Перейти к публикации
Форум - Замок

Смертная казнь - За и Против!?


Алесь

Рекомендованные сообщения

В США хотят вернуть электрический стул, расстрелы и газовые камеры

 

 

Дефицит медикаментов, используемых в США для смертной казни, может вынудить власти вернуться к старым методам: электрическому стулу, расстрелам и газовым камерам, сообщает Guardian.

 

Вдобавок вокруг смертной казни с использованием "техасского коктейля" – трех медикаментов, вводимых в определенной последовательности – началась судебная волокита. Правозащитники считают, что подобная казнь очень мучительна.

 

Член Палаты представителей Генеральной ассамблеи штата Миссури республиканец Рик Брэттин предложил вернуть расстрельные бригады. Он считает, что откладывать заслуженную казнь преступников – несправедливо по отношению к семьям, ожидающим возмездия за убитых родственников.

 

Предложения о возвращении к "старым добрым дням" начали поступать от представителей власти Миссури, Вайоминга, Вирджинии.

 

В декабре 2006 года смертельная инъекция была запрещена в штате Калифорния, что мотивировалось восьмой поправкой к Конституции США, запрещающей жестокие и необычные наказания. В 2006 году к запрету присоединились Флорида, Огайо и Миссури. В штате Огайо суд своим решением заменил обычную смесь для казни на смертельную дозу барбитуратов, которые применяются, в частности, в ветеринарии для усыпления животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Лично я - ЗА смертную казнь для убийц, насильников и террористов!!!

 

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против по двум причинам. Во-первых, я считаю, что насилием нельзя победить насилие. Во-вторых, в истории много примеров, когда по ошибке казнили невиновных, а настоящие преступники оставались на свободе. Такое не исключено и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против по двум причинам. Во-первых, я считаю, что насилием нельзя победить насилие.

А кто предлагает победить?

Насилие победить не возможно.

 

Вопрос стоит иначе.

 

1. Остановить убийцу, насильника или террориста.

У нас их отпускают по политическим причинам.

В России - просто выкупают из тюрьмы...

 

2. Ну дают преступнику пожизненное...

И что?

Родственники убитого - начинают кормить убийцу...

Для этого тяжко работают...а он - отдыхает в санатории...

 

Во-вторых, в истории много примеров, когда по ошибке казнили невиновных, а настоящие преступники оставались на свободе. Такое не исключено и сейчас.

Бывает...

Но с этим бороться можно...не вижу в этом проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я - ЗА смертную казнь для убийц, насильников и террористов!!!

 

А вы?

ЗА!

При этом я очень опасаюсь судебных ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я - ЗА смертную казнь для убийц, насильников и террористов!!!

 

А вы?

И это говорит человек, верящий в карму... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше были специальные палачи

есть такие преступления, за которые надо убивать

у нас в прошслом году терорист всю семью вырезал вместе с младенцами, сейчас в тюрьме сидит, а потом его отпустят по какому нибудь соглашению.

Я уже не говорю про семью Ушеренко.

Да, есть кошмарные убийства . :039:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это говорит человек, верящий в карму... :))

И как ты тут видишь противоречие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что желающих казнить среди родственников жертвы - будет достаточно...

 

Но и здесь - есть над чем подумать...

 

Например - их можно отправлять на каторгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что желающих казнить среди родственников жертвы - будет достаточно...

 

Но и здесь - есть над чем подумать...

 

Например - их можно отправлять на каторгу...

Т.е. ты считаешь что надо завязать новый узел?

 

Уж лучше пусть родня ненавидит чем убивает.

 

На каторгу... Да, можно. Это лучше чем расстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь что надо завязать новый узел?

 

Уж лучше пусть родня ненавидит чем убивает.

 

На каторгу... Да, можно. Это лучше чем расстрел.

Насть.

 

Роль кармического мстителя - мы уже обсуждали.

Такую роль человек берет на себя добровольно.

 

Ну и как варианты - каторга...необитаемый остров...

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Роль кармического мстителя - мы уже обсуждали.

Такую роль человек берет на себя добровольно.

 

Ну и как варианты - каторга...необитаемый остров...

и т.д. и т.п.

Вопрос не в добровольности, а в осознанности действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Вендетта для многих стран - явление естественное...

 

Ну и потом...

 

Я спрашиваю об отношении к применению смертной казни...

 

А способ казни - это уже вопрос следующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Я спрашиваю об отношении к применению смертной казни...

Я наверное больше против казни, чем за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определнно ЗА

 

По статьям : геноцид , терроризм , продажа РОДины , педофилия , сексуальное насилие...

На каторгу по другим статьям типа убийство с целью грабежа на бытовой почве и тд Особенно мошенников чиновников... ествественно с канфискацией на всю семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определнно ЗА

 

По статьям : геноцид , терроризм , продажа РОДины , педофилия , сексуальное насилие...

На каторгу по другим статьям типа убийство с целью грабежа на бытовой почве и тд Особенно мошенников чиновников... ествественно с канфискацией на всю семью

А что считать продажей родины? Желание уехать подальше от нее туда входит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто предлагает победить?

Насилие победить не возможно.

 

Вопрос стоит иначе.

 

1. Остановить убийцу, насильника или террориста.

У нас их отпускают по политическим причинам.

В России - просто выкупают из тюрьмы...

 

2. Ну дают преступнику пожизненное...

И что?

Родственники убитого - начинают кормить убийцу...

Для этого тяжко работают...а он - отдыхает в санатории...

 

 

Бывает...

Но с этим бороться можно...не вижу в этом проблемы...

Ну, это в Израиле тюрьмы сродни санаториям. Я за каторгу! :) Пусть работают на благо страны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например - их можно отправлять на каторгу...

Во! Не надо никого убивать. Слишком много чести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает...

Содержать и охранять каторгу - дело не дешевое...

 

Как по мне - остров в Ледовитом Океане - предпочтительней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против смертной казни.

 

Вот и я изумлена, причём немало...

и я. особенно после слов Алеся про вендетту, которая является нормой...

 

в чем различие мести и наказания? в чем смысл наказания? Осуществляя наказание, мы даем человеку возможность измениться, стать лучше. Через ущемление и унижение человека происходит его (само)воспитание и даже его духовный рост становится возможным. Т.е. наказанием лечится больная душа человека. Но в то же время, за наказанием не должно стоять злобы, ненависти, агрессии. Потому что это не месть, а помощь...

 

Я вчера общалась с учителем физкультуры. И, видимо. из-за этого мне вспомнилось одно видео, которое когда-то наделало шума. но это было давно. на видео школьники-подростки избивали старенькую учительницу физкультуры в зале и снимали на камеру. Помню, после этого видео мне было очень плохо. Я постаралась забыть о нем, а вот вчера вспомнилось. И вместе с ним всплыла тогдашняя моя агрессия - готова замочить этих сук своими руками. И?

 

А вот...Нам следует жить-существовать в двух логиках одновременно - человеческой и божественной. С точки зрения человеческой те подростки - сволочи, а с точки зрения божественной - просто заболевшие души, которых не нужно ненавидеть, а которым нужно помочь через воспитание-наказание. К тому же, если зайти еще дальше (только не нужно обвинять меня в цинизме), возможно, через эти события происходила очистка души пожилой учительницы.

 

К чему я? К тому, что наказание - вещь важная и нужная (в том ключе как я описала выше), но смертная казнь сводит весь смысл наказания к нулю. Человек умрет - мы ему этим не поможем. (как, впрочем, не поможем и его жертвам и их родственникам) Т.е. не поможем никому. Смысл?

 

Что касается родственников...Очень жаль людей, близких которых зверски убили. НО: казнь убийцы для них не будет иметь никакого смысла. Их задача (и задача помощи им) - понять, что все не просто так и во всем есть смысл и высшая справедливость. Увы, но, допустим матери, которая всю жизнь ненавидела мужчин и дочь которой потом изнасиловали и убили, не приходит в голову мысль, что может быть причина случившегося больше в ней и проблемах рода, чем в самом преступнике. Идет ненависть и обвинение "орудия" судьбы и полное снятие ответственности с себя. Помочь ей - значит обратить ее к Богу и прощению всех, кого она ненавидела. Этим она своей дочери больше поможет. Естественно, я понимаю, что такое понимание сразу не придет. Но в конце концов ему следует прийти.

 

Так что смертная казнь - действие, лишенное смысла, на мой взгляд. Душе человека нужно дать шанс на изменение при жизни. даже если такого изменения не произойдет, важна мотивация тех, кто осуществляет наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается родственников...Очень жаль людей, близких которых зверски убили. НО: казнь убийцы для них не будет иметь никакого смысла. Их задача (и задача помощи им) - понять, что все не просто так и во всем есть смысл и высшая справедливость. Увы, но, допустим матери, которая всю жизнь ненавидела мужчин и дочь которой потом изнасиловали и убили, не приходит в голову мысль, что может быть причина случившегося больше в ней и проблемах рода, чем в самом преступнике. Идет ненависть и обвинение "орудия" судьбы и полное снятие ответственности с себя. Помочь ей - значит обратить ее к Богу и прощению всех, кого она ненавидела. Этим она своей дочери больше поможет. Естественно, я понимаю, что такое понимание сразу не придет. Но в конце концов ему следует прийти.

 

Так что смертная казнь - действие, лишенное смысла, на мой взгляд. Душе человека нужно дать шанс на изменение при жизни. даже если такого изменения не произойдет, важна мотивация тех, кто осуществляет наказание.

То есть, жертв надо воспитывать? Объяснить несчастной матери, что это она виновата в том, что потеряла дочь? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...