Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - Франция - новый этап...


Алесь

Рекомендованные сообщения

«Это просто издевательство!» — на Украине в ярости от визита Путина во Францию

 

29.05.2017 - 12:55

putin_soboleznovaniya.jpg?itok=CFHJ6zpl

 

Украинские «эксперты» и политологи в ярости от того, что новоиспеченный президент Франции Эммануэль Макрон пригласил Владимира Путина во Францию, и заявляют, что визит российского президента в Париж в годовщину визита во Францию Петра I свидетельствует о «высоком непрофессионализме» команды Макрона.

 

В частности, «эксперт по вопросам международных отношений» Александр Потехин в эфире «Радио Свобода» назвал приглашение Макрона «издевательством над здравым смыслом».

 

«Это просто издевательство над здравым смыслом — приглашение Путина на 300-летие известного визита российского царя Петра I во Францию.

 

Дело в том, что Петр I — это жестокий антиукраинский деятель, это палач украинского народа. И поэтому, если во французском дипломатическом ведомстве этого не понимают, это очень обидно и не свидетельствует о высоком профессионализме команды Макрона в международных делах», — распаляется украинский специалист-международник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин и Макрон обсудили Украину и Сирию

 

29.05.2017 - 19:21

makron_putin.jpg?itok=2_SEQn6D

 

В Версале завершилась пресс-конференция по итогам переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

 

Французский лидер заявил, что без диалога с Россией работать по важнейшим вопросам нельзя. Он сообщил, что обсудил с Путиным Сирию, где, по его словам, приоритетом является борьба с террористами ИГИЛ*. По словам Макрона, нужно искать политическое решение, которое помогло бы восстановить мир в стране.

 

«Есть воля, чтобы мы с течением времени нашли политическое решение, которое было бы инклюзивным, позволило бы искоренить терроризм и восстановить мир в стране», — сказал Макрон.

 

Французский президент рассказал, что Париж видит «красную линию» в Сирии в использовании химического оружия.

 

Макрон рассказал, что говорил с российским коллегой о претворении в жизнь минских соглашений по Украине. Он выразил уверенность в необходимости скорейшего проведения переговоров в нормандском формате.

 

Французский лидер заявил, что обсудил с Путиным ситуацию с сексменьшинствами в Чечне. Он рассказал, что президенты договорились организовать франко-российский форум гражданского общества и совместно отслеживать ситуацию с ЛГБТ в России.

 

«Мы также хотели, чтобы между нашими представителями гражданского общества были более тесные связи, конструктивный диалог, больше обмена. Сейчас между Германией и Россией уже существует такая схема.

 

И мы хотели бы тоже пойти этим путем, чтобы молодежь, экономические структуры, научные круги могли бы сблизиться, организовать франко-российский форум гражданского общества», — заявил Макрон.

 

Макрон подчеркнул, что Франция заинтересована в интенсификации сотрудничества с Россией. «Что касается двухсторонних отношений, я хотел бы, чтобы мы продолжали эти отношения и интенсифицировали их», — сказал Макрон. Он выразил уверенность, что между двумя странами необходимы тесные связи в гуманитарной сфере.

 

«Хотели бы, чтобы между нашими представителями гражданского общества были более тесные связи, конструктивный диалог, больше обмена.

 

Сейчас между Германией и Россией существует такая схема, мы бы тоже хотели пойти этим путем, чтобы молодежь, экономические структуры, научные круги могли бы сблизиться», — сказал Макрон.

 

По его словам, для развития отношений России и Франции нужно действовать «прагматично и требовательно», «чтобы преодолеть все трудности», которые могут встретиться на пути.

 

В свою очередь, Путин отметил, что в центре внимания на переговорах были двусторонние отношения России и Франции, что он и его коллега говорили о «проблемных точках в мире и пытались найти общность подходов».

 

«Мы действительно больше говорили о наших двусторонних отношениях, об отношениях России и Евросоюза. Говорили о проблемных точках в мире и пытались найти с господином президентом общность подходов к решению этих сложных вопросов», — сказал Путин.

 

Российский лидер подчеркнул, что Париж заинтересован в расширении экономического взаимодействия с Москвой. Он выразил мнение, что во Франции должно учиться больше российских студентов, надо наращивать молодежные обмены.

 

Путин рассказал, что на переговорах обсуждалась ядерная проблема на Корейском полуострове и пути ее решения.

 

Обмен мнениями с президентом Путиным получился открытым и откровенным, стороны в ходе переговоров все друг другу сказали, заявил Макрон.

 

«Это был первый обмен мнениями, мне кажется, он получился очень открытым, откровенным, мы многие вещи сказали друг другу. Я сказал, что я думаю по ряду ситуаций… Я думаю, что мы все друг другу сказали», — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с российским лидером.

 

Переговоры двух лидеров, запланированные на два часа, продолжались 2 часа 50 минут. Они проходили в закрытом режиме без прессы.

 

В понедельник Путин прибыл в Версаль для переговоров по приглашению Макрона. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что лидеры двух стран планируют обсудить двусторонние отношения, борьбу с терроризмом, а также урегулирование кризиса на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Петр I — это жестокий антиукраинский деятель, это палач украинского народа. И поэтому, если во французском дипломатическом ведомстве этого не понимают, это очень обидно и не свидетельствует о высоком профессионализме команды Макрона в международных делах», — распаляется украинский специалист-международник.

 

Эту статью лучше бы в "киевскую палату")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Алесем видно разніе источники читаю... Та нам пофик куда и к кому поехал путин... єто ваши СМИ пафосу набивають

 

 

 

 

Алесь, ты умный мужик но пишешь явно односторонне... а как говаривал Козьмв прутков казется - зри в оба... я так и зрю а вот ты... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Алесем видно разніе источники читаю... Та нам пофик куда и к кому поехал путин... єто ваши СМИ пафосу набивають

 

 

 

 

Алесь, ты умный мужик но пишешь явно односторонне... а как говаривал Козьмв прутков казется - зри в оба... я так и зрю а вот ты... )))

Радио "Свобода" для меня такая помойка, хуже которой еще не нашел пока.

Где Путин убивает мирных жителей? Как защитить гомиков в Чечне? Пусть поедут туда с миссионерскими миссиями сами, если им это действительно важно, в чем я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Что-то я от жизни отстала? В Чечне появились геи? И причём тут Франция? Я думаю Кадыров сам разберётся с голубчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, судя по радио "Свобода", Чечня просто изнурена геями, настолько острый вопрос.

А то, что их, геев, в Саудовской Аравии с 22 этажа выбрасывают живьем со связанными руками, то мелочи.

Ибо Саудовская Аравия - главный закупщик оружия во Франции.

Какое радио, такие и пикетчики, дай бог на рифму не свалиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, судя по радио "Свобода", Чечня просто изнурена геями, настолько острый вопрос.

А то, что их, геев, в Саудовской Аравии с 22 этажа выбрасывают живьем со связанными руками, то мелочи.

Ибо Саудовская Аравия - главный закупщик оружия во Франции.

Какое радио, такие и пикетчики, дай бог на рифму не свалиться...

:070:

Во Чечня попала. Я правда слабо представляю засилье геев в Чечне, но может это были французские геи, типа кактуристы приехали? А им такой недружелюбный приём оказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не в теме, к сожалению. Может, Леопольд объяснит, когда появится, его ролик.

Посмотрела ролик. ))) Да уж, других проблем во Франции видимо нет, коль на защиту "чеченских геев" встали. Интересно, что ещё придумают? А что Путин то сказал? Может кто знает? Или вопрос у Макрона на эту тему не встал? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

 

Следите за руками": в Украине раскрыли неожиданный подтекст "русских" Ярослава и Анны

30 мая 2017, 08:43

Заявляя о "русском происхождении" князя Ярослава Мудрого и его дочери Анны Ярославны, Кремль пытается присвоить себе династическое прошлое Европы, намекая, таким образом, и на потенциальные территориальные претензии.

Данное мнение в Facebook обнародовал посол Украины в США Валерий Чалый, комментируя заявление главы РФ Владимира Путина во время пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Когда Путин говорит от имени России о "нашем" князе Ярославе и его младшей дочери Анне – королеве Франции, то не только пытается посягнуть на наши украинские глубокие исторические европейские корни и приписать себе, но и достичь других целей", – считает он.

По мнению дипломата, в такой позиции российского режима просматривается попытка показать, что королевские, а затем и имперские европейские династии зависели от России.

"И именно Россия будет решать, что дальше делать с "аморфной", "слабой", "неуверенной в себе" Европой, "закат которой приближается". Поэтому последовательность: "наш князь Ярослав" - "наша Анна" – королева Франции..." может иметь в возбужденных мозгах свое продолжение. К тому же, династические браки имели следствием и территориальные претензии", – пояснил Чалый.

"А еще Елизавета Ярославна – королева Норвегии и Дании. Есть еще Анастасия Ярославна – королева Венгрии. Так что "следите за руками...", – заключил он.

Особенно мне понравилось про "возбужденные мозги"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев, 10 мая. Депутат Рады Надежда Савченко направила избранному президенту Франции Эммануэлю Макрону письмо на английском языке с просьбой защитить территориальную целостность Украины и усилить антироссийские санкции.


Украинский парламентарий Надежда Савченко поздравила в письме на английском языке Эммануэля Макрона с победой в выборах президента Франции, говорится в сообщении на ее личной странице в Facebook, где также прикреплено фото самого документа. «Хочу поздравить весь французский народ со сделанным выбором и прошу вас, как человека, который занял этот пост, сделать всё, от вас зависящее, относительно международной поддержки и защиты территориальной целостности Украины», — обратилась Савченко с просьбой к Макрону.


Здесь же она добавила, что Франция как участник «нормандской четверки», играет одну из ключевых ролей в урегулировании украинского кризиса. При этом нардеп попросила Макрона не только сохранить, но и усилить санкции против России.​


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудничество по Сирии с Парижем закончилось, не начавшись, заявил Путин
30.05.2017

ПАРИЖ, 30 мая — РИА Новости, Виктория Иванова. Россия готова к международному сотрудничеству по противодействию терроризму, о том, почему не получается, надо спросить у Европы, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью газете Figaro.
Накануне российский лидер посетил Францию, где провел первую встречу со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.
"У Европы спросите", — ответил Путин на вопрос о том, почему не получается у России объединить усилия с Европой в борьбе с терроризмом.
"Мы хотим. Я об этом сказал, ещё выступая на 70-летии Организации Объединённых Наций с трибуны ООН, и призывал тогда объединить усилия всех стран в борьбе с террором. Но это очень сложный процесс", — добавил российский лидер.
Он напомнил, что после теракта в Париже в Россию приехал занимавший тогда пост президента Франции Франсуа Олланд.
"Мы с ним договаривались о конкретных действиях. К берегам Сирии подошел авианосец "Шарль де Голль". Потом Франсуа уехал в Вашингтон, и все, "Шарль де Голль" развернулся и ушел куда-то в сторону Суэцкого канала. И реальное сотрудничество у нас с Францией прекратилось, не начавшись", — пояснил Путин.
Российский лидер отметил, что Франция задействована в операциях в САР, но в рамках международной коалиции под руководством США.
"Разберитесь, кто там старший, кто не старший, у кого есть какое слово, кто на что претендует. Мы готовы, мы открыты к сотрудничеству.", — сказал Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...