Перейти к публикации
Форум - Замок

dani: Есть проблемы с сыном...


Рекомендованные сообщения

для этого во взгляде должно быть то, что за ним стоит. а стоит именно "могу бить, а могу и убить"... тогда да, а во всем остальном это просто взгляд, который ничего не решает.

Поддерживаю. У Дани есть такой потенциал - это Большой трин Уран/Плутон - Луна - Меркурий. Здесь и рациональный анализ ситуации, и глубинный нестандартный подход, и ее эмоциональное прочувствование, и способность твердо и последовательно реализовывать свою волю...

 

Но... К сожалению, гармоничные аспекты включать нужно принудительно, а напряженные включаются сами:

квадрат Луна-Марс - впадание в неконтролируемую агрессию, импульсивное поведение, эмоциональные срывы, неспособность контролировать эмоции;

оппозиция Луна-Нептун - витание в облаках, уход в мир грез, надежда, что все как-то уладится, пока я в сторонке постою.

 

Еще раз извиняюсь за резкость.

 

И да! 5 детей - Дани, да Вы просто герой!!! :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я считаю, что ему просто необходима девушка. Пытался натолкнуть его на эту мысль, но каждый раз наталкивался на стену непонимания. Его сердце совершенно закрыто, и открывать его он совсем не хочет. Девушки хотят с ним познакомиться, потому что парень симпатичный, но он сразу же уходит в сторону. Иногда мне кажется, что он с непонятной целью сидит дома нарочно. Кстати, началось это в последних двух классах школы, когда он под любым предлогом увиливал от занятий. Потом год - перерыв - армия, и опять все пошло по старому кругу... Утверждаться за мой счет и младших братьев? Но зачем? Я не понимаю...

Добрый день, Дани. Мне захотелось ответить в этой теме, потому что проблема мне близка. Никто на форуме, наверное, не знает таких подробностей моей жизни) Но факт - после института я года 1, 5 сидела дома и никуда не ходила - ни устраиваться на работу, ни гулять, ни на свидания. Меня было не выгнать, хотя меня тоже отказывались кормить, пытались выселить, ставили ультиматумы и т.д. Это не давало совершенно никаких результатов - я только очень злилась, хитрила, находила лазейки, ругалась. Правда, я понимала, что что-то не то в моей жизни. Мне очень хотелось изменить ее, но это было оочень сложно. Правда, я не играла в игры, а книги читала. В чем была моя проблема - 1. страх и нежелание перемен 2. страх общения с людьми 3. страх быть неоцененной (на работе, в отношениях) - результат гордыни и низкой самооценки - признания очень хотелось (Луна во Льве), но было очень много комплексов. Я понимала, что живу неправильно. Но менять жизнь мне мешал страх, что будет еще хуже.

 

Я вижу два варианта выхода из этой ситуации (по одному из них я пошла сама):

1. сделать так, чтобы условия жизни дома стали невыносимыми (хуже некуда), тогда отступит страх перемен и появится потребность в них (дом перестанет быть уютным болотцем)

2. мой путь: я читала книги о том, как решить свои внутренние проблемы, о духовном росте и т.д. Постепенно стала выходить в мир. Сначала заставляла себя - в театр сходить, в бассейн, погулять, на свидание. Перестала панически бояться этого. Потом возникла потребность зарабатывать деньги - пришлось перебарывать мой последний страх перед работой (страх проф. недооцененности)

 

И я сейчас люблю дома посидеть, не люблю ооочень много общаться с людьми, остались комплексы, проблемы, но с добровольным домашним заточением покончено. Без общения с людьми, без реализации мне бы очень плохо жилось, я думаю.

 

Что касается Меркурия в Овне, о котором тут писали. Я знаю очень много плохих слов, ужасных слов - сама порой удивляюсь, откуда что берется. Но с годами я все меньше ругаюсь ( не без этого, конечно)) Проработка приходит со временем. Не нравится мне обижать других, не нравится быть грубой. До сих пор во мне есть словесная грубость, особенно в диалогах с самой собой. Но это не страшно, я думаю)

 

О планетах в фиксированных знаках. Людей с набором личных планет с таким положением хрен сдвинешь с места - это мои личные наблюдения (может я не права) Но если уж они сдвинулись, то пойдут дальше сами (возможно, по инерции)) Так для Вашего сына, Дани, как ни для кого важен первый шаг или несколько первых шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если учесть, то что про "учительство" в начате темы писал Алесь - вам Дани и вашим младшим прийдется стать сильными. Он вас этому учит, бить не обязатьльно и драться тоже, но как только он почувствует что дадите отпор "не на жизнь, а на смерть" все наподки прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Георгия она там же. :)

Да, Насть, я видела) Солнце, Луна , Мерк из личных планет у нас с ним в одних знаках) Аспекты разные, правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте странное сопадение львиной луны и работы. Я знаю еще одну девочку кторая тоже делала все возможное чтоб не работать. Все в плоть до ДЕИР и ЧМ. То есть истерики и кошение под дурочку, битье посуды и выбрасывание вещей это был начальный этап. Тоже с раскладом что ты мне сделаешь - ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за выдержки. Очень точные, прекрасно характеризуют ситуацию.

 

Reda, что ж, попробую и я что-то сломать-) Даже если после этого случится Армагеддон-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани подскажи где служил территориально и какие войска и каков был этнос?

Служил он в десанте, на Дальнем Востоке, среди этноса преобладали якуты и мордва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за выдержки. Очень точные, прекрасно характеризуют ситуацию.

 

Reda, что ж, попробую и я что-то сломать-) Даже если после этого случится Армагеддон-)

только не увлекайтесь )) в идеале достаточно иметь намерение сломать, чтоб и сын это почувствовал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что ж, попробую и я что-то сломать-) Даже если после этого случится Армагеддон-)

Дань, главное, не перестараться. чувствуйте меру, как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто когда говорите о твердости почему-то подразумеваете сразу удар, "бить" и т.д. можно взглядом одним дать отпор...словами серьезными и предупреждающими. сила не демонстрируется только кулаком...вот здесь Вам надо найти гармоничный подход.

 

старшие дети, кот-е не живут уже с Вами - могут Вам помочь разрешить ситуацию с Георгием? постоять за отца?

может стоит у них просить моральной поддержки...

 

конечно, 5 детей - это серьезный подвиг:)) осталось наладить гармонично со всеми отношения.

Старшие не помогут. Уже пробовал просить помощи... Считают, что у них своя, отдельная жизненная программа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за выдержки. Очень точные, прекрасно характеризуют ситуацию.

 

Reda, что ж, попробую и я что-то сломать-) Даже если после этого случится Армагеддон-)

Главное, чтобы Вы не пугались этого.

Что для Вас ненормально - для него

это естественное поведение.

 

Я выложила их чтоб было чуть понятнее

откуда что взялось.

 

Попробовать противостоять - хорошая идея.

Как уже говорилось выше, иногда это и есть задача.

Попытка - не пытка. А вдруг подействует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшие не помогут. Уже пробовал просить помощи... Считают, что у них своя, отдельная жизненная программа.

хм...это заставляет задуматься...увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...это заставляет задуматься...увы.

если младшие не хотят постоять за себя, то какой спрос со старших? говорить то не особо помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служил он в десанте, на Дальнем Востоке, среди этноса преобладали якуты и мордва.

От так и думал что деснтура...

Мое мнение отталкиваться от момента его прибываения в армии...

 

Что нибудь рассказывал про службу ?

Мне кажется его там сломали окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят и Даня!

 

я еще раз повторюсь, что твердость - это не агрессия и не насилие. я противник таких вещей. здесь надо очень четко чувствовать грань. понять свою слабинку.

задача Дани не заключается в "накостылять" сыну и проявить агрессию. у него и так Юпитер в Овне в 5ом и в квадратах к узлам.

я пишу это в надежде, что Даня не переключит свои проблемы во внешние разборки и все. мне хочется, чтоб он заглянул внутрь себя прежде всего...очень важно ему быть "ювелиром" в отношении с сыном. и желательно и сыну иметь желание.

 

простите за мое занудство и дотошность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Дани. Мне захотелось ответить в этой теме, потому что проблема мне близка. Никто на форуме, наверное, не знает таких подробностей моей жизни) Но факт - после института я года 1, 5 сидела дома и никуда не ходила - ни устраиваться на работу, ни гулять, ни на свидания. Меня было не выгнать, хотя меня тоже отказывались кормить, пытались выселить, ставили ультиматумы и т.д. Это не давало совершенно никаких результатов - я только очень злилась, хитрила, находила лазейки, ругалась. Правда, я понимала, что что-то не то в моей жизни. Мне очень хотелось изменить ее, но это было оочень сложно. Правда, я не играла в игры, а книги читала. В чем была моя проблема - 1. страх и нежелание перемен 2. страх общения с людьми 3. страх быть неоцененной (на работе, в отношениях) - результат гордыни и низкой самооценки - признания очень хотелось (Луна во Льве), но было очень много комплексов. Я понимала, что живу неправильно. Но менять жизнь мне мешал страх, что будет еще хуже.

 

Я вижу два варианта выхода из этой ситуации (по одному из них я пошла сама):

1. сделать так, чтобы условия жизни дома стали невыносимыми (хуже некуда), тогда отступит страх перемен и появится потребность в них (дом перестанет быть уютным болотцем)

2. мой путь: я читала книги о том, как решить свои внутренние проблемы, о духовном росте и т.д. Постепенно стала выходить в мир. Сначала заставляла себя - в театр сходить, в бассейн, погулять, на свидание. Перестала панически бояться этого. Потом возникла потребность зарабатывать деньги - пришлось перебарывать мой последний страх перед работой (страх проф. недооцененности)

 

И я сейчас люблю дома посидеть, не люблю ооочень много общаться с людьми, остались комплексы, проблемы, но с добровольным домашним заточением покончено. Без общения с людьми, без реализации мне бы очень плохо жилось, я думаю.

 

Что касается Меркурия в Овне, о котором тут писали. Я знаю очень много плохих слов, ужасных слов - сама порой удивляюсь, откуда что берется. Но с годами я все меньше ругаюсь ( не без этого, конечно)) Проработка приходит со временем. Не нравится мне обижать других, не нравится быть грубой. До сих пор во мне есть словесная грубость, особенно в диалогах с самой собой. Но это не страшно, я думаю)

 

О планетах в фиксированных знаках. Людей с набором личных планет с таким положением хрен сдвинешь с места - это мои личные наблюдения (может я не права) Но если уж они сдвинулись, то пойдут дальше сами (возможно, по инерции)) Так для Вашего сына, Дани, как ни для кого важен первый шаг или несколько первых шагов.

Спасибо вам, что поделились со мной опытом, это для меня очень важно. А правильно ли я делаю сейчас? По принципу "чем хуже, тем лучше", с той только разницей, что вы решили для себя это сделать сознательно, а я, получается, моделирую невыносимую ситуацию у себя дома... Все время пытаюсь подтолкнуть его на какой-то шаг. Не ведется... Как будто насквозь меня видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте странное сопадение львиной луны и работы. Я знаю еще одну девочку кторая тоже делала все возможное чтоб не работать. Все в плоть до ДЕИР и ЧМ. То есть истерики и кошение под дурочку, битье посуды и выбрасывание вещей это был начальный этап. Тоже с раскладом что ты мне сделаешь - ничего...

А что в итоге случилось с той девочкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поддержу этот пост Саши. сама кучу таких историй слышала.

Не факт.

 

Дани, а как он общался со сверстниками до армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От так и думал что деснтура...

Мое мнение отталкиваться от момента его прибываения в армии...

 

Что нибудь рассказывал про службу ?

Мне кажется его там сломали окончательно...

Рассказывал он немного. Не думаю, что били, но какое-то давление явно было, раз деньги и вещи исчезали в неизвестном направлении. Помню, как он плакал в ночь своего возвращения после армии. Мельком говорил, что по знаку кого-то старшего часть солдат, и он в том числе, обязаны были избить человека, который ни в чем не был перед ними виноват. Он вынес из армии принцип: "Не хочешь делать сам - заставь другого". Это так, моменты... И еще... говорит, бить надо так, как будто собираешься убить, и не бояться, что последует за этим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в итоге случилось с той девочкой?

О это отдельная история )) честно не знаю, она меня ненавидит )) за разломанную, пусть не очень сытую, но ночную жизнь возле компьютера на сайтах по магии. общим знакомым говорит что работает, другие общие знакомые рассказывают, что их друг на трех работах работает и шлет ей денег, потому что она несчастная ее бросили - это вообще очень интересная часть истории. но правды я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт.

 

Дани, а как он общался со сверстниками до армии?

Почти не общался, как и сейчас. Предпочитал всегда сидеть дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, что поделились со мной опытом, это для меня очень важно. А правильно ли я делаю сейчас? По принципу "чем хуже, тем лучше", с той только разницей, что вы решили для себя это сделать сознательно, а я, получается, моделирую невыносимую ситуацию у себя дома... Все время пытаюсь подтолкнуть его на какой-то шаг. Не ведется... Как будто насквозь меня видит.

Думаю, что это один из способов. Только приготовьтесь, что сын будет :а. сильно сопротивляться ( он упрямый и твердый) б. искать лазейки и пытаться манипулировать в. какое-то время будет Вас ненавидеть (или ему так будет казаться) Это я по себе говорю.

 

Тут важно Вам гнуть свою линию, но не переставать повторять внутри себя и сыну, что вы его любите и все ради его блага. Сначала ему сложно будет понять это, но потом, со временем, может и поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти не общался, как и сейчас. Предпочитал всегда сидеть дома.

Значит для него это естественное поведение.

Не всем людям нужно много общения.

Поэтому и здесь ничего странного нет.

Кому-то нужно трындеть с людьми весь день,

а кому-то и 15 минут хватает. Это его норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...