Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция - часть №2...


UmNik

Рекомендованные сообщения

"Отнюдь!"-сказала графиня." Просто действительно, не всё ли равно тебе, как называется то, что мы у себя проводим? Россия вообще это гражданской войной называет. Пусть. Суть-то от этого не меняется. Местные сепаратисты при помощи России отторгли от суверенной территории Украины некий кусок, на котором создали два никем не признанных квазиобразования. Суть операции в том, чтобы сепаратистов уничтожить, а свою землю вернуть. И не помогай им Россия всячески, то и АТО бы закончилось где-нибудь к ноябрю 2014 года. Поэтому обвинение Украины по поводу Азатягивания АТО это просто перевод стрелок с виновных на невиновных. Так сказать,"с больной головы на здоровую". Вот тебе и ответ. Понравился?

"

А кто тебе сказал, что я - не гражданин Украины?

А сепаратизм во всем мире - обыденное явление. С ним борются политическими методами, а не с помощью градов и артиллерии. Почему-то в Европе никто не расстреливает города в Шотландии, Баварии или Каталонии. Наверно, они что-то не понимают. Украина сама во времена СССР была сильным сепаратистом, и ничего.

Вопрос по АТО риторический. Оно существует, потому что так выгоднее. И плевать на здравый смысл, он - не европейская ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Россия "великая держава" исключительно во влажных мечтах своего лидера, ну и по местному ТВ, ещё. Максимум - региональный игрок. И этот максимум уже на последней черте. Санкции фореве!)))

Хлопотно это...

Россия при санкциях - одну АПЛ за другой вводит в строй...

А Украина - без санкций...и с поддержкой всего либерастического запада???

 

Переставайте меня провоцировать.

 

Больно мне писать про беду Украины. Я очень люблю и страну эту и народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - мечтайте дальше...

 

И заодно - гляньте на Сирию...

 

До и на свою Украину...

 

Ну Запад весь измочалился со своими гавканьем и санкциями...

А Россия - ломит свое...

Глянул на Сирию. Россия Асада ну так защищает, так защищает. А США то авиабазу разбомбят, то самолёт сирийских ВВС собьют. Но Россия не молчит, нет! Она даёт адекватный ответ. Грозит американцам пальцем. И продолжает защищать Асада. До следующей бомбёжки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это по Голодомору. Да, было дело. Так и смертей сколько было! Их признали виновными. И дело прекратили в связи со смертью. Бузина по своим масштабам до них никак не дотягивает. Не будут его мёртвого судить.

Не увиливай. Ты просил дать ссылку по лицам, которых судили в Украине через много лет после смерти, я привел.

А Бузину судить не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопотно это...

Россия при санкциях - одну АПЛ за другой вводит в строй...

А Украина - без санкций...и с поддержкой всего либерастического запада???

 

Переставайте меня провоцировать.

 

Больно мне писать про беду Украины. Я очень люблю и страну эту и народ...

Ну да, ну да. Затянуть пояса, вокруг одни враги. Всё это уже проходили. При СССР. Тогда тоже, и ЯО производили, и АПЛ, и ракеты, а уж "калашей" наклепали...На весь мир хватило.) И санкций не боялись, и "железного занавеса", и союзники по Варшавскому договору были, и энтузазизьм был ого-го! И идеология не чета нынешней. Тока я чота подзабыл, где это всё? Союзники, идеология, страна, в конце-концов? Может напомнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увиливай. Ты просил дать ссылку по лицам, которых судили в Украине через много лет после смерти, я привел.

А Бузину судить не за что.

Так я ж признал, есть ссылка. Правда и повод был не меньший, чем для Нюрнбергского трибунала. И Бузина на этом фоне мелочь. Кто сейчас будет заморачиваться тем, чтобы собирать доказательства его виновности? Кому это надо? Тут вон Януковича никак заочно не домучают. Не до Бузины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что я - не гражданин Украины?

А сепаратизм во всем мире - обыденное явление. С ним борются политическими методами, а не с помощью градов и артиллерии. Почему-то в Европе никто не расстреливает города в Шотландии, Баварии или Каталонии. Наверно, они что-то не понимают. Украина сама во времена СССР была сильным сепаратистом, и ничего.

Вопрос по АТО риторический. Оно существует, потому что так выгоднее. И плевать на здравый смысл, он - не европейская ценность.

А где живёшь, если не секрет? Я -в Черновцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут согласен. Спасать нужно. От гибридной российской агрессии. А о том, кто тут кого убивает всё-таки лучше узнавать не из российских СМИ. И разве здесь народ на "вы"?

Пусть косвенно...но это ответ американского военного эксперта:

 

Американский военный эксперт рассказал в Киеве, как и откуда русские будут наступать на Украину

 

Выступая на пресс-конференции в Киеве американский эксперт в области безопасности и обороны доктор Филипп Карбер, президент Фонда «Потомак», экс-советник Министерства обороны США по вопросам стратегического развития рассказал о плохих и хороших сторонах возможного военного противостояния украинской и российской армий.

«Есть хорошие и плохие черты этой армии. Например, хорошей является развитие новых командиров. Новые командиры хорошо понимают слабые стороны врага», — сказал он.

 

По его словам, Украина увеличила число активных бригад с 15 до 22 и добавила четыре дополнительных резервных бригады а также вырастила новое поколение закаленных в боях командиров.

 

Плохая новость, по словам американского эксперта, заключается в том, что российские вооруженные силы, развернутые в непосредственной близости от украинской границы, имеют значительное качественное и количественное преимущество.

 

«Российские войска подходят ближе к украинской границе. Это создает определенный дисбаланс. Это создает угрозу для Украины и предпосылки для нестабильной ситуации в Европе», — сказал Филипп Карбер.

 

Кроме того, Украина не может получить запчасти для вооружения советского образца, не в состоянии обеспечить модернизацию вооружения и имеет слишком низкие темпы производства чтобы обеспечить поврежденное в боевых действиях вооружение. Последнее обстоятельство осложняется американским и европейским эмбарго на поставки летальных вооружений.

 

«Самое худшее – отсутствие вооружения и военной техники. Есть хороший человеческий потенциал командиров и солдат которые хотят бороться. Но у них на вооружении – старые образцы советского вооружения. Запчасти отсутствуют – они производятся в России. А с Россией, как вы знаете, нет таких связей», — сказал Филипп Карбер.

 

Он также в очередной раз изложил возможные варианты наступления российской армии на Украину и продемонстрировал слайд с возможными направлениями наступления.

 

«Эти стрелки на карте – не продукт моего воображения. Эти стрелки уже были во время Второй мировой войны. По этим стрелкам наступала Красная армия. В 2014 году на блокпосту (на Донбассе) в году была остановлена машина сепаратистов, у них были изъяты документы времен Второй Мировой войны, которые отражали решения командиров о боевых действиях того времени. Вы должны понимать, что у них в голове на самом деле», — сказал эксперт.

Как очевидно из статьи - российских войск на Украине - НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть косвенно...но это ответ американского военного эксперта:

 

Как очевидно из статьи - российских войск на Украине - НЕТ!!!

Это когдашняя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времен Анны Киевской))))))))))

 

27.06.2017, Киев, Игорь Петров

Игорь Петров американский эксперт? Впрочем, неважно. Я ж писал, что регулярные части Россия вводила в Украину в августе 2014 года. Сейчас инструкторы да командиры остались. Их издалека разглядеть трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Петров американский эксперт? Впрочем, неважно. Я ж писал, что регулярные части Россия вводила в Украину в августе 2014 года. Сейчас инструкторы да командиры остались. Их издалека разглядеть трудно.

Ндя...так у вас еще и с усвоением прочитанного не очень...

 

 

Американский военный эксперт рассказал в Киеве, как и откуда русские будут наступать на Украину

 

Выступая на пресс-конференции в Киеве американский эксперт в области безопасности и обороны доктор Филипп Карбер, президент Фонда «Потомак», экс-советник Министерства обороны США по вопросам стратегического развития ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я ж писал, что регулярные части Россия вводила в Украину в августе 2014 года.

И это - все факты?

Сколько мне помнится - ваш презик еще и паспортами и жетонами

изготовленными на М.Арнаутской десятками махал...

 

Так факты - где?

 

Или украинские военные ТАК в 2014 от десятка солдатиков обгадились,

что им и сейчас русская агрессия в ночных кошмарах мерещится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну на фиг...

ЧТо тут устанавливать то?

Страна в которой нацистские прихвостни Бандера и Шухевич

- Герои - нацистская ...априори...И спорить тут не о чем...

Про шухевича молчу. А вот Бандера... я уже давал две цитаты из Вики где сказано что Бандера отказался сотрудничать как с немцами так и пойти под крыло к из ставленику Власову... так шо с призвостнем относительно Бандеры ты перегнул...я заметил уже что никогда не интересовался ни Бандерой ни его биографией ни тем служил он у немцев или нет. Вы неправильно бандеровцев называете... называейте правильно - шухевичи или как то так... но бандеровцы привычнее да? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, друже...не так...

 

ОТказ на каком-то этапе от прямого сотрудничества с нацистами

- не снимает с него вины...с него - как с идеолога ОУН/УПА...

 

Тут, Толь, как с Гитлером...

Он ведь лично - тоже никого не убивал...и в СС не состоял.

Так он что - не виновен?

 

Пойми..ОУН/УПА/14 дивизия СС Галичина - это система аналогично

тому, как мы говорим - сталинизм или что-то подобное...

 

Я хочу тебе напомнить о судьбе Гесса...сбежавшего в Англию

ДО начала 2-й Мировой...и отсидевшего в английской тюрьме до мая 1945...

 

Но поскольку Гесс был заместителем Гитлера...и автором многих

нацистских программ - ему в Нюрнберге дали пожизненный срок...

 

Так и с Бандерой...

Он создал идеологию...и хоть в 1941-44 он вроде и ничем не руководил

- но его идеология - работала...и опираясь на нее - бандеровцы творили

зверства...Ну а в 1944-45...и вплоть до смерти - эти же зверства творились

уже непосредственно под его руководством...

 

Так что соя...и не только моя ненависть к нему - вполне понятна и объяснима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь ОУН-УПА не были признаны в Нюрнберге преступными организациями. Скорее наоборот.

http://mysliwiec.livejournal.com/737438.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это - все факты?

Сколько мне помнится - ваш презик еще и паспортами и жетонами

изготовленными на М.Арнаутской десятками махал...

 

Так факты - где?

 

Или украинские военные ТАК в 2014 от десятка солдатиков обгадились,

что им и сейчас русская агрессия в ночных кошмарах мерещится???

Странно. Ты называешь Россию великой державой, и тут же предполагаешь, что Украина, с практически разваленной армией, должна была в 2014 году окружить и пленить все регулярные российские части, которые были введены в Украину? Это было невозможно. Десяток отловили, и то хорошо. Но знаешь, есть такое выражение, что умный человек увидев каплю воды сделает вывод о наличии океанов. Ситуация - аналогичная. Десяток десантников на броне да с оружием вполне достаточное доказательство вторжения. Для тех, кто желает думать и анализировать, а не слепо верить кремлёвской пропаганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...так у вас еще и с усвоением прочитанного не очень...

 

Тэкс-с. Юмора без смайликов не понимаем. Учту на будущее,)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь ОУН-УПА не были признаны в Нюрнберге преступными организациями. Скорее наоборот.

http://mysliwiec.livejournal.com/737438.html

Ну естественно - не признали.

В Нюрнберге судили германский нацизм.

 

Ну и потом - я имею право на собственное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Ты называешь Россию великой державой, и тут же предполагаешь, что Украина, с практически разваленной армией, должна была в 2014 году окружить и пленить все регулярные российские части, которые были введены в Украину? Это было невозможно. Десяток отловили, и то хорошо. Но знаешь, есть такое выражение, что умный человек увидев каплю воды сделает вывод о наличии океанов. Ситуация - аналогичная. Десяток десантников на броне да с оружием вполне достаточное доказательство вторжения. Для тех, кто желает думать и анализировать, а не слепо верить кремлёвской пропаганде.

Ой ли...

 

Ну (допустим) - поймали кого-то...

А крупные части - ну не смогли...по причине слабости...

А сфоткать то слабость тоже помешала...и вам...и Европе?

 

СТранно вот что...

Я то смотрю все не из России...

Все русскоязычные СМИ в Израиле - принадлежат украинским олигархам....

и поливали Россию - кто во что горазд...Но вот российских войск даже они

не демонстрировали...как впрочем - ни иврито-язычные СМИ...

Или всякие там ООН и прочая мелкота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно - не признали.

В Нюрнберге судили германский нацизм.

 

Ну и потом - я имею право на собственное мнение...

Разумеется имеешь. Но наличие такого мнения ещё не свидетельствует автоматически о его правильности. Людям, знаешь ли, свойственно заблуждаться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли...

 

Ну (допустим) - поймали кого-то...

А крупные части - ну не смогли...по причине слабости...

А сфоткать то слабость тоже помешала...и вам...и Европе?

 

СТранно вот что...

Я то смотрю все не из России...

Все русскоязычные СМИ в Израиле - принадлежат украинским олигархам....

и поливали Россию - кто во что горазд...Но вот российских войск даже они

не демонстрировали...как впрочем - ни иврито-язычные СМИ...

Или всякие там ООН и прочая мелкота...

https://www.unian.ua/war/2000091-zmi-nazvali-imya-polonenogo-pid-jolobkom-rosiyskogo-kontraktnika.html

Ну вот свеженькое. Задержали ДРГ пару лней назад. Четверых поймали, двоих, в том числе и командира группы, уничтожили т.к. сопротмвление оказывали. Так вот. Один из задержанных российский действующий военнослужащий-контрактник, а убитый крмандир кадровый российский офицер. Ты ж украинским владеешь, я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё по поводу необнаружения американцами и прочими российских войск. К сожалению существует ещё такая штука, как политическая целесообразность. Не выгодно им российские войска "обнаруживать". Иначе придётся в полномасштабный конфликт влезать. А оно им надо? Санкции лучше и проше. Спокойней, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...