Алесь Posted October 26, 2013 Author Posted October 26, 2013 Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. ( Пифагор ) Quote
ELLE Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. © А.П.Чехов Quote
Рамина Posted November 28, 2013 Posted November 28, 2013 Когда вы одеты в счастье — это лучший наряд! В таком одеянии вы светитесь изнутри и освещаете все вокруг. Поэтому, раздумывая у шкафа, что бы вам надеть… скажите себе: "Надену-ка я счастье… оно мне так идет!" Quote
Irene Posted November 28, 2013 Posted November 28, 2013 Когда вы одеты в счастье — это лучший наряд! В таком одеянии вы светитесь изнутри и освещаете все вокруг. Поэтому, раздумывая у шкафа, что бы вам надеть… скажите себе: "Надену-ка я счастье… оно мне так идет!" Quote
Мaxор Posted December 15, 2013 Posted December 15, 2013 хм... зачем ей мужчина, чтоб дал ей право быть слабой? Что мешает ей самой дать себе такое право, стать слабой? И сразу ждать сильного придётся меньше )) Quote
ELLE Posted December 15, 2013 Posted December 15, 2013 хм... зачем ей мужчина, чтоб дал ей право быть слабой? Что мешает ей самой дать себе такое право, стать слабой? И сразу ждать сильного придётся меньше )) Угу. Так и маньяка можно дождаться. Quote
Мaxор Posted December 15, 2013 Posted December 15, 2013 Угу. Так и маньяка можно дождаться. странные ассоциации со словосочетанием "сильный мужчина" (( Quote
Рамина Posted December 15, 2013 Posted December 15, 2013 хм... зачем ей мужчина, чтоб дал ей право быть слабой? Что мешает ей самой дать себе такое право, стать слабой? И сразу ждать сильного придётся меньше )) Может случится и так. А может и погибнуть, если не окажется рядом сильного мужчины. Поэтому женщины не рискуют. Иногда себе дороже. Особенно если на ней ещё и дети и приходится отвечать не только за себя Quote
Рамина Posted December 26, 2013 Posted December 26, 2013 Только несчастный человек пытается доказать что он счастлив, только грустный человек пытается показать как ему весело, только мертвец станет доказывать что он живой, только трус станет доказывать свою смелость. Только человек осознающий свою неполноценность, будет доказывать своё превосходство. Вы постоянно показываете нечто противоположное тому, чем являетесь. Quote
Алесь Posted January 8, 2014 Author Posted January 8, 2014 Нельзя требовать от человека, чтобы он был таким, как ты. Quote
ELLE Posted January 12, 2014 Posted January 12, 2014 Далай-лама: Я всегда говорю, что лучше быть правдивыми, честными и прозрачными, поскольку это рождает доверие. А доверие, в свою очередь, способствует оздоровлению общества. Тогда как подозрительность и недоверие создают в обществе нездоровую атмосферу. Что же касается лжи во спасение, то здесь дело обстоит так же, как и с гневом. Согласно буддизму и древней индийской психологии, если человек гневается, но при этом им движет сострадание, искренняя забота о других, то это допустимо. Например, хороший учитель или родитель, чтобы защитить своего ученика или ребенка, может иногда слегка рассердиться, сказать что-то резкое, это совершенно нормально. Однако, если за проявлением гнева стоит ненависть, злоба, то это дурное чувство. Тот же анализ можно применить и ко лжи. Если у вас благие намерения, то можно сказать неправду. Буддийские наставники приводят такой пример. Однажды охотник преследовал дикого оленя. И по дороге повстречал монаха. Охотник спросил монаха, куда побежал олень. Как должен поступить монах в такой ситуации? Ведь если он честно укажет направление, то охотник может догнать оленя и убить его. А значит, чтобы спасти жизнь оленя, монах не должен говорить правду. Об этом очень ясно говорится в наставлениях буддийских учителей. Так что в нашей истории монах ответил охотнику так, как ответил бы сумасшедший. На вопрос, видел ли он оленя, он сказал: Я видел цветок. Думаю, охотник сильно рассердился (смеется). Так что, вы видите, что гнев может быть как белым, так и черным. Так же и ложь может быть как во спасение, так и во зло. Определяющую роль здесь играют мотивация и конечный результат. Только, пожалуйста, не говорите людям, что Далай-лама разрешил лгать! Quote
Рамина Posted January 25, 2014 Posted January 25, 2014 Верность женщины проверяется, когда у ее мужчины нет ничего. Верность мужчины проверяется, когда у него есть все. Quote
Рамина Posted February 1, 2014 Posted February 1, 2014 Можешь ударить меня правдой, но никогда не жалей меня ложью. (Джек Николсон) Quote
Рамина Posted February 2, 2014 Posted February 2, 2014 Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы. Quote
Galla Posted February 2, 2014 Posted February 2, 2014 За свои достоинства человек платит гораздо большую цену, чем за свои недостатки. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.