Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрология - это МАГИЯ


Рекомендованные сообщения

И должен произойти возврат к Ведам...- на новом уровне..

возможно - в каком-то синтетическом варианте...

Ты имеешь ввиду именно к индийским Ведам,

или к пантеонам Богов?

 

Потому что НЕ-индусам возврат не нужен.

У них этого и не было.

 

А вот возрождение древних пантеонов есть, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почти со всем, Лен, согласен...

Главное - ТО - что все это к Ведам - не относится...

Хотя некая польза от этих профанаторов - есть...

в том - что идет популяризация самого слова...идеи...

 

На самом деле - уверен - что земляне еще не созрели

к появлению нового культа...

 

Наверное - необходимо появление нового духовного

лидера...Учителя...который поведет за собой...

Ты имеешь в виду, что новое - это хорошо забытое старое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду именно к индийским Ведам,

или к пантеонам Богов?

 

Потому что НЕ-индусам возврат не нужен.

У них этого и не было.

 

А вот возрождение древних пантеонов есть, не спорю.

Почему не было? В Европе и в частности у славян Веды очень даже были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про славян ещё не доказано были ли...

 

(Мож нам тему переименовать? Что уже здесь только не обсуждали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное - необходимо появление нового духовного

лидера...Учителя...который поведет за собой...

Именно так. Но я еще допускаю, что со временем, религиозные институты могут себя изжить. На их место придет единый мировой закон. Но с этого момента могут начаться сложности иного порядка. Смотрим фантастику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду именно к индийским Ведам,

или к пантеонам Богов?

 

Потому что НЕ-индусам возврат не нужен.

У них этого и не было.

 

А вот возрождение древних пантеонов есть, не спорю.

Насть.

 

Я не говорю конкретно об индийских Ведах...

а о всех ведических и постведических культах...

 

Я в энергетическом смысле - не вижу какой-то

серьезной разницы между Ведами...Эллинизмом

и и верой в германский пантеон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не было? В Европе и в частности у славян Веды очень даже были

Верно...

 

А Эллинизм...а кельтские и германские культы...

Все те же Веды...только другими буквами записанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Но я еще допускаю, что со временем, религиозные институты могут себя изжить. На их место придет единый мировой закон. Но с этого момента могут начаться сложности иного порядка. Смотрим фантастику)))

Фантастика - "единый мировой закон"...

 

Наличие единого религиозно-философского базиса

- никак не мешало эллинам воевать между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Я не говорю конкретно об индийских Ведах...

а о всех ведических и постведических культах...

 

Я в энергетическом смысле - не вижу какой-то

серьезной разницы между Ведами...Эллинизмом

и и верой в германский пантеон...

Аналогично. )))

 

Просто ты написал про Веды, вот я и уточнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика - "единый мировой закон"...

 

Наличие единого религиозно-философского базиса

- никак не мешало эллинам воевать между собой...

А кто сказал что будет легко?)

Ну и закон Мерфи никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно...

 

А Эллинизм...а кельтские и германские культы...

Все те же Веды...только другими буквами записанные...

Я привыкла что Веды - это Индия и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привыкла что Веды - это Индия и иже с ними...

Аха...

 

Конечно...

 

НО начинать вдаваться в подробности...

а чем я - об индийских Ведах или о Конфуцианстве...

 

Ведь если содрать наносные миммикрирующие пласты

- мы получим все туже философскую базу...

 

А чуть присмотришься - то увидишь, что эллины

и древние инки - тоже не далеко ушли...от ариев и китайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В переводе на русский язык, ты отвергаешь информацию приходящую из 12 дома, по причине того, что она идет якобы вразрез с законами ХЭ. А на самом деле там НИЧЕГО нет и ничего не идет вразрез. Просто информационное поле вселенной. Оно не имеет ровным счетом никакого отношения к ХЭ и делам 8 дома. Это информационное поле как раз идет под Нептуном. А Нептун это эфир. И в эфире уже чего только не находится. По сути, ты боишься информацию, которая может внести сумятицу и разлад в твои отношения с ХЭ. Перевожу на совсем на русский язык-предпочитаешь НЕ ВИДЕТЬ И НЕ ДУМАТЬ в ином ключе, не смотря на...

опять я чего-то пропустила! Фраза твоя вроде как и не закончена... Лен, я просто не пускаю сознание дальше... Узлы у меня Р - Весы, К - Овен. Дома - смотря какая система. По Коху, кажись, Р в 10-ку попадает. Да ни при чём тут узлы... Но ужасть, как интересно пишешь))) По Коху - Лилит в 8-м. Но по любому в 12-м стеллиум Солнце&Марс&Нептун, причём оба - сожжённые... (Счас меня из-за ПК выгонят, муж дома). И все эти аномалии - из-за 12-го дома, там и время тебе, и "глюки" и что хошь... А почему ты считаешь, что ХЭ не может дать никаких "видений"? Еще как может. "Не видеть и не думать" НЕ получится. Просто я ухожу от видений с помощью ХЭ. И это мой выбор, это - мой инструмент, мой путь. (Усе, моё время кончилось.. до завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное немного не в тему...
НО хочу предложить на осмысление небольшую статью Б.Бойко...
одного из самых интересных, на мой взгляд, эзотериков нашего времени...
специалиста по Джйотиш...а заодно по Ци-Гун и Тай-Цзи...

]Зачем нам нужна индийская астрология?



Борис Бойко




Вопрос возникает вполне естественно, так как этот курс рассчитан в основном на астрологов, кое-кто из которых, возможно, занимается западной астрологией уже немало лет. Живем мы, в общем-то, тоже на Западе более или менее – по крайней мере не в Индии. Западная астрология вполне развита и успешно справляется со многими задачами, так стоит ли заниматься еще и восточной?

Кратко изложим здесь свои соображения на этот счет – зачем нам восточная, в частности индийская астрология, и в чем ее отличие от западной.

К настоящему времени западная астрология разработала обширную и довольно тонкую символическую систему интерпретации натальной карты, а также транзитов, прогрессий и прочих предсказательных гороскопов.

Она отлично справляется с психологическим анализом личности, помогает людям разрешить их внутренние проблемы, а следовательно – и внешние, может вскрыть очень тонкие нюансы межличностных взаимоотношений, помочь гармонизировать отношения с партнерами и т.д., и т.п. Это – несомненно сильная сторона современной западной астрологии.

Но когда дело касается конкретных предсказаний – здесь все обстоит уже несколько сложнее. Нельзя сказать, что западная астрология здесь бессильна – нет, она способна делать очень успешные прогнозы, и мы с этим постоянно сталкиваемся в своей профессиональной работе.

Однако, успешность этих прогнозов в огромной степени зависит от мастерства и таланта конкретного астролога – в первую очередь от его, так называемой, интуиции. Роль техники здесь гораздо меньше. Некоторые вполне преуспевающие астрологи-консультанты оказываются совершенно беспомощными при попытках точно и конкретно предсказать какое-нибудь событие. Это, как мы увидим, вполне объяснимо, и даже в какой-то мере простительно, труднее объяснить другое – зачем они со своими беспомощными и нелепыми прогнозами лезут во все средства массовой информации, – но это уже другая тема.

Причина в том, что современная западная астрология, в таком виде, в котором она развивается в большинстве стран, в большой степени основана на так называемой гуманистической астрологии, возникшей в конце прошлого - начале нынешнего века. Что это такое, вероятно, все астрологи знают, поэтому углубляться в вопрос не будем, а только лишь скажем, что чем более психологизированной и “гуманистически направленной” является астрологическая школа, тем меньше ее способность к успешному прогнозированию.

Ярким примером этого является известнейшая европейская школа Астропсихологии. Сами ее представители официально заявляют, что вероятность сбывания их прогнозов – 50-60 %. Судя по всему, цифры были несколько завышены (до 60) для большей солидности. Что же это за прогнозы?! Это просто вероятность случайного попадания. Для таких прогнозов астрология вовсе не нужна. Нужно лишь чаще и разнообразнее делать предсказания, основанные на здравом смысле, и тогда вероятность “попадания” будет именно такой.

Дело в том, что такого рода современная западная астрология – это совсем не то же самое, что западная средневековая астрология. Здесь во многом преемственность прервана, традиция пресеклась, и многие звенья не восстановлены.

В прошлом западная астрология была гораздо более “приземленной”, в том смысле, что ее мало интересовал так называемый ’’внутренний мир" человека, тонкости его психологии и нюансы настроения.

Ее гораздо больше занимали конкретные прогнозы, связанные с грубо-материальными вещами. И справлялась она с этим, судя по истории, весьма неплохо.

В дальнейшем, в связи с определенными объективными историческими тенденциями и событиями, о которых у нас здесь нет возможности распространяться, традиция была прервана (к счастью не везде одновременно, и не в равной степени).

И новая западная астрология развивалась в значительной степени в отрыве от своих корней, что с одной стороны ее ослабляло, а с другой – усилило в конечном итоге, т.к. ей пришлось пускать “новые корни”, обогащаться знанием многих современных гуманитарных дисциплин. Она разработала такие темы, которые в старой астрологии совершенно не затрагивались!

 

По-другому обстоит дело с индийской астрологией. Там традиция не прерывалась в течение тысячелетий. Да и само общество, все традиции и условия жизни людей на Востоке претерпели гораздо меньше изменений, чем на Западе. Там к сохранению традиции в чистоте и неприкосновенности относятся с чрезвычайной серьезностью и усердием.

Так что, все то, что утеряла в течение веков западная астрология, – поныне живо и успешно применяется в восточной астрологии. Она по-прежнему, как и средневековая западная, осталась событийно ориентированной, совсем не психологичной, однако чрезвычайно точной и эффективной в своих предсказаниях.

Она пользуется почти всеми теми же символами и их комбинациями, что и современная западная астрология, т.е. планетами, звездами и их взаимоотношениями, но интерпретирует их, обычно, совершенно иным способом.

В силу исторических культурных особенностей Восток больше ориентирован на судьбу, предопределенность, карму, точное исполнение предписанного судьбой.

Запад же в гораздо большей степени ориентирован на свободу воли, активное создание своей судьбы, “человек, который сделал себя сам” – это типично западное определение, и оно на Западе звучит как похвала, чего нельзя сказать о традиционном Востоке.

Здесь мы видим, что Восток и Запад как бы являются двумя противоположными элементами универсального символа Инь-Ян, который, конечно же, все помнят. (В наше время его принято связывать с китайской культурой, однако символ этот, по всей видимости, гораздо более древний, и воспринят от цивилизации, чей расцвет был еще задолго до формирования китайского этноса.) И Запад здесь несомненно представляет Ян: активную, жесткую, сконцентрированную, мужскую составляющую, а Восток – Инь: женскую, мягкую, пассивную, медитативную.

А в астрологии сложилась, на первый взгляд, парадоксальная ситуация: современная западная астрология несомненно олицетворяет Инь – она ориентирована на внутреннее, психологическое, субъективное, она в большой степени основана на интуитивном проникновении в суть проблемы, требует своего рода медитации над символами для того чтобы вынести точное суждение.

Она достигла несомненно больших успехов в области астрологии личности и решения внутренних проблем человека.

Индийская же астрология олицетворяет Ян – она жестко ориентирована на внешние объективные события, требует использования очень конкретных и четких правил, без всякого психологизма и анализа внутренних побуждений. Она достигла поразительных успехов в точном прогнозировании событий в жизни человека.

Западная астрология в свое время обладала такими же качествами, однако утратила их в силу исторических причин, зато обогатилась кое-чем совершенно новым и не менее ценным.

Индийская же астрология развивалась в одном традиционном направлении на протяжении примерно семи тысяч лет, как утверждается, – естественно, что она достигла в своей области удивительных результатов.

Отсюда следует важный вывод: западному астрологу имеет смысл овладеть индийской астрологией, чтобы придать целостность своему искусству – он будет одинаково хорошо владеть обеими элементами в этой области – и Инь, и Ян. И тогда этому астрологу не будет равных в Трех Мирах, как говорят индийцы.

И, наконец, последнее очень важное предварительное замечание: повторим, что индийская астрология пользуется почти всеми теми же символами и их комбинациями, что и современная западная астрология, т.е. планетами, звездами и их взаимоотношениями, но – интерпретирует их, зачастую, совершенно иным способом.

Отсюда правило: никогда не смешивать эти два метода в процессе работы! – пользоваться обоими, но ни в коем случае не переносить толкования и правила из одной системы в другую.

В противном случае получится ни то ни сё – такая астрология не будет работать вообще!

Суммировать и синтезировать следует лишь результаты – после раздельного анализа гороскопа по каждой из систем.

Теперь мы перейдем непосредственно к основным понятиям индийской астрологии.

Несмотря на то, что во многих случаях индийцы пользуются знакомыми нам понятиями не так, как нам привычно, все же в характеристиках, например, планет и знаков Зодиака встречается много общего. Поэтому мы будем акцентировать внимание на различиях, чтобы не тратить время на повторение знакомых вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, Христианство отдали 12 дому только потому, что с ним заигрывали. 12 дом-ИТОГ, дальше некуда. Итогом у христиан всегда -единение с Христом, Богом и.т.п. До сегодняшнего дня ничего не изменилось. Очень страшно отступить от этой теории, несмотря на явные противоречия. Считается так, как ты написал. Но если начать разбирать Христианство, то оно не окажется ИТОГОМ. Это не совсем обычный эгр. Это доминантный эгр, которого со счетов сбрасывать было невозможно. Но у него все признаки эгрегора, а не мировой гармонии и безотносительности. А это- 8 дом и Плутон (массовые энергии). Это просто личное наблюдение и мнение. Нептун это НИЧЕГО И ВСЕ, мировое равновесие, полностью размытые границы всего со всем. Эфир, память, и.т.п Нет добра и зла, просто набор всего и предтеча 1 дома и нового круга. Очень неплохое сравнение с океаном в Солярисе, я думаю.

Разбираю тему, что пропустила... Лен, и ПРАВИЛЬНО, ранее упоминалось, + 4-й дом - в том случае, когда ты потомственный православный, на протяжении нескольких поколений (тут уж "гхош не гхош - а шри") - корни ООООчень тянут. А у меня Селена в 4-м))) Вот и ощущаю САмую Мощную Поддержку именно там... А эгров - много, и я, видимо, открыта на "приём" - кто только не пытался меня затянуть... Я и не сразу разобралась по молодости, что это - совсем разные эгры... "ООООО! Высшие силы!!!" - и рот раскрывала... И после того, как продонорствовала неизвестно кому пару-тройку лет, решила, что пора как-то выкарабкиваться и веслами-то шевелить... Но в сторону ХЭ ваааще не смотрела, покась меня туды за шкирятник не швырнули... А отделять ХЭ от самих попов меня один из нормальных священников научил... Ты, грит, зачем пришла? За водой или за краном? Так какая тебе разница, каков кран (читай - поп - обряд он тебе в любом случае проведёт) - набирай воды и вперёд...

Нептун с Солярисом - сравнение великолепное, вот насчет добра и зла не поняла - оно откровенно есть... И то, и другое, только вот где - это вопрос... Но не в Солярисе точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное немного не в тему...

НО хочу предложить на осмысление небольшую статью Б.Бойко...

одного из самых интересных, на мой взгляд, эзотериков нашего времени...

специалиста по Джйотиш...а заодно по Ци-Гун и Тай-Цзи...

 

Статья замечательная, спасибо, проглотила. Всё так и есть, это - правда... Жаль, что в качестве восточной он рассматривает только индийскую и ни слова об авестийской (то бишь зороастрийской)...

Кстати, авестийская астрология мне чем-то напоминает христианство - Селена - Ангел хранитель, а Лилит весьма демонизирована... И зороастризм - в чем его слабые стороны - людей с какими-то физическими особенностями и даже отклонениями объявляет посланниками зла, примитивно говоря... А в христианстве такие люди могут быть чудотворцами при жизни и святыми после смерти - пример свт. Матрона Московская - и по факту-то она сколько добра людям сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне астрология очень помогает... Пробиваю навскидку (поверхностно) почти всех людей, с кем приходится близко сталкиваться - для того, чтобы знать, как избежать конфликтов, чего ждать от человека, чего опасаться, короче, там видно сразу: что он любит, чего хочет и чего боится...

Транзиты смотрю крайне редко (пост фактум, обычно, когда сама или кто из близких друзей влипает в попадалово)... Был случай - по нумерологии прикинула - посетитель назвал своего дату рождения, спросил: а что, мол, у меня? - и я в шутку объявила: "Ба-а-а! Да к нам глава спортивной мафии пожаловал" - мужик просто пятнами пошёл... С тех пор язык стараюсь зря не высовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираю тему, что пропустила... Лен, и ПРАВИЛЬНО, ранее упоминалось, + 4-й дом - в том случае, когда ты потомственный православный, на протяжении нескольких поколений (тут уж "гхош не гхош - а шри") - корни ООООчень тянут. А у меня Селена в 4-м))) Вот и ощущаю САмую Мощную Поддержку именно там... А эгров - много, и я, видимо, открыта на "приём" - кто только не пытался меня затянуть... Я и не сразу разобралась по молодости, что это - совсем разные эгры... "ООООО! Высшие силы!!!" - и рот раскрывала... И после того, как продонорствовала неизвестно кому пару-тройку лет, решила, что пора как-то выкарабкиваться и веслами-то шевелить... Но в сторону ХЭ ваааще не смотрела, покась меня туды за шкирятник не швырнули... А отделять ХЭ от самих попов меня один из нормальных священников научил... Ты, грит, зачем пришла? За водой или за краном? Так какая тебе разница, каков кран (читай - поп - обряд он тебе в любом случае проведёт) - набирай воды и вперёд...

Нептун с Солярисом - сравнение великолепное, вот насчет добра и зла не поняла - оно откровенно есть... И то, и другое, только вот где - это вопрос... Но не в Солярисе точно...

Ну у меня Нептун в 4, поэтому с корнями и традициями, как ты понимаешь-полный швах. Многонациональность+ секреты рождения+отпечаток соцреализма+собственная непринадлежность. С ХЭ у меня не то, что дружбы не складывается, а даже в один момент был острый приступ ненависти. Я в жизни один раз криком кричала и в сторону ХЭ. Влез со своим уставом куда не просили. Ни к чему и ни к кому больше такого острого приступа не было. Сейчас, конечно, все иначе. Видимо СУ в Стрельце начал работать.

 

Про добро и зло. Их в чистом виде не существует. Любое проявление окрашено личностью с его системой ценностей. Если бы мы знали что такое абсолютное добро и зло, никаких проблем бы в мире не существовало. Ну а система ценностей, как ты понимаешь идет от эгрегоров. Коллективное творчество(эгр) и итогом- дуальность. Получаем среднюю температуру по больнице-ОПЯТЬ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираю тему, что пропустила... Лен, и ПРАВИЛЬНО, ранее упоминалось, + 4-й дом - в том случае, когда ты потомственный православный, на протяжении нескольких поколений (тут уж "гхош не гхош - а шри") - корни ООООчень тянут. А у меня Селена в 4-м))) Вот и ощущаю САмую Мощную Поддержку именно там... А эгров - много, и я, видимо, открыта на "приём" - кто только не пытался меня затянуть... Я и не сразу разобралась по молодости, что это - совсем разные эгры... "ООООО! Высшие силы!!!" - и рот раскрывала... И после того, как продонорствовала неизвестно кому пару-тройку лет, решила, что пора как-то выкарабкиваться и веслами-то шевелить... Но в сторону ХЭ ваааще не смотрела, покась меня туды за шкирятник не швырнули... А отделять ХЭ от самих попов меня один из нормальных священников научил... Ты, грит, зачем пришла? За водой или за краном? Так какая тебе разница, каков кран (читай - поп - обряд он тебе в любом случае проведёт) - набирай воды и вперёд...

Нептун с Солярисом - сравнение великолепное, вот насчет добра и зла не поняла - оно откровенно есть... И то, и другое, только вот где - это вопрос... Но не в Солярисе точно...

Э нет, Жанн...

 

Вот с твоим советчиком - я абсолютно не согласен...

Водица - она может быть чистой...до крана...

А если крантик изнутри содержит ядовитые металлы...

ну ртуть...или тантал, например, то дуба врезать

- как нефиг делать...

 

Так-что я в случаях духовно-философского общения

- максимально осторожен...чтения, кстати, - тоже...

 

Если есть хоть минимальный шанс на Тьму - то как-бы

мне не было интересно - делаю шаг в сторону...и бесповоротно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э нет, Жанн...

 

Вот с твоим советчиком - я абсолютно не согласен...

Водица - она может быть чистой...до крана...

А если крантик изнутри содержит ядовитые металлы...

ну ртуть...или тантал, например, то дуба врезать

- как нефиг делать...

 

Так-что я в случаях духовно-философского общения

- максимально осторожен...чтения, кстати, - тоже...

 

Если есть хоть минимальный шанс на Тьму - то как-бы

мне не было интересно - делаю шаг в сторону...и бесповоротно...

Отличное размышление про кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья замечательная, спасибо, проглотила. Всё так и есть, это - правда... Жаль, что в качестве восточной он рассматривает только индийскую и ни слова об авестийской (то бишь зороастрийской)...

Кстати, авестийская астрология мне чем-то напоминает христианство - Селена - Ангел хранитель, а Лилит весьма демонизирована... И зороастризм - в чем его слабые стороны - людей с какими-то физическими особенностями и даже отклонениями объявляет посланниками зла, примитивно говоря... А в христианстве такие люди могут быть чудотворцами при жизни и святыми после смерти - пример свт. Матрона Московская - и по факту-то она сколько добра людям сделала...

И тут - я , увы, - не с тобой...

Мне ближе позиция зароастрийцев...

А точнее - Ювенала - "Mens sana in corpore sano"...

 

Глянем на моих любимых косо= и не очень глазых...

Индусы, китайцы, японцы и пр. - сколько сил вкладывали

в достижение физического совершенства, чтобы чрез него

- достигнуть духовного совершенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Алесем.

Любая наша болезнь начинается с духовного плана. Болезнь это уже последствия каких-то несовершенных духовных проявлений или даже просто мыслей. Так что фраза: - в зоровом теле - здоровый дух очень эзотерична. И начинать любое лечение надо именно с духовных переосмыслений, очищений. Очистится дух - выздоровеет и тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э нет, Жанн...

 

Вот с твоим советчиком - я абсолютно не согласен...

Водица - она может быть чистой...до крана...

А если крантик изнутри содержит ядовитые металлы...

ну ртуть...или тантал, например, то дуба врезать

- как нефиг делать...

 

Так-что я в случаях духовно-философского общения

- максимально осторожен...чтения, кстати, - тоже...

 

Если есть хоть минимальный шанс на Тьму - то как-бы

мне не было интересно - делаю шаг в сторону...и бесповоротно...

Алесь, это УСЛОВНО. Мне этого было достаточно, чтобы не обращать внимания на внешнее и искать живительную ДЛЯ МЕНЯ струю. Да, теория искажена и не слабо... Но есть там родники чистой воды... А вот как их найти - это уже "чуйка"... И я не уверена, что моя чуйка ПРАВИЛЬНАЯ, и даже не уверена, что иду к свету (хотя хотелось бы) - настолько я далека от религиозного фанатизма... Но это моё направление, меня оно устраивает, потому что что выручало не раз на деле... По Коху Лилит в 8-м - в молодости я попала в лапы (в ученики) одного из сильнейших колдунов планеты (входит в 20-ку)... Много лет астрального рабства со всеми вытекающими без права на свою собственную жизнь вообще... Даже с матерью не дано было общаться (она специфический, тяжелый человек, но ведь мать же!..) И мне помог ТОЛЬКО ХЭ, все прочие от меня только шарахались - в буквальном смысле... Поверьте, друзья - это было последнее, куда я обратилась за помощью... И я рада, что оказалась в ХЭ ДО того, как появился митрополит Владимир в СПб и Патриарх Кирилл в Москве. При них я не посмотрела бы даже в эту сторону... В детали вдаваться ни к чему, в православии есть много течений внутри и очень много разногласий между его адептами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут - я , увы, - не с тобой...

Мне ближе позиция зароастрийцев...

А точнее - Ювенала - "Mens sana in corpore sano"...

 

Глянем на моих любимых косо= и не очень глазых...

Индусы, китайцы, японцы и пр. - сколько сил вкладывали

в достижение физического совершенства, чтобы чрез него

- достигнуть духовного совершенства...

Алесь, я не очень поняла... Но был момент, я спрашивала тебя о своём родимом пятне, из-за которого, как я считаю, все "посвященные" друзья зороастрийцы без объяснения причин перестали со мной общаться, и только с появлением инета нарыла лекции, на которых уже не была в связи с рождением ребенка - и там сказано прямо - люди с таким пятном являются посланниками дьявола... (А у меня и дочь, второй ребёнок, с таким же пятном причем практически в том же месте... Но оно у неё побледнее и поменьше - надеюсь, я отработала часть нагрузки... А еще - у меня с рождения чуть искривлён позвоночник, если об этом знать, это заметно. Для Скорпиона это тоже признак - Кундалини идёт с искажением, - и именно для Скорпиона это считается признаком демонизма... Интересные у них там какие-то критерии... Например - для Козерога - набрякшие веки... удивительно... Про другие знаки не запомнила, закладка потеряна) На что ты ответил, что не согласен... А теперь ты стал согласен с зороастризмом? (редактирую - прости, перечитала - ты написал "ближе", но суть мало меняется) Ну вот я такая растакая, вся демонизированная с их точки зрения, всё "извращающая", а ведь импульс к развитию идёт... и в итоге я оказалась там, где принимают всяких... И там я растакая - не полезла в штамповку, где всем придают одинаковую форму, а какие-то персональные "родники" выискивает... Так что кругом грешна...

Я понимаю хорошо, что ты не со мной, но Алесь, у каждого Путь свой... Во всяком случае, на данном временном отрезке нам с тобой - по пути, раз я прибилась к твоему кораблю и вот уже второй год на нём путешествую вместе с вами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Алесем.

Любая наша болезнь начинается с духовного плана. Болезнь это уже последствия каких-то несовершенных духовных проявлений или даже просто мыслей. Так что фраза: - в зоровом теле - здоровый дух очень эзотерична. И начинать любое лечение надо именно с духовных переосмыслений, очищений. Очистится дух - выздоровеет и тело.

Да я тоже согласна... И что травмы наши сначала появляются на астрале - тоже знаю... Это из эзотерики. И в православии считается, что Бог посылает болезни для очищения души... Там разговор шел о врождённых патологиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...