Перейти к публикации
Форум - Замок

dani: Есть проблемы с сыном...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я так думаю, что в итоге у каждого из нас свой путь и, как бы ни было больно, надо просто постараться пройти его достойно.

 

Ирина, я обязательно тщательно проанализирую самого себя. Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для него это естественное поведение.

Не всем людям нужно много общения.

Поэтому и здесь ничего странного нет.

Кому-то нужно трындеть с людьми весь день,

а кому-то и 15 минут хватает. Это его норма.

Кстати, если время рождения ближе к 13.00 Луна попадает в 12 дом. Человеку действительно может комфортно быть одному.

 

Но тут знак планеты тоже важен. Ну мне с моей львиной Луной сейчас сложно понять, как можно сидеть и ни с кем не общаться. Все равно хочется быть у всех на виду, себя показать, других посмотреть, признание получить, на праздник сходить)))) Хотя в данном случае это может проигрываться так: признание заслуживается в компьютерной игре, а все близкие "должны" мне служить, потому что вот такой (царь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не физ.расправах...

Армия ломает привычную картину мира и поведения...

Заганяют в рамки давка идет на психологическом уровне учитывая что написал Дани там это на "достойном" уровне...

Учитывая спецфику данных войск...

99% Российских силовиков во всех сферах мвд гру фсб спецназ омон служили в ВДВ ...

Мой взгляд один из вариантов уйти в службу с головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что в итоге у каждого из нас свой путь и, как бы ни было больно, надо просто постараться пройти его достойно.

 

Ирина, я обязательно тщательно проанализирую самого себя. Обязательно.

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если время рождения ближе к 13.00 Луна попадает в 12 дом. Человеку действительно может комфортно быть одному.

 

Но тут знак планеты тоже важен. Ну мне с моей львиной Луной сейчас сложно понять, как можно сидеть и ни с кем не общаться. Все равно хочется быть у всех на виду, себя показать, других посмотреть, признание получить, на праздник сходить)))) Хотя в данном случае это может проигрываться так: признание заслуживается в компьютерной игре, а все близкие "должны" мне служить, потому что вот такой (царь?))

Найдёт работу - может что-то и поменяется.

Может наоборот, захочет чего-то добиться в карьере

и вообще, показать себя публике.

Если он родился до 13.

 

СОЛНЦЕ В 10 ДОМЕ: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Такой человек ощущает настоятельную потребность доказывать собственную значимость. Поэтому он рано или поздно оказывается широко известным и весьма преуспевающим. Хотя такие люди не всегда трудятся на виду, но в кругу коллег и сотрудников они склонны выполнять руководящие функции. Тяготеют к политической деятельности, так как любовь к власти сочетается с амбициозностью. Никогда не остаются незамеченными, ибо нередко они бывают вспыльчивыми и даже дерзкими. Они полны честолюбивых помыслов занять ответственный пост. Эти люди очень уверены в себе, их отличает сильная воля к победе. Они активно стремятся к почестям и признанию, готовы неустанно накапливать необходимые для личного развития знания и прекрасно умеют помногу трудиться. Обладают хорошими организаторскими способностями. Нередко такие люди рождаются в семьях известных людей и крупных руководителей. Они сильны своей нравственной позицией и отвергают все, что могло бы повредить их достоинству, моральному облику и репутации. Понимают, что их долг - служить примером для других. Почти всегда они благородны и великодушны. Опасно развитие диктаторства, бессовестности и чрезмерного властолюбия. Опасна склонность использовать любые средства для достижения власти. Это может привести их к публичному позору и краху личной карьеры. Они независимы, хотя и пользуются постоянной поддержкой родителей. Любят покровительствовать сами и почти всегда получают поддержку влиятельных лиц. Они способны достичь прочного успеха в любой профессии и на любом посту. Такие люди тяготеют к занятию важных правительственных постов и получению высоких почетных титулов. Их отличает повышенная жизненность. Обычно они находятся в весьма благоприятном окружении. При неправильном использовании энергий они впадают в гордость и чрезмерное самомнение, которые навлекают на них противодействие соперников и определяют множество неприятных перемен в судьбе. Такие люди всегда стремятся к прогрессу и очень неравнодушны к наградам и общественному признанию. Они очень предприимчивы и настойчивы в достижении цели. Чаще они тяготеют к государственной службе, но могут достичь успеха и в бизнесе.

 

Солнце в X доме

Для тех, у кого Солнце в 10 доме, как у Вас, характерны честолюбивые помыслы, уверенность в себе, сильная воля к победе. Вы готовы много для этого трудиться и получать необходимые знания. Как правило, у Вас хорошие организаторские способности. Сильное нравственное сознание: Вы склонны отвергать все, что могло бы повредить Вашему достоинству, моральному облику и репутации.

Для Вас очень важны карьера, репутация и то, как Вас воспринимают в обществе. Вы очень хотите быть влиятельным и оставить свой след в мире. Вас не удовлетворяет сфера личных интересов; Ваши амбиции направлены на то, чтобы сделать что-то масштабное, достичь широкого признания за свой вклад и усилия. Вы можете недооценивать значение личного фактора и внутренней стороны жизни.

 

Фрэнсис Сакоян.

 

 

 

Солнце в X доме

Если совесть противоречит долгу, выходи в отставку.

Это положение дома премьер-министра или владыки кармы; человека, отдающего императивные распоряжения во вверенную ему иерархию, получая их непосредственно от Абсолюта или из вышестоящей иерархии. Солнце и вообще не очень демократичная планета, но в данном случае это ощущается особенно остро.

Кармические задачи этого положения Солнца следующие: во-первых, разобраться в подчиненной иерархии; во-вторых, научиться передавать ей указания свыше безлично и понятно, поскольку начальство всегда разговаривает на другом языке.

Безличность означает не только отсутствие прямой корысти и личного отношения к происходящему, но и вообще отсутствие влияния низших программ подсознания, всегда резко искажающих информационные потоки.

Сложность этого положения Солнца в доме в том, что человек, хочет он этого или нет, является практическим духовным учителем для всех окружающих, во всяком случае, когда включается его воля, и все это как-то ощущают, однако уровень его учительства может быть низким, в первую очередь, вследствие недостаточного видения внешней ситуации и неумения и нежелания безлично относиться к происходящему с ним.

Проработка здесь сложна и идет по пути осознания силы, идущей через человека: вначале как внешней по отношению к нему, а затем как имеющей духовное происхождение и назначение.

На низком уровне у этого человека все время прорываются командирские интонации, особенно обостряющиеся, как только он занимает минимальный начальственный пост и получает административную власть, которую он прекрасно транслирует, даже не обладая сильной личностью.

Это идеальный работник иерархии, ему нужно только правильно ее найти, и судьба сама потащит его из одного начальственного кресла в другое, до достижения своего уровня некомпетентности включительно.

Этот человек с большим уважением (при поражении Солнца часто с большим презрением) относится к любому крупному начальнику, хорошо чувствуя силу иерархии; к подчиненным отношение как к послушным исполнителям, и здесь вместо безличного часто получается безразличное отношение.

К своим выборам, особенно императивным, человек должен относиться очень ответственно, поскольку является проводником конкретной воли кармы и непосредственно формирует кармические программы себе и другим; тем не менее, на низком уровне это чувство настойчиво вытесняется; вместо того человек может давать множество непродуманных советов, которые будут вызывать у окружающих гораздо большее раздражение, чем он предполагает. Свобода воли ему нужна в прямом соответствии с уровнем видения ситуации; если видение отсутствует, она противопоказана, и человек изо всех сил старается передать выбор (и ответственность) окружающим.

 

Авессалом Подводный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая передача "Обмен женами" - развлекательного формата. И мне очень запомнился один выпуск.

 

Смысл там вот в чем: 2 семьи обмениваются на несколько дней мамами и живут по иным правилам.

 

Вот в этом выпуске в одной семье есть девочка-подросток и парень 20 лет. Оба немного дикие и асоциальные. Парень весь день только играет в компьютер. Когда ему запретили на время передачи делать это, он просто лег спать. Но самое интересное, что родители считают, что у их детей совершенно нет проблем. И это самое...стра(нн)(ш)ое.

 

Хорошо, что Дани с семье понимает, что проблема есть, я думаю.

 

Кому интересно - вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Я понимаю, есть взгляд на собственного ребенка со своей, сугубо родительской колокольни. Я понимаю, что он крайне внимателен, заинтересованый, глубокий и т.д. и т.п. А интересовался ли родитель, чего об его чаде думают другие, незаинтересованные в этом чаде люди. Сослуживцы по армии там, соседи, ну хоть кто. Но постороннии, особо его и не знающие. А так, поверхностно. И чисто событийно. Сделал то, не сделал это.

Иногда в такой инфе открывается такое, что все наши родительские взгляды переворачивает с головы на ноги. Ну или наоборот. Тем паче у вас уже взрослый мужик - и хбз (пардон за бедность речи) вы знаете о нём всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Я понимаю, есть взгляд на собственного ребенка со своей, сугубо родительской колокольни. Я понимаю, что он крайне внимателен, заинтересованый, глубокий и т.д. и т.п. А интересовался ли родитель, чего об его чаде думают другие, незаинтересованные в этом чаде люди. Сослуживцы по армии там, соседи, ну хоть кто. Но постороннии, особо его и не знающие. А так, поверхностно. И чисто событийно. Сделал то, не сделал это.

Иногда в такой инфе открывается такое, что все наши родительские взгляды переворачивает с головы на ноги. Ну или наоборот. Тем паче у вас уже взрослый мужик - и хбз (пардон за бедность речи) вы знаете о нём всё.

Думаю, что я вас сейчас сильно удивлю. Все, кто знает Георгия вне дома, отзывались о нем очень хорошо (за исключением учителей, которых он сильно подводил своими пропусками и которые имели возможность также увидеть изнутри, что происходит внутри дома). Остальные хвалили его за приятность в общении, работоспособность. Многие хотели видеть в нем работника своей фирмы, но от деловых предложений он до сих пор уклонялся. Он и дома может вести себя прилично, особенно при посторонних. Особенно вежлив с моей матерью (на грани грубого ерничества): называет ее на "Вы" и при этом слащав до чрезвычайности. Она ему подыгрывает, также понимая клоунаду происходящего и не понимая, почему прежде приличный мальчик превратился в маленького семейного диктатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Уже теплее. Т.е. вырисовывается картина двуличного, достаточно жесткосердного молодого дядьки. И я понимаю опять же - любовь, бла бла, и тыды. Но по мойному тут нужны другие методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие методы, Хая?

Выше предлагали - сломать что-то в ответ...

Я бы не пошел по этому пути...

 

Как это не покажется странным - я предпочел бы обратиться в полицию.

С одной стороны - я и сам в состоянии обломать рога физически...

но с другой стороны - этим сам становишься нарушителем закона...

 

А вот когда взялся ломать - вызвать полицию...

Это будет для него - очень холодным душем...который здорово встряхнет...

Он абсолютно не готов к такому повороту событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестокие))) И исходящие далеко не от Вас. Вас для него НЕ СУЩЕСТВУЕТ в его реальности. Вы - лишь досадное недоразумение, мешающее ему жить. Жить, так, как удобно ему. Тут нужно внешнее воздействие, человек, который для него будет обладать определенным набором качеств, достойных того, чтобы он позволил себе послушать (или послушаться) такого человека. И нет никакой гарантии, что этот человек будет из когорты "хороших". Светлых. Но в жизни всё бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, такая мысль была, хотя наша полиция предпочитает не связываться с семейными делами, если только кто-то кого-то не убил. Что я могу ему инкриминировать? Попросить участкового просто поговорить с ним за некую мзду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше предлагали - сломать что-то в ответ...

Я бы не пошел по этому пути...

 

Как это не покажется странным - я предпочел бы обратиться в полицию.

С одной стороны - я и сам в состоянии обломать рога физически...

но с другой стороны - этим сам становишься нарушителем закона...

 

А вот когда взялся ломать - вызвать полицию...

Это будет для него - очень холодным душем...который здорово встряхнет...

Он абсолютно не готов к такому повороту событий...

В России это не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестокие))) И исходящие далеко не от Вас. Вас для него НЕ СУЩЕСТВУЕТ в его реальности. Вы - лишь досадное недоразумение, мешающее ему жить. Жить, так, как удобно ему. Тут нужно внешнее воздействие, человек, который для него будет обладать определенным набором качеств, достойных того, чтобы он позволил себе послушать (или послушаться) такого человека. И нет никакой гарантии, что этот человек будет из когорты "хороших". Светлых. Но в жизни всё бывает.

Верно, верно) Но нет для него такого человека. Да если бы и нашелся, вряд ли он был бы Светлым. Кажется, у Кастанеды было что-то о ребенке с патологической жестокостью. Дон Хуан советовал такого ребенка поставить в экстремальную, шокирующую ситуацию, которая перевернула бы для него все прежние понятия о жизни. Но я плохо представляю, что это за ситуация могла бы быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестокие))) И исходящие далеко не от Вас. Вас для него НЕ СУЩЕСТВУЕТ в его реальности. Вы - лишь досадное недоразумение, мешающее ему жить. Жить, так, как удобно ему. Тут нужно внешнее воздействие, человек, который для него будет обладать определенным набором качеств, достойных того, чтобы он позволил себе послушать (или послушаться) такого человека. И нет никакой гарантии, что этот человек будет из когорты "хороших". Светлых. Но в жизни всё бывает.

Авторитет ему нужен 100%.

Он как огненно-земной примет такой расклад.

 

Жестокие))) И исходящие далеко не от Вас.

Да, это было бы хорошим уроком для понимания иерархии.

Но!!! Просить кого-то со стороны ему "навалять" не выход.

ЭТО ПРОБЛЕМА СЕМЬИ. Семейного эгрегора. Других лучше не ввязывать.

Т.б. подставлять кого-то под такую карму неправильно. Как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России это не работает.

Ой ли...

 

Хулиганство...причинение материального ущерба

- еще как может сработать...главное - правильно

подать материал...А если еще подкрепить некими

деньгами -= то тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Сергеевна, это же было в прошлом веке-)

Да я просто для поднятия настроения. Прошу прощения, если не в тему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dani, я очень далека от астрологии, поэтому лучше о другом. Есть очень известный и уважаемый психолог Юлия Гиппенрейтер. Ее книги для родителей здесь:

 

http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=14754

http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=104292

 

Несмотря на то, что много советов для общения с детьми более раннего возраста, многие подходят и для взрослых. Попробуйте почитать, может что-то пригодится.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в нынешнее время - как замена дедовщины. Бить нельзя (вернее, нельзя оставлять синяки), это уголовно наказуемо, а вымогать деньги всеми способами - нормально. Там, как на зоне: все можно, если деньги есть. Часто духи всем миром собирают деньги для старослужащих для каких-то их нужд. С поезда Георгий сошел в форме и с пустой сумкой, больше ничего. И руки были покрыты шрамами от ножевых ранений...

Дани, скорее всего с Вашим сыном произошло в армии что-то очень нехорошее... Ему, конечно, необходима квалифицированная психологическая помощь. Весь вопрос в том, как его в этом убедить... Нужно выработать очень тонкую тактику.

 

Ребят и Даня!

 

я еще раз повторюсь, что твердость - это не агрессия и не насилие.

я пишу это в надежде, что Даня не переключит свои проблемы во внешние разборки и все. мне хочется, чтоб он заглянул внутрь себя прежде всего...очень важно ему быть "ювелиром" в отношении с сыном. и желательно и сыну

Выше предлагали - сломать что-то в ответ...

Я бы не пошел по этому пути...

Я поддерживаю в этом вопросе точку зрения Ирины и Алеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...