Перейти к публикации
Форум - Замок

Ричард Бах


Рекомендованные сообщения

Жанр в моём понимании, например, с трагедии или ужасов на мелодраму хотя бы)) А это уже ближе к изменению ощущения))

Ох...Катена...

 

Жанр - это именно наше восприятие...

 

Если я переименую "Капитана Фракасса" в "Шо-Са Фракасс-моногатари"

- и применю самурайские критерии - то к концу романа у меня прольются

моря крови...кто не успеет совершить сеппуку - будет жестоко казнен...

и только собачки Сигоньяка - спокойно умрут от крайней степени истощения...

предварительно раз по 100 упавши в голодный обморок...

 

Ну да, и я примерно об этом. Только ты о "мелочах", из которых состоит жизнь, а я - о глобальном движении к цели, о решимости меняться, которая становится фоном, и да - проявляется уже во всяких вот таких мелочах))

Кать.

 

Так из этих мелочей и состоит жизнь...

И за день - десятки событий - имеют шанс наполнить наши артерии озверином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарна судьбе, что повстречалась с творчеством Р. Баха в довольно раннем возрасте. Его книги не то, чтобы перевернули мою жизнь, но привели к осознанию того, что было на подсознательном уровне, подтвердили и облекли в слова мои чувства и ощущения ЖИЗНИ. Я встретила родственную душу и понял, что не одинока в этом мире и что подобные встречи, как драгоценные кристаллы, ждут меня на моем Пути и я готова к этим встречам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...Катена...

 

Жанр - это именно наше восприятие...

Ничего не имею против))

 

Если я переименую "Капитана Фракасса" в "Шо-Са Фракасс-моногатари"

- и применю самурайские критерии - то к концу романа у меня прольются

моря крови...кто не успеет совершить сеппуку - будет жестоко казнен...

и только собачки Сигоньяка - спокойно умрут от крайней степени истощения...

предварительно раз по 100 упавши в голодный обморок...

:071:

Это ты о чем?...

 

Кать.

 

Так из этих мелочей и состоит жизнь...

И за день - десятки событий - имеют шанс наполнить наши артерии озверином...

ага))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против))

 

 

:071:

Это ты о чем?...

 

 

ага))

Это я про то, милая, что я легко могу превратить практически любой

любовно-приключенческий роман - в триллер...

 

Немало аналогичных превращений - происходит и в повседневной жизни...

когда человек какие-то неприятности - спокойно превращает в суицид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарна судьбе, что повстречалась с творчеством Р. Баха в довольно раннем возрасте. Его книги не то, чтобы перевернули мою жизнь, но привели к осознанию того, что было на подсознательном уровне, подтвердили и облекли в слова мои чувства и ощущения ЖИЗНИ. Я встретила родственную душу и понял, что не одинока в этом мире и что подобные встречи, как драгоценные кристаллы, ждут меня на моем Пути и я готова к этим встречам.

Не помню, когда я его впервые прочитала...Чайка, конечно, - это вообще откровение... Книга, которую можно перечитывать огромное количество раз, и каждый раз будешь видеть что-то новое.

Давно ее не читала. А вот недавно у нас с Ромой были домашние чтения)) Читала ему, а сама для себя столько нового увидела!!! А ведь не так давно фильм по книге этой смотрела...

Тоже не могу сказать, что это - автор, который перевернул мой взгляд на мир. Но то что он - человек, который помогает мне открывать новые горизонты, новые грани понимания мира - это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про то, милая, что я легко могу превратить практически любой

любовно-приключенческий роман - в триллер...

 

Немало аналогичных превращений - происходит и в повседневной жизни...

когда человек какие-то неприятности - спокойно превращает в суицид...

понятно)) да, очень многие и многие люди драматизируют события, с ними происходящие.

опять вспоминается мультик про инопланетян "Предлагаю паниковать!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иллюзии"

 

«Где твои мысли, там твой опыт; Как человек думает, такой он и есть; То, чего я боялся, со мной и случилось; Мыслетворчество — хорошая работа и полноценный отдых; Быть самим собой — лучший способ найти верных друзей». Твое воображение вовсе не меняет Абсолюта, и совершенно не влияет на истинную реальность. Но мы говорим о кино-мирах и кино-жизнях, где каждое мгновение иллюзорно и соткано из воображения. Все это сны, наполненные символами, которые мы, спящие наяву, вызываем в нашем воображении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, и я примерно об этом. Только ты о "мелочах", из которых состоит жизнь, а я - о глобальном движении к цели, о решимости меняться, которая становится фоном, и да - проявляется уже во всяких вот таких мелочах))

"Глобальное движение к цели" чревато тем, что за этой целью не видно самой жизни.

Цель есть, а жизни нет...

И чем глобальнее, тем меньше видна сама жизнь..

И решимость меняться вовсе не исключает "мелочей жизни".

Я, Кать, понимаю что ты имеешь в виду. просто хочется чтобы достижение серьезных жизненных целей, не исключало участие в самой жизни...это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Глобальное движение к цели" чревато тем, что за этой целью не видно самой жизни.

Цель есть, а жизни нет...

И чем глобальнее, тем меньше видна сама жизнь..

И решимость меняться вовсе не исключает "мелочей жизни".

Я, Кать, понимаю что ты имеешь в виду. просто хочется чтобы достижение серьезных жизненных целей, не исключало участие в самой жизни...это возможно...

Можно же не думать о том, что это - ГЛОБАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ, а просто представить, что оно если не уже есть, то точно будет. То есть не возводить эту цель в какой-то суперранг, продолжать жить своей жизнью, но уже с другим ощущением.

Может, я так и не понимаю, что такое "участие в самой жизни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Учитель" - в смысле Норбеков? То есть, если взял книжку в руки - автоматически принял его в Учителя и обязан выполнять бездумно всё, что там прочитаешь?

Книгу Мирзакарима Санакуловича взял в руки и всё...приобрёл Учителя. Только в отличие от живого человека, книга не будет хвалить или колотить палкой (ну, люблю я дзен :) ) или загадочно улыбаться, с книгой работать надо. А не "бездумно выполнять". А вообще-то да, - бездумно выполнять - это и есть самое сложное в ученичестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иллюзии"

 

«Чтобы что-то пришло в твою жизнь, тебе надо представить, что оно уже там»...

 

"Если ты хочешь быть вместе с тем, что притягиваешь, тебе надо и себя ввести в эту картинку."...

 

Мне стало немножко не по себе. Все получилось! Я впервые сознательно притянул в свою жизнь нечто!

«Сегодня перо», — заявил я, — «завтра весь мир!»

«Будь осторожен, Ричард», — предупредил он, — «а то можешь очень пожалеть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иллюзии"

 

Твое невежество измеряется тем, насколько глубоко ты веришь в несправедливость и человеческие трагедии. То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...