Перейти к публикации
Форум - Замок

"Негативные" элементы в карте. Как с ними справляться?


Рекомендованные сообщения

Ну да, ну да... если так любить своё "больное дитя", что не желать его выздоровления, дабы было, кого так болезненно любить... )))

ты выделила мои слова о точных аспектах?) Ну так я просто стараюсь быть реалистом))))) Больное дитя можно вылечить,но оно все равно иногда будет болеть...простужаться там и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, в точку! На каком-нибудь другом астрофоруме в тебя бы сейчас полетели помидоры, а то и тухлые яйца... ;)))

))))))

это точно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больное дитя можно вылечить,но оно все равно иногда будет болеть...простужаться там и т.д.)))

тут пахнет пессимизмом..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты выделила мои слова о точных аспектах?) Ну так я просто стараюсь быть реалистом))))) Больное дитя можно вылечить,но оно все равно иногда будет болеть...простужаться там и т.д.)))

Хм... Быть реалистом... Ну да, смотря какую реальность ты для себя выбираешь... Дети часто простужаются от того, что их заботливые мамочки слишком боятся, как бы они не простудились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут пахнет пессимизмом..)))

В это меня точно нельзя подозревать))))))) Просто мне предпочтительней быть оптимистом, который не закрывает всегда глаза на существующие проблемы) А то это уже не оптимист, а пациент какой-нибудь лечебницы))

 

Оптимист знает, что можно решить все проблемы) Я знаю. Но решить их можно по-разному: по факту или просто смирившись с тем, что решить пока нельзя, но и при этом он будет радоваться жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты выделила мои слова о точных аспектах?) Ну так я просто стараюсь быть реалистом))))) Больное дитя можно вылечить,но оно все равно иногда будет болеть...простужаться там и т.д.)))

Это ли не программирование себя и своего ребенка....

Как говориться, долго ждать примера не пришлось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Быть реалистом... Ну да, смотря какую реальность ты для себя выбираешь... Дети часто простужаются от того, что их заботливые мамочки слишком боятся, как бы они не простудились.

Но люди болеют не только из-за мамочек) Иногда они болеют по своим причинам.

 

 

Кстати, помнишь - я писала тебе в личке о своей болезни, с которой совсем не могла справиться) так вот - бинго)))) Я справилась!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ли не программирование себя и своего ребенка....

Как говориться, долго ждать примера не пришлось...)

Дорогой Слава, и кого я программирую?) Я просто допускаю мысль, что люди могут болеть)) ты разве не допускаешь?) И нужно относится к этому спокойно. и лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но люди болеют не только из-за мамочек) Иногда они болеют по своим причинам.

 

 

Кстати, помнишь - я писала тебе в личке о своей болезни, с которой совсем не могла справиться) так вот - бинго)))) Я справилась!)

Потому что ты выбрала реальность без этой болезни. С чем и поздравляю! :7_4_33:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Слава, и кого я программирую?) Я просто допускаю мысль, что люди могут болеть)) ты разве не допускаешь?) И нужно относится к этому спокойно. и лечить)

Лена, я о другом...

Нехватка астропрофессионализма сильно увеличивает вероятность ошибочных "диагнозов".

На это накладывается сложность, неоднозначность толкования астропризнаков.

Поэтому поставив такой диагноз себе или своему ребенку, ты запускаешь очень мощную программу на бессознательном уровне.

И даже если ты потом откажешься от такого толкования карты, осадок все равно останется....

Есть огромное количество бессознательных устремлений, далеко не всегда позитивных, которые мы реализуем с помощью различных предсказательных практик.

Я об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я не замечал чтоб Лена ставила диагнозы... она делиться своими догадками с нами... Это так называемое активное участие в учебном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я о другом...

Нехватка астропрофессионализма сильно увеличивает вероятность ошибочных "диагнозов".

На это накладывается сложность, неоднозначность толкования астропризнаков.

Поэтому поставив такой диагноз себе или своему ребенку, ты запускаешь очень мощную программу на бессознательном уровне.

И даже если ты потом откажешься от такого толкования карты, осадок все равно останется....

Есть огромное количество бесссознательных устремлений, далеко не всегда позитивных, кторые мы реализуем с помощью различных предсказательных практик.

Я об этом....

Слава, я вроде уже писала о том, что перестала ставить диагнозы людям по картам) Я смотрю на человека и общаюсь с ним)

 

Не знаю, почему речь так долго идет о ребенке, если это просто была метафора и была она о взрослых людях)

 

Астрология просто помогает понять тебе самому, почему ты бываешь таким или иным. Я вот и когда не была знакомой с астро, была такой же. и мне было обидно, потому что я не понимала - почему? Теперь я просто вижу объяснение. И это помогло мне меняться. И как ни странно научило смирению... И какбЭ любые аспекты - хороши, в каждом и минусы и плюсы. Можно научиться использовать плюсы точных "-" аспектов и твоя жизнь от них не пострадает. Но они останутся. иначе ты будешь другим человеком.

 

Но ты пишешь, словно мои слова выглядят примерно так: я такая ужасная по карте и все будет плохо и это никогда не изменится...Но, в конце концов, я же не такая примитивная, чтобы думать так...Все меняется, но аспекты то остаются) И нужно по возможности поставить их на службу себе. Я только об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ты выбрала реальность без этой болезни. С чем и поздравляю! :7_4_33:

:7_4_33:

 

Жизнь заиграла старыми, но словно новыми красками)))

 

И, кстати, если бы себя программировала,то думала бы о возможном рецидиве. Но я не думаю) Можно сказать, я свободна от мыслей о рецидиве;)

 

Слав, я не замечал чтоб Лена ставила диагнозы... она делиться своими догадками с нами... Это так называемое активное участие в учебном процессе.

Сереж, спс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто не получится, а даже не захочется. Потому как часто дисгармоничные аспекты (планеты) - это наша главная сфера интересов и самая любимая))) Как говорится, больное дитя любят больше чем здоровое))) Почему тут так часто все говорят не о своих "красивых" местах карты, а о проблемных? не только из-за их проблемности, но и потому что это для нас самое интересное. Хотя тут можно поставить знак равенства))

 

Я думаю, что самое пристальное внимание надо обращать на точные "-" аспекты. Потому что они точно никуда не денутся и вряд ли проработаются до конца. а так же на "-" аспекты Луны, потому что ее часто будут цеплять транзиты. И тут сложно что-то сделать...

 

Проработать можно многое. Или как минимум научиться с этим жить, анализировать, приноровиться...Приноровиться - это, пожалуй, самое подходящее слово) Оно и означает - справиться)

 

 

Задавая себе вопрос о том, что ...эээ...проще поддается проработке - квадрат или оппозиция (при всей возможной нелепости этого вопроса) , для себя отвечаю - оппозиция. Во-первых, это постоянно работающий аспект. Поэтому к нему проще приноровиться (слово пристало))))) Непросто искать баланс и сохранять его, но возможно. Я беру свою оппозицию Венера-Сатурн и пытаюсь балансировать. Считаю это возможным. Даже если случается перекос в пользу какой-то одной планеты, он не будет резким - это во-первых. а во-вторых, ничего страшного обычно не случается за это время-ты просто стараешься подтянуть вторую планету. Тут главное в панику не впадать))) Но с годами ты уже и не впадаешь - привык. аспект-то постоянный. Ничего страшного, что я бываю ленивой и недисциплинированной (Венера) и ничего страшного что иногда я не могу показать свои чувства (Сатурн) В этом просто моя особенность, тем более что в крайности впадаю все меньше и меньше...

 

А вот квадрат - это аспект непостоянный, резкий, включается неожиданно. к нему сложно приноровиться - как снег на голову) С ним сложно сжиться...Только если как -то научиться эту энергию использовать на благо. У меня квадрат точный Луна-Марс (часть тау) Впала в истерику - появилась энергия)) Пошла и убралась в квартире))) И в доме чисто, и на душе спокойней) А если совсем бесконтрольная истерия - просто жду, что она закончится. Потому как она закончится стопудово))) И главное, я всегда знаю, что мой слон - это часто маленькая муха. Надо просто подождать, чтобы это стало заметно)

Знаешь, Лен.

 

За последний год - ты сильно выросла...

НО!!!

УВЫ...

Как мне видится - твоя оппозиция Солнце-Марс - все-еще требует серьезного внимания...

- быстро возбудимый, невыдержанный, сильный характер, пылкий, вспыльчивый, страстный, импульсивный, агрессивный, поспешный, опрометчивый, своевольный, своенравный, обидчивый, очень самолюбивый; склонность к попаданию в опасные ситуации; склонность к опасности, риску, неосторожность, нетерпеливость, опрометчивость, безрассудная храбрость, резкость, прямота, излишняя откровенность, конфликтность, враги; неуживчивый характер. Для женщин такое положение неблагоприятно для брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, если бы себя программировала,то думала бы о возможном рецидиве. Но я не думаю) Можно сказать, я свободна от мыслей о рецидиве;)

Не совсем свободна, раз ты об этом пишешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Лен.

 

За последний год - ты сильно выросла...

НО!!!

УВЫ...

Как мне видится - твоя оппозиция Солнце-Марс - все-еще требует серьезного внимания...

- быстро возбудимый, невыдержанный, сильный характер, пылкий, вспыльчивый, страстный, импульсивный, агрессивный, поспешный, опрометчивый, своевольный, своенравный, обидчивый, очень самолюбивый; склонность к попаданию в опасные ситуации; склонность к опасности, риску, неосторожность, нетерпеливость, опрометчивость, безрассудная храбрость, резкость, прямота, излишняя откровенность, конфликтность, враги; неуживчивый характер. Для женщин такое положение неблагоприятно для брака.

спасибо, Алесь. Мне приятно и ценно это слышать. За вспыльчивость и опрометчивость отвечает целый ряд аспектов, я думаю. Но работу над всем этим богатством я не представляю себе так: села с этими аспектами и начала с ними работать. Предпочитаю просто в жизни по обстоятельствам...,просто признавая за собой эти особенности на данном этапе, но требующими корректировки))

 

К счастью, опасных ситуаций в жизни не бывает)

 

...Вот Слава говорит о программировании...и я до меня дошло,что мы просто друг друга не поняли. Я говорила о смирении: у меня есть такие аспекты и все. НО: ни для кого не секрет, что смирение - это важная ступень в изменении ситуации. ты смирился с тем, что есть, и начал менять то, что можно. а что нельзя - ты не изменишь даже без "зашоренности" астрологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем свободна, раз ты об этом пишешь...

Я знала, что так скажешь)))) Специально написала, раз уж речь о программировании зашла)

 

В любом случае, я не боюсь рецидива. Не имеешь страха - свободна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме про аспекты скажу, что даже если осознаешь проблемные места в карте - бороться с ними становиться ничуть не легче... На то это и напряженные аспекты - чтоб через трудности мотивировать нас к движению.

 

Например благодаря полученным знаниям я научился распознавать проблемы напряженных аспектов Венеры, Марса и Луны. Но мне по прежнему очень трудно даётся Уран... А вот квадрат Юпитер-Плутон я вообще не ощущаю... то ли он слаб, то ли уровень проработки очень низок что я даже не вижу очевидного...

Время и мысли многое меняют... может всему своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...