Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия - Украина...


Рекомендованные сообщения

Ну бредовина...

На кой хрен России 8 млн. устройством которых нужно заниматься...

Им ведь проще их оставить на Украине и иметь свою 5-ю колонну...

Алесь, в России тоже проблемы с демографией. Поэтому они действительно принимают желающих.

Но если там последние два года положительный прирост населения, то у нас - минус 300 тысяч в год. Каждый год в Украине исчезает город размером с Кировоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да демографические проблемы есть практически у всех развитых стран...

Но мне кажется более реальным претворение в жизнь предложения

Омеги о изменении грангиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да демографические проблемы есть практически у всех развитых стран...

Но мне кажется более реальным претворение в жизнь предложения

Омеги о изменении грангиц...

Согласен и я, но с моейной ремарочкой.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен и я, но с моейной ремарочкой.))

Ой...лучше без твоей...

А то потом будете и бульбашей ненавидеть))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Щас сойдусь смертным боем с Омегой Опубликованное фото Опубликованное фото...Это я о проблемме проблеммы с газом. Несмотря на тупость и недальновидность наших политиков, последние действия российских властей приводят меня к мысли, что если уважаемая Омега будет мне доказывать о братских, добрососедских, равноправных отношениях с Россией, то для доказательства этого мне надо будет укусить себя за локоть. Но для этого надо будет выкрутить себе руку что и делают российские политики в отношении Украины.

 

 

 

Так, ход сделан, теперь главное вовремя смыться от разгневаной (а может нет?) Омеги Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, наконец ты появился! А то мне тут даже стукнуть некого ))))

И вообще, я тебе вчера сказала, что еслиб мой сосед тырил мой газ, я б его побила сковородкой, а потом подала бы в суд. Плюс за моральный ущерб.

Мыслимое ли дело! Попробуй не проплатить за свет пару месяцев. Придут бравые парни, отрежут электричество и привет! пока не заплатишь долг, пока не заплатишь штраф, потом подождешь еще когда они придут, только тогда получишь свет.

А тут наглость и воровство на мировом уровне и еще хватает наглости говорить, что со скидкой цена слишком большая. Мы будем вам плевать в тарелку, всем говорить какие вы сволочи, а вы уж потерпите, подарите нам вашу собственность.

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут наглость и воровство на мировом уровне и еще хватает наглости говорить, что со скидкой цена слишком большая.

Люд, я открыто заявляю шо ты украла у меня кусок Сала!!! Как ты посмела!!!

.... Точно такое одностороннее обвинение о краже газа звучит и из уст кремлёвских брехунов каким являюсь и я обвиняя тебя в краже у меня Сала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, а я не нынешнюю ситуацию имела ввиду. Вернее не только ее. Вспомни прошлогодние баталии с газом. И опять все сначала.

Толя, наценка на газ при отпуске его населению почти 300% И что, взять денег вовремя платить негде?

Украина, вернее нынешняя ее власть обострила ситуацию на всем материке, Тут я согласна с Януковичем.

И все также остаюсь при своем мнении, что с соседями надо жить дружно.

Если бы ты действительно серьезно обвинил меня в том, что я убила твою родню, если бы ты действительно серьезно запрещал твоим детям играть во дворе с моими, у нас были бы нормальные соседские отношения? Как думаешь?

 

А то, что воровство газа было в прошлом году, так это ни для кого не секрет.

Кстати, почему на территорию Украины поступает одно количество газа, а на выходе в Европу - совсем другое? Испаряется? Так Россия платит за то, чтобы не испарялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему на территорию Украины поступает одно количество газа, а на выходе в Европу - совсем другое?

Люд, щас опять в краже Сала обвиню!Опубликованное фото Ты шо, успела с"ездить на восток Украины и на запад и посмотрев на датчики сделать такой вывод? Или это заключение независимых европейских экспертов смотревших и сравнивающих показатели давления на входе и выходе из трубы? Или таки это мнение только кремлёвских пустобрехов которое тебе дороже истины? Таки ты украла у меня Сало!!!Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное тебе не надо говорить, что это украинский сайт?

Вот и почитай.

 

Европа не получит газ по вине России

MIGnews.com.ua

 

Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявляет, что сокращение поставок природного газа в европейские страны может происходить только по вине России. Об этом он заявил на брифинге, передает УНИАН.

 

Богдан Соколовский отметил, что на сегодняшний день обеспечен мониторинг объемов входящего из России в Украину газа, а также объемов газа, который Европа получает на выходе из Украины.

 

По его словам, 1 января Украина получила от России 294 млн. куб. метров газа, на выходе зафиксировано 281 млн. кубометров. 2 января было получено 293 млн. куб. м, на выходе - 283.

 

Учитывая, что для технологических нужд по транспортировке необходимо использовать приблизительно 21 млн. куб. м газа, для этих целей использовался газ из российских поставок и газ из украинских хранилищ, объем которого 1 января составил 9 млн. куб. м, 2 января - 11, сообщил Богдан Соколовский.

 

"Технологически и экономически более выгодно в эти дни для технических нужд брать газ и украинских хранилищ, но уже через два-три дня транспортировка будет осуществляться полностью за счет газа, который поступил по трубе на восточной границе. Это позиция наших специалистов НАК "Нафтогаз Украины". И с ней абсолютно согласны все иностранные специалисты", - сказал Богдан Соколовский.

 

Он также отметил, что в первые дни января украинская делегация, которая по поручению Президента и премьер-министра, посетила ряд стран ЕС, на основе документов доказала европейским получателям газа, что Украина в полном объеме выполняет свои обязательства по транспортировке газа, и эти доказательства были восприняты представителями стран - импортеров российского газа.

 

При этом Богдан Соколовский подчеркнул, что распределение транспортируемого в Европу газа непосредственно странам-получателям находится в абсолютной компетенции российской стороны. http://mignews.com.ua/articles/333897.html

Ты ж погляди какие украинцы щедрые. Выдают СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЛИЧНЫЙ газ, чтобы российский спокойно мог течь по трубам в Европу!!!!!!

Ай да спасатели Малибу, ай да герои нашего времени! Приносят в жертву собственный народ (ха-ха)

Так что, Толя, как ни крути, а все равно народ Украины в жопе от усилий собственного правительства ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему на территорию Украины поступает одно количество газа, а на выходе в Европу - совсем другое?

Ещё один ответ который ставит под сомнение утверждения о воровстве (выделено)

 

 

 

| 04.01.2009 | 07:00 UTC

Європа натякає, що може обійтися без України і Росії

 

ПРАГА. Чехія, яка головує в Євросоюзі, відмовилась посередничати в газовій суперечці між Україною і Росією. Як заявив у суботу чеський міністр з європейських справ Александр Вондра, цей конфлікт є «чисто комерційним» і Прага не ставатиме на чийсь бік. Водночас, Вондра підкреслив, що Європа не залишиться бездіяльною. Чехія хоче створити міжнародну експертну групу, яка б відвідала обидві держави і, наприклад, здійснила заміри вздовж газогону на території України. Подальші кроки будуть обговорені на міністерській зустрічі в Празі наступного тижня. Тим часом, експерт з питань енергетики в МЗС Чехії Вацлав Бартушка зробив ще один прогноз:

 

 

«Якщо так триватиме постійно, Європа має можливості обійти Росію з Україною, що стосується постачань та транзиту газу. Це сигнал обом країнам. Ми не маємо причин заглиблюватися в деталі. Нам це байдуже. Ми маємо договір і хочемо, щоб він виконувався. Крапка. »

А вот если произойдёт это...то экономике кремля труба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное тебе не надо говорить, что это украинский сайт?

Вот и почитай.

в предыдущем посте я привёл цитату о готовящемся монготоринге давления газа на входе и выходе. А сокращение поставок газа - дело рук кремля. Проще простого снизить давление на входе в трубу и при однобоком контроле обвинять мою страну во всех смертных грехах. Интересно, если Европа откажется от российского газа ввиду того, что их ожидает точно такой шантаж со стороны кремля как сейчас Украину то по какой цене кремль будет продавать газ абы не разбалансировать свою ГТМ? Шантаж хорош в меру. ТО, чем занимается сейчас кремлёвское руководство (читай руководство Газпрома) ни в каие ворота не лезет!!! Будет мнение или заключение международных экспертов о разнице в давлении на входе в трубу и на выходе - я сниму перед тобой шапку и извинюсь... а так ты просто руководствуешься однобокими лживыми заявлениями газпромовских провокаторов и шантажистов.

 

Извини Люд, мне истина дороже, даже если это горькая истина. Пока я вижу только ложь со стороны одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Толя. У тебя совершенно своя истина. Не стоит думать, что только ты можешь быть прав.

Еще раз повторю, что цифры приведены официально украинским чиновником. Не я их придумала и не Россия.

 

Толя, я не нашла твоей оценки ситуации с финансовыми долгами Украины по газу. Как ты лично именно это конкретно оцениваешь?

 

Будет мнение или заключение международных экспертов о разнице в давлении на входе в трубу и на выходе - я сниму перед тобой шапку и извинюсь...

Ты не доверяешь представителю Президента Украины! Однако!!!

 

Интересно, если Европа откажется от российского газа ввиду того, что их ожидает точно такой шантаж со стороны кремля как сейчас Украину то по какой цене кремль будет продавать газ абы не разбалансировать свою ГТМ?

Тебя волнует благосостояние этой вшивой России? )))))))))))))))

Ты лучше подумай что сделали с нашим производством и как будет жить твоя страна. Остается только воровство. Ну или грабежи на дорогах ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Толя. У тебя совершенно своя истина. Не стоит думать, что только ты можешь быть прав.

Еще раз повторю, что цифры приведены официально украинским чиновником. Не я их придумала и не Россия.

Люд, я не утверждаю что я прав! Я убедюсь (или как правильно написать?) в правоте или неправоте одной из сторон только когда будет своего рода третейский судья - международное заключение. А так утверждать кто прав а кто нет я не могу, но следуя принципам кремля огульно без подтверждения обвинять мою страну в краже я так же обвиняю кремль в шантаже, провокациях. Я имею право так рассуждать?

Толя, я не нашла твоей оценки ситуации с финансовыми долгами Украины по газу. Как ты лично именно это конкретно оцениваешь?

По еврейски отвечу - вопросом на вопрос. А где долги составляются? Не в кремлёвских ли кабинетах? ....Я не умаляю позицию наших политиков...но таким образом кремль пытается воздействовать на политику моей страны. Грузинский вариант не прокатит, это очень чревато, потому вместо горячей войны кремль затеял холодную газовую войну. Долг по газу безусловно был, но в таких ли обьёмах?

 

 

Ты не доверяешь представителю Президента Украины! Однако!!!

Не доверяю равно как и кремлёвцам. Я поверю только тогда когда

Будет мнение или заключение международных экспертов о разнице в давлении на входе в трубу и на выходе - я сниму перед тобой шапку и извинюсь...

 

 

Тебя волнует благосостояние этой вшивой России? )))))))))))))))

Ты лучше подумай что сделали с нашим производством и как будет жить твоя страна. Остается только воровство. Ну или грабежи на дорогах ))))))))

то тема для другого мордобою))))))))) Щас вопрос о газе, вернее о том кто врёт заяявляя о краже газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так утверждать кто прав а кто нет я не могу, но следуя принципам кремля огульно без подтверждения обвинять мою страну в краже я так же обвиняю кремль в шантаже, провокациях. Я имею право так рассуждать?

Нет, не имеешь.

Тебе какими буквами написать, что ссылку я приводила УКРАИНСКОГО ресурса? Очки надень.

 

По еврейски отвечу - вопросом на вопрос. А где долги составляются? Не в кремлёвских ли кабинетах? ....Я не умаляю позицию наших политиков...но таким образом кремль пытается воздействовать на политику моей страны. Грузинский вариант не прокатит, это очень чревато, потому вместо горячей войны кремль затеял холодную газовую войну. Долг по газу безусловно был, но в таких ли обьёмах?

Очень по-украински! - Оце ж усе так, але трошечкі не так. Кабанчик на моєму городі лежав, той зараз півкабанчика мені віддати треба ))))))))

 

Долг по газу безусловно был, но в таких ли обьёмах?

Алле, Толя. Есть официальный договор, подписанный двумя странами. Долг был на основании договора. Ничего личного. )))))))

Вот поэтому я и спрашиваю тебя в очередной раз, а ты в очередной раз уходишь от ответа. Платить или не платить нам лично с тобой нашему государству за свет, газ и воду? И второй вопрос без ответа - ты как живешь с соседями по улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не имеешь.

Тебе какими буквами написать, что ссылку я приводила УКРАИНСКОГО ресурса? Очки надень.

Ага, значит моё, односторонее мнение или если хочешь вывод тебе не нравится, а одностороннее мнение только российской стороны не подкреплённое фактами нравится? О краже...В период кризиса 2005 года российские власти перекрыв Украине газ сами заявляли о предоставлении украинской стороне определённого колличества газа из трубы нужного для прокачки того же газа. Был ли больший чем требовалось забор газа, не в том суть, суть в том, что именно о таком, нужном для функционирования прокачки газа и заявила украинская сторона а росийская сторона пользуясь этим заявлением нагло и огульно начала обвинять в открытом воровстве. А где предусматривающийся газ для функционирования системы? Почему кремлёвские пустобрёхи не заявили, что Украине была выделена квота для поддержания ГТС в рабочем состоянии а Украина самовольно начала тоже отбирать газ под видом квоты для прокачки газа? Было сообщение такого плана от кремлёвцев? Небыло! Было заявление согласно договора об отборе газа для нужд ГТС а кремлёвцы нагло начали обвинять мою страну в воровстве не пояснив, что для функционирования ГТС газ Украина брала и ранее, и в той же, открыто заявленной квоте!

 

 

Очень по-украински! - Оце ж усе так, але трошечкі не так. Кабанчик на моєму городі лежав, той зараз півкабанчика мені віддати треба ))))))))

Ну для тебя и полкабанчика не жалко, и если надо поделюсь последним сухарём...я ведь не политик, я нормальный человек.

 

 

Алле, Толя. Есть официальный договор, подписанный двумя странами. Долг был на основании договора. Ничего личного. )))))))

Вот поэтому я и спрашиваю тебя в очередной раз, а ты в очередной раз уходишь от ответа. Платить или не платить нам лично с тобой нашему государству за свет, газ и воду?

Люд, договор был о поэтапном повышении цены на газ, а предложенная кремлём цена в 250 долл при старой цене на транзит в 1,6 долл устраивала только российскую сторону. Предложенная Киевом цена - 235 долл и 1,7 долл за транзит показались российской стороне неуместными поскольку речь шла о повышении цены на транзит газа, причём не на 30% как сделала российская сторона а на сущий пустяк, на десяток центов...но российской стороне цену поднимать можно - украинской низзя. Вот и прервались договоры. А кремлёвцы огульно обвиняют только одну сторону в срыве переговоров забывая сказать, что требуя повышения цены на газ они отказываются принять повышение на транзит, что было бы логичным при таких договорённостях.....

И второй вопрос без ответа - ты как живешь с соседями по улице?

да, о соседях...живу нормально, за горло никого не давлю, как и не давят и меня требуя чего либо. У нас равноправные, не ущемляющие интересы друг друга отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас равноправные, не ущемляющие интересы друг друга отношения.

Тогда какого хрена поддерживаешь власть идиотов? По привычке? или просто из национального упрямства стоять на своем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал...

Лезть в каждый пост - не буду.

Скажу главное - не вижу у России экономической мотивации

в манипуляциях с давлением. Ей нужно торговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю,, почему Украина не хочет платить за газ, неужели настолько проворовались, что даже за газ нечем платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся наша верхушка не только конкретно сидит, но и готовы душу дьяволу продать, чтобы трубу из рук не выпустить. Это же все денюжка. И не только себе, но и детям своим. Нафига им страна, когда урвать побольше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какого хрена поддерживаешь власть идиотов? По привычке? или просто из национального упрямства стоять на своем?

Драсьте вам!!! Опубликованное фотоМы тут щас о чём говорим? При чём тут наши как ты правильно сказала идиоты у власти? Я про других идиотов у власти в другой стране которая позицирует себя как якобы дружественная страна, но действия их политиков не дают повода так судить. Про наших политиков есть другая тема и в ней наши мнения не будут очень отличаться так шо драки меж нами там не будет, так простое шпынание да и только Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал...

Лезть в каждый пост - не буду.

Скажу главное - не вижу у России экономической мотивации

в манипуляциях с давлением. Ей нужно торговать...

Дык она и торгует. И манипуляций с давлением нету (если есть заключение третьей стороны а не огульное обвинение кремля прошу представить) есть политическая целесообразность выставить одну сторону конфликта в самом чёрном свете оставаясь при этом белой и пушистой. Интересно, почему чиновники Газпрома не заикаются о том, с помощью какого газа прокачивается газ в Европу? Уж не с помощью ли того, которое отбирает Украина и открыто об этом заявила как заявила и то, для каких целей этот газ отбирается причём строго определённом колличестве. Кремль не хочет вспоминать об той квоте на отбор газа согласно договора, ведь паскудить и обвинять мою страну в воровстве проще всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Так я давно уже в этой теме предсказывал, что газ и нефть

будут использованы для давления на Ющенко. Так бы поступил

любой политик. Но рисковать договорами с другими странами

- России бессмыслено. И по-этому, игры с давлением не в ее пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про других идиотов у власти в другой стране которая позицирует себя как якобы дружественная страна, но действия их политиков не дают повода так судить.

На мой женский взгляд, Россия о дружбе давно не говорит. С какого перепугу с украми дружить, если они наглеют и выкобениваются? Россия позиционирует себя по отношению к Украине, как соседняя страна с которой есть и всегда были экономические и политические связи и которые она пытается сохранить для общего блага со взаимной выгодой. Про дружбу не слыхала со времен СССР.

Лично мне нахрен не нужен такой друг как Украина. Ессли у меня мой друг займет пару тыщ долларов, а потом скажет, что возвращать не собирается, он мне другом никогда не останется. Я заберу свои денюжки и пошлю его подальше. Толя, ты бы поступил по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой женский взгляд, Россия о дружбе давно не говорит.

Так дружбы как таковой никогда то и небыло!!! Дружба между россиянином и украинцем совсем другое нежели рассказы о дружбе как с одной стороны так и с другой....настораживает другое, ты яростно отстаиваешь только неправую правоту российских политиков. Даже если прикажут стрелять в украинцев, я уверен ты найдёшь предлог в их оправдание. Потому что это приказали российские политики, а они делают всё правильно....Меня, когда я пытался предоставить позицию украинской стороны ты считала националистически настроеным. Политики приходят и уходят или их свергают, но государство остаётся и рещать вопрос как развиваться государству вправе только народ. Но та часть народа которая стремится сохранить украинское в Украине выставляется как науионализм, забывая, что другая часть народа не желающая этого забывает, что в России сохраняя и приумножая всё русское такие действия не считают националистическими. Для российских властей любое проявление украинизма на территории Украины - национализм. Разве не так? Так что о каой дружбе может идти речь, если российские политики со времени распада союза не могут простить моей стране того, что она осмелилась выйти из союза и обрела незавизимость которая к сожалению действиями нашихх политиков независимостью в полном понимании этого слова так и не стала....

 

Лично мне нахрен не нужен такой друг как Украина. Ессли у меня мой друг займет пару тыщ долларов, а потом скажет, что возвращать не собирается, он мне другом никогда не останется. Я заберу свои денюжки и пошлю его подальше. Толя, ты бы поступил по другому?

Люд, отбрасывая все условности об действительном положении вещей я хочу тебя спросить имеет ли право кремлёвское руководство в одностороннем порядке, без экспертной оценки международных или европейских инспекторов открыто говорить о краже газа? Меня занимает именно этот вопрос. Наглая и циничная ложь кремля недоговаривание многих факторов условий договора, в частности об выделении из той же трубы газа для потребностей прокачки газа транзитом, об упрямстве кремля при поднятии вопроса о повышении цены на транзит газа при повышении кремлём цены на газ и истинного виновника в срыве переговоров. Всех собак вешают на руководство Украины которое при всей его неприглядности пыталось убедить кремль увеличить на 10 центов цену транзита при одновремённом снижении установленого кремлём нового тарифа до 235 долл. Но кремлёвские брехуны этого не вспоминают. Им незачем выставлять себя в невыгодном свете, а ты поддерживаешь этих падлюк которые набрасывают удавку не нашим политикам, которым по большому счёту до фени (пардон) и Украина и её экономика а таким как ты и я гражданам. А ты радуешься и поддерживаешь недолугих московских правителей которые ни чуть не лучше наших придурков от власти. Ура России!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...