Перейти к публикации
Форум - Замок

Фантасмагории


Рекомендованные сообщения

Мне не всегда поняты картины ниже, а то и вовсе отталкивают, но в некоторых что-то есть... загадочное и притягивающее как магнит.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталь, а три последние как-то вроде на Зодиак похожи... Или это мне только показалось?

 

У меня тоже есть несколько картин в таком же стиле, только они намного жёстче. Потому и не решилась их сюда выладывать. Стиль интересный. Вообще этот стиль очень интересный, но только те картины, что у меня -- у меня самой вызывают какое-то отторжение. Не хочется ещё и картинами утяжелять атмосферу.

 

А вот твои как раз -- очень даже симпатичные и добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, а три последние как-то вроде на Зодиак похожи... Или это мне только показалось?

Надо же, а мне не показалось, т.е. я даже н езадумывалась. Ну если только одна, там где девушка воду льёт, действительно вполне подходит под знак Водолея. А в других какие ты знаки увидела?

 

У меня тоже есть несколько картин в таком же стиле, только они намного жёстче. Потому и не решилась их сюда выладывать. Стиль интересный. Вообще этот стиль очень интересный, но только те картины, что у меня -- у меня самой вызывают какое-то отторжение. Не хочется ещё и картинами утяжелять атмосферу.

Так я тоже выборочно выставляла, по мягче так сказать. А может зря? Так что выставляй, :36_1_32v: что у тебя есть, это же тема ФАНТАСМАГОРИИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, Наташа, у меня к вам большая просьба: выкладывать даже те картины, которые вам кажутся жесткими. Все-таки, мир разный, кроме позитива, светлой стороны, существует также и темная. Кстати, даже в этих - оптимистичных картинах проскальзывает нечто зловещее: мы видим изящных идеальных женщин, но суть многих из них показана более чем ясно - намеками: это образы жищников, слившихся с прекрасными телами, морских животных и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а мне не показалось, т.е. я даже н езадумывалась. Ну если только одна, там где девушка воду льёт, действительно вполне подходит под знак Водолея. А в других какие ты знаки увидела?

А перед этой девушкой мне показалось что-то вроде ОВНА, а над ним то ли ДЕВА, то ли БЛИЗНЕЦЫ...

 

Так я тоже выборочно выставляла, по мягче так сказать. А может зря? Так что выставляй, :36_1_32v: что у тебя есть, это же тема ФАНТАСМАГОРИИ!

Ну, ладушки. Я не помню, может я их уже выкладывала в том Замке. Это картины Марио Санчез

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, честно говоря, по-моему, на здоровые мозги такого не нарисуешь... :36_1_7:

Анечка, где ты видела творческого человека со здоровыми мозгами?)) Если бы мне предложили выбор - здоровые мозги или творчество, я выбрал бы творчество, ни минуты не колебался бы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не судьба понять, что видение мира у каждого субъективно? Если ж на стандартный мозг надеяться, то кроме квадратной коробки, ничего и не получится изобразить. Так что, творческий человек - богатый человек, одаренный.... приносящий в серый мир гармонию. А мозги у него - самые, что ни на есть, здоровые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед этой девушкой мне показалось что-то вроде ОВНА, а над ним то ли ДЕВА, то ли БЛИЗНЕЦЫ...

Слушай и правда! Наверное там Дева и Овен

 

Ну, ладушки. Я не помню, может я их уже выкладывала в том Замке. Это картины Марио Санчез

Да-с мрачновато, но в этом что-то есть! :)

 

А вот это так называемые фото-фантасмагории

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, первая фотка -- такое чудо!!! Я аж обалдела! :231::231::217:

Я знала, что тебе - Ведьме понравится. :36_1_1: Если хочешь, первую фотку забирай, удали просто и все дела. А вот из твоих картинок мне понравилась женщина сидящая на колонне в дорическом стиле и как правильно заметил Дани-

Кстати, даже в этих - оптимистичных картинах проскальзывает нечто зловещее: мы видим изящных идеальных женщин, но суть многих из них показана более чем ясно - намеками: это образы... и.т.д.

Вот тот понравившийся мне образ женщины без лица, так что хотел этим сказать художник? Прекрасное белокожее тело есть, а вместо лица пустота!

 

Короче, выкладываем любые фантасмагории, позитивные, негативные, нейтральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, слушающая раковину - чудесна)) Она полностью права: гораздо больше услышишь, вслушиваясь в бесконечную музыку Вселенной, чем в телефонный треп)

Еще раз спасибо вам, девочки. Здесь о каждой картине можно было бы долго рассуждать и каждый увидел бы в ней что-то свое... Как будто художник дает простор фантазии зрителя, не навязывая собственное представление о мире и предмете, не приковывая внимание к чему-то конкретному. Здесь всё - многозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не скажу, чтобы у меня вообще никаких впечатлений и мыслей не возникало всвязи с этими картинами, но что-то это такое огромно-необъятное, что у меня просто возникает чувство, что голова начинает разбухать чисто физически. Я их, честно говоря, просто боюсь. В том-то и дело, что чувств вызывает слишком много и нет никакой возможности сконценрироваться на каком-то одном определённом -- мозги расползаются в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится))))))))))))))

Но больше люблю позитивные картинки

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Галла! Это самое настоящее шоу, на которое стОит посмотреть. Готическая, колдовская феерия. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, картинки и правда красивые. :36_1_11:

Гала, интересная ссылка, но как жаль, что у меня не всё открывалось.

 

А вот работы канадского художника (если не путаю) Роба Гонсальвеса, думаю многие их уже видели :))

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

а вот эта работа мне нравится ососенно :))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...