Перейти к публикации
Форум - Замок

Кто мы и чего ищем


Otcin

Рекомендованные сообщения

Мой ответ: НА СЧЕТ ВАМПИРИЗМА ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ И МНОГОГРАННЫЙ ВОПРОС.

НАЧНЕМ С ВЕРХОВ.

БОГ СОЗДАЛ НАС ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.

НО МЫ ЖЕ ПРЕКЛОНЯЕМ ПЕРЕД НИМ ( А ЭТО УЖЕ ГОРДЫНЯ, НЕ только со стороны бога но и с нашей – то есть мы верим в свою …), А РАЗВЕ ЭТО НЕ ВАМПИРИЗМ.

ТО ЕСТЬ ПОКА МЫ ЕГО ХВАЛИМ - ТО ЕСТЬ, КОРМИМ, ОН НАС ЛЮБИТ.

СТОИТ ПРИЙТИ К СЕБЕ И ТЫ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТВЕРЖЕННЫМ.

ПОТОМУ ЧТО ТЫ УЖЕ НЕ ПИЩА. МНЕ ПРОДОЛЖАТЬ.?

Теперь понятнее... у нас с вами слишком разная мировоззренческая концепция...

В моем представлении в человеке от Бога есть только Монада.

Именно она есть частица Абсллюта.

На этом сходство заканчивается.

Лично я , извините, не преклоняюсь.

Но не по причине гордыни, а из-за абсолютно несопоставимых масштабов - в принципе....

Я просто понимаю, что есть НЕЧТО, о чем нельзя сказать совершенно ничего, поскольку любая мысль внесет погрешность.

Поэтому не проходят все те оценки, которые вы привели - они порождение личностных чакр - КАКОЕ отношение они мргут иметь к Абсолюту.

Это психологическая проекция - только и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Одна из моих учениц сказала что она блокировала старую женщину в метро когда она вампирила.

Я же ей ответил: в библии и в прочих толкованиях веры сказано, что даже волос с головы не упадет без воли божей, то есть она поступила не правильно вмешавшись в божий промысел. То есть раз бог это допустил значит на то его воля...

Откуда такая уверенность? Может, он захотел вмешаться в течение событий именно через её действия?

Он разве Вам рассказал о своих соображениях?

 

МНЕ ПРОДОЛЖАТЬ.?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, может Вам не совсем этого хочется.

Но мне интересно: разговор всё время идёт на уровне глубокой теории с множеством предположений. А Вы уверены, что всё это мировоззрение и "развитие" не есть просто плод фантазий?

У меня, например, фантазия очень богатая при желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность? Может, он захотел вмешаться в течение событий именно через её действия?

Он разве Вам рассказал о своих соображениях?

 

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь, может Вам не совсем этого хочется.

Но мне интересно: разговор всё время идёт на уровне глубокой теории с множеством предположений. А Вы уверены, что всё это мировоззрение и "развитие" не есть просто плод фантазий?

У меня, например, фантазия очень богатая при желании...

Здесь я с вами полностью согласен.

И это тоже наводит на определенные мысли, но я готовлю серого мага, а он должен не вмешиваться в эти энергии. У него будет работа на другом плане. Он должен научиться быть наблюдателем. Как снайпер. Высунул голову …..

И отрабатывать только свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне интересно: разговор всё время идёт на уровне глубокой теории с множеством предположений. А Вы уверены, что всё это мировоззрение и "развитие" не есть просто плод фантази

Kryz,

Если ты предложишь критерий как всю эту теорию проверить на практике, я тебе буду очччень признателен.....)))...

А вместе со мной еще несколько миллионов заинтересованных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kryz,

Если ты предложишь критерий как всю эту теорию проверить на практике, я тебе буду очччень признателен.....)))...

А вместе со мной еще несколько миллионов заинтересованных...

Спасибо!!!

Когда я только начинал мне в руки попалась одна книга. Вроде бы бульварное чтиво.

Но именно она мне помогла понять многое в жизни. http://lib.rus.ec/b/103281/read

Тогда она называлась маг Земноморья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятнее... у нас с вами слишком разная мировоззренческая концепция...

В моем представлении в человеке от Бога есть только Монада.

Именно она есть частица Абсллюта.

На этом сходство заканчивается.

Лично я , извините, не преклоняюсь.

Извините но вы только что в этом признались.

Но не по причине гордыни, а из-за абсолютно несопоставимых масштабов - в принципе....

Я просто понимаю, что есть НЕЧТО, о чем нельзя сказать совершенно ничего, поскольку любая мысль внесет погрешность.

Поэтому не проходят все те оценки, которые вы привели - они порождение личностных чакр - КАКОЕ отношение они мргут иметь к Абсолюту.

Это психологическая проекция - только и всего...

Начнем с малого что такое Абсолют. Кто вам на это ответит.

Но по аналогии можно рассмотреть источник его, то есть хаос.

Вы что думаете хаос это бардак.

Нет – это и есть энергия начала, купающаяся в любви или ненависти ПЕРВОТВОРЦА.

То есть, кто что хочет, то и видит.

Для всех абсолют разный.

Для кого-то нирвана – для меня нирвана это тупик, то есть уход от ситуации и потеря своей сути во времени.

Поймите абсолюта нет. Как и тех богов, в которых вы верите, есть только Первотворец.

А он себя не рекламирует и это уже о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kryz,

Если ты предложишь критерий как всю эту теорию проверить на практике, я тебе буду очччень признателен.....)))...

А вместе со мной еще несколько миллионов заинтересованных...

))) Я сам себе был бы очень признателен.

Ладно, ухожу, не буду вас тут раздражать своим скептицизмом,

я не этого добиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Я сам себе был бы очень признателен.

Ладно, ухожу, не буду вас тут раздражать своим скептицизмом,

я не этого добиваюсь.

извините никто никого не раздражает. Каждый имеет право на свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с малого что такое Абсолют. Кто вам на это ответит.

Но по аналогии можно рассмотреть источник его, то есть хаос.

Вы что думаете хаос это бардак.

Нет – это и есть энергия начала, купающаяся в любви или ненависти ПЕРВОТВОРЦА.

То есть, кто что хочет, то и видит.

Для всех абсолют разный.

Для кого-то нирвана – для меня нирвана это тупик, то есть уход от ситуации и потеря своей сути во времени.

Поймите абсолюта нет. Как и тех богов, в которых вы верите, есть только Первотворец.

А он себя не рекламирует и это уже о чем-то говорит.

Я уже сказал, что не стоит пытаться понять что есть Абсолют - по причине принципиальной непостижимости.

Можно сказать что это ПЕРВОПРИЧИНА.

Дальше.

Будет большим заблуждением приписывать Творцу личностные качества

Деление по личностным телам начинается далеко внизу в мире людей.

 

А с чего вы решили что я верю в каких-то богов?

 

Хаос не может быть Абсолютом, по той простой причине, что является средой с увеличивающейся энтропией.

 

Фраза о том, что Абсолют себя не рекламирует впечатляет - проекция в чистом виде...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините никто никого не раздражает. Каждый имеет право на свое мнение.

Конечно, какие могут быть раздражения...)))

Этого и в мыслях не было...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал, что не стоит пытаться понять что есть Абсолют - по причине принципиальной непостижимости.

Можно сказать что это ПЕРВОПРИЧИНА.

Кто вас в этом убедил. Это все равно, что убеждать, что солнце вериться вокруг земли, а все другие, кто это не принимает - еретики. Пришло другое время и пора забыть старые постулаты.

Но с тем, что абсолют вышел благодаря формации хаоса, как и весь наш мир, вы отрицать не будете?

 

Будет большим заблуждением приписывать Творцу личностные качества

Деление по личностным телам начинается далеко внизу в мире людей.

Покажите мне где я это сделал. Это же полный бред и я не мог такое написать.

 

Хаос не может быть Абсолютом, по той простой причине, что является средой с понижающейся энтропией.

Фраза о том, что Абсолют себя не рекламирует впечатляет - проекция в чистом виде...))

Такого я тоже не писал. Цитирую, как было написано: Есть только Первотворец.

А он себя не рекламирует и это уже о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже второй раз проявляешь свое женское начало, то есть я молчу…

Так я Рак - или где)))

Все правильно существует именно 9 сфер или кругов. Многие это видят по-разному.

Тьма же существует только в душах людей. В мире ее нет. То есть она имеет другую форму. Вы хотите знать, где Ад - это и есть земля, но ад она только для тех, кто хочет мучаться и страдать, они это придумали, для других земля это рай и мне она такой нравиться больше. То есть изначально мы уже живем в раю.

Так во что вы верите.

Нет никакого ада под землей и рая на небесах.

Есть только перевоплошения.

Смерть это – второе рождение – мы как бабочки, только у когото из коконов выходят прекрасные махаоны а у кого-то….

Да уж точно не в христианские сказки...

Для меня понятия "рай" и "ад" - не существуют.

Но это не отменяет "тьмы" и "света"..."Инь" и "Ян"...

Тьма и Свет - это граница между эгоизмом и служением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вас в этом убедил. Это все равно, что убеждать, что солнце вериться вокруг земли, а все другие, кто это не принимает - еретики. Пришло другое время и пора забыть старые постулаты.

Согласен с Искателем.

Пытаться осмыслить можно...но врядли нужно.

Пустая трата энергии не ведущая к качественному росту.

На уровне примера - глубокое знание тензорной алгебры

никак не помогает к расчетам на базаре...

Более выгодно знать формулы сокращенного умножения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с тем, что абсолют вышел благодаря формации хаоса, как и весь наш мир, вы отрицать не будете?

Если вам интересно, я чуть подробнее об этом....

Во всех учениях о мироздании Парабрахман или Абсолют являются чисто философским понятием, приеципом, законом или началом...

Но возможна некоторая аналогия с физическим вакуумом.

Под ним понимается пространство с наинизшей энергетикой, характеризующееся полным отсутствием реальных частиц и силовых полей.

Но выясняется что в этой "пустоте" могут рождаться реальные частицы из ниоткуда - их называют виртуальными.

Продолжительность жизни таких частиц чрезвычайно мала и при этом происходят нарушения фундаментальных законов - энергии, импульса и т. д.

Поэтому абсолют - некий бесконечный и вечный океан энергии

Рождение космоса в "век Брамы" соответствует виртуальному материальному возбуждению Абсолюта.

На этом наверно прервусь, хотя есть искушение продолжить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я Рак - или где)))

Извини, а здесь уже проявилось чисто еврейское начало.)))

Я уважаю евреев и это не насмешка а констатация факта.

Да уж точно не в христианские сказки...

Для меня понятия "рай" и "ад" - не существуют.

Но это не отменяет "тьмы" и "света"..."Инь" и "Ян"...

Тьма и Свет - это граница между эгоизмом и служением...

Мир дуальным тоже сделал человек. И пока он не поймет что мир просто един во всем своем многообразии…. А так мир можно дробить сколько хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуальность Мира - абсолютна...по крайней мере для Земли...

Насыщенность энергией - циклична и зависит от движения

самой Земли...вспомните теорию Юг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам интересно, я чуть подробнее об этом....

Во всех учениях о мироздании Парабрахман или Абсолют являются чисто философским понятием, приеципом, законом или началом...

Но возможна некоторая аналогия с физическим вакуумом.

Под ним понимается пространство с наинизшей энергетикой, характеризующееся полным отсутствием реальных частиц и силовых полей.

Но выясняется что в этой "пустоте" могут рождаться реальные частицы из ниоткуда - их называют виртуальными.

Продолжительность жизни таких частиц чрезвычайно мала и при этом происходят нарушения фундаментальных законов - энергии, импульса и т. д.

Поэтому абсолют - некий бесконечный и вечный океан энергии

Рождение космоса в "век Брамы" соответствует виртуальному материальному возбуждению Абсолюта.

На этом наверно прервусь, хотя есть искушение продолжить...)))

Прекрасно!

А теперь понятие хаоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что было сказано выше и есть понятие хаоса.

А хаос - совокупность реальных частиц с максимальной энтропией.

Понимаете разницу?..

То есть получается мир был создан из реальных частиц с максимальной энтропией и без первичных энергий и эгрегорных структур творения?

А в чем же тогда смысл магии хаоса оперировать реальными частицами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается мир был создан из реальных частиц с максимальной энтропией и без первичных энергий и эгрегорных структур творения?

А в чем же тогда смысл магии хаоса оперировать реальными частицами?

Да не из хаоса мир возник... и не из частиц....в это-то вся и сложность...Если хотите, я могу потом на этом остановиться подробнее....))

Эгрегориальные структуры появились много позже, это все производные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не из хаоса мир возник... и не из частиц....в это-то вся и сложность...Если хотите, я могу потом на этом остановиться подробнее....))

А мир строился имсенно из хаоса. Только это не частицы а энергии. Они есть, и их нет.

Это на самом деле очень сложная система энергообмена, которую на пальцах не обьяснищь.

Эгрегориальные структуры появились много позже, это все производные...

В том то вся и фишка, что эгрегорные структура ( а не структуры, он един как и все прочее) существовала до того как…. То есть он и был программой построения нашего мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мир строился имсенно из хаоса. Только это не частицы а энергии. Они есть, и их нет.

Это на самом деле очень сложная система энергообмена, которую на пальцах не обьяснищь.

 

В том то вся и фишка, что эгрегорные структура ( а не структуры, он един как и все прочее) существовала до того как…. То есть он и был программой построения нашего мира.

Вы под хаосом понимаете видимо некий первичный исхожный материал?...

Первичны были .энергии.

Есть понятие Высших энергий Абсолюта. их три вида.

Далее они делятся на энергии Инь, Ян и Дэн.

 

Эгрегорная структура - в моем понимании первоначальная идея, замысел - были первичны.

Потом возник материальный космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы под хаосом понимаете видимо некий первичный исхожный материал?...

Первичны были .энергии.

Но опять же эти энергии были за уши притянуты материальным.

То есть черной дырой. Каждая частица материальная или нет, затягивалась в эту воронку.

И при этом все они несли информацию о том мире, откуда они пришли. Именно по всем уровням физики и т. Д. то есть сейчас можно взять клетку организма человека и прочитать его генотип. Там же по залетевшему мезону читается вся вселенная.

Извините уровень другой. То есть идет накопление информации со всей вселенной.

Но если учесть что такие массы могут смещать – то есть искривлять время. То читается…. И к тому же достаточно полной обо всем что там, как и где происходило.

То о чем мы даже не можем представить. То есть вселенная как бы как женина рождает новый мир. А о том на сколько на своих тонких планх для себя вселенная похожа на каплю вытянутая своим тонким концом ( к стати похоже на матку) к основному источнику….. и как она через него втягивает новый мир. То есть до этого стихия определяет в этот момент себя.

Простите, я учился не по книжкам мои учителя все с тонкова. Но те энергии, с которых начинается мир, они мне назвали энергиями хаоса. Я вижу, что на земле под этим названием подразумевают одну из низших магий, но меня учили так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть понятие Высших энергий Абсолюта. их три вида.

Далее они делятся на энергии Инь, Ян и Дэн.

Извините но понятие Дэн что в себе несет? простите, в первый раз слышу.

Эгрегорная структура - в моем понимании первоначальная идея, замысел - были первичны.

Потом возник материальный космос.

Все правилино ничего не может возникнуть из ничего. Сначала всенгда набор информации. ….. то есть эгрэгор как таковой существовал до нас и после на будет (на интересные имысли наводит, а какое его другое имя?))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я учился не по книжкам мои учителя все с тонкова. Но те энергии, с которых начинается мир, они мне назвали энергиями хаоса. Я вижу, что на земле под этим названием подразумевают одну из низших магий, но меня учили так.

Так это лучше что не по книжкам)))... в книгах не излагаются системные знания - в смысле завершенной системы...

Знаете в чем может быть парадокс?...

Мы можем иметь в виду схожие понятия, но называть их по разному....

Более того описывать даже каузальный план с позиций ментального - дело безнадежное - ментальных картинок будет множество...

Поэтому некоторые моменты принципиально нельзя будет соглассовать и разговор будет носить чисто интеллектуальный характер - тоже неплохо, но будем осознавать область его применения...)))

 

Учитывая это, еще одна ментальная картинка...))... разумеется я не претендую на окончательную истину)))...

Вы пишите "энергии были притянуты за уши материальным" - нет... и наверняка не черной дырой)))...

Первоначальна - ИДЕЯ, ЗАМЫСЕЛ. то что мы бы причислили атмическому плану.

Кстати черной дырой не могло быть втянуто хотя бы потому что она образует ЗАМКНУТУЮ СИСТЕМУ и говорить о расширении Вселенной не имело бы смысла.

И черные дыры не "искривляют" время, а практически полностью его останавливают, т. е. в зоне действия черной дыры смысл времени теряется...

Считается, что вслед за ИДЕЕЙ стали возникать тонкие планы, начиная с атмического...

 

Вот пишу и думаю, что картина мира определяется тем уровнем, на котором она создается - т. е. осмысливается.

И вряд ли можно говорить что какой-то уровень препочтительнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...