Перейти к публикации
Форум - Замок

Жемчужины зомбированного мозга...


Алесь

Рекомендованные сообщения

YWzyGny7f74.jpg

 

По-моему, эта россиянка наговорила уже на Героя Украины.

Пора присваивать, Бандера и Шухевич не обидятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 644
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YWzyGny7f74.jpg

 

По-моему, эта россиянка наговорила уже на Героя Украины.

Пора присваивать, Бандера и Шухевич не обидятся.

Аха...и Шнобелевскую премию - пора давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын Чикатило: Папа не убийца, а украинский националист

Сын убийцы-маньяка Андрея Чикатило Юрий оказался в центре внимания украинских СМИ, дав интервью, в котором рассказал, что его папа на самом деле был «хорошим и ласковым» «украинским националистом». И сгубили его злые люди, разумеется, клятые москали, совершенно ни за что.

Напомним, что Чикатило сознался в 56 убийствах, а следствие и суд доказали не все из них, а 53: 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин. Вот фрагменты интервью Юрия Чикатило .

«Мы смотрели только по телевидению, туда не ездили, там бы нас разорвали. Но отец на суде вел себя неадекватно, или был чем-то наколот, или психическое воздействие... Говорил ерунду, не своим голосом, взгляд дикий... Трудно было узнать нашего ласкового папу...»

Оказывается, Андрей Чикатило, по словам его сына, был украинским националистом: «Он активно участвовал в общественной жизни, часто печатался в ростовских газетах, а среди друзей, на “посиделках”, припоминаю, шла речь и о независимости республик, отец, по сути, призывал к изменению строя. Говорил, что если бы Украина отделилась, то жила хотя бы, как Польша, а так все деньги забирает Москва, это неправильно. Да, как украинец, он был националистом, это правда. Хотя и 30 лет состоял в КПСС... Но формальных документов, о принадлежности отца, скажем, к Руху, я не видел».

А еще Юрий «отцу благодарен за то прекрасное здоровье, которое он мне передал, за его гены», никакими отклонениями от нормы не страдает, и «единственное жестокое чувство живет в душе — это месть тем, кто сфабриковал дело отца и поломал все наши судьбы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.
Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."(Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напавший на Зюганова украинский депутат желает сжечь Москву
29.01.2015

Народный депутат от фракции Радикальной партии Дмитрий Линько, пытавшийся в Страсбурге напасть на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и первого зампреда ЦК партии Ивана Мельникова, желает сжечь Москву, сообщает Vesti.ru.

«Наша стратегия — сжечь Москву», — заявил Линько, отвергая утверждение о том, что Украина без посторонней помощи Россию победить не сможет.

Он призвал истинных украинцев бороться с Россией любыми методами.

При этом он отметил, что мирные жители Донбасса являются предателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напавший на Зюганова украинский депутат желает сжечь Москву

29.01.2015

 

Народный депутат от фракции Радикальной партии Дмитрий Линько, пытавшийся в Страсбурге напасть на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и первого зампреда ЦК партии Ивана Мельникова, желает сжечь Москву, сообщает Vesti.ru.

 

«Наша стратегия — сжечь Москву», — заявил Линько, отвергая утверждение о том, что Украина без посторонней помощи Россию победить не сможет.

 

Он призвал истинных украинцев бороться с Россией любыми методами.

 

При этом он отметил, что мирные жители Донбасса являются предателями.

Как то очень избирательно их объявили предателями в укровине...

 

Те кто не выгоден - те предатели (Донецк, Горловка) их смерть даже очерка в новостях не заслуживает... Аргументы: "Так им и надо...", "Сами виноваты..."

Те кто выгоден - не предатели (Мариуполь, Волноваха) даже если отъявленные "ватники"... Вон даже траур с лампадками устроили в Киеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13821054048152_1.jpg

Украинский общественный деятель Дмитрий Корчинский заявил в эфире телеканала "Ukrlife", что украинцы генетически воюют лучше россиян и лучшее, что может быть для украинца - погибнуть на фронте.

 

«Я смотрю на происходящее на Донбассе и вижу, что там уже не только добровольцы, но и мобилизованные ребята. Это хорошо - задействован генофонд нации, а генетически мы воюем куда лучше москалей.

 

Вообще я хочу сказать, что лучшее, что сейчас может быть для украинца - погибнуть на фронте. Лучший способ избежать мобилизации - пойти на фронт добровольцем. Это будет акт волеизъявления. Это лучшее, что может быть в нашей жизни», - говорит Корчинский.

 

Дмитрий Корчинский также считает, что украинское население должно полностью покинуть территорию Донбасса на время войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54ce1f5381807_0,,18194776_303,00.jpg

“Расейская экономика рушится, рубль падает, бизнес лежит или бежит… РФ будет жить на уровне Северной Кореи” и “я Россию люблю, русский народ я люблю” - эти два взаимоисключающих высказывания принадлежат одному человеку. Ярый патриот Украины, 27-летний пиарщик Данил Чикин, получив повестку в военкомат, так разволновался, что очутился аж… в Москве.

Уроженец Донецка, Чикин, когда город перешел под контроль ДНР, поехал в Киев. И оттуда писал в соцсетях о том, как “Азов” войдет в столицу Донбасса, и что из этого выйдет.

11fiey4S1fU.jpg


Однако когда патриота Украины попросили не словом, а делом доказать свои убеждения, исполнив воинский долг, Чикин долго не раздумывал. В итоге в соцсетях появилось объявление “ищу работу в Москве”.

tYOf7sugrD4.jpg

“Я Россию люблю, русский народ я люблю”, - заявил человек, ливший воду на мельницу гражданской войны, в интервью НТВ.

Одно непонятно - зачем же в Москву-то бежать? Ведь “расейская экономика рушится, рубль падает, бизнес лежит или бежит… РФ будет жить на уровне Северной Кореи”. Однако в Евросоюз, за “интеграцию” Украины с которым так ревностно выступал Чикин, он отчего-то не побежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз от Гения военно-политической мысли: «США нам помогут. Получив современное оружие, украинская армия будет гнать Россию в саму Сибирь»

 

02.02.2015 - 5:30

Бывший человек без определенного рода занятий, «голый козак» Майдана, а ныне — пан депутат Верховной Рады Михайло Гаврилюк делится своим уникальным видением геополитической обстановки, сложившейся вокруг непростых отношений России, Украины и США и предсказывает быстрый разгром российских войск с вытеснением последних за границы уральского хребта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«США нам помогут. Получив современное оружие, украинская армия будет гнать Россию в саму Сибирь»

Я даже знаю, чего он поначитался. Сомневаюсь, что в оригинале осилил http://weeklyworldnews.com/headlines/42042/siberia-to-become-part-of-u-s-2/#idc-cover

А в переводе это выглядит так.

 

 

СИБИРЬ СКОРО СТАНЕТ 51-м ШТАТОМ

Хайдэкай Тэйлор (Hideaki Tailor)

siberiaa.jpg

Сибирские сепаратисты согласны позволить Соединенным Штатам аннексировать их регион, забрав его у России.

Многие, если не все, сибиряки, время от времени, думают что сибирские регионы с их природными богатствами плохо живут только потому, что им приходится отдавать большую часть своих доходов другим территориям России.

На протяжении многих десятилетий сибиряки пытались продвинуть эту идею в жизнь и создать политическое движение. Многие годы их усилия оставались бесплодными, но сейчас движение достигло критической массы и и, если все пойдет по плану, Сибирь станет американской территорией (такой же, как Пуэрто-Рико), в течение шести месяцев.

Эта ситуация будет совершенно беспроигрышной для сибиряков.

siberiab.jpg

Те, кто живет в Сибири теперь будут идентифицировать себя как сибиряки. Владимир Киселев, 37-летний житель города Междуреченска, лидер движения, считает, что Сибирь должна избавиться от ига Москвы.

Единственный путь к настоящему процветанию - территория должна стать частью США.

Конечно, Владимир Путин и новое руководство России сделают всё, чтобы заблокировать присоединение Сибири [к Соединённым Штатам], но президент Обама дал понять, что, чтобы получить Сибирь, он сделает России "предложение, от которого невозможно будет отказаться".

Президент Обама считает, что Сибирь богата полезными ископаемыми, и что США обладают уникальными возможностями по их разработке и использованию. Будет ли Обама добывать нефть в Сибири? "Абсолютно нет" заявил пресс-секретарь Белого дома. "Президент Обама, к концу своего второго срока, хочет прекратить бурение нефтяных скважин по всему миру".

siberiac.jpg

В течение последних шести месяцев, Соединённые Штаты без лишнего шума работают, чтобы помочь Сибири получить независимость.

Сибирь будет территорией США, такой же, какими были Аляска и Калифорния в XIX веке. Сибирь не планирует обращаться за государственностью сразу же, но надеется стать 51-м штатом к 2015 году.

Известный американский политик Збигнев Бжезинский, положительно оценивает превращение Сибири в часть США и хочет помочь создать новое содружество от Ванкувера до Владивостока.

Иркутский государственный университет недавно провел семинар с участием студентов пятого курса американо-сибирского отделения менеджмента и членов общественного движения "Регионалистическая альтернатива Сибири" (“Regionalistic Alternative to Siberia”). Будущие выпускники американо- сибирского отделения университета были в восторге от перспективы быть частью Соединенных Штатов.

"Наше экономическое будущее блестяще" сказал один взволнованный выпускник.

Большой вопрос: получит ли Сибирь франшизу НФЛ? (National Football League - Национальная лига американского футбола, примечание переводчика, perevodika.ru)

Сибирь, факты:

Сибирь занимает площадь 4900000 квадратных миль, это составляет три четверти площади Российской Федерации, это - на одну треть больше площади Соединенных Штатов и на черверть больше территории Канады.

Сибирь простирается на более чем 3000 миль, от Урала на западе до Тихого океана на востоке. Она граничит с Казахстаном, Монголией и Китаем.

Размер Сибири не является её преимуществом вследствие сурового резко континентального климата. В Северо-восточной части Сибири зафиксированы самые холодные температуры в Северном полушарии с - 90 градусов по Фаренгейту (в Оймяконе и Верхоянске, Якутия). Летом температура может достигать 90 градусов по Фаренгейту. Такие большие перепады температур представляют огромные трудности для колонизации и эксплуатации богатых природных ресурсов (лес, уголь, нефть, газ, золото). Вечная мерзлота имеет решающее влияние на почвообразование, следствием чего является огромная дороговизна строительства инфраструктуры.

siberiad.jpg

Знаменитый Транссиб, построенный в 1891 - 1903-м годах, проходит по южным районам Сибири. Хотя в Сибири обитает около 45 различных этнических групп, русские составляют большинство. По данным переписи 1989 года, 85 процентов населения составляют русские. Русская колонизация с конца 16-го века привела к упадку коренных национальностей, которых, до прихода русских насчитывалось более 200 племен. В Сибири есть три большие этнические группы: финно-угры, тюрко-татары, тунгусы и палеоазиаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На украинском ТВ обещают: Россия развалится до конца 2015 года

 

Киев, Февраль 08 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Американское оружие необходимо Украине, чтобы продержаться до конца года, когда развалится Россия. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил депутат Верховной Рады Борислав Береза.

 

 

«В тот момент, когда в Украине будут использованы первые Джевелин, когда будет использовано первое оружие тактическое, новейшее, в этот момент русская армия остановится… Наша задача – не идти на территорию РФ. Наша задача – заставить Россию начать разговаривать», — сказал он.

 

Слова Березы подверг сомнению экс-спикер МИД Украины Олег Волошин.

 

«Даже если завтра мы нанесем такие чувствительные потери Российской армии… Дальше что? Будем поднимать Кавказ? Вы же должны прекрасно понять: Путин потерпел поражение на Майдане – Украина не вошла в Таможенный союз, это уже победа. Неужели мы думаем, что мы от него отцепимся, ничего не дав взамен? Даже не отказавшись от НАТО? Даже не проведя децентрализацию? Даже не пойдя хоть на какие-то уступки? Ну, это же ненормально! Рядом с нами великая держава – пока – я верю, что через 5 лет она будет слабее, но – пока – им нужно хоть в чем-то уступить, чтобы получить время, создать сильную армию, провести реформы и бороться с коррупцией», — сказал Волошин.

 

«А экономисты говорят: у России нет и года, и скоро все будет по-другому. Поэтому все будет не через 5 лет. Мы в течение года увидим крах Российской империи. А до лета нам нужно высокоточное американское оружие», — заверил Береза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Верховную раду Украины внесен документ, который предусматривает уголовное наказание за отрицание или оправдание агрессии России в отношении Украины. Документ был представлен парламентарием от Блока Петра Порошенко и имеет высокие шансы получить одобрение профильного, а затем быть принятым большинством голосов.

 

Во вторник депутат от президентского блока Игорь Артюшенко зарегистрировал в парламенте законопроект, которым предусматривается ответственность за непризнание или оправдание агрессии России против Украины. Соответствующие изменения народный избранник предлагает внести в уголовный кодекс.

 

За публичное оправдание действий России парламентарий предлагает взымать штраф, в размере от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (примерно 22 – 44 тысячи в пересчете на рубли). За повторное нарушение предусмотрены более жесткие санкции: ограничение свободы на срок до трех лет.

 

По мнению депутатов, принятие такого законопроекта позволит минимизировать влияние пророссийских сил в украинском парламенте. «Те, кто не признает агрессии на востоке страны, фактически становятся на сторону агрессора», — заявляет Олег Медуница.

 

Первый заместитель профильного депутатского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Верховной рады Игорь Мосийчук рассказал, что документ еще не рассматривался, «но комитет его поддержит». Таким же образом, уверен народный избранник, поступят и большинство депутатов. Поддерживает предложения и депутат от фракции «Народный фронт» (премьер-министра Арсения Яценюка) Олег Медуница. «Такой законопроект – не лишний», – говорит он.

 

В условиях активных военных действий на востоке страны появление подобной инициативы вряд ли можно считать сюрпризом, говорит политолог Владимир Фесенко. По словам украинского эксперта, даже после завершения фазы активных боевых действий в Донбассе, между Украиной и Россией наступит «холодная война». Такие законопроекты можно считать ее частью.

 

Это скорее символический жест, такой же, как, например, разрушение памятников Ленина или переименование улиц, названных в его честь, говорит политолог Петр Масляк. «Нам уже все равно, что на такой шаг скажет Россия», — добавляет он.

 

«На Украине просто нет ни свободы СМИ, ни права. Если из страны убрать право, исчезает как следствие и свобода СМИ. Какие-то другие комментарии тут излишни», — заявил «Газете.Ru» председатель комитета ГД по делам СНГ Леонид Слуцкий.

 

«Мы должны в обязательном порядке устроить дискуссию с нашими коллегами из европарламента, из парламентской ассамблеи совета Европы, которые высказывают обеспокоенность сегодняшней атмосферой на Украине и этот диалог сделать общеевропейским, — заявил сенатор, член комитета по международным делам Игорь Морозов. — Мы абсолютны уверены, что нас будут поддерживать парламентарии Австрии, Швейцарии, Дании, Голландии. Уверен, что все те, кто выступил против резолюции в отношении России, лишающей его права голоса, нас поддержат».

 

В свою очередь правозащитники считают, что инициативы украинских парламентариев являются ограничением свободы слова и ущемляют права части населения.

 

Примеры того, как может применяться закон, можно увидеть уже сейчас. Так, 8 февраля за публичный призыв к срыву мобилизации на 60 суток был арестован журналист Руслан Коцаба. По информации советника Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского, против журналиста возбуждены уголовные дела по двум статьям: государственная измена и препятствование деятельности Вооруженных сил.

 

«Если Коцаба действительно призывал к срыву мобилизации, то он нарушил закон. В стране идет война», – объясняет логику Олег Медуница.

 

8 февраля в Мариуполе должен был пройти митинг против мобилизации. Накануне советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что все, кто туда придет, будут задержаны: «Каждый, кто завтра придет на митинг против мобилизации, будет задержан на несколько часов для выяснения личности и после снятия отпечатков пальцев и фотографирования пока отпущен. Напомню, что я и мой товарищ народный депутат Борис Филатов подали Законопроект о введении уголовной ответственности за публичные призывы к срыву мобилизации», – написал он на своей странице в Facebook. В итоге акция не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить надо не по лжи

im578x383-IMG_20140802_191305820.jpg

 

Лариса Волошина, киевская креаклица и редактор рукопожатного украинского телеканала Еспресо ТВ:

"Я часто думаю о том, что будет после. После этой войны. Буду ли я с русскими «братьями»? Конечно. С некоторыми из них. Такими, как Андрей Макаревич, Виктор Шендерович, Лия Ахеджакова… Конечно. Мы станем роднее, пережив все это, борясь против зла вместе. Каждый там, где может.

Донбасс? Вопрос сложный. Я далека от мысли, что Донбасс можно перевоспитать. Что кто-то что-то осознает, увидев ошибочность собственного мировоззрения. Они верят в Россию, в Путина, в «бЭндеровцев» и все прочее. Они призвали войну на нашу землю. Все так. Но каждая бабушка в махровом берете, каждый придурашливый маргинал, взявший автомат, по-первой был решительно настроен на то, чтобы защищать свои идеалы с оружием в руках. Мысль, конечно, идиотская. Но какой задор!

Разве это не то же, самое, что делали люди на Майдане, кидая коктейль? Мы готовы были умереть за то, во что верим. Они тоже. Просто их вера оказалась лживой. Поэтому, когда все кончится и мы победим, я смогу относиться с уважением к их силе духа, готовности воевать, готовности жить под бомбежками и стоять в унизительных очередях за "гумпайком". Так уважают поверженного врага. Без принятия его мировоззрения, но с безусловным пониманием той цены, которую он заплатил за свои убеждения.

А вот Крым… С Крымом все печально. Я абсолютно не понимаю, что мне делать с Крымом. Как вернуться однажды и посмотреть в глаза тем людям, которые своими «потешными референдумами» привели беду в наши земли? Как вынести «точку зрения» тех, кто погнался за зарплатами и пенсиями, кто предал, кто осознанно стал подстрекателем и ничем, ни копейкой, ни взрывом бомбы, ни холодными тисками голода не заплатил за свое решение?

Я не знаю. Наверное, я никогда не смогу простить этих людей. Я не смогу понять и не смогу уважать. Там, где однажды сделанный выбор люди не готовы подтвердить реальной ценой, нет и не может быть ни уважения, ни принятия, ни прощения. Только презрение. А презрение – не лучший базис для обустройства новых взаимоотношений.

Что касается крымской «ваты», то мне не нужно ни их осознание, ни извинение. «Чемодан – вокзал – Магадан». И я хочу, чтобы эта дрянь покинула нашу землю. Я хочу, чтобы они всю оставшуюся жизнь на просторах любимой ими России сожалели о "Крымском Рае", который они потеряли, спокусившись на лживые речи телеискусителя. Я хочу, чтобы государство Украина, мое многострадальное государство, наконец-то, поставило вопрос, по прибалтийскому образцу, о подтверждении гражданства, о гражданах и негражданах. Потому что сегодня быть гражданином Украины – это значит быть готовым подтвердить свой выбор.

После того, что со всеми нами произошло, я считаю, что соглашаться на компромиссы ради мира там, где речь идет о морали и кровавой цене - просто аморально и невероятно дорого.В христианстве грехом считается не только грехопадение, но и подстрекательство, потворствование греху. Давайте не забывать об этом, когда играем в "договора с дьяволом"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 февраля, 2015
В Киеве мечтают заменить Путина Ходорковским или Касьяновым, чтобы те выплатили репарации
54dc6674988cd_Aleksandr-Danilyuk.jpg

Киев прекратит военные действия на востоке страны тогда, когда Россия выплатит репарации за разрушение региона и сменит президента. Об этом заявил Александр Данилюк, руководитель Центра оборонной реформы Украины.

Он считает, что власти Украины попадут в ловушку, если согласятся на условия ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

«Мы попадаем в ловушку, расставленную ЛНР и ДНР. Есть российская агрессия, и она может измениться только со сменой режима в Кремле. Когда российским президентом будет Касьянов или Ходорковский, при условии, что будут выведены российские войска, выплачены репарации за ущерб от войны, тогда может быть заключен мир», - заявил Данилюк в эфире телеканала ТВі.

Ранее он предложил создать на Украине аналог НАТО «с девушками и блэкджеком».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Войну с Украины нужно перенести в Ростов и Краснодар»: Обзор украинской региональной прессы

 

 

Житомир удивлен: неужели мы такая тупая нация — Луганская народная республика призывает вступать в народную милицию — Работники «Южмаша» требуют от государства заказа на изготовление оружия для карателей — УПЦ МП на Винничине жертвует большие суммы на помощь силам «АТО» — В Ивано-Франковске надеются, что арест журналиста Коцабы станет началом кампании по борьбе с «пророссийскими пропагандистами» и другое на неделе с 5 по 11 февраля.

 

Правление Черниговского областного общества «Просвита» имени Т.Шевченко убеждено в необходимости переименования улиц Чернигова от «символов тоталитаризма и коммунизма», передает «Сіверщина» (Чернигов). В первую очередь они хотят переименовать улицы «украиноненавистника Белинского, коммунистов-террористов Воровского, Войкова, Клары Цеткин, Розы Люксембург, Муринсона, Орджоникидзе, убийцы атамана Галаки — Гончарова, второго секретаря ЦК КПУ Борисенко, Коминтерна и тупик газеты „Правда“. Никакого отношения к Чернигову не имеют Чернышевский и Лермонтов. В то же время улицы Пушкина и Льва Толстого должны остаться, ведь эти российские деятели бывали в городе. Позором для Чернигова является отсутствие улиц гетмана Мазепы, который столько сделал для города, казацких полковников Мартина Небабы и Степана Подобайло, Патриарха Киевского и всей Украины Мстислава».

 

Обвал курса гривны, за который сильно критикуют нынешнюю власть, на самом деле приведет к усилению патриотических чувств украинцев, которым не остается ничего, кроме как любить Родину, иронизирует «Данкор онлайн» (Сумы). Попробуем увидеть в происходящем позитив. Он есть, и не один. Во-первых, если сами украинцы ездить за рубеж уже не смогут, то поток туристов в Украину должен увеличиться. Как же сюда не ездить при таком курсе! Скоро, как в 90-е годы, человек с сотней долларов в кармане будет чувствовать себя королем мира, едва только сойдет с трапа самолета в Борисполе. Такого в Европе больше не найдешь и в Азии с Африкой еще нужно поискать. Прилив туристов поможет многим девушкам (и не только, учитывая европейские нравы) решить проблему евроинтеграции для себя лично, попутно оставив стране хоть какую-то валюту. Во-вторых, украинцы вынуждены будут стать большими патриотами. Вспомнят и про Карпаты, и про Шацкие озера, и про трускавецкие воды, и про Бугский каньон. Так как за границу с нынешним курсом не поедешь, наши сограждане начнут ценить свое, родное, и колесить по нашим палестинам. В-третьих, нынешняя экономическая ситуация может вернуть граждан к натуральному хозяйству. Потому что гривной через год, может, будут туалеты обклеивать, а картошка она всегда картошка.

 

Скоро будет годовщина бегства Януковича и победы Майдана над авторитарным режимом, размышляет «Житомир.info» (Житомир). Что изменилось? А ничего, как брали взятки так и берут, как воровали так и воруют, мы по-прежнему не живем, мы выживаем, существуем, минимальная заработная плата и пенсия — это всего $50-60 долларов, еще немного и будем как в Зимбвабве. Год прошел с Майдана, что же вы лидеры Майдана сделали, затягивать пояса от Сени слышим. Но уже скоро петлю на шее затягивать население будет. Где же те бабки от МВФ? Это как Украину любить не надо: дожили, что министров, их заместителей и советников за рубежом ищем, такое впечатление что мы не Украина, а биржа труда, что среди 40.000.000 достойных нету. Неужели мы такая тупая нация?

 

В недавнем интервью с председателем Черкасской облгосадминистрации Ткаченко «Провінція» (Черкассы) поинтересовалась у Юрия Олеговича: почему его советником работает Иван Прокопенко, бывший начальник УСБУ в Черкасской области? «Подтвержденной информации о том, что он каким-то образом был репутационно запятнан во время Революции Достоинства, принимал решения против Черкасс, у меня на сегодняшний день нет, — сказал Ткаченко. — Если у общественности есть достоверные факты, возможно, подтвержденные документально, я готов их услышать и принять соответствующие меры». Губернатор очевидно лукавит. Не обязательно иметь специнформацию для того, чтобы понять, насколько чистыми являются руки рыцарей плаща и кинжала. В черкасской Сосновке в нескольких сотнях метров от санатория «Украина» на улице Минина и Пожарского можно увидеть дома. Здесь коротает время 44-летний пенсионер, учащийся и выдвиженец Прокопенко, экс-начальник УСБУ в Черкасской области Олег Котляр. Рядом с ним часто видят другого отставника, экс-заместителя начальника УСБУ в Черкасской области Виталия Анищук. Дом из красного кирпича ежедневно навещает действующий исполняющий обязанности начальника УСБУ в Черкасской области Олег Кравченко. Недоброжелатели разглагольствуют, что карьерным ростом он обязан дружбе отца с Прокопенко. Как же так случилось, что относительно молодые люди с доходами, которые не назовешь заоблачными (зарплата руководителя регионального управления УСБУ на сегодня составляет около 15 тыс. грн), дышат чистым воздухом в заповедной Сосновке?

 

Итак, позвольте, дорогие нацпатриоты и порожденная ими власть, поинтересоваться, спрашивает «Глагол» (Харьков). А что это контрнаступление «Азова» под Мариуполем закончилось не победными «селфиками» на фоне победных высот, а возвратом на исходные позиции, но отнюдь не исходным составом? А что это всепобеждающая постмайданная Украина соврала РФ, что заложила в бюджет деньги на выплату трех миллиардов долларов по облигациям, а сама обращается к России с просьбой о реструктуризации долга? А на что надеются областные власти и всякие там военкомы в Харькове, усиливая «мобилизационную гонку» и выдёргивая в армию тех, кто не хочет туда идти?

 

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий призвал добровольцев вступать в народную милицию, чтобы очистить республику от оккупантов. «Только за последние два дня около 100 человек добровольно пришло и записалось в ряды народной милиции, — приводит слова Плотницкого »XXI век" (Луганск). — Я обращаюсь ко всем пограничникам, десантникам и ко всем, кто может держать оружие и имеет воинскую специальность, помогите нам. Приходите на добровольной основе. Оружием и формой мы вас обеспечим. Да, у нас очень сложная ситуация в республике, но ни при каких обстоятельствах армию босой мы не оставим. Все для фронта, все для победы — так делали наши деды, так делаем и мы. Кто захочет заключить контракт, значит, будет продолжать службу в вооруженных силах и получать заработную плату".

 

Славянск принимает беженцев, рассказывают «Донецкие новости» (Донецк). Теперь мы в роли хозяев и выполнять эту роль становится все сложнее. Если осенью и в начале зимы в городе (по разным подсчетам) было 6-8 тыс. беженцев, то сейчас их уже десятки тысяч. Их необходимо прежде всего расселять. А город к этому не готов. Не готова власть, у которой нет ни опыта, ни полномочий, ни резервов. Под жилье для переселенцев отдают малоприспособленные помещения, но и это в условиях зимы выход. Сегодня беженцев поселили даже в приюте для бомжей (официальное название — Центр временного проживания с домом ночного пребывания). Большую группу жителей Дебальцево привезли на прошлой неделе в святогорский детский лагерь «Перлина Донеччини». Там, конечно, условия замечательные, но нет продуктов. Администрация в шоке. Стали бить во все колокола, ведь надо кормить 170 человек, из которых почти половина — дети. Силами волонтеров такую семью сразу не потянешь. Нужна государственная поддержка. А ее как не было, так и нет. Куда уходят десятки миллионов гривен, якобы предназначенные для предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе, не ясно.

 

«Гибридную войну с Украины нужно перенести на территорию, контролируемую сейчас Россией, — уверен »ОстроВ" (Донбасс). — Эта серая зона, которую Путин создал на востоке Украины, должна расти в сторону Ростова и Краснодара, а не Киева. Тем более, что предпосылки для этого есть. То же Донское казачество еще не забыло ни своего национального самосознания, ни своей истории. Нужно лишь культивировать это. Было бы неплохо, если бы Порошенко обратился к нации и специально к жителям захваченных территорий и четко заявил об отказе от ведения боевых действий с целью отвоевывания захваченных террористами территорий и переводе ВСУ в чисто оборонительную позицию. Официальное объявление захваченных территорий «территориями, оккупированными Российской Федерацией» дало бы: возложение ответственности за социальные, военные и гуманитарные последствия кризиса на востоке Украины на Россию; обозначение статуса граждан Украины, проживающих на захваченных территориях; подрыв экономики России; изменение в общественном мнении жителей захваченных территорий объекта ответственности за ухудшение их жизни; однозначное обозначение РФ как субъекта переговоров по Донбассу, минуя ДНР-ЛНР; возможность включения юридических процедур против России, оккупировавшей часть территории Украины; введение в правовое русло тех ограничительных мер по отношению к гражданам Украины, проживающим на захваченных территориях, которые в данный момент нарушают права, закрепленные Конституцией. Следующим логическим шагом, который, впрочем, уже также делается, но пока не системно, должна стать полная экономическая блокада оккупированной Россией территории. Запрет на любые экономические отношения с оккупационными властями и субъектами бизнеса, работающими на оккупированных территориях. Введение экономических санкций за нарушение этого запрета. Введение уголовной ответственности за сотрудничество с оккупационными властями. Люди должны понимать реалии, в которых они оказались, и понимать меру ответственности за свои действия в этих реалиях".

 

12 февраля работники «Южмаша» выйдут на очередную акцию протеста, сообщает «Днепр Вечерний» (Днепропетровск). Доведенные до отчаяния люди, которым полгода не выдают зарплату, готовы на любые меры, чтобы привлечь внимание власти к своей плачевной ситуации. И если областная власть не заявит о конкретных мерах по решению проблем, «южмашевцы» готовы снова перекрывать улицы. «На митинге мы намерены требовать отдать заработанное и гарантировать предприятию поддержку государства, о чем неоднократно было заявлено руководством страны, — завил один из лидеров профсоюза „Защита справедливости“ (объединяющего „южмашевцев“) и общественной организации „Евромайдан-Днепр“ Андрей Бут. — Мы не просим милостей — дайте заводу реальные заказы государства!

 

Требуем решительных и срочных действий от правительства и президента страны. Необеспечение „ЮМЗ“ госзаказами (а Порошенко дважды публично обещал предоставить заводу госзаказы на изготовление средств вооружения и защиты для АТО) и невыплата заработанного — это измена интересам государства». В настоящее время задолженность по зарплате составляет около 80 миллионов гривен.

 

В общественном мнении запорожцев не сформировано доминирующего отношения к «АТО», информирует «Индустриалка» (Запорожье).

 

Согласно результатам опроса компании Independent Researching Group, в котором участвовали 600 запорожцев в возрасте старше 18 лет, горожане разделились поровну: 44,7% поддерживают антитеррористическую операцию и такое же количество выступают против. 10,6% затруднились с ответом на данный вопрос. В то же время, большинство запорожцев положительно воспринимают феномен волонтерского движения. 80,8% опрошенных высказались в поддержку деятельности волонтеров, только 10,3% — против, 8,9% затруднились с ответом. «Характеризуя волонтеров почти каждый второй считает, что это „отзывчивые люди, которые хотят помочь тем, кто нуждается в помощи“ (47,1%), и „патриоты, которые хотят содействовать победе в АТО“ (44,4%), — отметил руководитель социологической компании Феликс Хрусталев. — Каждый пятый респондент считает что „волонтеры частично заменяют государство в обеспечении АТО“ (19,5%)».

 

Примечательно, что лишь 5,7% запорожцев оценивают волонтеров как людей, которые пытаются попасть во власть и стать депутатами. Стоит констатировать, что на данном этапе феномен волонтерства выступает консолидирующим фактором украинского общества, который объединяет как сторонников, так и противников «АТО».

 

Кто не смог поехать на фронт, может бороться дома. Как пишет «Полтавщина» (Полтава), в области планируют создать формирования, члены которого смогут бороться с проявлениями сепаратизма на Полтавщине, а также вести партизанскую войну. Общественное движение «Излом стереотипов» совместно с батальоном «Днепр-1» объявили набор мужчин и женщин в возрасте от 18 лет в новое подразделение. Основной задачей формирования будет «выявление и предупреждение провокаций и сепаратистского движения на территории Полтавской области». Проводить обучение и военную подготовку будут бойцы батальона «Днепр-1» с Полтавщины. Курсы медицины для женщин будут проводить медики, лечившие украинских бойцов в зоне «АТО».

 

Начальник управления по делам национальностей и религии Винницкой облгосадминистрации Игорь Салецкий провел специальный брифинг, чтобы опровергнуть слова патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, передает «Реал» (Винница). «Управление по делам национальностей и религий облгосадминистрации официально сообщает, что озвученная патриархом Кириллом информация о захвате храмов Украинской православной церкви Московского патриархата в Винницкой области не соответствует действительности. Совместно с областным Советом церквей и религиозных организаций принимаются все необходимые меры для сохранения мира и согласия в религиозной жизни области», — сказал Салецкий. А от себя издание добавляет, что священники-сепаратисты в храмах УПЦ МП на Винничине отнюдь не редкость, но с ними аккуратно борются (или хотя бы делают вид) епархиальные власти и СБУ, а главное — неравнодушные миряне, которых оскорбляют пропутинские проповеди с амвона. При этом в рядах клира Церкви достаточно много украинских патриотов, но большинство священнослужителей, как и положено, на службе не смешивают Божье и кесарево. При этом УПЦ МП на Винничине жертвует большие суммы на помощь беженцам с Донбасса и силам «АТО» (прежде всего, на лечение раненых бойцов).

 

Засыпанные повестками села, возмущенные сельские председатели, растерянные от «приглашений в АТО» мужчины и их родные — по такому сценарию на Каменеччине проводится первая волна мобилизации-2015, рассказывает «Подолянин» (Каменец-Подольский).

 

Сначала руководители сельсоветов били тревогу из-за того, что без официальных бумажек вынуждены вызывать в военкомат односельчан и выслушивать от них все претензии. Когда же повестки от комиссариата таки попали в их руки, начали говорить, что они недействительны. Некоторые сельские головы, получая документы от военкомата, отказываются разносить их по селу, объясняя это по-разному. Кто остерегается «всенародного» гнева, ибо для кого-то приглашение в военкомат равносильно отправке на восток, другие боятся оставить село без рабочей силы и так далее.

 

Для бойцов «АТО» построят целый микрорайон, информирует «Молодий Буковинець» (Черновцы). Под него в Садгоре выделили земельный участок площадью 62 гектара. Как оказалось, данная территория находится в зоне затопления, поэтому здесь нужно проводить дренажные и водоотводные мероприятия. «Когда-то инвалидам выделяли „Запорожцы“, чтобы те мучились с ними. Надо, чтобы так не получилось с участниками „АТО“, которым придется строить жилье в болоте, — заметил архитектор Вячеслав Кишлярук. — Без детальной разработки всех инженерных коммуникаций и осушки данной территории незачем сюда лезть. Не надо бойцам делать такое „добро“, потому что они этого не заслуживают».

 

Комбат батальона территориальной обороны «Збруч» Игорь Ларин созвал пресс-конференцию для местных медийщиков, передает «Тернопільська Липа» (Тернополь). Поводом стали обстоятельства трагедии в ночь с 31 января на 1 февраля, когда от пожара погибли шесть бойцов из Тернопольщины, и общее состояние батальона, на который неоднократно жаловались солдаты. «Слухи, сплетни, откровенная и провокационная ложь о нашем батальоне не только мешают нам, но и помогают врагу. Вам сенсация — это то, что происходит у нас. Для нас сенсация — это очереди в „Кредобанк“ молодых мужчин, которые оплачивают услуги для выезда за границу, это те же молодые ребята, которые скрываются в лесах от призыва у нас на Западной Украине», — заявил Ларин. Затем руководство батальона представило свою версию пожара, унесшего жизни шести солдат. Виновники сейчас устанавливаются следствием, подозреваемый из другой части уже задержан и он «был неадекватным человеком». В чем заключалась «неадекватность» солдата, был ли виновник поджога в состоянии алкогольного опьянения — это руководство батальона не объясняет.

 

Доллар по 25 гривен — это позор для власти, которая своей беспомощностью убивает малый и средний бизнес в Украине, а также печатные средства массовой информации, считает «Волинь» (Луцк). На прошлой неделе гривна снова пересекла психологический барьер и установила очередной антирекорд — за один доллар давали почти 27 гривен. Народ обалдел: такого «сюрприза» никто не ожидал! Владельцы валютных кредитов в шоковом состоянии: бегают от банка к банку и все безрезультатно. Хотя на ценниках финансовых учреждений несколько последних недель фигурировали меньшие цифры, купить «зеленые» по указанным расценкам было нереально. Доллары трудно приобрести даже у рыночных спекулянтов. Многие владельцы торговых промышленных палаток выставили объявление о распродаже товара, опасаясь, что через некоторое время люди вообще перестанут что-либо покупать. Ажиотаж ощущался в базарные дни и в других городах. Предприниматели, которые на прошлой неделе закупали товар на оптовых рынках, с ужасом рассказывали, что уже тогда его продавали из расчета 29-30 гривен за доллар! Люди растеряны: кому верить? Еще не так давно премьер-министр Арсений Яценюк пугал, что курса более 12 гривен за доллар украинская экономика не выдержит. Целый ряд экспертов склоняется к крайне негативным оценкам и пессимистическим предсказаниям. Они считают, что доллар по 25 гривен — это приговор власти, которая таким образом расписалась в своей беспомощности, наглядное доказательство бездарной экономической политики и отсутствия реальных реформ. Сейчас убивают не только мелкий и средний бизнес, убивают прессу. Ведь на Украине газетную бумагу вообще не производят и почти все полиграфические материалы (краски, пластины) тоже надо покупать за рубежом. С таким курсом в Украине могут выжить лишь единицы.

 

Ровенское управление Службы безопасности Украины остро нуждается в квартирах, пишет «Рівне Вечірнє» (Ровно). Для этого горсовет решил отдать даром и неизвестно кому полгектара земли в центре Ровно. Схема проста как кирпич: город отдает СБУ землю под строительство жилья. СБУ, которая не имеет денег на строительство, заключает соглашение с «инвестором», который под предлогом «строительства жилья» получает даром лакомую земельный участок в центре города. Остается только узнать имя этого «инвестора» и коррупционная цепочка «горсовет — СБУ — неизвестный инвестор» будет готова.

 

«Вместо того, чтобы писать о людях, которые героически сражаются на востоке, мы должны тратить время и газетную площадь на одну сомнительную личность, — доносит »Галичина" (Ивано-Франковск). — Речь идет о жителе Ивано-Франковска Руслане Коцабе, которого подозревают в государственной измене и препятствовании деятельности Вооруженных сил Украины в особый период. Оба преступления считаются тяжкими, поэтому для Коцабы сейчас избрана мера пресечения на время расследования уголовного производства — содержание под стражей в течение 60 суток. Коцаба позиционирует себя как журналист. Когда он им стал, трудно сказать. Наша газета не отслеживала «деятельность» Коцабы. Однако знаем, что он «засветился», по крайней мере, в одном из эфиров телекомпании «Россия-1» в компании с одиозным Жириновским. Понятно, что поехал туда не отстаивать честь государства, гражданином которого он является. И, наконец, терпение лопнуло после его последних заявлений против мобилизации. По словам Коцабы, на востоке почти нет русских войск, а сама война является «гражданской, братоубийственной». О какой гражданской войне на Украине можно говорить, если часть населения на Донбассе действительно настроена антиукраински? Это наша, этническая украинская земля, которую мы отстаиваем. Надеемся, что задержание Коцабы станет только началом кампании по борьбе с пророссийскими пропагандистами, которые, маскируясь под журналистов, работают против Украины в Киеве и других городах".

 

У Украины появились новые риски, рассказывает «Zaxid.net» (Львов). Первое. Очень скоро в украинские города и села Донбасса вернутся фронтовики, которые подлежат ротации и демобилизации. По мнению волонтера Алексея Мочанова, с их возвратом Украина может столкнуться с неизвестной стране до сих пор проблемой. Он считает, что «чиновников и коррупционеров начнут просто выбрасывать из окон офисов, потому что не выдержат эти ребята сидеть часами в очереди, когда прием осуществляется по блату и по предварительной записи». Второе. Реформы в стране идут очень медленно, если вообще идут. В связи с этим начали волноваться даже зарубежные друзья Украины, о чем, в частности, свидетельствует интервью посла США на Украине в 2003-2006 годах Джона Хербста. По его словам, на исправление ошибок у украинского правительства осталось всего два-три месяца. Если это не будет своевременно выполнено, решение о выдаче очередного кредитного транша МВФ окажется под вопросом. В таком случае и дефолт неизбежен, и серьезные социальные проблемы. Третье. Украинская власть не оставляет попыток построить информационное пространство под свое видение. В Верховную раду, в частности, внесены поправки в законы, суть которых примерно такова: не СМИ, зрители и читатели будут решать, что им смотреть и читать, а какие-то эксперты. Для Украины, которая получила еще после Оранжевой революции прививки свободой слова, это кажется диким, опасным и ненужным. Это только разожжет интерес к запрещенным изданиям и каналам.

 

В Центральном районном суде Николаева было назначено рассмотрение ходатайства прокуратуры Николаевской области об избрании меры пресечения депутату Николаевского облсовета Николаю Машкину, которого подозревают в совершении умышленных действий, направленных на унижение национальной чести и достоинства граждан Украины и содействие деятельности террористической группе или террористической организации, информирует «Mukola.net» (Николаев). Прокуратура приобщила к ходатайству заключение лингвистической экспертизы интервью депутата областного совета агентству «ANNА-NEWS», протокол допроса и собственно запись интервью. Адвокат настаивал на том, что никаких доказательств вины его подзащитного в ходатайстве прокуратуры нет. Поддержал своего защитника и Машкин. По его мнению, ходатайство прокуратуры было основано не на реальных высказываниях, а на текстах интернет-ресурсов «Преступности.нет» и «НикВести». «Мне приписаны слова, которых я не говорил», — сказал Машкин. Судья Дмитрий Тишко огласил определение суда: установить срок содержания под стражей для подозреваемого по 24 февраля включительно, а за это время прокуратура должна найти более основательные доказательства, чтобы продлить срок содержания под стражей для Машкина на более длительный срок. Но даже это определение было встречено присутствовавшими на заседании общественниками аплодисментами.

 

Обзор подготовил обозреватель ИА REGNUM Станислав Стремидловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава киевской “Просвиты” объявил Чайковского “великим украинским казацким композитором”

Чайковский - “великий украинский казацкий композитор”. С таким откровением выступил перед журналистами глава киевской “Просвиты”, заслуженный артист Украины Кирилл Стеценко. По его мнению, творчество Петра Ильича коренится в казацком эпосе.

“Петр Чайковский, самый популярный композитор планеты, не только является этническим украинцем, но и его интонационная база, мелос, опирается на украинскую культурную традицию. В музыковедческих трудах, конечно, говорится о его французских и русских началах, но вся та непостижимая и часто критикуемая музыковедами затянутость Чайковского - это украинские народные думы, заплачки. Про это никто не знает, потому что исследователи московоцентричны, и наши украинцы переписывают московские труды, а на Западе вообще не знают, что у Украины есть своя самобытность”, - цитирует мнение Стеценко ресурс “ПолитНавигатор”.

Глава киевской “Просвиты” даже изобразил в качестве доказательства своей теории тему из окончания написанного Чайковским первого концерта для скрипки.

“Музыковеды пишут, что это подвыпивший русский мужичок кинул шапку под ноги, и ну плясать”, - негодует Стеценко. На самом же деле, по мнению заслуженного артиста Украины, Чайковский сделал двухэтапную модуляцию украинского казацкого эпоса.

С еще одной культурной новацией выступила накануне Верховная Рада Украины. Депутаты решили, что необходимо отметить юбилей “украинского писателя” Нестора Летописца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский депутат нашел причину всех бед страны: «неправильный» флаг

 

 

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Причина всех внутренних проблем Украины может крыться в «неправильном» расположении синего и желтого цветов на государственном флаге страны, считает народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Евгений Рыбчинский.

По мнению украинского политика, нынешние события на Украине доказывают правоту китайской художницы Мао Мао, которая в начале 1990-х годов посоветовала президенту страны Леониду Кравчуку изменить расположение цветов на государственном флаге и поместить желтый цвет над синим, а не под ним. Сейчас же на флаге «грубое синее выше духовного золото-желтого».

«Изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным. Это мировоззрение противоречит естественному состоянию Вселенной и является разрушительным для его носителя. Под таким флагом государство запрограммировано не на развитие, а на упадок», — пишет Евгений Рыбчинский.

Для скорейшего решения проблем и успешного развития Украины властям необходимо задуматься о том, чтобы изменить государственный флаг с сине-желтого на желто-синий, считает народный депутат.

«Все проблемы, по мнению Рыбчинского, в том, что “брутальное синее выше духовного золото-желтого”! А вернут [флаг] к “правильным” цветам — и все будет замечательно, и победа, и справедливость, и благосостояние придут. И дебальцевский котел, само собой, быстро рассосется», — прокомментировал заявление народного депутата украинский политолог Владимир Корнилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпогранслужба Украины закрыла 23 пропускных пункта на границе с РФ

 

 

КИЕВ, 21 февраля. /ТАСС/. Государственная пограничная служба Украины закрыла 23 пункта пропуска на границе с РФ. Об этом сообщается в субботу на сайте службы.

По итогам переговоров в Минске контактная группа подписала документ об урегулировании ситуации на юго-востоке Украины.

 

«В соответствии с распоряжением КМУ (кабинета министров Украины) от 18 февраля 2015 № 106-р в пределах Луганской, Донецкой, Черниговской, Сумской и Харьковской областей закрыто ряд пунктов пропуска через государственную границу. Это решение принято с целью оптимизации сети пунктов пропуска и необходимости сосредоточения сил и средств на более важных участках границы с РФ», — сказано в сообщении.

 

В общем, как уточнили в службе, закрыто «23 пункта пропуска, из которых 1 международный, 4 межгосударственных и 18 местных».

 

В настоящее время на границе с Россией функционирует 39 пунктов пропуска (пунктов контроля), 3 из которых в Черниговской области, 14 в Сумской, 15 в Харьковской, 6 в Луганской и 1 в Киевской, добавили в Госпогранслужбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько...

 

От кого закрыли то?

 

От своих - чтобы в Россию не бежали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...