Перейти к публикации
Форум - Замок

Секс-приставания не дают израильтянкам работать


Рекомендованные сообщения

Секс-приставания не дают израильтянкам работать

 

08 июня 2010. 40% израильтянок не ощущают себя защищенными от сексуальных преследований на рабочем месте. 35-40% подвергались сексуальным домогательствам на работе, треть из них — в последний год.

 

19.2% пострадавших от сексуальных домогательств на рабочем месте сообщили, что из-за этой проблемы у них снижается производительность труда. 7% тех, кого преследовали в последний год, пропустили из-за этого до 30 рабочих дней, а 5% сокращали свой рабочий день и раньше времени уходили со службы.

 

17% жертв сексуальных преследований вынуждены были сменить место работы, еще 2% сменили должность, оставшись на прежнем месте.

 

Таковы данные опубликованного во вторник исследования по теме сексуальных домогательств на рабочем месте, проведенного министерством промышленности, труда и занятости. Из представленных цифр однозначно следует, что сексуальные домогательства оказывают существенное негативное влияние на рабочий климат в израильских учреждениях.

 

69% подвергавшихся преследованиям сообщили, что они заключались в предложениях сексуального характера. 22% пришлось испытать на себе «развратные действия», 10% подвергались унизительному отношению в связи со своим полом, а 7.7% — грубому шантажу.

 

Данные исследования переданы в комиссию Кнессета по труду и социальной политике, которая проводит во вторник специальные слушания по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ не знаю...

Я в своей практике этого не наблюдал...

 

А как вы - дорогие наши подруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ не знаю...

Я в своей практике этого не наблюдал...

 

А как вы - дорогие наши подруги?

Наблюдаю. Есть такое дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в таких колличествах???

 

Мне кажется, что наши израильские дамы преувиличивают...

Если верить статье - то треть рабочего времепни проходит в приставаниях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в таких колличествах???

 

Мне кажется, что наши израильские дамы преувиличивают...

Если верить статье - то треть рабочего времепни проходит в приставаниях)))

Ну, ты преувеличиваешь. Не в приставаниях, но на качество работы влияет несомненно.

Приставаниям на рабочем месте подверглась я со стороны не начальника, но сотрудника. Шанычу даже пришлось замутить небольшой скандальчик на глазах у всех. С тех пор его боятся и все приставания прекратились :) :36_1_32v:

Сейчас наблюдаю домогательства начальника к моей коллеге. С его стороны они не настойчивые, но нервы ей треплет - дай бог! Она хочет увольняться. Думает обратиться к адвокату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль!

 

Что домогательства есть - я не спорю...

Спорю о колличествах...

 

Да и вообще - грань то уж очень тонкая...

Чем отличается ухаживания от домогательств?

 

Мне кажется, что с т.н. сексуальными преступлениями - все не просто...

Например, как и с изначилованиями...

 

Если есть следы борьбы и побоев - все ясно...

А если все было О.К...а после первой фрикции - сказала "не хочу"...

И все...вторая фрикция - уже изнасилование...

А сколько таких изнасилований допущено ради последующего шантжа???

 

Так и с домогательствами...

Ну до обсурда доходит - мужик боится подать женщине руку при выходе

из транспорта...боится сказать комплимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в СССР боролись с секс-домогательствами

 

09 июня 2010. В рамках дня борьбы с преследованиями сексуального характера в Кнессете состоялся мастер-класс для депутатов, посвященный методам борьбы с сексуальными домогательствами на рабочем месте. Корреспондент Haaretz, посетивший мастер-класс, сообщил, что происходящее больше напоминало игру в детском лагере, нежели официальное мероприятие.

 

Депутаты делились своими соображениями и опытом, кто как умеет. Самое сильное впечатление на корреспондента Йонатана Лиса произвело сообщение Марины Солодкиной («Кадима»), которая рассказала коллегам, как решалась проблема сексуальных домогательств на рабочем месте в СССР.

«В Советском Союзе против этого были очень простые средства. Даешь ему пощечину принародно и называешь «сукиным сыном» (бен зона)». Йонатан Лис отмечает, что слова Марины Солодкиной чрезвычайно удивили присутствующих, так как обычно она всегда вежлива и сдержанна, таких слов, как «бен зона», не употребляет. Депутат объяснила пораженным коллегам: «В СССР у женщин моего возраста были права, они были сильны».

 

Эти слова вызвали взрыв хохота. Спикер Рувен Ривлин заметил: «Как видно, в СССР таки было хорошо». Со слов журналиста, Марине Солодкиной «объяснили, что в Израиле ситуация отличается от той, что была в СССР».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль!

 

Что домогательства есть - я не спорю...

Спорю о колличествах...

 

Да и вообще - грань то уж очень тонкая...

Чем отличается ухаживания от домогательств?

 

Мне кажется, что с т.н. сексуальными преступлениями - все не просто...

Например, как и с изначилованиями...

 

Если есть следы борьбы и побоев - все ясно...

А если все было О.К...а после первой фрикции - сказала "не хочу"...

И все...вторая фрикция - уже изнасилование...

А сколько таких изнасилований допущено ради последующего шантжа???

 

Так и с домогательствами...

Ну до обсурда доходит - мужик боится подать женщине руку при выходе

из транспорта...боится сказать комплимент...

 

Домогательства есть интенсивные ухаживания без согласия на то ухаживаемой стороны.

А насчет изнасилований, так да, ты прав - вторая фрикция может считаться изнасилованием, если женщина сказала "нет". Ну вот так вот это работает. Поэтому надо быть сто раз уверенным, что все происходит по обоюдному согласию. Я проводил занятия с молодыми людьми , только приехавшими в Израиль на тему "Отношения в паре и сексуальность в новой культуре" (זוגיות ומיניות במעבר תרבותי) . Так у многих этот вопрос вызывал возмущение .

Но у нас еще не Америка, а вот там вообще перегибы на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль!

 

Что домогательства есть - я не спорю...

Спорю о колличествах...

 

Да и вообще - грань то уж очень тонкая...

Чем отличается ухаживания от домогательств?

 

Мне кажется, что с т.н. сексуальными преступлениями - все не просто...

Например, как и с изначилованиями...

 

Если есть следы борьбы и побоев - все ясно...

А если все было О.К...а после первой фрикции - сказала "не хочу"...

И все...вторая фрикция - уже изнасилование...

А сколько таких изнасилований допущено ради последующего шантжа???

 

Так и с домогательствами...

Ну до обсурда доходит - мужик боится подать женщине руку при выходе

из транспорта...боится сказать комплимент...

Это , действительно, абсурд. Комплимент и придержать дверь, руку подать - вполне допустимо.

А вот когда делают недвусмысленные намеки,, а то и прямо говорят, что "я тебя хочу", приглашения в ресторан, в загранпоездку вместе. СМСки с признаниями и недовольные упреки, что нет на них ответа. Упреки, что потолстела и поэтому стала меньше нравится. "Чтобы немедленно села на диету и через неделю похудела!" И все это не прекращается несмотря на то, что каждый раз говорится "А не пошел бы ты... к жене"

Что касается количеств по стране - не знаю. Говорю только о том, что сама вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

А такому не плохо бы по совету Солодкиной - и в морду съездить...

Что и было почти проделано по отношению к олиному коллеге. Я пришел и при всех прижал его в углу с недвусмысленными намерениями. При чем сделал это умышленно при всех, правда, отвел его от камеры, а то мало ли что...

А вот олина сотрудница молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и было почти проделано по отношению к олиному коллеге. Я пришел и при всех прижал его в углу с недвусмысленными намерениями. При чем сделал это умышленно при всех, правда, отвел его от камеры, а то мало ли что...

А вот олина сотрудница молчит.

Ах, Шаныч, Вы настоящий Лев! Опубликованное фото

 

 

*а Снежная говорила, что Марс в Раке не может морду набить )))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, Шаныч, Вы настоящий Лев! Опубликованное фото

 

 

*а Снежная говорила, что Марс в Раке не может морду набить )))*

Снежная права. Он не может :)

Но наехать - да. И этого достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не мочь...а иногда - может и мочь...

У меня Марс в Рыбах...такое же счастье - как и в Раке...

Но если мне показалось что на меня нападают - могу и убить...

не то что в какую-нить морду дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у нас на работе работают одни импотенты - никто ни к кому не пристаёт....

а так, знаете ли, порой хочется, что бы пригласили куда - в загранкомандировку или на худой конец - в ресторан...

так нет же - одни импотенты... даже в 25 лет...

а уж мадамы наши изощряются в нарядах...

и все, как одна - вдруг стали стройными и подтянутыми...

не помогает....

а где пристают? куда пойти работать? адрес дайте - девчатам скажу - то то будут рады...

 

но, чувствую, участь америки уже близка...

эх, не знаю кого пожалеть - мужиков или баб-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марс в Рыбах...такое же счастье - как и в Раке...

И у меня в Раке... а чего это мы тут собрались все с такими Марсами, интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня в Раке... а чего это мы тут собрались все с такими Марсами, интересно...

Интересно, а у меня где? И что это значит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в Стрельце...в своей стихии...т.е. без каких-то там выкрутасов...

Я не часто встречал таких людей...но 2-их из них я внутренне

охарактеризовал бы, как Дон-Кихотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее это зависит от того, кто в этот момент повернут к Миру...

Кастор или Поллукс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у нас на работе работают одни импотенты - никто ни к кому не пристаёт....

а так, знаете ли, порой хочется, что бы пригласили куда - в загранкомандировку или на худой конец - в ресторан...

так нет же - одни импотенты... даже в 25 лет...

а уж мадамы наши изощряются в нарядах...

и все, как одна - вдруг стали стройными и подтянутыми...

не помогает....

 

 

но, чувствую, участь америки уже близка...

эх, не знаю кого пожалеть - мужиков или баб-с...

:070:

 

Душечка, ну почему сразу импотенты? ))) Может они предпочитают мужчин. ))) Или стратегию менять надо, вот все стройные и модные, а надо наоборот; с лишним весом и бабушкин гардероб. )))

 

а где пристают? куда пойти работать? адрес дайте - девчатам скажу - то то будут рады...

пусть приезжают в Грецию. Загранкомандировку не обещаю, но в ресторан точно отведут, при этом худеть не обязательно, и в одежде особо изощряться не надо. Главное, чтобы одежда была условная. )))

 

ЗЫ. Между прочим, ко мне тоже никто и никогда на работе не приставал. :36_1_3: Даже когда мне было 25. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мне с начальником повезло,или потому что служба государственная-не знаю.Но он никого не домогается ,ни к кому не пристает (нас ,дЭвушек,больше 20 человек ))).

Ты ему салат приготовишь,или там торт какой-и все ! Больше ему ничего не надо )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Отчет накануне 8 марта: количество сексуальных домогательств на работе растет

 

 

Накануне Международного женского дня (8 марта) Всеизраильский форум защиты женщин от сексуальных домогательств опубликовал отчет о количестве жалоб, которые поступают в эту организацию.

 

Согласно этому отчету, 32% жалоб, поступивших в минувшем году, касаются сексуальных домогательств к женщинам на рабочих местах. Это на 3% больше, чем было в 2012 году и на 8% больше, чем в 2011 году, сообщает портал Ynet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

«Антисамогонный» закон получил отрицательный отзыв

 

Правительство России дало отрицательный отзыв на законопроект «О запрете сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки».

 

Этот документ был внесен в Госдуму заксобранием Еврейской автономной области. Местные депутаты посчитали несправедливым, что за сбыт самогона юрлицом санкции предусмотрены, а физлицом — нет. Мнение экспертов на эту тему изучил корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Гололобов.

 

Отзыв отрицательный — по формальным причинам. По крайней мере, это следует из текста документа. Например, экспертов из правительства не устроила терминология, применяемая в законопроекте. В профильном же комитете Госдумы — по экономической политике и предпринимательству — рассказали, что подробно законопроект еще не обсуждали. Но свое мнение на этот счет зампред комитета Виктор Звагельский имеет.

 

«Надо просто усиливать статьи УК за сбыт контрафактной продукции. В данном случае самогона. А все остальное от лукавого. Представьте среднестатистического жителя села, который сбывает этот самогон. Какие он будет штрафы платить, какие, во-первых, у него деньги есть? И какие есть юридические основания для этих штрафов?»

 

Стоит четко различать изготовление крепкого алкоголя для собственного употребления и на продажу. Первое с 2002 года легализовано. И сейчас самогон — эстетский напиток и увлекательное хобби среднего класса. Аппараты — от лучших производителей стоимостью в несколько десятков тысяч. Например, португальские медные чаны-аламбики. Продукты — тоже самые утонченные. А дальше только фантазия экспериментатора, рассказывает международный эксперт по алкогольным напиткам Олег Максименко.

 

«Можно сделать в домашних условиях любые напитки, которые являются продуктами дистилляции. Т.е. это могут быть джин, виски, текила, коньяк, и так далее. Всё, кроме водки. Потому что водка это не продукт дисцилляции, скорее, она родственник керосина, потому что изготавливается в ректификационных колоннах. Т.е. я сам знаю лично людей, которые занимаются дома, ну, например, изготовлением виски. Я пробовал, это очень здорово».

 

Ну, а продажа любого домашнего крепкого алкоголя и сейчас находится под запретом. Правда, штрафы смешные —всего 2 тысячи с конфискацией продукции, орудий производства и сырья. А ведь сбыт самогона — крайне опасная вещь. Чревато большими проблемами для здоровья покупателя. Поэтому для таких случаев, по мнению Виктора Звягельского, должна появиться отдельная статья в Уголовном кодексе.

 

«Одно дело, вы продаете незаконно сделанные в подвале кроссовки. Другое дело, вы продаете самогон или другие продукты, которые могут привести к ущербу для жизни, здоровья. Поэтому здесь должна быть отдельная статья в УК. Он не будет расстрелян и отправлен на принудительные работы на 25 лет, но в любом случае это должны быть какие-то исправительные работы. Наверное, от полугода и больше».

 

И все же бутыль мутной жидкости с тошнотворным запахом, сделанной непонятно из чего, хоть пока еще и реальность, но исчезающая. Покупателями такой смеси могут быть ну совсем уже опустившиеся забулдыги. Профессиональные, хоть и нелегальные, производители самогона следят за качеством своего продукта. Ибо понимают, что в нём — залог благополучия, утверждает руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

 

«Сегодня всё это грамотно делается, т.е таким кустовым образом. Т.е. люди знают, что он гонит самогон, и образуется постоянный круг клиентов — 50-100, условно говоря, человек. Вот они и покупают у него самогон. Они уверены в качестве этой продукции. Никто сейчас не продает где-то у дороги или где-то еще. Нет-нет».

 

Дрожжи, сахар и основа, например, в виде черного хлеба, — вот традиционный рецепт самогона. Плюс аппарат и некие трудозатраты. И никаких лицензий и акцизов. В итоге себестоимость изготовления полулитра не превышает сорока рублей. Официальная водка — нынче от ста семидесяти. Выводы напрашиваются сами, констатирует Вадим Дробиз.

 

«Человек, который зарабатывает 10 тысяч рублей, никогда не купит водку за 200, ну, может, раз, на Новый год или на день рождения жены. Как максимум. А так он будет пить, что будет готовить преимущественно сам. И мощнейший толчок к самогоноварению как раз связан с тем, что разница в цене между бутылкой самогона и легальной водкой — в пять раз практически».

 

Т.е., отрицательный отзыв правительства на законопроект не означает «добро» на сбыт самогона. На всех уровнях власти есть понимание, что наказание за это должно быть и более серьезное, нежели сейчас. Просто требуется более серьезная проработка документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...