Перейти к публикации
Форум - Замок

Билли Миллиган. Синдром множественной личности.


Carbofos

Рекомендованные сообщения

Они конфликтуют с собой или нет, ты осознаешь каждую, помнишь что думает и чувствует каждая? если да - это просто грани тебя

Я не сумасшедшая))) но мое сознание-это маленькая точка на огромном пространстве подсознания. Я всегда помню то, что делаю. Но почему я это делаю, понимаю не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня точно есть... и даже больше двух...

И точно есть некое подобие учителя, он всё знает и если его что то спросить отвечает быстрее чем я умею думать)))

Но он не даёт точных ответов, только философские, заставляющие думать...

 

Но всё это скорее игра подсознания и воображения...

Ну незнаю..незнаю..) я точно помню, что будучи в возрасте лет 6 я знала ответы на все вопросы мироздания). Это ощущение ни с чем не спутаешь..Помню иду вдоль забору своего дет.сада и просто чувствую поток - любой вопрос и мне всё понятно С годами это напрочь исчезло и было заменено на постоянные сомнения и анализ взрослого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно есть... и даже больше двух...

И точно есть некое подобие учителя, он всё знает и если его что то спросить отвечает быстрее чем я умею думать)))

Но он не даёт точных ответов, только философские, заставляющие думать...

 

Но всё это скорее игра подсознания и воображения...

Этот учитель может быть твоей душой) очень важно иметь с ней контакт, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот учитель может быть твоей душой) очень важно иметь с ней контакт, я думаю.

У него и голос и интонация другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о нашем внутреннем учителе... На самом деле я сторонница теории такой: на Земле в нашем теле воплощается только часть нашей души-нашей реальной сущности/личности. Другая часть всегда находится в другом месте, Там. Все, что происходит тут, для нее что-то вроде сна (в идеале осознанного ; но чаще нет) Очень здорово, если есть что-то вроде контакта с той частью. Она действительно знает все, как поступить и что вообще происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какова тогда цель нашего пребывания здесь согласно этой теории?

Учиться и еще раз учиться) в контексте материального существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о нашем внутреннем учителе... На самом деле я сторонница теории такой: на Земле в нашем теле воплощается только часть нашей души-нашей реальной сущности/личности. Другая часть всегда находится в другом месте, Там. Все, что происходит тут, для нее что-то вроде сна (в идеале осознанного ; но чаще нет) Очень здорово, если есть что-то вроде контакта с той частью. Она действительно знает все, как поступить и что вообще происходит.

Ну на самом деле я уверен что душа в космосе. Потому как иногда ощущается некий полёт в космическом пространстве... Иногда бывает чувство невесомости и чувство что паришь среди звёзд... иногда ощущаешь тело лишь исполнительной оболочкой... Нечто подобное можно испытать поднявшись на высоту... И чем выше тем больше ощущается близость к той душе...

 

Естественно можно всё рационально объяснить или свести к фантазиям... Но ведь чувство штука странная, заставляет верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле я уверен что душа в космосе. Потому как иногда ощущается некий полёт в космическом пространстве... Иногда бывает чувство невесомости и чувство что паришь среди звёзд... иногда ощущаешь тело лишь исполнительной оболочкой... Нечто подобное можно испытать поднявшись на высоту... И чем выше тем больше ощущается близость к той душе...

 

Естественно можно всё рационально объяснить или свести к фантазиям... Но ведь чувство штука странная, заставляет верить...

Да. Мысли о космосе будят легкую тоску о доме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле я уверен что душа в космосе. Потому как иногда ощущается некий полёт в космическом пространстве... Иногда бывает чувство невесомости и чувство что паришь среди звёзд... иногда ощущаешь тело лишь исполнительной оболочкой... Нечто подобное можно испытать поднявшись на высоту... И чем выше тем больше ощущается близость к той душе...

 

Естественно можно всё рационально объяснить или свести к фантазиям... Но ведь чувство штука странная, заставляет верить...

И это пишет чел который ржал и толсто намекал на фантазии, когда я говорила о вещих снах

Смешно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Мысли о космосе будят легкую тоску о доме;)

У меня совсем такого нет..

 

 

 

Учиться и еще раз учиться) в контексте материального существования.

А зачем и чему учиться если та душа всё уже знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совсем такого нет..

 

 

 

А зачем и чему учиться если та душа всё уже знает?

Такое ощущение дома где-то там иметь вовсе необязательно. Все же мы здесь не для этого ощущения живем) здесь у каждого иные вполне определенные цели;)

 

Что касается той души,которая знает...Она то знает, но и она несовершенна. Потому что знать и быть-разные вещи. Вот такое у меня корявое человеческое объяснение)))

 

Я тут вышла в одно местечко рядом с домом кальян покурить и пока я тут размечталась о душе и космосе, какой-то мифический администратор был мною очарован и прислал мне через официанта поднос вкусностей за счет заведения. Буду считать это знаком, что я отчасти права))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это пишет чел который ржал и толсто намекал на фантазии, когда я говорила о вещих снах

Смешно ))

Это был не я, это другая личность))

 

А если честно, я никогда не сомневался в вещих снах...

Просто иногда хочется побыть в оппозиции, ничё не могу с собой поделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните у нас тут Ирэн была и всё про какого-то асура в себе вещала. Это вот что было? суб-личность или сдвиг?

Это была не Ирэн, а Реда. Оставим ее в покое.

 

Т.к. асура в ней никто не анализировал, поверим ей,

что его в себе она открыла после регрессионки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, поверь, это не так захватывающе. Все же я была у психолога,а не психиатра))) опять же, многое зависит от терминологии. Я догадывалась, что во мне живет личность ребенка, но я не думала, что он такой маленький и так много всего помнит. Потом личность подростка. Личность защитника-это женщина-пацан. Личность очень женственная. Личность асексуальная и занятая только чем-то вроде духовного развития. Личность-маленький вредитель))) Это все я. И явных противоречий субличности не имеют. Но не явные есть. Например, личность занятая чем-то вроде духовного развития очень любит забивать все остальные.

Так много? Ты подозревала что их столько?

 

Лично у меня, если логически анализировать суб-личности, их скорее всего две.

 

Да, голос у них мой же. И ни одна из них не является Учителем.

Наоборот, Учителем является моя основная личность.

Наверное интересный опыт когда обо всем знаешь не ты сам,

а суб-личность. Но как-то оказывается я не сильно ресщеплена. :)

Ну или существование других не ощущаю. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была не Ирэн, а Реда. Оставим ее в покое.

 

Т.к. асура в ней никто не анализировал, поверим ей,

что его в себе она открыла после регрессионки.

Что значит не Ирен? Ирен и есть (на фран. манер я зову) Её же Ира звали. Забыла? Реда - лит.псевдоним )))

 

Если тебе не интересно, оставляй А мне кажется это как раз оч. интересно - что это за асур такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не Ирен? Ирен и есть (на фран. манер я зову) Её же Ира звали. Забыла? Реда - лит.псевдоним )))

 

Если тебе не интересно, оставляй А мне кажется это как раз оч. интересно - что это за асур такой

Я помню как ее зовут (она ж не умерла чтоб звали).

Просто у нас же есть именно Ирэн. Я думала ты их перепутала.

 

Мне интересно, но ответа мы не получим. Вероятнее всего. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается той души,которая знает...Она то знает, но и она несовершенна. Потому что знать и быть-разные вещи.

Никто ничего не знает, все несовершенны...пронисон-сон- а сон это пронисон ))))) Неудержалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как ее зовут (она ж не умерла чтоб звали).

Просто у нас же есть именно Ирэн. Я думала ты их перепутала.

 

Мне интересно, но ответа мы не получим. Вероятнее всего. :))

"У меня все ходы записаны" (с) Как можно перепутать этих 2-х Ирен, которые на дух друг друга не переносили? )))))

Для меня чел в прошлом поэтому "звали" Может она уже имя сменила )))

А вот как раз вторая Ирен не есть у нас а именно была. Такие идейные не возвращаются.

 

С асуром интереснее чем с чел. личностями Этож надо такую хрень придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня все ходы записаны" (с) Как можно перепутать этих 2-х Ирен, которые на дух друг друга не переносили? )))))

Для меня чел в прошлом поэтому "звали" Может она уже имя сменила )))

А вот как раз вторая Ирен не есть у нас а именно была. Такие идейные не возвращаются.

 

С асуром интереснее чем с чел. личностями Этож надо такую хрень придумать...

Асур - состояние трансформации души после человека.

Как она говорила, обратно ее в человека засунули за нелюбовь

к несовершенным, т.е. к людям (фраза была не та, но смысл такой).

Т.е. ее учат "ощутить на своей шкуре" что значит быть человеком.

 

Т.к. ты не можешь утверждать что это фантазия,

не стоит быть столь категоричной.

 

Ты всегда такой скептик и так себя блокируешь земным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю вывод, что у меня рациональная личность вытеснила всех! ))))

Совсем-совсем ни одной?

 

У меня вот две, но устойчивые. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много? Ты подозревала что их столько?

 

Лично у меня, если логически анализировать суб-личности, их скорее всего две.

 

Да, голос у них мой же. И ни одна из них не является Учителем.

Наоборот, Учителем является моя основная личность.

Наверное интересный опыт когда обо всем знаешь не ты сам,

а суб-личность. Но как-то оказывается я не сильно ресщеплена. :)

Ну или существование других не ощущаю. Пока.

Ну не знаю...

Я считаю что учитель (хотя я его никогда так не называл, просто внутренний голос) далеко не всё знает, он просто всегда оказывается прав...

 

Например если я спрошу ответ на какое нибудь уравнение, он ответит что то типо "оно тебе не нужно" или "возьми и реши сам, не сваливай на других то, что должен уметь сам"...

Или вот было, я как то забыл пароль на одну свою почту и никак не получалось восстановить. Я прошу помочь(хотя это образное выражение, мне стоит только подумать о нём) и он говорит "ты не вспомнишь, создавай новую, не трать время", я естественно не послушал и ещё долго мучился, но в итоге создал всё же новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так одно дело, когда ТВОЙ внутренний голос,
и совсем другое - когда ассоциация с альтер-эго...
Т.е. у тебя говорит именно альтер-эго, а не твой голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...