Перейти к публикации
Форум - Замок

Нужно ли определяться с религией?


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня такой вот вопрос: Бога можно найти или его можно только искать?...Или третий вариант - его можно найти, но продолжать искать?...

 

я вот иногда беспокоюсь - вроде я нашла, но все равно продолжаю поиск.

 

У меня не прокатывает истина: "Ты вернешься сюда ( в состояние вместе с Богом) тогда, когда полностью осознаешь, что всегда находишься здесь.

 

Может ли человек, который ведет светскую жизнь, вот так вот найти, никогда не терять и всегда пребывать в таком вот состоянии сопричастности этому высшему счастью? Может ли он осознавать, что он всегда здесь?...

 

Для себя я так решила пока: несмотря на то, что я вроде как нашла, мне все равно нужно искать. Потому что это нормально, когда чувство сопричастности теряется...

 

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вот вопрос: Бога можно найти или его можно только искать?...Или третий вариант - его можно найти, но продолжать искать?...

 

я вот иногда беспокоюсь - вроде я нашла, но все равно продолжаю поиск.

 

У меня не прокатывает истина: "Ты вернешься сюда ( в состояние вместе с Богом) тогда, когда полностью осознаешь, что всегда находишься здесь.

 

Может ли человек, который ведет светскую жизнь, вот так вот найти, никогда не терять и всегда пребывать в таком вот состоянии сопричастности этому высшему счастью? Может ли он осознавать, что он всегда здесь?...

 

Для себя я так решила пока: несмотря на то, что я вроде как нашла, мне все равно нужно искать. Потому что это нормально, когда чувство сопричастности теряется...

 

Как вы думаете?

не надо заморачиваться.....=)

Может просто принять , то , что Вы сами являетесь потомком Богов , и в будущем им станете для своих детей, внуков ?

А что бы ,быть сопричастным всегда , достаточно жить по совести , анализируя , поступки ,действия , мысли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо заморачиваться.....=)

Может просто принять , то , что Вы сами являетесь потомком Богов , и в будущем им станете для своих детей, внуков ?

А что бы ,быть сопричастным всегда , достаточно жить по совести , анализируя , поступки ,действия , мысли ....

))) просто я - заморочница))) и мне не дает покоя иногда мысль, что некоторые вот однажды нашли Бога, и вся их жизнь изменилась и засияла) Ведь это большое счастье - я сама испытывала периодически)

 

Но здесь, как говорится, тоже работает закон непривязанности и независимости от своих желаний. Испытал такое счастье - не зацикливайся на нем))) Даже вот с теми же самыми медитациями это работает. У некоторых людей они хорошо идут. а потом возникает привязка к результату и переживанию - и все перестает получаться...

 

А сопричастность - она как ни крути, всегда есть, но не всегда ощущается. Об этом просто нужно помнить...и, как ты (я на Ты, со мной тоже можно/нужно) написал, не заморачиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты читала Пауло Коэльо "Дневник Мага"?

Ты мне сейчас его напоминаешь, ищущего меч.

Вот не знаю почему... Наверное потому,

что он не знал что делать, когда он меч найдет,

да и вообще не до конца понимал для чего меч нужен...

Вот и ты с религией маешся как он с мечом... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты читала Пауло Коэльо "Дневник Мага"?

Ты мне сейчас его напоминаешь, ищущего меч.

Вот не знаю почему... Наверное потому,

что он не знал что делать, когда он меч найдет,

да и вообще не до конца понимал для чего меч нужен...

Вот и ты с религией маешся как он с мечом... :))

когда-то читала кое-что, но не эту книгу)

 

Не знаю, просто, наверное, в моем понимание жизнь - это вечный поиск. Потому что сам процесс поиска имеет смысл. А результат менее важен)

 

а меч нужен, чтобы его искать) зачем же еще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вот вопрос: Бога можно найти или его можно только искать?...Или третий вариант - его можно найти, но продолжать искать?...

Бога, сонц, и искать нечего...почитала фантастику - и УФСЕ на местах...

Это из серии про поиски черной кашки в темной комнате...

 

Боги, милая, - это наши деды и пращуры...

С ними просто нужно жить...почитать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бога, сонц, и искать нечего...почитала фантастику - и УФСЕ на местах...

Это из серии про поиски черной кашки в темной комнате...

 

Боги, милая, - это наши деды и пращуры...

С ними просто нужно жить...почитать их...

черная кашка...насмешил))))))))))))

 

нет. есть какое-то удовольствие в поиске черной кошки в темной комнате, когда ты уверен, что она там есть. более того, если копнуть глубже - в данном контексте, вся темная комната и каждый предмет в ней. и каждый человек в ней - это и есть эта самая кошка.

 

Как-то Пелевин писал про Богоискательство и Богонаходительсво. Возможно, искать его не нужно, когда ты понял, что он и так всюду) И в дедах и пращурах в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черная кашка...насмешил))))))))))))

 

нет. есть какое-то удовольствие в поиске черной кошки в темной комнате, когда ты уверен, что она там есть. более того, если копнуть глубже - в данном контексте, вся темная комната и каждый предмет в ней. и каждый человек в ней - это и есть эта самая кошка.

 

Как-то Пелевин писал про Богоискательство и Богонаходительсво. Возможно, искать его не нужно, когда ты понял, что он и так всюду) И в дедах и пращурах в том числе)

Не от таких ли мыслей появилась религия =)))

Людям стало скучна Вера , и создали религию , т.е. перешли от наслаждения процесса(Веры) в наслаждение от результата (Религии)...

Вот такая вот мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не от таких ли мыслей появилась религия =)))

Людям стало скучна Вера , и создали религию , т.е. перешли от наслаждения процесса(Веры) в наслаждение от результата (Религии)...

Вот такая вот мысль...

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не от таких ли мыслей появилась религия =)))

Людям стало скучна Вера , и создали религию , т.е. перешли от наслаждения процесса(Веры) в наслаждение от результата (Религии)...

Вот такая вот мысль...

интересная мысль...Да, возможно именно что религия какбЭ ненавязчиво обещает результат. а процесс вроде как не столь важен. А людям в целом важен прежде всего результат обычно - такая у нас природа)

 

а вообще, я вот получаю удовольствие от веры и поиска. но вроде как считается у людей, что должен быть результат)))) как человек живущий среди людей не могу об этом по крайней мере не задумываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная мысль...Да, возможно именно что религия какбЭ ненавязчиво обещает результат. а процесс вроде как не столь важен. А людям в целом важен прежде всего результат обычно - такая у нас природа)

 

а вообще, я вот получаю удовольствие от веры и поиска. но вроде как считается у людей, что должен быть результат)))) как человек живущий среди людей не могу об этом по крайней мере не задумываться)

Говорю отталкиваясь от ощущений!

Знач я така барышня , ну прям вся такая растакая, сижу вот и размышляю , мой поиск - это будет некая изюминка , я буду рассуждать со многими о том, какие есть пути или какой в этом смысл , но я же человек не без грешка знач и результат иметься должОн =)

 

Все это конечно шутка , вы многое знаете и понимаете , но как человек с определенной долей философии хотите размусоливать эту тему =) вот и все =) это нормально в хорошей компании можно все и обо всем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю отталкиваясь от ощущений!

Знач я така барышня , ну прям вся такая растакая, сижу вот и размышляю , мой поиск - это будет некая изюминка , я буду рассуждать со многими о том, какие есть пути или какой в этом смысл , но я же человек не без грешка знач и результат иметься должОн =)

 

Все это конечно шутка , вы многое знаете и понимаете , но как человек с определенной долей философии хотите размусоливать эту тему =) вот и все =) это нормально в хорошей компании можно все и обо всем =)

Отталкиваясь тоже от ощущений, говорю: Александр, Вы такой милый изобличитель и "выводитель" всех на чистую воду) Неоднократно подмечала)))

 

Моя беда и счастье в том, что я люблю потрендеть. Естественное, но свои любимые темы - поиск и свой собственный изюм)))) И, кстати, "потрендеть" помогает подумать и все расставить по местам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли человек, который ведет светскую жизнь, вот так вот найти, никогда не терять и всегда пребывать в таком вот состоянии сопричастности этому высшему счастью? Может ли он осознавать, что он всегда здесь?...

Светская жизнь или не светская - не суть важно. Это как раз-таки проверка, насколько прочна связь... Легко сидеть на вершине горы и пребывать в гармонии со всем Мирозданием. Гораздо сложнее этого достигнуть среди людей. Лично я каждый день с утра проверяю, есть ли коннект ))) Есть - значит порядок, можно идти дальше )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светская жизнь или не светская - не суть важно. Это как раз-таки проверка, насколько прочна связь... Легко сидеть на вершине горы и пребывать в гармонии со всем Мирозданием. Гораздо сложнее этого достигнуть среди людей. Лично я каждый день с утра проверяю, есть ли коннект ))) Есть - значит порядок, можно идти дальше )))

Элла, а он всегда у тебя есть с утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элла, а он всегда у тебя есть с утра?

К счастью. За последние годы только один раз связь была нарушена, когда я попала под атаку профессионалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью. За последние годы только один раз связь была нарушена, когда я попала под атаку профессионалов.

страсти какие...Это была умышленная атака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страсти какие...Это была умышленная атака?

Ещё какая умышленная. Причём исходила от людей, с которыми я вообще не была знакома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё какая умышленная. Причём исходила от людей, с которыми я вообще не была знакома.

а зачем им это было нужно? или их попросили те, кто тебя знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не просил. Им нужна была от меня информация.

а как они на тебя вышли как на носителя нужной инфы?

 

извини, что расспрашиваю))) Просто у меня нет никакой информации и никто на меня не выходит с умыслом))) Вот и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они на тебя вышли как на носителя нужной инфы?

 

извини, что расспрашиваю))) Просто у меня нет никакой информации и никто на меня не выходит с умыслом))) Вот и интересно.

Лена, поскольку кроме тебя это вряд ли кому-то интересно, я тебе ответила в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью. За последние годы только один раз связь была нарушена, когда я попала под атаку профессионалов.

А с кем ты проверяешь есть ли связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...