Перейти к публикации
Форум - Замок

Здраствуйте. Решилась написать)


Сюрная

Рекомендованные сообщения

может это то что я ощущаю как коллективное сознание/поле, например? или поле между двумя или больше? даже отношения в любви для меня 1+1=3..я, он и то что между нами. третий и есть эгрегор, просто я дала другое название?

уху... :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жутко разозлился..отшвырнул подушку..заорал на меня "что ты несешь"..и несколько часов просто замолчал, отстранившись от меня. Я никогда не давлю и понимала, что информация требует проработки. Просто сказала - захочешь поговорить - я тут, и я люблю тебя, какие бы изменения не произошли у каждого из нас.. Потом он просто завел новую тему, как будто ничего не было, но я видела главное, он меня услышал.

так что..легко не будет)

То, что он вас услышал - это вы сами себе решили или в дальнейшем состоялся какой-либо разговор, подтвердивший это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

безмолвный перформанс души

Перфоманс - действие в первую очередь рассчитанное на зрителя. Кто твой зритель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что он вас услышал - это вы сами себе решили или в дальнейшем состоялся какой-либо разговор, подтвердивший это?

Добрый день)

С моей стороны был повторный намек и реакция была такая же. Кроме того, я так же попыталась объяснить почему и откуда это, конечно максимально тактично, ведь это отец, и я не мстительная баба. Я просто говорила о себе. Главная мысль, которую я хотела донести - я не счастлива, а быть счастливым одно из главного, что мы должны себе здесь дать. и оставаясь в месте где нам не есть хорошо, даже если для своего ребенка, это подавление своей сущности."Я имею право на счастье так же как и ты. И наступить на себя и своё, не та цена, которую я готова заплатить за чей то комфорт. Во всяком случае сегодня." .он долго молчал..потом выдал фразу которую я не сразу поняла : "может у него какая то проблема..в голове или с головой, он не такой как мы с тобой." и все, разговор был окончен. так что, услышал, не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет дальше если разведетесь?

Что будет если останетесь вместе?

Здравствуйте Настя)

остаться вместе для меня это как смерть чего то важного внутри. наверно слишком громко сказано, но только это в данный момент я вижу как ответ.

развестись..ощущение свободы, внутренней, как будто сердце начнет дышать полной грудью.

это мои ощущения, как именно будет, кто может знать точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все, разговор был окончен. так что, услышал, не сомневаюсь.

И Вам добрый день)))

Позволю выказать свое впечатление. Услышать может и услышал, но остался при сугубо своем видении. Ваше изложение конечно отягощено чисто лично вашими ощущениями, но если оставить голые факты - сын исходит из позиции, что если кто-то делает не так, как хочет/видит он, значит этот кто-то ээээ ну не любит его, относится к нему, как ему хотелось бы и т.д. А это позиция инфантильная.

И услышав вас в первый раз,услышав во второй - однако не задал вам "нужных" вам вопросов. Вы сами ему рассказывали то, что вам рассказывалось, а не то, что спрашивал вас он.Он не спрашивал. Значит в его голове есть сложившееся мнение, которое не нуждается в уточнении. Ну да, отец другой. Констатация только этого, и ничего более.

Вот вы неустанно говорите о своей близости с сыном. Это замечательно. Однако я вновь напомню свой вопрос о том, что вы делали, когда у ребенка болел живот. Вы рассказали что-то эзотерическое. И не болел-то он, и в цвете людей видел. Понимаете, дети болеют. По разному, кто легче, кто тяжелее, но болеют. Вы эти болезни, недомогания видели? Не в эзотерическом проявлении, а в самом обыкновенном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Настя)

остаться вместе для меня это как смерть чего то важного внутри. наверно слишком громко сказано, но только это в данный момент я вижу как ответ.

развестись..ощущение свободы, внутренней, как будто сердце начнет дышать полной грудью.

это мои ощущения, как именно будет, кто может знать точно)

Если Вы не любитель мазохизма, тогда - разводитесь.

Смысл себя насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам добрый день)))

Позволю выказать свое впечатление. Услышать может и услышал, но остался при сугубо своем видении. Ваше изложение конечно отягощено чисто лично вашими ощущениями, но если оставить голые факты - сын исходит из позиции, что если кто-то делает не так, как хочет/видит он, значит этот кто-то ээээ ну не любит его, относится к нему, как ему хотелось бы и т.д. А это позиция инфантильная.

И услышав вас в первый раз,услышав во второй - однако не задал вам "нужных" вам вопросов. Вы сами ему рассказывали то, что вам рассказывалось, а не то, что спрашивал вас он.Он не спрашивал. Значит в его голове есть сложившееся мнение, которое не нуждается в уточнении. Ну да, отец другой. Констатация только этого, и ничего более.

Вот вы неустанно говорите о своей близости с сыном. Это замечательно. Однако я вновь напомню свой вопрос о том, что вы делали, когда у ребенка болел живот. Вы рассказали что-то эзотерическое. И не болел-то он, и в цвете людей видел. Понимаете, дети болеют. По разному, кто легче, кто тяжелее, но болеют. Вы эти болезни, недомогания видели? Не в эзотерическом проявлении, а в самом обыкновенном?

Я и не собиралась влиять на его видение, точно так же, как не ждала от него одобрения - моего видения. решает не он, минимум что я должна сделать - это не оставить его в неведении, так как он видит что со мной что-то происходит. А как именно он оценит это - права я или не права, это не имеет ни малейшего отношения к моему личному выбору. Так же, не было цели очернить или настроить против своего отца, простите..это было бы мерзко и не более. Я не спрашивала у него совета, с чего вдруг?) Отец его любит, он любит отца, и это все не касается моих личных отношений.

" он не задал вам "нужных" вопросов".. Есть уже готовый набор? Сомневаюсь, хотя да, если исходить из стереотипов, то наверно есть) Согласитесь ли вы с тем, что у каждого из нас свой процесс осмысливания ситуаций? Кому то надо сразу задать ворох вопросов, а кто то вначале должен побыть с этим сам, чтобы понять именно свое отношение к ситуации, бывает ведь и так?) Сказать что он принял на ура мое решение - конечно нет. Еще раз - я не советовалась, я не пыталась размусоливать, чтобы убедиться что он понял и дал легитимацию. Главный первый шаг - он должен знать. А как именно он воспримет это - ни в коем случае не должно влиять на мое решение.Иначе у меня дежавю будет)

Насчет болезней. Очень надеюсь что из моих слов, вы не пришли к выводу что я тот чумачечный, который напрочь отметает существование и ценность медицины) К примеру живот может болеть по разным причинам - газы, проблема с пищеварением или простая психосоматика, изза эмоционального переживания. Есть первые признаки на которые важно обратить внимание - температура тела, изменение цвета (к примеру покраснение) и физические ощущения (вид боли). Все детские болезни мы пережили и достаточно легко. Были разные мальчишеские травмы. Очень редко простуды. и всё) мой сын внимательно относится к тому что он есть (что именно поступает в организм, фастфудный шлак или действительно важные продукты), плаванье, спорт и так далее. и я никогда не заставляю его,считаю глупо говорить - ешь брокколи! это полезно!! Для меня важнее было донести мысль - заботься и люби свое тело. И когда это происходит, ребенок сам есть брокколи,для себя и своего организма, а не потому что мама так сказала). И ой не подумайте что только здоровая пища поступает..бывает и фастфуд (хоть и редко). но он четко осознает что именно он есть, еда это не механический процесс чтобы набить желудок или "накормить" что то неудовлетворенное) Мой подход всегда был другим, показать ему все существующие альтернативы, показать ему что у нас всегда есть выбор ( быть больным или здоровым тоже наш выбор), помочь понять на что мы опираемся, когда делаем выбор и так далее.

Тоже самое с учебой.

Никто не сделает нас счастливым, кроме нас самих. Важно понять самим, что именно делает нас счастливыми. Учиться понимать/слышать себя - одно из главного, что мать должна дать своему сыну.

 

Вы так мило сказала - "понимаете, дети болеют"..Конечно я понимаю)) Я имею хороший граудинг, не думайте что витаю где то там в облаках

Я вам приведу пример, когда у него была ветрянка. Конечно пошла к врачу, конечно взяла все лекарства которые приписали, конечно четко следовала предписаниям. Помните там жутко чешится и появляются еще и еще) Мне родители связывали руки, чтобы я не чесалась..Ну вот так они видели решение проблемы) Что делала я - мы играли. Каждому новому волдыру мы давали имя, какое то дурацкой несуразное и смешное) И придумывали считалки, в которых надо было вспомнить имя каждого волдыря! И мы учились не чесать..а переключать свое внимание на другое.ну и так далее)

Как то пупс сказал мне: "вы с папой такие разные..когда что то болит, папа сразу берет таблеточку и не заморачивается. ты же, начинаешь смотреть первым делом " а почему я болею сейчас"..и я понял, папа лечит болезнь, а ты лечишь больного. и хорошо, что вы разные, это облегчает мой выбор, я всегда вижу несколько примеров и выбираю то, что подходит именно мне"..для 10летнего ребенка серьезное понимание, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не любитель мазохизма, тогда - разводитесь.

Смысл себя насиловать?

Есть непонятки..да и если бы было все так просто, я бы не встретила вас всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем Вам плохо. А Вы хотите счастья. Поэтому надо развестись.

Но развод может быть не одобрен кармой. Что хочет карма, достоверно не знает никто.

Поэтому Вы пытаетесь решить для себя, что Вам важнее - карма или счастье. И просите поделиться этими соображениями.

Я правильно понял проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем Вам плохо. А Вы хотите счастья. Поэтому надо развестись.

Но развод может быть не одобрен кармой. Что хочет карма, достоверно не знает никто.

Поэтому Вы пытаетесь решить для себя, что Вам важнее - карма или счастье. И просите поделиться этими соображениями.

Я правильно понял проблему?

Скорее, а вдруг, развод это не кармическая развязка, а побег раньше времени, что сделает узел еще сильнее. Это первое. исходя из сказанного мне, получается что скорее всего, была созданна иллюзия, дающая легитимацию оставаться в "не хорошо",

Счастье всегда важнее, вроде как правильная проработка к этому и должна вести?) Но с другой стороны, я не считаю себя не счастливой, счастье многогранно. Скорее речь идет об одном из аспектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, а вдруг, развод это не кармическая развязка, а побег раньше времени, что сделает узел еще сильнее. Это первое. исходя из сказанного мне, получается что скорее всего, была созданна иллюзия, дающая легитимацию оставаться в "не хорошо",

Счастье всегда важнее, вроде как правильная проработка к этому и должна вести?) Но с другой стороны, я не считаю себя не счастливой, счастье многогранно. Скорее речь идет об одном из аспектов)

Как обычно мыслю я:

У меня впереди вечность. Нет разницы в проработке сейчас или потом,

если результат уже есть. Главное - не усугубить негативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, а вдруг, развод это не кармическая развязка, а побег раньше времени, что сделает узел еще сильнее.

Ну так это то же самое.

Вы боитесь/опасаетесь, что карма не одобрит Ваш развод и затянет узел гораздо туже.

 

Счастье всегда важнее, вроде как правильная проработка к этому и должна вести?) Но с другой стороны, я не считаю себя не счастливой, счастье многогранно. Скорее речь идет об одном из аспектов)

Если бы счастье было, то Вы бы не хотели развестись, так ведь?

Оно многогранно, его проявлений - море, но Вам не хватает чего-то существенного, что побуждает Вас к решительному шагу.

 

А вдруг и карме очень угодно, чтоб Вы развелись? Этого ведь точно не знает никто и никто Вам гарантированно не скажет.

Может быть имеет смысл подумать о другом? Насколько вероятно, что недостающая грань счастья к Вам придет благодаря разводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно мыслю я:

У меня впереди вечность. Нет разницы в проработке сейчас или потом,

если результат уже есть. Главное - не усугубить негативом.

очень интересный подход)) хочется осмыслить..как попробывать на вкус другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

для 10летнего ребенка серьезное понимание, не так ли?

так)))

и вот наконец я увидела не только "безмолвный перфоманс души", но и реального человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, а вдруг, развод это не кармическая развязка, а побег раньше времени, что сделает узел еще сильнее.

Бояться карму - в лес не ходить жить не стОит. Если Вы хотите уйти , тем более вон мысли в ожиданиях/ощущениях- воспарю, легкость и позитив - значит надо рисковать. Изменятся обстоятельства/Ваши мысли/восприятие действительности или желания - будете действовать исходя из этого тогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это то же самое.

Вы боитесь/опасаетесь, что карма не одобрит Ваш развод и затянет узел гораздо туже.

 

Если бы счастье было, то Вы бы не хотели развестись, так ведь?

Оно многогранно, его проявлений - море, но Вам не хватает чего-то существенного, что побуждает Вас к решительному шагу.

 

А вдруг и карме очень угодно, чтоб Вы развелись? Этого ведь точно не знает никто и никто Вам гарантированно не скажет.

Может быть имеет смысл подумать о другом? Насколько вероятно, что недостающая грань счастья к Вам придет благодаря разводу?

я боюсь упасть в излишнее думалки. в данный момент я еще больше погружусь в это..даже с медитациями не легко, как в центре вихря урагана, непрекращающегося потока мыслей( но ваш вопрос интересен. наверно понимание моего счастья, это не банальный принц на белом коне, который сделает для меня чудо. есть четкое осознавание что в последнее время я часто в состоянии нелюбви, и не хватает той самой важной квинтэссенции, которая сделает меня окончательно цельной. сорри если сумбурно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так)))

и вот наконец я увидела не только "безмолвный перфоманс души", но и реального человека.

вы мне все больше нравитесь) очень трогательное тактичное и осторожное восприятие другого)

З.Ы. я бы добавила - ваши руки умеют обнимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться карму - в лес не ходить жить не стОит. Если Вы хотите уйти , тем более вон мысли в ожиданиях/ощущениях- воспарю, легкость и позитив - значит надо рисковать. Изменятся обстоятельства/Ваши мысли/восприятие действительности или желания - будете действовать исходя из этого тогда.

 

я не боюсь карму, правильнее было бы сказать, что я опасаюсь своего неверного понимания самого понятия "кармические связи", это во первых. а во вторых, опаска, что одна из иллюзий, именно и получила зацепку в виде "самопожертвования" , неверно изначально дав статус "кармические" самим отношениям.. это приходит и исходя из реакций тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересный подход)) хочется осмыслить..как попробывать на вкус другое)

Это при условии осознанного ухода, а не побега.

Повторюсь, главное ещё в совместной жизни -

не наделать новых негативных узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это то же самое.

Вы боитесь/опасаетесь, что карма не одобрит Ваш развод и затянет узел гораздо туже.

 

Если бы счастье было, то Вы бы не хотели развестись, так ведь?

Оно многогранно, его проявлений - море, но Вам не хватает чего-то существенного, что побуждает Вас к решительному шагу.

 

А вдруг и карме очень угодно, чтоб Вы развелись? Этого ведь точно не знает никто и никто Вам гарантированно не скажет.

Может быть имеет смысл подумать о другом? Насколько вероятно, что недостающая грань счастья к Вам придет благодаря разводу?

Хм..помоему не надо делать то что угодно карме..да и как бы нету такого, а именно мое делание и определяет саму карму..или я ошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это при условии осознанного ухода, а не побега.

Повторюсь, главное ещё в совместной жизни -

не наделать новых негативных узлов.

вот, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я не боюсь карму, правильнее было бы сказать, что я опасаюсь своего неверного понимания самого понятия "кармические связи", это во первых. а во вторых, опаска, что одна из иллюзий, именно и получила зацепку в виде "самопожертвования" , неверно изначально дав статус "кармические" самим отношениям.. это приходит и исходя из реакций тут.

Все мужья с женами связаны кармическими связями. Значит можно не бояться - это уже есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться карму - в лес не ходить жить не стОит. Если Вы хотите уйти , тем более вон мысли в ожиданиях/ощущениях- воспарю, легкость и позитив - значит надо рисковать. Изменятся обстоятельства/Ваши мысли/восприятие действительности или желания - будете действовать исходя из этого тогда.

мне бы хотелось заменить тут слово "рисковать"..оно как якорь сейчас для меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...