконтролем , или же это просто неотъемлемая часть человека так или иначе всегдашняя=)

Или есть , какие то конкртные аспекты которые действуют как порыв а другие конкретно и бесповоротно существуют и нет возможности их укратить ?

Да и вообще возможно ли с высоким % убрать минусы и оставить только в действии положительные соединения ?

Т.е. реально ли на практике просто сделать себя так , что как будто негативного аспекта не существует ,т.е. он как бы есть , но не проявляется на практике ?

П.С. и как ты помнишь все соединения и аспекты форумчан ?=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только восприятие себя как "белых-пушистых".

Иногда наоборот - комплексы...

какие бы комплексы не были, человек имеет такую природу, что для себя любимого, всегда найдет оправдание и обоснование своих поступков. никто и никогда не скажет о себе, что он мерзавец и подлец. а если и скажет, то в большей степени это будет рисовка. или всегда найдется оправдание - вот мол, жисть заставила, люди гады довели. никто не признается, что сам такой по себе. обязательно будет внешняя причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , а все же дисциплина , контроль возможен ?

Еще как возможен...

Или все же планеты влияют как бы это правильно сформулировать ..

На уровне порывов т.е. которые есть , но гасятся самоконтролем , или же это просто неотъемлемая часть человека так или иначе всегдашняя=)

Или есть , какие то конкртные аспекты которые действуют как порыв а другие конкретно и бесповоротно существуют и нет возможности их укратить ?

Да и вообще возможно ли с высоким % убрать минусы и оставить только в действии положительные соединения ?

Т.е. реально ли на практике просто сделать себя так , что как будто негативного аспекта не существует ,т.е. он как бы есть , но не проявляется на практике ?

Эмоции, как посыл к размышлению и действию - никуда не уходят...

 

Но поставленные под контроль - они перестают заставлять совершать

необдуманные поступки...

 

В чем прелесть Сатурна...как этического тормоза?

Он срабатывает всегда и везде...не важно есть связь между Сатурном

и "бушующей" планетой или нет...Это - как Обще-Физическая Подготовка...

 

Занимаясь ОФП - ты не тренируешь ни скорость...ни длину/высоту прыжка...

ни количество поднимаемых килограмм...и т.д. и т.п....У тебя просто улучшается

состояние скелета и мышц...суставов и сердечно-сосудистой системы...всех

внутренних органов...в т.ч. и гормональной системы...

 

Так и Сатурн...нарабатывая его качества - ты учишься контролировать

проявления негативных энергий любой планеты/знака/дома/аспекта...

не сразу, конечно...но постепенно - учишься...

П.С. и как ты помнишь все соединения и аспекты форумчан ?=)))

Ну...нас не так много...

Но чтобы не соврать - подсматриваю в проге...

Она хранит БД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности у большинства молодых людей существует некая модель своего будущего партнера.

Вот одна из самых главных проблем в партнерских отношениях...

Строят такие свои "идеалы" лет в 15...

 

Само по себе - оно и не плохо...если их корректировать по дороге...

Что происходит совсем не часто...

 

Проблема, как мне видится не столько в том, - какого партнера мы

идеализируем...сколько в том, что мы не предполагаем - как мы сами

изменимся лет через 5-10...

 

Например...Ведь брутальный мачо, который так привлекателен

в 20...и даже 25 - очень мало подходит к жизни - как только появляется

ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте станцуем от самой изначальной печки. С биологической точки зрения современный человек относится к типу хордовых, подтипу позвоночных, классу млекопитающих, подклассу плацентарных, отряду приматов, подотряду высших человекоподобных приматов (антропоидов), секции узконосых антропоидов, надсемейству гоминоидов, семейству гоминид, роду Человек (Люди), виду Человек разумный, подвиду Человек разумный современного типа (Homo Sapiens Sapiens).

Что изначально, в силу биологического происхождения, присуще человеку? Сделаем допущение, что разум/интеллект пока стоит в сторонке. Издалека наблюдает. Ну и какие особи тогда будут наиболее востребованы?У кого будет самый высокий рейтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте станцуем от самой изначальной печки. С биологической точки зрения современный человек относится к типу хордовых, подтипу позвоночных, классу млекопитающих, подклассу плацентарных, отряду приматов, подотряду высших человекоподобных приматов (антропоидов), секции узконосых антропоидов, надсемейству гоминоидов, семейству гоминид, роду Человек (Люди), виду Человек разумный, подвиду Человек разумный современного типа (Homo Sapiens Sapiens).

Что изначально, в силу биологического происхождения, присуще человеку? Сделаем допущение, что разум/интеллект пока стоит в сторонке. Издалека наблюдает. Ну и какие особи тогда будут наиболее востребованы?У кого будет самый высокий рейтинг?

Хая, если судить по биологии, то вопрос

о нескладывании отношений пропал бы.

Но люди же давно ушли от животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте станцуем от самой изначальной печки. С биологической точки зрения современный человек относится к типу хордовых, подтипу позвоночных, классу млекопитающих, подклассу плацентарных, отряду приматов, подотряду высших человекоподобных приматов (антропоидов), секции узконосых антропоидов, надсемейству гоминоидов, семейству гоминид, роду Человек (Люди), виду Человек разумный, подвиду Человек разумный современного типа (Homo Sapiens Sapiens).

Что изначально, в силу биологического происхождения, присуще человеку? Сделаем допущение, что разум/интеллект пока стоит в сторонке. Издалека наблюдает. Ну и какие особи тогда будут наиболее востребованы?У кого будет самый высокий рейтинг?

И что даст такой анализ?

 

Рейтинг у разных народов...и даже в рамках одного народа

но в разных социальных слоях(варнах, кастах) - рейтинг

будет разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, если судить по биологии, то вопрос

о нескладывании отношений пропал бы.

Но люди же давно ушли от животных.

Отнюдь. Судить исключительно по биологии не нужно, но иметь её ввиду необходимо. Если биологически ты предрасположена к тому, что твой тип самца как самки - длиноногий брюнет, а в голове у тебя вдруг сформировалось, что тебе нужен голубоглазый блондин с косой саженью в плечах, да еще наслоилось желательные тебе его духовно-моральные качества, то даже если к тебе подъедет тот брюнет с длиными ногами, велика вероятность, что ты мимо своего счастья прорулишь мимо.

Т.е. как только человек перестает прислушиваться к своей изначальной природе - вот тогда начинаются нескладушки.

Алесь правильно выше сказал - из крутого мачо мала вероятность, что получится заботливый отец.

Но. Когда нужен заботливый отец потомству? Когда мать, извините, материнские функции не может выполнять в полном объеме.

По моим личным наблюдениям наиболее гармоничны те семьи, те взаимоотношения, где один возмещает своими качествами то, чего недостаток у другого. И где партнеры используют то, что имеется реально (имею ввиду душевные качества), а не тратят силы на то, чтоб кого-то из пары изменить.

А ведь в природе у животных именно так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь правильно выше сказал - из крутого мачо мала вероятность, что получится заботливый отец.

Если бы только отец)))

 

Из него кроме мачо - вообще ничего не получится...

Хочешь классный пример? Виннету и его друг Верная Рука(Олд Шеттерхэнд)...

 

Вот глянуть на них с точки зрения высокой морали - отличные парни...

честные и справедливые...здоровые, как бизоны...и т.д. и т.п.

 

А в семье - абсолютно бесполезные...недаром Май их так и не женил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...