Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрология и другие практики...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Я тут...шатаясь, как обычно, поп сети - несколько раз

натолкнулся на астрологов(каких...какой силы - не знаю)

предлагающих свои услуги в качестве НЛП-тренеров...

 

И вот тут я задумался...

Сегодня многие астрологи владеют несколькими техниками...

например - имеют в качестве базовой сециальности - психологию

или медицину...Многие владеют Таро, Рунами, нумерологией

или гематрией, Йогой...большинство прилично подкованы

в восточной философии...И это... вроде как - вполне нормально...

 

Но вот НЛП - ну как-то не вяжется у меня это...

Не хватало еще астрололгов-пикаперов...или астрологов-черных колдунов....

 

А что вы думаете, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,астрология уже сильно укрепляется в сознаниях людей и ей будут пользоваться... и не всегда благих целях...

Например,астрология может помоч в наборе персонала на работу, уже не будут важны так дипломы ,а личные характ-ки=)

Год назад подруга устроилась без полного высшего образования на хорошую должность только потому,что дама по знаку Зодиака Дева как начальница узнала даже не распрашивала...

 

Конечно астролог-колдун темный, это смесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника НЛП дает множество искушений повлиять на человека вопреки его воле и даже без его ведома.

Настоящий астролог должен во главу угла ставить свободу личности.

Человек, обращающийся к астрологу за консультацией, уже очень внушаем, он как губка впитывает информацию как достоверную, так и не очень

Отсюда ответственность.

Возможно, существуют гуманные и ответственные НЛПеры, но таковых не встречал.... и даже не слыхал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,астрология уже сильно укрепляется в сознаниях людей и ей будут пользоваться... и не всегда благих целях...

Например,астрология может помоч в наборе персонала на работу, уже не будут важны так дипломы ,а личные характ-ки=)

Год назад подруга устроилась без полного высшего образования на хорошую должность только потому,что дама по знаку Зодиака Дева как начальница узнала даже не распрашивала...

 

Конечно астролог-колдун темный, это смесь....

Сань.

 

Ты поднял очень интересный вопрос...касающийся истории возникновения астрологии.

Мне думается, что 3 первых раздела были - натальная, хорарная астрология и астрология

проф-пригодности. Первые 2 раздела - были элитными...т.к. астрологи были жрецами...

и обслуживали правящие богатые классы общества...и первая важнейшая задача таких

была - составление гороскопа царей/правителей всяких(натал) и подсказки в принятии

решений(хорар и элекция).

 

А вот проф-ориентация - была, думаю, самой массовой частью...

 

Вот представим Древний Египет, например...

Миллионы рабов...рождаются десятки и сотни тысяч детей у этих рабов...

Как и кто может определить - куда их пристроить...какому ремеслу учить...

Конечно жрец-астролог какой-нибудь местный...региональный...

 

 

Теперь по сути твоего вопроса...

Ведь реально - это правильно...

Никакой диплом - не горантирует знаний и умения работать.

Знаешь сколько я в своей жизни видел таких дипломированных спецов,

которые ничего не стоили...ни сразк после вуза...ни через 10 и даже 20 лет...

А человек без диплома...только на таланте(а это уже астрология) - становился

спецом экстра-класса...

 

И нужно тут участие астролога не только при приеме на работу...но и при приеме

в вузы и др. учебные заведения...Чтобы не принимали на сспециальности людей,

которые к этой специальности не приспособлены...и что-бы не было у нас

врачей-коновалов...учителей-извергов и тупых инженеров, из-за которых потом

рушатся мосты и т.д. и т.п.

 

И при приеме на работу нужен...для оценки совместимости...

Немало видел случаев, когда 2 прекрасных профессионала - не могут найти

общий язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника НЛП дает множество искушений повлиять на человека вопреки его воле и даже без его ведома.

Настоящий астролог должен во главу угла ставить свободу личности.

Человек, обращающийся к астрологу за консультацией, уже очень внушаем, он как губка впитывает информацию как достоверную, так и не очень

Отсюда ответственность.

Возможно, существуют гуманные и ответственные НЛПеры, но таковых не встречал.... и даже не слыхал....

Верно, Слав...верно...

Многие астрологи пишут, что само изучение астрологии - чистит и осветляет карму.

Тем более - кто, как не астролог, понимает кармическое значение своих действий...

Но вот ...находятся же и такие...астро-НЛПеры...

Мало этого - так еще такие и учат и астрологии и НЛП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань.

 

Ты поднял очень интересный вопрос...касающийся истории возникновения астрологии.

Мне думается, что 3 первых раздела были - натальная, хорарная астрология и астрология

проф-пригодности. Первые 2 раздела - были элитными...т.к. астрологи были жрецами...

и обслуживали правящие богатые классы общества...и первая важнейшая задача таких

была - составление гороскопа царей/правителей всяких(натал) и подсказки в принятии

решений(хорар и элекция).

 

А вот проф-ориентация - была, думаю, самой массовой частью...

 

Вот представим Древний Египет, например...

Миллионы рабов...рождаются десятки и сотни тысяч детей у этих рабов...

Как и кто может определить - куда их пристроить...какому ремеслу учить...

Конечно жрец-астролог какой-нибудь местный...региональный...

 

 

Теперь по сути твоего вопроса...

Ведь реально - это правильно...

Никакой диплом - не горантирует знаний и умения работать.

Знаешь сколько я в своей жизни видел таких дипломированных спецов,

которые ничего не стоили...ни сразк после вуза...ни через 10 и даже 20 лет...

А человек без диплома...только на таланте(а это уже астрология) - становился

спецом экстра-класса...

 

И нужно тут участие астролога не только при приеме на работу...но и при приеме

в вузы и др. учебные заведения...Чтобы не принимали на сспециальности людей,

которые к этой специальности не приспособлены...и что-бы не было у нас

врачей-коновалов...учителей-извергов и тупых инженеров, из-за которых потом

рушатся мосты и т.д. и т.п.

 

И при приеме на работу нужен...для оценки совместимости...

Немало видел случаев, когда 2 прекрасных профессионала - не могут найти

общий язык...

 

Алесь вот помню рассказ одного человека он был начальником в фирме и хотел, естественно, подобрать персонал фирмы так что бы люди были хорошие и подходили друг другу, он увольнял не подходящик, нанимал других

и т.д.Но потом понял сколько не переберай 30% по статистике люди,прошу прощения,говно.

Так вот была бы данная ситуация проблема знай он астрологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь вот помню рассказ одного человека он был начальником в фирме и хотел, естественно, подобрать персонал фирмы так что бы люди были хорошие и подходили друг другу, он увольнял не подходящик, нанимал других

и т.д.Но потом понял сколько не переберай 30% по статистике люди,прошу прощения,говно.

Так вот была бы данная ситуация проблема знай он астрологию...

Понимаешь, Саш...

Астролог - не решил бы 100% проблем.

Но значительно снизил бы процент несовместимых...

Вот ты представь - нужно подобрать 100 совместимых

между собой человек...Это сколько людей нужно перебрать...

Врядли - это возможно...

 

Но астролог и сильный психолог - мог бы подсказать - КАК

снизить конфликтность в коллективе...и вообще...и между

конкретными работниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Саш...

Астролог - не решил бы 100% проблем.

Но значительно снизил бы процент несовместимых...

Вот ты представь - нужно подобрать 100 совместимых

между собой человек...Это сколько людей нужно перебрать...

Врядли - это возможно...

 

Но астролог и сильный психолог - мог бы подсказать - КАК

снизить конфликтность в коллективе...и вообще...и между

конкретными работниками...

Безусловно...это почти не возможно но сдвинуть это до 10% реально учитывая что фирма не очень то и большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО!!!

 

Прям сейчас попалась статья в тему...жаль - без авторства...

Не лезьте в душу грязными ногами!

 

К вам, натальные астрологи, обращаюсь! Не лезьте в душу грязными ногами!

 

Тысячелетия астрология оставалась наукой для избранных. Я говорю о натальной астрологии, конечно. Гороскопы составлялись для правителей стран, их детей и жен. В момент родов врач сообщал астрологу о благополучном разрешении роженицы и астролог фиксировал время появления на свет младенца, при этом разглядывая небо, отмечая особенности и события, сопровождающие рождение. Вычислялся точный гороскоп и астролог делал предсказание судьбы младенцу.

 

Известно широко и подробно, какое предсказание дали астрологи новорожденному принцу Сиддхартхе из рода Шакьямуни.

 

"На пятый день после рождения Бодхисаттвы сто восемь браминов, из наиболее сведущих в Ведах и предсказаниях, были созваны во дворец Шуддходаны, чтобы дать имя новорожденному царевичу и прочесть и определить его жизненный путь в предначертаниях светил.

 

Восемь из самых ученых сказали: "Имеющий такие знаки, как царевич, сделается мировым монархом - Чакравартин, но если он удалится от мира, он станет Буддою и снимет пелену невежества с глаз мира".

 

Восьмой, самый молодой, добавил: "Царевич покинет мир после того, как он увидит четыре знака, - старика, больного человека, труп и отшельника".

 

Шуддходана, желая сделать своего сына наследником престола и уберечь от судьбы монаха-отшельника, решил принять меры. Он окружил его роскошью, удовольствиями. Зная, что сын его будет побужден к отречению и уходу указанными четырьмя встречами, царь издал строжайший указ наблюдать за тем, чтобы царевич не мог увидеть ни одного из указанных явлений. Во все четыре стороны на расстоянии четверти мили от дворцов была поставлена надежная стража, которая никого не должна была пропускать. Но предначертанное исполнилось."

 

Судьба правителя и судьба страны были тесно связаны и гороскоп царя хранился в глубокой тайне. Астрологи и маги хорошо знали и чувствовали, что гороскоп, это не просто картинка, это - точная информация о человеке, его образ, его часть, как кровь и слюна, волосы, которые извечно применяются в симпатической магии для наведения порчи и болезней, и если он попадет в руки дурным людям - то через него можно будет осуществить вредоносное влияние на царя. Манипуляции с гороскопом правителя жестоко карались.

 

Гороскопы простым людям были не то что недоступны, построить его можно было, но совершенно ненужны. Для своих повседневных нужд и правители и жители рангом ниже пользовались ежедневными или разовыми предсказаниями.

 

Больше того, если интерпретацию делает профессионал, который не путает нитей судьбы, человек чистый, аккуратный, ощущающий свою власть и понимающий, что он делает - это не приносит вреда владельцу гороскопа, не искажает его судьбу, не вносит помехи в карму. Недоучка, студент, материально ориентированный человек грубо рвет ткань судьбы, его интерпретации и медитации на гороскоп/человека, которые он совершает в меру своего ограниченного понимания, знаний, а больше незнания и неопытности калечат судьбы и он сам получает так называемый "откат". Тонко чувствующие люди прекрасно ощущают это воздействие, напор, попытки вскрыть информационную ячейку личности без разрешения, без спроса, самонадеянно и не размышляя, что будет за этим шагом.

 

Любые медитации, размышления, воображение, которые привлекаются для интерпретации карты - результат работы вашей психики, ограниченные и искаженные фильтрами восприятия и опытом. Но вы забываете, что все равно эти продукты имеют выход на общее бессознательное человечества. Углубляясь в карту мы выходим на бессознательное того человека, гороскоп которого интерпретируем. Это насилие вызывает отторжение и негативную реакцию у другого человека, ваше не осознаваемое давление, проникновение в личное пространство, интимную зону - воспринимается как агрессия. Вы многократно и активно обсуждаете гороскопы, проживаете и интерпретируете аспекты, транзиты и прогрессии, тем самым перегружая какую-то часть энергией своего внимания и реализуя одну из нитей вероятности, скорее всего не ту, которая является Золотой Дорогой для того, чей гороскоп вы смотрите.

 

Не только прошлое влияет на настоящее и будущее, но, многие согласятся с этим, и будущее влияет на настоящее и прошлое. Хотя бы те же фьючерсные контракты биржи. Завтрашняя цена определяет сегодняшние котировки. Это грубый пример, но достаточно понятный.

 

Что мы видим сейчас?

 

Учебников типа "Как стать профессиональным астрологом за 12 уроков" - не сосчитать и ни в одном из них не рассказывается об этике работы астролога. Прочитать эти учебники может любой и каждый. И этот любой и каждый начинает ковыряться в гороскопах. Хорошо, если он ковыряется только в своем гороскопе или гороскопах своих любопытствующих знакомых, за это они отвечают сами. Но этого им оказывается мало. Они начинают строить и ковырять гороскопы случайных людей, даты рождения которых где-то узнали/подслушали/подсмотрели. Но и этого мало! Начинают собирать базы данных правителей, стран, святых людей.

 

Какое ты имеешь право со своими куриными мозгами строить и интерпретировать гороскоп Иисуса Христа? Будды Шакьямуни? Ты жизнь соседки тети Груши не можешь понять и осмыслить, куда ты лезешь? Ни одна система менее сложная не может интерпретировать более сложную систему. Ты, обыватель и зарвавшийся недоучка, что можешь понять в гороскопе бодхисаттвы? Только влезть туда со своими немытыми ногами и натоптать.

 

 

Однажды к мастеру подошел торговец и спросил:

- Скажите, как можно достичь состояния Будды?

- Да-а-а-а-а, - мечтательно произнес Мастер, - Будда был очень состоятельным человеком.

 

 

То же касается и гороскопов президентов/королей и прочих известных лиц. Ну не лезьте вы туда! Если вам кажется, что гороскоп нечто воде задачки про наполнение двух бассейнов, вы глубоко ошибаетесь. Незнание законов, в том числе и эзотерических, не освобождает вас от ответственности за свои действия. А если лезете, то не удивляйтесь, что часто все идет вкривь и вкось. Вы же сами и исказили все что можно. Астролог всегда был магом и понимал, что можно и что нельзя, насколько аккуратно нужно обращаться с жизнью и судьбой человека. Людей, связанных и определяющих судьбу родины и страны на не котором ее этапе.

 

К любителям погадать обращаться бесполезно, к их разуму, но вы, астрологи, трезво мыслящие, наследники магов былых времен, думайте, просчитывайте свои действия и не лезьте в душу грязными ногами! Впрочем, чистыми - тоже не лезьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут...шатаясь, как обычно, поп сети - несколько раз

натолкнулся на астрологов(каких...какой силы - не знаю)

предлагающих свои услуги в качестве НЛП-тренеров...

 

И вот тут я задумался...

Сегодня многие астрологи владеют несколькими техниками...

например - имеют в качестве базовой сециальности - психологию

или медицину...Многие владеют Таро, Рунами, нумерологией

или гематрией, Йогой...большинство прилично подкованы

в восточной философии...И это... вроде как - вполне нормально...

 

Но вот НЛП - ну как-то не вяжется у меня это...

Не хватало еще астрололгов-пикаперов...или астрологов-черных колдунов....

 

А что вы думаете, друзья?

Интересно, для чего им, как астрологам, нужны знания и навыки НЛП?

Чтобы находить контакт, вызывать доверие, говорить с человеком на его языке...

Это, конечно, полезно для любого человека и в любой области...но задача астролога - интерпретировать карту и наиболее точно передать её содержание. Если астролог достоверно сообщает информацию и честен перед собой в этом, то возникает ли у него вопрос какого-либо иного воздействия на человека? Конечно, он высказывает свою точку зрения, но действительно, свобода клиента позволяет ему на каком-то этапе с чем-то не согласиться...и поступить по-своему. Иначе происходит более серьёзное вмешательство в его судьбу.

 

Так можно сказать о любой сфере деятельности... как и то, что навык нахождения общего языка полезен везде

Но, к примеру, в банке, в магазине и т.д. цель общения с клиентом - чтобы он всё-таки согласился на предложение, принял условия, сделал выбор в пользу того, что предлагает консультант

А цель общения астролога - чтобы человек разобрался, осознал какие-то моменты своей жизни и увидел пути выхода.. подсказать наиболее лучший вариант... а что лучшим тот посчитает для себя - это его право на свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Мне думается,ж что это люди забывшие об этике и погрязшие в наполнении своего кошелька.

Двух, из тех кого я поминал, - я знаю заочно...Одна из них учительница астрологии и НЛП - Нелли Фридман.

Я свое мнение о ней составил еще тогда, когда она согласилась учавствовать в ночной передаче

Израильского ТВ, в которой профанируют ВСЕ...астрологию...таро...и т.д. Открытый эфир...куда может

поозвонить за 1,25 бакса каждый и за 2-3 мин задать вопрос и получить ответ...

 

Представляешь себе уровень этой "астрологии"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Мне думается,ж что это люди забывшие об этике и погрязшие в наполнении своего кошелька.

Двух, из тех кого я поминал, - я знаю заочно...Одна из них учительница астрологии и НЛП - Нелли Фридман.

Я свое мнение о ней составил еще тогда, когда она согласилась учавствовать в ночной передаче

Израильского ТВ, в которой профанируют ВСЕ...астрологию...таро...и т.д. Открытый эфир...куда может

поозвонить за 1,25 бакса каждый и за 2-3 мин задать вопрос и получить ответ...

 

Представляешь себе уровень этой "астрологии"???

Ну да, об этом и речь...что нлп помогает реализовать помимо основных мотивов деятельности (а скорее, вместо основных) какие-то другие мотивы, исключающие этику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегружая энергией своего внимания и реализуя одну из нитей вероятности, скорее всего не ту, которая является Золотой Дорогой для того, чей гороскоп вы смотрите.

Это да, произнесённое, негативное или позитивное, уже несёт в себе энергию для того, кто её воспринимает и впускает в сознание...

 

Не только прошлое влияет на настоящее и будущее, но, многие согласятся с этим, и будущее влияет на настоящее и прошлое. Хотя бы те же фьючерсные контракты биржи. Завтрашняя цена определяет сегодняшние котировки. Это грубый пример, но достаточно понятный.

Влияет...

 

не лезьте в душу грязными ногами! Впрочем, чистыми - тоже не лезьте.

Чистыми - скорее всего, и не полезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет...

Это не будущее влияет, а наше представление о будущем, взятое из настоящего, которое базируется на опыте прошлого....

Фактически, влияет прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО!!!

 

Прям сейчас попалась статья в тему...жаль - без авторства...

Алесь, классная статья!!!

 

Кстати.... когда мы в соседней теме говорили о взаимоотношениях астролога и клиента, я нечто похожее имел в виду - не нужно проецировать на клиента свои личностные проблемы, астролог должен быть достаточно эволюционно развит, чтобы не зависеть от негармоничных аспектов между взаимно проблемными планетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Слав...

Потому и вывесил ее...

 

Все позитивистские практики - имееют те самые подводные рифы,

о которых говорится в статье...особенно если они направлены

на достижение личностного успееха...а не на искоренение эгоизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не будущее влияет, а наше представление о будущем, взятое из настоящего, которое базируется на опыте прошлого....

Фактически, влияет прошлое.

Ну да, это и имелось ввиду, представление о будущем, сложившееся в настоящем, влияет на мышление и поступки в этом же настоящем.

Настоящее базируется на прошлом. И на представлении о прошлом. Но не все представления о будущем базируются на прошлом. К примеру,гадалка предсказала успех в делах в такое-то время, моменты, которых нужно остерегаться и на что обращать больше внимания. Это новая информация. И с учётом её человек может корректировать свою деятельность.

Конечно, действия и поступки настоящего и последующего будущего всегда имеют влияние прошлого. Но здесь автор обратил внимание на домыслы о будущем и изменении настоящего с учётом этих домыслов... наверное, чтобы было понятней, что предсказания вносят в судьбу человека свою лепту, и не всегда полезную.

Если не предсказали, что нужно опасаться воды, то большего значения, чем обычно, этому вопросу и не придаётся. Но если человек узнал, что его ждёт опасность от воды и нужно быть осторожным, это уже не пройдёт мимо его мыслей и в какой-то степени отразится на отношении к воде и обращении с ней. Может быть минимально, но в каких-то закоулках памяти это останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не все представления о будущем базируются на прошлом. К примеру,гадалка предсказала успех в делах в такое-то время, моменты, которых нужно остерегаться и на что обращать больше внимания. Это новая информация.

Эта информация окажет влияние сквозь призму жизненного опыта человека, который опять-таки в прошлом.

Информация в чистом виде, незадействованная, так и останется нейтральной, ни на что не влияющей....

Ведь разные люди ее воспримут по разному.

Если не предсказали, что нужно опасаться воды, то большего значения, чем обычно, этому вопросу и не придаётся. Но если человек узнал, что его ждёт опасность от воды и нужно быть осторожным, это уже не пройдёт мимо его мыслей и в какой-то степени отразится на отношении к воде и обращении с ней. Может быть минимально, но в каких-то закоулках памяти это останется.

А может и не минимально...

Вот поэтому не всем полезны предсказания.

Не говоря уже о ложных.

Человек вместо того чтобы формировать свою жизнь, начинает во всем искать подтверждение предсказанного...

И находит же...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта информация окажет влияние сквозь призму жизненного опыта человека, который опять-таки в прошлом.

Информация в чистом виде, незадействованная, так и останется нейтральной, ни на что не влияющей....

Ведь разные люди ее воспримут по разному.

Совершенно верно.

 

А может и не минимально...

Вот поэтому не всем полезны предсказания.

Не говоря уже о ложных.

Человек вместо того чтобы формировать свою жизнь, начинает во всем искать подтверждение предсказанного...

И находит же...!!!

Находит... подпитывая энергией эту информацию.

 

Иногда ловлю себя на мысли, что некоторые астрологические сведения (хотя мне известно немного)мешают непосредственно воспринимать человека. К примеру, я ощущаю..ну как ощущаю, вижу, что человек чувствителен, он может хорошо чувствовать других людей и это ощущается энергетически, внутренне. Его венера в раке подтверждает это. Как и другие показатели гороскопа в других моментах. Но теперь энергия уходит куда-то в ментал, в мысли. Мне известно что у него венера в раке, это означает то-то и то-то. Но важнее то ощущать это и чувствовать энергию взаимодействия с этим человеком. Чем очень дорожу. Да, можно также видеть и чувствовать проявления человека, но нет такого полного слияния с ними. Это не мега-проблема, возможно, но внутри себя чувствую это противоречие, которое останавливает в восприятии информации, потому что необходимо непосредственное ощущение. Хотя астрология во многое вносит ясность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Мне кажется, что ПОКА ты еще не чувствуешь карту и человека,

стоящего за ней - как что-то общее...целое...

Видишь пока только фрагменты этой мозаики...

Т.е. - деревья(элементы карты) - заслоняют лес...

 

Но это - вопрос времени и опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Мне кажется, что ПОКА ты еще не чувствуешь карту и человека,

стоящего за ней - как что-то общее...целое...

Видишь пока только фрагменты этой мозаики...

Т.е. - деревья(элементы карты) - заслоняют лес...

 

Но это - вопрос времени и опыта...

Алесь, это точно. Так и есть.

Я ведь вижу пока отдельные моменты. И хорошо понимаю, что до общей композиции ещё далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ловлю себя на мысли, что некоторые астрологические сведения (хотя мне известно немного)мешают непосредственно воспринимать человека. К примеру, я ощущаю..ну как ощущаю, вижу, что человек чувствителен, он может хорошо чувствовать других людей и это ощущается энергетически, внутренне. Его венера в раке подтверждает это. Как и другие показатели гороскопа в других моментах. Но теперь энергия уходит куда-то в ментал, в мысли. Мне известно что у него венера в раке, это означает то-то и то-то. Но важнее то ощущать это и чувствовать энергию взаимодействия с этим человеком. Чем очень дорожу. Да, можно также видеть и чувствовать проявления человека, но нет такого полного слияния с ними. Это не мега-проблема, возможно, но внутри себя чувствую это противоречие, которое останавливает в восприятии информации, потому что необходимо непосредственное ощущение. Хотя астрология во многое вносит ясность...

Ага... понимаю тебя...)

Что-то похожее тоже чувствую.

Давай подумаем... есть несколько способов восприятия и переработки информации.

Пока ты осваиваешь астрологию, т. е на начальном этапе ты не можешь воспринимать ее интуитивно.

А можешь только ментально в виде не всегда соглассованных между собой кусков информации.

И на этом этапе "венера в раке" - есть лишь смысловое понятие, но никак не чувственное.

Чувственному неоткуда взяться, информация не обросла внутренними связями, это голое, отвлеченное знание.

Мне кажется когда бывалый астролог смотрит в карту, то конфигурация "венера в раке" вызывает у него ощущение, выработанное ощущение, связанное с этим аспектом. Он оперирует не столько словами, сколько ощущениями. Ну примерно как шахматист, не пороговаривает про себя позицию, а сразу придает ей внутреннюю оценку, выработанную опытом.

Точно так же обстоит дело с различием в восприятии "живого" человека и через символизм карты.

По моему мнению, астрология не должна подменять непосредственное психологическое восприятие человека, а должна дополнять его.

С чем большего количества сторон мы смотрим на человека, тем объемней картинка, тем ближе мы к истине.

И еще, возможно, самое главное... астрология - символическая система и даваемая ею информация вовсе не та что поступает посредством зрения, слуха или даже в результате психологического тестирования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО!!!

 

Прям сейчас попалась статья в тему...жаль - без авторства...

И я согласна с автором статьи. Поэтому, сама никогда никому ничего не предлагаю посмотреть, плюс меня всегда очень напрягают все эти любые астрологические консультации. Да и большинство хотят знать где зарыт клад и адрес возлюбленного. И вот тут начинается. С одной стороны этика астролога-чайника не позволяет нахамить, с другой стороны топтаться грязной обувью тоже неприлишно, а с третьей, тот кто просить разобраться в его карте (причём я уверена, что тех, кто действительно после этого займётся астрологией, ничтожно мало) представляет себе, на что он подписывает этих даже астрологов-чайников? И хочется ли всем астрологам (не платным) копаться в чужих: костях и белье, да ещё если бельё грязное?

Ведь никто ни разу не сказал, - господа, а давайте возьмём данные с потолка, присвоим им имя и разберём этот новоиспечённый гороскоп. А параллельно каждый сам у себя, лёжа на диване, уже со своими натальными данными, будет копаться в своём гороскопе. Так же как это делала я, когда не было никаких книг, когда давали на время почитать и что-то переписать (про астропроги вообще молчу) и т.д. Меня даже не учили строить таблицу аффетики, я сама сидела с моей уже посчитаной (другим человеком)и соображала, как же он тут всё посчитал? И со временем произойдёт то, что сказал Искатель

 

Мне кажется когда бывалый астролог смотрит в карту, то конфигурация "венера в раке" вызывает у него ощущение, выработанное ощущение, связанное с этим аспектом. Он оперирует не столько словами, сколько ощущениями

Точно! И мне совершенно не хочется в 105-ый раз рассусоливать кому-то на письме, что Венера в Раке работает так или вот так. Потому что мне общая картина ясна. Ну не чувствую я, что моя программа по жизни помогать всем подряд.

Понимаю, грубо, но я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...