Перейти к публикации
Форум - Замок

Правда об АТО: кто они, каратели???


Алесь

Рекомендованные сообщения

Американцы признали, что против ополченцев воюют неонацисты

31.08.2014 16:00

 

 

 

Американский журнал Foreign Policy признал, что против ополченцев ДНР и ЛНР воюют неонацисты. В качестве примера сотрудники издания привели батальон "Азов", начальство которого руководствуется доктриной нациократии, разработанной украинскими националистами в 1930-40-х годах.

 

FP отмечает: в те годы они не только боролись с советской властью, но и массово убивали евреев и поляков и чинили зверства иного толка. Кроме того, журналисты обратили свое внимание на то, что в символике "Азова" присутствуют используемый неонацистами "волчий крюк" и распространенное во времена третьего рейха "черное солнце".

 

Замкомандира "Азова" Олег Однороженко рассказал, что в войне участвуют "люди с европейской идентичностью", однако Foreign Policy подчеркивает, что подобная трактовка "европейской идентичности" идет вразрез с трактовкой США и ЕС.

 

"Евросоюз содрогнется, когда поймет, что используемые Киевом для борьбы на востоке Украины "добровольческие батальоны" представляют собой неофашистские структуры", — заявил, в свою очередь, корреспондент британской газеты Daily Telegraph Том Парфит.

 

Ранее неонацистов на юго-востоке заметили немцы. Западные СМИ также, наконец, увидели, что жертвами украинских карателей нередко становятся мирные жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

До ООН дошло: спецоперация на Украине противоречит международному праву

 

«Новоросс. info» - Военная операция, проводимая правительством Украины на востоке страны, противоречит международным нормам и стандартам гуманитарного права, говорится в докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, представленном в пятницу.

 

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выпустило пятый по счету доклад, подготовленный по данным мониторинговой миссии ООН, о ситуации с правами человека на Украине. Документ охватывает период с 16 июля по 17 августа.

 

В докладе отмечается, что "преднамеренное нанесение ударов по гражданскому населению", которое осуществляется обеими сторонами конфликта на Украине, "является нарушением международного права". Миссия сообщает, что правительство страны организовало так называемые безопасные коридоры для вывоза мирного населения из зоны конфликта, однако они проложены через места боевых действий, что ведет к жертвам среди гражданского населения.

 

"Несмотря на продолжающиеся бои и операцию по обеспечению безопасности в районах, над которыми правительство восстановило контроль, необходимо незамедлительно начать расследование заявлений о нарушении международного права со стороны вооруженных групп и военных сил Украины. Любое промедление приводит к риску утери доказательств таких нарушений", — подчеркивается в докладе. В документе в том числе указывается, что операция, проводимая правительством Украины на востоке страны, "входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами".

 

В докладе также говорится о восьми случаях незаконного задержания официальными властями журналистов, освещающих конфликт на Украине. В частности, судьба фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина до сих пор остается неизвестной, несмотря на то что власти отрицают свою причастность к его исчезновению и открыли свое расследование, отмечается в докладе. При этом, согласно данным мониторинговой миссии ООН, к задержанным корреспондентам российских и зарубежных СМИ применялось насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сентября 2014

В Киеве будет сформирован батальон «Майдан»

 

О намерении создать новый батальон сообщили общественные организации, которые были участниками митингов и протестов в центре Киева 2013-2014 гг.

 

Новый территориальный истребительный батальон «Майдан» будет в подчинении Министерства обороны Украины.

 

Решение о создании батальона приняли на собрании Всеукраинского координационного совета Майдана, Центрального совета сотен Майдана, представителей территориальных подразделений организаций «Майдан», Правого Сектора, а также «АвтоМайдана». О составе и структуре данного формирования пока не известно.

 

Участники собрания также будут требовать от Президента создания территориальных органов самообороны (рот, батальонов, бригад) во всех населенных пунктах Украины. Они также должны будут подчиняться Минобороны. Специально для этих формирований необходимо выпускать литературу по тактической, огневой подготовке и ведению боя в населенных пунктах.

 

Кроме этого, представители Всеукраинского координационного совета Майдана и Центрального совета сотен Майдана хотят участвовать в досрочных парламентских выборах. Разрешение организации будут просить у Главы государства. Возможен вариант объединения с другими политическими партиями и движениями вокруг националистической идеологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую. Начальная военная подготовка

Автор: А.И.Аверин, И.Ф.Выдрин, Н.К.Ендовицкий и др

Издательство: Воениздат

Год: 1985

Страниц: 256

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Ир...

Ну ты бы им еще предложила Общую Химию Глинки)))

 

Есть книжица по проще:

Опубликованное фото

 

Его в состоянии выучить даже арабы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, пардон, сглупила.

но мне очень понравилось про то, что будут требовать. от президента. им же щаз президенты как ... ну в общем они то знают, что нонеча от президентов хоть шо можно требовать. первый раз чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, пардон, сглупила.

но мне очень понравилось про то, что будут требовать. от президента. им же щаз президенты как ... ну в общем они то знают, что нонеча от президентов хоть шо можно требовать. первый раз чтоли.

Не...а че...

 

Напрячь укрских ученых и пусть реставрируют

"Боевой Устав Запорожской Сечи"))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Сема, вы живы?» Командиры карателей отсиживаются в тылу

1 сентября 2014 г.

 

В среде воинственных офисных хомячков, ратующих за «войну до победного конца» растет недоумение и растерянность. Диванные войска начинают местами прозревать и даже задавать неудобные вопросы.

 

Например, как так получилось, что за несколько дней до схлопывания Иловайского котла, командир батальона» Донбасс» Семен Семенченко, очень вовремя был ранен в филейную часть и залег на больничку? Почему сотник Парасюк вышел из «иловайского окружения» и пришел в Днепропетровск целым и невредимым, а несколько тысяч карателей этого сделать не смогли и остались в «котле»?

 

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош тоже считает потери правосеков под Мариуполем сидя далеко-далеко от Донецкой области. По его словам, 35 побратимов отправились к Сашке Билому, и, видимо, не смогут войти в избирательный список ПС на выборах в Раду.

 

В их гибели Ярош обвинил киевских генералов: «Около 30 «собратьев» были убиты под Саур-могилой, Амвроисевкой, Старобешево, «проклятым Иловайском». Все они были прикомандированы к батальонам «Днепр», «Донбасс», 40-й БТО. Причины, по которым войска несут потери, — отсутствие боевого духа и дисциплины, "панический страх в высоких киевских кабинетах добровольческого движения, желание его максимально формализовать, подчинить, подкупить, дискредитировать". Лидер "Правого сектора" еще обратил внимание и на некомпетентность некоторых генералов, а также плачевное состояние бронетехники, большая часть которой, по его словам, "не едет или не стреляет".

 

В, общем, рядовые «херои» гибнут под ударами ополчения, а их командиры прямо как заколдованные: пуля боится, штык не берет. Все главари фашистских группировок смогли выбраться из котлов живими, и, говорят, небезвозмездно: ополченцам был заплачен немалый гешефт. Так что пушечному мясу в карательных батальонах стоит задуматься о "героизме" своих распиаренных лидеров.

 

Кстати, аналогичную ситуацию украинцы уже наблюдали на Майдане 19 февраля, когда милиция предприняла робкую попытку зачистки. Тогда комендант Майдана Парубий резко приболел и лег в частную клинику «Борис», главный правосек отправился на переговоры с Януковичем, а сотник Парасюк тихо слинял со сцены Майдана. А что вы хотите? Герои не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэмэн Сэмэнчэнко получил орден

Опубликованное фото

Блин, я когда эту фотку в приколах увидела, то так и подумала "прикол". Жестокий, правда, весьма - не гуманно человека с синдромом Дауна в военную форму рядить и для недобрых целей фотографировать. А он (Семенченко) такой и есть? Точно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это фото с официального награждения в Днепропетровской ОГА.

Он там появился в балаклаве, потом рассказал почему все время в ней (боялся за родственников и близких, поскольку сам родом из Крыма), потом снял балаклаву (поскольку опасность для родственников миновала) и предстал перед публикой.

Не знаю как насчет дауна, но мысли он излагает складно. Налицо мания величия и склонность к пиару, а так, вроде, достаточно адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ФБ у меня сегодня.

 

От шось я ні хуя не понімаю в цій війні! Чесно. Може хтось мені, дурній, розтовкує. От дивіться: всенький світ признає, шо в нас війна. Признає, блядь? Признає. Доказатєльств присульствія вражеских рускіх войск море? Океан, блядь! Стріляють прицельно не якісь там автоматчики чи даже пулімньотчики, а якесь, ти подумай, новєйше орудіє масового убійства людей. Масового, блядь. Це ж подумать тільки: воно як заїбошить в нашу сторону, то не тілько люди, дома розлітаються на кусочки. То шо ж це, протів такої страхоті наші салдати чим воюють? Шо не включиш тілівізор - кругом кричать: дай орудія, дай орудія! То я шось не пойму чо ж його не дадуть, того воруженія нармального. Шоб так само можна було в ту сторону йобнути. Я, напрімєр, своїм умом і своїми женскими чуствами понімаю, шо зараз треба повинімати зо всіх загашніків все саме лучче, всякі вооруженія, пушки, всякі разні бойові машини, мох і болото, все,шо є. І йобнути зо всьої дурі в ту сторону.

Ну а як іначе, блядь? Це ж хто буде терпіти таке нагле вмішатільство? Хто ж не знєрвиться, якшо тебе валять, а ти не можеш здачі дати. Так же можна зійти з ума. Це хіба шо якийсь чєловєк-растєніє, якому все безразлічно. А якшо настоящий воїн? А хлопці- вони ж з дєцтва задираки. З дєцтва войнушки їх любіма ігра. Але там всі були одінакові з дерев'яними або пласмасовими вінтовками. А тут шо, блядь? Тут же не войнушка, тут же настояща страшнюча война!!! Тут же, сука, навсігда вбивають. Якимись градами, ураганами, ше якоюсь хуйньою. А наші кричать: дай орудія, дай орудія і ніхто їм не дає! Ну, мабуть, не дає, раз так довго кричать. Оце я не можу поняти: чого на складах стоїть, а салдатам не дають?

Може я шось не понімаю... А ше мене дратує до розрива мозгов це наше тєлєвідєніє. Як не включиш, шоб якусь важну харошу новость почути, а там на всіх каналах разні развлікаловки і ця рєклама. Ну це піздєц просто. Тож ВОЙНА!!! Сотнями вбитих везуть і раняних. Кров рікою ллється! В людей горе! А в них - памперси-хуямперси, жизнь звьйозд їбучих і всяка разна поєбєнь. Карочє, хуйо-майо з бандурою. Ну шо це таке? По-моєму не повинно щас бути нікаких увєсєлітєльних програм, а єслі реклама, то я должна знати, шо той рекламодатєль десятину від свого оборота ВЖЕ віддав на Армію. Це така моя думка. Може я не права?

Посмотреть перевод

Вот-то я ни хуя НЕ понимаю в этой войне! Честно. Может кто мне, глупой, розтовкуе. Вот смотрите: весь свет признает, шо у нас война. Признает, блядь? Признает. Доказательств присульствия вражеских русских войск море? Океан, блядь! Стреляют прицельно не какие автоматчик или даже пулимньотчикы, а какое, ты подумай, новейше орудие массового Убийство людей. Массового, блядь. Это же подумать только: оно как заибошить в нашу сторону, то ни только люди, дома разлетаются на кусочки. Так что же это, однако такой Страхота наши солдаты чем воюют? Что не включишь тиливизор - кругом кричат: дай орудия, дай орудия! Я-то не пойму че его не дадут, того воружения нармально. Чтоб так же можно было в ту сторону ёбнутая. Я, например, своим умом и своими женскими чуство понимаю, шо сейчас надо повиниматы из всех загашникив все самое лучшее, всякие вооружения, пушки, всякие разни боевые машины, мох и болото, все, что есть. И ёбнутая со всем дури в ту сторону.

Ну а как иначе, блядь? Это кто будет терпеть такое наглое вмишатильство? Кто же не знервиться, кликнув тебя валят, а ты не можешь сдачи дать. Так же можно сойти с ума. Это разве что какой Человеки-растение, которому все безразлично. А ежели настоящий воин? А ребята- они из децтва задиры. С децтва войнушки их любимого игра. Но там все были одинакого с деревянными или пластмассовой винтовки. А тут че, блядь? Тут же не войнушка, здесь же настоящая ужасна война !!! Здесь же, сука, навсигда убивают. Какими градом, ураганами, е какой хуйня. А наши кричат: дай орудия, дай орудия и никто им не дает! Ну, пожалуй, не дает, раз так долго кричат. Вот я не могу поняты: чего на складах стоит, а солдаты не дают?

Может я что-то НЕ понимаю ... А еще меня раздражает в разрыва мозгов это наше телевидение. Как включишь, чтоб какую важны хорошая новость услышать, а там на всех каналах разни развликаловкы и эта реклама. Ну это пиздец просто. Поэтому ВОЙНА !!! Сотнями убитых везут и раняних. Кровь рекой льется! У людей горе! А в них - памперсы-хуямперсы, жизнь звьйозд ибучих и всяка разна поебень. Кароче, хуйо-мое с бандурой. Ну что это такое? По-моему не должно щас быть Никак увеселительних программ, а если реклама, то я должна знать, шо то рекламодатель десятину от своего оборота УЖЕ отдал в Армию. Это такое мое мнение. Может я не права?

Ну и каменты. Уж сами переводите. Чета патриотизм как-то развернулся глянуть, а все ли там согласно логике?

 

Вадим Нечаев да права, все это понимают

17 ч. · Нравится · 3

 

Мария Миллер Да понімаєм фсьо..((А як дратує..

17 ч. · Нравится · 2

 

Lyudmila Lyudmila Головнокомандующому видніше,а може вигідніше ,що так получається воно у нас.А тєлеканали дєньгі зараббляють на рєекламі. Жлоби всє багатії,неужєлі неясно.

16 ч. · Нравится · 2

 

Elena Fesenko "Хто ж не знєрвиться, якшо тебе валять, а ти не можеш здачі дати. Так же можна зійти з ума. Це хіба шо якийсь чєловєк-растєніє, якому все безразлічно"... Це моî слова теж...

16 ч. · Нравится · 2

 

Богдан Фальковский Права на 254%. І це не паніка ніхера, а здорові і доречні запитання .

Бо якшо є- давайте херячіть, а якшо вже всьо украдєно до нас , то так , блять, і скажіть!

16 ч. · Нравится · 6

 

Elena Shevchenko Да нихрена там на складах нету Это я вам ответственно заявляю. А если есть пулеметы, то нет ножек к ним. Никто не знает, куда они делись. Хоть к джипам их прикручивай чтобы стрелять.

16 ч. · Нравится

 

Elena Shevchenko И это я не пошутила, к сожалению

16 ч. · Нравится

 

Богдан Фальковский І вапше.... у нас авіація є чи так, пагулять вишла!?

Какога хера, вона не працює!? Чі є.в іхню мать, защити від пзрк в нас нема? Чи лячно їм літать? Чи кєрасин кончився в Україні?

Шо за блядство из канца в конєц!?

16 ч. · Отредактировано · Нравится · 4

 

Лина Галкина Та ладно...а шо ж тоді, нам на День Незалежності по тєлєку показували, скільки техніки крутоі всякоі воєнноі по киівскій площі іздило...чи то мені приснилось?????

16 ч. · Нравится · 2

 

Тетяна Ярославська Так, может, к джипам и прикручивать, главное, чтоб в ответ стреляло, чтоб наши не погибали.

16 ч. · Нравится · 2

 

Bera Dikaja хитродупа війна. а вообще таке впєчатлєніе, що ви із-за кордону пишете, шойно увмікнулися і дуже щиро і наївно возмущаєтесь. бажаю вам, щоб пройшло.

14 ч. · Отредактировано · Нравится · 1

 

Emma Fowler Права на всi 100%

13 ч. · Нравится

 

Татьяна Нестерова та права ж. третій день не можу вкурити, яка ззараза включає на півдвора Рюцьке радіо, *лять! з кухні слишно - більш ніоткуда, блін! і часу не маю, і натхнення, шоб зловити. але якшо це біженці з третього поверху - то мо нехай? мо луччє пєсні, чєм актівность?

12 ч. · Нравится · 1

 

Татьяна Нестерова але ж , *лять, на усю гучність.....................

12 ч. · Нравится · 1

 

Zoya Shkvarun Нацгвардия и батальоны МВД получили тяжелое вооружение...

піздно, ВИ, пане Порошенко всралися...скільки у Вас це "тяжелое вооружение"

просили? Скільки людей полягло, а за віщо? Територія все рівно окупована

ху*лостанівцями... хТОЙ -то за ВСЕ / прийде час!/ відповість, чия у цьому ПРОВИНА -

народ зажадає РОЗПЛАТИ...

11 ч. · Нравится · 3

 

Elena Sosnina Таня, ти не знаєш ще одної хреновини. Поговорюєть, що ми маємо здатися. Тобто прийняти оті срані, з дупи вишкрябані, днр і лнр, як автономні, у складі нашої неньки України і годувати їх дотаціями, попередньо відбудувавши за власний кошт... Як на мене, то вже краще хай пиз...ть у склад своєї обдовбаної расєї... Бо тоді ця війна взагалі стає незрозумілою, а смерть стількох молодих і гарних хлопців безглуздою...

8 ч. · Нравится · 5

 

Тетяна Ярославська Ой, Лєнка, не кажи. Це ж полний піздєц. Як подумаю, шо оця обіззяна- ригоаналовска- царьов і другі неандертальці будуть ше якісь условія висувати - мною тіпає від бєссілія і бєзісходності.

8 ч. · Нравится · 4

 

Emma Fowler Може метеорiт впаде десь там ...........на Красной площади ?

7 ч. · Нравится

 

Elena Sosnina На мою думку, треба їх розфігачити повністю... А що далі робити з тим "мірним насєлєнієм, що зараз вже робить вигляд, що дуже раде звільненню. Все-одно вони, суки, нас, бендерівців, за людей не вважають і ненавидять лютою ненавистю! Як далі жити з ними в одній країні?

7 ч. · Нравится

 

Олена Кіранчук Права на 200 %. Знаємо, що хлопці наші вмирають не просто так, а за рідну землю і за свій народ. Це наше завдання не допустити того, щоб їхня смерть була даремною...

7 ч. · Нравится · 1

 

Татьяна Рудник Ох, Девочки, а эти ж гандоны в рассею не хотят. Да и рашка их не хочет,это ж какую прорву ебучих обизян надо будет кормить и содержать, надда их нам навязать, да и еще на парашных условиях...

7 ч. · Отредактировано · Нравится · 1

 

Лина Галкина та нєфіг їх кормить. рашка їх однозначно не візьме. хай самі як хотять..... ні яких переговорів. ніяких федеррацій. признать, як окуповані території. і хай варяться в свойому соку. скільки заплатили податків в казну України, скільки пенсій і субсидій і допомог одержали. Міри повинні прийматись срочно. І мені чогось зовсім не хочеться слухати пісеньки тіпа, там наші люди лишились......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это фото с официального награждения в Днепропетровской ОГА.

Он там появился в балаклаве, потом рассказал почему все время в ней (боялся за родственников и близких, поскольку сам родом из Крыма), потом снял балаклаву (поскольку опасность для родственников миновала) и предстал перед публикой.

Не знаю как насчет дауна, но мысли он излагает складно. Налицо мания величия и склонность к пиару, а так, вроде, достаточно адекватный.

Володь, я не слушала, не смотрела и вообще ничего не знаю про этого товарища, поэтому никакого системного взгляда. Исключительно впечатление от фото - внешность "нездоровая" определенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно впечатление от фото - внешность "нездоровая" определенно.

Скажу по секрету )) у меня тоже такая мысль возникла -голова какая-то большая/непропорциональная, но одной фотки маловато для выводов. Может "удачно" сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть перевод

ЧьЁрт побЬеррри!!! Я ведь до этой фразы все по-честному прочитала и (даже!!!) поняла)))

Так, глядишь, и мову выучу, как Паганель по неправильной книжке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету )) у меня тоже такая мысль возникла -голова какая-то большая/непропорциональная, но одной фотки маловато для выводов. Может "удачно" сняли.

Ткнула первую попавшуюся фотку по запросу "синдром Дауна"

 

Опубликованное фото

 

Сравниваем:

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....

 

Инфа - не проверенная...но - забавная...

Беглым комадиром разбитого карательного батальона "Донбасс" оказался наследивший в Крыму и Донецке аферист

Сегодня, 11:00 Проиcшествия

Опубликованное фото

«Новоросс. info» - Премьер-министр киевской хунты Арсений Яценюк лично вручил бежавшему с поля боя командиру разгромленного бойцами Новороссии карательного батальона «Донбасс» награду за "мужество и боевые заслуги". В честь этого события боевик, называющий себя Семен Семенченко снял -шапку-"балаклаву", которую носил несколько месяцев. Выяснилось, что это наследивший в Севастополе и в Донецке аферист, известный также под фамилиями Константин Гришин и Андрей Семенов.

 

По данным активистов "Киберберкута" впервые аферист объявился в Севастополе, где назвался выпускником военного училища. Позднее выяснилось, что в указанные им даты он не проходил военную службу, а находился в СИЗО по подозрению в совершении двойного убийства в составе преступной группировки, но в итоге вышел на свободу. в Севастополе Константин Гришин владел пивным баром и руководил неким ЧП «Европейский центр интернет-проектирования и телекоммьютинга». По некоторым данным он занял большую сумму денег и исчез из Крыма.

 

В 2005 году Гришин, назвавшийся Андреем Семеновым открывает фиктивную фирму по трудоустройству в Донецке, продавая соискателям фальшивые данные о якобы рабочих вакансиях. При этом он регистрирует свои предприятия на фамилию Гришин, либо на новую жену Наталью Московец. Пара аферистов создает «Новое спутниковое телевидение», которое проводило фиктивное подключение жителей Донецка спутниковому телевидению.

 

В итоге аферист покинул Донецк, перенес свою деятельность в Киев и всплыл уже на "майдане". Там, уверив вожаков переворота в своем военном образовании и неком боевом опыте Гришин-Семенов уже под именем Семена Семенченко получил под командование карательный батальон "Донбасс".

 

После разгромов нескольких составов батальона, Семенченко попал в «котел» под Иловайском, был ранен и бежал, бросив своих солдат. После этого он предъявил массу претензий руководству хунты — в частности, министру обороны и командующему АТО, и призывал идти с протестами к Генштабу. Министр внутренних дел хунты Арсен Аваков опубликовал пост в Facebook, где списал «эмоциональное поведение» Семенченко на полученные физические и моральные травмы.

 

В итоге афериста, бросившего разгромлненный батальон наградили за "мужество". При этом в интернет-сетях появились фотографии, свидетельствующие о странном состоянии психики и ориентации "комбата" боевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Запорожье расследуют причину отхода батальона "Прикарпатье" из зоны АТО

Ольга Бондарчук ■ 2 сентября

 

В отношении 300 военных открыли уголовные дела

 

В отношении 300 военных из батальона «Прикарпатье», которые 26 августа ослушались приказа и покинули место боевых действий под Иловайском, военная прокуратура Запорожского гарнизона открыла уголовное производство по статье «Дезертирство».

 

Предыстория 400 вооруженных бойцов из зоны АТО вернулись на запад Украины

 

Об этом заявил пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко.

 

Бойцы покинули зону АТО на автобусах и отправились домой в Ивано-Франковск. Их задержали на одном из блокпостов под Запорожьем. После чего отпустили домой.

 

Уголовное производство открыто по признакам преступлений, предусмотренных статьей «Неповиновение» (от 3 до 7 лет лишения свободы), «Сопротивление начальнику» (от 3 до 8 лет лишения свободы) и «Уклонение от военной службы путем самокалечения или другим способом» (до 10 лет тюрьмы).

 

По словам Юрия Бойченко, сейчас проводятся следственные действия, после которых будет дана оценка действиям всех военнослужащих из указанного батальона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из военных подразделений в зоне АТО полностью покинуло командование. В сложных условиях находятся еще два подразделения. Об этом сообщил источник ВВС Украина в зоне АТО.

 

По словам собеседника издания, со всеми офицерами уже три дня нет связи, им не дают никаких приказов. «Наше руководство оставило нас на произвол судьбы. Приказов нет. Все офицеры собрали вещи и сбежали за много километров от передовой. Не знаю, где они. Все мужчины, которые считают себя настоящими мужчинами, здесь остались. Мы держим оборону. Нас предали», — рассказал военный.

 

По его словам, ситуация в подразделении крайне напряженная — последние несколько дней происходят мощные обстрелы. «В ближайшие 10 часов нам должна поступить какая-то помощь. Если она не поступит, нас всех здесь уничтожат. Мы отступать не собираемся. Нас в последнюю неделю обстреливают кассетными минами, которые запрещены. Мы держим оборону насмерть, потому что мы не собираемся отступать», — сообщил он.

 

Информацию о подразделениях, которые оказались в очень сложной ситуации, получал от военных и советник президента, известный волонтер из организации «Крылья Феникса» Юрий Бирюков.

 

«Мне звонили вчера и рассказывали об этом и еще одном подразделении, и я передал информацию об этом в штаб АТО. Я продолжаю свою волонтерскую деятельность и сейчас не сижу рядом с президентом», — сказал господин Бирюков ВВС Украина.

 

Спикер АТО Леонид Матюхин заявил, что не может «ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию» о ситуации с подразделением. В своем вопросе к господину Матюхину корреспонденты ВВС Украина сообщили ему номер подразделения и название части, а также место ее дислокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

командир батальона "Айдар":

"мы заминировали ТЭС на случай прорыва".

это под Луганском в г.Счастье. Луганск останется без ТЭС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...