Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Алесь

Мы выбираем...нас выбирают(с)

Recommended Posts

Мне в общем-то часто приходится сталкиваться с тем,

что мы любим тех - кто не любит нас.

Астрологически это очень часто - имеет основание...

например Лилит в 5 или 7 домах...или Лилит в напряженных

аспектах к 5 или 7 домам...или их элементам...т.е. Лилит

возбуждает фантазии, которые не соответствуют нашим

потребностям...

Но Лилит, естественно, не единственная виновница...

есть у этой проблемы - и иные т.с. "виновники"...

Вот прочитала темку и захотелось к ней вернуться и вот почему: ситуация, "мы выбираем - нас выбирают, как это часто не совпадает" - является очень распространенной, как мне кажется. Нас зачастую тянет совсем не к тем, кто тянется к нам. Так вот встает вопрос - что еще, кроме Лилит, на это влияет? и как объяснить такую ситуацию с астрологической и с эзотерической точки зрения? Ведь многие люди, встречающиеся на пути, зачастую даются нам для чего-то, для прохождения какого то урока, а тут получается, что мы убегаем от него или просто не понимаем, что с этим делать?

Вот прочитала темку и захотелось к ней вернуться и вот почему: ситуация, "мы выбираем - нас выбирают, как это часто не совпадает" - является очень распространенной, как мне кажется. Нас зачастую тянет совсем не к тем, кто тянется к нам. Так вот встает вопрос - что еще, кроме Лилит, на это влияет? и как объяснить такую ситуацию с астрологической и с эзотерической точки зрения?

Да много вариантов...

Например - неаспектированные управители 5 или 7 домов...

Или Дсц - в Рыбах...и т.д. и т.п....

Но дело не в чистой астрологии...

У нас свобода воли...

И живем мы по ней...

А нередко - вмешиваются какие-то жизненные обстоятельства...типа смены места жительства...

Ведь многие люди, встречающиеся на пути, зачастую даются нам для чего-то, для прохождения какого то урока, а тут получается, что мы убегаем от него или просто не понимаем, что с этим делать?

А главное - всегда ли мы осознаем - ЧТО нам надо???

И еще - насколько мы можем бороться с навязываемым нам обществом взглядов?

Да много вариантов...

Например - неаспектированные управители 5 или 7 домов...

Или Дсц - в Рыбах...и т.д. и т.п....

Но дело не в чистой астрологии...

У нас свобода воли...

И живем мы по ней...

А нередко - вмешиваются какие-то жизненные обстоятельства...типа смены места жительства...

А главное - всегда ли мы осознаем - ЧТО нам надо???

И еще - насколько мы можем бороться с навязываемым нам обществом взглядов?

Ох, грустно - мой Дсц в Рыбах...

По поводу свободы воли - согласна...

А вот с осознанием и с навязанными извне взглядами - это ведь самое сложное... Друзья, коллеги и в целом сложившиеся стереотипы внешней среды подталкивают к выбору, и как научиться услышать тонкий голос своих внутренних ощущений, интуции и не заглушить его?

И как разобраться с этим самым сложным вопросом - ЧТО действительно нужно? в чем оно предназначение? И почему же так много людей ищет пару, но по парам распределиться не может :) ?

Даже не знаю - что тебе, Наташ, сказать...

Наверное - тут должен быть стандартный кармологический ответ:

- если ситуация повторяется - значит кармическая задача не проработана...

Выбирая и теряя человека раз за разом - указка на возможность ошибки выбора.

Но одновременно - необходимость задуматься - что(какое качество) привлекло

меня и что во мне помешало развитию отношений...

Если использовать астрологию - можно понять и то - какие партнеры удобны...

и потому - привлекают...И то - какие наши качества - таких партнеров напрягают...

ВОзможно - часть ответов ты найдешь в этой теме:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

Спасибо, Алесь! Ссылочка интересная. И библиотека на Портале - очень хорошая! что по астрологии, что по кармалогии... Сейчас читаю Лазарева... спасибо!

Спасибо, Алесь! Ссылочка интересная. И библиотека на Портале - очень хорошая! что по астрологии, что по кармалогии... Сейчас читаю Лазарева... спасибо!

С ЛАЗАРЕВЫМ - НУЖНО АКУРАТНЕЕ,,,

У него и фантазий хватает...увы...

В первую очередь - научиться уважать чувства других...

т.е. если уж попали в положение "любимых" - научиться

выходить из него так, чтобы не сделать больно любящему...

С другой сторон - научиться быть благодарным человеку,

которого любишь...пусть и безответно... и сохранять эти

чувства в сердце...как лучик света, который греет душу...

во! я как только научилась сохранять получила желаемое... а до этого воспринимала как занозу которую нужно выдернуть, пока выдергивала, появлялись новые... оставила и заноза куда исчезла и принц появился.

во! я как только научилась сохранять получила желаемое... а до этого воспринимала как занозу которую нужно выдернуть, пока выдергивала, появлялись новые... оставила и заноза куда исчезла и принц появился.

здесь очень сложно ответить вот так однозначно...... когда есть к человеку чувства безответные/невозможные и т.д. и т.п. и если они настоящие, то они никуда из души не уйдут... а как можно впустить в душу другие чувства, когда она заполнена предыдущими? Не знаю.... не налить в полный стакан молока - чаю, через край прольется...

здесь очень сложно ответить вот так однозначно...... когда есть к человеку чувства безответные/невозможные и т.д. и т.п. и если они настоящие, то они никуда из души не уйдут... а как можно впустить в душу другие чувства, когда она заполнена предыдущими? Не знаю.... не налить в полный стакан молока - чаю, через край прольется...

любовь настоящая бывает только взаимная, отальное это проработка эго. эти чувства очень похожи на любоь, но это не оно.

согласна с Reda

кстати о С. Лазареве, надо поискать тут у вас на Форуме, может есть чего? мне его книги очень понравились, на некоторые вещи стала по другому смотреть

согласна с Reda

кстати о С. Лазареве, надо поискать тут у вас на Форуме, может есть чего? мне его книги очень понравились, на некоторые вещи стала по другому смотреть

Лазарев:

http://lib.druzya.org/karma/lasarev/

Рекомендую почитать Эль Тат - очень разумно барышня мыслит:

http://lib.druzya.org/karma/el_tat/