Перейти к публикации
Форум - Замок

Настроение дня


Рекомендованные сообщения

Это не совсем настроение дня, это настроение момента помноженное на настроение прошлого. Вызванные из небытия прочтением темы Хаи, они лезут наружу, как огурцы из банки...А я ведь еще не дочитала)))) Но вот "просветленный кочегар из психушки" и "это действительно смешно) Когда грустный мазохист, у которого Венера-оппозиция-Сатурн, теряя предмет направленности Венеры, вдруг не может страдать, а наоборот, радуется и удивляется в хорошем смысле этого слова) Пьеро легким движением руки Вселенной превращается в Буратино))))" - чудесно и восхитительно) И раз, Снежная моя Королева, ты не можешь зайти ко мне в контактовский домик, то надеюсь, зайдешь сюда)

 

И вуаля - психиатрическая больница;) На взгляд обывателя здесь должно быть красиво (про скорбный дом не вспоминаем), спокойно и немножко сюр. Так и есть))) Из Википедии - По свидетельству современника, «по праздникам дачники охотно посещают больничную церковь и молятся вместе с сумасшедшими». А теперь еще и гуляют. Мы были там совсем не одиноки) Ах, как я жалею, что не получились на фото волейбольный площадки, площадки с натянутой сеткой и стоящими в позициях игроков белыми кроватями, психоделического цвета урны на фоне золотой листвы...но ведь и не должны были получится... они же практически галлюцинации)))))

post-31-1385655803_thumb.jpg

post-31-1385655811_thumb.jpg

post-31-1385655823_thumb.jpg

post-31-1385655833_thumb.jpg

post-31-1385655855_thumb.jpg

post-31-1385655865_thumb.jpg

post-31-1385655877_thumb.jpg

post-31-1385655887_thumb.jpg

post-31-1385655896_thumb.jpg

post-31-1385655907_thumb.jpg

post-31-1385655920_thumb.jpg

post-31-1385655932_thumb.jpg

post-31-1385655943_thumb.jpg

post-31-1385655959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О чем бы ты, Лизонька, не рассказывала, это всегда вкусно))))))))))))))))))))

Действительно впечатление благостное от фотографий.

 

P.S. Очень тебе рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем бы ты, Лизонька, не рассказывала, это всегда вкусно))))))))))))))))))))

Действительно впечатление благостное от фотографий.

 

P.S. Очень тебе рада!

И я тебе) :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем настроение дня, это настроение момента помноженное на настроение прошлого. Вызванные из небытия прочтением темы Хаи, они лезут наружу, как огурцы из банки...А я ведь еще не дочитала)))) Но вот "просветленный кочегар из психушки" и "это действительно смешно) Когда грустный мазохист, у которого Венера-оппозиция-Сатурн, теряя предмет направленности Венеры, вдруг не может страдать, а наоборот, радуется и удивляется в хорошем смысле этого слова) Пьеро легким движением руки Вселенной превращается в Буратино))))" - чудесно и восхитительно) И раз, Снежная моя Королева, ты не можешь зайти ко мне в контактовский домик, то надеюсь, зайдешь сюда)

 

И вуаля - психиатрическая больница;) На взгляд обывателя здесь должно быть красиво (про скорбный дом не вспоминаем), спокойно и немножко сюр. Так и есть))) Из Википедии - По свидетельству современника, «по праздникам дачники охотно посещают больничную церковь и молятся вместе с сумасшедшими». А теперь еще и гуляют. Мы были там совсем не одиноки) Ах, как я жалею, что не получились на фото волейбольный площадки, площадки с натянутой сеткой и стоящими в позициях игроков белыми кроватями, психоделического цвета урны на фоне золотой листвы...но ведь и не должны были получится... они же практически галлюцинации)))))

Краса моя! Вот мы и дома, где ж нам ещё пересечься. :7_4_33:

 

Прослезившись над текстом и требуя продолжения банкета в дурдоме, вставлю пару слов. (Кстати, а где это такие чудотворные места в Питере? )

Вот эта фотка понравилась, даже сначала не поняла, что это церковь. Или мне стал почему-то нравится жёлтый цвет? )))

 

Опубликованное фото

 

Туда Пантелеймону ходят молиться? Он же вроде психов типа лечит. Я тут жития (да, да, я мерзкая богохульница) некоторых святых почитала и пришла к выводу, что многие из них вполне подошли бы под пациентов психиатрических клиник, причём лечению неподдающихся. И вот у меня при прочтении возникал вопрос, где их планеты и какие между ними аспекты, что они они во избавления от не благочестивых мыслей укрощали свою плоть к примеру так. :018:

Шестьдесят лет провел святой авва Макарий в мертвой для мира пустыне. Более всего времени преподобный провел в беседе с Богом, часто пребывая в состоянии духовного восхищения. Но он никогда не переставал плакать, каяться и трудиться.

Вот оно как... Или где у человека должна быть Венера, что он пьёт желчь?

Так что в защиту твоей оппозиции Венеры и Сатурна, хочу сказать, это ты не грустный мазохист - ты слегка суровый мазохист, которому временно дал пинка Уран, вот ты и развеселилась или духовно восхитилась, но в меру. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька, привет!

Как же поднимает настроение, когда друзья заходят на огонек!

 

021.gif

 

Так что в защиту твоей оппозиции Венеры и Сатурна, хочу сказать, это ты не грустный мазохист - ты слегка суровый мазохист, которому временно дал пинка Уран, вот ты и развеселилась или духовно восхитилась, но в меру. )))

Все думаю, что же меня так роднит с Лизой? А это оппозиция Венеры и Сатурна оказывается)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да! Мы суровы, хоть и находим более божественные напитки, чем желчь) Видимо близость, моя Королева, к Олимпу развивает вкус;) Ну а чтобы поплакать вдосталь мне и пить ничего не надо)))))))

 

На фотографиях, больница Скворцова - Степанова, прямо за ее оградой плещется (или полощется, никак не соображу) блошиный рынок. Его я и посещала) Ну а уж скорбную обитель заодно. Правда от предложения мужа осмотреть интерьер внутри (соблазн был, но побоялась, что там меня и оставят) я отказалась, так же были отклонены идеи посещения площадки для выгуливания буйных, похищения большого медведя на глазах больных с граблями и проникновение в заколоченный деревянный корпус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про церковь ты угадала) Из Википедии - Учреждение было основано в 1870 году на 100 коек (для дворян), среди них были и инфекционные бараки — «Дом призрения». В 1870-х гг. при Доме призрения возвели деревянную церковь. Церковь была построена по проекту академика архитектуры И. В. Штрома на деньги известного петербургского мецената Ильи Федуловича Громова (брата В. Ф. Громова). Главной иконой храма служила икона св. Пантелеимона, привезённая из Пантелеимонова монастыря на Афоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблудившийся дождь постучался в окно

И спросил у меня - где же в осень дорога?

Рассказал, что на улице было темно,

И его унесло от родного порога.

 

Как он очень хотел возвратиться назад,

Снова бегать по листьям осенним пожухлым.

Вновь увидеть родной сентября листопад

Что с берез опадал нежным золотом тусклым.

 

Почему же он здесь? И зима тоже где?

Может блудит в апреле еще не наставшем?

Нет зимы в ноябре, нет зимы в декабре.

Может в марте осталась, спьяна загулявши?

 

Что сказать мне дождю? Что и я зиму жду?

С лучшей в мире подругой бессоницей-злюкой.

Дождь вздохнул "Ну я лучше пойду..."

"Да, иди... своей зимней дорогой..." )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька, привет!

Как же поднимает настроение, когда друзья заходят на огонек!

Алёнка! Приветик! ))) Я тоже рада тебя видеть. :36_3_19:

 

 

Все думаю, что же меня так роднит с Лизой? А это оппозиция Венеры и Сатурна оказывается)))))))))))))))

Не совсем роднит. Я почему-то ошиблась, у Лизы квадратура, а значит не постоянно действует, но сильно бьёт, а у тебя постоянно и ты просто не замечаешь. Но согласитесь, обе усидчивые и у обеих руки золотые, не то, что у такой "королевишны" как я, ни шить, ни вышивать, ни шарфики вязать на любые расстояния. :36_1_4:

 

И да! Мы суровы, хоть и находим более божественные напитки, чем желчь) Видимо близость, моя Королева, к Олимпу развивает вкус;) Ну а чтобы поплакать вдосталь мне и пить ничего не надо)))))))

Так и я о том, не восседаете, не возлежаете, не возлагаете на бога, не молитесь целыми днями, а творите, творите и творите и с головой всё в порядке. )))

 

На фотографиях, больница Скворцова - Степанова, прямо за ее оградой плещется (или полощется, никак не соображу) блошиный рынок. Его я и посещала) Ну а уж скорбную обитель заодно. Правда от предложения мужа осмотреть интерьер внутри (соблазн был, но побоялась, что там меня и оставят) я отказалась, так же были отклонены идеи посещения площадки для выгуливания буйных, похищения большого медведя на глазах больных с граблями и проникновение в заколоченный деревянный корпус)

Хм, и что ты прикупила на блошином рынке? А в сею больницу тебя не возьмут, слишком мыслишь логически. ))) Вот кто тебе помешал осмотреть интерьер внутри и после украсть медведя, если больные не буйные? )))

 

Про церковь ты угадала) Из Википедии - Учреждение было основано в 1870 году на 100 коек (для дворян), среди них были и инфекционные бараки — «Дом призрения». В 1870-х гг. при Доме призрения возвели деревянную церковь. Церковь была построена по проекту академика архитектуры И. В. Штрома на деньги известного петербургского мецената Ильи Федуловича Громова (брата В. Ф. Громова). Главной иконой храма служила икона св. Пантелеимона, привезённая из Пантелеимонова монастыря на Афоне.

До чего всякой фигни начиталась, что уже стала угадывать с пол оборота кто кому молится. Плохой знак однако. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том, не восседаете, не возлежаете, не возлагаете на бога, не молитесь целыми днями, а творите, творите и творите и с головой всё в порядке. )))

Все тараканы при деле и рисуют проекты?)

Хм, и что ты прикупила на блошином рынке? А в сею больницу тебя не возьмут, слишком мыслишь логически. ))) Вот кто тебе помешал осмотреть интерьер внутри и после украсть медведя, если больные не буйные? )))

Я за открытками ездила) Решила еще собирать не сколько соцарт, а то что можно охарактеризовать "дела житейские", для будущих внуков стараюсь))))) А про сумасшедших не знаю...ежели бы у меня кто антикварного медведя спер, а я с граблями....было бы логично)

 

 

До чего всякой фигни начиталась, что уже стала угадывать с пол оборота кто кому молится. Плохой знак однако. )))

А не читай религиозную каку, а как я - немного из истории, немного из физики.... и главное в 4 утра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тараканы при деле и рисуют проекты?)

Ну да! Должна быть система, иначе тараканы тут же разбегаются. )))

 

Я за открытками ездила) Решила еще собирать не сколько соцарт, а то что можно охарактеризовать "дела житейские", для будущих внуков стараюсь))))) )

Вот это правильно! :) Для кого ещё стараться? :)

А про сумасшедших не знаю...ежели бы у меня кто антикварного медведя спер, а я с граблями....было бы логично

Так медведь был антикварный?! Почему он ещё не у тебя дома, вместе с граблями? )))

 

А не читай религиозную каку, а как я - немного из истории, немного из физики.... и главное в 4 утра)

Так я же главный богохульник и безбожник в доме. И у меня вдруг откуда не возьмись возникла очередная апория, а кому и на фига мы так усиленно молимся? И пришла к неутешительному выводу. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да! Должна быть система, иначе тараканы тут же разбегаются. )))

Они не разбегаются, они пишут заявление (строго в рамках графика) и уезжают в отпуск. В теплые страны. А мы остаемся в ноябре...без тепла и тараканов...

 

 

Вот это правильно! :) Для кого ещё стараться? :)

Ты бы видела какую я заказала мебель для кукольного домика!!!!))))

Так медведь был антикварный?! Почему он ещё не у тебя дома, вместе с граблями? )))

У меня дома и так склад)))

 

 

Так я же главный богохульник и безбожник в доме. И у меня вдруг откуда не возьмись возникла очередная апория, а кому и на фига мы так усиленно молимся? И пришла к неутешительному выводу. )))

Не говори мне, не хочу знать страшное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не разбегаются, они пишут заявление (строго в рамках графика) и уезжают в отпуск. В теплые страны. А мы остаемся в ноябре...без тепла и тараканов...

Вот тараканами, вполне таким кухонными и живыми, могу поделиться. ))) А кто это тебя оставил одну и укатил в отпуск? Безобразие! )))

 

Ты бы видела какую я заказала мебель для кукольного домика!!!!))))

Таки где мебель? Показывай! )))

 

У меня дома и так склад)))

Судя по "контакту" который у меня не контачит, было много. )))

 

 

Не говори мне, не хочу знать страшное))))

Так я думала, ты давно догадалась. Столько здесь о дурдоме говорили. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тараканами, вполне таким кухонными и живыми, могу поделиться. ))) А кто это тебя оставил одну и укатил в отпуск? Безобразие! )))

Живых я боюсь на энергетическом уровне, мертвых на физическом)

 

 

Таки где мебель? Показывай! )))

За некоторой завтра поеду, но парочкой могу похвастаться, но уже не сегодня)

Так я думала, ты давно догадалась. Столько здесь о дурдоме говорили. )))

Это вопрос пациентов и врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живых я боюсь на энергетическом уровне, мертвых на физическом)

Да? Ты бы видела как я этих живых кулаком бац! Руки потом энергично мою от мёртвых. )))

 

За некоторой завтра поеду, но парочкой могу похвастаться, но уже не сегодня)

Лады. :)

 

Это вопрос пациентов и врачей)

Так ведь святых врачи не лечили, да и бесполезно было бы.

Правда и типа верующие не отстают. Вот целование мощей, это ж чисто некрофилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда и типа верующие не отстают. Вот целование мощей, это ж чисто некрофилия...

Вот над этим мне надо подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, время х наступило) И вообще мне в этом мерещится некий сакральный смысл.

Так ведь и я ещё не сплю... Видишь какое ты на меня благотворное воздействие отказываешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и я ещё не сплю... Видишь какое ты на меня благотворное воздействие отказываешь? )))

Чего не могу сказать про себя)))))) Ты не представляешь, что выдает интернет на прямой вопрос - почему люди все тянут в рот? А я решила начать свое исследование с прямого вопроса, а потом уже рассмотреть все аспекты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не могу сказать про себя)))))) Ты не представляешь, что выдает интернет на прямой вопрос - почему люди все тянут в рот? А я решила начать свое исследование с прямого вопроса, а потом уже рассмотреть все аспекты)

Первое, что пришло в голову, что ни пылинка, то витаминка. ))) А вот я противница всё на язык пробовать. ))) Даже когда в магазине что-то новое покупаю, всегда, если продавцы предлагают, отказываюсь от попробовать. Другие аспекты, под другим углом, с учётом двойного смысла самого вопроса в вопросе, пока не рассматривала. )))

 

А к какому быстрому выводу пришла ты? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...