Перейти к публикации
Форум - Замок

dani: Есть проблемы с сыном...


Рекомендованные сообщения

Если бы это было действительно легко... Как нажать кнопку. Смешно. Как будто пятилетнего пацана лишением сладкого наказать. Или гулять не разрешать.

Тут о том, чтоб у мужика мировозрение поменять речь идет, а относится папа к этому мужику продолжает, как к пятилетнему соплюну.

Возникает впечатление, что папа сам недалеко от пубертата сам стоит по жизненному мироощущению.

Хаечка.

 

Это, как мне думается, - попытка провести изменения

в семейном укладе с минимумом кровавых революций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Настя, так Георгий сам первый кричит, что хочет разбежаться...

А я хочу жить в Мире с единорогами

и розовыми слониками. Ага.

 

Но в моем случае это побег от реальности,

а в его - просто угроза.

 

ЧТО он разбегом добьется???

1. игры в сторону - иди работай

2. кушать сам готовь

3. стирай и убирайся

4. зато свобода и своя квартира.

 

А Вы его спрашивали, готов ли он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО съехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу жить в Мире с единорогами

и розовыми слониками. Ага.

 

Но в моем случае это побег от реальности,

а в его - просто угроза.

 

ЧТО он разбегом добьется???

1. игры в сторону - иди работай

2. кушать сам готовь

3. стирай и убирайся

4. зато свобода и своя квартира.

 

А Вы его спрашивали, готов ли он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО съехать?

Я думаю, что Георгий твой пункт №1 - в расчет не берут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу жить в Мире с единорогам

и розовыми слониками. Ага.

 

Но в моем случае это побег от реальности,

а в его - просто угроза.

 

ЧТО он разбегом добьется???

1. игры в сторону - иди работай

2. кушать сам готовь

3. стирай и убирайся

4. зато свобода и своя квартира.

 

А Вы его спрашивали, готов ли он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО съехать?

Он говорит, что готов, но мне думается - все это болтовня. Он вообще слишком много болтает, во многом не отдает себе отчета, и обман тоже часто имеет место. Мое мнение - он вообще не готов к жизни, хотя будет головой об стенку биться, утверждая обратное.

Мне бы тоже хотелось жить в мире с единорогами... Трудно от него отказаться, а книги писать - так и вовсе невозможно. Но я и на эту жертву готов пойти в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу жить в Мире с единорогами

и розовыми слониками. Ага.

 

Но в моем случае это побег от реальности,

а в его - просто угроза.

 

ЧТО он разбегом добьется???

1. игры в сторону - иди работай

2. кушать сам готовь

3. стирай и убирайся

4. зато свобода и своя квартира.

 

А Вы его спрашивали, готов ли он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО съехать?

Насть, ты шутишь?

Парню 20 лет, он в армии отслужил. Ему ПОРА в самостоятельную жизнь. Вопрос не в умении готовить/убираться, а в том, чтобы сохранить нормальные отношения в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что готов, но мне думается - все это болтовня. Он вообще слишком много болтает, во многом не отдает себе отчета, и обман тоже часто имеет место. Мое мнение - он вообще не готов к жизни, хотя будет головой об стенку биться, утверждая обратное.

Мне бы тоже хотелось жить в мире с единорогами... Трудно от него отказаться, а книги писать - так и вовсе невозможно. Но я и на эту жертву готов пойти в конце концов.

Дань.

 

Но пока он не попробует прелестей жизни - он ничему не научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, ты шутишь?

Парню 20 лет, он в армии отслужил. Ему ПОРА в самостоятельную жизнь. Вопрос не в умении готовить/убираться, а в том, чтобы сохранить нормальные отношения в семье.

Я? Нет. Не шучу.

Я не уверена, что он действительно хочет съехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я? Нет. Не шучу.

Я не уверена, что он действительно хочет съехать.

О да... Кто же ему будет еду готовить, по магазинам ходить, чаи наливать? Нет, я его не обслуживаю. Он заставляет все это делать младших братьев, и чтобы избежать этого, они бегут из дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да... Кто же ему будет еду готовить, по магазинам ходить, чаи наливать? Нет, я его не обслуживаю. Он заставляет все это делать младших братьев, и чтобы избежать этого, они бегут из дома.

Т.е. младшие все это могут делать, и по сути готовы к самостоятельной жизни, а более старший Георгий - нет?

Мало того, Вы как бы отстраняетесь от ситуации, когда должны были бы оградить младших от нападок, а Вы боитесь. Я Вас нисколько не осуждаю, мало того, считаю, что страх далеко не безоснователен. Но Вам нужно взять ситуацию под контроль, и если нет возможности урегулировать ее в нынешнем жилище - отселить Георгия, тем более он сам этого добивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже хотелось жить в мире с единорогами... Трудно от него отказаться, а книги писать - так и вовсе невозможно. Но я и на эту жертву готов пойти в конце концов.

Вам - единороги. Ему - стрелялки. :)

Взгляд - разный. Схема - одна. :)

 

 

Знаете, мне кажется что он не настолько

оторван от Мира, как Вам кажется.

Просто реакция у него такая.

И смысла ему по иному реагировать нет.

Зачем?... Его и так обеспечивают.

Начнёт работать - всё нормально будет.

Главное - начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. младшие все это могут делать, и по сути готовы к самостоятельной жизни, а более старший Георгий - нет?

Мало того, Вы как бы отстраняетесь от ситуации, когда должны были бы оградить младших от нападок, а Вы боитесь. Я Вас нисколько не осуждаю, мало того, считаю, что страх далеко не безоснователен. Но Вам нужно взять ситуацию под контроль, и если нет возможности урегулировать ее в нынешнем жилище - отселить Георгия, тем более он сам этого добивается.

Раньше я их ограждал, вступал в конфликты с Георгием. Сейчас ограничиваюсь замечаниями, ибо они уже достаточно взрослые и должны уметь постоять за себя. В ответ на мое: "этого делать не следует", они, как правило, отвечают: "Да ладно, нам не тяжело"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам - единороги. Ему - стрелялки. :)

Взгляд - разный. Схема - одна. :)

 

 

Знаете, мне кажется что он не настолько

оторван от Мира, как Вам кажется.

Просто реакция у него такая.

И смысла ему по иному реагировать нет.

Зачем?... Его и так обеспечивают.

Начнёт работать - всё нормально будет.

Главное - начать.

Работать он начнет только в том случае, когда рядом не будет обслуживающего персонала, а вы, Настя, говорили, что разъезжаться не следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я их ограждал, вступал в конфликты с Георгием. Сейчас ограничиваюсь замечаниями, ибо они уже достаточно взрослые и должны уметь постоять за себя. В ответ на мое: "этого делать не следует", они, как правило, отвечают: "Да ладно, нам не тяжело"...

Они стараются избежать конфликтов по-максимуму. Но это как дуть на открытый перелом - нужны более радикальные методы, чем "они сами справятся" и "нам не тяжело".

Работать он начнет только в том случае, когда рядом не будет обслуживающего персонала, а вы, Настя, говорили, что разъезжаться не следует...

Да уж, несостыковочка))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они стараются избежать конфликтов по-максимуму. Но это как дуть на открытый перелом - нужны более радикальные методы, чем "они сами справятся" и "нам не тяжело".

 

Да уж, несостыковочка))))

А какие методы вы считаете радикальными? Как раньше, скандалить с Георгием? При моих попытках говорить с ним, он либо не слушает, не слышит ничего, либо хамит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать он начнет только в том случае, когда рядом не будет обслуживающего персонала, а вы, Настя, говорили, что разъезжаться не следует...

Я говорила что ему надо работать.

Можно работать и быть дома.

 

Это Вы сказали что работать Георгий

станет когда будет свой дом. :)

 

В любом случае - своя квартира это круто. :)

Главное, чтоб он не сбежал от навалившейся

ответственности. Чаще всего - это уход с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие методы вы считаете радикальными? Как раньше, скандалить с Георгием? При моих попытках говорить с ним, он либо не слушает, не слышит ничего, либо хамит.

Любая его просьба сделать , что то....

Скажите ему ты говорил, что ты готов быть взрослым и к самостоятельной жизни ?

Покажи это!!!

С сегодняшнего дня ты взрослый и самостоятельный в семье ни кто не должен слушать я хочу сделайте мне и тд...

когда я увижу что ты к этому готов куплю квартиру\комнату ну и тд

 

Ну и младшим сказать , что бы не чего не делали....

 

Не забывайте , что он не один ведь с погоней наладить отношения с Георгием можете потерять авторитет и в других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я же не пророк... Просто пытаюсь рассуждать...

А я тот ещё советчик. :))

Я ровесница Вашего 2 сына. :))

(Или какому там 22 года...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тот ещё советчик. :))

Я ровесница Вашего 2 сына. :))

Ох, как это приятно, Настя) Как я его любил! Все готов был за него отдать. Каюсь. Другие дети, наверное, очень переживали по этому поводу. Но сейчас я стал спокойнее. Совсем штиль. Его я "отпустил"... Думаю, там все будет нормально. Набьет шишек, как и положено, в итоге станет нормальным мужиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая его просьба сделать , что то....

Скажите ему ты говорил, что ты готов быть взрослым и к самостоятельной жизни ?

Покажи это!!!

С сегодняшнего дня ты взрослый и самостоятельный в семье ни кто не должен слушать я хочу сделайте мне и тд...

когда я увижу что ты к этому готов куплю квартиру\комнату ну и тд

 

Ну и младшим сказать , что бы не чего не делали....

 

Не забывайте , что он не один ведь с погоней наладить отношения с Георгием можете потерять авторитет и в других...

Все это уже было сказано... Или грубит, или уходит от вопроса в шутовской манере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая его просьба сделать , что то....

Скажите ему ты говорил, что ты готов быть взрослым и к самостоятельной жизни ?

Покажи это!!!

С сегодняшнего дня ты взрослый и самостоятельный в семье ни кто не должен слушать я хочу сделайте мне и тд...

когда я увижу что ты к этому готов куплю квартиру\комнату ну и тд

 

Ну и младшим сказать , что бы не чего не делали....

 

Не забывайте , что он не один ведь с погоней наладить отношения с Георгием можете потерять авторитет и в других...

Поддерживаю.

И уж никак не скандалы. Главное - контролировать эмоции, иначе откат в еще более глубокую яму.

 

Дани, мы все в один голос талдычим Вам про Сатурн, а ему чужды эмоции, только дисциплина, ответственность, разделение обязанностей и территории (в т.ч. и психологической), доводы разума.

Для Вас это новая роль, незнакомая, поэтому и страшная, но это тот опыт, который необходимо приобрести.

Не скандалы, не истерики, не упреки, только спокойствие, твердость и несгибаемое намерение сохранить нормальные отношения в семье. А про любовь забывать не нужно, только не стоит ее демонстрировать в привычной форме, что опять может стать поводом для манипуляций.

 

Кстати, если фин. условия совсем уж никуда - не обязательно обещать купить, можно помочь в съеме, но на определенных условиях и не давать слабину, если он эти условия откажется выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. младшие все это могут делать, и по сути готовы к самостоятельной жизни, а более старший Георгий - нет?

Мало того, Вы как бы отстраняетесь от ситуации, когда должны были бы оградить младших от нападок, а Вы боитесь. Я Вас нисколько не осуждаю, мало того, считаю, что страх далеко не безоснователен. Но Вам нужно взять ситуацию под контроль, и если нет возможности урегулировать ее в нынешнем жилище - отселить Георгия, тем более он сам этого добивается.

Думаю - что не вопрос - готов/не готов...

Вопрос - хочет или нет...

 

Он - явно - не хочет...ни работать...ни содержать себя...

 

Пример на моем сыне...

Он - работает...но получает чуть больше минимуму...

Не раз предлагались и подработки...и варианты сменить работу...

Он мог-бы получать %% на 50 больше...

 

Не соглашается...

 

Аргумент - нужно больше и тяжелее работать...некогда будет

играться и тратить деньги...

 

Кстати...

Есть и мотив - все умрут...

Правда для израильтян - он не так уж и удивителен...

Терракты...обстрелы...постоянная готовность к войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю - что не вопрос - готов/не готов...

Вопрос - хочет или нет...

 

Он - явно - не хочет...ни работать...ни содержать себя...

 

Пример на моем сыне...

Он - работает...но получает чуть больше минимуму...

Не раз предлагались и подработки...и варианты сменить работу...

Он мог-бы получать %% на 50 больше...

 

Не соглашается...

 

Аргумент - нужно больше и тяжелее работать...некогда будет

играться и тратить деньги...

 

Кстати...

Есть и мотив - все умрут...

Правда для израильтян - он не так уж и удивителен...

Терракты...обстрелы...постоянная готовность к войне...

Если ему больше не нужно, то и пусть живет как хочет. Лишь бы на шее не сидел, а остальное - его дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

И уж никак не скандалы. Главное - контролировать эмоции, иначе откат в еще более глубокую яму.

 

Дани, мы все в один голос талдычим Вам про Сатурн, а ему чужды эмоции, только дисциплина, ответственность, разделение обязанностей и территории (в т.ч. и психологической), доводы разума.

Для Вас это новая роль, незнакомая, поэтому и страшная, но это тот опыт, который необходимо приобрести.

Не скандалы, не истерики, не упреки, только спокойствие, твердость и несгибаемое намерение сохранить нормальные отношения в семье. А про любовь забывать не нужно, только не стоит ее демонстрировать в привычной форме, что опять может стать поводом для манипуляций.

 

Кстати, если фин. условия совсем уж никуда - не обязательно обещать купить, можно помочь в съеме, но на определенных условиях и не давать слабину, если он эти условия откажется выполнять.

Леночка.

 

Еще раз посмотри карту Дани...

С.У, в Раке...с квадратом Юпитера...Сатурн - в шахте...

 

Просто форсировать Сатурн - нельзя...это откат к Ю.У.

 

Дисциплина...ответственность...в первую очередь за младших

- это не должно уходить...но при этом - не скатиться на диктат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...