Перейти к публикации
Форум - Замок

характер — это ваш собственный выбор


Anuta

Рекомендованные сообщения

В жизни есть масса вещей, над которыми мы не властны. Мы не в состоянии выбирать себе родителей. Нам не дано влиять ни на место, ни на обстоятельства нашего рождения или воспитания. Но вот характер себе мы действительно выбираем сами. Фактически мы творим его всякий раз, когда делаем выбор — сражаться с трудной ситуацией или же уползти от нее в кусты, согнуться перед лицом правды или выстоять под ее тяжестью, нахватывать легкие деньги или платить полную цену. Живя и ежедневно делая свой выбор, вы тем самым творите свой характер.

 

Какой характер у вас и как вы выработали его сильные стороны. А что вас в вашем характере не удовлетворяет и вы хотите это изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В детстве вырабатывала силу воли: клала перед собой интересную книгу, которую читала и не позваляла себе в нее заглянуть, пока не сделаю уроки))))))))))))))))) :1_4_139:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве вырабатывала силу воли: клала перед собой интересную книгу, которую читала и не позваляла себе в нее заглянуть, пока не сделаю уроки))))))))))))))))) :1_4_139:

вот-вот, у меня аналогично..... даже сейчас.

Говорю себе: вот, сделаю это, и пойду туда-то, куплю себе то-то.....

стимулирует хорощо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого мазохизма!

Намного приятней получить желаемое с чувством выполненного дога, чем отравлять удовольствие угрызениями совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого мазохизма!

Намного приятней получить желаемое с чувством выполненного дога, чем отравлять удовольствие угрызениями совести.

тоже соглашусь....

когда я что-то получила "не заслуженно", я тоже угрызениями ее смой мучаюсь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не незаслуженно, а в обход собственной морали... :36_1_12::36_1_17: Тоже уметь ещё надо... :36_1_1:

может быть, но у меня это как-то трудно получается .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе не вырабатывала специально.На мой взгляд,самая выдающаяся черта моего характера-чувство справедливости.Всегда, еще со времен детского сада, не любила ,когда кого-то незаслуженно обижали,и заступалась за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени тоже думала,что мы не выбираем себе родителей.Сегодня позволю себе с этим не согласиться.

Адусь, ты знаешь, оглядываясь назад, тоже прихожу к такому выводу. У меня ведь по-всей видимости было две беременности. Просто со второй очень скоро открылось жуткое кровотечение и идти к доктору было уже не с чем. Я тогда столько плакала! Всё никак мне покоя мысль не давала, что ведь за чем-то же этот ребёнок шёл в этот мир. Что же я такого натворила, что он решил не приходить? А потом поняла -- это не ко мне он шёл, а к своему отцу. А поскольку я тогда сразу же решила, что его отец с ним общаться не будет -- вот он и раздумал. Я так сейчас думаю -- это он меня тогда пожалел. И вот когда я это поняла, так и убиваться перестала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени тоже думала,что мы не выбираем себе родителей.Сегодня позволю себе с этим не согласиться.

Я уверена, что моя душа выбрала родителей сама.

Но это может сделать не каждый, мне почему-то была дана такая милость.

 

Мамин рассказ, как я родилась, только подтвердил мою увереннось:

 

Перед самыми родами, между схваток, мама задремала. Во сне ей приснилось, что родилась девочка с длинными черными волосами. Она (я) очень серьезно сказала: "Зовите меня Аленкой!" Мама еще поразилась, только что родилась, а уже говорит!

Я действительно родилась с очень длинными (хоть косы заплетай) черными волосами. Это потом они конкретно посветлели.

Пришлось назвать Аленкой, хотя предполагалось совсем другое имя)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я бы хотела изменить свой характер, потому что подчас он не выносим! Я импульсивная. иногда взрывная, но потом чувствуя себя виноватой начинаю просить прощения и от этого еще хуже становиться.... Еще в отношениях с мужчиной я начинаю им выносить мозг по каждой мелочи и не могу от этого избавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе очень нравлюсь

лентяйка, но очень обаятельная

 

лучшее моё качество это дипломатия или умение со всеми уживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера в "Психологии"прочитала, что очень полезно для себя определять одну из своих самых ярких положительных черт и какждый день её применять:)

Написано,что это делает людей счастливее:)

Негативные черты характера как-то смягчаются даже, акценты переносятся с минуса на плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела изменить свой характер, потому что подчас он не выносим! Я импульсивная. иногда взрывная, но потом чувствуя себя виноватой начинаю просить прощения и от этого еще хуже становиться.... Еще в отношениях с мужчиной я начинаю им выносить мозг по каждой мелочи и не могу от этого избавиться...

Верунь, солнышко!

Характер изменить можно и нужно.

Только это - длинный процесс...

 

Вспомни поговорку:

- Посеешь поступок - пожнешь привычку.

- Посеешь привычку - пожнешь характер.

- Посеешь характер - пожнешь Судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится моя "закрытость".. хотела бы видеть себя более открытым эмоциональным человеком.. зачем??? не знаю....

А сильная сторона??? наверное, неторопливость.... пока выдержишь паузу между желанием что-либо сделать, и самим действием - хватит времени обдумать, и, по возможности, просчитать варианты и обдумать ситуацию... кстати, это было выработано... по крайней мере, так было не всегда.. а последних лет 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наверное, характер я сформировала сама. А теперь мне эта самостоятельность порой выходит боком. К примеру, с детства любила читать. Для родителей была просто беспроблемным ребенком: приходилось часто ездить, летать на самолете, а мне книжку в руки - и никаких капризов. С книгами было интересней, чем с людьми, да так, собственно,и осталось. Сейчас друзей почти нет. Мой муж - мой друг. И если надо выбирать: куда-то идти, с кем-то общаться или дома посидеть с книжкой, первое никогда не выберу.

Силу воли вот хочу развить в себе.

Алесь, а как изменить характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, характер я сформировала сама. А теперь мне эта самостоятельность порой выходит боком. К примеру, с детства любила читать. Для родителей была просто беспроблемным ребенком: приходилось часто ездить, летать на самолете, а мне книжку в руки - и никаких капризов. С книгами было интересней, чем с людьми, да так, собственно,и осталось. Сейчас друзей почти нет. Мой муж - мой друг. И если надо выбирать: куда-то идти, с кем-то общаться или дома посидеть с книжкой, первое никогда не выберу.

Силу воли вот хочу развить в себе.

Алесь, а как изменить характер?

Ну...

Собственно, вы уже именно этим и занялись - заинтересовались психологией и астрологией.

Для начала - вам нужно осознать ваш психологическийй...или астро-пссихологический портрет.

И понять - что именно вас не устраивает...что бы вы хотели изменить...усилить или ослабить.

А потом понять - что отвечает за такие проявления вашего характера.

Ну и наконец - понять какие психологические, астрологические или другие практики вам в этом

могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... ты - себе нравишься.

А кто-то может и хочет измениться.

Мне и Лесная Соня нравиться, такой какой она себя описывает. :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бы хотелось многое поменять в своем характере.Но все уже посеяно,взрощено,как говорится...И уже поздно что-то менять.Надо учиться уживаться с тем,что есть.Только это иногда очень нелегко.Но плюсы есть,конечно,немножко я себя все-же люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бы хотелось многое поменять в своем характере.Но все уже посеяно,взрощено,как говорится...И уже поздно что-то менять.Надо учиться уживаться с тем,что есть.Только это иногда очень нелегко.Но плюсы есть,конечно,немножко я себя все-же люблю)

Ты, солнышко, что...уже достигла 63 лет?

Сомневаюся я , однако)))

А до 63, если верить астрологии, человек все может поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...