Перейти к публикации
Форум - Замок

Цвет волос или мужчины предпочитают…


Рекомендованные сообщения

Сегодня давайте рассмотрим четыре женских архетипа: блондинка, брюнетка, шатенка и рыжая. Что может дать нам тот или иной цвет волос? И какие мужчины на него чаще всего клюют?

 

Блондинки были актуальны во все времена. Равно как и шедшая за ними по пятам слава глупых женщин. Все мы хоть раз над ними посмеивались, и все хоть на миг мечтали, а то и предпринимали реальные попытки (в том числе и я), стать blond girl. На худой конец, просто женщиной со светлыми волосами.

Плюсы. Как показывает практика, они пользуются большим спросом у бизнесменов, политиков и прочей “важной птицы”.

Блондинка – это скорее статус, нежели просто цвет волос. Если вы к этому стремитесь, то пожелаем попутного ветра.

Минусы. Посоветуйтесь с парикмахером перед обесцвечиванием, - желаемый результат может не оправдаться. К тому же приготовьтесь к постоянным доказательствам своей состоятельности как личность и зависти, злости, насмешкам, интригам окружающих - сами понимаете. Нельзя исключать и преследование со стороны поклонников.

 

Брюнетки наоборот слывут интеллектуалками, а ещё чаще – роковыми женщинами. Основной стереотип: красная помада, длинные ногти, короткое платье, шпильки – фу, какая бредятина. Мне очень понравилось высказывание: “Брюнетки выбирают мужчин, а мужчины выбирают блондинок”. Комментарии излишни.

Плюсы. Таких женщин предпочитают мужчины, достигшие определённого уровня зрелости (не ставить знак равенства со старостью) и достатка. Они знают, чего хотят, и как это получить.

Брюнетки – это приятное разнообразие блондинкам. Как север и юг, они неизбежны и постоянны. Что вас привлекает больше – решать вам.

Минусы. Не рекомендуется использовать данный цвет бизнес-леди, уж больно мрачноват. К тому же, плохо подходит ветреным девушкам, так как предполагает наличие собственного стиля и мнения.

На третьем месте нашей воображаемой лекции, я поставила огненных дам.

 

Рыжий цвет почему-то всегда ассоциируется со страстными натурами. Как показатель, Сьюзан Сарандон в фильме “Иствикские ведьмы”. Редко кто из нас рискнёт попробовать этот цвет на себе. Мало кумиров и, соответственно, мало провоцирующих факторов.

Плюсы. Вы действительно можете привлечь к себе внимание. Когда я покрасилась в рыжий, то секунд на пятнадцать все теряли дар речи.

Что касается мужчин, то они тоже незаурядны: внешне или внутренне.

Минусы. А вот подбирать одежду придётся более тщательно. Не всё вам теперь, как бы покорректней выразиться, - к лицу. Хотя при пухлом бумажнике вашего избранника, данную проблему решить легко.

 

И на десерт – шатенки. Вы скажите, а мы и не сомневались. А зря. Как раз среди этих темноволосых дам большинство замужем. Мужчины всех типов и сословий предпочитают их за якобы “покладистый нрав и присущий хранительнице домашнего очага” образ. Не будем их в этом разубеждать.

Плюсы. Как минимум вам обеспечен комплимент “хорошенькая”. К тому же извечная женская хитрость и мудрость всегда с вами. Следовательно, вам нужно только “чтобы расчёт был правильный”.

Минусы. Придётся использовать если не яркий, то уж явно не бледный стиль одежды. Не забудьте и о макияже. В противном случае вы рискуете затеряться среди представительниц женского пола. К тому же обязательно выявить свою “изюминку”, присущую вам и только вам.

 

Что касается русых, розовых, сиреневых и других цветов, то здесь определиться сложнее, потому что соответствует определённому психологическому настроению и отмечен непродолжительностью.

 

Таким образом, можно смело утверждать, что в обществе издавна и до сих пор действуют выведенные кем-то неизвестным (и у меня закрадывается подозрение, что этот кто-то – мужчины) стандарты для каждой особи женского пола.

Однако мы не будем лить слёзы, наоборот, возьмём себе на вооружение и используем себе во благо.

 

Выбирать в какой цвет покрасить свою шевелюру, решать вам и плоха та женщина, которая не попробовала хотя бы два оттенка. Просто теперь вы сможете подготовить себя к реакции окружающих. И поближе подобраться к ареалу обитания своего мужчины.

 

Что, уже звонок? Тогда “удачной вам охоты”.

Автор: Чупира Анна Сергеевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому какой цвет волос нравится. Хотите ли поменять на какой -нибудь другой цвет. Если нет- почему, если -да, то на какой и тоже почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блондинки не всегда были в моде, раньше, особенно в Америке быть блондинкой считалось чуть ли не трагедией, потому что натуральные блондинки, как правило имеют светлые брови и ресницы, вот и представте себе как это выглядело, если косметикой не пользовались.

В последнее время до жути нравится чёрный волос, но перекраситься всё никак не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - важнее то что в голове, а не НА...

Но по жизни...все мои любимые - или шетенки или брюнетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что светлым нравятся чёрненькие, а тёмным - беленькие. Как правило. Кому чего не хватает.

А вообще с современными технологиями появилась прекрасная возможность перекраситься и сменить имидж под свой вкус или желание партнёра.

Был бы женщиной, перекрашивался бы каждые два месяца.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что светлым нравятся чёрненькие, а тёмным - беленькие. Как правило. Кому чего не хватает.

Не факт. Общей такой тенденции я не вижу. Знаю блондинов, которые балдеют от блондинок и равнодушны к брюнеткам, и наоборот.

А вообще с современными технологиями появилась прекрасная возможность перекраситься и сменить имидж под свой вкус или желание партнёра.

Был бы женщиной, перекрашивался бы каждые два месяца.)))

А что тебе мешает перекрашиваться будучи мужчиной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Общей такой тенденции я не вижу. Знаю блондинов, которые балдеют от блондинок и равнодушны к брюнеткам, и наоборот.

Я всего лишь высказал предположение.)

Чтобы это доказать или опровергнуть, нужна обширная и правдивая статистика.

Не факт вообще, что на оценке "нравится-не нравится" будет сказываться цвет. Люди зачастую подспудно расположены к человеку или, наоборот, испытывают антипатию. Кроме того важны и такие параметры волос как густота, волнистость, просто здоровый вид. Думаю, непредвзятое исследование провести даже при желании будет ой как непросто.

А что тебе мешает перекрашиваться будучи мужчиной?

Здравый смысл и иное мировосприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся мелированые волосы. Не смогу устоять перед красивой блондинкой с мелироваными волосами. Это что называется "в следствии непреодолимой силы".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как то покрасилась темно красным со светло красными пятнами, получилось супер. Вот хочу повторить зимой на мой день рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот себе пару раз делала красные пряди. Красная краска очень быстро смывается. Быстрее любых других. Остаются просто высвеченные волосы. Что потом делать с ними - проблема. Состричь после последней такой покраски уже год не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...