Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему украинцы и русские не могут жить вместе на Украине!?.....


Мaxор

Рекомендованные сообщения

Так может Гелю забрать, как тока в Немеции выборы пройдут? А то ей стопудово следующий срок не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего не понимаю. Т.е сейчас у вас в Раде сидит одно ворье? Оно же и метит в президенты, так? Поэтому вам нужны замосркие специалисты во главе страны?

Снежная, какой смысл в этом посте ? Вы хотите поддеть меня или узнать для себя что-то новое? Зачем Вы меня втягиваете в склоку? Почему нельзя вести беседу без подколок и высокомерной иронии ?

 

О том, что кто то куда то из какой то страны собирается я узнал из Вашего поста и вашей знакомой киевлянки. Мне теперь её защищать и инстранцев? Зачем? Зачем ставить через три минуты общения человека в позицию оправдывающегося ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я понимаю, что здесь и сейчас - да вроде красотень и ничё не сменилось и где вы тут что видите? А вот завтра что будет?

Мож Меркурий передохнуть решил?

Будем решать проблемы по мере их поступления. Оружие брать в руки сейчас нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем решать проблемы по мере их поступления. Оружие брать в руки сейчас нет необходимости.

Его в руки брать никогда нет необходимости. Есть только желание его взять. Ну и... вот желания и осуществляются. Сначала в руки попадает камень. И если камень вовремя не отобрать, да еще и подзатыльника не отвесить, чтоб неповадно было, то вместо камня в руках оказывается бутылка с кокейлем молотова. а потом вообще становится всё можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная, какой смысл в этом посте ? Вы хотите поддеть меня или узнать для себя что-то новое? Зачем Вы меня втягиваете в склоку? Почему нельзя вести беседу без подколок и высокомерной иронии ?

Мой пост не сопровождался ни одним смайликом, подколов нет, иронии тоже, вопросы вытекают из Ваших ответов. Вы не хотели отвечать сразу, так бы и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост не сопровождался ни одним смайликом, подколов нет, иронии тоже, вопросы вытекают из Ваших ответов. Вы не хотели отвечать сразу, так бы и сказали.

так и скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что, учишь язык или берешь автомат в руки?

Друг мой, Валера.

 

Чтобы человек взял в руки автомат - его нужно довести до этого...

 

Понимаешь...украинцы(как нация) и ваше правительство - довели

до этого тех, кто взял автоматы...и кто за промилуй бог - не хочет

больше жить на Украине...

 

Давай разберем и сравним пример Израиля и сравним его с Украиной...

У нас достаточно сложная демография...

Из 8 млн. населения:

 

- примерно 6.5 млн - евреи...ну с ними - понятно...

 

- немного больше 1 млн. - арабы и бедуины...которые - граждане Израиля...

они считают нас окуупантами...но при этом - у них свои школы...где иврит

они учат класса с 6-7...как 2-й иностранный...они участвуют в выборах всех

уровней...любой дорожный указатель - на иврите и арабском...любой документ

- аналогично...и т.д. и т.п....но это - политика государства...

 

- около 0,3 млн - неевреев...но членов семей евреев...- это те, кто из СССР...

из которого приехало более 1 млн. русскоязычных...и евреев и не евреев...

Русский - не имеет никакого официального статуса...но при этом есть Радио и ТВ

- русскоязычные и спонсируемые государством...

 

В школе - любой ребенок может выбрать русский - на уровне 2-го иностранного...

и сдавать по нему экзамен в аттестат зрелости...

 

Ты не найдешь ни одного государственного учреждения(ну разве что шариатский суд)

- где бы не было русскоязычных...но это - государство...опять таки...

 

Но ты не найдешь ни одной поликлинники...большого магазина...гостинницы

- где бы не работали русские...и набирают их бизнесмены - специально...

в объявлениях о найме рабочих - "русский - обязателен" - встретишь в каждом третьем...

В любую серьезную фирму, оказывающую услуги населению звонишь - и слышишь:

- если хотите поговорить с русскоязычным сотрудником - нажмите то-то и то-то...

 

Иврит учить - никто не заставляет...не хочешь - не учи...но и ждать высокой з/пл

- в таком случае - не придется...

 

Но решает - сам человек...его никто силой не принуждает...

 

Куча маленьких национальных общин - друзы, черкесы, армяне и т.д. и т.п.

Школа в таких - или арабская или ивритская...но преподавание общинного

языка - спонсируется государством...

 

Так зачем кому-то из-за языка - брать в руки автомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слышали эти мотивы до февраля 2014 ?

Таки - ДА!!!

 

В СССР еще - западенцев считали бандеровцами...

Но это - давно...

 

А вот если вспомнить первый Майдан...потом присвоения Героя

Бандере и Шухевичу - думаешь мы все об этом забыли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в Одессе , в городе, на украинском тоже не разговаривают, в отличии от сёл, но школ на украинском и на русском предостаточно.

Охотно верю...возможно потому в Одессе и тише...

Но в Крыму - иначе...

Ты - уверен - не врешь...но и мои приятели-крымчане - тоже не врут...

это тебе кто такое рассказал ? )))

А))))))))))))))))

 

Хатынь в Одессе...артобстрелы Славинска, Краматорска, Мариуполя - это мне приснилось???

...

Алесь, ты бы поберёг своё здоровье (((

Веды рекомендуют осторожней с терминологией и эмоциями.

Валер.

Не лечи меня...

Я эзотерической литературы - прочел не меньше...

и вполне знаю - что делать...

 

Ты тему полистай...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=4033

Когда ее открыл - ты еще не начинал в эзотерике ...

А мне этот трактат знаком еще с 1980 г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с любой, которая чтобы отвлечь от проблем внутри своей страны указывает на проблемы у соседей. Это моветон. Поднять свой престиж указывая на болезни другого. Есть сотни отличий и недостатков , которые бросаются в глаза, но можно найти десять достоинств. Это так трудно. Кому это легко делать на уровне государств, тот скорее всего ведёт себя точно так же на уровне соседей по лестничной клетке ((( это черта характера.

Ну да...

США - не указывает...только управляет вашим "правительством", как Байден...

 

Ну а когда ему не досуг - они вам то печенек пришлют...то сухпайков...

а нет-нет - да и касое с памперсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) если груди выпрет аж до самой той границы, где эти ракеты уже стоят, то смысл их бояться ?

Это ты у Джона Кеннеди спроси...про Карибский Кризис...

 

100% - аналогичная ситуация...

 

ОтХарькова до Москвы - примерно таое же расстояние

- как от Гаваны до Вашингтона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, видимо, я совсем плохо соображаю(засиделась до 3-х ночи), так что, не обижайся, я из твоего ответа всё равно ничего не поняла.

Можешь, для особо одаренной, еще раз, только коротко: надо или не надо желающим учить русский язык уехать в Россию?

Чего уж там ж/д нагружать...

Сжечь - как в Одессе - и вся недолгая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно верю...возможно потому в Одессе и тише...

Но в Крыму - иначе...

Ты - уверен - не врешь...но и мои приятели-крымчане - тоже не врут...

вот данные за 2009 год

 

В Севастополе в минувшем учебном году на русском языке процесс воспитания и обучения осуществлялся в 98% дошкольных, 94% общеобразовательных и в 100% внешкольных и профессионально-технических учебных заведений; в высших учебных заведениях процесс обучения на русском языке проводится в 97% вузов. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Жанна Слюсар.

 

По ее информации, в Севастополе в отличие от других регионов Украины полностью сохранено количество часов на изучение русского языка и литературы, а с целью поддержания высокого уровня требований к преподаванию предмета ежегодно проводится государственная итоговая аттестация по русскому языку выпускников 9-х и 11-х классов.

 

Кроме того, по информации заместителя начальника управления, углубленное изучение русского языка и литературы организовано за счет дополнительных часов в профильных классах, а также проведения факультативных занятий. Используя часы вариативной составляющей учебного плана, в 15% учебных заведений ведутся спецкурсы «Риторика», «Морфология», «Русская словесность», «Стилистика», «Юный журналист», «Литературное краеведение», «Культура русской речи» и другие. В 23% школ города организованы факультативные занятия «Трудные вопросы орфографии», «Юный филолог» и прочие. В каждом третьем учреждении образования созданы классы филологического профиля обучения.

 

Напомним, по данным Министерства образования и науки Украины, минимальное количество школ с украинским языком обучения находится в Крыму – 7. В Севастополе – 1 такая школа.

 

какой язык спасать надо ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот :

 

28.04.2009 | 20:10 Мне нравится

 

 

Данные управления образования

В Севастополе на сегодняшний день потребность в обучении детей на украинском языке составляет около 6%, в то время как школ и классов, предоставляющих такую возможность, имеется всего лишь 3%.

 

 

По информации Ж.СЛЮСАР, в Севастополе 69 общеобразовательных учебных заведений, при этом практически только одно - школа-интернат №7 - осуществляет обучение полностью на украинском языке, с 1-го по 11-й классы.

 

По словам Ж.СЛЮСАР, действительно, в последнее время несколько снижено количество часов по русскому языку и литературе, «потому как наши дети изучают три языка: русский, украинский и один из иностранных. Но достаточно сравнить количество часов на изучение русского языка с количеством часов на изучение украинского языка, а также общее количество часов на изучение языка и литературы в Российской Федерации, и мы придем к интересным выводам: у нас недельная нагрузка по русскому языку и литературе с 1-го по 11-й класс - 56 часов, по украинскому языку - 59 часов. В Российской Федерации на русский язык и литературу отводится 59 часов. Как видим, не на много больше, чем на русский язык и литературу в Украине». Получается, делает вывод заместитель начальника управления, «что в севастопольских школах на два славянских языка - очень близких по структуре и некоторым логическим взаимосвязям - отводится в два раза больше времени, чем, например, в школах РФ. Но почему-то об этом факте умалчивают, и я хочу, чтобы родители это знали».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер. Ты приводишь данные, что были. Закон Об основах государственной языковой политики от 2012 понизил статус русского языка с языка межнационального общения до языка регионального общения и впервые за всё время существования независимой Украины русский язык был прописан как язык национального меньшинства. А в феврале 2014, как я уже упомянула, сие было еще усугублено. Как это должно было восприняться в том же Крыму, где русские 58,32 %, украинцы 24,32 %, крымские татары 12,03 %. Люди, живущие там, прекрасно осознавали, что в течении ближайшего времени ситуация изменится. Ибо Закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот :

 

28.04.2009 | 20:10 Мне нравится

 

 

Данные управления образования

В Севастополе на сегодняшний день потребность в обучении детей на украинском языке составляет около 6%, в то время как школ и классов, предоставляющих такую возможность, имеется всего лишь 3%.

 

 

По информации Ж.СЛЮСАР, в Севастополе 69 общеобразовательных учебных заведений, при этом практически только одно - школа-интернат №7 - осуществляет обучение полностью на украинском языке, с 1-го по 11-й классы.

 

По словам Ж.СЛЮСАР, действительно, в последнее время несколько снижено количество часов по русскому языку и литературе, «потому как наши дети изучают три языка: русский, украинский и один из иностранных. Но достаточно сравнить количество часов на изучение русского языка с количеством часов на изучение украинского языка, а также общее количество часов на изучение языка и литературы в Российской Федерации, и мы придем к интересным выводам: у нас недельная нагрузка по русскому языку и литературе с 1-го по 11-й класс - 56 часов, по украинскому языку - 59 часов. В Российской Федерации на русский язык и литературу отводится 59 часов. Как видим, не на много больше, чем на русский язык и литературу в Украине». Получается, делает вывод заместитель начальника управления, «что в севастопольских школах на два славянских языка - очень близких по структуре и некоторым логическим взаимосвязям - отводится в два раза больше времени, чем, например, в школах РФ. Но почему-то об этом факте умалчивают, и я хочу, чтобы родители это знали».

Валер.

 

Ну ты бы еще данные 1914 г. привел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что я - нацист (((

я хочу жить на Украине, я люблю эту страну . Если помнишь, когда я пришёл на этот форум, я хотел уехать отсюда )). Изучая Веды со мной произошла удивительная метаморфоза. Я понял, что главная проблема находится внутри меня и называется она гордыня. Она мне мешала жить, строить отношения. Я понял, что если всё черное снаружи, а всё светлое внутри, то сколько стран не меняй - счастья не обретёшь.

 

Я хочу жить в этой стране, здесь родились мои дети, которые очень её любят и покидать её не собираются. Я уже перешёл тот рубикон, когда страну меняют на вкусную колбасу или на высокую пенсию. Если отношения строятся на основе "а что я от этого буду иметь", то они изначально ущербные ((.

 

Я хочу сохранить эту страну такой, в которой я прожил 25 лет. Вот такие мы - нацисты (((

:36_1_11:

Очень уважаю твою позицию!

Хотя и не пытаюсь судить людей, покидающих свою страну в тяжелые для нее времена.

Это вопрос личного выбора. Уважаемого выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, с одной стороны, полностью разделяю позицию Валеры в том смысле, что люблю свою страну и никуда не хочу уезжать и против ее раздела, нарушения территориальной целостности и т.д. Но при этом отдаю себе отчет в том, что процессы, происходящие в стране, имеют массу внутренних причин, которые далеко не радостны и связаны с манипулированием сознанием людей. И внутренняя агрессия части населения, выплескивающаяся, начиная с событий Майдана, заставляет задуматься над тем, как закрыть этот "ящик Пандоры"... можно искать множество внешних врагов и обвинять их, но начинать то надо с себя! с того вопроса, откуда столько внутренней агрессии??? - а ведь, что внутри, то и снаружи... мы имеем сегодня то, что сами допустили, сами "построили"... Хотелось бы услышать, Валера, Твое мнение - как обуздать противостояние ВНУТРИ страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь с вопроса Кто виноват все и началось. Россия стала копаться в себе. в своих залепухах. а Украина тоже стала копаться, тоже в них же. когда ее Россия обидела. и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, с одной стороны, полностью разделяю позицию Валеры в том смысле, что люблю свою страну и никуда не хочу уезжать и против ее раздела, нарушения территориальной целостности и т.д. Но при этом отдаю себе отчет в том, что процессы, происходящие в стране, имеют массу внутренних причин, которые далеко не радостны и связаны с манипулированием сознанием людей. И внутренняя агрессия части населения, выплескивающаяся, начиная с событий Майдана, заставляет задуматься над тем, как закрыть этот "ящик Пандоры"... можно искать множество внешних врагов и обвинять их, но начинать то надо с себя! с того вопроса, откуда столько внутренней агрессии??? - а ведь, что внутри, то и снаружи... мы имеем сегодня то, что сами допустили, сами "построили"... Хотелось бы услышать, Валера, Твое мнение - как обуздать противостояние ВНУТРИ страны?

Абсолютно с тобой, Нат, согласен...

 

Сегодня - именно поиск путей выхода из кризиса - главное!!!

 

И никакой внешний враг или друг - не сможет примирить

граждан Украины - с самими собой...и со своими согражданами...

 

Внутри украинского общества - гнойный перитонит.

И тут - или "резать к чертовой матери"(с) ...т.е. развалить страну...

или - лечить - т.е. искать мир и согласие между гражданами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11:

Очень уважаю твою позицию!

Хотя и не пытаюсь судить людей, покидающих свою страну в тяжелые для нее времена.

Это вопрос личного выбора. Уважаемого выбора.

Лен.

 

Так не покидали бы...

 

Но что делать, если наш Сережа...и такие - как он - не могут и не хотят,

жить в государстве - где запрещают праздновать 9 Мая...гже Бандера - герой...

Уверен - есть еще куча претензий у русских граждан Украины...

 

НО даже этих 2 , на мой взгляд, - выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю то же самое. Жена вела бухгалтерию моей фирмы на украинском. Аййяйяй какая жертва )) для кубанской казачки. Я, к своему стыду, до сих пор свои данные заполняю с паспорта, потому что не удосужился потратить время на то, чтоб их выучить на украинской мове ((. Подумаешь, великая проблема как будет звучать моё отчество на это воплощение, Николаевич или Мыколайович ))). Я похоронен на всех кладбищах мира, возможно не единожды. Испортить кровью и гневом своё воплощение из-за этих пустяков не простительная глупость.

О, Валер...

 

Ты сам того не замечаешь - как сам себе противоречишь.

 

Ты с паспорта заполняешь данные, т.к. не удосужился выучить три слова...

 

А в бухгалтерии - все намного сложнее...это тебе подтвердит любой из

здешних бухгалтеров ...Ведь в бухгалтерии - любое действие - это

взаимодействие с законом...

 

Не правильно понял инструкцию - не туда поставил цифру- готов кошелек...

 

И хорошо - если бухгалтерия - на уровне 2 притопа+3 прихлопа...

 

А мне очень часто приходится иметь дело с налоговиками и с минфином...

После одного случая лет 20 назад - теперь инструкции читаю по 10 раз...

а потом звоню знакомым бухгалтерам и аудиторам - перепроверяю...советуюсь...

 

А потом - частенько - еще звоню адвокатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно.

А я считаю и тоже серьезно, что эти люди сами своими действиями из благоприятной создали ситуацию в стране, когда есть все предпосылкми для гражданской войны.

Для меня такие люди не патриоты. Я их оцениваю как:

- либо дураки, если не понимают, что делают

- либо мерзавцы, если понимают и целенаправленно добиваются своей цели.

Время покажет.

 

Хитростью и силой. В основном хитростью.

Хитростью? Своеобразный вариант. Но все-таки - отобрали, не сам ушел?

Потеря Крыма - это потеря территории или людей?

 

Историю пишут победители. Фигура Бандеры не однозначна. Как и коммунистов. Сейчас это уже все понимают. Для меня это прикольный дизайн и не более. Ленин висел в кабинетах, Сталин висел. Эти товарищи по количеству замученных и убитых (святых) людей оставляют далеко позади мелкого провинциала, который сам сидел практически всю войну в фашистском концлагере. Что теперь, русских ненавидеть? Кидаться на стариков с красными флагами?

Коммунисты строили страну и ее экономику как опору. Бандеровцы что посторили? Они только убивали и "очищали" страну от "инородного" элемента.

Коммунисты вошли в историю сами. Бендера со своей идеологией - на штыках Гитлера. Не будь Гитлера Бендера окончил бы жизнь в тюрьме как политический убийца и все на этом.

Для меня здоровье нации, которая объявляет ценности Бандеры своими, по вопросом.

Кстати, неплохая тема была бы про Бандеру. Хочется посмотреть на его добродетели.

 

Вы слышали эти мотивы до февраля 2014 ?

До февраля 2014 их слышали многие. В 43-м поляки на Волыни, в 41-м евреи во Львове, в 45-50-х русские на Галиччине. Но именно на Галиччине. Можно посмотреть на результаты этих мотивов, что они принесли людям. История имеет свойство повторяться.

Сейчас после февраля они стали отчетливее по всей Украине. Это - достоинство новой власти?

 

Бедный и несчастный человек. Жизнь прожита, а вот счастья и тепла не смог дать своим самым дорогим и близким. Ни детей рядом, ни жены (( вся жизнь под микроскопом.

Валерий, я вижу у Вас крепкий негатив в отношении Путина. И никогда не поверю, что он основан на отторжении его личной жизни. Какой он муж и отец - вопрос к его семье. Может, не так и плох, как Вы себе представляете.

Остальные его оценивают как политика и человека государственного. Я считаю, что России неимоверно повезло с лидером в его лице, иначе ее возможно, уже "доедали" бы как индейцев в свое время. Да, у него много недостатков, но у него феноменальные достоинства. А достоинства главы России должны вызывать ненависть только у врагов России. Вы же не такой? Тогда в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с любой, которая чтобы отвлечь от проблем внутри своей страны указывает на проблемы у соседей. Это моветон. Поднять свой престиж указывая на болезни другого. Есть сотни отличий и недостатков , которые бросаются в глаза, но можно найти десять достоинств. Это так трудно. Кому это легко делать на уровне государств, тот скорее всего ведёт себя точно так же на уровне соседей по лестничной клетке ((( это черта характера.

Не, Валер...не так...

 

Не могут государства-соседи не учитывать интересы друг друга...

как не могут их не учитывать - просто соседи по дому...

 

Не можншь ты в своей квартире - поставить кузницу и днями стучать

по наковальне...

 

У государств - то же самое...только еще сложнее...

 

Если бы было иначе - чего тогда США и НАТО воют, как суки в мороз,

когда Россия проводит учения своих войск в воронежской...орловской

и ростовской областях. Украины - как это касается...а уж тем более США???

 

В который раз напоминаю тебе - Карибский Кризис...

Если не знаешь/не помнишь - почитай...

 

И сравни поведение Кеннеди(США) и Путина(Россия)...

Так вот поведение Путина по отношению к Украине, если сравнить,

- то оно нежное...полюбовное - по сравнению с тем, как вел себя Кеннеди...

 

И хочу напомнить - эмбарго по отношению к Кубе - не отменено и до сих пор....

А ведь прошло 54 года уже...

 

Вот что пишет твоя любимая Вики про это...т.е. про то - как США обращается

со странами соседями - когда их политика...внутренняя или внешняя - не

устраивает США:

 

6 июля 1960 года — правительство США приняло закон о сокращении импорта кубинского сахара в США[2].

 

24 августа 1960 года сенат США одобрил поправку к закону «Об иностранной помощи», которая устанавливала, что всякое государство, которое будет оказывать Кубе экономическую помощь или продавать ей оружие, лишится американской помощи[3].

 

3 сентября 1960 года США установили запрет на продажу Кубе грузовиков, джипов, запасных частей к ним, а также «других товаров, которые могут быть использованы в военных целях»[3].

 

10 октября 1960 года США установили полное эмбарго на поставки Кубе любых товаров (за исключением продуктов питания и медикаментов)[3].

 

В феврале 1962 года под давлением США Куба была исключена из Организации американских государств[4].

 

В октябре 1962 года корабли военно-морского флота США установили военно-морскую блокаду Кубы в виде карантинной зоны в 500 морских миль (926 км) вокруг берегов Кубы, блокада продолжалась до 20 ноября 1962 года.

 

8 февраля 1963 года в США был принят закон «Cuban Assets Control Regulations».

 

26 июля 1964 года под давлением со стороны США Организацией американских государств были введены санкции против Кубы. В 1975 году состоялось консультативное совещание министров иностранных дел ОАГ, которое 29 июля 1975 года приняло решение об отмене антикубинских санкций.

 

С 1966 года введён запрет на посещение Кубы для граждан США. В настоящее время американцам запрещено совершать какие-либо сделки на Кубе (например, тратить каким-либо образом деньги) без специального разрешения[5]. Граждане США могут нарушить запрет, посетив Кубу с территории Канады или Мексики, и скрыть факт посещения, так как кубинские власти не проставляют штамп в паспорте, однако злостным нарушителям грозят тюремное заключение сроком на 10 лет и крупные штрафы[6].

 

1 марта 1982 года США объявили Кубу «страной-спонсором терроризма» и дополнительно ужесточили санкции в отношении Кубы.

 

В октябре 1992 года США ужесточили экономическую блокаду Кубы, приняв дополнительные санкции против Кубы (Cuban Democracy Act).

 

Американским компаниям в третьих странах запрещено сотрудничать с кубинскими компаниями, компаниям третьих стран запрещено экспортировать в США продукцию кубинского производства или продукцию, содержащую кубинские компоненты.

 

12 марта 1996 года Конгресс США принял закон Хелмса-Бёртона, предусматривающий дополнительные санкции против иностранных компаний, торгующих с Кубой. Судам, перевозящим продукцию из Кубы или на Кубу, запрещено заходить в порты США.

 

В 2000 году конгресс США принял решение использовать «замороженные» в США счета кубинской телефонной компании «Empresa de Telecomunicaciones S.A.» для «компенсации жертвам кубинского терроризма». По кубинским данным, за время с 1964 по 1999 годы на этих счетах должно было накопиться около 120 млн долларов. После принятия конгрессом этого решения правительство Кубы немедленно заявило, что это грабеж, и в октябре 2000 года был дополнительный 10-процентный телефонный налог, который должен остаться, «пока кубинские деньги, противозаконно замороженные США, не вернутся на Кубу полностью с соответствующими процентами». Поскольку американские телефонные компании не стали выплачивать данный налог, правительство Кубы приняло решение об отключении с 15 декабря 2000 года телефонных линий, связывающих Кубу и США[7].

 

В октябре 2003 года президент США Дж. Буш объявил о ужесточении экономических санкций против Кубы: c целью «ускорить появление новой — свободной и демократической Кубы», США значительно ужесточат контроль над соблюдением гражданами США запрета на туристические поездки на Кубу, ввоз туда денег и вывоз оттуда товаров; также, по распоряжению Буша была создана «Комиссия по оказанию содействия свободной Кубе». Кроме того, Буш сообщил, что с 20 мая 2003 года вдоль границ Кубы начал полеты спецсамолет ВВС США «Командер соло», оборудованный аппаратурой, позволяющей преодолевать систему глушения американской пропаганды[8]

 

В феврале 2008 года правительство США сделало заявление, что США не собираются отменять экономическое эмбарго в отношении Кубы в связи с уходом в отставку кубинского лидера Фиделя Кастро. Сроки окончания экономической блокады не назывались («Я с трудом могу представить, чтобы это случилось в обозримом будущем», — заявил заместитель госсекретаря США Джон Негропонте)[9].

 

В апреле 2009 года президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому некоторые санкции были незначительно смягчены. В частности, гражданам США, имеющим близких родственников на Кубе, разрешено посещать их не раз в три года, как раньше, а каждый год. Кроме того, им разрешается тратить на Кубе до 179 долларов в день[10].

 

В дальнейшем, в сентябре 2009 года Барак Обама подписал указ о продолжении экономической блокады Кубы.

 

3 января 2010 года Национальный совет США по безопасности на транспорте объявил о том, что пассажиры из 14 стран (в том числе прибывшие с Кубы) при въезде в США будут подвергаться усиленному досмотру, в том числе принудительному досмотру с помощью сканеров и обыску[11].

 

В июне 2010 года Комитет по сельскому хозяйству Конгресса США инициировал рассмотрение очередного законопроекта, направленного на смягчение режима санкций в отношении Кубы[12].

 

В марте 2012 года по инициативе США Кубе было отказано в участии на VI саммите Организации американских государств, который должен был пройти в апреле 2012 в Колумбии[13].

Так Куба - хотя бы соседнее государство...причем малюсенькое и по сравнению с США - полный НУЛЬ...

 

Или вспомни - как повели себя США - против - Югославии, Афгана, Ирака, Ливии...которые для

США - ни разу даже не соседи...а находятся за тысячи километров...

 

И после этого - ты удивляешься с поведению Путина(России)???

 

Он - прилежный ученик...всегда учился на отлично...и продолжает учиться и дальше...

 

Простите...копирну этот пост и в тему про Путина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, с одной стороны, полностью разделяю позицию Валеры в том смысле, что люблю свою страну и никуда не хочу уезжать и против ее раздела, нарушения территориальной целостности и т.д. Но при этом отдаю себе отчет в том, что процессы, происходящие в стране, имеют массу внутренних причин, которые далеко не радостны и связаны с манипулированием сознанием людей. И внутренняя агрессия части населения, выплескивающаяся, начиная с событий Майдана, заставляет задуматься над тем, как закрыть этот "ящик Пандоры"... можно искать множество внешних врагов и обвинять их, но начинать то надо с себя! с того вопроса, откуда столько внутренней агрессии??? - а ведь, что внутри, то и снаружи... мы имеем сегодня то, что сами допустили, сами "построили"... Хотелось бы услышать, Валера, Твое мнение - как обуздать противостояние ВНУТРИ страны?

Внутри украинского общества - гнойный перитонит.

И тут - или "резать к чертовой матери"(с) ...т.е. развалить страну...

или - лечить - т.е. искать мир и согласие между гражданами...

 

любая незаживающая рана лечится одинаково.

нужно сначала вытащить

, позаботиться, чтоб инфекция извне не поступала. Без этого рана будет кровоточить постоянно (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...