Перейти к публикации
Форум - Замок

Что изменилось после открытия Урана, Нептуна и Плутона?


Рекомендованные сообщения

Вообще Прозерпину относят к высшему Сатурну... Но это очень спорный вопрос...

Да, я нашла. :)

 

Ну так о Плутоне тоже как о планете спорят...

 

Всё очень запущено и мудрено. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще один из недавно открытых небесных объектов, оказывающих влияние на нашу жизнь, — планетоид Хирон — был обнаружен астрономами в 1977 году. Расположен он между Сатурном и Ураном: его перигелий (ближайшая к Солнцу точка орбиты) лежит внутри орбиты Сатурна, а афелий (точка наибольшего удаления) — почти у самой орбиты Урана. Хирон (в авестийской традиции Сраоша) формирует у человека дипломатические способности, дает возможность совмещать крайности, вживаться в образ, учит чувству комбинации, взвешенному подходу к любой проблеме. Люди с сильным Хироном — прекрасные посредники, дипломаты, адвокаты, они могут поддерживать хорошие отношения с двумя враждующими сторонами. В худшем случае, Хирон формирует людей, которые шарахаются из крайности в крайность, интриганов, подстрекателей и предателей, часто такие люди неспособны различить добро и зло. Высшая ипостась Хирона связана со Сраошей.

 

Место проявления Хирона в жизнедеятельности человека — выбор, ведение переговоров, поиски компромиссов, заключение мира, партнерские отношения, как деловые, так и семейные, брак, судебные процессы.

 

Основными событиями, сопровождавшими открытие Хирона, стали: в 1977 году — продление соглашения об ограничении стратегических вооружений между СССР и США (ОСВ-1), в 1979 году — подписание договора ОСВ-2. По-настоящему «хиронианским» периодом с поиском компромиссов и выбором дальнейших путей развития стали для нашей страны 90-е годы, когда развал СССР сменился парадом суверенитетов республик-государств. Как только республики преобразовались в независимые государства, в каждой из них начался парад выборов: партий и их лидеров, президентов, премьеров, губернаторов и т.д. После чего пошло как создание новых союзов государств (СНГ, Белоруссии и России, стран Прибалтийского региона), так и стремление присоединиться к союзу западных стран (НАТО). Некоторые из республик разрешили для себя этот вопрос чисто «по-хирониански», выбрав позицию «сидения на двух стульях».

 

В отношении каждого отдельно взятого человека этот выбор проявился, прежде всего, на уровне выбора направлений духовного развития — идеологии, религии, учения. Сколько споров ведется

по этим вопросам, сколько политических разногласии и даже воин происходит сейчас именно на религиозной почве, сколько безрезультатных поисков компромиссных решений. А разве может быть компромисс между Добром и Злом?!

 

Как видим, открытие высших планет наряду с множеством феноменов, новых возможностей сулило человечеству и целый ряд искушений. Чтобы лучше понять роль высших планет в нашей жизни, а также ответить на вопрос, к чему может привести наше активное стремление одномоментно овладеть их «силами», прибегнем все к тому же сравнению, связанному с опытом человечества по функциям этих планет. С глубокой древности людям были известны все планеты, видимые невооруженным глазом при их наблюдении с поверхности Земли: Меркурий Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. И лишь в конце XVIII века был открыт Уран, в середине XIX века — Нептун, в XX веке — Плутон и планетоид Хирон, а что касается Прозерпины и Вулкана, то эти планеты до сих пор считаются неизвестными.

Вулкан — это планета, расположенная между Солнцем и орбитой Меркурия. Вулкан — это высший Юпитер, самая близкая к Солнцу планета, его цикл — приблизительно 40 дней. Поскольку Вулкан не отходит от Солнца более чем на 10 градусов, наблюдать его очень сложно. О наличии этой планеты современные ученые догадываются по отклонению орбиты Меркурия. Однако древние астрологи эту планету знали.

 

Функция Вулкана — это высший закон, проводником которого чувствует себя человек. Обладателям сильного Вулкана в гороскопе даруется космическое сознание, способность соизмерять законы Земли с законами Космоса Проявление Вулкана можно сравнить с законотворческими функциями высшего Юпитера. Великие духовные Учителя имели Вулкан в особом положении в своих гороскопах. В настоящее время Вулкан на людей действует мало — он еще не открыт.

 

Прозерпина (в авестийской традиции Даэна) проявляется на уровне человека как склонность к глубокому анализу, изучению мельчайших подробностей любого явления, дотошность, четкость, планирование и педантичность. С Прозерпиной связаны перемены в сознании под воздействием переосмысления, трансмутация, алхимия, коренное преобразование, изменение внутренней сущности.

 

Человек с сильной Прозерпиной на основании множества разрозненных факторов умеет синтезировать четкую систему, что особенно полезно для следователей, реставраторов, ученых. К ней имеют отношение такие понятия, как карма и наследственность. В худшем случае, Прозерпина дает раздробленность сознания, невозможность «за деревьями видеть лес», а также необратимые перевороты в судьбе. Высшая ипостась Прозерпины связана с Даэной.

 

Даэна в переводе означает «вера». Это душа человека, дающая ему возможность познания истинной веры, закона, любой мельчайшей частицы окружающего мира и восстановления целостности из любой его части, открывающая связь человеку с его предками и всеми предшествующими поколениями. Прозерпина связана с генетическим кодом человека. Даэна — хранительница Мирового Древа, Древа Предков, которые были названы Фравашами. Через Прозерпину можно воплощаться в душу любого явления, видеть мир другими глазами. Благодать Даэны — ощущение родственности с душой любого человека, любого явления, возможность вхождения в любую систему.

 

Неоткрытие Прозерпины лишает нас возможности видеть мир более многогранным и многоплановым, представляющим собой огромную, объемную мозаику, все разрозненные частицы которой строго упорядочены и в своем правильном сочетании образуют единую, целостную картину Мироздания.

 

Неоткрытие Прозерпины ограничивает возможности преображения духа человеческого, включения внутренних алхимических процессов, дающих такие изменения на клеточном уровне организма, которые побеждают любые болезни и восстанавливают изначальную целостность организма.

 

Поскольку Прозерпина связана с Фравашами, Древом Рода, кармическим кодом человека, ее неоткрытие объясняет совершенно безразличное отношение многих людей к своим предкам, отсутствие связи поколений, непонимание того, за какие грехи им приходится расплачиваться, незнание того, чем их образ жизни грозит будущим потомкам.

 

И, наконец, неоткрытие Прозерпины-Даэны, как планеты, связанной с высшим долгом и высшей ответственностью, лишает многих людей самого главного внутреннего закона — Совести, напрямую связанного с Космическим Законом. А это уже — планета Вулкан! Вот где кроется взаимосвязь первой и последней планет Солнечной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон тоже маленький, но, блин, его малышом как-то язык не поворачивается назвать почему-то))))))))))))

Во первых Плутон так далеко что образует со своим спутниками единое целое... И получается что не такой он и маленький с орбитами всех его спутников...

 

Во вторых есть гравитационное поле планеты, которое распространяться за пределы планеты и искажает даже свет образуя подобие линзы...

 

В третьих человеческие знания о энергиях - далеко не истина в последней инстанции... Вполне возможно что у планет есть какое то подобие Астрального поля, и к примеру у Плутона оно размером с Юпитер(а то и больше)... Но это так догадки-фантазии уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьих человеческие знания о энергиях - далеко не истина в последней инстанции... Вполне возможно что у планет есть какое то подобие Астрального поля, и к примеру у Плутона оно размером с Юпитер(а то и больше)... Но это так догадки-фантазии уже...

Не догадки и не фантазии - энергетические поля планет есть у планет, как и у любых других объектов. Они фиксируются приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла!

 

Вулкан — высший Юпитер (высшая гармония) и Прозерпина — высший Сатурн (высший порядок).

 

Тока я думала, что они мифические... :23_33_7:

а кто такой Вулкан :23_33_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто такой Вулкан :23_33_7:

Галя, я выше статью выложила. :))

 

Не переживай, пока его не открыли,

он на тебя не действует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, я выше статью выложила. :))

 

Не переживай, пока его не открыли,

он на тебя не действует. :)

Вот почему-то я в Вулкан не верю. А в Прозерпину верю сразу и во веки веков )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, я выше статью выложила. :))

 

Не переживай, пока его не открыли,

он на тебя не действует. :)

ну я не знаю, может ето Хирон? А если так, то его у меня много и весь в шелках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то я в Вулкан не верю. А в Прозерпину верю сразу и во веки веков )))

Да вот меня тоже такой шустрик,

отвечающий за высший закон смущает... :)

 

Я как-то открытие планет связывала с их дальностью

и с большим кол-вом лет по обращению...

 

Высшее должно же на массы действовать,

а не раз в 40 дней Закон у всех свой...

У меня вот Рачий Вулкан... Семейный закон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*

Не догадки и не фантазии - энергетические поля планет есть у планет, как и у любых других объектов. Они фиксируются приборами.

Ну не знаю... Это всё электромагнитные поля, их фиксируют приборы... А я имею ввиду принципиально новый вид энергии(й)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Это всё электромагнитные поля, их фиксируют приборы... А я имею ввиду принципиально новый вид энергии(й)...

НАСА чем-то вроде Кирлиана фотографировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСА чем-то вроде Кирлиана фотографировали.

Кирлиан эффект представляет собой коронный разряд в газе.

Следовательно относится к числу известных физических явлений.

Тут нельзя говорить о "биополе" как о приципиально новом, доселе неизвестном явлении.

Это все электромагнитные поля - их разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирлиан эффект представляет собой коронный разряд в газе.

Следовательно относится к числу известных физических явлений.

Тут нельзя говорить о "биополе" как о приципиально новом, доселе неизвестном явлении.

Это все электромагнитные поля - их разновидности.

Ну, я точно не знаю, чем снимали НАСА, сейчас ведь снимки ауры вроде делают, хотя я им не очень доверяю. В статье ещё писали о том, что за последние годы поля планет увеличились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я точно не знаю, чем снимали НАСА, сейчас ведь снимки ауры вроде делают, хотя я им не очень доверяю. В статье ещё писали о том, что за последние годы поля планет увеличились.

Если набредешь на интересные подробности - поделись...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если набредешь на интересные подробности - поделись...))

Статья, к сожалению, только на английском языке была, на каком-то научном сайте... Подробности меня тоже интересуют - если поля планет на самом деле увеличились, то сейчас будут действовать более широкие орбисы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья, к сожалению, только на английском языке была, на каком-то научном сайте... Подробности меня тоже интересуют - если поля планет на самом деле увеличились, то сейчас будут действовать более широкие орбисы.

А величина орбиса зависит от силы влияния планеты?

А не от типа планеты?

Характера энергий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирлиан эффект представляет собой коронный разряд в газе.

Следовательно относится к числу известных физических явлений.

Тут нельзя говорить о "биополе" как о приципиально новом, доселе неизвестном явлении.

Это все электромагнитные поля - их разновидности.

Я не говорю о биополе... Биополе излучают живые объекты... Возможно нет слова ещё чтоб описать новый вид энергии, но у меня подходящее Астральная энергия... например из невидимых полей уже известно гравитационное поле, магнитное и т.д. Из нового например сейчас активно обсуждается теория о информационном поле... И я предполагаю что есть ещё несколько энергетических оболочек у планет которые ещё не известны, но имеют колоссальную энергию влияющую с таких огромных расстояний на нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А величина орбиса зависит от силы влияния планеты?

А не от типа планеты?

Характера энергий?

В основном от величины и, соответственно, силы влияния. Но самые большие - у светил. Т.е. у Солнца - потому что звезда, и у Луны - потому что близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о биополе... Биополе излучают живые объекты... Возможно нет слова ещё чтоб описать новый вид энергии, но у меня подходящее Астральная энергия... например из невидимых полей уже известно гравитационное поле, магнитное и т.д. Из нового например сейчас активно обсуждается теория о информационном поле... И я предполагаю что есть ещё несколько энергетических оболочек у планет которые ещё не известны, но имеют колоссальную энергию влияющую с таких огромных расстояний на нас...

Это всё суммарно и есть биополе, энергоинформационная оболочка. Планеты - тоже живые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном от величины и, соответственно, силы влияния. Но самые большие - у светил. Т.е. у Солнца - потому что звезда, и у Луны - потому что близко.

Мне кажется что у Плутона сильно увеличено поле по сравнению с пропорциями других планет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё суммарно и есть биополе, энергоинформационная оболочка. Планеты - тоже живые.

Ну смотря как трактовать слово жизнь...

Планеты живые, но не на нашем энергетическом уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря как трактовать слово жизнь...

Планеты живые, но не на нашем энергетическом уровне...

Энергии планет тоже присутствуют в наших тонких телах. Поэтому планеты и оказывают на нас влияние...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по чему заметно?

Просвети...

С чем ты сравниваешь?

просвещаю рентгеном)))

сравниваю с теми орбисами, кот-е дают учебники, с практикой.

частенько может быть так что орбис велик (аспекта нет), но противоположность знаков хорошо работает. или же планеты в гармоничных знаках и это плюс.

я конечно, думаю, что это подходит для астропсихологии и кармических разборов, в прогностике нужна точность, так как там речь о прогнозах событий.

но в синастрии если к примеру сатурн будет в одном знаке с луной, но соед. не будет по факту, то всеравно он действует.

а вообще тема интересная.

вот к примеру когда говорят о проработке планет, то это как-то должно быть связано с тонкими телами той или иной планеты. когда говорят, что люди родились в один момент во времени, то, мне кажется, Душа может воспринимать (согласно своему уровню развития) различные настройки в связи с тонкими телами планет...все это как механизм реализации будущей кармы. конечно это сырое предположение. и как-то все это должно согласовываться с нашей планетой.

и очень интересно как увеличение кол-ва землян влияет на нашу планету в последнее время...

так же в каком-то источнике я читала, что лилит есть последней точкой, где заканчивается астральное план Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...