Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция - часть №2...


UmNik

Рекомендованные сообщения

А к 100% фактам видимо относится личное признание товарища Путина?

Ну я же не кретин...

 

Достаточно будет проверяемой информации...

 

Если есть агрессия - следовательно есть российские ВЧ на Донбассе.

Достаточно - номера этих ВЧ и фото...чтобы можно было понять - где это...

Ну естественно - кроме 1-й гвардейской бурятской бронекопытной дивизии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас перелистываю его книги...

 

 

Про покойных Саня как знаешь либо хорошее либо ничего... Скромно промолчу. В его публикациях есть некоторый резон НО.... вобщем молчу, молчу, молчу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот убивать Бузину конечно не следовало. Он столько наговорил и написал, что его вполне спокойно можно было просто посадить.)

В концлагерь?

Сослать в Сибирь было бы проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько напряженка, но на территории УССР украинский язык был в школе обязательным.

Несомненно!! Были в школах УССР УРОКИ украинского языка ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРЕПОДАВАЛОСЬ НА РУССКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не кретин...

 

Достаточно будет проверяемой информации...

 

Если есть агрессия - следовательно есть российские ВЧ на Донбассе.

Достаточно - номера этих ВЧ и фото...чтобы можно было понять - где это...

Ну естественно - кроме 1-й гвардейской бурятской бронекопытной дивизии...

А 10 задержанных летом 2014 года "заблудившихся" российских десантников, с боевым оружием и на бронетехнике тебе недостаточно?Нужно было вскх окружить, как армию Паулюса? Ну извини. Не получилось. Слаьоваты были. Да исейчас не особо сильны. Если коротко, то к середине лета 2014 года ЛДНРам приходил медленный, но уверенный кирдык. И Россия это понимала. Поэтому со второй половине августа вплоть до февраля 2015 года РФ проводилась войсковая операция. Были введены российские военные части с бронетехникой и артиллерией. Сбивались украинские самолёты. Всё жто и привело к Иловайску и Дебальцево. Добившись стабилизации ситуации, в своём понимании, Россия регулярные части вывела. На данный момент действуют российские ДРГ, российские командиры и инструкторы, поставляется военная техника и боеприпасы. А непосредственно личный состав набирается за счёт местных донбасских маргиналов, и подобных им, завербованных в России. Причём вербовка идёт по линии военкоматов, а обучение на базе воинских частей и полигонов в Ростовской области. Всплеск неожиданно награждённых в мирное время российских военнослужащих, в вышеуказанный период, всё это подтверждает. Как и их похороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про покойных Саня как знаешь либо хорошее либо ничего... Скромно промолчу. В его публикациях есть некоторый резон НО.... вобщем молчу, молчу, молчу.....

Мне дозволено иметь собственное мнение?

 

Как оп мне - он один был умнее всех ваших от Порошенко до Витрюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А 10 задержанных летом 2014 года "заблудившихся" российских десантников, с боевым оружием и на бронетехнике тебе недостаточно?

А не напомните ли - сколько было погибших и раненных с обоих сторон?

 

И вы верите, что ДРГ на задании - сдалась вот просто так???

А я - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу в конц? У нас и обычных зон достаточно.

Он был один из немногих настоящих патриотов Украины.

 

Всех посадите и постреляете - с кем останетесь.

С бандерами и шухевичами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во времена Российской Империи - существовала Украина или украинцы?

 

 

Не Сань, не существовали ни то ни другие... Это как с Польшей получилось в 1795 году - сговорилась Российска империя с такими же сатрапами и раздёрли Жечь посполиту на шматки уничтожив её на 123 года.

 

Малороссия - была...Новороссия - тоже...Украины - не было...

 

ВО-ВО...вот оно вылазит ваше имперское величие и чувство превосходства над другими нациями в частности украинцев... малороссы... малороссия... живут там беспородные дворняги в сравнении с ВАМИ имперскими последователи с великолепной родословной от Батыя...

 

 

зыы... дай мне ответ Саня а чем так отличался малоросс украинец от родословного великоросса? Вот чем??? Почему кивая на фашистов и нацистов ты свою, русскую (вопрос русская ли она для другой темы) нацию ставишь ВЫШЕ каких то там малороссов???? НУ СКАЖИ ПОЧЕМУ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае очень странно, что расово правильные украинцы считают свою историю в составе Польши угнетением.

Им, что, трудно было выучить польский и на нем разговаривать? В официальных и правовых случаях.

А на украинском вполне могли бы разговаривать на сенокосе. Или в хлеву.

Кто им там запрещал?

Это же справедливо.

Ты, видимо, расист, раз делишь людей на расово правильных и неправильных. И кто тебе сказал, что украинцы в Польше не знали польского языка? А угнетением в то время являося отнюдь не запрет разговаривать на родном языке. А общее положение батраков и полурабов. Тупо пахать их заставляли на хозяев. Да лупили почём зря. И ты пытаешься это сравнить с нынешним положением русских в Украине?))) А то, что в АТО с украинской стороны воюет масса русскоязычных (как бы не больше, чем укроязычных) бойцов тебя не смущает? А то, что организатор и бывший лидер "Правого сектора" Ярош родом из Днепропетровской области и тоже русскоязычный, как и их прессекретарь, тебе ни на что не намекает? Печалька.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не напомните ли - сколько было погибших и раненных с обоих сторон?

 

И вы верите, что ДРГ на задании - сдалась вот просто так???

А я - нет...

А они и не были ДРГ на задании. Они, как раз, и были небольшой частью той самой регулярной армии. Но отбились от своих. А к нашим, как раз, и вляпались. Их и по телеку всех показывали, и на наших пленных потом обменяли. При чём тут "верю-не верю"? Это общеизвестеый случай. В том числе и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу в конц? У нас и обычных зон достаточно.

В конц - потому что посадить как инакомыслящего.

В простую зону - статьи такой в кодексе нет для журналиста. Украина - это цеевропа же. Или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был один из немногих настоящих патриотов Украины.

 

 

Каким аршином ты меряешь бузиновский патриотизм? .... про бандеру и шухевича вспоминай в другой теме... я погуглил и очень занятная штука получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был один из немногих настоящих патриотов Украины.

 

Всех посадите и постреляете - с кем останетесь.

С бандерами и шухевичами???

"Всё уже украдено. До нас."))) Как же нам оставаться с вышеназванными, если их давно уже утилизировали? А то, что тебе не нравится, как мы живём, так мы и в гости тебя не приглашаем. И боевиков российских не приглашали. А раз они к нам пришли, то пусть и не обижаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конц - потому что посадить как инакомыслящего.

В простую зону - статьи такой в кодексе нет для журналиста. Украина - это цеевропа же. Или уже нет?

Вот чего-чего, а статей в кодексе предостаточно. И для журналистов, и для писателей. Начиная с простых призывов к изменению государственного строя насильственным путём, вплоть до измены Родине и участия в незаконных вооружённых формированиях. У нас все равны. Вне зависимости от национального, религиозного и иных признаков. Включая и профессию. А Украина, это таки Европа, В отличие от той же России, 75% территории которой находятся в Азии. Увы.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае очень странно, что расово правильные украинцы считают свою историю в составе Польши угнетением.

.

Моя бабця по отцу Ядвига Гнилицка. Батя мой (дай Боже ему ещё пожить) Полуполяк-полуукраинец. Я как понял ляхской крови имею...вобщем посчитай сколько... Не надо совать тебе носа туда, где уже 1000 (тысячу) лет идут разборки с переменным успехом.

 

Им, что, трудно было выучить польский и на нем разговаривать? В официальных и правовых случаях.

 

Ты хоть понимаешь шо ты ляпнул? Ты , защитник "угнетаемого" в Украине русского языка?... ну разве трудно русским живущим в Украине выучить украинский язык? И разговаривать на нём в означеных тобой случаях?

 

А на украинском вполне могли бы разговаривать на сенокосе. Или в хлеву.

 

 

Вот и всплыло великоимперское дерьмо... Нас, украинцев считают недостойными иметь свой язык а если он и есть то это- Язык быдла...для хлева........ Алесь, справедливый ты наш защитник русского языка вот скажи друже, а напиши я про хлев и подобное про русский язык? ... звания меньшего чем нацист, или бандеровец или фашист я бы не получил не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, видимо, расист, раз делишь людей на расово правильных и неправильных. И кто тебе сказал, что украинцы в Польше не знали польского языка? А угнетением в то время являося отнюдь не запрет разговаривать на родном языке. А общее положение батраков и полурабов. Тупо пахать их заставляли на хозяев. Да лупили почём зря. И ты пытаешься это сравнить с нынешним положением русских в Украине?))) А то, что в АТО с украинской стороны воюет масса русскоязычных (как бы не больше, чем укроязычных) бойцов тебя не смущает? А то, что организатор и бывший лидер "Правого сектора" Ярош родом из Днепропетровской области и тоже русскоязычный, как и их прессекретарь, тебе ни на что не намекает? Печалька.)

Я не расист, просто иногда слушаю министра культуры Украййины Нищука. Он там доходчиво про расово правильных рассказывает.

А кто тебе сказал, что русские в Украййине не знают украинского языка?

То, что русскоязычных много, смущает. Даже если вычесть оттуда насильно призванных через военкомат, где не спрашивают происхождение, и вычесть уголовников, амнистированных специально для войны, все равно смущает. Это говорит о том, насколько людей оболванили.

А то, что расово правильных украинцев много в России работает, в том числе в Крыму и в том числе Крымский мост строят, вместо того чтоб нэньку в Донбассе бороныты, тебя не смущает?

А что АТО три года идет не смущает? А что АТО есть, а террористов нет, не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я категорически протестую против поста Круза за номером 86 отправленого в 18 22 ... Сделай вывод пожалуста а то как то не вяжется всё то шо мы пишем ф форуме с гноблением русского языка, нацистами ставящими свою нацию выше других... Не думаю что может импонировать вышеназваный пост про хлев но если тебе всё же нечем крыть то я не в обиде. Просто благодаря крузу я увидел ещё одну сторону отношения к нам, украинцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего-чего, а статей в кодексе предостаточно. И для журналистов, и для писателей. Начиная с простых призывов к изменению государственного строя насильственным путём, вплоть до измены Родине и участия в незаконных вооружённых формированиях. У нас все равны. Вне зависимости от национального, религиозного и иных признаков. Включая и профессию. А Украина, это таки Европа, В отличие от той же России, 75% территории которой находятся в Азии. Увы.)))

Ни одна из перечисленных статей к Бузине не применима.

Уж на что Коцаба нанес ущерб вооруженным силам и очень изменил Родине, но и того оправдали.

Как равны оно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть понимаешь шо ты ляпнул? Ты , защитник "угнетаемого" в Украине русского языка?... ну разве трудно русским живущим в Украине выучить украинский язык? И разговаривать на нём в означеных тобой случаях?

 

Вот и всплыло великоимперское дерьмо... Нас, украинцев считают недостойными иметь свой язык а если он и есть то это- Язык быдла...для хлева........ Алесь, справедливый ты наш защитник русского языка вот скажи друже, а напиши я про хлев и подобное про русский язык? ... звания меньшего чем нацист, или бандеровец или фашист я бы не получил не так ли?

Ты писатель или читатель?

Читай ветку с самого начала, если дискутируешь.

Мне ув. UmNik предлагает разговаривать на русском в быту и не возникать. Это же справедливо по Конституции.

Я ему отвечаю в том же духе относительно польского языка, защищая украинский.

У него по этому поводу вопросов не возникло, ты, не разобравшись, начинаешь возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не расист, просто иногда слушаю министра культуры Украййины Нищука. Он там доходчиво про расово правильных рассказывает.

А кто тебе сказал, что русские в Украййине не знают украинского языка?

То, что русскоязычных много, смущает. Даже если вычесть оттуда насильно призванных через военкомат, где не спрашивают происхождение, и вычесть уголовников, амнистированных специально для войны, все равно смущает. Это говорит о том, насколько людей оболванили.

А то, что расово правильных украинцев много в России работает, в том числе в Крыму и в том числе Крымский мост строят, вместо того чтоб нэньку в Донбассе бороныты, тебя не смущает?

А что АТО три года идет не смущает? А что АТО есть, а террористов нет, не смущает?

А может не оболваненых, а чётко понимающих, что нужно Родину защищать от внешней агрессии? Что касается АТО, то да, ты прав. Долго идёт. Именно поэтому в Раду уже внесли законопроект, согласно которому АТО уже не будет. А будет военное положение на части территории Донецкой и Луганской областей. И рулить будет не СБУ, а армия. То-то Захарченко и Плотницкий порадуются. А вот если наши в России крымский мост строят, то это да, это страшно и тревожно. За мост.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна из перечисленных статей к Бузине не применима.

Уж на что Коцаба нанес ущерб вооруженным силам и очень изменил Родине, но и того оправдали.

Как равны оно видно.

 

Ты вообще всерьёз обсуждаешь применение каких-то статей УК к давно мёртвому человеку? Был бы жив, тогда бы и посмотрели, судить-не судить, оправдать-посадить. А если его тексты подвергнуть лингвистической экспертизе, то уж разжигание межнациональной розни завсегда обнаружить можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще всерьёз обсуждаешь применение каких-то статей УК к давно мёртвому человеку? Был бы жив, тогда бы и посмотрели, судить-не судить, оправдать-посадить. А если его тексты подвергнуть лингвистической экспертизе, то уж разжигание межнациональной розни завсегда обнаружить можно будет.

Ну так ты ж первый начал про "посадить Бузину". Вот и обсуждаем.

А насчет статей КК к мертвому человеку, так это самые жизненные и насущные проблемы в Украине. Кого там осудили уже?

И Сталина, и Кагановича, и Косиора, и Берию, всех перечислять устанешь))) Все по-европейски. Почему возмущаешься? Ты против государственной линии в юриспруденции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...