Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Как использовать эту информацию?

Если знаешь, что Лилит завязана на искущении насилием - учиться решать вопросы как минимум без него.

Фактически - это слабое место, которое есть смысл как прикрыть, так и выправить.

Если Лилит в 9 доме - учиться поменьше давать советов и не встревать, когда не просят...

В 1 доме - учиться ловить собственную гордыню...

Дополнительно - учитывать аспекты. Это указания на то, что к основным характеристикам Лилит примешиваются негативные проблемы конкретных планет (создавая свой рисунок "грехопадения").

 

Хотя, все это очень упрощенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня как раз интересует если Лиллит активирует желание убивать, в сочетании скажем с Марсом в 8 доме, какие могут быть рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаешь, что Лилит завязана на искущении насилием - учиться решать вопросы как минимум без него.

Фактически - это слабое место, которое есть смысл как прикрыть, так и выправить.

Если Лилит в 9 доме - учиться поменьше давать советов и не встревать, когда не просят...

В 1 доме - учиться ловить собственную гордыню...

Дополнительно - учитывать аспекты. Это указания на то, что к основным характеристикам Лилит примешиваются негативные проблемы конкретных планет (создавая свой рисунок "грехопадения").

 

Хотя, все это очень упрощенно...

А если в 6-ом и в Рыбах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Ну ты же знаешь, что и дома и знаки - многозначны.

И Лилит может активировать совершенно разные

области. Какие - зависит и от аспектации и от уровня

самореализации. Значит нужно осмыслить свою жизнь

и понять - где на данном этапе Лилит создает больше проблем.

 

Вариант 6 и Рыбы - смешение проблем службы и служения.

Наверно - может идти навязывание службы или оказание

медвежьих услуг......а может быть вариант, где насильно

заставляют служить себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как раз интересует если Лиллит активирует желание убивать, в сочетании скажем с Марсом в 8 доме, какие могут быть рекомендации?

В такой ситуации - следует посоветовать внимательно прсмотреть

все аспекты Лилит и Марса...возможно по какому-то из них можно

оттянуть активность в какое-то творчество. Кроме того для погашенияя

энергии Марса - практически всегда помогает спорт. А Лилит в 8 - это

еще и сильная сексуальная активность. Тут тоже может быть выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лилит в 8 - это

еще и сильная сексуальная активность. Тут тоже может быть выход...

Только очень аккуратный... Учиться сексуальной активности без насилия и с уважением к партнеру. И учиться не следовать "сексуальному желанию" как только оно появляется...

И иногда, действительно, переводить его во что-то более конструктивное.

 

А если в 6-ом и в Рыбах?

С Рыбами сложнее, поскольку вопрос укореняется в подсознании и вытащить оттуда его труднее всего. Как минимум - учиться не теряться в депрессиях, в истериках. Учиться противостоять очень тонким и глубоким искушениям, противостоять иллюзиям (а это самое противное - поскольку их еще распознавать надо научиться). Рыбы также подразумевают необходимость отказ от алкоголя, курения и вообще средств "ухода от действительности". Даже гипноз может оказаться опасным. Это - необходимость учиться не воспринимать всю окружующую мерзость, не принимать ее в свою душу, как есть (как методы действий и жизненные принципы). Т.е. учиться воспитывать в себе собственное отношение к жизни, а не навеянное окружающей обстановкой и чужими идеалами.

Это и уход от вранья, хаоса - следовательно необходимо учиться порядку, дисциплине, определенного рода "чистоте окружающей среды".

Если насчет 6-го поля говорить, то это подсознательный (рыбы) службизм. Необходимость "извлечения из себя раба" (ну, вот и Чехов появился), уход от подхалимажества. Нужно просто четко делать свое дело, не создавая запутанных и неразрешимых ситуаций, создающих "мутную воду", в которой можно ловить рыбку (но нельзя доводить и до бюрократической волокиты). Это и вопрос здоровья - борьба с мнительностью (с одной стороны) и наплевателським отношением к здоровью (с другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зултан Грей, Алесь, спасибо.

 

Добавим задачку:

 

Соединение с Солнцем

Квадрат с Луной

Секстиль с Юпитером.

 

Что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит может активировать либо сильную либо слабую сторону планеты или светила.

 

Например, Солнце - наше Эго.

Возбуждая сильную сторону Солнца дает нам при

низкой проработке - тирана...диктатора. При высокой

- тоже лидера...но уже осознано-ответственного.

 

При возбуждении слабой стороны Солнца - можем

получить очень неуверенного человека...который

и сам себя не любит...и люди им пренебрегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточним.

 

Лилит - источник напряжения...как аккумулятор...

А вот куда и как использовать это энергию

- решает сам человек. Но решает в том случае,

если работает над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Солнцем - искушение духа... искушение воли... Мне встречались люди с таким положением, которые хотели все делать только по своему...

Т.е. это - дисбаланс в желаниях и в воле. Часто - неумение управлять собственной волей, податливость на "внешние императивы" негативного свойства (как сказал бы Подводный). Т.е. в низшем случае человека "ведут демоны", хотя ему кажется, что он исполняет свои желания. НО если вглядеться - вовне проявляется разрушение, грубость, жестокость, агрессия, непримиримость...

Кстати, пример Солнца с Лилит - Грабовой (там правда сложнее все было). судя по тому, как он себя держит - своей воли у него не осталось (кукла, марионетка). Но внешне производит впечатление "сильного" человека, который знает что хочет.

 

Сесктиль с Юпитером добавляет авторитаризма, опасности выработать гордыню. Кстати, если я правильно помню, Лилит и Солнце в Рыбах? Значит это еще и иллюзии, самоообман, перевернутый взгляд на собственную значимость, шоры, слишком яркий блеск, за которым трудно бывает разглядеть неприятные для самолюбия вещи. Это может быть и (как противоположный вариант) самоуничижение, возвышающее себя в собственых глазах, склонность к демонстративному мазохизму, выматыванию ближних различными претензиями. Юпитер тоже дает иллюзии, но не рыбные (туманом), а "световые", ослепляя ярким блеском.

 

Квадрат к Луне опять ставит вопрос с подсознанием и телом... а также вопрос отношений с матерью.

 

Как обычно, при работе над собой, человек получает на свою голову то, что он мог бы сам выдавать окружающим на низшем уровне... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня во втором доме на алмазном пути стоит Юпитер и Уран (4 градуса между ними).

У моей подруги Лилит как раз становится в соединение с Юпитером.

Какое влияние она окажет? На сколько это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать, что являясь указателем на наши "темные"

проявления, Лилит таким образом служит источником энергии

дающим силы и толкающим при правильном подходе нас на

проработку этих темных сторон.

 

Юпитер во 2 доме - хорошая позиция. Деловитость и предприимчивость...

Как слабость - расточительность. Лилит вашей подруги может

активировать и слабую и сильную сторону. Важно - не дать

активировать слабости. С другой стороны - важно не дать

сделать себя человеком зациклившимся на заработках и

накопительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, вопросы синастрии... :) Напрямую ими не занимался, но вот иногда пришлось сталкиваться...

 

Не знаю, может это мой глюк, но есть одна странная особенность. У моей подруги ее Луна на моем Плутоне... По предположительной идее мое влияние должно "вычищать" ее эмоции и чувства. Но почему-то происходит как раз наоборот - мучаюсь как раз я , а она работает Плутоном...

Честно говоря я не совсем понимаю, как это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете...

Ни одна карта - не приговор.

Карта - сценарий...причем интерактивный,

в котором вы и сценарист, и режисер, и актер.

Лилит может либо подогревать стремление к

обогащению, либо стремление к безумным тратам.

Но кто сказал, что это невозможно проработать?

Ведь в стремлении к богатству - плохого нет.

Но свое богатство можно заработать, а можно

награбить. Свое богатство можно использовать,

на меценатство...а можно стать Гобсеком...

 

И значит ваша задача в эттой жизни найти тот

срединный путь, который не даст стать проявлениям

соединения Юпитер-Лилит ужасными...неэтичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А если у меня Лилит в 12 доме в соединении с синастрическим Юпитером знакомого, а его Лилит в соединении с моим Юпитером? Я читала где-то, что между людьми у которых есть соединения с черной луной друг друга есть кармические связи, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно...аспект кармический. Но не самый жесткий...

Наиболее кармическими являютс аспекты Лилит

к Лунным Узлам и Сатурну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы узнать, что мы друг другу должны? ))) я вот ничего о соединении Лилит с Юпитером в синастрии не нашла, с другими планетами есть, а Юпитеру значения такого не придают почему-то... да, еще его Венера в соединении с моей Селеной. Алесь, ты в другой теме писал, что это хороший аспект, благодатный даже... и как это связать?

 

Меня вот такой вопрос еще интересует - если встретились два человека с подобными аспектами, не будет ли выходом просто держаться друг от друга подальше? чтобы планеты ни в какие соединения не вступали? :)

 

А в моей карте Лилит в вершине 2-х тау-квадратов, венера-лилит-восходящий узел и меркурий-лилит-восходящий узел... чем это мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы узнать, что мы друг другу должны? )))

Узнать - нет...

Предположить - нужно анализировать индивидуальные карты,

синастрию и сравнивать с фактами из реальной жизни.

я вот ничего о соединении Лилит с Юпитером в синастрии не нашла, с другими планетами есть, а Юпитеру значения такого не придают почему-то... да, еще его Венера в соединении с моей Селеной. Алесь, ты в другой теме писал, что это хороший аспект, благодатный даже... и как это связать?

 

Меня вот такой вопрос еще интересует - если встретились два человека с подобными аспектами, не будет ли выходом просто держаться друг от друга подальше? чтобы планеты ни в какие соединения не вступали? :)

Вы, видимо, сталкиваетесь не первый раз и есть и позитивные

и негативные долги. И основная задача - превратить негатив -

в позитив...а имеющиййся позитив - усилить.

 

Если не прорабатывать сейчас - будет еще шанс...но при более

тяжелых условиях.

А в моей карте Лилит в вершине 2-х тау-квадратов, венера-лилит-восходящий узел и меркурий-лилит-восходящий узел... чем это мне грозит?

Тут важны квадраты Лилит к Узлам.

Неуспокоенность? Неуверенность в себе...в своих целях?

Неумение найти баланс между традициями и новаторством?

Возможно - так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важны квадраты Лилит к Узлам. Неуспокоенность? Неуверенность в себе...в своих целях?

да.. может быть.. только как с этим бороться ))

 

А еще выходит противоречие какое-то... Лилит в Раке, Селена в Весах, читала-читала - так и не поняла, хорошо я себя в семье вела или убила кого ))))

 

Селена (Белая Луна) в Весах

.. в прошлой жизни человек был носителем справедливости, миротворцем, никого не осуждал и достиг высшей гармонии, то есть у него карма праведного судьи.

На первом уровне он получает за это награду в виде гармоничного окружения, хорошей семьи, хорошего брачного партнера и вообще надежных во всех отношениях партнеров, помощь от людей...

 

Лилит в Раке

... В прошлой жизни человек был предателем, осквернителем традиций, оскорблял родителей, мог совершить преступление против рода, его тянет в бездну звероподобная наследственность, карма предков или родовое проклятие...На среднем пути человека поражают в своем же доме ближайшие его родственники, на него часто давят стены собственного дома. Отсюда может проистечь бродяжничество, бездомность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, видимо, нужно еще раз упомянуть, что Лилит, Селена

да и остальные планеты показвают не именно прошлую

инкарнацию...а как-бы их суммирующую...

 

У тебя весьма интересная ситуация...

С одной стороны Лилит не просто в Раке(символе 4 дома...

т.е. твоей семьи...корней) но и в квадрате к Узлам.

Т.е. можно предположить вполне уверенно, что в прошлых

жизнях именно в семейцных отношениях у тебя накопилось

немало проблем и долгов...связанных с неэтичным и

нетрадиционным поведением. И именно по-этому

у тебя и Узлы попадают на 4-10 дома...И Селена попадает

в Весы(символ 7 дома) в 4 доме. Т.е. все говорит о том,

что именно в этом направлении должна проходить

директивная линия твоей проработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой )) неэтичное да еще и нетрадиционное поведение... может я Иваном Грозным в прошлой жизни была )

А родители мужа тоже попадают в круг этой проработки? это все-таки не мои корни, а его...

 

Так что же получается, у меня в этой жизни не должно быть других приоритетов, кроме проработки отношений в семье? т е семья важнее друзей, работы, увлечений и пр.? если к концу жизни у меня не будет ничего, кроме хороших семейных отношений, значит свое задание все равно выполнила, так что ли выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком положении Узлов - видимо да...

Ю.Узел в 10 доме говорит, что проблемами

карьеры и власти ты наигралась уже...

Теперь - время поработать на семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...