Перейти к публикации
Форум - Замок

Человек мене всего счастлив, когда "витает в облаках"


Рекомендованные сообщения

Растолкуйте мне, эзотерически темной, почему лозунг "Человек мене всего счастлив, когда "витает в облаках" принимается за аксиому. А мечтать позитивно сложно? А как же творчество, новые идеи? Они, на мой взгляд, плохо зарождаются при пересчитывании предметов. Зачем вообще так заземляться?

творчество - это созидание... и развитие и работа над собой

в статье заметила же себя)

а у меня больше половины "мечт" там и остаются, где витала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык..это...баланс должен быть. Речь-то о том, что мешает идет. Насколько я понял.

А фантазия - мощный инструмент сам по себе. И в психотерапии очень даже приветствуется.

Кому же могут помешать мечты? Мы же не говорим о навязчивых состояниях?

Мне, например. мечты очень помогают. Я вот помечтала сегодня, попредставляла - и все материализовалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

творчество - это созидание... и развитие и работа над собой

в статье заметила же себя)

а у меня больше половины "мечт" там и остаются, где витала

Правильно мечтать тоже надо учиться. Смотрела фильм "Секрет"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще так заземляться?

Вообще то уметь хорошо заземляться нужно тому, кто хочет высоко подниматься.

В духовных практиках - первейшее условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому же могут помешать мечты? Мы же не говорим о навязчивых состояниях?

Мне, например. мечты очень помогают. Я вот помечтала сегодня, попредставляла - и все материализовалось :)

почему сразу навязчивые состояния?))

есть же и промежуточные станции, например, мечтательность + нерешительность)

мечтательность + лень)))

 

я просто очень надеюсь, что у меня либо первое, либо второе, только не навязчивые состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно мечтать тоже надо учиться. Смотрела фильм "Секрет"?

собираюсь скачать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сразу навязчивые состояния?))

есть же и промежуточные станции, например, мечтательность + нерешительность)

мечтательность + лень)))

 

я просто очень надеюсь, что у меня либо первое, либо второе, только не навязчивые состояния

Ну, так в таком случае мешает скорее всего нерешительность или лень. Или все же мечты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так в таком случае мешает скорее всего нерешительность или лень. Или все же мечты?

мне иногда кажется, что вы меня как под рентген-лучами видите))

заземленности мне выше крыши хватает... я мечтаю ради мечтаний, это успокаивает, воодушевляет, бодрит)))

как-то с детства у меня такое, сначала сказки, потом латиноамериканские сериалы, теперь просто чуть-чуть улучшенная действительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Сань.

 

Тут мне кажется справедлива древняя мысль, что

яд и лекарство различаются только дозой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заземленности мне выше крыши хватает... я мечтаю ради мечтаний, это успокаивает, воодушевляет, бодрит)))

Абсолютно согласна) Мечта - это еще и прекрасный отдых, я бы даже сказала, что созидательный. Из правильной мечты всегда что-то выносишь. Плюс своего рода медитация.

Возьмем еще такой пример - человек работает 8 часов, от звонка до звонка, на работе так сказать не слишком творческой или занимающей мозг, приходит домой, кушает картошечку с водочкой и селедочкой, смотрит телевизор и идет спать. И так всю жизни. Никакого погружения в прошлое и будущее. Красота. Абсолютно здоровое восприятие действительности, чистейший рационализм и 100% жизнь днем сегодняшним. И чего это меня не устраивает, не понимаю;)

 

И еще вопрос религии. Что наиболее всего тяготит меня в христианстве? Да запрограммированность Пути, шаг в сторону - расст..., ой, простите, ад. Но и в любой другой религии этот принцип можно довести до абсурда. Помечтал (пусть даже и бесплодно, с кем не случается грех), все - не видать тебе нирваны, отяготил ты карму по самое не могу и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Сань.

 

Тут мне кажется справедлива древняя мысль, что

яд и лекарство различаются только дозой...

Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...