Перейти к публикации
Форум - Замок

Шлепать детей полезно, считают ученые


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ир, ты же знаешь, что дети алкоголиков редко бывают умеренно пьющими - или повторяют путь, или трезвенники.

Так и здесь - либо следование стареотипу, месть, либо протест- сделаю по своему!

Да, есть такое:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ир, ты же знаешь, что дети алкоголиков редко бывают умеренно пьющими - или повторяют путь, или трезвенники.

Так и здесь - либо следование стареотипу, месть, либо протест- сделаю по своему!

Ага. У меня протест. Меня ремнем по голой попе били часто. За разбитую вазу, за двойку в школе, мало ли ещё за что. Когда мне было лет 6 мама отлупила меня резиновой скакалкой. Синяки были ужасные - я это очень хорошо помню. Когда подросла и штаны с меня снимать стало неудобно, папа просто врезал мне кулаком по лицу. Частенько разбивал мне нос в кровь. Не помню уже когда, но ещё в детстве я решила, что своих детей бить не буду никогда. И никогда не била даже шлепками по попе, просто никогда вообще не проявляла к ним никакой агрессии. И в угол никогда не ставила. Накричать могла, да, если доводили. И это самое страшное наказание было. Но это больше к сыну относится. Ника вообще росла идеальным ребенком, на неё даже сердиться было не за что. Отличные дети выросли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. У меня протест. Меня ремнем по голой попе били часто. За разбитую вазу, за двойку в школе, мало ли ещё за что. Когда мне было лет 6 мама отлупила меня резиновой скакалкой. Синяки были ужасные - я это очень хорошо помню. Когда подросла и штаны с меня снимать стало неудобно, папа просто врезал мне кулаком по лицу. Частенько разбивал мне нос в кровь.

Да уж...((((

Обычно один родитель наказывает, а другой вроде как отдушина.

Тебе же не повезло вдвойне...агрессии немеряно...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ты же знаешь, что дети алкоголиков редко бывают умеренно пьющими - или повторяют путь, или трезвенники.

А я умеренно пьющая - стереотипам бой!!!)))

Хотя посещают меня иногда мысли о том, что сопьюсь и умру под забором...

Ага. У меня протест.

А у меня шок... Я бы просто сломалась от такого...

А сейчас какие отношения с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ремнем по голой попе били часто. За разбитую вазу, за двойку в школе, мало ли ещё за что. да?

 

"что-то я будучи чуть что бита и ставлена в угол, этого не приветствую..."

 

Аналогично

Слав, вот меня папа в детстве бил ремнем по мягкому месту. Я запомнила: сказала, что сама никогда не буду ещё в том маленьком возрасте.

У мужчины и женщин по разному проявляется насилие в детстве. Мужчины они более экстраверты. Они вырастая, берут автомат и крошат всех, кто слабее. Женщины берут тот же самый автомат, разворачивают его на 180 градусов и в себя. Поэтому в тюрьмах преимущественно мужчины, а женщины в церквях и душевнобольницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужчины и женщин по разному проявляется насилие в детстве. Мужчины они более экстраверты. Они вырастая, берут автомат и крошат всех, кто слабее. Женщины берут тот же самый автомат, разворачивают его на 180 градусов и в себя. Поэтому в тюрьмах преимущественно мужчины, а женщины в церквях и душевнобольницах.

Валер, ну, не всегда мужчины - экставерты:) Мой папуля, например, такой интроверт - днем с огнем не сыщешь. Обычно пара встречается: интроверт - экстраверт. Противоположное притягивается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ну, не всегда мужчины - экставерты:) Мой папуля, например, такой интроверт - днем с огнем не сыщешь. Обычно пара встречается: интроверт - экстраверт. Противоположное притягивается:)

может я неправильно подобрал термин. Просто мужчина действует вовне. Он как бы распростаняется. Против тюрем есть коментарии :)) ?

Кроме того не факт, что твоего папу били ремнём в детстве :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня шок... Я бы просто сломалась от такого...

А сейчас какие отношения с родителями?

Нормальные отношения. Звоню им раз-два в неделю. Видимся раз в 5 лет в лучшем случае. Я приезжаю. Они почему-то приехать к нам не хотят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужчины и женщин по разному проявляется насилие в детстве. Мужчины они более экстраверты. Они вырастая, берут автомат и крошат всех, кто слабее. Женщины берут тот же самый автомат, разворачивают его на 180 градусов и в себя. Поэтому в тюрьмах преимущественно мужчины, а женщины в церквях и душевнобольницах.

Статистика говорит о другом. Душевнобольных больше мужчин, чем женщин. Так же, как и алкоголиков. И так же, как и суицидов... Мужчины вообще психологически намного более слабые, чем женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит о другом. Душевнобольных больше мужчин, чем женщин. Так же, как и алкоголиков. И так же, как и суицидов... Мужчины вообще психологически намного более слабые, чем женщины.

Именно!

Женщина по своей природе должна быть более гибкой и приспосабливающейся. И психически женщины в целом сильнее.

Мужчины, да, больше обращены вовне, но это не делает их более сильными в плане жизнестойкости.

Неудивительно, что что духовно поднявшиеся высоко очень сильны, но сила их женственная, внутренняя. В ней нет внешних эффектов, но есть содержательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит о другом. Душевнобольных больше мужчин, чем женщин. Так же, как и алкоголиков. И так же, как и суицидов... Мужчины вообще психологически намного более слабые, чем женщины.

Верно, Оль.

 

Мужчины - расходный материал...А женщина - берегиня социума.

 

Другой вопрос - мужчина исторически более спокойно должен

относиться к физическим воздействиям. Мужчина - воин...охотник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит о другом. Душевнобольных больше мужчин, чем женщин.

Я искал статистику. В трёх случаях женщин больше и в одном поровну, но рассматривались отдельные болезни поэтому приводить их здесь не буду.

Наш форум можно сказать "на тему". Алесь, можешь сказать процентное соотношение М и Ж на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Это очевидно - женщин больше.

Но это связано не с психикой, а с изначальной более высокой духовностью женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Это очевидно - женщин больше.

Но это связано не с психикой, а с изначальной более высокой духовностью женщин.

А может мужчины более осознанны?

В плане ответственности за принятие решений.

А женщины чаще ищут подсказок у астрологов, психологов и т.д. - чтобы за них кто-нибудь решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш форум можно сказать "на тему". Алесь, можешь сказать процентное соотношение М и Ж на форуме?

Валера, здесь на форуме люди подбираются по другим критериям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, здесь на форуме люди подбираются по другим критериям.

Мне показалось, что основная аудитория это те, кто хочет разобраться в СЕБЕ, в СВОИХ отношениях, хотя бы через астрологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Это очевидно - женщин больше.

Но это связано не с психикой, а с изначальной более высокой духовностью женщин.

я и имею ввиду, что эта изначальная, более высокая духовность женщин направлена больше вовнутрь. И если девочку третировать в детстве, то эти перегибы чреваты для неё в первую очередь.

Мужчины устроены по другому. Они склонный искать корень всех причин во вне.

Даже по форуму это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что основная аудитория это те, кто хочет разобраться в СЕБЕ, в СВОИХ отношениях, хотя бы через астрологию.

Верно.

Но не меньшее, а пожалуй большее значение имеет общая атмосфера, что зависит от многих факторов - тематики, отдельных личностей, способа администрирования и чего-то такого что и описать нельзя, но очень чувствуется.

Ведь многие приходят и уходят, хотя тоже хотели бы разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

Но не меньшее, а пожалуй большее значение имеет общая атмосфера, что зависит от многих факторов - тематики,

я не встречал ни одного мужского форума, который бы был направлен вовнутрь. Автомобили, спорт, гаджеты это сколько угодно. Психологические, да так, чтоб СВОЁ выставить на всеобщее обозрение и обсуждение это уж дудки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не встречал ни одного мужского форума, который бы был направлен вовнутрь. Автомобили, спорт, гаджеты это сколько угодно. Психологические, да так, чтоб СВОЁ выставить на всеобщее обозрение и обсуждение это уж дудки.

прикидую... Мужской форум. Тема - как налпадить отношения с женой)))))))))))))) Да лучче удавицца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит о другом. Душевнобольных больше мужчин, чем женщин. Так же, как и алкоголиков. И так же, как и суицидов... Мужчины вообще психологически намного более слабые, чем женщины.

Тю... И все это для того, чтобы обеспечить женщине схранность детородной функции))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщине не так стыдно быть слабой, признать свои ошибки и попросить о помощи.

А мужчины, с детства приученные (в том числе и ремнем) к тому, что нельзя плакать и пр., просто самим себе не признаются, что у них есть проблема, не то что кому-нибудь постороннему. Правильно Валера говорит - ищут причину вовне: виноват кто-угодно, но только не я.

Так что мальчиков тоже не стоит бить, и нужно разрешать им поплакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не встречал ни одного мужского форума, который бы был направлен вовнутрь. Автомобили, спорт, гаджеты это сколько угодно. Психологические, да так, чтоб СВОЁ выставить на всеобщее обозрение и обсуждение это уж дудки.

Достаточно давненько бывал я на форуме буддистов.

Там мужчин большинство.

Ну а о направленности вовнуть, думаю, и говорить не нужно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...