Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Posted

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. ( Пифагор )

  • 2 weeks later...
  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...
Posted

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно.

 

© А.П.Чехов

Posted

Когда вы одеты в счастье — это лучший наряд! В таком одеянии вы светитесь изнутри и освещаете все вокруг. Поэтому, раздумывая у шкафа, что бы вам надеть… скажите себе: "Надену-ка я счастье… оно мне так идет!"

Posted

Когда вы одеты в счастье — это лучший наряд! В таком одеянии вы светитесь изнутри и освещаете все вокруг. Поэтому, раздумывая у шкафа, что бы вам надеть… скажите себе: "Надену-ка я счастье… оно мне так идет!"

:36_1_11:
  • 3 weeks later...
Posted

Опубликованное фото

хм... зачем ей мужчина, чтоб дал ей право быть слабой?

Что мешает ей самой дать себе такое право, стать слабой?

И сразу ждать сильного придётся меньше ))

Posted

хм... зачем ей мужчина, чтоб дал ей право быть слабой?

Что мешает ей самой дать себе такое право, стать слабой?

И сразу ждать сильного придётся меньше ))

Угу. Так и маньяка можно дождаться.
Posted

хм... зачем ей мужчина, чтоб дал ей право быть слабой?

Что мешает ей самой дать себе такое право, стать слабой?

И сразу ждать сильного придётся меньше ))

Может случится и так. А может и погибнуть, если не окажется рядом сильного мужчины. Поэтому женщины не рискуют. Иногда себе дороже. Особенно если на ней ещё и дети и приходится отвечать не только за себя
Posted

Только несчастный человек пытается доказать что он счастлив, только грустный человек пытается показать как ему весело, только мертвец станет доказывать что он живой, только трус станет доказывать свою смелость. Только человек осознающий свою неполноценность, будет доказывать своё превосходство. Вы постоянно показываете нечто противоположное тому, чем являетесь.

  • 2 weeks later...
Posted

Далай-лама:

 

Я всегда говорю, что лучше быть правдивыми, честными и прозрачными, поскольку это рождает доверие. А доверие, в свою очередь, способствует оздоровлению общества. Тогда как подозрительность и недоверие создают в обществе нездоровую атмосферу.

 

Что же касается лжи во спасение, то здесь дело обстоит так же, как и с гневом. Согласно буддизму и древней индийской психологии, если человек гневается, но при этом им движет сострадание, искренняя забота о других, то это допустимо. Например, хороший учитель или родитель, чтобы защитить своего ученика или ребенка, может иногда слегка рассердиться, сказать что-то резкое, это совершенно нормально. Однако, если за проявлением гнева стоит ненависть, злоба, то это дурное чувство. Тот же анализ можно применить и ко лжи. Если у вас благие намерения, то можно сказать неправду.

 

Буддийские наставники приводят такой пример. Однажды охотник преследовал дикого оленя. И по дороге повстречал монаха. Охотник спросил монаха, куда побежал олень. Как должен поступить монах в такой ситуации? Ведь если он честно укажет направление, то охотник может догнать оленя и убить его. А значит, чтобы спасти жизнь оленя, монах не должен говорить правду. Об этом очень ясно говорится в наставлениях буддийских учителей. Так что в нашей истории монах ответил охотнику так, как ответил бы сумасшедший. На вопрос, видел ли он оленя, он сказал: Я видел цветок. Думаю, охотник сильно рассердился (смеется).

 

Так что, вы видите, что гнев может быть как белым, так и черным. Так же и ложь может быть как во спасение, так и во зло. Определяющую роль здесь играют мотивация и конечный результат.

 

Только, пожалуйста, не говорите людям, что Далай-лама разрешил лгать!

  • 2 weeks later...
Posted

Верность женщины проверяется, когда у ее мужчины нет ничего. Верность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Posted

Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

Posted

За свои достоинства человек платит гораздо большую цену, чем за свои недостатки.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...