Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия - Украина...


Рекомендованные сообщения

Так дружбы как таковой никогда то и небыло!!! Дружба между россиянином и украинцем совсем другое нежели рассказы о дружбе как с одной стороны так и с другой....настораживает другое, ты яростно отстаиваешь только неправую правоту российских политиков. Даже если прикажут стрелять в украинцев, я уверен ты найдёшь предлог в их оправдание. Потому что это приказали российские политики, а они делают всё правильно....

Спасибо Толя на добром слове. Ты очень плохо меня знаешь, если думаешь, чтоя могу бездумно кому-то подчиняться. И вообще подчиняться ))))

В данном случае только идиотам не заметно, что наше правительство поступает не правильно.

Еще раз повторяю, что я убеждена в том, что любая страна имеет право торговать тем, что у нее есть по любым ценам и она не обязана идти на уступки, ечсли это ей не выгодно.

 

Меня, когда я пытался предоставить позицию украинской стороны ты считала националистически настроеным. Политики приходят и уходят или их свергают, но государство остаётся и рещать вопрос как развиваться государству вправе только народ. Но та часть народа которая стремится сохранить украинское в Украине выставляется как науионализм, забывая, что другая часть народа не желающая этого забывает, что в России сохраняя и приумножая всё русское такие действия не считают националистическими.

А скажи мне, милый друг, к кому из народностей в России предьявляются такие исключительные требования как к русским в Украине. С примерами, будь ласка.

 

Для российских властей любое проявление украинизма на территории Украины - национализм. Разве не так?

нет, не так.

Если бы сами националисты в Украине не устраивали истерические вопли по поводу русских, никто бы не вспоминал о национальности. До оранжевой революции такого не было.

 

Так что о каой дружбе может идти речь, если российские политики со времени распада союза не могут простить моей стране того, что она осмелилась выйти из союза и обрела незавизимость которая к сожалению действиями нашихх политиков независимостью в полном понимании этого слова так и не стала....

Толя, ты сказал глупость, прости. Если бы они были против, то не было бы распада союза добровольно. Уж прижать Украину всегда было чем. Если бы Россия так противилась самостийности Украины, она не отдала бы флот, разделив его на равные части (в процентном отношении к количеству населения, территории, можно было бы разделить по-другому.

 

Люд, отбрасывая все условности об действительном положении вещей я хочу тебя спросить имеет ли право кремлёвское руководство в одностороннем порядке, без экспертной оценки международных или европейских инспекторов открыто говорить о краже газа? Меня занимает именно этот вопрос.

Так вопрос ставите вы. Россия ставит вопрос о том, чтобы в судебном порядке были рассмотрены условия транзита. Россия только предполагает, исходя из фактов в разнице между цифрами на входе и выходе. Плюс, не прошло еще и года, как Украина призналась официально в воровстве, а укравшему однажды доверия уже не будет. Я бы с тобой поступила бы точно так же, если бы ты у меня украл что-то и сам в этом признался.

 

Наглая и циничная ложь кремля недоговаривание многих факторов условий договора, в частности об выделении из той же трубы газа для потребностей прокачки газа транзитом, об упрямстве кремля при поднятии вопроса о повышении цены на транзит газа при повышении кремлём цены на газ и истинного виновника в срыве переговоров. Всех собак вешают на руководство Украины которое при всей его неприглядности пыталось убедить кремль увеличить на 10 центов цену транзита при одновремённом снижении установленого кремлём нового тарифа до 235 долл. Но кремлёвские брехуны этого не вспоминают. Им незачем выставлять себя в невыгодном свете, а ты поддерживаешь этих падлюк которые набрасывают удавку не нашим политикам, которым по большому счёту до фени (пардон) и Украина и её экономика а таким как ты и я гражданам.

С какого такого перепуга Россия будет идти на уступки Украине после того, как Украина наглым образом на весь мир верещала о том, что Россия это дерьмо?

И еще раз подчеркну, Россия вправе продавать свое имущество как ей захочется. Она ничем не обязана Украине, тем более, не обязана заботится о том, чтобы Украина получала выгоду. Если это нафик надо собственным украинским политикам, при чем тут Россия?

И ты прекрасно понимаешь, что Ющ с Тюлькой борятся за то, чтобы положить больше денег в собственный карман. А ты такими словами их в этом поддерживаешь.

 

А ты радуешься и поддерживаешь недолугих московских правителей которые ни чуть не лучше наших придурков от власти. Ура России!!!!!!!!

России ура, согласна. И я их поддерживаю. Поскольку там нет такого наглого бардака как у нас. Да и на мировой политической арене с Россией считаются. Вспомни августовские события.

А вы, украинцы идиоты, если не смогли получить выгоду от сотрудничества с таким мощным соседом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В данном случае только идиотам не заметно, что наше правительство поступает не правильно.

В данном и конкретном случае можешь с полным правом считать меня полным идиотом...НО! Ответь пжалста в чём наше недолугое правительство поступило неправильно? Осмелилось просить у кремля павышения платы на 10 центов(!!!) за транзит газа при повышении на 30% стоимости газа российской стороной? При всём моём неуважении к нашему правительству я в этой части полностью его поддерживаю. При увеличении стоимости газа, причём поэтапном, как было означено в договоре, должна была и подниматься цена на транзит газа. НО! "Нахальное" требование украинской стороны повергло руководство Газпрома (читай кремлёвское руководство) в бешенство и прервав переговоры таким недопустимым фактом кремль забыв о прошлых договорёностях о поэтапном повышении цены (ты права, каждый волен продавать то что имеет по той цене какая ему и партнёру приемлема)сразу выставил новую цену 418, а потом и 450 долл. Хотя нарушать договорённости для путинской клики - это норма!!! Так что каким бы плохим небыло наше правительство, российское руководство во сто крат хуже, а учитывая их непреодолимое желание "поставвить" мою страну на место(с момента правления путинской клики) оно просто враждебное по отношению к моей стране. (Вспомни знаменитые слова этого КГБиста сказаные Бушу!!!) Враждебное менно стране а не к руководству которое заслуживает самых плохих эпитетов.

Еще раз повторяю, что я убеждена в том, что любая страна имеет право торговать тем, что у нее есть по любым ценам и она не обязана идти на уступки, ечсли это ей не выгодно.

я ответил выше на этот вопрос и выделил его.

 

А скажи мне, милый друг, к кому из народностей в России предьявляются такие исключительные требования как к русским в Украине. С примерами, будь ласка.

Отвечаю с ходу даже не задумываясь. Самими русскими живущими в Украине и раздувается этот вопрос! И все требования (кстати ты тоже с примерами поясни исключительность того чего от руских требуют?) Мне как украинцу абсолютно пофигу кто, каой национальности и на каом языке со мной общается. Как и подавляющему большинству моих сограждан. Мы понимаем друг друг друга, а что ещё надо? Если не хватит к примеру слов, то есть язык жестов, так что проблемма россиян или русскоязычного населения (причём заметь малой его части, а именно шибко заполитизированых) проблемма созданная именно русскими и русскоязычными. Ты задумайся, я украинец, думаю українською мовою, спілкуюсь нею, але коли зі мною спілкуються російською, то я без проблем переходжу на мову мого візаві. Як наприклад у спілкуванні з тобою. Чи змушую я тебе розмовляти мовою яку ти розумієш, але тобі зручніше спілкуватися тією мовою, до якої ти звикла? Так и подавляющее большинство моих сограждан не видет разницы в том, кто и на каком языке разговариваривает. А вот отдельные заполитизованые личности собрав вокруг себя небольшую горстку русских националистов поднимают проблемму которой по сути то и нет. Если в Крыму к примеру открываются украинские школы, то как не крути, а это территория Украины и по крайней мере просто знать язык по моему должен каждый уважающий себя и страну проживания человек, дабы в ответ на - "доброго вам ранку" не сказал - у-у-у...нанационалист-бандеровец. И это только за язык, на котором к нему обратились.

 

 

нет, не так.

Если бы сами националисты в Украине не устраивали истерические вопли по поводу русских, никто бы не вспоминал о национальности. До оранжевой революции такого не было.

Ты забываешь о ложке дёгтя в бочке мёда. Один негативный (да и то, с точки зрения украинофобки) пример - для тебя аксиома. Ты не права.

 

 

Толя, ты сказал глупость, прости. Если бы они были против, то не было бы распада союза добровольно. Уж прижать Украину всегда было чем. Если бы Россия так противилась самостийности Украины, она не отдала бы флот, разделив его на равные части (в процентном отношении к количеству населения, территории, можно было бы разделить по-другому.

Тут я без комментариев... тут сказал своё слово референдум 1-го декабря 1991-го года... кремль пытался вернуть "в лоно" прибалтов. События с советскими танками в Таллинне понмишь? Шо из этого получилось? А Украина ведь не эстония, тут и народу поболе, да и желание жить независимо намного сильнее за что более 300 лет нас и карает российская империя.

 

 

\

\

 

Так вопрос ставите вы.

Хорошо хоть ты не поцизиционируешь себя с Украиной...

\

Россия ставит вопрос о том, чтобы в судебном порядке были рассмотрены условия транзита

Эти условия прописаны в договоре который российские власти нагло игнорируют подняв цену на газ отказываясь платить больше за транзит.

Россия только предполагает, исходя из фактов в разнице между цифрами на входе и выходе.

А судьи кто?????

 

 

С какого такого перепуга Россия будет идти на уступки Украине после того, как Украина наглым образом на весь мир верещала о том, что Россия это дерьмо?

И еще раз подчеркну, Россия вправе продавать свое имущество как ей захочется. Она ничем не обязана Украине, тем более, не обязана заботится о том, чтобы Украина получала выгоду. Если это нафик надо собственным украинским политикам, при чем тут Россия?

И ты прекрасно понимаешь, что Ющ с Тюлькой борятся за то, чтобы положить больше денег в собственный карман. А ты такими словами их в этом поддерживаешь.

Ты права в том. что как выше я отметил каждый вправе продавать то что имеет и по выгодной для обоих сторон цене. И для этого существуют договоры...которые российское руководство всегда свято игнорирует если ей не нравится тот или иной политик...

 

 

России ура, согласна. И я их поддерживаю. Поскольку там нет такого наглого бардака как у нас. Да и на мировой политической арене с Россией считаются. Вспомни августовские события.

А вы, украинцы идиоты, если не смогли получить выгоду от сотрудничества с таким мощным соседом.

Как идиот, глава семьи идиотов оставлю этот пост без комментариев... куды нам серым до вас богообразных русских... только за вами правда, а мы вашими холопами как стали в 1654 году так ними и остаёмся и твой, цитируемый мной пост этому подтверждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Леопольд! очень рада встрече с Вами! Да- да! Я из того самого Севастополя, о котором Вы так много здесь рассуждаете. Скажите: А Вы сами-то откуда будете? Вопрос не праздный, т.к. очень много из Ваших изречений ставит просто втупик.

Проблема Севастополя одна: есть база ЧФ и куча "слюнявых" ртов вокруг этой базы. Украина? Замечательно! Но, простите, каким боком к нам?! А вот теперь попробуйте убедить меня в обратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для российских властей любое проявление украинизма на территории Украины - национализм. Разве не так?

Тооль!

 

Ты идеализируешь российских политиканов...

Пойми ты - они такого умного слова не выучили...

Они много проще и прогматичнее.

 

По фиг им - на каком языке ты говоришь и думаешь.

Им важно одно - чтобы Украина не стала натовским плацдармом...

 

И если бы твой US-ченко стал просто Ющенко,

то России и Украине нечего было бы оспаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тооль!

 

Ты идеализируешь российских политиканов...

Пойми ты - они такого умного слова не выучили...

Они много проще и прогматичнее.

 

По фиг им - на каком языке ты говоришь и думаешь.

Им важно одно - чтобы Украина не стала натовским плацдармом...

 

И если бы твой US-ченко стал просто Ющенко,

то России и Украине нечего было бы оспаривать...

 

Ох как Вы правы, Алесь! Даже без комментариев! Мы тут давно сами тихо бьёмся и без родной России!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Леопольд! очень рада встрече с Вами! Да- да! Я из того самого Севастополя, о котором Вы так много здесь рассуждаете.

Проблема Севастополя одна: есть база ЧФ и куча "слюнявых" ртов вокруг этой базы. Украина? Замечательно! Но, простите, каким боком к нам?! А вот теперь попробуйте убедить меня в обратном...

Здравствуйте, здоровэньки були!!! Я рад что у нас появился новый юзер, но всегда любя ясность, прошу Вас ткнуть меня носом в мой пост, или даже несколько постов, где я в негативной, или позитивной форме "так много здесь рассуждаю" о Севастополе или даже страшно подумать о целом Крыме. Пожалуста, если не трудно то потрудитесь. Знаете я ясность люблю.

Скажите: А Вы сами-то откуда будете? Вопрос не праздный, т.к. очень много из Ваших изречений ставит просто в тупик.

Это второй Ваш пост на который я Вам отвечаю, и в первом Вы сами спрашивали меня о положении дел в моём городе в центре страны. Да, я из Кировограда. Скажу больше, я имею "помаранчевые" взгляды. (не путайте взгляды с помаранчевыми политиками) Это для ясности о моих политических взглядах. Только не пойму почему некоторые мои изречения ставят Вас в тупик? неужто я неясно изьясняюсь? Я никогда не меняю своих взглядов и моя позиция известна участникам этого замечательного форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тооль!

 

Ты идеализируешь российских политиканов...

 

 

По фиг им - на каком языке ты говоришь и думаешь.

Им важно одно - чтобы Украина не стала натовским плацдармом...

 

И если бы твой US-ченко стал просто Ющенко,

то России и Украине нечего было бы оспаривать...

Сань, российские власти должны памятник "сладкой парочке" поставить за то, что они довели страну до такого состояния что даже страстное желание Штатов видеть мою страну в НАТО пропало окончательно.)))))))))))))Зря Задорный называет мериканцев тупыми. Они умные!!! Так шо российские политики могут успокоится, тема НАТО отпадает сама собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Задорный называет мериканцев тупыми. Они умные!!! Так шо российские политики могут успокоится, тема НАТО отпадает сама собой.

В целом, американские политики конечно не дураки, но вот с Украиной облажались конкретно. Деньги вложенные в оранжевую революцию вышли прахом, да и Ющенко надежд не оправдал, никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, здоровэньки були!!! Я рад что у нас появился новый юзер, но всегда любя ясность, прошу Вас ткнуть меня носом в мой пост, или даже несколько постов, где я в негативной, или позитивной форме "так много здесь рассуждаю" о Севастополе или даже страшно подумать о целом Крыме. Пожалуста, если не трудно то потрудитесь. Знаете я ясность люблю.

Это второй Ваш пост на который я Вам отвечаю, и в первом Вы сами спрашивали меня о положении дел в моём городе в центре страны. Да, я из Кировограда. Скажу больше, я имею "помаранчевые" взгляды. (не путайте взгляды с помаранчевыми политиками) Это для ясности о моих политических взглядах. Только не пойму почему некоторые мои изречения ставят Вас в тупик? неужто я неясно изьясняюсь? Я никогда не меняю своих взглядов и моя позиция известна участникам этого замечательного форума.

"Тыкать" не буду - грубо как-то! У меня к Вам вопрос, если позволите? "помаранчивые" взгляды? Если я правильно понимаю, Вы имеете в виду демократические для Украины позиции, которые так красиво позиционировали на Майдане, а потом благополучно позабыли? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, американские политики конечно не дураки, но вот с Украиной облажались конкретно. Деньги вложенные в оранжевую революцию вышли прахом, да и Ющенко надежд не оправдал, никаких.

Могут себе позволить такое. Денюшек хватает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Да и не финал истории это, далеко не окончание, думаю. Последующие шаги будут уже в более знакомой обстановке и более продуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тыкать" не буду - грубо как-то! У меня к Вам вопрос, если позволите? "помаранчивые" взгляды? Если я правильно понимаю, Вы имеете в виду демократические для Украины позиции, которые так красиво позиционировали на Майдане, а потом благополучно позабыли? Или я ошибаюсь?

Пока Леопольда нет, позволю себе немного уточнить за него. Поскольку этот вопрос мы уже с ним обговаривали.

Леопольд не забыл своих предпочтений в выборе пути развития государства. Он не отвечает за наших политиков. Он все также хочет, чтобы его страна была сильной, самостоятельной и развивалась по пути сближения с Западом.

 

Кстати, он поздравляет всех форумчан-христиан с Рождеством. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тыкать" не буду - грубо как-то! У меня к Вам вопрос, если позволите? "помаранчивые" взгляды? Если я правильно понимаю, Вы имеете в виду демократические для Украины позиции, которые так красиво позиционировали на Майдане, а потом благополучно позабыли? Или я ошибаюсь?

Относительно позиций вы абсолютно правы....Но обещания как оказывается одно, а их выполнение совсем другое. Но я остаюсь приверженцем тех помаранчевых идей которые были провозглашены на майдане невзирая на подлость и предательство политиков которым я и многие поверили. Да и разница в бело-голубой и помаранчевой политике заключается в том, что я считаю, что стране необходим многовекторный путь развития включая дружные политические и экономические связи как с Западом, так естественно и с Россией, а бело-голубые идеалы основаны на одновекторности - дружбе только с Россией, вот пожалуй и вся разница. Так что как видите не такой я страшный, шо вредный, то да, шо есть то есть, но моя дочь голосуя за Янувича-президента ничуть не комплексовала когда я голосовал за президента Ющенка.

 

 

Относительно тыкания... Мне показался ваш ник заполитизированым, а в таком случае лучший способ доказать правоту или неправоту - тыкнуть носом в ранее скажем написанное и расставить как говорят точки над "і")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки странные вещи происходят... В газовом вопросе Россия повела себя неадекватно. Когда откликнувшись на предложение Ющенка еврокомиссия согласилась прислать наблюдателей на пункты контроля входа газа в украинскую трубу и на выход из онной, а также ещё на какой то конторолирующий узел Газпром прекратил подачу газа на Европу. Видать абы спрятать концы в воду в обвинениях о "краже газа" Нету прохождения газа нету и контроля. Но и еврокомиссия заявила, что причин применять санкции к Украине вледствии нарушения транспортировки газа нету причин. Так "был ли мальчик" в виде кражи газа который ранее оговороён как технический для нужд перекачки газа транзитом. Действия Газпрома показывают что мальчика небыло, было простое огульное обвинение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд! Спасибо за ответ, значит мы рассуждаем в одном русле. Ник мой не заполитизирован - просто люблю свой город и всё... Что касается бело-голубых и оранжевых: на данный момент не вижу ни тех, ни других... Козлами оказались все, практически одновременно разрушились и Ваши и мои идеалы. И что теперь? Что будет с этой страной? Возможно, моя агрессивность вызвана тем, что Севастополь находится под постоянной провокацией, очень сложно открыто выражать свои взгляды. Стоит засветиться где-либо, отстаивая свой город - телефон уже на прослушке...Не верите? А вот представьте себе! Россия давно затихла в нашем вопросе... Вот такие пирожки с котятками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит засветиться где-либо, отстаивая свой город - телефон уже на прослушке...Не верите? А вот представьте себе!

Упс.. А какие доказательства прослушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это просто бездоказательный поклеп на наше славное МВД и СБУ (мальчики, привет!)

Ну как Вы будет угодно, девочка... (Кстати, первый раз меня мальчиком назвали - прикольно!)

 

Саш, ты слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как Вы будет угодно, девочка... (Кстати, первый раз меня мальчиком назвали - прикольно!)

Мдя... Действительно прикольно, поскольку привет я передавала мальчикам из вышеупомянутых организаций...

 

Саш, ты слышал?

Упс ))))))))

А Саша уже проверил? )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...

Прослушку я нен проверял...

Я еще как-то могу проверить - мальчик или девочка...

А вот Глубинные Бурильщики - мне увы не по зубам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...все мы жалуемся на наши правительства...

Я вот подумал - а почему так происходит то?

Ну почему наши политики хоть немного не думают

о своих странах? Ну почему они такие козлы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что это особая раса людей - сильные мира сего. Вроде как наши русские менты.))Тож тот еще народец. Надо от них отделяться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... Действительно прикольно, поскольку привет я передавала мальчикам из вышеупомянутых организаций...

ой, простите, не поняла! При случае обязательно передам "нашим севастопольским мальчикам" привет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...все мы жалуемся на наши правительства...

Я вот подумал - а почему так происходит то?

Ну почему наши политики хоть немного не думают

о своих странах? Ну почему они такие козлы???

 

Сам знаешь. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает...Наверное - заслужили...Млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, простите, не поняла! При случае обязательно передам "нашим севастопольским мальчикам" привет )))

А я Вас об этом не прошу.

Я и сама нашим севастопольским мальчикам его передам. Тем более, общаюсь периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...