Перейти к публикации
Форум - Замок

"Негативные" элементы в карте. Как с ними справляться?


Рекомендованные сообщения

Цитата

Вы подчеркивали, что даже при негативном положении планет для чего-то в жизни может быть хорошая ситуация, если человек работает над этим. Правильно ли я понимаю, что натал дает данные о том, что легко дается, а что с трудом. Но не стоит ограничиваться выбором в жизни, исходя только из легкого пути?

Вот такой вопрос мне был задан на Бел-Авиа...

Собственно...мы о чем-то похожем говорили пару лет назад:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

 

Но время прошло...

Мы изменились...подросли...научились чему-то...

 

Вот и хотелось бы услышать опять ваши мнения по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем собственно речь?

 

О том - как прорабатывать диссонансные планеты и аспекты в своей карте...

 

Конечно...тут нужно видеть конкретную карту...но есть и какие-то общие решения...

 

А в частности - что правильнее - идти оп пути гармоничных планет или все-таки

обратить внимание на т.с. "сложные" элементы карты...

 

Опыт подсказывает - идти только по пути гармоничных планет - не получится.

Хотя-бы из-за транзитов...

 

С другой стороны - дисгармоничные планеты/аспекты - хоотим мы или нет - они

сами постоянно будут ставить перед нами вопросы - пока мы их более-менее не

проработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю в свою карту...

 

Даже пока не вспоминаю про Сатурн...

 

Квадрат Мерк(Близнецы, 12) - Марс(Рыбы, 10)...

Сам по себе вроде и не самый проблемный аспект...если бы...

 

Марс в квадрате к Узлам...

 

Т.е. проработка умения проходить конфликты - стала на первый план...

и по сути - остается таковой и до сих пор...

 

Достаточно вспомнить то, что у нас на форуме - постоянно появляются

люди, с которым возникают конфликтные ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараться развивать в себе положительные качества планет.

И гармоничные планеты, и слабые/злые тем более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараться развивать в себе положительные качества планет.

И гармоничные планеты, и слабые/злые тем более. :)

Настюш.

 

Вопрос можно?

 

Твой квадрат Юпитер-Плутон...

 

Как тебе сейчас видится работа с ним?

Есть ли отличия от того, что было 2 года назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем собственно речь?

О том - как прорабатывать диссонансные планеты и аспекты в своей карте...

У меня как бы выработался собственный метод проработки - поддержание гармоничного состояния в себе и гармонии с окружающей действительностью. Когда негативные аспекты или транзиты начинают "давить", я анализирую, что во мне нарушает равновесие и стараюсь его восстановить. Мне помогает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю в свою карту...

Я порой просто счастлив, что "не смотрю" в свою карту.....

Потому что столько самопрограммирования здесь вижу, что за голову взяться хочется...

Человек сам по своей воле вводит себя в жесткие рамки.

Тут и упрощенное восприятие астрологии, и просто непонимание эзотерических законов.

Астрология, призванная быть помощником, ориентиром, символом, превращается в примитивную прямолинейную схему.

Не скажу что у всех, но у большей части тех, кого тут читал...

Вы уж извините за прямоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш.

 

Вопрос можно?

 

Твой квадрат Юпитер-Плутон...

 

Как тебе сейчас видится работа с ним?

Есть ли отличия от того, что было 2 года назад?

Я не помню чего он дает? Непризнание авторитетов?

Ну есть такое. :) Пока живу. :) Но не в восторге. :)

Но я и не сильно претендую.

 

Другое дело Марс и Луна с Нептуном. :)

Марс успокоился. Т.к. таки могу иногда и подчиниться. :)

Луна с Нептуном вообще по ходу не прорабатывается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порой просто счастлив, что "не смотрю" в свою карту.....

Потому что столько самопрограммирования здесь вижу, что за голову взяться хочется...

Человек сам по своей воле вводит себя в жесткие рамки.

Тут и упрощенное восприятие астрологии, и просто непонимание эзотерических законов.

Астрология, призванная быть помощником, ориентиром, символом, превращается в примитивную прямолинейную схему.

Не скажу что у всех, но у большей части тех, кого тут читал...

Вы уж извините за прямоту...

Список в студию! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это я со своими историками. :))

а вот откроем отдельную тему о мнительности. Или мании величия :)

 

мне мешает наверное Луна иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот откроем отдельную тему о мнительности. Или мании величия :)

 

мне мешает наверное Луна иногда

Она уже есть. Это моя тема. Видимо. :) :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она уже есть. Это моя тема. Видимо. :) :36_1_32v:

у тебя тема психи рулят, а это по какой планете идет, вот психи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню чего он дает? Непризнание авторитетов?

Ну есть такое. :) Пока живу. :) Но не в восторге. :)

Но я и не сильно претендую.

 

Другое дело Марс и Луна с Нептуном. :)

Марс успокоился. Т.к. таки могу иногда и подчиниться. :)

Луна с Нептуном вообще по ходу не прорабатывается... :)

Юпитер-Плутон - аспект диктатора..., проблемы которого ты списываешь частично на Марс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порой просто счастлив, что "не смотрю" в свою карту.....

Потому что столько самопрограммирования здесь вижу, что за голову взяться хочется...

Человек сам по своей воле вводит себя в жесткие рамки.

Тут и упрощенное восприятие астрологии, и просто непонимание эзотерических законов.

Астрология, призванная быть помощником, ориентиром, символом, превращается в примитивную прямолинейную схему.

Не скажу что у всех, но у большей части тех, кого тут читал...

Вы уж извините за прямоту...

Верно, Слав, верно...

 

И это при том, что мы стараемся использовать только

позитивную и гуманистичную астрологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот откроем отдельную тему о мнительности. Или мании величия :)

 

мне мешает наверное Луна иногда

Открывайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя тема психи рулят, а это по какой планете идет, вот психи?

У меня любимый набор: квадрат Луна-Нептун,

и стеллиум Мерк-Уран-Нептун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер-Плутон - аспект диктатора..., проблемы которого ты списываешь частично на Марс...

Да там не разберешь... Толи Марс решил поспорить,

толи знак Козерога упрямый танк включил,

толи Плутон с Юпи власть проявляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт подсказывает - идти только по пути гармоничных планет - не получится.

Хотя-бы из-за транзитов...

 

С другой стороны - дисгармоничные планеты/аспекты - хоотим мы или нет - они

сами постоянно будут ставить перед нами вопросы - пока мы их более-менее не

проработаем.

Не просто не получится, а даже не захочется. Потому как часто дисгармоничные аспекты (планеты) - это наша главная сфера интересов и самая любимая))) Как говорится, больное дитя любят больше чем здоровое))) Почему тут так часто все говорят не о своих "красивых" местах карты, а о проблемных? не только из-за их проблемности, но и потому что это для нас самое интересное. Хотя тут можно поставить знак равенства))

 

Я думаю, что самое пристальное внимание надо обращать на точные "-" аспекты. Потому что они точно никуда не денутся и вряд ли проработаются до конца. а так же на "-" аспекты Луны, потому что ее часто будут цеплять транзиты. И тут сложно что-то сделать...

 

Проработать можно многое. Или как минимум научиться с этим жить, анализировать, приноровиться...Приноровиться - это, пожалуй, самое подходящее слово) Оно и означает - справиться)

 

 

Задавая себе вопрос о том, что ...эээ...проще поддается проработке - квадрат или оппозиция (при всей возможной нелепости этого вопроса) , для себя отвечаю - оппозиция. Во-первых, это постоянно работающий аспект. Поэтому к нему проще приноровиться (слово пристало))))) Непросто искать баланс и сохранять его, но возможно. Я беру свою оппозицию Венера-Сатурн и пытаюсь балансировать. Считаю это возможным. Даже если случается перекос в пользу какой-то одной планеты, он не будет резким - это во-первых. а во-вторых, ничего страшного обычно не случается за это время-ты просто стараешься подтянуть вторую планету. Тут главное в панику не впадать))) Но с годами ты уже и не впадаешь - привык. аспект-то постоянный. Ничего страшного, что я бываю ленивой и недисциплинированной (Венера) и ничего страшного что иногда я не могу показать свои чувства (Сатурн) В этом просто моя особенность, тем более что в крайности впадаю все меньше и меньше...

 

А вот квадрат - это аспект непостоянный, резкий, включается неожиданно. к нему сложно приноровиться - как снег на голову) С ним сложно сжиться...Только если как -то научиться эту энергию использовать на благо. У меня квадрат точный Луна-Марс (часть тау) Впала в истерику - появилась энергия)) Пошла и убралась в квартире))) И в доме чисто, и на душе спокойней) А если совсем бесконтрольная истерия - просто жду, что она закончится. Потому как она закончится стопудово))) И главное, я всегда знаю, что мой слон - это часто маленькая муха. Надо просто подождать, чтобы это стало заметно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порой просто счастлив, что "не смотрю" в свою карту.....

Потому что столько самопрограммирования здесь вижу, что за голову взяться хочется...

Человек сам по своей воле вводит себя в жесткие рамки.

Тут и упрощенное восприятие астрологии, и просто непонимание эзотерических законов.

Астрология, призванная быть помощником, ориентиром, символом, превращается в примитивную прямолинейную схему.

Не скажу что у всех, но у большей части тех, кого тут читал...

Вы уж извините за прямоту...

В своем большинстве так и есть - самопрограммирование.

Но однозначно базис включения тех или иных тем транзитами в карте заложен и он активируется. Просто надо граммотно его прочитать. Сегоднешняя астрология дает общие схемы трактовок транзитов. Но на практике эти общие трактовки не есть применимыми к индивидуальной карте человека. К примеру вот Алесь пишет, что у него Марс в Рыбах и квадратуре к Узлам. Его Марс всегда вытянет тему тех домов, в кот-х расположен знак Овна + экзальтирует Марс в Козероге. Мало того, планета не особо медленная значит ситуация в этих домах будет преобретать разные оттенки согласно путешествиям Марса по знакам и включать аспектами разного цвета прожектора... Алесюшка, это Вам :36_4_20:

Карта и аспекты показывают очень интересную программу на много лет вперед. Но есть большое "но" в астрологии - знание того как это все надо проработать. Опираться на символику и пробовать оъяснить человеку, что там у тебя где-то Марс и это вызовет проблему - его только в дебри заведет. Так что надо активно учить психологический язык))

ну, это мое сугубо личное мнение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто не получится, а даже не захочется. Потому как часто дисгармоничные аспекты (планеты) - это наша главная сфера интересов и самая любимая))) Как говорится, больное дитя любят больше чем здоровое))) Почему тут так часто все говорят не о своих "красивых" местах карты, а о проблемных? не только из-за их проблемности, но и потому что это для нас самое интересное. Хотя тут можно поставить знак равенства))

 

Я думаю, что самое пристальное внимание надо обращать на точные "-" аспекты. Потому что они точно никуда не денутся и вряд ли проработаются до конца. а так же на "-" аспекты Луны, потому что ее часто будут цеплять транзиты. И тут сложно что-то сделать...

Ну да, ну да... если так любить своё "больное дитя", что не желать его выздоровления, дабы было, кого так болезненно любить... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порой просто счастлив, что "не смотрю" в свою карту.....

Потому что столько самопрограммирования здесь вижу, что за голову взяться хочется...

Человек сам по своей воле вводит себя в жесткие рамки.

Тут и упрощенное восприятие астрологии, и просто непонимание эзотерических законов.

Астрология, призванная быть помощником, ориентиром, символом, превращается в примитивную прямолинейную схему.

Не скажу что у всех, но у большей части тех, кого тут читал...

Вы уж извините за прямоту...

Слава, в точку! На каком-нибудь другом астрофоруме в тебя бы сейчас полетели помидоры, а то и тухлые яйца... ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, в точку! На каком-нибудь другом астрофоруме в тебя бы сейчас полетели помидоры, а то и тухлые яйца... ;)))

Поэтому я и не сижу на других астрофорумах...

И не потому что боюсь помидоров или тухлых яиц)), а потому что неинтересно общаться с зомбироваными людьми.

А тут разве что тапок иногда бросят...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...