Перейти к публикации
Форум - Замок

Для чего нам нужны дети ?


Гость ada

Рекомендованные сообщения

А можно тут своим детенышем похвастаться? если что, уважаемые модераторы, удалите, если противоречит, так сказать)))

Красивая девушка. И серьезная;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот думаю, что детей можно рожать только тогда, когда можешь дать хоть каплю любви. А назло или чтобы удержать кого-то нельзя. Это как предательство по отношению к ребенку.

Вот именно. И -готовность к ответственности за еще чью-то жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада, попробую ответить на вопрос-название темы. По-моему, дети нужны для любви. Правда, я это поняла, лишь став бабушкой. Только не говори мне, что внуков любят больше детей, это неправда! Просто с возрастом становишься сентиментальнее. Плюс приходит понимание, как это замечательно, что ребёнок тебя любит просто потому, что считает своим. Не за внешность, карьеру, деньги, а просто потому, что ты - это ты. И ты его любишь без всяких условий. И нет этой любви чище и вернее. ИМХО.

Даже и не думала )). Как я могу такое сказать,если и сама -бабка ?

Любят не больше и не меньше, а абсолютно по-разному. Если за ребенка ты чувствуешь личную ответственность, то внук-это любовь в чистом виде ,если можно так выразиться ).

Если еще учесть,что по ночам ты можешь крепко спать .... :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это был просто речевой оборот. Мол, родили, не спросив...

Да,конечно ). Ведь она же не верит ни в душу,ни в то,что с ней можно беседовать ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А начиналось все с вопроса о причинах распространения такого явления ,как фричайлдинг ).

А это что значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это товарищи, которые сознательно отказались от рождения детей

Добровольные кастраты что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс...мы с Инди одновременно ).

Ну почему кастраты ? Совсем не обязательно. Просто люди решили,что детей у них не будет-не всегда при этом лихсая себя детородной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс...мы с Инди одновременно ).

Ну почему кастраты ? Совсем не обязательно. Просто люди решили,что детей у них не будет-не всегда при этом лихсая себя детородной функции.

Пыталась отшутиться...

Но вопрос на самом деле не однозначный.

Если задуматься, то эти люди гораздо более ответственны перед следующим поколением, чем представители социально неблагополучных слоев, размножающиеся в надежде на божью помощь.

 

У меня, например, сознательное желание стать матерью появилось лишь после того, как я состоялась в профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это позиция...

С другой стороны-представь себе,что их становится все больше,и этого самого следующего поколения ...просто нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это позиция...

С другой стороны-представь себе,что их становится все больше,и этого самого следующего поколения ...просто нет ....

Подозреваю, что именно это и есть их цель.

По крайней мере, меня посещали такие мысли в разрезе приближающихся глобальных катастроф и исчезающих природных ресурсов, которых уже не хватает для удовлетворения потребностей все возрастающего населения земного шара.

 

Возможно, что без людей жизнь была бы намного гармоничнее. Помните фильм "5-й элемент" - зачем спасать человечество, которое только и занимается тем, что само себя уничтожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу.....загнула ты,мать (ниче,что я так ? )....Мы ж не Б-ги,в конце концов...Я так думаю. Хоть и по образу и подобию,кншн...

В конце концов, я тоже пришла к этой мысли)))

Поэтому у меня есть дочка, и я еще хочу ребенка (если получится).

Не в силах человек постичь промысел божий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... В свете приближающихся катастроф.... :). Есть у меня одна подружка, да впрочем думаю, она и не одна в своем мнении, так вот и говорит" КАК можно так безответственно рожать детей???????" (в связи с приближающимся концом света) :) Можно подумать, в какие то другие времена человечество жило совсем безмятежно и концы света ожидаются в первый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,это одна из причин нежелания иметь детей.

Есть ведь и другие. Например-люди просто не любят детей. Да-да,и это явление имеет место быть ).

Или-боязнь ответственности,или нежелание отказать себе в привычном режиме жизни,когда и поспать ,и погулять можно вдоволь.

Много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рано осознала, что хочу большую семью. Мечтала о четверых. Природа внесла свои коррективы, в итоге двое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,это одна из причин нежелания иметь детей.

Есть ведь и другие. Например-люди просто не любят детей. Да-да,и это явление имеет место быть ).

Кстати- в данном конкретном случае считаю,что решение не иметь детей гораздо честнее и ответственней,чем родить,в угоду социуму,и сделать этого ребенка не самым счастливым человеком на Земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати- в данном конкретном случае считаю,что решение не иметь детей гораздо честнее и ответственней,чем родить,в угоду социуму,и сделать этого ребенка не самым счастливым человеком на Земле.

С другой стороны, отказ от неиспробованного странен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как Вам сказать...

Я тоже в общем не люблю детей. Но сделаю все от меня зависящее, чтобы мой ребенок был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, отказ от неиспробованного странен.

А может,эти люди сами были в семье нелюбимыми детьми , и как раз знают,что это такое.Возможен же такой вариант ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, отказ от неиспробованного странен.

Здесь не соглашусь.

Можно отказаться от наркотиков, не пробуя их.

Это, конечно, утрировано, но для примера сгодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не соглашусь.

Можно отказаться от наркотиков, не пробуя их.

Это, конечно, утрировано, но для примера сгодиться.

Не совсем))))) Можно считать, что ты не любишь детей в принципе, и оказаться перед фактом, что свои дети это совершенно другое. Есть у меня знакомая семейная пара, где жена была "не против", но и только, а муж "не любил детей" и не хотел их категорически. Сейчас их сыну полтора года, ребенок поздний и ... более сумасшедшего отца я давненько не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть хорошая знакомая. Ей уже ближе к 40,детей нет ,и по-видимому,не планируется. ЕЕ слова: "Очень хочу такое чудо ! Но-при условии,что в конце дня кто-то придет и заберет его".

Я ни в коем случае не осуждаю ее,просто описываю вам еще один случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем))))) Можно считать, что ты не любишь детей в принципе, и оказаться перед фактом, что свои дети это совершенно другое. Есть у меня знакомая семейная пара, где жена была "не против", но и только, а муж "не любил детей" и не хотел их категорически. Сейчас их сыну полтора года, ребенок поздний и ... более сумасшедшего отца я давненько не видела.

100%!!!

Моя бабушка очень громко визжала, когда я в детстве приволокла домой хомяка: КРЫСА!!!КРЫСА!!!, а потом кормила его из своей тарелки и сюсюкала как с ребенком.

 

И муж не любил кошек, пока я его не привела за угол здания, где я работаю и не показала маленький пушистый комочек: "Знакомься - это наш котенок!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...