Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Насть.

 

Я тебе на тот ответил...а вот твоей реакции на мой ответ - я не увидел.

Так я и говорю: всё в моей голове. Да, нужно стараться быть открытой для людей.

В том-то и проблема! Не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настюш, давай попробуем без астрологии и психологии;)

 

Что я увидела из твоих постов:

1. Есть люди хорошие и плохие.

 

Сама понимаешь это не так. Есть люди удобные и не удобные в общении, в хорошем вообщем человеке может "вылезти" что-то неприемлемое для тебя и "плохого" можно оправдать во многом. Попробуй включить "профессионализм")))) Он заведомо пришел к тебе поругаться, а ты ему не дала. Кто молодец? Правильно, ты;) Со временем и опытом ты поймаешь тот самый настрой, который будет тебя защищать автоматически и входить в него ты тоже будешь автоматически.

 

2. Поиск справедливости.

Больная мозоль всех Стрельцов))))) Я и сама внутренне грешна, до сих пор мне кажется, что если правильно и доступно объяснить человеку, то он все-все поймет и истина рождается в разговорах. Не факт. Слишком абстрактное понятие - справедливость.

 

3. Общение с мамой.

 

Вы теперь живете не вместе и просто потеряли "волну" общения. А еще могу предположить, что ей хочется задать какие-нибудь простые, но неудобные для тебя вопросы, а ты подсознательно их ждешь. Попробуй сменить тактику), сама забросай маму вопросами, как ей живется. Вот с мамой надо, обязательно надо разговаривать, иначе ты не нащупаешь приятные для вас обеих темы и не узнаешь очень много нового и интересного (нам только кажется, что мы знаем о наших мамах все).

 

4. Ты закрытый человек и свободное общение с внешним миром проблема.

 

Ты имеешь полное право быть такой, выбирать людей для общения сама. Закрытость это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что помогаете мне разобраться в моей проблнме!

Столько людей откликнулось... Спасибо!!!

Мне даже как-то неудобно пред вами... У всех есть проблемы...

А я в добавок ещё и своими гружу... Извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, может ты почитаешь книгу по психологии Карен Хорни "Невротическая личность нашего времени", вот, ссылка на электронную библиотеку. Будешь лучше понимать других людей и себя.

 

http://www.koob.ru/horney_karen/horney_nev...eskaja_lichnost

 

В этой книге описаны глубинные мотивационные конфликты личности, обусловливающие все те психологические трудности, которые она встречает во взаимоотношениях с другими людьми и сфере собственных переживаний.

 

Карен Хорни видит причины неврозов в окультуривании человека. Т.е. адаптируясь к социуму, в котором мы живем, мы должны "пообтисать" свои психопатические наклонности. Невротизм это плата за наше совмесное проживание , существование в группе.

В своих постах, ты неоднократно говоришь, что ты ведешь себя, как психопат и не хочешь менять своего характера. Характер вырабатывается у человека , как защита для адаптации к тем условиям , которые в детстве существуют в семье ребенка, он защищается от страхов. Потом ребенок вырастает и ему его защиты не нужны, он взрослеет и может быть автономным человеком и не боятся внешнего мира. Но от страхов и , как следствие, от защит не так легко отказаться. Для этого надо осознать свой страх, т.е. из подсознания переместить его в сознание и он отпустит.

О формировании характера и его защитной функции ты можешь прочитать в тойже библиотеке. Это книги Вильгельма Райха "Анализ личности" и "Анализ характера".

 

Твой характер тебе мешает строить гармоничные отношения с окружающими и заставляет тебя страдать. Например, твоя агрессивная вспыльчивость и твоя отгороженность от людей. Когда ты была ребенком , то родители не смогли дать тебе достаточное количество любви, которая дает ребенку и взрослому чувство безопастности. У тебя возникли страхи, мир для тебя воспринимается как враждебный и ты до сих пор защищаешься, но это всего лишь твоя иллюзия о мире. Ты боишься людей.

По Карен Хорни, в основе психики человека лежат три движения: от людей, против людей и к людям. У тебя первые два есть, а движения к людям нет. Дисбаланс.

 

Когда ты ведешь себя вспыльчиво , агрессивно это срабатывает твоя защита в виде агрессии. На одном конце агрессия на другом страх. Часто агрессивные люди не могут понять какие они, и через конфликт выясняют кем они не являются. И таким образом, осознают кто же они на самом деле.

Когда ты какбы отдаляешься и закрываешься от людей , это опять срабатывает защита. Ты боишься быть отверженной и чтобы этого не случилось отходишь сама, хотя никто и не собирался тебя отвергать.Всего лишь страх, комплекс движет твоим поведением. А испугалась ты того, что какой то человек не примет тебя в свою группу. Например, ребенок может испугаться, что мать не примет его в группу любимых детей и отдаляется, комплекс отвержения может сформироваться. Или с другим человеком можно испугаться, что он не примет тебя в свою группу близких людей, и ты не получишь теплоты и чувства близости с другим человеком. Или испугаться, что начальница не возьмет в группу ценных сотрудников. Можно продолжать перечисление.

 

Результат этой агрессивной вспыльчивости и отгороженности от людей, одиночество и неудовлетворенные потребности. Например, у всех есть потребность в любви, размножении, единении и т.д. От неудовлетворенных потребностей у человека возникают внутренние конфликты, как следствие гнев. Если человек его будет сдерживать, то разрушит себя изнутри, если выплеснет во внешний мир , то разрушит отношения с другими значимыми для него людьми.

 

Ты писала, что не хочешь меняться, себя устраиваешь и такая, а для других нет желания.

Я бы для других тоже не стала себя напрягать изменениями. Но только другие ТЕБЕ нужны (мама, муж, дети, работа), а если не изменишься, то будешь разрушать отношения с ними и испытывать страдание всю жизнь. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что помогаете мне разобраться в моей проблнме!

Столько людей откликнулось... Спасибо!!!

Мне даже как-то неудобно пред вами... У всех есть проблемы...

А я в добавок ещё и своими гружу... Извините!

Настен.

 

То, что ты чувствуешь ответственность и благодарность - это хорошо!

 

НО!!!

 

Это ответственность не перед нами...а перед теми, кто лет через НАД-цать...

придет за помощью и советами к тебе...

 

Ведь и нас учили...и НИКТО из нас - не мог отдать долгов Учителю...

ВОт теперь - помогая тут ан форуме и просто по жизни - отдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что говорить? Не умею я с людими общаться. Сама отталкиваю. Вроде бы и надо принять, но не могу... И из-за этого много проблем.

Так я и говорю: всё в моей голове. Да, нужно стараться быть открытой для людей.

В том-то и проблема! Не могу!!!

А я в том посте - как раз подсказывал тебе путь исправления...

Нужно перестать фантазировать...и не ждать от людей ТОГО

- на что они не способны...

 

А во второых - нужно не ставить людей в ситуации - где они

вынуждены будут тебя разочаровывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть люди хорошие и плохие.

Сама понимаешь это не так. Есть люди удобные и не удобные в общении, в хорошем вообщем человеке может "вылезти" что-то неприемлемое для тебя и "плохого" можно оправдать во многом.

Сказав в том посте "Я понимаю, что не все люди плохие" я имела ввиду понимаю я этого ч-ка или не понимаю.

Для меня доверие и понимание много значат.

Для меня нет такого "неудобен в общении". Удобным может быть диван или кресло...

Есть внешнее, есть внутреннее. Внешнее - это диван.

Внутреннее - книга, фильм, картина... Т.е. то, что развивает внутренний мир ч-ка.

Человек - это внутреннее. Поэтому, я его могу не понимать.

 

Попробуй включить "профессионализм")))) Он заведомо пришел к тебе поругаться, а ты ему не дала. Кто молодец? Правильно, ты;) Со временем и опытом ты поймаешь тот самый настрой, который будет тебя защищать автоматически и входить в него ты тоже будешь автоматически.

Знаете... Когда была студентом-стажёром (последний курс), нас распределили по аптекам.

И мне так нравилось работать за кассой, общаться с клиентами...

Я рвалась работать! И ф-ты позволяли... С принципом: "Тебе это нравится??? Ну ладно, иди..."

Я тогда их спрашивала: а разве вам не интересно? Они:

То, что ты им объясняешь - им совсем не нужно. Ты только силы тратишь. Им не важны твои знания, что у препарата есть преимущество перед другим...

Им важнее то, что скажет соседка по лестничной клетке...

И не забывай, типа, что некоторые специально просят что-то рассказать (вампирят).

 

Я сначала этого долго не понимала и не принимала.

Ну КАК может быть такое, что ч-ку совсем не интересно мнение специалиста, если он сам же попросил...

КАК человек может просто так приходить поругаться...

Потом вспомнила слова тех ф-тов. Они были правы.

 

Теперь о профессионализме. Мне тоже про это когда-то давно рассказали.

Типа год проработаю - всё нормально, пока только формируется "взгляд" на клиентов.

После года надоест. Захочется уволится. И многие увольгяются. Заметьте, фармацевтов "в возрасте" практически нет. Всё молодые...

Год буду "рыпаться" (переходить из аптеки в аптеку), если не уволюсь.

Потом начнутся конфликтные ситуации с клиентами. (На их чувства станет чхать!)

Если продержаться в отрасли пять лет, то нервы станут стальными. Что они кричат, что не кричат...

Что вредно им, что полезно... Пусть берут! Главное, чтоб долго у кассы не задерживались.

 

И что! Всё правда! Во-первых, начинаю испытывать всё это на себе, во-вторых, успела познокомиться со многими коллегами разных возрастов. Всё сходится...

 

Т.е. по логике, мне остаётся ждать, когда моя душа сама перестанет просить сделать для них как лучше...

Видимо, автор писем права. Не стоит тратить свои силы на тех, кому это не нужно.

Перестану я им помогать, но и они перестанут быть для меня "любимыми клиентами".

Да, есть те, кто срывается на мне...

Ну, видимо, надо нарабатывать для себя комуфляж. Тогда и не тем, и не тем...

 

2. Поиск справедливости.

Больная мозоль всех Стрельцов))))) Я и сама внутренне грешна, до сих пор мне кажется, что если правильно и доступно объяснить человеку, то он все-все поймет и истина рождается в разговорах. Не факт. Слишком абстрактное понятие - справедливость.

Ну насчёт клиентов я поняла, что им бесполезно что-то доказывать. Всё равно они, как всегда, окажутся правы! :) Лишь только нервы потрачу на них и на объяснения перед руководством...

 

Насчёт других ситуаций... Пока пытаюсь найти баланс.

 

3. Общение с мамой.

Вы теперь живете не вместе и просто потеряли "волну" общения. А еще могу предположить, что ей хочется задать какие-нибудь простые, но неудобные для тебя вопросы, а ты подсознательно их ждешь. Попробуй сменить тактику), сама забросай маму вопросами, как ей живется. Вот с мамой надо, обязательно надо разговаривать, иначе ты не нащупаешь приятные для вас обеих темы и не узнаешь очень много нового и интересного (нам только кажется, что мы знаем о наших мамах все).

Простых и неудобных вопросов у нас нет... Я серьёзно. В смысле не то, чтобы у нас настолько доверительные отношения. В смысле нет повода для таких вопросов.

Как ей живётся... Мы каждый день созваниваемся. И я два раза в неделю езжу к ней. Так что надолго не расстаёмся.

 

4. Ты закрытый человек и свободное общение с внешним миром проблема.

Ты имеешь полное право быть такой, выбирать людей для общения сама. Закрытость это не плохо.

Проблема не в том, что я прям так уж жажду общения, но меня не принимают, а в том, что людям со мной сложно.

Т.е. меня больше беспокоит не то, что я их не понимаю, а то, что им может быть сложно со мной общаться и что из-за этого я (неосознанно) делаю им неприятно.

 

 

Твой характер тебе мешает строить гармоничные отношения с окружающими и заставляет тебя страдать. Например, твоя агрессивная вспыльчивость и твоя отгороженность от людей. Когда ты была ребенком , то родители не смогли дать тебе достаточное количество любви, которая дает ребенку и взрослому чувство безопастности. У тебя возникли страхи, мир для тебя воспринимается как враждебный и ты до сих пор защищаешься, но это всего лишь твоя иллюзия о мире. Ты боишься людей.

Хм... По мне, так любви мне дали достаточно. Т.к. неизвесто что было бы для меня лучше (дать чуть больше, или чуть меьше), мне кажется, что с родительской любовью всё нормально.

Страх общения у меня скорей возник не из семьи, а из "неправильного понимания мной" тех конфликтов, что у меня происходили лет так пять назад...

 

Когда ты ведешь себя вспыльчиво , агрессивно это срабатывает твоя защита в виде агрессии. На одном конце агрессия на другом страх.

Больше да, чем нет.

 

Ты боишься быть отверженной и чтобы этого не случилось отходишь сама, хотя никто и не собирался тебя отвергать.Всего лишь страх, комплекс движет твоим поведением. А испугалась ты того, что какой то человек не примет тебя в свою группу. Например, ребенок может испугаться, что мать не примет его в группу любимых детей и отдаляется, комплекс отвержения может сформироваться. Или с другим человеком можно испугаться, что он не примет тебя в свою группу близких людей, и ты не получишь теплоты и чувства близости с другим человеком. Или испугаться, что начальница не возьмет в группу ценных сотрудников. Можно продолжать перечисление.

Возможно.

 

А я в том посте - как раз подсказывал тебе путь исправления...

Нужно перестать фантазировать...и не ждать от людей ТОГО

- на что они не способны...

Так как мне перестать "фантазировать"? Я это и пытаюсь понять.

Как мне в голове отключить эту фантазировалку???

Я ж говорю: пока не получается...

 

А во второых - нужно не ставить людей в ситуации - где они

вынуждены будут тебя разочаровывать...

Это как???

 

***************************************************************

 

Что хочу сказать. Ещё раз спасибо!!!

Работа медленно, но идёт. Я стала менее прямолинейна, а следовательно, менее агрессивна.

Прочла вчера свои посты в одной из тем, что писала когда только сюда пришла.

Сама в шоке на себя. Кааакой ужжжассс!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты приведи пример разочарования...и вместе поищем твои ошибки...

Это было так давно... Не хочу ворошить прошлое. Я отпустила.

 

Но всё равно, обжёгшись на молоке дую на воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, работа у тебя тяжелая, общение с потоком людей, которые больше не приходят, как больные к примеру пациенты к врачу или сестре. Нагрузка на психику, ето надо привыкнуть к такой нагрузке. Проблема в том что ты своих результатов не видишь, человек ушешл и все, спасибо никто по настоящему не скажет. А тоже по етой причине из боллницы ушла, потому что не успевала сообразить иза за быстрой смены больлных в отделении, 1-2 дня все меняются, ни имени ничего не запоминаешь.Пришел, получил лечение, ушел не попрощавшись, а ты пашешь как конь педальный, спасашь людей. Может тебе стоит подобрать место по специальности поспокойней. Так сможешь проявить себя , без вреда для своей психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе стоит подобрать место по специальности поспокойней. Так сможешь проявить себя , без вреда для своей психики.

Я хочу на следующей неделе (как праздники закончатся) сходить на платную биржу. Хотя бы просто посмотреть что мне предложат, кем я могла бы работать.

Пока ничего в голову не приходит кроме как торговли и мед.сестры/сиделки.

Опять же клиенты и больные получается...

 

Я ещё с октября хочу уйти из фармации куда-нибудь где поспокойнее. Но куда??? По этому терплю. Зачем шило на мыло менять?

Если ничего не подберу, то попрошусь в другую аптеку. У нас просто спальный район, поэтому 75% - пенсионеры. Надо ближе к центру куда-нть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а индивидуальние консультации например?

я знаю у нас ходят по больничным кассам, рекомендуют новые препараты, лекции читают персоналу, студентам, правда машину надо иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а индивидуальние консультации например?

я знаю у нас ходят по больничным кассам, рекомендуют новые препараты, лекции читают персоналу, студентам, правда машину надо иметь

Не обязательно машину. Главное - права. Машину выдают.

Медпредом (медицинским представителем) по аптекам ходить можно. По больницам - проблематичнее.

В аптеке заведующим делать почти нечего. В их обязанности входит за кассой стоять, помогать, а они этого не делают... И в "освободившееся" время чаи гоняют с медпредами... И хоть бы раз говорили о препаратах... Спросят, продаётся ли, макулатуру ф-там кинут, и покатили в другую аптеку...

В больницах над ними иногда издеваются... Врачи из-за пациентов тоже злыми стали, вот и срываются на них.

Могут сказать: подождите, я занят(а), когда вемя освободиться я Вас приму. На самом деле "ногти красят" или чаи с коллегами гоняют.

А потом (а медпред сидит и ждёт, ведь это его работа!) врач говорит: извините, мой рабочий день закончен...

 

Как видите, есть и плюсы и минусы. Плюсы: з/п высокая, машину дают, ненормированый день, заведующие чаем поят...

Минус о котором говорят большинство медпредов: врачи их не любят.

 

Но чтобы им стать, нужен опыт от 5 лет или высшее образование, и водительские права.

Я в эти категории не вхожу. Да и не стремлюсь. Мне не в прикол полдня чаи гонять, а вторые полдня в приёмной сидеть.

Там что скажешь, то и втюхивай. А если я заведамо знаю, что препарат может быть "не очень". Не хочу людям если что врать...

Тем более улыбаться и смотреть в глаза... Я вообще врать не умею. Не научилась.

 

И зачем женщины боролись за равноправие??? Была б моя воля, я бы уж лучше дома сидела. Тока денег давали бы мне на карманные расходы и не упрекали... (Да, вот такая я наивная!)

 

Никогда бы не подумала, что от работы будет зависеть моё душевное спокойствие...

Вот например с друзьями или с родственниками. Да, бывают противоречия. Но мы все всё равно как бы плывём по одному течению, на одной волне....

Родственники меня всю жизнь знают. И я их. Знаем все плюсы и минусы...

Друзья тоже меня давно знают. Из тех кого можно в живую ""увидеть и посчупать" :) появился всего один человек из новых. Да и то больше года назад. Уже притёрлись. Это во-первых.

(Я вас всех оч люблю, но вы же понимаете, что в реальности всегда бывает иначе, чем в вирте...)

Во-вторых, круг общения человек выбирает себе из единомышленников. Поэтому, и здесь углов меньше.

А на работе приходится сталкиваться с людьми, мышление и поведение которых мне не совсем понятно. И я закрываюсь...

И из-за этого нахожусь в состоянии стресса. И этот фактор на меня постоянно воздействует. Как электрошок на амёбу (кто не помнит, она через некоторое время умирала). И в последствии я ни о чём другом и хорошем думать не могу, кроме как о работе.

 

Внутреннее желание встречает сопротивление о внешние обстоятельства (декабрь к примеру: работа 6 дней в неделю). Внутренних сил не хватает.

Следовательно, нужно внешнее воздействие. Смена работы, ну или что-то другое... Вот и всё вроде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Настенька...

 

Ты допускаешь одну и туже ошибку...и я тебе на это - уже намекал...

 

У тебя - конфликтный...крииканский характер...

 

И сменишь ты работу или нет - она не уйдет...

Ты пытаешься найти проблему снаружи...

А проблема - внутри...

 

И пока ты ее не проработаешь...т.е. не выработаешь внутреннюю

позитивную позицию...не наберьшься внутреннего спокойствия и гармонии...

никаккая смена работы - ничего не изменит...

 

Даже если ты уйдешь в монастырь - тебя твоя конфликтность и критиканство

- будут сжигать изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Настенька...

 

Ты допускаешь одну и туже ошибку...и я тебе на это - уже намекал...

 

У тебя - конфликтный...крииканский характер...

 

И сменишь ты работу или нет - она не уйдет...

Ты пытаешься найти проблему снаружи...

А проблема - внутри...

 

И пока ты ее не проработаешь...т.е. не выработаешь внутреннюю

позитивную позицию...не наберьшься внутреннего спокойствия и гармонии...

никаккая смена работы - ничего не изменит...

 

Даже если ты уйдешь в монастырь - тебя твоя конфликтность и критиканство

- будут сжигать изнутри...

Так я что, отрицаю что ли, что проблема у меня в голове?

Конфликтность внутреннюю это пока не изменит.

Но внешнего воздействия уже не будет...

 

Чутьё мне говорит, что до тех пор, пока я с этой ситуацией не разберусь, аптека меня не отпустит.

Но я же не амёба. Жить хочу. Но мозги загружены. И не могу.

 

Алесь, ну всё я понимаю, что ты мне говоришь. Что все говорят...

Одно дело понимать, а другое - принимать.

Эх, лечить мне мою голову надобно!.. :8_1_221:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Настен....не все так ужасно...

За последних 3 месяца - ты изменилась...и ты сама это чувствуешь...

Но в любом случае - это, пока, только начало...и предстоит еще

работать и работать над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Настен....не все так ужасно...

За последних 3 месяца - ты изменилась...и ты сама это чувствуешь...

Но в любом случае - это, пока, только начало...и предстоит еще

работать и работать над собой...

Ощущения - как будто в моей голове когда-то давно завелась вредная моль, и я вот всё пытаюсь её вытравить...

А она наглая и жирная. Не поддаётся. И я вот в ярости от того, что никак её поймать не могу...

Знаю. За три месяца сложно поменять то, что формировалось 21 год.

Посмотрим, что из этого всего получится.

Надеюсь, хуже не будет!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а как у вас там обстоит дело с альтернативной медициной? у тебя какой диплом?Фармакохимичский институт?

можно получить дополнительное образование?Учиться надо пока молодая :36_1_32v: приспосабливаться к людям и неблагоприятным обстоятельстам,

а над характером в процессе, без отрыва, и главное поменьше мыслей которые никуда не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения - как будто в моей голове когда-то давно завелась вредная моль, и я вот всё пытаюсь её вытравить...

А она наглая и жирная. Не поддаётся. И я вот в ярости от того, что никак её поймать не могу...

Знаю. За три месяца сложно поменять то, что формировалось 21 год.

Посмотрим, что из этого всего получится.

Надеюсь, хуже не будет!... :)

НАСТЕН.

Все понятно...

Никто и не ожидает, что все можно изменить мгновенно...

Я от своей конфликтности по настоящему избавился годам к 27...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, позволь и мне вставить несколько слов. Если ошибусь, Алесь поправит.

У тебя в карте МС в Козероге, здесь же в 10-м Сатурн - показатели позднего, но "качественного" достижения карьерных высот и социальных статусов. Можешь сколько угодно говорить о том, что тебе это не интересно, "буду дома сидеть, да по распродажам шататься", но присутствие там же Восходящего узла ставит тему карьеры, или статусности в более широком смысле слова т.с. во главу угла.

Козерог - это последний знак земли, в котором форма строго упорядочена и структурирована. Для тебя самое главное - научиться уважать иерархию и свое место в ней на текущий момент. Чтобы стать хорошим руководителем, нужно прежде всего научиться подчиняться: без оговорок, без критики (даже если тебе она кажется конструктивной, пойми - она вредна, т.к. грозит разрушением системы, а для Козерога важна целостность системы, ради которой он легко пожертвует любым винтиком).

Понимаю, что с куспидом 5-го во Льве (удовольствие доставляет блистать) и Марсом в 1-м ты метишь в Наполеоны)))

Не сумлевайся - будешь круче Наполеона, но всему свое время! (Время кстати тоже - под управлением Сатурна...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕРНО, Леночка...верно...

 

Плутон, определяющий поддержку Высших сил,

имеет квадрат Юпитера и трин Сатурна...

 

т.е. выбор - своеволие и стремление к наслаждениям...

и идужие с ним фанатизм...высоуомерие...конфликтность...

или Сатурн - и требуемые им дисципдлина, традиционность

и спокойствие...и как следствие - социальная самореализация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а как у вас там обстоит дело с альтернативной медициной? у тебя какой диплом?Фармакохимичский институт?

можно получить дополнительное образование?Учиться надо пока молодая :36_1_32v: приспосабливаться к людям и неблагоприятным обстоятельстам,

а над характером в процессе, без отрыва, и главное поменьше мыслей которые никуда не ведут.

Я фармацевт. Есть сертификат по мед.массажу, но работать в этой отрасли не хочу. Учусь на юридическом.

 

Насть, позволь и мне вставить несколько слов. Если ошибусь, Алесь поправит.

У тебя в карте МС в Козероге, здесь же в 10-м Сатурн - показатели позднего, но "качественного" достижения карьерных высот и социальных статусов. Можешь сколько угодно говорить о том, что тебе это не интересно, "буду дома сидеть, да по распродажам шататься", но присутствие там же Восходящего узла ставит тему карьеры, или статусности в более широком смысле слова т.с. во главу угла.

Козерог - это последний знак земли, в котором форма строго упорядочена и структурирована. Для тебя самое главное - научиться уважать иерархию и свое место в ней на текущий момент. Чтобы стать хорошим руководителем, нужно прежде всего научиться подчиняться: без оговорок, без критики (даже если тебе она кажется конструктивной, пойми - она вредна, т.к. грозит разрушением системы, а для Козерога важна целостность системы, ради которой он легко пожертвует любым винтиком).

Понимаю, что с куспидом 5-го во Льве (удовольствие доставляет блистать) и Марсом в 1-м ты метишь в Наполеоны)))

Не сумлевайся - будешь круче Наполеона, но всему свое время! (Время кстати тоже - под управлением Сатурна...)

Понимаешь...

Наполеоны-Наполеонами, но!

Я заметила, многие люди хотят карьеры или славы. Их прельщают только почести этих вещей.

Но ведь чем выше статус, тем больше ответственность.

Я не говорю, что боюсь трудностей. Я говорю, что если чего-то там достичь, на меня хочешь/не хочешь будут смотреть и равняться другие люди.

Я не хочу быть для них плохим руководителем. Не хочу показывать дурной пример.

Здесь дело не в моём эгоизме с "чистым именем", а в том, что я не хочу вести людей в неправильном направлении.

Вот моя заведка. Чего она этим статусом добилась? Её считают глупой как высшее руководство, так и мы, подчинённые.

Да, возможно, она со временем научится. Но ведь можно сначала научиться, а потом на Олимп карабкаться.

И я понимаю, какие у меня сейчас возможности и навыки. Сейчас я как руководитель могла бы дать не очень много.

Видимо, поэтому у меня пока нет желания руководить.

 

НАСТЕН.

Все понятно...

Никто и не ожидает, что все можно изменить мгновенно...

Я от своей конфликтности по настоящему избавился годам к 27...

Расскажу тебе что получилось через 6 лет! :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, привет!

Подскажи пожалуйста, во сколько завтра мне лучше поговорить с заведующей о работе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, я не Алесь, но могу сказать, что по транзитам у тебя сейчас такой период, когда изменения в жизни будут происходить независимо от твоего волеизъявления (соед. Плутона с Ураном). Будь аккуратна (особенно в плане эмоций) в отношениях с коллективом, и не "митингуй"! Ситуация может выйти из-под контроля.

Квадрат Сатурна к Узлам - трудный аспект. Он откроет перед тобой новые двери, только если будешь неукоснительно соблюдать принципы Сатурна (он силен в Весах).

Наиболее благоприятный момент завтра - с самого утра (до 8.30) - соед. Луны с Юпитером.

Я на этом же транзите пережила небезывестные тебе события)))

Но, остерегайся, демонстративности и чрезмерного напора - соединение-то во Льве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...