Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия - Украина...


Рекомендованные сообщения

Украина отказалась от братства с Россией

15:57 / 26.1.2009

ИТАР-ТАСС

 

Особый статус братских отношений Украины и России является одним из стереотипов времен СССР и должен остаться в прошлом. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

 

"В наших отношениях мы должны избавиться от идеологической составляющей - стереотипов и штампов, которые остались со времен СССР, и вывести наши отношения на равноправный, взаимовыгодный и прагматичный уровень", - сказал он, особо отметив взаимоотношения в газовой сфере, которые омрачил недавний конфликт.

 

"Как показал последний газовый конфликт, попытка строить отношения на основе политического и экономического шантажа не имеет перспективы и ведет только к ухудшению отношений", - констатировал украинский министр.

 

Огрызко заявил, что Украина намерена добиваться возмещения от России убытков, нанесенных в результате экологической катастрофы в Керченском заливе осенью 2007 года. Тогда из поврежденного штормом российского танкера в море вылилось около двух тысяч тонн мазута.

 

Как напоминает РИА "Новости", в планах правительства Украины в 2009 году - делимитация границы с Россией в Азовском и Черном морях и вопрос инвентаризации объектов Черноморского флота.

 

Необходимо отметить, что в отличие от своих министров украинцы в большинстве своем позитивно относятся к России. Так, согласно недавнему опросу Фонда "Общественное мнение", более 70% граждан Украины назвали свое отношение к России положительным. Об отрицательном отношении заявили лишь 9%.

 

В то же время россияне демонстрируют ровное отношение к Украине в свете недавнего газового конфликта. Эксперты ФОМ констатируют, что примерно по трети россиян относятся к Украине хорошо или безразлично и только 33% признались в плохом отношении к этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что это?

Очередной "ход конем" или реальная подготовка к конфронтации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это?

Очередной "ход конем" или реальная подготовка к конфронтации?

Сань, как показали последние события газового конфликта...та и более ранние тоже, обе стороны приложили максимум усилий для нигелирования этого понятия. Это нам пофику кто водку закусывает Салом, кто капустой, а вот политикам это ни к чему как видишь. Вбить клин в отношения народов для достижения своих целей это и есть стремление политиков. Вы там чубтесь дескать, обсасываейте брошенную вам "конфликтную кость" а мы сами разберемся кому и с кем и как дружить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное - многие на это поддаются...Печально...

Шо есть то есть. Но разумных таки больше. Хотя и неразумных много. Но тут мы ничего сделать не можем...если не хочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это?

Очередной "ход конем" или реальная подготовка к конфронтации?

МИД Украины находится под Президентом. Соответственно и люди, там работающие, не могут выражать другую внешнюю политику.

А значит, пока до выборов и смены власти, Россия - империя зла.

Конфронтация словесная, дееспособности силы у нас нет. Поэтому будут неважные отношения на уровне ругни и обидных высказываний.

Пользы от этого ни России, ни Украине нет.

Однако это выгодно третьим международным субъектам. Спасибо им за это. И нашим нечистоплотным болванам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБиднее всего, то чтоэто внесет еще больший раскол в украинское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Украины находится под Президентом. Соответственно и люди, там работающие, не могут выражать другую внешнюю политику.

А значит, пока до выборов и смены власти, Россия - империя зла.

Не надо всех собак на президента вешать. Богу * богово, кесарю * кесарево. Российские политики переплюнули нашего президента в деле раскола добрососедских отношений. Вспомни недавний газовый конфликт и ту массу неподтвержденых обвинений на нашу страну. Я не хочу вдаваться в известные подробности. Но еще ты послушай такого себе Леонтьева в программе "Однако" на ОРТ. ....говоришь наш президент? Он отдыхает проотив этого рупора позиции кремля относительно Украины. Так шо оставь собак и на путинскую сторону. Сказавши "а" говори и "б" Ты слишком высокого мнения о нашем президенте думая что он может вызывать негативные отношения к соседям. Наши и российские политики не уступают друг друг дружке в этом деле...но некоторые несознательные личности )))) сознательно не замечают негативные действия обеих сторон а видят только одну сторону...как Кутузов шо был без одного глаза...хотя тут я не прав, у Кутузова один глаз таки был!!! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новые отношения ещё и не начинались..или продолжаются старые?

http://for-ua.com/ukraine/2009/01/27/124930.html

МИД возмущен захватом России украинской территории

Министерство иностранных дел Украины обвиняет Россию в безрезультатности переговоров по размежеванию Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива. Об этом на брифинге сообщил директор первого территориального департамента МИД Украины Леонид Осаволюк.

Он напомнил, что 21-22 января был проведен 30-й раунд переговоров по размежеванию морей и Керченского пролива. «По результатам переговоров можно сделать вывод, что никаких положительных результатов нам достичь не удалось. Позиция российской стороны в очередной раз изменилась и изменилась не в лучшую сторону», - заявил Осаволюк, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам дипломата, Россия опять поставила вопрос о совместном использовании Керченского пролива, об установлении морских прибрежных зон, а также о передвижении линии границы в сторону Украины.

Осаволюк добавил, что если раньше была надежда на результативность этих переговоров, то сейчас шансы достижения договоренностей очень малы. «Таким образом российская делегация пытается отнести нас на 3-4 года назад», - сказал он.

По его словам, украинская позиция заключается в том, чтобы стороны строго соблюдали нормы международного права и ранее взятые на себя двухсторонние обязательства. Дипломат отметил, что раньше Украина и Россия обязались признавать границы, однако сейчас российская сторона заявляет, что никаких документов, содержащих эти обязательства, стороны не подписывали.

«Очередной раунд переговоров еще раз подтвердил то, что особых перспектив по размежеванию морских пространств на правовой основе, цивилизованным способом, у нас остается все меньше и меньше», - подытожил Осаволюк.

«ForUm»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новые отношения ещё и не начинались..или продолжаются старые?

http://for-ua.com/ukraine/2009/01/27/124930.html

МИД возмущен захватом России украинской территории

«Очередной раунд переговоров еще раз подтвердил то, что особых перспектив по размежеванию морских пространств на правовой основе, цивилизованным способом,

[/i]

Там где начинаются залежи нефти и газа там кончается дипломатия... не зря процессразмежевания границ идет так медленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Российские политики переплюнули нашего президента в деле раскола добрососедских отношений...

Думаю, это физически невозможно.

Вспомни недавний газовый конфликт и ту массу неподтвержденых обвинений на нашу страну. Я не хочу вдаваться в известные подробности.

Чтобы предъявлять обвинения, необходимо этими подробностями владеть досконально. Нельзя отдать под суд человека, потому что он "производит впечатление", надо доказать состав преступления.

Я не говорю это специально, чтобы перечить, просто сравнивая количество и качество дерьма, вылитое на "добрососедей", вижу, что мы гораздо более производительны.

Но еще ты послушай такого себе Леонтьева в программе "Однако" на ОРТ. ....говоришь наш президент? Он отдыхает против этого рупора позиции кремля относительно Украины.

Нельзя сравнивать журналиста с Президентом.

Так шо оставь собак и на путинскую сторону. Сказавши "а" говори и "б"

Оставлю. Но он достаточно умён и выдержан, чтобы явно произносить "б". Приведи пример, мне интересно.

Ты слишком высокого мнения о нашем президенте думая что он может вызывать негативные отношения к соседям.

А ты слишком недальновиден, думая, что наш Президент не может вызывать со стороны соседей негатива к Украине в целом, как её официальный символ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты слишком недальновиден, думая, что наш Президент не может вызывать со стороны соседей негатива к Украине в целом, как её официальный символ.

Согласен...

Я как только физиономию Ющенко увидел - сам себя спросил:

- Что за бандитская рожа?

 

Меня его роже на ненависть к Украине и украинцам - не подтолкнула.

Но вот осознание того, что он не просто так пришел во власть - это факт...

И деньги в этот приход - вложены немалые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы предъявлять обвинения, необходимо этими подробностями владеть досконально. Нельзя отдать под суд человека, потому что он "производит впечатление", надо доказать состав преступления.

Вот вот. Расскажи это газпромовцам шо обвинять в одностороннем порядке другую сторону не стоит, надо доказать сам факт, а потом уж...и где доказательства? Пошарь в инете и посмотри мнения европейских экспертов относительно этого вопроса.

Нельзя сравнивать журналиста с Президентом.

Ты не понял. Это на канале ОРТ, и просто так, абы кому там не позволят и слова лишнего сказать. Устами Леонтьева глаголит если хочешь Путин. Тут он вроде и стрелки переводит на этого намника. А без ведома Путина мог бы такое журналист нести с экрана всеросийского канала который смотрят десятки миллионов россиян?

 

Оставлю. Но он достаточно умён и выдержан, чтобы явно произносить "б". Приведи пример, мне интересно.

Это я о тебе. В смысле договаривания одной буквы вслед за второй. слишком однобокое мнение. А палка то всегда о дыух концах. Одноконечной палки я не встречал...

 

А ты слишком недальновиден, думая, что наш Президент не может вызывать со стороны соседей негатива к Украине в целом, как её официальный символ.

А мне пофигу какой Путин. Почему россиянам должен быть интересен Ющенко? Может благодаря леонтьевым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему россиянам должен быть интересен Ющенко?

А почему нет, Толь?

И не только россиян он волнует...

Вот мне пофиХ кто-там президент Республики Фиджи...

А вот Украины, Грузии или Казахстана и т.д. - важно..

Ведь в этих странах живут друзья...родственники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в этих странах живут друзья...родственники...

А тебе не кажется что постоянное обвинение Украины в скажем "тырении" газа, недоказаное заметь, освещение только негатива в моей стране (хотя чесно сказать позитива мло но все же) упоминание Украины только в черных красках создают в основной массы россиян если не враждебное, то негативное отношение к моей стране в общем, и к нам, украинцам в частности. Я ведь постоянно смотрю российские каналы. Не один, а несколько новостных в том числе. Да и иногда захожу в один форум и пишу в теме политики. Здесь есть свидетель который читает то, что пишут о нас россияне наглотавшись инфы из своих СМИ. Могу и ссылочку дать. Ты почитай а потом сделай вывод, а один ли Ющенко кака. Может есть и другие каки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

А том, что будут проблемы с газом, вспомни, я писал еще пол-года назад.

Другой вопрос - что формы этих проблем - хуже не придумаешь...

 

Но с другой стороны, Толь, - мне празднование фашистов и бултыханье

в болото Голодомора - тоже кажется слишком показушным и несправедливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бултыханье

в болото Голодомора - тоже кажется слишком показушным и несправедливым.

Сань, любую тему можешь осуждать....кроме этой темы. Голодомор прошел сметрельной косой по семье моего отца и отца жены. Семья тещи спаслась от этого ужаса прорвавшись через заслоны НКВД из села а потом в российский Гуково. Моя теща старенькая уже, но память не потеряла. Я имею живого свидетеля того ужаса сотворенного системой против жителей на то время республики. Так что показуха, на фоне катастрофы в экономике выглядит кощуственно, я согласен....но никак не болото...отец мой тоже тому свидетель. Один из троих детей выживших благодаря бабке Ядвиге. А всего у бабуни было 9 детей...а ты говоришь болото....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь!

 

Так и я про то...

Ведь Ющ сделализ этой ТРАГЕДИИ - средство политического шантажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини братишка, я может прочел твое сообщение между строк, но сытый голодного не понимает, и часто эту тему показывают как высосаную из пальца...а данная трагедия коснулась моей семьи потому и такая реакция. Создание политического имиджа на костях моих предков, как и ныне на костях героев Крут оскорбительно для меня, тут ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Та мы же в отдельной теме, если забыл,

пальцы вееером уже покрутили.

 

То что, Голодомор, - ТРАГЕДИЯ - никто не

должен спорить. Вопрос в том, как шайка

юща преподносит эту Трагедию...

 

Прости...но я напомню - Хатынь сожгли

бандеровцы-нахтигалевцы...Но Батька,

и те, кто до него, чтобы не накалять

отношения между народами - этот факт

НИКОГДА не озвучивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости...но я напомню - Хатынь сожгли

бандеровцы-нахтигалевцы...Но Батька,

и те, кто до него, чтобы не накалять

отношения между народами - этот факт

НИКОГДА не озвучивали.

Сань, та дело в том, КАК пытаются освещать то, что произошло в 32 и 33 годах в тогда еще УССР. Вот пример. Через Освенцим прошло 18 млн человек. Из них было уничтожено млн. евреев. Если я начну тебе сейчас доказывать сто Холокоста небыло, так как уничтожали и другие народы. Тоже травили в газовых камерах, сжигали в крематориях...пусть меньше но тоже уничтожали...скажи, я буду прав утверждая так? Я уверен что нет. А вот освещение Голодомора пытаются нигелировать голодом в других регионах...голодом да, но не Голодомором, поскольку между этими понятиями очень большая разница. А то, что Бацька не хочет чегось накалять... да накалять то нечего. Преступники известны и факт соучаститя в них бандеровцев (Бандера в это время сидел в концлагере кажется) не отразятся на отношениях белорусов и украинцев. А то, что Бацька не напоминает о трагедии хотя бы раз в год (возможно я ошибаюсь) это неправильно. Но и то, как делает политический имидж наш президент на костях наших убиенных Голодомором согражданах вызывает неприязнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница брат мой, Толька, в обвиняемых...

Я с тобой абсолютно согласен, что в концлагерях

русских и украинцев - погибло больше. Так почему

гоорят о геноциде? Потому, что тольео евреев и цыган

уничтожали целенаправленн...т.е. так как это было

указано в директивах Гитлера, Гиммлера и Гебельса.

Такая ОТДЕЛЬНАЯ директива об уничтожении евреев

и цыган - была. А остальных военнопленных ВСЕХ

национальностей - уничтожали на общих основаниях.

Но боль и скорбь по этим погибшим - ни чуть не меньше.

 

Теперь о Голодоморе...

Был ли спровоцированный голод на Украине, в России

и Казахстане? Был!!! НИкто не спорит. Погибло около

2 млн. украинцев...и не меньше, если не больше русских.

Да и казахов - не намного меньше. Вопрос - кто виноват.

Ответ прост - коммунистическая партия, в составе которой

были украинцы и евреии...грузины и русские...армяне

и латыши...и т.д. и т.п... Какой ответ мы слышим от

украинских властей - русские. Те. укранинцев уничтожали

украинцы состоявшие в КПСС и НКВД. А виноваты - русские.

А тогдашний УК и СовНарком УССР - анегелы...

 

И делаеттся это Толя для разжигания вражды.

Ведь по сути - мы все должны склонить головы в трауре

по миллионам погибших наших братьев и сестер.

Виноваты были коммунисты, без разделения на нации.

Т.е. виноваты были ВСЕ. А Ющ и компания - винят русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - кто виноват.

Я знаю кто

Ответ прост - коммунистическая партия, в составе которой

были украинцы и евреии...грузины и русские...армяне

и латыши...и т.д. и т.п...

И вопреки негативу к президенту я почитав некоторые его высказывания не нашел обвинений именно на русских. Может плохо искал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Но и фразы о том, что виноват коммунистичсеский режим - я тоже не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашел обвинений именно на русских. Может плохо искал....

 

Толь.

Но и фразы о том, что виноват коммунистичсеский режим - я тоже не нашел...

Исходя из чего ты сделал вывод шо обвинялась именно Россия или русские устами президента? (как ты понял я не сторону президента поддерживаю, я действую согласно кажется сократовского или платоновского "ты мне друг но истина дороже")
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...