Перейти к публикации
Форум - Замок

Ясна

Ветеран
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ясна

  1. Ясна

    О смерти.

    Давай. А почему ты чувствовала панику? Из страха перед неизвестностью? Я где-то слышала, что человек после смерти видит свет. Но он ведь видит его только какое-то время, а вот что случается потом? И сколько он по времени видит этот свет? А то вот так пройдут сутки, двое, или больше. Ты уже устанешь, и потеряешь счет времени. А вокруг все свет и свет. Все-таки очень надеюсь, что там все хорошо организовано.
  2. Ясна

    О смерти.

    Звучит и правда немного устрашающе, но хотя бы какая-то информация. Спасибо. Если не боитесь, значит наверное действительно знаете. А страх возможно проявляется у юных душ, у которых еще подобный опыт не накоплен. Вот хотя бы для них возможно неплохо и давать информацию, чтобы эту боязнь убрать. Ведь страх перед неизвестностью - один из самых сильных.
  3. Ясна

    О смерти.

    От мыслей о смерти немного не по себе, потому что не совсем понятно, что именно ожидает после смерти, и каким образом все будет происходить после того, как все случится. А вдруг там растеряешься, и не будешь знать, что именно делать? Окажешься случайно где-нибудь в междумирье, и никто не подскажет, куда в этом мире идти и что делать потом. Было бы очень хорошо, если бы для смертных давались четкие указания о происходящем за этой гранью, тогда наверное меньше было бы страхов, и люди бы точно знали, что их будет ждать.
  4. Если такой темы еще нет, то наверное можно считать ее открытой:) Musin Yohan В его работах - спокойствие, наверное внутренняя тишина, мудрость, и.. вечность. Может быть они окажутся созвучны кому-то еще..
  5. Ясна

    Проходим в тему и общаемся)))

    Приветствую всех обитателей форума!
  6. Ясна

    Бесплатные проги.

    Всем доброго времени суток. Может быть кто-то знает и подскажет программку, помогающую распознать текст играющей песни? Заранее спасибо!
  7. Добрый день. Скажите пожалуйста, у кого-нибудь из форумчан есть аккаунт в twitter-е? Если есть, напишите пожалуйста, буду вас читать 😃
  8. Индигира, не нашла эту функцию в настройках, но все равно спасибо вам за ответ. Алесь, спасибо большое за теплый прием, я тоже очень рада приветствовать вас с Аленой=) на самом деле очень часто к вам захожу, много читаю, учусь, просто писать пока нечего, вопросов больше, чем размышлений. Про астрологическую тему - спасибо большое, может быть правда решусь создать, чуть позднее=)
  9. Скажите пожалуйста, а как можно определить что именно не получилось в предыдущих воплощенях, и чему следует уделить внимание? Вроде бы, если я правильно поняла, следует заострить внимание на ретроградных планетах, но в при составлении гороскопа в Zet про них ничего не указаывается.
  10. Iskatel-0, скажите пожалуйста, а могут ли какие то события в жизни поспособствовать тому, что одна из чакр закроется? Или ноборот... начнет работать лучше? Такое вообще возможно? Или то, с чем мы приходим в мир (уровень развития чакр), так и остается с нами до смерти и не меняется?
  11. Ясна

    Непостигнутые Уроки

    Аленка, Che Kryz да, глупо было открывать тему. Просто накопилось как то.. За ночь все встало по полочкам. Как не пытайся переложить вину на внешние обстоятельства, но все равно в итоге понимаешь, что причина не в них, а в глубине нас. Мужчина оказался слабее меня, и ему потребовалось уйти, время потребовалось, чтобы убедиться в том что чувство настоящее.. Даже несмотря на то, что сделано это было под влиянием другого человека, очень сильного влияния. Но ведь своя то голова на плечах была. Значит была где-то слабинка, и вот она проявилась тогда, значит тот человек был просто катализатором... А сейчас, все его попытки вернуться - уже не то.. И все обстоятельства - видимо просто ограждают меня от еще одной душевной боли. Я его простила от всего сердца, но как вернуть доверие - не знаю. да и не вернуть его уже наверное. Потому что вещь это очень хрупкая и тонкая, и ее нельзя просто вылепить. В голове крутится мысль - этот человек предал один раз, значит предаст и второй... В этом все и дело. Видимо есть веточки, которые если ломаются, то навсегда. Надо набраться смелости, поблагодарить прошлое за все добрые и теплые моменты - и начать жить настоящим. Развела тут непонятный разговор:) Закройте пожалуйста тему, и удалите. Очень извиняюсь перед модераторами за ее открытие - добавила работы, просто бывает вот так накопится - и начинаешь рассуждать без особой надежды на результат..
  12. Cобственно, давно хотела открыть эту тему, но все как-то сложно было. А порассуждать хочется вот о чем - почему жизнь порой притягивает к нам столь далеких от нас людей, непохожих, местами чужих, находящихся на совершенно иной ступеньке духовного развития. И вот появляется такой человек рядом, и оторваться от тебя не может. А ты, хоть и понимаешь что случаных встреч не бывает - но сильной тяги к таким людям, как правило, не испытываешь. Причем таких случаев достаточно много. А вот с самыми близкими и тепло любимыми - жизнь порой разлучает. Я знаю, что в каждой жизненной неурядице есть скрытый урок, и почти всегда могу его различить. И только одного урока я до сих пор не постигла - почему меня ралучили с единственным человеком, которого я когда-либо по-настоящему любила, тепло и всей душой, всем сердцем, причем взаимно. Потом пошла череда фантастических событий, в результате которых мы разлучились. Прошло уже два года, а мы тянемся друг к другу, и постоянно будто нам палки в колеса ставят. Не могу постичь этот жестокий урок, ум и сердце отказываются принимать, может кто-то сталкивался с подобным и что-то подскажет.
  13. Ясна

    Рэйки

    Хотелось бы узнать у всех, кто практикует Рэйки - когда вы начали этим заниматься, то почувствовали что это именно *ваше*, что это вам нужно? Или просто занимаетесь, потому что приятно?
  14. Ясна

    Таинство исповеди...

    Абсолютно согласна. Подписываюсь под словами. Негативом мы уничтожаем именно себя, свою душу. Но в то же время понимаю о чем пишет дама-треф, обида и зло нанесенные именно нам как ни странно легче прощаются, чем они же, нанесенные нашим близким. Тем более детям. Матери поймут. И все же - имхо, нужно очень очень постараться, ради себя, и ради детенка. Найти в себе силы и простить. Мне кажется, что сохраняя душу чистой, а прощение ее очищает, мы храним таким защитным коконом и себя и своих близких. Потому что внутренее спокойствие и добро - это кокон. Очень-очень сильный.
  15. Зулан Грей а пробовал классику послушать именно в стрессовом состоянии? Наверное у каждого человека очень своя музыка души, вот и успокаивают нас всех разные мелодии.:) НеМаленькая у нас у всех свое *лекарство*:) Главное чтобы успокаивало душу и помогало.
  16. Ясна

    Собирая камушки...

    Аленка А у тебя всегда их получается понимать? Просто они порой чуть расплывчатые бывают, и вроде понимаешь что знако точно - тебе, а вот что он означает.. Iskatel-0 а как у тебя происходило знакомство с этим глубинным? Ты наверное не сразу научился доверять своим знакам? Или всю жизнь идешь с ними бок о бок, и не было пробелов недоверия? Это я все по себе сужу:о) Orlika мне правда кажется, что нет *обделенных* в этом плане людей. Уверена, что у тебя есть что-то очень твое, на что именно ты обращаешь внимание, и этих знаков вокруг тебя огромное множество. Просто нужно.. поверить и увидеть. Общаясь с множеством людей понимаю, что на жизнь вокруг можно смотреть двумя способами (имхо конечно:о) Первый - логический. Когда стараешься большую часть информации подвергнуть логическому анализу (об этом кстати Искатель упомянул). А второй - когда слушаешь интуицию, глубинное, внутреннее. Когда слушаешь себя. И вот когда начинаешь слушать именно себя, то начинаешь чувствовать и замечать эти знаки. Pavel а ты доверяешь своей интуиции? Часто ей пользуешься?
  17. Очень успокаивает и расслабляет классика. Почти моментально. Специально держу диск Моцарта поблизости - он вообще волшебник:о) И еще В.Цой - его голос действует очень успокаивающе, а сами песни настраивают на благодушно-философский лад(:
  18. И вот, наконец, результат. Ваш образ в стиле ретро выглядит так: Сама женственность и обаяние Всегда открыта для общения, умеет увлечь за собой, любит бывать в высшем обществе и имеет там успех. Проницательна и умна, а в душе немного ведьма. :)
  19. Ясна

    Таинство исповеди...

    Согласна с Аленкой. Нельзя прожить жизнь без единой ошибки. Так или иначе, мы кому то *наступим на лапку*, заденем, обидим. И первый шаг к исправлению ошибки осознать что кого-то обидели, кому-то сделал больно. И искренне попросить прощения. Естественно у того, кого обидели.. Если вдуматься, то в такой казаось бы короткой цепочке - огромная духовная работа, и для обидевшего, и для того, кому предстоит простить. Ведь такие ситуации просто так не возникают - мы чему то учимся в них... И если оба искренне придут к завершающему этапу - прощению, и усвоят уроки, то оба станут чуточку выше. Чуточку легче. И чуточку мудрости в них добавится(: А со священником эта естестенная цепочка прерывается, он вообще третий лишний. Вообще чем больше я узнаю христианство, тем больше у меня возникает ощущение, что местами оно направлено на то, чтобы ..затормаживать духовное развитие у людей. Имхо конечно. Там где люди должны сами получить урок и научиться чему-то, встревает религия и направляет куда-то в сторону. вообще все эти священники - божьи посредники, эта исповедь.. не понимаю я смысла.
  20. Приветствую всех обитателей Замка(: Бывало ли у вас такое, что идя по жизни как по дорожке, вы видели и собирали свои камушки-знаки? Какие то вроде бы мелочи с одной стороны, но в то же время важные именно для вас. Как будто что-то сказать хотят? Вот например задумываешься над каким то вопросом, размышляешь, ищешь ответ, и вдруг будто бы специально для тебя что-то происходит, и ты получаешь этот ответ в какой то приемлемой для себя форме. Например в книге, или в песне, или в случайно сказанной фразе близкого друга, и есть еще куча способов с помощью которых можно получить эти ответы или подсказки.. С одной стороны в этом есть что-то мистическое, а с другой - есть внутреннее ощущение что так и нужно... Что думаете?(: с чем по вашему это связано? кто-нибудь пробовал идти против этих знаков? Поделитесь пожалуйста вашими *мистическими моментами*, кода вы вдруг находили или вам подкидывали свои камушки:о)
  21. Замечательные, мудрые слова. Действительно, если бы мы жили в идеальном мире - и все давалось бы легко, без препятствий, сложностей и местами - душевной боли, как бы мы тогда росли, поднимались вверх по лесенке познания самих себя?
  22. Не стала бы менять. Жизненный опыт - это тот человечек, которым я стала сейчас. Ценю все сюрпризы, в то числе и неприятные, которые подрасывала мне жизнь.
  23. Ясна

    МОЕ ОКНО

    Так интересно порассматривать фотки в этой теме:)тоже, что ли, сфоткать...:)
  24. Обожаю александрит:) Алесь, а каким образом этот камень влияет на психику? И в чем его необычность?
  25. Ясна

    С добрым утром!

    Сегодня проснулась с ощущением что вот точно она, пятница:)))) И кто так неправильно составлял календари??:)) С добрым утречком!!:)
×
×
  • Создать...