Перейти к публикации
Форум - Замок

СОЛНЦЕ В ТЕЛЬЦЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Солнца в Тельце.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2465

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце в знак Тельца входит 20 апреля и находится в этом знаке до 20 мая. Основные формирующие начала Тельца - типичные проявления стихии Земли. Это женский, "иньский", знак, знак проявления вибрации планеты Венера. Во многом Венерианцы - Тельцы. И вы, имея информацию о Венере, можете себе представить Тельца. Телец изображается соответствующим животным, прочно стоящим на Земле. Это бык, как бы выходящий из земли, имеющий с нею непосредственную связь. Земля дает Тельцу силу, с одной стороны, возможность ощущать себя крепко стоящим на ногах, а с другой стороны, Земля как бы притягивает Тельца, не давая ему оторваться от себя. Люди, рожденные под знаком Тельца, часто бывают прекрасными экономистами, плановиками, хозяйственниками, торговыми работниками. Среди них, по мировой статистике, больше всего министров сельского хозяйства, очень много крупных банкиров, финансистов и даже политиков. Это все из-за того, что во всех делах они руководствуются здравым смыслом, это очень земные, практичные, порой прагматичные люди. Если говорить о негативных качествах Тельца, которые ему дает Земля, то это, прежде всего, консерватизм, стремление к стабильности. Но, с другой стороны, консерватизм необходим и полезен в любом серьезном деле. Поэтому, если Телец в своих желаниях проявляет именно здоровый консерватизм, то это прекрасно отражается на деле, которым он занимается. Этот же консерватизм помогает Тельцам проявить себя в качестве юристов. Их стремление придерживаться ранее установленного порядка помогает им добиться больших успехов как в социуме, так и во всех областях, которыми они занимаются. Необходимо подчеркнуть один важный нюанс: Тельцы тогда эффективно действуют, когда ощущают под собой твердую почву, то есть когда у них есть четкая жизненная платформа в любом виде (прочная семья, основательное положение в обществе, большие материальные накопления, наследство; а также накопления интеллектуального или энергетического характера). Тельцы постоянно все копят для того, чтобы нормально функционировать. Это необходимое условие их жизни. Само по себе накопительство у Тельца- черта не плохая, не хорошая, а естественная. Оценка "хорошо" или "плохо" появляется, когда мы начинаем анализировать, как это накопление Телец использует. Если он использует накопленное на благие дела, на дела, связанные с эволюцией людей, больших групп или всего человечества, - это хорошо. Если же Телец стал хапугой, то хуже быть не может. Маленький ребенок - Телец всегда будет что-то копить, то ли фантики, то ли копейки, то ли книжки, то ли марки. Родители должны быть очень внимательны к этим наклонностям детей, чтобы они не перешли в качество, разъедающее сущность человека. Иногда постоянная потребность Тельца иметь всегда под ногами основу и некий стимул доходит до смешного, тогда он не может руководствоваться в жизни абстрактными понятиями, философскими понятиями, и ему обязательно нужна четко и ясно сформулированная задача. Кстати, учатся Тельцы с большим трудом, с большим трудом в них входят знания, зато, если информация вошла в голову, то ее ничем не выбьешь. Важны для них и материальные стимулы в деятельности и в учебе в том числе. Например, известен случай, когда человек очень плохо учился в школе, потом он поступил в техникум и учился плохо до того дня, когда он получил первую стипендию, и вот с тех пор стал отличником. Был период, когда он не успел подготовиться к сессии, по итогам которой его лишили стипендии. Как только дела поправились и он получил большую сумму денег от родителей в подарок, он снова стал отличником. Накопительство - неплохая черта, если ее направить в нужное русло. Вспомните Ленина- он был Тельцом по Солнцу. он сумел накопить огромное количество информации за свою жизнь, таким образом, в нем проявилось высшее качество Тельца, Земли, прочности, накопления информации. Тельцы очень терпеливы, они могут добиваться своего в течение длительного времени, он срывается с места и несется так, что его не остановишь, пока он не выполнит свою программу. Это прекрасное качество - упорство, умение добиваться своего во что бы то ни стало, когда это связано с конструктивными делами, несением людям добра. Именно на это настроены высокие Тельцы. Всем Тельцам обычно свойственно трудолюбие, настойчивость в достижении цели. Тельцам также свойственна творческая плодовитость. Наиболее яркие примеры - Карл Маркс, О. Бальзак.

К необычным качествам Тельца можно отнести его повышенную чувствительность. В своих высших проявлениях, в своей чувствительности он доходит буквально до медиумичности, когда воспринимает объекты окружающего мира буквально как медиум на астральном уровне. Среди Тельцов мы встречаем предсказателей, медиумов, целителей, которые умеют аккумулировать в себе природную энергетику. Если говорить о низшем проявлении Тельца, то это хапуга, жадина, у которого не выпросишь даже прошлогоднего снега. Это Плюшкин, который копит ради накопления, имеет огромное количество копилочек. Среди стран, регионов, находящихся под знаком Тельца, отметим Украину. Вот уж действительно страна Тельцов - прочных, основательных, любящих красиво пожить, вкусно поесть. Москва также находится под знаком Тельца, и все мы, здесь живущие в какой-то мере проявляемся как Тельцы: мы долго терпим, но когда-нибудь взорвемся. Астрологи предсказывают Москве приятные перспективы: Москва в будущей эпохе станет одним из главных духовных центров. Среди капиталистических стран - это Швейцария, спокойная, нейтральная, с огромным количеством банков.

Влияние Тельца сказывается на теле человека: Тельцы-мужчины, как правило, крупные, основательные типы, внушающие авторитет и Тельцы-женщины - один из самых красивых типов: большие прекрасные глаза, немного навыкате с поволокой, с необыкновенными загнутыми вверх ресницами, вздернутым носом, на щеках играют неотразимые ямочки.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчин-Тельцов пока не встречала. А вот Женщин-Тельцов среди знакомых много.

Терпеливы и трудолюбивы. Спокойны. Любят, чтобы во всём был порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мужчины Тельцы, которые мне встречались редкостные зануды. Один из них обладает феноменальной мелочностью - уникальный человек. Но я все же не склонна это приписывать ему как Тельцу, даже незнаю что это??

 

Женщины как правило любят следить за собой, Хорошо выглядеть. Есть у них какое-то "основательное обаяние" -приземленное что ли...или вернее "земное" Не воздушное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мужчины Тельцы, которые мне встречались редкостные зануды. Один из них обладает феноменальной мелочностью - уникальный человек. Но я все же не склонна это приписывать ему как Тельцу, даже незнаю что это??

 

Женщины как правило любят следить за собой, Хорошо выглядеть. Есть у них какое-то "основательное обаяние" -приземленное что ли...или вернее "земное" Не воздушное..

Всё же одно из главных качеств Тельца - трудолюбие...

А в чём мелочность выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно нет )))

Ладно. Сформулирую по-другому! Я имела ввиду: одно из главных ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ качеств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди моих друзей детства, а их четверо...Вот! Только сейчас вдруг обратил внимание - все стихии представлены :)))) Есть и Телец. Когда мы открывали первый совместный бизнес, то он добровольно(!!!) вызвался вести финансы. Для меня это было настолько непонятно...Это же скучно! А он от этого получал удовольствие. Потом получил еще финансовое образование и вообще стал большим финансовым директором.

Мы с другом - Весы в студенческие годы всегда знали у кого "перехватить" денег - или у него , или у друга - Девы.

Они первыми и машины приобрели из всех нас. Телец и Дева.

Женщин - Тельцов в моей жизни две - университетская подруга, которая, кстати, тоже после физ.фака стала финансистом и руководитель первого диплома и наставница по жизни. Потрясающая женщина. Доктор психологии, которая выйдя на пенсию окунулась глубоко в христианство и сейчас является настоятельницей часовни святой Татьяны в Харькове. Теперь со студентами там общается :)

 

Да! А ДСЦ у меня в Тельце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины как правило любят следить за собой, Хорошо выглядеть. Есть у них какое-то "основательное обаяние" -приземленное что ли...или вернее "земное" Не воздушное..

Мне конечно трудно судить какое у меня обаяние со стороны, но даже не задумавалась если честно)

Но если учесть, что украшения почти не ношу, то вполне може быть такое "земное". Я себя не

представляю одетой в финтиклюшки, стразы, блестяшки какие-то. Я буду чувстовать себя

и выглядеть - нелепо.

Мужчин тельцов знаю достаточно, а женщин встречала мало, среди тех кого знаю - минимум

косметики, украшений, выпендрежа в одежде...

У меня вообще отношение к украшением не однозначное. Я пробовала некоторую бижутерию

примерять - простит, не подходит, либо драгметалы и камни либо бисер и если уж носить то драгоценности

, а ювелирку выбирать тщательно, чтобы она казалась хотябы припорошенной временем и смыслом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Тельцы денежки копить и считать любят! Это точно! И тратят они их на что-то нужное, а не в пустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём мелочность выражается?

Ооооо зря ты спросила )))) - можно писать и писать бесконечно..Пример довольно часто перед глазами. Но все же в защиту Тельцов хочу еще раз сказать, что этот человек уникален - феномен в своей мелочности и кстати еще и склочности.

Он будет считать все! начиная от куска хлеба, который ты вот-вот поднесешь ко рту (который уже по счету???) до твоей же зарплаты!! (которая казалось бы вообще никак его не касается). Экономит все и на всем. Это наипервейший момент во всех начинаниях от покупки туалетной бумаги до машины. Все время идет подсчет - всего всего и всего...во всех разговорах (любых). Постоянно.

Неохота писать примеры. Будет настроение выговорюсь )). Неприятно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если учесть, что украшения почти не ношу, то вполне може быть такое "земное". Я себя не

представляю одетой в финтиклюшки, стразы, блестяшки какие-то. Я буду чувстовать себя

и выглядеть - нелепо.

Мои знакомые тож финтифлюшки не любят... Это наверно нужно ко Львам обращаться, за финтифлюшками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые тож финтифлюшки не любят... Это наверно нужно ко Львам обращаться, за финтифлюшками...

Скорее за рюшками :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо зря ты спросила )))) - можно писать и писать бесконечно..Пример довольно часто перед глазами. Но все же в защиту Тельцов хочу еще раз сказать, что этот человек уникален - феномен в своей мелочности и кстати еще и склочности.

Он будет считать все! начиная от куска хлеба, который ты вот-вот поднесешь ко рту (который уже по счету???) до твоей же зарплаты!! (которая казалось бы вообще никак его не касается). Экономит все и на всем. Это наипервейший момент во всех начинаниях от покупки туалетной бумаги до машины. Все время идет подсчет - всего всего и всего...во всех разговорах (любых). Постоянно.

Неохота писать примеры. Будет настроение выговорюсь )). Неприятно это.

Каждый человек уникален и феноменален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо зря ты спросила )))) - можно писать и писать бесконечно..Пример довольно часто перед глазами. Но все же в защиту Тельцов хочу еще раз сказать, что этот человек уникален - феномен в своей мелочности и кстати еще и склочности.

Он будет считать все! начиная от куска хлеба, который ты вот-вот поднесешь ко рту (который уже по счету???) до твоей же зарплаты!! (которая казалось бы вообще никак его не касается). Экономит все и на всем. Это наипервейший момент во всех начинаниях от покупки туалетной бумаги до машины. Все время идет подсчет - всего всего и всего...во всех разговорах (любых). Постоянно.

Неохота писать примеры. Будет настроение выговорюсь )). Неприятно это.

Согласна. Денежки в основном берегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо зря ты спросила )))) - можно писать и писать бесконечно..Пример довольно часто перед глазами. Но все же в защиту Тельцов хочу еще раз сказать, что этот человек уникален - феномен в своей мелочности и кстати еще и склочности.

Он будет считать все! начиная от куска хлеба, который ты вот-вот поднесешь ко рту (который уже по счету???) до твоей же зарплаты!! (которая казалось бы вообще никак его не касается). Экономит все и на всем. Это наипервейший момент во всех начинаниях от покупки туалетной бумаги до машины. Все время идет подсчет - всего всего и всего...во всех разговорах (любых). Постоянно.

Неохота писать примеры. Будет настроение выговорюсь )). Неприятно это.

Я знаю такого человека - не Тельца...помоему Козерог, и о таком мне как-то поведала знакомая, тот вообще был Рыбы помоему,

мне кажется это чуток псих.слабость, надо Эстер с ее радикалами на помощь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю такого человека - не Тельца...помоему Козерог, и о таком мне как-то поведала знакомая, тот вообще был Рыбы помоему,

мне кажется это чуток псих.слабость, надо Эстер с ее радикалами на помощь)))))

Мне кажется, это ко всем земным знакам подходит... И к Деве тоже...

Сорят деньгами в основном огненные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Денежки в основном берегут...

Так в том-то и дело- не бережет денежки, а мелочится и именно феноменально Патология какая-то. Есть разумная бережливость. Я тоже к примеру не могу сказать, что я транжира. Но у меня никогда близко не стоит вопрос как бы съэкономить при покупке подарка и т.д и тд. На себе скорее съэкономлю..

Не, правда - там столько случаев из жизни. Писать неохота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это чуток псих.слабость, надо Эстер с ее радикалами на помощь)))))

Тут боюсь клиника...не поможет! :066: Разве что диагноз поставит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это ко всем земным знакам подходит... И к Деве тоже...

Сорят деньгами в основном огненные...

Ну, значит я неправильный телец) Хотя, конечно более разумно

отношусь к финансам чем овны.

Пример который привела Иришка из области зацикленности,

узости, ограниченности. Я привела в пример другие

знаки с такой "болячкой" и могу продолжить.

Тех тельцов которых знаю мужчин - такой проблемой не страдали,

хотя и сказать, что деньгами они сорили нельзя. Но если ты

идешь с подругами "на пиво" и за столом окажется телец мужчина - расплатится

за всех он. И на подарках они не экономят, в меру свих возможностей конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это ко всем земным знакам подходит... И к Деве тоже...

Сорят деньгами в основном огненные...

Знаю одного Овна (мама). Случай с точностью до наоборот - деньги вообще не задерживаются. Готова раздать всем всем всем и все и оплатить заодно проезд любой своей спутницы, даже если она и работающая. Одалживает деньги и потом великодушно говорит - жалко..его (ее), пусть не отдает..

Феноменально добрый и щедрый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это ко всем земным знакам подходит... И к Деве тоже...

Неа..Земные знаки- разумный подход к деньгам, а это только +.

Мой пример - это феномен )))))

 

Сорят деньгами в основном огненные...

И Львов знавала, которые деньгами не сорили кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного Овна (мама). Случай с точностью до наоборот - деньги вообще не задерживаются. Готова раздать всем всем всем и все и оплатить заодно проезд любой своей спутницы, даже если она и работающая. Одалживает деньги и потом великодушно говорит - жалко..его (ее), пусть не отдает..

Феноменально добрый и щедрый человек

Вот вот, такая у меня приятельница из=за чего имеет массу проблем с мужем, приговтесь - тоже Овном))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного Овна (мама). Случай с точностью до наоборот - деньги вообще не задерживаются. Готова раздать всем всем всем и все и оплатить заодно проезд любой своей спутницы, даже если она и работающая. Одалживает деньги и потом великодушно говорит - жалко..его (ее), пусть не отдает..

Феноменально добрый и щедрый человек

А я про что говорю?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...