Перейти к публикации
Форум - Замок

Здраствуйте. Решилась написать)


Сюрная

Рекомендованные сообщения

Да у меня тоже нету сомнений, что ТАМ.

А еще ТАМ планировалась моя любовь, работа, деньги. Мне и справку дали (карта натальная).

Только еще есть Я. а не только ТАМ.

Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

БП я понимаю как Близнецовое Пламя, следующий уровень общения, после - Родственные Души.

Исходя из твоего сравнения, я заблудилась в лесу, начиная "умничать" и размусоливать каждое дерево, вместо того, чтобы просто выйти из леса и пойти дальше?

По сути дело- да. Слово Кармичное, не переводится как навсегда. Кармичное, значит были предложены определенные условия для получения опыта. Но никто не заставлял покупать пожизненную подписку. Иначе, как идти дальше, к следующей Кармичной ситуации или встрече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листала много, но зная себя, и сегодняшнее свое состояние, опасаюсь что пойму так, как мне удобно (ложные доводы ума). поэтому и обратилась открыто, рассчитывая на ваше беспристрастное отношение, когда никто не боясь меня задеть, скажет то, что может я не улавливаю в многочисленных постах. маятник..да/нет, темы читала много и не раз..думаю слишком раскачены колебания, чтобы остановиться, не придумав новую иллюзию.(

Есть доверие к вам и понимание, что вы не поддадитесь на мои драмы (если они все еще присутствуют в моих постах) и укажите мне на то, что скрывает сейчас от меня моя.."зашоренность"

Зашоренность - в чем?

 

Какая ваша цель в реале - получить одобрения расставанию?

 

Если смотреть глубже - вы в юности что-то там себе нафантазировали...

А вот дальше с этими фантазиями - что делали???

В ваших рассказах - я так и не увидел ваших попыток создать из вас

двоих - единый организм...семейный эгрегор...

 

В результате - пришла зрелость и понимание - что семьи - нет...

Отсюда - порывы к разводу...вполне понятные и гармоничные...

Главное - чтобы вы вынесли из этого урок...что семья - это труд...

каждодневный...вдумчивый...старательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашоренность - в чем?

 

Какая ваша цель в реале - получить одобрения расставанию?

 

Если смотреть глубже - вы в юности что-то там себе нафантазировали...

А вот дальше с этими фантазиями - что делали???

В ваших рассказах - я так и не увидел ваших попыток создать из вас

двоих - единый организм...семейный эгрегор...

 

В результате - пришла зрелость и понимание - что семьи - нет...

Отсюда - порывы к разводу...вполне понятные и гармоничные...

Главное - чтобы вы вынесли из этого урок...что семья - это труд...

каждодневный...вдумчивый...старательный...

Попыток было много, просто не видела смысла писать это здесь. Работа начинается именно когда вместе, все до этого, зачастую является ложной влюбленностью, с надуманными образами. Меняла в себе, так я это понимаю, только так я могу повлиять что отношение (но не сам человек) изменится. все всегда с себя.

Никогда не считала, что должен угадывать мои мысли, не имею привычку манипулировать,понимаю разницу между мужской и женской "логикой", если это можно так назвать) И да именно труд-работа, вдумчивая и старательная.

Но вы согласитесь, если я скажу, что есть что-то очень удобное в том, что ваш партнер понимает почему вы такой и не ищет в вас причину, а всегда всё сделает сам? Но ведь я не микрогаль, который сам себя периодически чистит)

Уроков вынесла много.

И нет, я не ищу тут одобрения. Помоему связь прекратилась давно, но я умело продолжала "обрабатывать", находя в этом (может быть причину и туже карму как иллюзию), чтобы остаться еще.А произошедшее не требует одобрения, ибо оно уже произошло.

Зашоренность - это умение погрузиться и паттерн зациклиться, находя работу там, где по сути ее уже нету..как рубить уже сами щепки.

у вас более прямой подход, логический, с вами я не впаду в псевдо-философские беседы. вы четко покажите мне границу, и пнете обратно в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути дело- да. Слово Кармичное, не переводится как навсегда. Кармичное, значит были предложены определенные условия для получения опыта. Но никто не заставлял покупать пожизненную подписку. Иначе, как идти дальше, к следующей Кармичной ситуации или встрече?

ок..интересно сказала)

я прекрасно понимаю, что изменить прошлое не возможно..НО! изменив свое отношение/восприятие его, я тем самым могу повлиять на направление вектора будущих ситуаций.

Исходя из твоих слов, подозреваю, что есть проблема с границой, именно ощутить границу что старое закончилось, новое начинается. вспомнила барона Мюнхаузена) не хочу чтобы было типо "Коля вылез из ямы, вспомнил что чудес не бывает и залез обратно".

много противоречий внутри..ворох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попыток было много, просто не видела смысла писать это здесь. Работа начинается именно когда вместе, все до этого, зачастую является ложной влюбленностью, с надуманными образами. Меняла в себе, так я это понимаю, только так я могу повлиять что отношение (но не сам человек) изменится. все всегда с себя.

Никогда не считала, что должен угадывать мои мысли, не имею привычку манипулировать,понимаю разницу между мужской и женской "логикой", если это можно так назвать) И да именно труд-работа, вдумчивая и старательная.

Но вы согласитесь, если я скажу, что есть что-то очень удобное в том, что ваш партнер понимает почему вы такой и не ищет в вас причину, а всегда всё сделает сам? Но ведь я не микрогаль, который сам себя периодически чистит)

Уроков вынесла много.

И нет, я не ищу тут одобрения. Помоему связь прекратилась давно, но я умело продолжала "обрабатывать", находя в этом (может быть причину и туже карму как иллюзию), чтобы остаться еще.А произошедшее не требует одобрения, ибо оно уже произошло.

Зашоренность - это умение погрузиться и паттерн зациклиться, находя работу там, где по сути ее уже нету..как рубить уже сами щепки.

у вас более прямой подход, логический, с вами я не впаду в псевдо-философские беседы. вы четко покажите мне границу, и пнете обратно в реальность.

Следовательно - работа была...но не встретила усилий от оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно - работа была...но не встретила усилий от оппонента?

да.."меня все устраивает", "ты же знаешь что я такой"..да знаю..знание не облегчило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально...

 

Тогда ваши мысли о разрыве - еще более понятны...

я не хочу оставаться в "печально". начав излишне драматизировать ситуацию, рискую найти себя в позиции жертвы и потерять конкретику.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, вы упомянули еще кое что, в чем я ни трах-тибидох. Эгрегор.

Ок, если я правильно поняла он был создан. Подпитывался..и судя по результату.он разрушающий или я не так поняла?

и если он подпитывается..то (мне еще надо согласиться поверить что эгрегор действительно существует) у него есть влияние на - не давать развязку и вести меня ложно, чтобы оставить в неправильном для меня месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу оставаться в "печально". начав излишне драматизировать ситуацию, рискую найти себя в позиции жертвы и потерять конкретику.((

Правильно не хотите.

 

Да я вас и не загоняю в это состояние...

 

Проработка вашей кармы НЕ прошла не по вашей вине...

т.е. вы с точки зрения кармического закона - чисты...

 

Ваше расставание - должно освободить вас и дать новый

стимул к работе над собой.

 

А как у вас с сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, вы упомянули еще кое что, в чем я ни трах-тибидох. Эгрегор.

Ок, если я правильно поняла он был создан. Подпитывался..и судя по результату.он разрушающий или я не так поняла?

и если он подпитывается..то (мне еще надо согласиться поверить что эгрегор действительно существует) у него есть влияние на - не давать развязку и вести меня ложно, чтобы оставить в неправильном для меня месте?

Разрушающий - вряд ли...

Для разрушающих эгрегоров - характерна ненависть...хотя бы с одной стороны...

Как я понимаю - у вас этого нет...

 

Да и исходя из того, что вы уже давно не чувствуете какой-то общности

- семейный эгрегор уже давно умер...или переродился в эгрегор похожий

на эгрегор жителей в коммуналке...

 

Все что вас хоть как-то связывает - ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

. вы с точки зрения кармического закона - чисты...

 

Мне напрямую было сказано что done. Но меня путает, и в словах Ольги я опять увидела это - понятие обоюдного согласия, типо я должна остаться, пока и второй человек не проработав свою согласится что да, было, но теперь каждый своим путем.

 

С сыном. В день рождения, когда уже под вечер болтали (мы общаемся очень открыто с детства на все темы, что произошло в школе, что ощутил, есть ли параллельная реальность и так далее), рассказал как он себя видит дальше, сказал - вот я сделаю права, куплю машину, приеду за вами и за мой уже счет мы поужинаем))..мой ответ был (я сама не ожидала от себя такой смелости) - да, это замечательно, но важно чтобы ты знал, полностью запланировать что и как будет не возможно, особенно если это касается других..может быть тебе придется заехать в два разных дома.

Жутко разозлился..отшвырнул подушку..заорал на меня "что ты несешь"..и несколько часов просто замолчал, отстранившись от меня. Я никогда не давлю и понимала, что информация требует проработки. Просто сказала - захочешь поговорить - я тут, и я люблю тебя, какие бы изменения не произошли у каждого из нас.. Потом он просто завел новую тему, как будто ничего не было, но я видела главное, он меня услышал.

так что..легко не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрушающий - вряд ли...

Для разрушающих эгрегоров - характерна ненависть...хотя бы с одной стороны...

Как я понимаю - у вас этого нет...

 

Да и исходя из того, что вы уже давно не чувствуете какой-то общности

- семейный эгрегор уже давно умер...или переродился в эгрегор похожий

на эгрегор жителей в коммуналке...

 

Все что вас хоть как-то связывает - ребенок...

Согласна.

Поделюсь своим. Я верю, что приходя в этот мир, мы имеем сразу две привязки к матери. Первая на физическом плане - его разрезает чужой нам человек, при родах. Вторая,назову ее условно - "пуповина Монад", разрезается, при достижении 18-летия, самой матерью. Про мужчин не думала, так как.ну зачем мне) Я считаю, что мамы, которые продолжают пытаться контролировать своих детей, после 18летия, тем самым уже не помогают своему ребенку, а просто энергетически подпитываются от своих детей, через эту невидимую пуповину. Терпеть не могу симбиоз, категорична любой попытке навязать мне его. Не знаю согласитесь вы или закидаете меня тапками, за подобные понимания))

Верю что с 18 лет, подросток уже трансформируется во взрослого - что подразумевает личную и только ответственность за себя. Не подумайте, я не имею ввиду выгнать из дома и так далее) нет, это ментальный процесс. как мать,главное что я хочу дать ему - это присутствие, абсолютную безусловную любовь и понимание, что я тут, когда ему понадобиться. Все это не исключает конечно заботу и все остальное, но..я уже не имею никакого права вмешиваться в его жизнь, он вступил в другую фазу. Но, для себя, с этого момента я должна помнить - он взрослый, и любое мое наставление силой или попытки помочь где меня не просили - это уже не более чем агрессивное навязывание своего опыта.

Поэтому тут не будет (ой надеюсь что не споткнусь) - для ребенка важно чтобы родители были вместе, сделай это не для себя, твой развод будет травма для него!! (это цитата от отца, но многие так считают)..Нет..это его урок, и оставшись, только чтобы нибыто ему было легче, я сделаю и для него неправильный посыл. Ведь дети смотрят как мы живем, слова это только слова. Все что он увидит это - подавление своего Я, оставаясь в месте где тебе плохо..Это неправильный посыл для меня. Хорошая мама (или правильная..или как захотите), это не мать которая безупречна и никогда не ошибается..нет, наоборот, она показывает что ошибки это опыт, уча как трасформировать проблему в задачу, тем самым делая её решаемой..Как то так, вкратце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне напрямую было сказано что done. Но меня путает, и в словах Ольги я опять увидела это - понятие обоюдного согласия, типо я должна остаться, пока и второй человек не проработав свою согласится что да, было, но теперь каждый своим путем.

 

Нет...не должны...ни разу...

Карма - ВСЕГДА - предоставляет в таких ситуациях

свободу выбора - сейчас работать или отложить на потом...

 

С сыном. В день рождения, когда уже под вечер болтали (мы общаемся очень открыто с детства на все темы, что произошло в школе, что ощутил, есть ли параллельная реальность и так далее), рассказал как он себя видит дальше, сказал - вот я сделаю права, куплю машину, приеду за вами и за мой уже счет мы поужинаем))..мой ответ был (я сама не ожидала от себя такой смелости) - да, это замечательно, но важно чтобы ты знал, полностью запланировать что и как будет не возможно, особенно если это касается других..может быть тебе придется заехать в два разных дома.

Жутко разозлился..отшвырнул подушку..заорал на меня "что ты несешь"..и несколько часов просто замолчал, отстранившись от меня. Я никогда не давлю и понимала, что информация требует проработки. Просто сказала - захочешь поговорить - я тут, и я люблю тебя, какие бы изменения не произошли у каждого из нас.. Потом он просто завел новую тему, как будто ничего не было, но я видела главное, он меня услышал.

так что..легко не будет)

Приятно было читать...

 

Хорошо - что вы понимаете важность сохранения общей

эмоционально-интеллектуально-энергетической системы...

 

Даже тогда - когда он сам станет мужем и отцом...

Направлять его к вету но не подавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Поделюсь своим. Я верю, что приходя в этот мир, мы имеем сразу две привязки к матери. Первая на физическом плане - его разрезает чужой нам человек, при родах. Вторая,назову ее условно - "пуповина Монад", разрезается, при достижении 18-летия, самой матерью. Про мужчин не думала, так как.ну зачем мне) Я считаю, что мамы, которые продолжают пытаться контролировать своих детей, после 18летия, тем самым уже не помогают своему ребенку, а просто энергетически подпитываются от своих детей, через эту невидимую пуповину. Терпеть не могу симбиоз, категорична любой попытке навязать мне его. Не знаю согласитесь вы или закидаете меня тапками, за подобные понимания))

Верю что с 18 лет, подросток уже трансформируется во взрослого - что подразумевает личную и только ответственность за себя. Не подумайте, я не имею ввиду выгнать из дома и так далее) нет, это ментальный процесс. как мать,главное что я хочу дать ему - это присутствие, абсолютную безусловную любовь и понимание, что я тут, когда ему понадобиться. Все это не исключает конечно заботу и все остальное, но..я уже не имею никакого права вмешиваться в его жизнь, он вступил в другую фазу. Но, для себя, с этого момента я должна помнить - он взрослый, и любое мое наставление силой или попытки помочь где меня не просили - это уже не более чем агрессивное навязывание своего опыта.

Поэтому тут не будет (ой надеюсь что не споткнусь) - для ребенка важно чтобы родители были вместе, сделай это не для себя, твой развод будет травма для него!! (это цитата от отца, но многие так считают)..Нет..это его урок, и оставшись, только чтобы нибыто ему было легче, я сделаю и для него неправильный посыл. Ведь дети смотрят как мы живем, слова это только слова. Все что он увидит это - подавление своего Я, оставаясь в месте где тебе плохо..Это неправильный посыл для меня. Хорошая мама (или правильная..или как захотите), это не мать которая безупречна и никогда не ошибается..нет, наоборот, она показывает что ошибки это опыт, уча как трасформировать проблему в задачу, тем самым делая её решаемой..Как то так, вкратце)

Тут - на мой взгляд - каша...

Эгрегоры - много-уровневы...

Семейный...над ним - родовой...потом - племенной...

национальный...государственный и Эгрегор Земли...

 

И вся эта пирамида переплетена эгрегорами дружескими...

производственными...религиозными и т.д. и т.п.

 

Попытайтесь осмыслить и прочувствовать эту структурность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...не должны...ни разу...

Карма - ВСЕГДА - предоставляет в таких ситуациях

свободу выбора - сейчас работать или отложить на потом...

Приятно было читать...

 

Хорошо - что вы понимаете важность сохранения общей

эмоционально-интеллектуально-энергетической системы...

 

Даже тогда - когда он сам станет мужем и отцом...

Направлять его к вету но не подавлять...

Мы начали общаться..еще когда был в животике)) ультрасаунд и так далее - у вас будет девочка..ага щас) у вас может девочка, я жду сына))

и как только родился..он сразу был для меня..личность, понимаете - личность) я у него многому учусь, он единственный который видит мои маски и не покупается на драмы. я с детства учила его, что не надо бояться чувствовать..это право никто не заберет у тебя и важно помнить, только ты решаешь как именно отреагировать..не жди легитимации извне) я мама, знаю что любит меня, но..одно из главного (помоему) то, что я показала ему не надо бояться. если вдруг ощущаешь ко мне то, что мозг переводит как "не любовь"..не бойся, все именно так как надо, мы просто вместе (если захочешь) рассмотрим это и решим что с этим делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут - на мой взгляд - каша...

Эгрегоры - много-уровневы...

Семейный...над ним - родовой...потом - племенной...

национальный...государственный и Эгрегор Земли...

 

И вся эта пирамида переплетена эгрегорами дружескими...

производственными...религиозными и т.д. и т.п.

 

Попытайтесь осмыслить и прочувствовать эту структурность...

то есть..Эгрегор действительно существует..хм...это еще не осело внутри, пока только слово..если не трудно, дайте ссылку, где более подробно описана вся многослойность структуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть..Эгрегор действительно существует..хм...это еще не осело внутри, пока только слово..если не трудно, дайте ссылку, где более подробно описана вся многослойность структуры)

Нет такой ссылки...такого источника

- который я считаю полностью верным.

 

В разделе Кармалогии - через тему - разговор об эгрегорах...

В них и мои мысли и опыт...и других форумчан...

Читайте и давайте обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эгрегор действительно существует

Еще как существует...

Вникните...почувствуйте наш форум...

Прекрасный пример эгрегора...

со своими внутренними противоречиями...

но давно и продуктивно существующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой ссылки...такого источника

- который я считаю полностью верным.

 

В разделе Кармалогии - через тему - разговор об эгрегорах...

В них и мои мысли и опыт...и других форумчан...

Читайте и давайте обсуждать...

у меня почему то изначальный антогонизм..ассоциация с матрикс..и сидит это зараза у меня на спине..и простите посасывает меня через соломинку)) поищу с интересом тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как существует...

Вникните...почувствуйте наш форум...

Прекрасный пример эгрегора...

со своими внутренними противоречиями...

но давно и продуктивно существующий...

Вот! вначале я ощутила форум а потом лично вас..простите засранку, но вы долго ощущались мне с преобладанием..инь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это то что я ощущаю как коллективное сознание/поле, например? или поле между двумя или больше? даже отношения в любви для меня 1+1=3..я, он и то что между нами. третий и есть эгрегор, просто я дала другое название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почему то изначальный антогонизм..ассоциация с матрикс..и сидит это зараза у меня на спине..и простите посасывает меня через соломинку)) поищу с интересом тему)

Ну...многие авторы пишут про эгрегоры - негативно...

Несправедливо...т.к. только часть эгрегоров являются разрушающими...

 

В целом же эгрегор - легко объяснить...

2 и более людей существующих совместно более-менее продолжительный

срок - уже, как минимум, обладают общей памятью...которая, частично,

вмешивается в поведение такой группы...

 

А уж - как вмешивается - позитивно или негативно - зависит от самой группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! вначале я ощутила форум а потом лично вас..простите засранку, но вы долго ощущались мне с преобладанием..инь)

А чего удивительного...

Я - Рак...достаточно типичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...