Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрология - это МАГИЯ


Рекомендованные сообщения

Я лучше романы почитаю чем астрологию.

Вот, за Братьев Карамазовых взялась.

Тысячу страниц мелким шрифтом...

 

Нет, мне конечно, астрология интересна,

но на данный момент я не вижу смысла

углубляться в нее. Не хочу.

 

Всё-таки астро это больше наука, чем чтиво

для души. :)) Мне базы что изучила хватает.

А ДЛЯ ЧЕГО мне ее ещё читать, если

применять эти знания не буду.

Для себя я и худ.литру почитаю. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На-астя! Как может быть "скучно"?

(Опять я проспала самое интересное! И лезу после "драки")

Ты ведь ведьма!

Вот мне Алесь книгу Лео посоветовал. Накинулась я на неё, аки голодный песок на кость... Но что ты думаешь? Засыпаю, и вижу - звездное небо, огромный круг, как в атласе! Но - живой! Да так близко, что звезды - уже не звездочки, а м-м-м... примерно как ёлочные шарики, блестят, сверкают, и чудом каким-то "без ниточек" сами в воздухе держатся... И что ты думаешь, это всё ещё и крутиться начинает, фигуры возникают различные! А ты летишь - всё выше и выше! Там та-а-акие пейзажи!!! А Земля-то наша какая красивая! Как всё это может быть неинтересно?

Мне-то, конечно жутко интересно, да ведь нам ХЭ несколько раз жизнь спас, а там всё это запрещено... И честно, я стараюсь на видения просто закрывать глаза... Нельзя - так нельзя... В "ризы кожаны телесны" нас Творец одел специально, чтобы мы лишнего не видели... И я слушаюсь, это мой выбор... Вот почему я так и не дочитала эту книгу...

Алана Лео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накинулась я на неё, аки голодный песок на кость... Но что ты думаешь? Засыпаю, и вижу - звездное небо, огромный круг, как в атласе! Но - живой! Да так близко, что звезды - уже не звездочки, а м-м-м... примерно как ёлочные шарики, блестят, сверкают, и чудом каким-то "без ниточек" сами в воздухе держатся... И что ты думаешь, это всё ещё и крутиться начинает, фигуры возникают различные! А ты летишь - всё выше и выше! Там та-а-акие пейзажи!!! А Земля-то наша какая красивая! Как всё это может быть неинтересно?

 

Если чисто астрологически.

Я потихоньку консультирую и вот к какому выводу пришла. Собственно, пришла не я, это классика, но подтверждается практикой неплохо. Есть 3 глубинных психологических дома. 4,8,12

 

Представители 12 дома находятся в полном вакууме, где ничего нет. Пусто. Космос. Вакуум. Туда доходят отголоски от чего угодно. Представь, что ты в скафандре в открытом космосе. У тебя есть приемо-передатчик и периодически ты ловишь обрывки разговоров, видишь тени, обрывки прошлого и будущего, другие миры и прочее. Но это ВСЕГДА не полная и не структурированная информация, рваная или с помехами. Ты сама, впоследствии, наделяешь ее значением. Как правило, все расшифровки -ошибочны, так как ты ВСЕ пропускаешь через призму ХЭ.

Все, что касается тебя лично: подсознание, интуиция и прочее-идет по 4 дому и часто путается с информацией, поступающей из 12. 4 дом-это собственное подсознание, интуиция, которые тебя ведут в нужном направлении. Она как-бы сама из себя эта информация и очень ЛИЧНАЯ. Обращение идет к ТЕБЕ ЛИЧНО. Из родовых, кармических каналов, изнутри. Если очень внимательно проследить, то увидишь, что признаки у них разные. Из личного примера:

Идет сон и в него неожиданно встраивается голос. Он явно имеет другие признаки и произносит фразу вразрез с течением сна. Эта информация очень четкая и структурированная, но и короткая. Пересечение двух разных инфо-полей. Я ее отношу к 4 дому. Эта информация имеет личный характер.

 

По 8 дому мы имеем дело с ЧУЖОЙ энергетикой. Руны, Таро, магия, оккультизм это ЧУЖАЯ энергия и мы с ней взаимодействуем. Она нам доступна в определенной степени.

Я предполагаю, что ХЭ и прочие эгры идут по 8 дому. Хотя ХЭ идет под Нептуном. Тут у меня сомнения, большие. Если только рассматривать ВЕРУ, не как религию. Эгры-Плутон.

Короче, ты себя блокируешь, потому что предпочитаешь использовать 8 дом. С ним проще. Там есть ЗАКОНЫ.

У 12 и 4 дома нет никаких законов. По крайней мере, я их сформулировать не могу. Ну по 4 дому можно предположить выживание, круг сансары и прочее.

Я потеряла твои данные после переустановки программы, но если узел СУ в 8, в принципе понятно, почему тащит в ХЭ. По-моему еще и в Раке, да?

В переводе на русский язык, ты отвергаешь информацию приходящую из 12 дома, по причине того, что она идет якобы вразрез с законами ХЭ. А на самом деле там НИЧЕГО нет и ничего не идет вразрез. Просто информационное поле вселенной. Оно не имеет ровным счетом никакого отношения к ХЭ и делам 8 дома. Это информационное поле как раз идет под Нептуном. А Нептун это эфир. И в эфире уже чего только не находится. По сути, ты боишься информацию, которая может внести сумятицу и разлад в твои отношения с ХЭ. Перевожу на совсем на русский язык-предпочитаешь НЕ ВИДЕТЬ И НЕ ДУМАТЬ в ином ключе, не смотря на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Род, Земля, Семья. Родовые силы.

8Д чаще через обучение и подключку к эгру.

12Д работа с подсознанием, уединение, монашество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Род, Земля, Семья. Родовые силы.

8Д чаще через обучение и подключку к эгру.

12Д работа с подсознанием, уединение, монашество.

Подсознание 4 а не 12

8 дом ЧУЖИХ ресурсов и взаимодействие. Много чего но вот обучение не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУ на ХЭ не влияет полагаю. Здесь наверное больше Юпи. (?)

СУ (дом) влияет в каких условиях. 8 дом-при взаимодействии с чужими ресурсами (эграми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсознание 4 а не 12

8 дом ЧУЖИХ ресурсов и взаимодействие. Много чего но вот обучение не причем

Почему 4? (Мне просто интересно)

12 же всё скрытое. Я думала туда и подсознание.

 

Так если это ЧУЖОЕ, а не твое, с этим же надо НАУЧИТЬСЯ работать.

Нет? Я не в ту сторону мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУ (дом) влияет в каких условиях. 8 дом-при взаимодействии с чужими ресурсами (эграми)

Т.е. ты влияние ХЭ отдаешь как влияние по дому?

Я всё же думаю что влияние идет именно через Юпи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 4? (Мне просто интересно)

12 же всё скрытое. Я думала туда и подсознание.

 

Так если это ЧУЖОЕ, а не твое, с этим же надо НАУЧИТЬСЯ работать.

Нет? Я не в ту сторону мыслю?

2.Сам процесс учебы-3 дом.

Просто мухи отдельно, а котлеты отдельно.

 

 

1. 1-4 дом-личная зона. 5-8 дом-зона взаимодействия. 9-12 социум и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то не въезжаю - почему именно Христианство

так конкретизируется по домам???

 

Чисто теоретически - вера и религия это 12 дом...

и частично - 9...

 

Если брать по времени возникновения - то опять таки

Эра Рыб...и связанный с ним 12 дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то не въезжаю - почему именно Христианство

так конкретизируется по домам???

 

Чисто теоретически - вера и религия это 12 дом...

и частично - 9...

 

Если брать по времени возникновения - то опять таки

Эра Рыб...и связанный с ним 12 дом...

Как мне кажется, Христианство отдали 12 дому только потому, что с ним заигрывали. 12 дом-ИТОГ, дальше некуда. Итогом у христиан всегда -единение с Христом, Богом и.т.п. До сегодняшнего дня ничего не изменилось. Очень страшно отступить от этой теории, несмотря на явные противоречия. Считается так, как ты написал. Но если начать разбирать Христианство, то оно не окажется ИТОГОМ. Это не совсем обычный эгр. Это доминантный эгр, которого со счетов сбрасывать было невозможно. Но у него все признаки эгрегора, а не мировой гармонии и безотносительности. А это- 8 дом и Плутон (массовые энергии). Это просто личное наблюдение и мнение. Нептун это НИЧЕГО И ВСЕ, мировое равновесие, полностью размытые границы всего со всем. Эфир, память, и.т.п Нет добра и зла, просто набор всего и предтеча 1 дома и нового круга. Очень неплохое сравнение с океаном в Солярисе, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Сам процесс учебы-3 дом.

Просто мухи отдельно, а котлеты отдельно.

 

 

1. 1-4 дом-личная зона. 5-8 дом-зона взаимодействия. 9-12 социум и выше

А. Ну теперь догнала. Значит, сознание-бессознательное-подсознание

всё идет по 1-4, т.к. они относятся к личной зоне.

 

Ты писала что 12 это "космос", слышим отголоски.

Значит по твоей логике в двенашке чел выдает инфу от кого-то,

восьмерка это посредник, а четверка это свое?

 

Ты извини, я тебя чуть получаю, я просто этим вопросом

раньше не интересовалась и туплю. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ну теперь догнала. Значит, сознание-бессознательное-подсознание

всё идет по 1-4, т.к. они относятся к личной зоне.

 

Ты писала что 12 это "космос", слышим отголоски.

Значит по твоей логике в двенашке чел выдает инфу от кого-то,

восьмерка это посредник, а четверка это свое?

 

Ты извини, я тебя чуть получаю, я просто этим вопросом

раньше не интересовалась и туплю. :))

Ага. Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, Христианство отдали 12 дому только потому, что с ним заигрывали. 12 дом-ИТОГ, дальше некуда. Итогом у христиан всегда -единение с Христом, Богом и.т.п. До сегодняшнего дня ничего не изменилось. Считается так, как ты написал. Но если начать разбирать Христианство, то оно не окажется ИТОГОМ. Это не совсем обычный эгр. Это доминантный эгр, которого со счетов сбрасывать было невозможно. Но у него все признаки эгрегора. А это- 8 дом и Плутон (массовые энергии). Это просто личное наблюдение и мнение. Нептун это НИЧЕГО И ВСЕ, мировое равновесие, полностью размытые границы всего со всем. Эфир, память и.т.п Нет добра и зла, просто набор всего и предтеча 1 дома и нового круга.

 

Лен, а как можно работать с энергией Плута,

кроме массовых мероприятий, психологии и секса?

Я имею ввиду в магическом направлении,

если Плут - Король Аспектов и завязан с личными планетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а как можно работать с энергией Плута,

кроме массовых мероприятий, психологии и секса?

Я имею ввиду в магическом направлении,

если Плут - Король Аспектов и завязан с личными планетами?

Я примерно над этой темой сейчас думаю в контексте себя. Сильно включился Плутон в прогрессии. Разрывает изнутри. Я подумаю и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, Христианство отдали 12 дому только потому, что с ним заигрывали. 12 дом-ИТОГ, дальше некуда. Итогом у христиан всегда -единение с Христом, Богом и.т.п. До сегодняшнего дня ничего не изменилось. Очень страшно отступить от этой теории, несмотря на явные противоречия. Считается так, как ты написал. Но если начать разбирать Христианство, то оно не окажется ИТОГОМ. Это не совсем обычный эгр. Это доминантный эгр, которого со счетов сбрасывать было невозможно. Но у него все признаки эгрегора, а не мировой гармонии и безотносительности. А это- 8 дом и Плутон (массовые энергии). Это просто личное наблюдение и мнение. Нептун это НИЧЕГО И ВСЕ, мировое равновесие, полностью размытые границы всего со всем. Эфир, память, и.т.п Нет добра и зла, просто набор всего и предтеча 1 дома и нового круга. Очень неплохое сравнение с океаном в Солярисе, я думаю.

Я смотрю чуть иначе...

Не христианство - ИТОГ...

 

Эра Водолея - должна подвести ИТОГ христианству...

как и исламу...на мой взгляд...

 

И должен произойти возврат к Ведам...- на новом уровне...

возможно - в каком-то синтетическом варианте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю чуть иначе...

Не христианство - ИТОГ...

 

Эра Водолея - должна подвести ИТОГ христианству...

как и исламу...на мой взгляд...

 

И должен произойти возврат к Ведам...- на новом уровне...

возможно - в каком-то синтетическом варианте...

То что ты описываешь-битва эгрегоров. Какая разница кто у руля? (в контексте Рыб и 12 дома). Все религии имеют одинаковые признаки. Они содержат в себе законы, имеют обширную зону влияния и подчиняют своей воле (максимально энергоемкие). (Сатурн+Юпитер+Плутон) Ну а так как процесс развития идет по спирали, то можно предположить, что последующая религиозная доминанта будет адаптирована (равно как и наоборот) под общество, которое видоизменяется. Это обоюдный процесс.

Но к Рыбам и 12 дому он не имеет никакого отношения. Т. есть мы о разных итогах).

Почему люди с ума сходят по 12 дому и Нептуну? Потому что мировой океан может родить что угодно, в том числе и чудовищ. естественно не сам по себе, а с помощью с ума сходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, немного о Ведах.

Личное мнение.

 

Веды вытащили и стряхнули с них пыль совсем недавно. Почему я думаю, что веды не могут включиться в полноценную борьбу за теплое местечко? Во-первых:

Они попали в руки к дельцам мелкого пошиба. Чаще всего- веды (выжимка или если хочешь-синтетический продукт) интегрируются в сознание с помощью нлп-технологий. Введены в эксплуатацию были быстро, по причине того, что являются антагонистами современного вида межполовых отношений (ой, тут я могу много еще дополнить). Они и используются чаще всего именно в этой сфере. В нашей стране продвигаются Нарушевичами и коуч-тренерами разного пошиба. Их не используют для "решения" вопросов профессиональной сферы и мягко съезжают с них, когда речь идет о поиске личного предназначения. Не, ну есть упоротые коучи, которые не учитывают особенностей личности и втирают одно и тоже всем подряд, тем самым постепенно теряя клиентуру и бабло. Веды неплохо монетизированы.

Во-вторых: Пока еще крайне сильно влияние базовых религий и ситуация в мире складывается таким образом, что вносить сумятицу-крайне опасно. Потому что выходящие из под контроля "законов божиих" начинают сеять хаос, что опасно для общества, в целом.

 

Кстати, я тоже местами теряю ориентиры и не могу выработать однозначное мнение по некоторым позициям. Это является моей личной лакмусовой бумажкой, которая говорит о том, что моя этическая база смещена и пока не нашла новых ориентиров (законов). Но я это я. А какой -нибудь среднестатистический дурень с ассоциальной картой, пойдет мочить соседа за то, что он против/за Путина и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все время меняем позу тела, потому что ни одна из них не является окончательно удобной. Это с детства знает каждый. Но то же самое касается и умственных состояний. Мы постоянно меняем позу ума - то направление, куда ум глядит, — поскольку ни одна из открывающихся перспектив не бывает удовлетворительной. Внутренняя жизнь человека сводится к тому, что он много раз в минуту перебегает из одной безысходности в другую, даже не осознавая этого процесса. А если у него возникает чувство, что в каком-то мгновении стоит задержаться, он тут же покидает его, чтобы написать стихотворение на тему "остановись, мгновение..."

Ни в одной из поз ума нет счастья. Оно всегда где-то рядом. Но из-за того, что ум все время меняет позу, нам начинает казаться, будто счастье убегает от нас. Нам мнится, что мы вот-вот его нагоним. А потом мы решаем, что в какой-то момент промахнулись, стали отставать и упустили свой шанс...

Последнее особенно мучительно. - Но, как и все человеческие страдания, это тоска о миражах. Упущенного никогда не было не то что рядом, его не было нигде. Мы - просто стирающаяся память о веренице умственных поз, сменявших друг друга с безначального времени. Единственный смысл сей древней комедии - или, скорее, трагедии положений - бегство от неудовлетворенности, из которой сделана каждая из поз. Эта саморазворачивающаяся пружина не понимает, что убегает то самое, от чего хочется убежать — и именно оно будет найдено в результате. В этом неведении корень человека — и вечный двигатель истории...

Виктор Пелевин "Смотритель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, немного о Ведах.

Личное мнение.

 

Их вытащили и отряхнули с них пыль недавно совсем. Почему я думаю, что веды не могут включиться в полноценную борьбу за теплое местечко? Во-первых:

Они попали в руки к дельцам мелкого пошиба. Чаще всего веды (выжимка или если хочешь-синтетический продукт) интегрируются в сознание с помощью нлп-технологий. Введены в эксплуатацию были быстро, по причине того, что являются антагонистами современного вида межполовых отношений (ой, тут я могу много еще дополнить). Они и используются чаще всего именно в этой сфере. В нашей стране продвигаются Нарушевичами и коуч-тренерами разного пошиба. Их не используют для "решения" вопросов профессиональной сферы и мягко съезжают с них, когда речь идет о поиске личного предназначения. Не, ну есть упоротые коучи, которые не учитывают особенностей личности и втирают одно и тоже всем подряд, тем самым постепенно теряя клиентуру и бабло. Веды неплохо монетизированы.

Во-вторых: Пока еще крайне сильно влияние базовых религий и ситуация в мире складывается таким образом, что вносить сумятицу-крайне опасно. Потому что выходящие из под контроля "законов божиих" начинают сеять хаос, что опасно для общества в целом.

 

Кстати, я тоже местами теряю ориентиры и не могу выработать однозначное мнение по некоторым позициям. Это является моей личной лакмусовой бумажкой, которая говорит о том, что моя этическая база смещена и пока не нашла новых ориентиров (законов). Но я это я. А какой -нибудь среднестатистический дурень с ассоциальной картой, пойдет мочить соседа за то, что он против/за Путина и.т.п.

Почти со всем, Лен, согласен...

Главное - ТО - что все это к Ведам - не относится...

Хотя некая польза от этих профанаторов - есть...

в том - что идет популяризация самого слова...идеи...

 

На самом деле - уверен - что земляне еще не созрели

к появлению нового культа...

 

Наверное - необходимо появление нового духовного

лидера...Учителя...который поведет за собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...