Jump to content
Форум - Замок

Сергей Васильевич Шестопалов -астролог и человек...

Recommended Posts

Дополнительная заинтересованность появляется Ты хочешь, чтобы было так и так ты это и "увидишь"....

Вот с этой стати и нужно.

Не согласна. Не все так действуют.

Иногда нет желания подгонять результат - именно с этой целью мне нравится рассматривать любые вопросы с разных сторон, крутя их так или эдак.

А подгонка под желаемое и называется самоиндукцией. )))

Только это проверяется реальными фактами.

• Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...не станет официальная наука заниматься этими проверками.

И это - объяснимо...Если проверят и придется признать, что

астрология - наука и имеет реальное применение - придется

переучить очень много специалистов...

А это - никому не надо...

Золотые слова, потому что зрят в корень.

Иногда нет желания подгонять результат - именно с этой целью мне нравится рассматривать любые вопросы с разных сторон, крутя их так или эдак

Сомневаюсь, что ты всегда осознаешь мотивы своего поведения.

Равно как и любой другой.

Но есть энтузиасты - им надо.

А есть энтузиасты и с деньгами.

Что-то я таких не встречал, увы...

У нас в некоторых фирмах для подбора ответственных

работников - пользуются и астрологией и графологией.

Этим хозяевам - доказыывать ничего не надо...

А кто не верит -- он тем-более платить не станет...

Помнишь, как СВШ рассказывал про сотрудничество с РОсКосмосом...

С остальными - точно так же ...

Сомневаюсь, что ты всегда осознаешь мотивы своего поведения.

Равно как и любой другой.

Да, я всего лишь обыкновенный человек и не пытаюсь натянуть на себя нимб святости ))))

Да, я всего лишь обыкновенный человек и не пытаюсь натянуть на себя нимб святости ))))

Все верно...

Ты сам посуди - кто заинтересован во всем этом???

Астрологи?

А им зачем? Ну что измеенится для конкретного астролога,

если астрологию - признают? Ничего...он как консультировал

- так и будет консультировать...

Про научный истеблишмент - я писал выше...

Может играть для человека идущего изучать астрологию?

Тоже врядли...

Ведь все школы астрологии - очень близкиююю

А вот тут используя свои скудные астрологические познания, пытался выяснить как зависит активность от положения марса. Учитывал насколько силен марс в этом знаке, насколько и как аспектирован, под горизонтом или над, ну и еще чуть-чуть интуитивно. И мне показалось, что связь есть.

А вот тут используя свои скудные астрологические познания, пытался выяснить как зависит активность от положения марса. Учитывал насколько силен марс в этом знаке, насколько и как аспектирован, под горизонтом или над, ну и еще чуть-чуть интуитивно. И мне показалось, что связь есть.

Знаешь, Слав...

Ты можешь повторить мой эксперисент...

В свое время - я пытался проверить транзиты...

Я несколько недель отслеживал настроение...мыслительные саособности...

общее самочувствие...состояние энергетики...и регистрировал все необычные

ощущения или резкие перемены...

А потом - прповерял по транзитам...

Точных результатов - кже не помню...прошло несколько лет...

Но уровень совпадений был где-то 70-80%...

Аха.... сделаю...

Только до транзитов я еще не дошел...))))

Не страшно...

Ты фиксируй дату и время...

А потом - общими усилиями - резберемся...

• 2 weeks later...

Если это может быть полезно для общей дискуссии... В свое время я пытался проверять транзиты на своем радиксе, процент возможных попаданий получался очень незначительным, ну может 10...20%, что оттолкнуло меня от транзитной (предсказательной) астрологии навсегда. Да к тому же эти 10...20% происходили чаще с некоторой временной задержкой и самой разной, до недели. Чистой картины наблюдений и интерпретаций не получалось, многое домысливалось и предполагалось. В общем оказался разочарован((.

Ндя...

Сколько людей - столько и мнений...

Возрастные психологические кризисы, вызываемые

транзитами Селены, Лилит, Узлов, Сатурна, Урана

- уже давно описаны и не вызывают сомнений у самых

авторитетных астропсихологов...

Транзиты быстрых планет - на мой взгляд - тоже...

Хотя, следует отметить, выявлять их проявления

намного сложнее...

Транзиты каких планет и как вы оценеивали?

Транзиты каких планет и как вы оценеивали?

Сейчас в деталях этого и не припомню, все было в конце 90-х. Тогда был пик популярности астрологии у нас в Беларуси, создавались центры, обучающие школы.. Я сам минчанин, давно не юноша)). Вот в ту пору и увлекся этим направлением. Транзиты пытался отслеживать на планетах до Юпитера включительно, и особенно акцентировал внимание на сильных по статусу в космограмме, у меня это Марс и Сатурн в оппозиции. Я даже субъективно их энергетику в себе ощущаю. Но чтобы событийно это засечь - ничего не выходило. Пройдет Марс по Сатурну - а я ни в одном глазу...или обратный транзит. Я уже не говорю о транзитах по другим точкам. Блеклая картина получилась, ну и выводы мои соответственно.

О Селене и Лилит вообще отдельный разговор. В те годы я не удовлетворился теми усредненными эфемеридами, которые нам предложили, без петель и стоянок. Взял астрономические таблицы апогея Луны и пересчитал их на геоцентрическую систему координат. Получил свои астрономические эфемериды Лилит, уточненные, с петлями. Проследил за транзитом, тоже малоутешительный результат. С Селеной вообще непонятка, что это за объект. На перигей Луны она не ложилась. В общем прекратил я свои наблюдения с отрицательными выводами: событийная зависимость крайне низкая и не предсказуемая. Случайный фактор многое легко меняет. Транзиты можно подгонять под себя и пользоваться ими, но не наоборот. Человеческая воля значимее планетного фактора. Вот так приблизительно.

Если это может быть полезно для общей дискуссии...

Может...)

А что вас в астрологии привлекает, если привлекает...?

Что подтверждается?

А кроме предсказательной астрологии вас что-нибудь убеждает?

Сейчас в деталях этого и не припомню, все было в конце 90-х. Тогда был пик популярности астрологии у нас в Беларуси, создавались центры, обучающие школы.. Я сам минчанин, давно не юноша)). Вот в ту пору и увлекся этим направлением.

Т.е. взялись проверять транзиты, скорее всего, вы еще не имея глубокой базы...

Жаль конечно - что у вас не сохранилось тех материалов...

Транзиты пытался отслеживать на планетах до Юпитера включительно, и особенно акцентировал внимание на сильных по статусу в космограмме, у меня это Марс и Сатурн в оппозиции. Я даже субъективно их энергетику в себе ощущаю. Но чтобы событийно это засечь - ничего не выходило. Пройдет Марс по Сатурну - а я ни в одном глазу...или обратный транзит. Я уже не говорю о транзитах по другим точкам. Блеклая картина получилась, ну и выводы мои соответственно.

Тут как-то напрашивается чистотеоретическийц вопрос...

Событийный уровень - это транзиты планет по домам...

в первцю очередь...а не только планеты по планете...

Палнета по планете - это скорее - уровень психологический...

О Селене и Лилит вообще отдельный разговор. В те годы я не удовлетворился теми усредненными эфемеридами, которые нам предложили, без петель и стоянок. Взял астрономические таблицы апогея Луны и пересчитал их на геоцентрическую систему координат. Получил свои астрономические эфемериды Лилит, уточненные, с петлями. Проследил за транзитом, тоже малоутешительный результат. С Селеной вообще непонятка, что это за объект. На перигей Луны она не ложилась. В общем прекратил я свои наблюдения с отрицательными выводами: событийная зависимость крайне низкая и не предсказуемая. Случайный фактор многое легко меняет. Транзиты можно подгонять под себя и пользоваться ими, но не наоборот. Человеческая воля значимее планетного фактора. Вот так приблизительно.

Событийный уровень Селены и Лилит - это вообще о чем?

При любых эфемеридах...когда транзит знака/дома берет от 7 месяцев

и более - мне трудно представить - чтобы это могло значить...

Тем-более - что я не очень могу представить - естественным сигнификатором

каких событий можно представить Селену или Лилит....

А что вас в астрологии привлекает, если привлекает...?

Что подтверждается?

А кроме предсказательной астрологии вас что-нибудь убеждает?

1. В астрологии привлекает возможность заочного получения психологического портрета личности. Психологи получают похожий результат длительным тестированием и собеседованием, а астрологу это вовсе и не обязательно.

2. Подтверждается космограмма, на 90%. 10% оставляю на пробел знаний)).

3. Вопрос не понял. Речь об астрологии идет? Тогда 2-й ответ). Космограмма - очень убедительная вещь.

Т.е. взялись проверять транзиты, скорее всего, вы еще не имея глубокой базы...

Жаль конечно - что у вас не сохранилось тех материалов...

Большой базы не было конечно. Но в астрологии практический навык не менее важен. Мы космограммы в то время вручную на коленке составляли, заметьте, в походных условиях, с эфемеридами и калькулятором в руке. Программного обеспечения в те времена не было. У меня до сих пор хранится с полсотни гороскопов персоналий, с которыми я работал. Вот что умели делать - то знали наизусть.

Пройдет Марс по Сатурну - а я ни в одном глазу...или обратный транзит

А оно не обязано случаться непосредственно по транзиту. :)

Чем управляет Марс, чем Сатурн в вашем гороскопе? Какие темы они должны подключать? Насколько они сильны исходно и насолкько были поддержаны аспектами и Луной в частности во время транзита?

Я вот одну вещь для себя вроде отследил. Меркурий, как управитель Асц периодически попадал в неблагоприятные конфигурации. Почему-то когда он ретро в таких ситуациях, то получались весьма неприятные события или столкновения.

Начните отслеживать управителя Асц :)

Событийный уровень Селены и Лилит - это вообще о чем?

Возможно у нас с вами разные толкования Селены и Лилит. Меня учили, что это фиктивные кармические планеты, точки, указывающие светлую и темную карму человека. Селена - белая Луна, Лилит (Друдж) - черная Луна. Транзиты этих псевдо-планет проявляют наш позитивизм и негативизм, добро и зло. Это наш Ангел хранитель и Демон искуситель. Нам преподавали Авестийскую школу астрологии. В Минске была создана белорусская ассоциация авестийской астрологии "БелАвеста", которую возглавлял Павел Глоба. Это где-то 1990...91 год. А занятия вела Нина Васильевна Кривовяз. Потом отпочковались еще центры. Одним из активных пропагандистов астрологии в моем городе была моя очень давнишняя коллега Ибрагимова Ольга Ахмедовна. Вначале она общественный центр создала "БАЦ" - белорусский астрологический центр. Затем зарегистрировала свой собственный астрологический центр "Калагия". Сейчас вот проверил в поисковике, живет ее сайт)): http://www.kalagia.com Но о наполнении его ничего сказать не могу, давно ушел из этой темы.

Возможно у нас с вами разные толкования Селены и Лилит. Меня учили, что это фиктивные кармические планеты, точки, указывающие светлую и темную карму человека. Селена - белая Луна, Лилит (Друдж) - черная Луна. Транзиты этих псевдо-планет проявляют наш позитивизм и негативизм, добро и зло. Это наш Ангел хранитель и Демон искуситель.

Хоть я не имею отношения ни к авестийцам...ни к белорусским астрологам,

т.к. уехал и БССР в начале 1991 г. - но базовые понятия Лилит и Селены

- у нас не арзнятся...

Но само понятие "событийность" по отношению к Лилит и Селене - неправильно...

Лилит и Селена - активируют проявления аспектированных с ними планет или

знаков и домов, в которых они расположены...

По-этоиу и не понятно - как вы ухитрялись проыерять их событийные проявления...

Нам преподавали Авестийскую школу астрологии. В Минске была создана белорусская ассоциация авестийской астрологии "БелАвеста", которую возглавлял Павел Глоба. Это где-то 1990...91 год. А занятия вела Нина Васильевна Кривовяз. Потом отпочковались еще центры. Одним из активных пропагандистов астрологии в моем городе была моя очень давнишняя коллега Ибрагимова Ольга Ахмедовна. Вначале она общественный центр создала "БАЦ" - белорусский астрологический центр. Затем зарегистрировала свой собственный астрологический центр "Калагия". Сейчас вот проверил в поисковике, живет ее сайт)): http://www.kalagia.com Но о наполнении его ничего сказать не могу, давно ушел из этой темы.

Я с творчеством белорусских астрологов - знаком мало...исключение - Сельченок...

Вот с ним у меня очень во многом мысли совпадают...

С Сельченком я в те годы не пересекся, он новичок был в астрологии, только начинал учиться, как и мы все тогда. Но у него было огромное стремление к преподаванию и обучению других, есть такая категория людей, всё перепробуют. Может он теперь и дока в астрологии, не берусь судить. В те времена и Авессалом Подводный свои книги только начинал издавать, по астрологии.

А кто, Виктор, тогда не был молод?

Только незабвенный Сергей Алексеевич - мог похвастаться благородными сединами...

А все остальные - как и мы с вами - послевоенные детки...