Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему украинцы и русские не могут жить вместе на Украине!?.....


Мaxор

Рекомендованные сообщения

Вчера бороздя просторы интернета прочла рассуждения жительницы Киева на российском сайте. Так вот она считает, что было бы замечательно, если бы в Верховной Раде Украины, для наведения порядка в стране поработали представители: Германии, Франции и Америки.

хорошее предложение. У меня нет возражений. Раз мы сами проворовались, то лучше, чтоб был кто-то, кто следил за ручками во время получения кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тююююю... Если за престиж, так костерят Рассею везде так, что никакогу престижу не напасешься))))) Что поднимай, что опускай, однофигственно. Вот уж не за ради престижу тот моветон. Мож таки заради того, чтоб чужие ракеты под самой грудью в сердце не целились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тююююю... Если за престиж, так костерят Рассею везде так, что никакогу престижу не напасешься))))) Что поднимай, что опускай, однофигственно. Вот уж не за ради престижу тот моветон. Мож таки заради того, чтоб чужие ракеты под самой грудью в сердце не целились.

))) если груди выпрет аж до самой той границы, где эти ракеты уже стоят, то смысл их бояться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера бороздя просторы интернета прочла рассуждения жительницы Киева на российском сайте. Так вот она считает, что было бы замечательно, если бы в Верховной Раде Украины, для наведения порядка в стране поработали представители: Германии, Франции и Америки.

Меня не перестает удивлять непонимание того, что свобода также как и независимость не бывает бесплатной. За все нужно платить. Вопрос чем. Это касается как обычных людей так и государств.

Обычно выбирается самый легкий путь. Это когда кто-то должен тебе сделать (помочь). Но тогда надо быть честным и говорить я -не свободен, я- не независим и теперь я сам должен. Но это как правило не осознается и возникает ощущение мифической независимости.

Путь к свободе и независимости другой.

Это у меня жизненные наблюдения вообще...навеяло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не перестает удивлять непонимание того, что свобода также как и независимость не бывает бесплатной. За все нужно платить. Вопрос чем. Это касается как обычных людей так и государств.

Для людей это бывает так :

 

полная зависимость - ребёнок. Он зависим и это гарант того, что он выживет

полная независимость - повзрослевший подросток. Малейшее покушение на его независимость вызывает в нём протест и противодействие.

добровольная созависимость- взрослый человек, который понимает, что для полного счастья нужно находить компромиссы и взаимопонимание. Для этого обязательно придётся жертвовать. Расставаться со своим эгоизмом. Привыкать к тому, что ты теперь не один. Теперь ты - семья. Надо принимать и учитывать интересы всех, кто находится с тобой рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) если груди выпрет аж до самой той границы, где эти ракеты уже стоят, то смысл их бояться ?

ОООттт! Так что мы и не моветон демонстрируем. А это груди у нас такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь к свободе и независимости другой.

Это у меня жизненные наблюдения вообще...навеяло)

расскажи, какой ? поделись пожалуйста своими жизненными наблюдениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее предложение. У меня нет возражений. Раз мы сами проворовались, то лучше, чтоб был кто-то, кто следил за ручками во время получения кредитов.

 

Так ты только что говорил о том, что против вмешательства любой заграницы в ваши внутренние дела. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нет? С этим точно проблем нет. Мой сын учился на русском в школе.

До 4 класса дочка училась на русском, потом я решил её возить в областной центр, где школы получше. Спохватились мы с женой в конце августа (((. Во всех школах уже всё набрано и все определились. Я хотел в русскую школу с англ уклоном, но там в любое время аншлаг. Тогда я в другую школу, русскую, там попросили сдать тесты и моя дочка их не прошла. Третья школа, в которую я поехал была украинская. Там директор говорила так красиво на украинском, что мы подали документы.

Закончила с серебряной медалью. Сдала независимый тест по украинскому на 197 баллов из 200. Неоднократно ездила на олимпиады по украинскому во Львов и сейчас , при каждой возможности ездит во Львов, потому как влюбилась в этот город. Даже в квартире себе (уже вышла замуж) на стене кусок Львова нарисовали.

 

У меня и в мыслях не было брать автомат в руки из-за такого пустяка. С гордыней для этого должно быть всё в порядке (да как это так, почему меня не спросили, да кто они такие?)))

 

Валера, видимо, я совсем плохо соображаю(засиделась до 3-х ночи), так что, не обижайся, я из твоего ответа всё равно ничего не поняла.

Можешь, для особо одаренной, еще раз, только коротко: надо или не надо желающим учить русский язык уехать в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты только что говорил о том, что против вмешательства любой заграницы в ваши внутренние дела. )))

что ж теперь нам выслать всех иностранцев? Кто желает добра и помогает сохранить государство, поднять его престиж пусть консультируют, а не навязывают своё "во имя мира камня на камне не оставим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, видимо, я совсем плохо соображаю(засиделась до 3-х ночи), так что, не обижайся, я из твоего ответа всё равно ничего не поняла.

Можешь, для особо одаренной, еще раз, только коротко: надо или не надо желающим учить русский язык уехать в Россию?

нет. не надо. Я ещё раз повторю. С этим у нас проблем не было. Хочешь учись на русском, хочешь на украинском. Ты думаешь на каком языке обучались дети в школах в донецкой и луганской областях ? ))) скажу по секрету - на русском. Так же было и в Крыму.

 

Мне захотелось, чтоб мои дети обучались в институте на английском. Обучались (сейчас сын учится) в Польше. Нет никаких проблем. Сейчас мир стал маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж теперь нам выслать всех иностранцев? Кто желает добра и помогает сохранить государство, поднять его престиж пусть консультируют, а не навязывают своё "во имя мира камня на камне не оставим"

Тогда кредиты никак брать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. не надо. Я ещё раз повторю. С этим у нас проблем не было. Хочешь учись на русском, хочешь на украинском. Ты думаешь на каком языке обучались дети в школах в донецкой и луганской областях ? ))) скажу по секрету - на русском. Так же было и в Крыму.

О, теперь поняла. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. не надо. Я ещё раз повторю. С этим у нас проблем не было. Хочешь учись на русском, хочешь на украинском. Ты думаешь на каком языке обучались дети в школах в донецкой и луганской областях ? ))) скажу по секрету - на русском. Так же было и в Крыму.

Ты хотел, чтобы дочка училась на русском - а сам же пишешь, что не получилось. Пришлось определить в украинскую школу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим у нас проблем не было. Хочешь учись на русском, хочешь на украинском.

Ключевое слово - не было. Раньше не было. А нонеча?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотел, чтобы дочка училась на русском - а сам же пишешь, что не получилось. Пришлось определить в украинскую школу

особенно если учесть, что я поехал искать школу 29 августа ))

могла бы и оставаться в местной школе, которая под боком, русская.

 

я очень рад, что она училась в украинской школе. Сейчас пишет и говорит совершенно свободно на трёх языках и говорит на четвёртом - польском.

 

Там , где есть трудность это всегда зона роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - не было. Раньше не было. А нонеча?

В одесской области всё по прежнему. Те же школы на тех же местах.

 

вот информация за 2012 год

 

 

26% школьников Одессы учатся только на русском языке

В Одессе только на русском языке преподают в 32 школах, то есть в 26% от общего количества школ города, сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

 

"В одесских школах созданы все условия для обеспечения образовательного процесса на русском языке: закуплены учебники, методическая и художественная литература на русском языке. Кроме этого, горсовет получил более 100 тысяч заявлений родителей о дальнейшем выборе языка обучения их детей в школах и детских садах. Общий анализ собранных данных показал: 4% родителей учеников, обучающихся на украинском языке во всех школах города, пожелали продолжить обучение детей на русском языке и треть пап и мам дошкольников, воспитывающихся в группах с украинским языком обучения, выразили желание продолжить обучение на русском", - заявила вице-мэр Одессы по гуманитарным вопросам Елена Павлова.

 

По данным ведомства, только на украинском языке преподают в 30,5% одесских школ, а все остальные школы (43,5%) имеют русские и украинские классы. При этом горсовету удалось опросить более 100 тысяч родителей детей в 123 школах и 116 детских садах города.

 

Кроме того, 48% родителей первоклассников выбрали в качестве языка обучения для своих детей русский, 52% - украинский.

 

страшный геноцид (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одесской области всё по прежнему. Те же школы на тех же местах.

Валер. 5 июля 2006 года Одесский облсовет ратифицировал европейскую Хартию региональных языков и языков меньшинств и объявил русский язык языком межнационального общения на территории Одесской области. 5 апреля 2007 года сессия городского совета приняла проект Решения о региональном статусе русского языка. Как ты думаешь, почему эти действия производились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер. 5 июля 2006 года Одесский облсовет ратифицировал европейскую Хартию региональных языков и языков меньшинств и объявил русский язык языком межнационального общения на территории Одесской области. 5 апреля 2007 года сессия городского совета приняла проект Решения о региональном статусе русского языка. Как ты думаешь, почему эти действия производились?

вокруг этой темы всегда роилось куча политиков стараясь завладеть симпатиями избирателей. Зачем мне смущать свой ум их интригами и вознёй? Дети как ходили в школу так и ходят. Выучить государственный язык в этом возрасте легко (и лучше это сделать в этом возрасте). Иметь два (и больше) языка в своём словарном запасе это Божья милость.

 

За разум и логику отвечает Меркурий. Он же отвечает за языки и речь. Поднимая одно автоматически растёт другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж теперь нам выслать всех иностранцев? Кто желает добра и помогает сохранить государство, поднять его престиж пусть консультируют, а не навязывают своё "во имя мира камня на камне не оставим"

 

Я не про консультации, я про управление гос-вом гражданами совсем других стран. Есми вы и правда согласны ради кредита на такое... то у меня больше нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про консультации, я про управление гос-вом гражданами совсем других стран. Есми вы и правда согласны ради кредита на такое... то у меня больше нет слов...

ради того, чтоб остановить коррупцию, в том числе для того, чтоб следили на что идут их кредиты. На золотые батоны или на подъём экономики. Какой им смысл давать кредиты, если никакой надежды не будет на то, что стороннее государство сможет их вернуть ?

 

Я сам был руководителем предприятия. Иногда сотрудники просили дать денег взаймы. Это всегда взаимная ответственность. Теперь его уже так просто не уволишь )). Надо загрузить работой, чтоб ему было из чего отдавать эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради того, чтоб остановить коррупцию, в том числе для того, чтоб следили на что идут их кредиты. На золотые батоны или на подъём экономики.

 

Для этого не надо сидеть в Верховной Раде. И кредитами из раздела экономики и финансов, а не политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого не надо сидеть в Верховной Раде. И кредитами из раздела экономики и финансов, а не политики.

так там же сидят основные воры ))) (по мнению большинства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вокруг этой темы всегда роилось куча политиков стараясь завладеть симпатиями избирателей. Зачем мне смущать свой ум их интригами и вознёй? Дети как ходили в школу так и ходят. Выучить государственный язык в этом возрасте легко (и лучше это сделать в этом возрасте). Иметь два (и больше) языка в своём словарном запасе это Божья милость.

 

За разум и логику отвечает Меркурий. Он же отвечает за языки и речь.

Я тебя почему спросила про действия тогдашние руководства Одессы. А к тому, что согласно февральским решениям Рады те решения, что были приняты в 2006 в Одессе - уже не действуют. Ессно, что за два месяца русские школы никто не закроет и учебный процесс не прекратит. Но... Будет следующий учебный год. И еще...

Так что я понимаю, что здесь и сейчас - да вроде красотень и ничё не сменилось и где вы тут что видите? А вот завтра что будет?

Мож Меркурий передохнуть решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там же сидят основные воры ))) (по мнению большинства)

Ничего не понимаю. Т.е сейчас у вас в Раде сидит одно ворье? Оно же и метит в президенты, так? Поэтому вам нужны замосркие специалисты во главе страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...